Перейти к содержимому


Реклама









Фото

НУЖЕН НАВИГАТОРРНАВИГАТОРР


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#36
Хахол

Хахол

    Вежливый хам

    • Сообщений 3608
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Белая Церковь
  • Авто:Черный
  •  
  • Регистрация: 08.05.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 21:20

Хахол, работарговец!! :sm16:



Я канешна извиняюсь?? Но не слишком ли ты требователен к навигатору, который хочешь за 150 уе купить??? Я еще не видел и не слышал не одного человека, которого навигатор вместо Киева привел в Мукачево..... В навигаторе все зависит от карт.... а уж Пионер это будет или Теникс...я думакю не столь важно.... Я вон без навигатора пол Украины могу проехать, а еслив каком городе заблудился, то звоню одноклубнику из этого города и меня по телефону выведут...


У меня родственник купил навик гармин за 500 у.е. :sm12: приехал в Северодонецк , а дорог нет в гарминовской карте, пришлось ехать встречать. Он окуел от навителовских карт на моем китайском навике за 100у.е.
  • 0

#37
vamp

vamp

    Авторитет

    • Сообщений 1200
  • Возраст: 47
  • Имя:Николай
  • Город:Горишние плавни Полтавской области
  • Авто:Опель комбо 1.3
  • Гос. номер:ХХХ
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 21:46

Я канешна извиняюсь?? Но не слишком ли ты требователен к навигатору, который хочешь за 150 уе купить???


Я в плане надёжности самого девайса , всётаки на Тенексы год гарантии против 6 на Пионеры , просто раз обжогся на китайском автомобильном двд-видео проигрывателе , который работал ровно пока была гарантия , через 6мес. и 2 дня он перестал дышать , а ремонтами у нас никто не занимается . Отаке :(
  • 0
SKYPE : nicst_skype

Пусть Бог воздаст Тебе вдвойне всё то , что Ты желаешь мне

#38
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 09:20

Я вон без навигатора пол Украины могу проехать, а еслив каком городе заблудился, то звоню одноклубнику из этого города и меня по телефону выведут...


Andres Если я следующий раз заблужусь ночью в лесу, я тя наберу и тока попробуй не выведи :sm28:
  • 0

#39
nonamed

nonamed

    Авторитет

    • Сообщений 992
  • Возраст: 36
  • Имя:Юрий
  • Город:Украина-Луганск
  • Авто:OVB 2.6 V6
  • Гос. номер:ВВ7386АЕ
  •  
  • Регистрация: 17.10.2010

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:34

ЖЖОТ! :sm18: :sm302:
  • 0

#40
-Andres-

-Andres-

    Старожил

    • Сообщений 255
  • Возраст: 44
  • Имя:Andrey
  • Город:Луганск Ростов
  • Авто:Opel Calibra+Honda Accord
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 14:05

По теме, собираюсь пионера брать.

Продал несколько таких все довольны.

Сам теперь буду брать, главный критерий 128 оперативки и 4:3 или 5" в крайнем случае.

Если есть в наличии или надоел пишите я рассмотрю предложения.
:ydirol:
  • 0

 Всем хорошего настроения! 


#41
senya

senya

    Поселенец

    • Сообщений 101
  • Возраст: 39
  • Имя:Сеня
  • Город:Луганск
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 11:17

есть пионерка 5" 128 оперативы + карточка 4гб в комплекте
12 мес гарантия
880гр
  • 0

#42
-Andres-

-Andres-

    Старожил

    • Сообщений 255
  • Возраст: 44
  • Имя:Andrey
  • Город:Луганск Ростов
  • Авто:Opel Calibra+Honda Accord
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 12:20

есть пионерка 5" 128 оперативы + карточка 4гб в комплекте
12 мес гарантия
880гр


Цена шара, позвоню тебе на днях.
  • 0

 Всем хорошего настроения! 


#43
Hrum4ik

Hrum4ik

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 40
  • Имя:Серёга
  • Город:Алчевск
  • Авто:ВАЗ 2106, Opel Omega A 91 г.в
  •  
  • Регистрация: 05.07.2010

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 09:32

Насчет навиков вставлю свои 5 копеек :sm15: . Так такового отдельного навигатора у меня нет но есть телефон с жпсом. Так вот... юзая тел в качестве навигатора пришёл к выводу что размер экрана играет далеко не важную роль при выборе навика. Первоочерёдное в навигатооре это карты по кторым тебя он ведёт и голосовые подсказки манёвров. В основном ориентируешься именно по подссказкам во время движения а не втыкая в карту. Всётаки внимание прежде сего на дорогу а не на экран навигации. 2й немало важный момент это гибкость навигатора в плане установленнго софта. У каждого производителя софта навигации свои карты не совместимые друг с другом в которых есть свои плюсы и минусы как и в самом софте. Было бы не плохо иметь на навигаторе несколько навигационных програм (IGO, Navitel, Garmin ну и Сити Гид в последнее время поднимается).

Перед окончательным выбором прибора стоить "покурить" форумы посвящённые навигаторам и поискать приглянувшиеся модэли дабы в последствии не наткнутся на подводные кирпечи :sm3:
  • 0
Размещенное изображение

#44
-Andres-

-Andres-

    Старожил

    • Сообщений 255
  • Возраст: 44
  • Имя:Andrey
  • Город:Луганск Ростов
  • Авто:Opel Calibra+Honda Accord
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 11:00

Сергей насчёт размера ты прав. Он важен только если у вас палец как сарделька :sm12: тогда минимум 5" нужен чтобы в буквы попадать.

Я себе хочу или маленький поставить слева на торпедо или большой посередине.

Навител супер для города, особенно с последними картами.
  • 0

 Всем хорошего настроения! 


#45
Hrum4ik

Hrum4ik

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 40
  • Имя:Серёга
  • Город:Алчевск
  • Авто:ВАЗ 2106, Opel Omega A 91 г.в
  •  
  • Регистрация: 05.07.2010

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 11:23

К стати, насчет навитэла последенго, а именно версии 5.блаблабла... так вот эта версия криво работает с картами от сторннего разработчика travelgps . у них карты намного детальнее чем у официальных навитєловких карт к тому же и бесплатные но работают нормально тока с версиями 3.2.6 и 3.5.0
  • 0
Размещенное изображение

#46
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 13:21

И я со своими 5 коп :sm15:
Сам юзаю NaviTop navi 451 4.3'', блюпуп.... :sm11:
Чем то он на пионера похож, но скажу я Вам доволен! Чем больше дисплей тем беспожаднее навик будет жрать батарейку... Мне хватает от полного заряда до полного разряда проехать максимум 120 км, это ну максимум 1час +/- 15 минут. В нем как бы есть все, и на сегодняшний момент мне кроме навитела и Иго больше ничего не нужно... одно для города, другое для трассы.
По поводу катры памяти.... не все они одинаково полезны... при одном и том же обьеме они имеюют разные классы... Попробуйте на шуструю контент навика записать и видео залить да просмотреть.... :sm1:

Изменено: Nabludatel, 13 Апрель 2011 - 13:22

  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#47
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 11:59

-Andres-, я сегодня в навигатор залил Навител и АйГоу, все работает... буду дальше присматриваться что к чему.... имея этот навигатор что взял у тебя, я теперь знаю какой навигатор я хочу...

#48
V100

V100

    Авторитет

    • Сообщений 997
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Луганск
  • Авто:Opel Omega A3000 & Opel Ascona B2000
  •  
  • Регистрация: 24.12.2003

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 15:00

Хорошая тема, сам задумывался о навигаторе только с большим экраном чтоб можно было к нему еще подключить двд и твресивер))) Вот какой посоветуете для сиго мероприятия )))
  • 0

Капризничает Ваш автомобиль, звоним 050 66 76 254 - помогу, чем смогу  :ad_new:


#49
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 17:10

V100, а что ты собрался по нашему телевизору смотреть? :sm10:

#50
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 17:40

Хорошая тема, сам задумывался о навигаторе только с большим экраном чтоб можно было к нему еще подключить двд и твресивер))) Вот какой посоветуете для сиго мероприятия )))

Один из главных моментов при выборе навика - соотношение лобового стекла и размера навика. Имхо нет смысла использовать навик для просмотра телека (можно онный купить дешевле) Не знаю, на омежку мне кажется 4,3 будет оптимально. А 5 - на любителя, заграмоздить лобовуху.... Учитывай еще тот момент - чем больше дисплей тем меньше будет жить батарея.
Andres +1
  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#51
Hrum4ik

Hrum4ik

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 40
  • Имя:Серёга
  • Город:Алчевск
  • Авто:ВАЗ 2106, Opel Omega A 91 г.в
  •  
  • Регистрация: 05.07.2010

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 21:17

насчет батареи я бы не беспокоился... всё таки прикуриватель никто не отменял)). насчет размеров тут каждый сам выбирает исходя из предпочтений и того насколько согласен отдать место под навик на лобовхе. мне например телефон на присоске иногда мешает но это вскорем времени порешается установкой мултимедийной системы в виде carpc.... к стати 8дюймовый моник прекрасно влазит в консоль приборов омеги :sm21: . это я к тому, что и 7дюймовый навигатор можно примастырить , правда покарячиться придётся...

еще одно ... стоить обратить внимание на наличие гнезда под внешнюю антэну в навигаторе. с внешней антенной и точность выше , и холодный старт шустрее.

Изменено: Hrum4ik, 17 Апрель 2011 - 21:18

  • 0
Размещенное изображение

#52
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 23:05

Hrum4ik Прикуриватель не отменял никто, даже если рассмотреть варик с рабочим прикуривателем :sm3: - как только питание убрал - тот сразу выключился. У меня например он включается от габаритов - стандартно. Лезть, менять... зачем... Да и девайс каждый раз насиловать не есть гут.
зачем 7 дюймов навик... 5 и то много.... это я к чему, при езде ты не будешь на него смотреть постоянно, заблаговременную голосовую подсказку (на не знакомом участке дороги) никто не отменял. Чем меньше скорость тем больше масштаб карты, и чем больше дисплей тем больше лишнего света в темное время суток.

Насчет внешней антены не согласен вообще... В большинстве навиков выхода на нее нет, т.к. она просто не нужна. Это сразу касаемо холодного старта.

Расскажу вкратце, что это такое, если кто не знает:
Холодный старт это процесс первого запуска GPS навигатора - если он был выключен более суток, или перемещался в выключенном состоянии на большие расстояния. Во время холодного старта прибор не имеет никакой информации о спутниках (которая называется Альманах, это информация, поступающая от каждого спутника и от всего спутникового созвездия в целом. Альманах - это постоянно обновляемый справочник общего характера (более точную информацию о спутниках дает Эфимерис), из которого видно, где будет находиться каждый спутник в любой момент времени. Альманах спутников позволяет GPS навигатору быстро найти и принять сигналы спутников, не прибегая к холодному старту.) и вынужден искать их самостоятельно. Процедура достаточно долгая и может потребовать до 15 минут времени, прежде чем прибор опознает спутники и спозиционируется.
Т.е. на открытой местности не важно есть у тебя внешняя антена или ее нет - искать будет одинаково долго :sm16:



Кстати, с холодным стартом в коммуникаторах (не стационарных навиках) можно попробовать бороться. Это для тех кто юзает :
Если GPS-модуль коммуникатороа выключен более в течение более чем 4 часов, то в момент следующего включения происходит т.н. «холодный старт» (т.е. длительный по времени), во время которого «Ephemeris data» скачивается на Ваш GPS-приёмник. Это может занять от нескольких секунд до нескольких минут. Данная утилита скачивает нужные данных на ваше устройство, и в итоге фактически получается «тёплый» старт! После старта нажмите на кнопку "Connect", и через несколько секунд вы получите самую свежую информацию для GPS-приёмника. Всё! Можно идти на улицу и пользоваться устройством. Утилита называется «qgps.cab».
  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#53
Хахол

Хахол

    Вежливый хам

    • Сообщений 3608
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Белая Церковь
  • Авто:Черный
  •  
  • Регистрация: 08.05.2009

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 05:57

У меня холодный старт занимает секунд 30 :drinks:
  • 0

#54
V100

V100

    Авторитет

    • Сообщений 997
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Луганск
  • Авто:Opel Omega A3000 & Opel Ascona B2000
  •  
  • Регистрация: 24.12.2003

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 08:17

У меня любой прибор в машине многофункциональный)))) Поэтому навигатор хочу с большим экраном чтоб он работал не только как навигатор но и как монитор, посиму и возник такой вопрос.
  • 0

Капризничает Ваш автомобиль, звоним 050 66 76 254 - помогу, чем смогу  :ad_new:


#55
Ivan_220

Ivan_220

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 38
  • Имя:Ivan
  • Город:Брянка
  • Авто:Opel Omega В CD 2.5 avtomat ГБО)) 1996 г.в.
  • Гос. номер:ВВ2664АЕ
  •  
  • Регистрация: 18.12.2010

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 20:11

У меня был комуникатор Асус,очень быстро вязался со спутниками!!!У друга Нокиа с навигацией,ужас какая долгая и тормознутая!!На Асуса себе ставил Навител!!
  • 0
Размещенное изображение

#56
Maikl12v

Maikl12v

    Верьте хорошим людям и пусть у вас будет всё хорошо!

    • Сообщений 1366
  • Возраст: 54
  • Имя:Maikl
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra F Combo C
  •  
  • Регистрация: 17.12.2009

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 23:27

У меня на работе есть возможность поюзать пионеры, как навигаторы работают на 4 , а вот видео закачивал идет с тормозами практически на всех, да и в чем прикол надписи НD разницы не заметил разве что бледный экран. Для себя сделал вывод в наше время телефоны могут больше и мы по ним не только звоним...
  • 0
времени подвласно все ,жлаль его всегда не хватает...

#57
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:33

У меня на работе есть возможность поюзать пионеры, как навигаторы работают на 4 , а вот видео закачивал идет с тормозами практически на всех, да и в чем прикол надписи НD разницы не заметил разве что бледный экран. Для себя сделал вывод в наше время телефоны могут больше и мы по ним не только звоним...

HD это высокое разрешение которое в основном имеет формат файла mkv и считается разрешение в стандарте 1920x1080 (1080p). на навике разницы кроме бледного экрана не увидишь, другое дело на большом экране или мониторе...
А видео тормозит потому, что на навике просто не хватает нормального проца обработать поток..
  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#58
Хахол

Хахол

    Вежливый хам

    • Сообщений 3608
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Белая Церковь
  • Авто:Черный
  •  
  • Регистрация: 08.05.2009

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:53

Юзаю Атлас 4: никаких тормозов, только в аvi-шках более 2-х гиктар есть небольшие тормоза. Думаю попробовать Атлас 5.
Кстати, никто не юзал навики с теликом? Как качество изображения аналоговых каналов?
  • 0

#59
Maikl12v

Maikl12v

    Верьте хорошим людям и пусть у вас будет всё хорошо!

    • Сообщений 1366
  • Возраст: 54
  • Имя:Maikl
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra F Combo C
  •  
  • Регистрация: 17.12.2009

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 19:56

Юзаю Атлас 4: никаких тормозов, только в аvi-шках более 2-х гиктар есть небольшие тормоза. Думаю попробовать Атлас 5.
Кстати, никто не юзал навики с теликом? Как качество изображения аналоговых каналов?


Да ни как, ниже среднего, много шума в изображении в частности на том же пионере, хотя приёмник сильный.
Про разрешение и что такое HD, в курсе но на навигаторах это скорей всего рекламный ход нежели что полезное.
За поц поподробней, какой должен быть что б без тормозов, или какой аппарат может это делать ?

Изменено: Maikl12v, 19 Апрель 2011 - 20:00

  • 0
времени подвласно все ,жлаль его всегда не хватает...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых