Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Android, і з чим його їсти....Все про дану мобільну систему


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
386 ответов в теме

#36
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 10 Январь 2011 - 10:18

Nero а что ты ждешь от смартфона? чтобы он отличался от телефона для тебя? :sm64:
Отличия для меня, я открываю упаковку с новым андрофоном, подключаю его к вайфай или 3g, ввожу свой гугл аккаунт, чере 2 минуті у меня на телефоне весь мой контакт лист и мой календарь. Затем запускаю Маркет, устанавливаю прожки что мне необходимы, причем многие уже встроены в ось, и как любой софт от гугла просто не имеет конкурентов по качеству. Через 15 минут мой смарт готов к работе. С каким обычным телефоном я смогу проделать тоже самое?

Андроид полноценная линукс система, с настоящим линуксовым Kernel-ом, ядром. Некоторых смущает что все приложения под него запускаются из под джавы машины, так вот эта джава не имеет ничего общего с джавой для мобильников или джава скриптов в хтмл. Практически под каждый телефон сейчас выпускается Cyanogen MOD, это мод на чистом андроиде, AOSP, без различных "улучшайзеров" самсунгов, хтс и других компаний.



zamalatb, мне вот очень интересно как это nexus one настолько опередил samsung galaxy s :sm3:

ну наверное изза того что Нексус с прошей 2.2, а самс с 2.1

тем более все их оболочки тупо копируют все с айфонов...

и что Андроид копирует у Айфона? конкретно пару фич скажи?

Изменено: zamalatb, 10 Январь 2011 - 10:18

  • 0

#37
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 10 Январь 2011 - 11:08

т.е. там есть JRE и приложения в андроиде - это обычные жава апликейшены? ну понятно что они наверное юзают какието общие визуальные классы для отрисовки UI и прочие слои... насколько полноценное там jre? допустим у меня есть субд на жаве... реально что оно на телефоне будет работать? лениво копать андроид сдк, но мне кажется там портировать некисло надо..

ну кстати, для тех кто завязан на гуглосервисах - спору нет, удобно.... хотя на ипоне гмыло, календарь и т.д. - тоже есть..

в остатке (для меня) - попытка из смарта сделать — ... мммм... ну, компьютер выходит... че уж там, если там линукс и грубо говоря открытая среда для приложений...
зачем - пока не ясно... у меня есть 6233 звонить, у меня есть десяток тазиков в серверной на которые я деплою жава эпликейшены через сервера приложений, тоже кстати крутящихся на жаве... в мир все это смотрит через веб сервер, который тоже крутится на жаве... но зачем она мне в телефоне -- не мог понять еще пять лет назад, когда ее обрубки появлялись в телефонах

вот кем-то написанные толковые сервисы, обкатанные и проверенные - это да. не знаю, так ли строго андроид маркет относится как аппстор к приложениям - но в яблоке они действительно стабильны даже с первой версии... иначе не проходят... и это подкупает меня как потребителя. я в своей рабочей жизни дико устаю от версий 0.0.0.1beta (условно), в ямобиле приложений не супер-мега-много, но то что есть - работает хорошо.
как у андроида дела с этим? в начале помню было грустно... просто опять же вспоминаем линукс... сколько GNOME понадобилось лет чтобы обычный чайник перестал каждые полчаса вылетать в корку? а в KDE сидели лет пять назад? хотя к 2005му ее уже почти 10 лет напильником подтачивали такое количество индусов и других волонтеров..... и это при том что она не с нуля строилась! (Qt)

поэтому и боязнь что получится как тогда... повторюсь - ежедневно тру и жаву и линукс, но увы не в восторге от многих аспектов OpenSource, кстати удачные конечные продукты построенные на открытом коде - как правило платные. так стоит ли извращаться или сразу дуть на меркет, отвалить пару баксов за желаемое и не париться :sm37:
все имха

и что Андроид копирует у Айфона? конкретно пару фич скажи?


ну конечно я не про мультитач :sm1:
но сорри, неужели ты не видишь ничего похожего?
Размещенное изображение

про идею маркета, именно такого скроллинга вьюшек-окон, да вообще touch-алгоритмы которые уже сегодня сложно придумать иначе - первыми это сделали в яблоках

снова уточню - никакого фанатизма к яблоку не испытываю. просто чертовски удобный смарт. ничего более :sm37:
звоню по попсовой нокии 6233
  • 0

#38
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 10 Январь 2011 - 12:00

а что ты ждешь от смартфона? чтобы он отличался от телефона для тебя?
Отличия для меня, я открываю упаковку с новым андрофоном, подключаю его к вайфай или 3g, ввожу свой гугл аккаунт, чере 2 минуті у меня на телефоне весь мой контакт лист и мой календарь. Затем запускаю Маркет, устанавливаю прожки что мне необходимы, причем многие уже встроены в ось, и как любой софт от гугла просто не имеет конкурентов по качеству. Через 15 минут мой смарт готов к работе. С каким обычным телефоном я смогу проделать тоже самое?

Андроид полноценная линукс система, с настоящим линуксовым Kernel-ом, ядром. Некоторых смущает что все приложения под него запускаются из под джавы машины, так вот эта джава не имеет ничего общего с джавой для мобильников или джава скриптов в хтмл. Практически под каждый телефон сейчас выпускается Cyanogen MOD, это мод на чистом андроиде, AOSP, без различных "улучшайзеров" самсунгов, хтс и других компаний.


как бы это сказать, что я получу взамен выбрав андроид вс обычная звонилка ? сравнение с ноклой ...???
какие сервисы???? какие прожки для чего????
ну что не может обычный телефон чего умеет андроид???
сравнивал с ай подом 3ГС .....быстро набирать номер? я на нокле это делаю в 5 раз быстрее....
смс -набирать с ай пода быстрее но сам путь пока пройдешь на ай поде задолбешся... типа меню,смс,новое смс .... на нокле одно нажатие кнопкой...
блутусег - одинаково..
мелодии и тут моя самая дишовая нокия за 130 долл полифонирует лучше чем 3г :) но это фигня по сути ...
скайп в нокии через фи-фи есть....
аська-наверное удобнее через айфон..
синхронизация контактов и прочая херня-у любог опроизводителя есть эта хрень с собственным ПО ....
статус- ну да ... гламуру не откажешь...
теперь об андроиде, чего даст андроид нового , какое преимущество стоит 500-600 долларов??
скайп? ну наверное потащит на гтолк... на гтолку у меня аж два контакта... я им непользуюсь фактически....
звонилка -думаю с сенсором быстрого набора не выйдет...
смс,почта удобнее.. спору нет... но я говорю за тел в 130 долл с экраном в 2 дюйма...

в сухом остатке что остаеться???
сейчас стою перед выбором телефона ... и чето хвалебные статьи с мобаил ревью ну вообще не впечетляют.....
+ заплотить за телефон 600-800 долл а потом искать для него креки,ждать что какой то человек напишет видеодрайвер и ускорялки работы и .... ну блин это как в украинской пословице..не мала баба клопоту купила порося (с) ай фон лучше в этом плане...

т.е. там есть JRE и приложения в андроиде - это обычные жава апликейшены? ну понятно что они наверное юзают какието общие визуальные классы для отрисовки UI и прочие слои... насколько полноценное там jre? допустим у меня есть субд на жаве... реально что оно на телефоне будет работать? лениво копать андроид сдк, но мне кажется там портировать некисло надо..

ага и нет бинст еще...
:sm11: :sm19: :flag_opel:
  • 0

098.689.31.35  


#39
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 10 Январь 2011 - 12:44

loopну конечно я не про мультитач
но сорри, неужели ты не видишь ничего похожего?

сорри, то что ты привел это оболочка ланчер от Самсунга, причем тут Андроид? :sm16:
Рабочий стол чистого Андроида:
Размещенное изображение

Насчет программирования/портирования на андроид.. Скачай SDK он метров 200 всего, я не пробывал, но судя по комментариям разработчиков пишется все очень продумано и легко, гугль все таки.

Я так понял тут сыр бор начался скорее не изза нафиг мне Андроид, а изза нафиг мне смарт вообще?
Причем покрутив в руках Samsung с OS Bada я задал себе такой же вопрос, скорость интерфейса просто молниеносна.
Мне смарт нужен скорее для свободы, ставь что хочу, делай с интерфейсом что хочу, скорее в этом дело)


Nero Щяс Лайф банчит андрофоном за 1000 грн, возьми себе для ознакомления.

Изменено: zamalatb, 10 Январь 2011 - 12:31

  • 0

#40
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 10 Январь 2011 - 14:01

про Bada -- она быстрее? или просто железо под ней было мощное? понравилась?

доволен ли андроидом?

меня вот кстати по теме вопрос интересовал -- совместимы ли с новыми версиями старые девайсы? т.е. купив чето на андроиде вчера - смогу ли я пользоваться новыми версиями оси завтра? ну напр. nexus one - совместим с последним андроидом?

насчет оболочки -- понял, но именно по ней я и оценил первое знакомство с этой ос

Изменено: loop, 10 Январь 2011 - 14:02

  • 0

#41
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:13

про Bada -- она быстрее? или просто железо под ней было мощное? понравилась?

Можно сказать по скорости сравнимо с обычными телефонами, т.е. очень быстро все, но опять же Бада это не ОС а мобильная платформа типа S40 у Ноклы, но возможности у Бады смарта. Понравилось, но скорее сам телефончик, супер амолед большой диагонали рулез)

доволен ли андроидом?

ну тут двояко, если бы выпульнул 800 баксов за топ девайс Андроида то наверное жалел бы смотря в сторону красивого и технологичного айфона 4. А так потратив 300 долларов на бюджетный самсунг с помощью мод прошивок получил крепкого середнячка среди андрофонов, вполне летающего и быстродействующего.

меня вот кстати по теме вопрос интересовал -- совместимы ли с новыми версиями старые девайсы? т.е. купив чето на андроиде вчера - смогу ли я пользоваться новыми версиями оси завтра? ну напр. nexus one - совместим с последним андроидом?

ну до нексус S самые новые проши сразу выходили на нексус ONE. сейчас видимо уже так не будет. Но опять же от производителя любой платформі нормальную прошивку требовательный пользователь врядли получит. Я упоминал о Cyanogen MOD универсальная прошивка для многих (почти всех) андрофонов. как только гугль выкладывает исходники своей ос через некоторое время мы получаем обновление этого мода. на своей телефон я уже имею андроид 2.3, хотя Самсунг с андроидом 2.1 так нормально и не выпустил прошивку.

Изменено: zamalatb, 10 Январь 2011 - 15:14

  • 0

#42
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:23

Игорь, спасибо за ответы!
Короче видимо как и с линухом - главное найти хорошего сборщика ))
  • 0

#43
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 11 Январь 2011 - 09:11

О, сразу две оси на ифоне) Жаль, шо не на 3ГС, или четверке - было бы шустрее)
Android 2.3 on iPhone 3G
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#44
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 11 Январь 2011 - 10:09

ты свою двоечку под NAS сервер на линухе пристроил? :sm16:
// чета я не вьехал почему у них на 3гс не получилось это....
  • 0

#45
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 11 Январь 2011 - 10:17

народ, просветите ламера. Заимел Лыжу на андроиде... какую прогу посоветуете для синхронизации с компом и установки приложений? А то в комплекте никакого софту нету :sm16:
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#46
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 11 Январь 2011 - 17:34

народ, просветите ламера. Заимел Лыжу на андроиде... какую прогу посоветуете для синхронизации с компом и установки приложений? А то в комплекте никакого софту нету :sm4:

тут

или тут все изучай!
  • 0

#47
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 11 Январь 2011 - 17:36

zamalatb, я там был, в принципе уже нашел, просто думал кто то прогу посоветует а не ссылку на 300 страниц фака :sm11:

ты просто не заметил меня там :sm4:

Изменено: Koleso, 11 Январь 2011 - 17:38

  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#48
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:14

zamalatb, я там был, в принципе уже нашел, просто думал кто то прогу посоветует а не ссылку на 300 страниц фака :sm13_:

ты просто не заметил меня там :sm13:

та ну, там 2 страницы, по первой ссылке, ответы на самые распространенные вопросы новичков, и твой вопрос там самый первый идет.

Проги нормальной нету, есть способ через .опу, через ADB Shell, но там изучить нужно побольше ФАК.

Изменено: zamalatb, 12 Январь 2011 - 15:15

  • 0

#49
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 23 Январь 2011 - 13:15

Android OS в автомобиле:
http://habrahabr.ru/...android/112270/

Круть :sm12:
  • 0

#50
aut0s

aut0s

    Пастырь

    • Сообщений 429
  • Имя:Виталий
  • Город:lg.ua
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 23 Январь 2011 - 21:31

Думаю взять себе LG GT 540 для ознакомления с андроидом, если понравится - позже поменяю на что-нибудь помощнее.
Обладателей девайса нету случайно?
  • 0

#51
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 09:42

aut0s, и как впечатления от "Андрюхи"?
"всё будет офигенно..." (с)

#52
radar77

radar77

    Частый гость

    • Сообщений 21
  • Возраст: 46
  • Имя:radar77
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 25.11.2009

Опубликовано 18 Март 2011 - 15:28

как по мне то за андроидом будущее, он разве что будет конкурировать Эпл.
Главное приимущество андроидов это скорость в работе и количество бесплатного софта на данный момент
  • 0
РЕКЛАМА В ПОДПИСИ ЗАПРЕЩЕНА!

#53
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 18 Март 2011 - 15:36

loop, Трижды ХА-ХА.
Сплошные противоречия в одном сообщении. Сам себе противоречишь...
С одной стороны - ждали комьюнити девелоперов, с другой - от андроида там рожки да ножки...

Копируют интерфеейсы и иконки? Это наверное о самсунге. Они и внешний вид копируют. Позор им, - это правда.

Какое там дежавю, какие недочёты? От андроида там очень даже много всего, а то, что оболочка у каждого своя - это как раз и есть фишка этой операционки.

В общем, хочешь себе закрытый инкубаторный девайс, который ничем не отличается от себе подобных - бери себе айфон и не стоит тут тролить про андроид... Смешно же чесслово...
10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#54
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 18 Март 2011 - 15:38

В общем, хочешь себе закрытый инкубаторный девайс, который ничем не отличается от себе подобных - бери себе айфон и не стоит тут тролить про андроид...

Смішно до сліз :sm16: :sm16: :sm16: :sm16:
  • 0

#55
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 18 Март 2011 - 15:51

Смішно до сліз :sm16: :sm16: :sm16: :sm16:

Ниспугни )))
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#56
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 18 Март 2011 - 16:27

я уж думаю че у меня уши горят )
Sem, троллить там нечего. нравицо - юзай. мое имхо не изменилось
  • 0

#57
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 18 Март 2011 - 16:39

О, айфоноводы подошли. Хороший у вас девайс, но не для меня. :hi:
10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#58
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 18 Март 2011 - 16:51

О, айфоноводы подошли. Хороший у вас девайс, но не для меня. :hi:

Ну якщо тебе влаштовує пів години чекати поки андроїд прослайдає робочий стіл то так, андроїд зе бест :sm15:
Реально смішно було дивитись як власник Гелексі ЕС пробував нам довести що прокрутка між робочими столами не тормозить :sm16:
  • 0

#59
MADEMCHENKO

MADEMCHENKO

    радуюсь Fiestееееееее :)

    • Сообщений 1726
  • Имя:Михаил
  • Город:КИЕВ
  • Авто:Ford FIESTA 2011 Была Omega 2001 ТД
  •  
  • Регистрация: 05.11.2009

Опубликовано 18 Март 2011 - 17:01

 я вообще не понимаю за что столько платить?
телефон- это нокия за 300 грн.

музыка- это нормальный плеер.

инет и всякое остальное- это ноут( ну или обрубок ноута)

а за что простите платить 4000-6000грн???? 

Все носяться с этими андроидами, типа супер пупер.... да лучше уже б/у Е90 взять.... или С6.. хоть клава полноценная, и экраны не маленькие. :hi:
  • 0
La Ferrari e davvero unica...

#60
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 18 Март 2011 - 22:17

Миша, дык ну просто тебе лично смарт не нужен и все
моя жена выжимает ВСЕ из органайзера, телефона, клиента гмыла, инета и т.д
а пока мы едем в садик, малый гоняет нфс или чето то там тянет с апстора (4 года :sm6: и причем, у него все получается, он смотрит что поставил и если не нравится - он уполномочен хакнуть то что поставил - повторю, 4 летний ребенок освоил в ифоне ВСЕ. даже будильники себе ставит и фото бабушке отсылает )
я например, с 9 до 18 по телефону - только звоню. но есть масса людей у которых это не единственная комуникация, и в одном флаконе иметь нави, мобилу, почтовый и любой другой клиент, удобный серф по вебу, да тот же плеер если уж надо...
так что смартам быть...
на интерфейс нокии после ифона смотришь как на унылое скандинавское недоразумение....
а еще мое имхо что дешевые нокии имеют дешевые компоненты и голосовой тракт там гамно. приходится брать бизнес-серии, остальное ни туда ни сюда

О, айфоноводы подошли. Хороший у вас девайс, но не для меня. :sm37:

так объясни что тебе нравится в андроиде...
а то вы как то скромно нахваливаете.....
  • 0

#61
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 19 Март 2011 - 00:27

Мда... Как все запущено. Видимо у нас разные андроиды. Что-то я не видел я тормозов на рабочем столе своего desire.

Что мне нравится в андроиде:
- скорость работы;
- полноценная! многозадачность;
- возможность кастомизации и тонкой настройки всего и вся, а не только того, что разрешил Жопс;
- возможность подключить девайс к компьютеру как флешку без всяких бредовых недоразумений типа айтюнса;
- встроенный флеш и отличный браузер, который кста на порядок функциональнее и вдвое быстрее сафари (дать линку на тесты?);
- интеграция с гугло-сервисами;
- доступ к файловой системе;
- автономность, т.е. просмотр практически любых форматов документов/видео и проч. файлов без компьютера.

Из всего многообразия мобильных телефонов, смартфонов, мобильных платформ и операционных систем, которые я трогал и пользовал, Android - лучшее, что есть на сегодняшний день, имхо.

Все зависит от того, что требовать от девайса.
Если достаточно Айфона и его функционал полностью устраивает - оставайтесь на нем! Не стоит вам пробовать другие системы, не нужно это вам!

По поводу нокии - согласен на все 100, - пользоваться ей в наше время невозможно. Это какой-то каменный век и сплошные глюки. После E-серии не припомню ничего интересного. Да и вообще, похоже что компанию можно уже закапывать...

Изменено: Sem, 19 Март 2011 - 00:35

10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#62
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 19 Март 2011 - 13:44

Sem, очень тезисно, спасибо за ответ

Все зависит от того, что требовать от девайса.


я об этом всегда и говорю
просто у меня не было андроида во владении.
както ждал нексус ван, но приехал - погоняли его и отдали. он рагульный был во всем после ифона
от шрифтов до гуглмапаса
те плюсы что ты перечислил - мне допустим не нужны. я например, никогда в жизни не открываю на телефоне презентации, архивы, не лажу по файловой системе (в поисках чего кстати?), на ифоне отлично все дружит с гуглосервисами, без многозадачности все работает на ура, сафари норм, есть еще там какойто вроде опера, все пашет, никаких траблов не замечал. и это 2й ифон. Т.е. по сути первый. его экран имеет низкое разрешение, но почему-то отлично показывает все что должен - от оболочки до мультиков, его оболочка проста и понятна, не перегружена ничем.

мне кажется ифон многие из-за какихто комплексов воспринимают как атрибут мажорства, но при этом по@@ачивают на топовые нокии которые дороже топовой ямобилки

+ мне нравится у ифона что это не платформа а продукт
а андроид это ось. и получается сыр бор. оказывается самсунг - это не то, лыжы за 1000грн на андроиде - тож обрубок, на него не смотри, сюда смотри...
а в итоге надо быть диким перцем чтобы купить правильное железо и с правильной оболочкой или суметь потом ее заменить
яблоко купил и вперед. нет гемора. это и плюс

Изменено: loop, 19 Март 2011 - 13:48

  • 0

#63
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 19 Март 2011 - 18:56

Вот что меня всегда удивляет, так это то, как фанатики айфонов приходят и начинают тролить в темах о других аппаратах и доказывать, что их трубко лучше :-) И еще сильно удивляет, что по какому-то странному недоразумению пользователи аппарата для домохозяек считают себя продвинутыми юзерами, чуть ли не гиками ;-) Это не о ком-то конкретно, а вообще, но это смешно, чесслово.

Это то же самое, как и в выборе авто. Мне вполне достаточно своей простенькой Астры, все необходимые мне функции она выполняет. Хотя многие не выбрали бы ее, так как она не соответствует каким-либо их требованиям...

То, что вам не нужны какие-то функции, это совсем не значит, что они не нужны всем остальным.
Для меня, как и для множества других это просто дорогая раскрученная игрушка, слишком примитивная и малофункциональная, которая не в состоянии удовлетворить и половины моих запросов.

loop, не стоит рассказывать, что touch-интерфейс придуман эпл. Не повторяйте глупостей, которые услышали от других фанатов. Это на самом деле не так. Более того, они не могут даже называть его "touch"

Я в курсе, что на айфоне можно пользовать гуглосервисы, но я говорил именно о интеграции, - это совершенно другой уровень.

Изменено: Sem, 19 Март 2011 - 19:17

10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#64
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 19 Март 2011 - 19:27

И еще сильно удивляет, что по какому-то странному недоразумению пользователи аппарата для домохозяек считают себя продвинутыми юзерами, чуть ли не гиками

восхитительное умозаключение
:sm20:

да в-принципе я все сказал, про тач ты выдернул не по теме, про домохозяек, гиков, фанатиков — это затри
успехов
  • 0

#65
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 19 Март 2011 - 19:34

Вот что меня всегда удивляет, так это то, как фанатики айфонов приходят и начинают тролить в темах о других аппаратах и доказывать, что их трубко лучше :-) И еще сильно удивляет, что по какому-то странному недоразумению пользователи аппарата для домохозяек считают себя продвинутыми юзерами, чуть ли не гиками ;-) Это не о ком-то конкретно, а вообще, но это смешно, чесслово.

Особенно много фанатиков в штатах - там андройдоХТЦ ваще за телепфон не считатю похоже) Ну шо с них, убогих, взять) Они ведь не понимают, шо им парят фуфел с лимитированным функционалом)
Интересно, ты када это все писчесш, пены у рта многа? :sm20: Выдохни, тут всем реально пофиг, какая ось лучше :sm20:
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#66
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 19 Март 2011 - 19:37

восхитительное умозаключение
:sm20:


Это не укол какой-то в твою сторону, ни в коем случае. Я как веб-программер всегда относился с уважением п восхищением к java-девелоперам, - это действительно другой уровень профессионализма.

Просто достаточно часто встречаю таких фанатиков. Недавно вот сотрудник, купил себе айфон 4... Но, так как существующий способ разлочки слишком сложный для него, - так вот он и ходит с этим айподом уже второй месяц. Хотя, сам себя он считает достаточно продвинутым. И все его поддевают и прикалываются. :sm20:
Вот такой забавный уровень фанатизма я никогда не пойму.

Возможно я и вернусь к использованию айфона в будущем, но не ранее, чем на нем появится полноценная многозадачность. Сейчас же я рассматриваю только девайсы на андроид в качестве замены своему desire.
10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#67
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 19 Март 2011 - 20:12

Макс, да я тут от скуки если честно... я сейчас выливаю проект и у меня между деплоями гдето минуту сервер приложений разворачивает апп..
ну и в эту минуту я заскакиваю сюда и читаю... :sm16:
ну не в политике же флудить... ифоном не обладаю, андроидом тоже... ну вобщем почти идеальный тролль :sm16:
  • 0

#68
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 19 Март 2011 - 21:39

Особенно много фанатиков в штатах - там андройдоХТЦ ваще за телепфон не считатю похоже) Ну шо с них, убогих, взять) Они ведь не понимают, шо им парят фуфел с лимитированным функционалом)


Штаты с удовольствием гамбургеры жуют и Колой запивают, значит ли это что фаст-фуд - эталон для питания? :blink:
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#69
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 19 Март 2011 - 21:41

Особенно много фанатиков в штатах - там андройдоХТЦ ваще за телепфон не считатю похоже) Ну шо с них, убогих, взять) Они ведь не понимают, шо им парят фуфел с лимитированным функционалом)
Интересно, ты када это все писчесш, пены у рта многа? :sm302: Выдохни, тут всем реально пофиг, какая ось лучше :blink:


Стас, перестань, не принимай все так близко, и нравится тебе айфон - юзай его! Только не стоит говорить, насколько он лучше всего. Это неправда. А пишу я с улыбкой, особенно когда вижу подобную реакцию.

Про штаты, - пиши еще... :wub: Тут есть люди, которые возможно не в курсе ситуации, - возможно они этому поверят.
На самом же деле андройдо-мотороло-хтц начали свое победное шествие именно с этой части мира.
Да и я же уже писал, что продажи не имеют ничего общего с качеством и функционалом девайса. Это лишь говорит о потребностях среднестатистического человека. Но похоже, что и по этому параметру андроиду осталось порвать только одного конкурента, и скоро это случится.
10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#70
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 19 Март 2011 - 22:23

Йопт :sm56: :drinks: :sm16:
Все смешалось - кони, люди...
Прийдется отвечать :sm15: :sm16: :sm16:

по-честному, андроид как и любая другая ос или высокоуровневая прослойка - уже давно присущи во всех мобильных девайсах
до симбы и андроида, s40 и т.п. -- были j2me, midp и т.д


S40 - класс мобильных устройств (по классификации Нокиа)
J2ME - реализация Java и набор Java интерфейсов/библиотек для мобильных устройств (не только телефонов, а для очень широкого спектра устройств)
MIDP - всего навсего набор библиотек для J2ME
Как их можно мешать в кучу? :sm15:

Возможности для приложений на J2ME и той же Симбы отличаются на порядок (первая - это скорее фреймворк, вторая - полноценная операционная система).

т.е. по сути ничего революционного от очередной оси ждать не стоит...


:sm16: :sm16: :sm16: Это приблизительно как во времена МС-ДОС заявить - вот есть у нас классная операционка- МС-ДОС 5.0, и все эти окошки и многозадачность - от лукавого, ничего принципиально нового в этом нет!

тем более все их оболочки тупо копируют все с айфонов...


То есть разработчики Симбы ооочень хотели поюзать айфоновский интерфейс, но бл";№-муха, не пришел еще мессия, не осчастливил всех своей мега-звонилкой, поэтому скопировали криво, хреновыми оказались провидцами!

это выглядит минимум позорно как по мне, т.к. начинают они все как альтернатива, противоположность, а потом опа, иконки, интерфейс -- все сплошное дежавю только в комплекте со своими граблями....


так же как Линукс был в свое время отличной альтернативой закрытым систем типа Мелкомягких - так и Андроид стал альтернативой для Симбы, для МС-Мобайл, ну и яблофона среди прочьих. И если у кого-то из производителей телефонов есть скины - а-ля-Яблофон, та ради бога, щас и МакОС-скин под Винду можно просэтапить, от этого ведь Винда Мак-Осью не станет... не правда ли?

наскока помню, от андроида ждали того же что от линукса - платформа обещала быть динамично развивающейся на принципах открытости, широкого комьюнити девелоперов, меньше консерватизма, ну и далее по библии...


И все описанные тобой цели достигнуты, или ты можешь сказать что платформа не динамично развивается или не открыта?

однако крутил в руках несколько андро-девайсов, после ипона - мне сплошные недочеты видны... как раз имхо грабля в том и оказалась - что ось осью, но юзер работает с приложениями, оболочками, чьими-то веб сервисами. а тут получился бардак. у самсунга свои сторы, у хтц свои шеллы и т.д.. Результат -- покупая андроид ты покупаешь кастом от Самсунг, ХТЦ, СониЭрикссон - а от андроида там рожки да ножки


То есть ты хочешь сказать что "Стор от Самсунга" или "Шелл от ХТЦ" - это и есть операционка? Если приложения конкретного производителя еще сырые, это никоим образом не говорит о том насколько хороша операционка.

К тому же что МакОС (обрубленный вариант стоит на Яблофоне) и Андроид - они оба КЛОНЫ ЮНИКСА. И только.

Андроид лучше МакОСи, потому что :
- он открыт для производителей софта и любой, кто достаточно хорошо читает код может понять что происходит внутри
- он открыт для производителей железа и количество форм-факторов, в котором могут выпускаться телефоны на нем неограничено.
В свое время эти факторы породили Линукс, они же сделают Андроид через несколько лет доминирующей операционкой на смартах, история повторяется. :sm3:
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых