Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ДТП на Набережной ПобедыВсё как всегда...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#71
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9929
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 11:20

угу, так как семьям пострадавшим заплатили по 150 тыщ и они забрали свои заявления...

Та да...Я в сети тоже читал, что семьи пострадавших претензий не имеют со слов прокурора...
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#72
Игорь 88

Игорь 88

    Проказник

    • Сообщений 1824
  • Возраст: 36
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra A c18nz
  •  
  • Регистрация: 02.02.2010

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 11:43

Та да...Я в сети тоже читал, что семьи пострадавших претензий не имеют со слов прокурора...


грят что если бы они заплатили адвокату по 10 % от суммы - можно было этого упыря прикрыть надолго.... а так - всё как всегда куплено  :sm18:  
  • 0
Не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж!

Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел хранитель!

#73
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9929
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 15:08

Орджоникидзевский районный суд Запорожья 15 декабря решил продлить до 15 марта 2011 года арест сына прокурора одного из районов Днепропетровска Дмитрия Рудя, подозреваемого в наезде на автомобиле на 3 женщин 20 октября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Запорожской области.

Согласно сообщению, прокуратура продлила срок досудебного следствия по делу, а суд продлил арест подозреваемого на 3 месяца.

"По согласованному прокуратурой области представлению следователя главного управления Министерства внутренних дел Орджоникидзевским районным судом Запорожья срок содержания под стражей Рудя продлен также до 3 месяцев", - говорится в сообщении.

Ранее постановлением Генпрокуратуры расследование дела поручено отделу расследования ДТП следственному управлению ГУ МВД в Запорожской области.

Напомним, что женщины погибли 20 октября.

В тот же день был задержан подозреваемый, который оказался сыном прокурора одного из районов Днепропетровска.

По факту происшествия милиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения).

28 октября Бабушкинский районный суд Днепропетровска избрал меру пресечения подозреваемого в виде содержания под стражей.

(с) подробности

Таки мнётся потихоньку...
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#74
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9929
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 19 Январь 2011 - 13:31

Прокуратура в ближайшие дни передаст в суд дело по обвинению сына прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя в совершении ДТП, повлекшего гибель трех человек.
Об этом сообщил во вторник, 18 января, первый заместитель Запорожской областной прокуратуры Александр Попович
«Сейчас потерпевшие знакомятся с его материалами, если никто не будет затягивать, в силу разных причин, то может оно до конца недели пойдет в суд», - сказал Попович.

Прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов заявил, что передача дела в суд может затянуться по причине нежелания потерпевших знакомиться с материалами уголовного дела.

«Как бы это помягче сказать… Они (родственники погибших в ДТП.-ред.) решили много своих материальных проблем, и теперь у них снизилась степень праведного гнева и возмущения. Поэтому они уже не сильно заинтересованы в скорейшем направлении уголовного дела в суд. Больше ничего не буду говорить – вы меня поймете, да? К тому же у потерпевших есть адвокат, который настаивает на том, что «не надо их лишний раз тревожить», – отметил Павлов.

В прокуратуре области также добавили, что в деле есть нотариально заверенные справки об отсутствии претензий к подозреваемому со стороны потерпевших, однако прекратить дело по этой причине правоохранители не могут.

«Они права не имеют, это дело тяжкое», - сказал Павлов.
© Цензор.нет
:sm16:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#75
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9929
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 15:26

Дело сотрудника прокуратуры, который сбил насмерть в октябре прошлого года на пешеходном переходе в Днепропетровске 3 женщин, передано в Орджоникидзовский районный суд Запорожья.

Обвиняемый компенсировал материальный и моральный ущерб родным, он может быть оправдан, заявил адвокат потерпевшей стороны Эдмонд Саакян на пресс-конференции в четверг.

"В уголовном деле отражено возмещение ущерба пострадавшим, и этот факт наряду с неумышленным характером преступления будет выступать смягчающим вину обстоятельством. Вопрос о размерах компенсации обсуждали юристы, представляющие обе стороны", - заявил он.

Саакян сказал, что размер компенсации определялся на основе судебной практики.

"Я не исключаю возможность, что Дмитрия Рудя могут оправдать. Я сам участвовал в следственном эксперименте. По словам Дмитрия Рудя, в тот день он ехал на зеленый свет со скоростью 60 км/ч. Женщины остановились на разделительной полосе, но из-за того, что по встречной полосе транспорт проезжал в опасной близости к ним, сделали шаг назад и попали под колеса автомобиля Дмитрия Рудя", - отметил адвокат.

По его словам, затем сотрудник прокуратуры остановился, вызвал со своего мобильного телефона скорую помощь и попытался оказать первую помощь пострадавшим. "Но увидев, что они мертвы, покинул место происшествия в состоянии аффекта", - добавил Саакян.

По его словам, дело Рудя - это "обычное уголовное дело", связанное с ДТП.

Подследственному уже предъявлено обвинение по ст. 286 ч. 3 (нарушение правил управления транспортным средством, повлекшие тяжкие последствия). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Дата первого судебного заседания пока не определена. Процесс будет открытым.

Как сообщалось, утром 20 октября 2010 года в Днепропетровске сын прокурора одного из районов города Дмитрий Рудь на пешеходном переходе на Набережной Победы сбил 3 женщин, 2 из них скончались на месте, еще 1 умерла в больнице. Водитель скрылся с места преступления, но в тот же день был задержан милицией.

Между тем, родственники погибших в ДТП уже не заинтересованы в доведении дела до суда.
(с) корреспондент.нет
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#76
Metall

Metall

    Advocate

    • Сообщений 1433
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.12.2006

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 19:43

По словам Дмитрия Рудя, в тот день он ехал на зеленый свет со скоростью 60 км/ч. Женщины остановились на разделительной полосе, но из-за того, что по встречной полосе транспорт проезжал в опасной близости к ним, сделали шаг назад и попали под колеса автомобиля Дмитрия Рудя


Чему удивляться? Кто-то ожидал услышать правду?
Ехал бухой в опу с Новомосковска, вырубаться начал еще около Фестивального причала, а окончательно вырубился перед злополучным переходом, открыв глаза уже от удара... поэтому вполне поверю, что был в "состоянии аффекта"... специфического алкогольного аффекта...
ИМХО за то, что был бухой, что скрылся с места ДТП пытаясь уйти от ответственности, что пытался утверждать что не он был за рулем... только за это уже заслуживает лишение свободы. И не важно, имеют ли к нему претензии потерпевшие.
Нужен показательный процесс. Хотя бы для того, чтобы быть небольшим напоминанием другим далбоопам, которые упиваются своей безнаказанностью имея какое-никакое удостоверение и деньги родителей...
  • 0

#77
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 19:52

Нужен показательный процесс. Хотя бы для того, чтобы быть небольшим напоминанием другим далбоопам, которые упиваются своей безнаказанностью имея какое-никакое удостоверение и деньги родителей...

+100
Тока после показательного процесса, чтобы они были постоянные.
  • 0

#78
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9929
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 14 Июль 2011 - 08:43

Суд выпустил под залог сына прокурора, сбившего насмерть трех женщин
Хортицкий районный суд Запорожья удовлетворил в полном объеме ходатайство адвоката жителя Днепропетровска Дмитрия Рудя о замене меры пресечения с заключения под стражу на залог.

"Это ходатайство поступило от адвоката в ходе судебного заседания, которое состоялось 6 июня", - сообщает прокуратура Запорожской области.

При этом государственный обвинитель выступал против удовлетворения ходатайства. Это судебное решение согласно действующему УПК Украины обжалованию не подлежит.
(с) Подробности
Да и закон об амнистии уже готов.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#79
Max

Max

    Авторитет

    • Сообщений 2495
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Kadett 1,6i, PEUGEOT 308 Turbo
  •  
  • Регистрация: 30.01.2003

Опубликовано 14 Июль 2011 - 09:02

Вот жеж, блин, продажное правосудие, мать его!
Сорри, но других слов просто нет!
Теперь этот паренек смоется за границу и будет там сидеть пока тут все не утихнет... :sm6:
  • 0
Слава УкраЇні!

#80
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 14 Июль 2011 - 09:12

Вот жеж, блин, продажное правосудие, мать его!
Сорри, но других слов просто нет!
Теперь этот паренек смоется за границу и будет там сидеть пока тут все не утихнет... :sm6:


Максим, разве только правосудие? В нашей стране любая структура, обязанностью которой является защита людей и конституции от произвола, занимается исключительно продажей своих прав. А те, кто должен их контролировать устанавливают тарифы на покупку должностей...
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#81
AndrBixenon

AndrBixenon

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.03.2007

Опубликовано 14 Июль 2011 - 09:34

БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ!!!!!
  • 0

8-095-322-20-77
свет-о-диоды, свет-авто

МЫ поможем увидеть больше


#82
Max

Max

    Авторитет

    • Сообщений 2495
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Kadett 1,6i, PEUGEOT 308 Turbo
  •  
  • Регистрация: 30.01.2003

Опубликовано 14 Июль 2011 - 10:01

Максим, разве только правосудие? В нашей стране любая структура, обязанностью которой является защита людей и конституции от произвола, занимается исключительно продажей своих прав. А те, кто должен их контролировать устанавливают тарифы на покупку должностей...

Ну да, согласен...
Юриспруденция - лишь частный случай...
А так, куда не кинься - милиция, пожарные, здравоохранение, образование - все коррумпировано насквозь! :sm10:
  • 0
Слава УкраЇні!

#83
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 14 Июль 2011 - 21:16

:ydirol: есть бабло---всёё пофиг, даже смерть человека, дожились :sm18:
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#84
T.Lelik

T.Lelik

    Авторитет

    • Сообщений 1154
  • Возраст: 49
  • Имя:Леша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Ася была.Пока Ланос
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 14 Июль 2011 - 21:41

В очередной раз убеждаешся ,что в нашей стране всё решают деньги и плевать на законы ,указы и т.д :sm13_:
  • 0

#85
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 14 Июль 2011 - 22:07

Ну да, согласен...
Юриспруденция - лишь частный случай...
А так, куда не кинься - милиция, пожарные, здравоохранение, образование - все коррумпировано насквозь! :sm13_:

Мы даже представить не можем, что твориться.
  • 0

#86
x29a

x29a

    Житель

    • Сообщений 195
  • Возраст: 43
  • Имя:Евгений
  • Город:Dnepropetrovsk
  • Авто:Peugeot 605 SV 3.0; хех..., а в душе старенькая Opel Manta GSI 2.0i
  •  
  • Регистрация: 23.03.2009

Опубликовано 15 Июль 2011 - 05:28

Народ, вы так удивляетесь....


Это толька маленькая капля того айсбарга который есть, был, и будет в нашей стране еще очень, очень долго... Такой исход можно было предвидеть еще как стало известно КТО был за рулем, я удивляюсь что вообще это стало известно.... Как правило такие события проходят гораздо быстрее и решаются без огласки.....
  • 0

Думай, что говоришь и говори что думаешь...


#87
Zosya Combo

Zosya Combo

    Авторитет

    • Сообщений 786
  • Возраст: 42
  • Имя:Зоя
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 10.05.2011

Опубликовано 15 Июль 2011 - 12:16

... я удивляюсь что вообще это стало известно.... Как правило такие события проходят гораздо быстрее и решаются без огласки.....

Огласка появилась потому, что произошло это средь бела дня в оживленном районе города и было много свидетелей. Вот они-то и позаботились о том, чтобы это было известно всем. А дальше уже неравнодушные люди отслеживают ход дела.
  • 0
Муж с машиной - ерунда. Муж готовит - это да!!!!

#88
Tomek

Tomek

    Маслюк

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 49
  • Имя:Рома
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda MPV
  • Гос. номер:АЕ0150ВМ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубликовано 15 Июль 2011 - 12:22

Огласка появилась потому, что произошло это средь бела дня в оживленном районе города и было много свидетелей. Вот они-то и позаботились о том, чтобы это было известно всем. А дальше уже неравнодушные люди отслеживают ход дела.

Как это средь бела дня? А разве не рано утром?
  • 0
У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии, потому что его в детстве сбил Опель.

моб 050-320-19-38
моб 098-872-77-81
аська 209-352-905

#89
Zosya Combo

Zosya Combo

    Авторитет

    • Сообщений 786
  • Возраст: 42
  • Имя:Зоя
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 10.05.2011

Опубликовано 15 Июль 2011 - 12:34

Во всяком случае не ночью, поверь, свидетелей хватало. От всех не откупишься.

Изменено: Zosya Combo, 15 Июль 2011 - 12:36

  • 0
Муж с машиной - ерунда. Муж готовит - это да!!!!

#90
x29a

x29a

    Житель

    • Сообщений 195
  • Возраст: 43
  • Имя:Евгений
  • Город:Dnepropetrovsk
  • Авто:Peugeot 605 SV 3.0; хех..., а в душе старенькая Opel Manta GSI 2.0i
  •  
  • Регистрация: 23.03.2009

Опубликовано 15 Июль 2011 - 17:12

Во всяком случае не ночью, поверь, свидетелей хватало. От всех не откупишься.


Как по мне то просто позно спахватились, и инфа дошла до СМИ и афишировалась до того как ее успели прикрыть... Кол-во свидетелей совсем не показатель.... Нам остается лишь пожать пличами и проглотить ту всю злость по таким несправедливостям....
  • 0

Думай, что говоришь и говори что думаешь...


#91
Tomek

Tomek

    Маслюк

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 49
  • Имя:Рома
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda MPV
  • Гос. номер:АЕ0150ВМ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубликовано 15 Июль 2011 - 22:30

Во всяком случае не ночью, поверь, свидетелей хватало. От всех не откупишься.

А зачем откупаться? У нас народ не такой сознательный, чтобы коллективные обращения писать. Или вообще писать заявы в милицию. Думаю таки прав x29a, поздно кинулись.
Откупаться нужно от свидетелей, которые ментам уже дали показания. Чтобы они их изменили. А в данном случае - ну, жып, ну серый, ну водила молодой, ну свалил... Если бы чел доехал в укромное место и спрятал жып, фиг бы нашли и его, и жып. А парень запаниковал, бросил тачку и свалил.
Я не знаю, как было дело. Я не знаю, почему он сбил женщин. Я не знаю, был ли он трезвый. Я не знаю, мог ли он предотвратить наезд. Я не знаю, в конце-концов, с какой скоростью он ехал. Посему - лично я - не могу ни осуждать, ни оправдывать.
Зная, в какой стране живём, могу допустить, что из него могли сделать "показательный" процесс. В такой же степени могу и допустить, что он, реально, ломился и не успел среагировать, когда увидел этих нещастных. Что он обычный, зажравшийся мажор.
Если кто лично видел, как было дело - пусть выскажется. А то мы все знаем, как СМИ пишут. Видят одно, но выгодно-то им писать другое...
  • 0
У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии, потому что его в детстве сбил Опель.

моб 050-320-19-38
моб 098-872-77-81
аська 209-352-905




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых