«Говорящей» ямы в центре Киева больше не будет

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

«Говорящей» ямы в центре Киева больше не будет

23 июля 2013   17:52
ПРОСМОТРОВ: 1570


Дорожники решили уничтожить яму, которая завела страничку в Facebook.

«Наши сотрудники уже выехали на место, где находится эта яма, и уже сегодня к вечеру ее там не будет», — сообщил 22 июля Петр Береговой, гендиректор Киевавтодора.

Дорожники решили уничтожить яму, которая завела страничку в Facebook
"Мені здається, що хоч і потрошку, але я росту. Це круто!" - писала яма в Facebook

Тем временем в Сегодня обратились жители пятиэтажки на улице Гагарина, 14. «У нас во дворе после каждого дождя образовывается огромная лужа возле одного из парадных — пройти невозможно, воды по колено. Может подскажите, как ее оживить, чтобы лужа пообщалась с чиновниками, так же как и яма на Паньковской?» — интересуются жильцы.

Напомним, в Киеве «заговорили» ямы, которые годами не ремонтируют коммунальщики. На днях «звездой интернета» стала колдобина на улице Паньковской, 23/85 (недалеко от ботсада им. Фомина, перекресток с Саксаганского). У нее появилась страничка в Facebook.

В статусе Facebook-сообщества Яма на Паньковской 23/85 указано: «Я — яма на улице Паньковской в Киеве. Когда вырасту, стану телезвездой».

Дорожники решили уничтожить яму, которая завела страничку в Facebook
"А у мене обновка! Дивіться, яку штукенцію мені принесли?" - хвастается яма 

На страничке много фото ямы, которые активно комментируют пользователи.

Яма размышляет о том, какая крышка от люка подошла бы к ней лучше всего, и сравнивает себя с Марианской впадиной. В понедельник утром яма сообщила, что не хочет, чтобы ее чинили. «Но вот что меня насторожило — один парень сказал, что может помочь, чтобы меня заделали. А я не хочу, чтобы меня заделывали! Я хочу жить полноценной жизнью!».

Тем временем, чтобы привлечь внимание властей к ямам на дорогах, активисты нарисовали на них главу КГГА. Одну из ям уже начали ремонтировать.

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: дороги  киев  реконструкция и ремонт 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ