Перейти к содержимому


Реклама









Фото

«ЗАЗ» будет делать новый автомобиль


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
78 відповідей в темі

#36
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 43
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубліковано 02 лютий 2011 - 09:49

не гоните на безопасность китайцев, это чудо четыре балла набрала, что само по себе не плохо
правда по китайской методике, но все равно
туто

Виправлено: axis, 02 лютий 2011 - 09:51

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#37
Ignac

Ignac

    добрый Модер

    • Сообщений 15930
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega B, Z22XE, МТ, LPG
  •  
  • Регистрация: 10.03.2007

Опубліковано 02 лютий 2011 - 09:58

Сначала корейцы на ЗАЗе, теперь китайцы. Кто следующий?
  • 0

#38
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11861
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубліковано 02 лютий 2011 - 22:22

якщо тенденція збережеться то Сьєрра Лєоне  :sm11:
  • 0

#39
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9925
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубліковано 21 лютий 2011 - 15:46

Судя по публикациям в нете, оно уже поехало в автосалоны? По цене 79900 грн.
И с кредитной программой: первый взнос 10%, а кредитная ставка - от 8,5% годовых в гривне.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#40
Ерёма

Ерёма

    Авторитет

    • Сообщений 1261
  • Возраст: 41
  • Имя:Серёга
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 25.11.2003

Опубліковано 21 лютий 2011 - 15:50

Луче уж на 10 летней Омеге! :sm17: Чем на этом чуде автопрома!
  • 0

#41
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7126
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубліковано 21 лютий 2011 - 17:56

не гоните на безопасность китайцев, это чудо четыре балла набрала, что само по себе не плохо
правда по китайской методике, но все равно
туто

Обратите внимание как согнулась баранка от удара головы, при наличии подушки. И это при 100% перекрытии с каких то 50 км/ч. По такой методике 60-х годов даже Жигули классика сама безопасность. :sm15:
Таки ускоглазые учень хитровыделанный народ.

Виправлено: Olaf, 21 лютий 2011 - 17:59

  • 0
 

 


#42
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубліковано 21 лютий 2011 - 20:13

В субботу уже видел одну на дорогах Харькова на цивильных номерах. Кто-то уже купил.
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#43
Zahar

Zahar

    Авторитет

    • Сообщений 1147
  • Имя:З
  •  
  • Регистрация: 15.04.2006

Опубліковано 21 лютий 2011 - 22:49

Да, кто-то уже попал..)))
  • 0

#44
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 27 лютий 2011 - 16:58

Тест-драйв ЗАЗ Forza от Автоцентр - фотоотчет

Все отечественные автомобили – «Запорожец», «Таврия», «Славута» и «Ланос» – становились массовыми. Удастся ли то же самое ЗАЗ Forza.

ЗАЗ Forza трудно назвать исключительно отечественной новинкой. Но не стоит забывать, что ЗАЗ «Ланос», который носит звание народного автомобиля, тоже имеет иностранные корни. Forza разработали не в Украине, а в Chery. В Запорожье выпускается адаптированная для отечественного рынка машина, вскоре она больше чем на половину будет укомплектовываться украинскими деталями и производится силами украинских специалистов.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

В разработке внешности нового авто участвовали итальянские дизайнеры, надо сказать, автомобиль выглядит привлекательно. Forza (форца) в переводе с итальянского означает «сила». Испытаем новую модель в деле.

Посадка в салоне достаточно удобная, сидишь высоко. Передняя панель отличается от А13. Отсутствует полоса над козырьком. Сама комбинация приборов прежняя: спидометр и тахометр небольших размеров. В центре экрана указатель расхода топлива. Темный пластик лучше выглядит, по сравнению с светлой обивкой Chery A13. Кондиционер для Forza всех комплектаций – неотъемлемая часть.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Удобные задние сиденья. Но высота не такая, как хотелось бы. Виброизоляции на задних дверях не хватает. Передние двери закрываются получше, звук тише.

По документам авто числится, как седан, но оказалось, что это лифтбек. Такой тип кузова удобнее и практичнее. Вполне вместительный багажник – 370 л. Если сложить спинку заднего сиденья, можно увеличить багажник до 1400 л. Это без усилий делается нажатием двух кнопок.

Новый 1,5-л. мотор Chery, разработанный вместе с австрийской AVL. Мощность двигателя 109 л.с. С низов двигатель тянет ровно, а при раскрутке больше 3500 оборотов в минуту появляются шум и вибрации кузова. До сотни Forza разгоняется за 12 секунд. Для этого класса вполне нормальный показатель.

Понравилась работа коробки передач. Включаются без усилия, достаточно четко. Только вот сама коробка оказалась шумноватой. Обещают, что после обкатки шум должен исчезнуть.

На прямой дороге машина хорошо держится. Подвеска хорошо обрабатывает неровности. Торможение более эффективно во второй половине хода педали. Нормальное околонулевое усилие руля, но в повороте не хватает информативности.
После короткого знакомства можно сделать вывод, что ЗАЗ Forza оказалась лучше, чем мы ожидали. Свежая, привлекательная внешность, мотор довольно резвый, комфортная подвеска. Хорошая оснащенность машины, кроме базовой версии, она оснащена подушкой безопасности и предлагается за $10 000. Это дороже «Ланоса» схожих комплектаций, но дешевле Chery и доступнее Chevrolet Aveo. Можно сделать вывод, что машина вполне сможет стать популярной в Украине.

1,5 л. мотор Chery. Мощность двигателя 109 л.с. При раскрутке больше 3500 оборотов в минуту появляется шум и вибрация кузова. До сотни разгоняется за 12 секунд. Вполне нормально для данного класса.

краштесты:


1

=======

могли бы и выдать данные о перегрузках при краштестах... визуально вродь ничо...

#45
designer

designer

    Nosce te ipsum...

    • Сообщений 12225
  • Возраст: 38
  • Имя:Алекс
  • Город:В месте
  • Авто:Молния, Ель, Щель, 2 BLACK S А5 - были. Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 22.02.2009

Опубліковано 27 лютий 2011 - 17:30

Краш-тест прошел неплохо. Погнул головой руль.
  • 0

ничто не защищает от дебилов так, как юстиция

welcome, to the world of illusions   :smile44: 

 


#46
Zahar

Zahar

    Авторитет

    • Сообщений 1147
  • Имя:З
  •  
  • Регистрация: 15.04.2006

Опубліковано 27 лютий 2011 - 19:51

Фронтальных краш-тест это не показатель, фронтальный со 100% перекрытивем могут пройти многие авто, которые плохо себя показывают на 60% перекрытии, да и так сильно руль погнуло, это не к добру...Нужно ждать и смотреть на объективный краш-тест.
  • 0

#47
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубліковано 27 лютий 2011 - 20:10

Zahar, на объективный? Ты намекаешь на лобовуху на мосту Патона например? Хотелось бы узнать о к-ве набраных баллов.
З.Ы. жопа - уродливейшая.. может быть лучше чтоб хетч был?
  • 0

#48
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубліковано 27 лютий 2011 - 20:26

В Одессе уже продают, вот смотрите от 80Кгрн.
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#49
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубліковано 27 лютий 2011 - 21:45

На мой взгляд она значительно интереснее, чисто внешне, чем ДЄУ-Сенс ( Ланос ), что сейчас продаются и покупаются во множестве и бегают тысячами по нашим дорогам. Посмотрим через какое-то время, что там с железом - кузовщина и железом - внутренности. Если абстрагироваться от стереотипов "китайское" - синоним "говно", то ( опято же - чисто внешне ) - достаточно современная и неплохо укомплектованная машина, как для Украины. Я понимаю, что всем хочется непременно "Феррари" или, на худой конец - "Астон-Мартин", но выпускаемые сегодня ЗАЗ-ом Сенсы очень неплохо зарекомендовали себя в режиме эксплуатации такси. Это ли не лучшая характеристика? А отзывы типа "уродливая жопа" сопровождайте, плиз, словами "на мой взгляд", поскольку итальянцы, что кроили её кузов - спецы в дизайне, согласитесь! Без обид!
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#50
Zahar

Zahar

    Авторитет

    • Сообщений 1147
  • Имя:З
  •  
  • Регистрация: 15.04.2006

Опубліковано 27 лютий 2011 - 22:02

нет, объективным тестом для меня на сегодняшний момент является EuroNCAP, а не неудачная его породия в виде C-NCAP.
  • 0

#51
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубліковано 27 лютий 2011 - 22:33

нет, объективным тестом для меня на сегодняшний момент является EuroNCAP, а не неудачная его породия в виде C-NCAP.

Роман! С каких это пор для украинцев, при выборе автомобиля, стал решающим фактор безопасности? :sm14: :sm16: :sm16:
В любом случае обилие китайских авто на наших улица и дорогах свидетельствует о том, что решает всё ЦЕНА!!!

ПыСы. Ещё раз пересмотрел любезно предложенные Менагером видео крэш-тестов. Не худший вариант, ИМХО! И фронтальный и боковой! Т.н. "капсула" осталась практически неповреждённой!

Виправлено: Enjoy, 27 лютий 2011 - 22:42

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#52
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубліковано 27 лютий 2011 - 22:41

......... но выпускаемые сегодня ЗАЗ-ом Сенсы очень неплохо зарекомендовали себя в режиме эксплуатации такси. Это ли не лучшая характеристика?

В том то и дело что таксисты выжымают из авто все что можно.
Меня как-то занесло в Купянск из Харькова, вообщем сделав все дела на таможне понимаю что на автобусе опаздаю на поезд в Харькове. И тут на автостанции мужик на део сенс, говорит мол за 30 грн до Харькова, я понимая что это на 5 грн дороже автобуса и это единственный шанс успеть на поезд, говорю нема базара. Он берет еще одного и на пол пути к Харькову еще 2-х по 20грн, итого на 100грн, за 130 (поправте кто точно знает расстояние) с лишним км.
Так вот я его спросил это вы так бензин оправдываете, а он ответил "Нет это мы так кастрюлим" действие было в мае 2009г.
Выводы делайте сами. Скажу одно пятая у него включалась с трудом.
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#53
Испанец

Испанец

    No Pasaran>>>

    • Сообщений 7097
  • Имя:Дмитрий.
  • Город:...
  • Авто:Овощ на Пулемёте>>>>> Астра g 1.6 на мкпп >>>>>
  •  
  • Регистрация: 04.01.2010

Опубліковано 27 лютий 2011 - 22:55

За то будет стОить по цене десятка великов..... :sm14:

А цена сейчас решает всё.
  • 0

23.01.2014 Q.E.P.D  Всегда есть своё мнение...........


#54
Zahar

Zahar

    Авторитет

    • Сообщений 1147
  • Имя:З
  •  
  • Регистрация: 15.04.2006

Опубліковано 27 лютий 2011 - 23:37

ну безусловно цена для многих в наших условиях определяющий фактор, с этим я не спорю. Я просто хотел сказать, что этот краш-тест не показатель, китайцы тестируют китайскую машину. Нетрудно догадаться, что с ней будет все ок на этом тесте :) Вот о чем я говорил. Про остальные ее характеристики я молчу, не ездил, не сидел, только видел сблизка и чуть чуть щупал :)

Виправлено: Zahar, 27 лютий 2011 - 23:37

  • 0

#55
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12677
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубліковано 28 лютий 2011 - 16:12

поскольку итальянцы, что кроили её кузов - спецы в дизайне, согласитесь! Без обид!


Это утверждение из серии "все евреи умные". Без обид.

Никто не знает какие конкретно итальянцы её делали. Судя по результату, даже если привлекалась хорошая итальянская кузовная фирма, вроде Бертоне, Итал Дизайн или Пининфарины, то конкретно эту модель делали практиканты-троечники за три евроцента (не в секунду) зарплаты. Китайцы не особо склонны оплачивать работу топ-дизайнеров этих фирм. Хэтчбек лучше, хотя вдохновение и там и не ночевало.
  • 0

#56
Townsman

Townsman

    Авторитет

    • Сообщений 806
  • Возраст: 37
  • Имя:Андрей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Astra Classik '06 Z14XEP >>> '07 Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 28.08.2008

Опубліковано 28 лютий 2011 - 16:57

Вчера в автосалоне тоже видел уже, цена около 83К, что сразу бросилось в глаза - очень маленьких размеров спидометр и тахометр, внешне вроде ничего, но на мой взляд зад не очень получился - очень смахивает на китайцев, и опять же очень низкое качество пластика в салоне...
  • 0
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки к зарплате.

#57
frankuer

frankuer

    Новичок

    • Сообщений 0
  • Имя:frankuer
  •  
  • Регистрация: 03.04.2011

Опубліковано 03 квітень 2011 - 17:02

Кому интересно! Посмотрите тут есть Тест драйв ZAZ FORZA.
  • 0

#58
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубліковано 03 квітень 2011 - 17:31

Этот жах тоже делала пинифарина: Такое ощущение, что они глумяться над азиатами :sm16:

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#59
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7126
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубліковано 03 квітень 2011 - 17:43

Ланос тоже рисовал ItalDesign Джуджаро. Так и чувствуется настоящий дезигн :sm16: .
  • 0
 

 


#60
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубліковано 03 квітень 2011 - 20:09

Уже пару недель каждый день прохожу мимо автосалона на центральном проспекте, где на улице стоит новый заз :)
Ну, что сказать - если спереди выглядит более-менее, то с боку и особенно сзади :sm17_: сразу видно, что родственником была Chery QQ лифтбек... При том зазоры задней двери огромны (хотя очень возможно эта машина из опытной партии). И еще рядом стоят Авео седаны, так они намного гармоничнее выглядит при том с любых ракурсов...
ps но, машина притягивает людей как магнит(!) одна серая машина без всякой дополнительной рекламы, вывесок и тп. стоит между авео и ланосами и все равно очень много проходящих мимо людей останавливается чтоб подробнее рассмотреть или как минимум обращают внимание, 100% будущий народный автомобиль...

Этот жах тоже делала пинифарина: Такое ощущение, что они глумяться над азиатами :cool1:


А ты в курсе, что это была ОЧЕНЬ популярная модель (один из многолетних лидеров своего класса) по продажам в Украине и России...
2010
2009
2008
  • 0

#61
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11861
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубліковано 03 квітень 2011 - 20:48

ps но, машина притягивает людей как магнит(!) одна серая машина без всякой дополнительной рекламы, вывесок и тп. стоит между авео и ланосами и все равно очень много проходящих мимо людей останавливается чтоб подробнее рассмотреть или как минимум обращают внимание, 100% будущий народный автомобиль...

зовсім не факт, я також би чисто із спортивного інтересу дивився б на форсу (тим більше між ланосами і авео, які вже всім давно приїлися), хоча власником форси я себе можу уявити тільки в кошмарному сні. ))
  • 0

#62
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубліковано 03 квітень 2011 - 21:57

зовсім не факт, я також би чисто із спортивного інтересу дивився б на форсу (тим більше між ланосами і авео, які вже всім давно приїлися), хоча власником форси я себе можу уявити тільки в кошмарному сні. ))


Все может быть, но не похоже, я часто наблюдаю на улицах города как совершенно разные люди флегматично относятся к дорогим, эксклюзивным авто, ну проехал/стоит у дороги какойнить новый бумер X6M /, Cayenne MAGNUM да хоть Тесла, большинство вообще внимание не обращает (это в авто клубах люди интересуются просто из спортивного интереса, а вот "непосвященным" людям часто это до лампочки, чаще они интересуются более узким кругом вещей которые они себе теоретически могут позволить), а после рекламы в новостях по всем каналам страны об начале производства нового народного автомобиля (а ЗАЗ с другим и не ассоциируется) не мало людей могли занести его в свой потенциальный список. Кстати любой хороший продавец может сказать когда человек без особого интереса просто рассматривает товар, и когда это потенциальный покупатель.

ps если не будет не каких серьезных косяков с машиной и будет нормальная цена то это 100% будущая замена Ланоса (последний не вечен) т.е. народный автомобиль, хотя себе такой то же не хочу :)
  • 0

#63
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • Сообщений 6989
  • Возраст: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Опубліковано 03 квітень 2011 - 23:52

во дибилы :sm1: я не понимаю, как это говно может заменить славуту, если оно почти в 2 раза дороже??? лучше бы и дальше таврию продавали бы... на них спрос был бы всегда, так как на таз 2107
  • 0
066-296-O-ЧЧЧ

#64
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубліковано 04 квітень 2011 - 09:48

во дибилы :sm11: я не понимаю, как это говно может заменить славуту, если оно почти в 2 раза дороже??? лучше бы и дальше таврию продавали бы... на них спрос был бы всегда, так как на таз 2107


Это не замена Славуты, скорее будущая замена Ланоса, кстати первую сняли с производства не из-за плохого спроса, а из-за того, что она уже не укладывается практически во все современные госстандарты, а вкладывать серьезные средства в модернизацию такого дешевого авто не рентабельно...
  • 0

#65
Zahar

Zahar

    Авторитет

    • Сообщений 1147
  • Имя:З
  •  
  • Регистрация: 15.04.2006

Опубліковано 04 квітень 2011 - 10:34

это поражение какое-то... ну я понимаю народный автомобиль, например Соларис или Поло Седан, хорошие авто, относительно недорогие, а это что? Китаец, собранный украинцами с вообще непонятным происхождением и конструкцией.. :sm37: Хотя, возможно, что еще можно ожидать за эту цену... :sm5:
  • 0

#66
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубліковано 04 квітень 2011 - 10:57

это поражение какое-то... ну я понимаю народный автомобиль, например Соларис или Поло Седан, хорошие авто, относительно недорогие, а это что? Китаец, собранный украинцами с вообще непонятным происхождением и конструкцией.. :rofl: Хотя, возможно, что еще можно ожидать за эту цену... :rofl:


Ходили слухи, что нормальные автопроизводители не захотели полностью передавать права на одну из своих пусть и старых моделей ЗАЗу, и тут как всегда нашлись Китайцы...
  • 0

#67
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубліковано 04 квітень 2011 - 11:09

Краш-тест прошел неплохо. Погнул головой руль.


Не шаришь ты - это технология 21 века - специальный противоударный руль. :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#68
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 04 квітень 2011 - 11:31

oberon, НЕ травмоопасный. :blush2:

Dream On... Dream On...

 


#69
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубліковано 08 квітень 2011 - 07:46

А ты в курсе, что это была ОЧЕНЬ популярная модель (один из многолетних лидеров своего класса) по продажам в Украине и России...
2010
2009
2008



Гы, шигули были популярной моделью 30 лет... ланост уже 14 лет и шо? :sm15: от этого они стали красивее?
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#70
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубліковано 08 квітень 2011 - 08:07

Гы, шигули были популярной моделью 30 лет... ланост уже 14 лет и шо? :sm15: от этого они стали красивее?

Макс, ты судишь с позиций сегодняшнего дня, а на 1973 год машина была очень даже современной и, поверь мне, очень даже красивой ( особенно для жителей "одной шестой части суши" )
Размещенное изображение
По поводу твоего скептического отношения к дизайну "Метрикса"... Ну что я могу сказать? Лично я ( да и не только, наверное, я ) смотрю на машину чисто утилитарно и она для меня красива настолько, насколько она удовлетворяет тем требованиям, которые я ставлю перед тем, как решиться на покупку конкретного автомобиля. Я знаю людей, которые млеют, увидев на улице Ауди Р8. Я не далее как в прошлое восресенье имел сомнительную радость покататься на этом чуде немецкого автопрома и лишь утвердился во мнении, что даже при наличии множества "лишних" дензнаков никогда не купил бы себе подобный автомобиль. Он красив, наверное, чисто внешне, как красива яркая безделушка, но мне он не нужен и я отношусь к нему, как к безделушке, нравится это его поклонникам, или нет! А мой "Сарайчик", хоть и не самый красавец, но устраивает меня значительно больше. Впрочем мы уходим от темы...

Посему, чтобы не претендовать на почётное звание "истины в последней инстанции", добавляйте к своим комментам слова "... как мне кажется...", "... по моему мнению... " и т.п.

:sm15:

Виправлено: Enjoy, 08 квітень 2011 - 08:19

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих