Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Смазочные материалы MOTULИнформация от официального дистрибьютора в Украине


  • Please log in to reply
142 replies to this topic

#71
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Posted 26 December 2010 - 21:09

Батенька, вы хорошо подумали перед написанием, может посты в других ветках про масло почитаете , а ?

:sm15: Друже , я рад , что мы поняли друг-друга ......... :sm13: , но я не "батенька" для тебя и со мной можно на ты :sm12:

зы . про масла - кхм......... :sm12: Как видишь по возрасту , я не пацан ........и много повидал уже :sm5: , плюс свое СТО :sm15: , как думаешь , есть мне смысл "читать рекламки" по маслам ? :blush:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#72
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 26 December 2010 - 21:16

:sm15: Друже , я рад , что мы поняли друг-друга ......... :sm13: , но я не "батенька" для тебя и со мной можно на ты :sm12:

зы . про масла - кхм......... :sm12: Как видишь по возрасту , я не пацан ........и много повидал уже :sm5: , плюс свое СТО :sm15: , как думаешь , есть мне смысл "читать рекламки" по маслам ? :blush:

Тебе, как и мне, такие рекламки ни к чему. У меня также свои наработки, поэтому когда приходят ко мне "с новым мегапродуктом" - стараюсь убежать от них подальше :sm15:
Но эта ветка обречена. Лучше ее или в ФАК, или рекламу и там развивать полезной инфой, или создать отдельную ветку по маслам.

Edited by Jorry, 26 December 2010 - 21:18.

  • 0

#73
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48857
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 26 December 2010 - 21:39

К тому же "моющие способности масел" делают это примерно также, только об этом многие скромно умалчивают, и ездють себе долго и щасливо.

И на фига в таком случае промывка? :blush: :sm13: :sm12:

В системе остается определенное количество старого масла. Его количество зависит от объема и конструктивных особенностей системы смазки каждой модели автомобиля. Эти остатки - не просто механические загрязнения и шлам. Это - кислотная среда, в которую многие заливают сведжее масло. И основная функция промывок заключается как раз в том, чтобы нейтрализовать эту среду, и не окислять остатками новое, свежее масло. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Дмитрий, а вы видели ДВС изнутри? Рабочий, с пробегом.?

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#74
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 26 December 2010 - 21:48

И на фига в таком случае промывка? :sm4: :sm15: :sm15:

Я рекомендую промывки только в случае дикого перепробега масла. При нормальной смене масла промывки нах не нужны.
  • 0

#75
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48857
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 26 December 2010 - 21:52

Я рекомендую промывки только в случае дикого перепробега масла.

Я таким людям рекомендую пересаживаться на общественный транспорт. :sm4:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#76
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 26 December 2010 - 21:55

Я таким людям рекомендую пересаживаться на общественный транспорт. :sm4:

У всех свои методы. Или вы как в анегдоте : доктор сказал в морг... ))

Edited by Jorry, 26 December 2010 - 22:08.

  • 0

#77
Дмитрий Салганик

Дмитрий Салганик

    Частый гость

    • сообщений 34
  • Имя:Дмитрий Салганик
  • Авто:Lanos
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 26 December 2010 - 21:59

Дмитрий Салганик, рассказывай! :sm4:

Собственно, могу сказать лишь то, что со следующего года, ныне существующий стандарт GM для моторных масел будет заменен новым стандартом - Dexos 2 (для Европы). О нормативах этого допуска я пока практически ничего не знаю, но к маслам будут предъявляться гораздо более строгие требования, нежели предъявлялись до этого момента. Я не знаю, кто именно из производителей масел выпустит масла, соответствующие этим требованиям. У MOTUL уже есть такой Специфик, который получил это одобрение от GM. Со следующего года он будет введен в эксплуатацию, и будет поставляться в Украину в том числе. Кто-то из других производителей конечно тоже получит это одобрение, но у меня есть информация, что таковых будет совсем немного. Подробнее о масле и о стандарте смогу рассказать тогда, когда сам его увижу.
  • 0

#78
loop

loop

    Авторитет

    • сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Posted 26 December 2010 - 22:01

Здравствуйте, Дмитрий! Специфик я сознательно не рекомендовал потому, что нашлось масло, обладающее тем же допуском GM, но более приемлимое по цене. Кстати, Допуск GM A/B 025 доживает последний год. Если не в курсе - говорите - я расскажу подробнее о смене допусков GM.

Что касается автомобиля, мне нужно больше информации - по коду двигателя не смогу подобрать. Требуется объем двигателя, тип топлива, год выпуска.


Дима, насчет допусков ГМ, их последних дней- не в курсе.
но сильно не переживаю, т.к. допуски базируются на ACEA A3, а сам GM ставит лишь требования к сохранению вязкости при повышеных интервалах замены (более 10тыс км), которые у того же VW, в их допусках -- насколько мне известно - выше... Грубо говоря, допуск ГМ не такой уж допуск...

Но дело не в этом. Мотюль не лил никогда. Жидкости понравились - тормозная, охлаждающая. В этот раз не нашел Арал, к-м пользовался, и взял 11литров Мотюль специфик
Каг бы масло недешевое, но объективной информации по нему меньше чем по более дешевому кастролу. Поэтому если в этом топике вы таки добавите информации о преимуществах вашего бренда - будет отлично. А нет, значит народ в следующий раз попросту даже смотреть не будет на него....

авто у меня - астра H 2007 двиг z16xep 1.6 бенз
и вектра ц 2007 двиг z28net соотв 2.8бенз турбо в6

а по дексос2 я скажу... это допуск для еще более длительной межсервисной замены. соответственно масло должно сохранять свои качества дольше.
хорошо ли это - не уверен
  • 0

#79
Дмитрий Салганик

Дмитрий Салганик

    Частый гость

    • сообщений 34
  • Имя:Дмитрий Салганик
  • Авто:Lanos
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 26 December 2010 - 22:02

И на фига в таком случае промывка? :sm4: :sm15: :sm15:


Дмитрий, а вы видели ДВС изнутри? Рабочий, с пробегом.?


Да, конечно. Я вижу такие двигатели на протяжении уже 12-ти лет своей работы в автобизнесе.
  • 0

#80
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 26 December 2010 - 22:04

Собственно, могу сказать лишь то, что со следующего года, ныне существующий стандарт GM для моторных масел будет заменен новым стандартом - Dexos 2 (для Европы). О нормативах этого допуска я пока практически ничего не знаю, но к маслам будут предъявляться гораздо более строгие требования, нежели предъявлялись до этого момента. Я не знаю, кто именно из производителей масел выпустит масла, соответствующие этим требованиям. У MOTUL уже есть такой Специфик, который получил это одобрение от GM. Со следующего года он будет введен в эксплуатацию, и будет поставляться в Украину в том числе. Кто-то из других производителей конечно тоже получит это одобрение, но у меня есть информация, что таковых будет совсем немного. Подробнее о масле и о стандарте смогу рассказать тогда, когда сам его увижу.

Этот допуск получат практически все желающие, ибо он недалеко ушел от допуска API SM и ACEA C2 и С3. Скорее всего это опель подтягивает свои устаревшие допуски ))
  • 0

#81
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48857
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 26 December 2010 - 22:04

Да, конечно. Я вижу такие двигатели на протяжении уже 12-ти лет своей работы в автобизнесе.

Наверняка мы видим разные двигатели. :sm4:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#82
picsulem

picsulem

    Частый гость

    • сообщений 16
  • Имя:Станислав
  • Город:РФ, Марий Эл
  • Авто:Opel Omega B X25XE МКПП 1998 г.в.
  •  
  • Регистрация: 28.10.2010

Posted 26 December 2010 - 22:08

Из ассортимента MOTUL для Вашего двигателя есть специфические масла, но если Вам нужен продукт по разумной цене, то оптимально подойдет 8100 X-cess 5W-40. А для МКПП - MOTYLGEAR 75W-90.

Спасибо. А можно подробнее про специфические масла? Что можете сказать про масло Motul 101326 Specific LL A-B 025?
  • 0

#83
Дмитрий Салганик

Дмитрий Салганик

    Частый гость

    • сообщений 34
  • Имя:Дмитрий Салганик
  • Авто:Lanos
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 26 December 2010 - 22:24

Дима, насчет допусков ГМ, их последних дней- не в курсе.
но сильно не переживаю, т.к. допуски базируются на ACEA A3, а сам GM ставит лишь требования к сохранению вязкости при повышеных интервалах замены (более 10тыс км), которые у того же VW, в их допусках -- насколько мне известно - выше... Грубо говоря, допуск ГМ не такой уж допуск...

Но дело не в этом. Мотюль не лил никогда. Жидкости понравились - тормозная, охлаждающая. В этот раз не нашел Арал, к-м пользовался, и взял 11литров Мотюль специфик
Каг бы масло недешевое, но объективной информации по нему меньше чем по более дешевому кастролу. Поэтому если в этом топике вы таки добавите информации о преимуществах вашего бренда - будет отлично. А нет, значит народ в следующий раз попросту даже смотреть не будет на него....

авто у меня - астра H 2007 двиг z16xep 1.6 бенз
и вектра ц 2007 двиг z28net соотв 2.8бенз турбо в6

а по дексос2 я скажу... это допуск для еще более длительной межсервисной замены. соответственно масло должно сохранять свои качества дольше.
хорошо ли это - не уверен


Сразу по поводу автомобилей - по нашему подбору на оба двигателя действительно рекомендуется MOTUL Specific GM.
По пводу того, что было бы неплохо рассказать тут о преимуществах MOTUL. Я бы рад, но есть одна загвоздка. Многие сразу воспринимают это как тупую рекламу и сравнивают меня с представителем "канадских компаний". Поэтому я предпочту просто отвечать на вопросы. Если кто-то спросит о конкретных преимуществах, я расскажу о них. А "взагали" рассказывать не хочется по вышеуказанной причине:)


Наверняка мы видим разные двигатели. :sm15:

Или двигатели после разных промывок :sm4:

Спасибо. А можно подробнее про специфические масла? Что можете сказать про масло Motul 101326 Specific LL A-B 025?

ок, расскажу, но сразу предупреждаю всех читателей - это не реклама. Меня спросили - я рассказываю что знаю.
MOTUL выделил специальную линейку моторных масел, ориентированную не на международные классификации, а исключительно на спецификации автопроизводителей. Каждое из этих масел не является универсальным, и подходит для определенных двигателей определенных производителей. Каждое одобрение на банке утверждается непосредственно автопроизводителем. Эта серия масел создана в первую очередь для обслуживания на гарантийных сервисах. Во многих странах она так и применяется, но у нас официальные автодилеры работают зачастую с маслами, которые не всегда соответствуют нужным требованиям, зато их дилеры предлагают автодилерам выгодные контракты. Это причина пока еще неширокого распространения серии MOTUL Specific в Украине.

Спасибо. А можно подробнее про специфические масла? Что можете сказать про масло Motul 101326 Specific LL A-B 025?

А отдельно рпо специфик GM могу сказать, что это масло с индексами вязкости 5W30, но при этом у него высокая HTHS-вязкость. То есть, оно не является энергосберегающим и обеспецивает хорошую защиту. Также у него пониженная испаряемость и довольно высокое щелочное число (хорошая сопротивляемость окислению). Но в следующем году это масло будет заменено на новый специфик, с новым допуском GM - Dexos 2.
  • 0

#84
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 26 December 2010 - 22:26

MOTUL выделил специальную линейку моторных масел, ориентированную не на международные классификации, а исключительно на спецификации автопроизводителей. Каждое из этих масел не является универсальным, и подходит для определенных двигателей определенных производителей. Каждое одобрение на банке утверждается непосредственно автопроизводителем. Эта серия масел создана в первую очередь для обслуживания на гарантийных сервисах. Во многих странах она так и применяется, но у нас официальные автодилеры работают зачастую с маслами, которые не всегда соответствуют нужным требованиям, зато их дилеры предлагают автодилерам выгодные контракты. Это причина пока еще неширокого распространения серии MOTUL Specific в Украине.

Ну это не сколько заслуга мотуля, а вынужденный ход, ибо в последнее время производители двигателей "начали нехило качать права" насчет своих моторных допусков, ставя их выше стандартов АПИ и АСЕА. Из-за этого маслоделы вынуждены расширять ассортимент данными изделиями (хотя не очень то и рады), ибо каждому не угодишь, у каждого свои "мухи в голове". Но вроде по последним слухам всё катится к А1/В1 и С2/С3 , что уже радует. А причина неширокого распостранения увы банальна - масла серии Specific стоят бесконечно дорого, поэтому слой пыли на этих банках всё толще и толще :sm13:
  • 0

#85
Дмитрий Салганик

Дмитрий Салганик

    Частый гость

    • сообщений 34
  • Имя:Дмитрий Салганик
  • Авто:Lanos
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 26 December 2010 - 22:28

Этот допуск получат практически все желающие, ибо он недалеко ушел от допуска API SM и ACEA C2 и С3. Скорее всего это опель подтягивает свои устаревшие допуски ))

Не берусь утверждать, но я слышал, что сам GM не желает делать этот допуск очень "демократичным", и раздавать его направо и налево. Сама политика автопроизводителя сводится к тому, чтобы немногие маслопроизводители обладали этим допуском.
  • 0

#86
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 26 December 2010 - 22:30

Не берусь утверждать, но я слышал, что сам GM не желает делать этот допуск очень "демократичным", и раздавать его направо и налево. Сама политика автопроизводителя сводится к тому, чтобы немногие маслопроизводители обладали этим допуском.

Допуски не раздаются, а присваиваются тем, кто прошел моторный тест (за немалые деньги). И прежним допуском обладали практически все. Как правильно подметил Loop : "допуск ГМ не такой уж допуск... "
Вот кстати нарыл списочек , кто получил допуск Список допусков GM Dexos2

Edited by Jorry, 26 December 2010 - 22:34.

  • 0

#87
Дмитрий Салганик

Дмитрий Салганик

    Частый гость

    • сообщений 34
  • Имя:Дмитрий Салганик
  • Авто:Lanos
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 26 December 2010 - 22:32

Ну это не сколько заслуга мотуля, а вынужденный ход, ибо в последнее время производители двигателей "начали нехило качать права" насчет своих моторных допусков, ставя их выше стандартов АПИ и АСЕА. Из-за этого маслоделы вынуждены расширять ассортимент данными изделиями (хотя не очень то и рады), ибо каждому не угодишь, у каждого свои "мухи в голове". Но вроде по последним слухам всё катится к А1/В1 и С2/С3 , что уже радует. А причина неширокого распостранения увы банальна - масла серии Specific стоят бесконечно дорого, поэтому слой пыли на этих банках всё толще и толще :sm13:

В чем-то соглашусь, но хочу сказать, что для MOTUL это была не вынужденная мера, так как у нас эта серия существует уже много лет. Это хорошая работа наших прогнозистов:))) Кстати, я не могу сказать, что серия эта из рук вон плохо продается. Многие СТО в Украние берут у нас эту серию. Нехорошо лишь то, что гарантийные СТО пока что не активны в том отношении. И поверьте, причиной тому вовсе не высокая цена этой серии:)))
  • 0

#88
loop

loop

    Авторитет

    • сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Posted 26 December 2010 - 22:35

Но в следующем году это масло будет заменено на новый специфик, с новым допуском GM - Dexos 2.

Но в России, например, уже полным ходом продается этот MOTUL SPECIFIC DEXOS2 5W-30 :sm13:

Edited by loop, 26 December 2010 - 22:37.

  • 0

#89
Дмитрий Салганик

Дмитрий Салганик

    Частый гость

    • сообщений 34
  • Имя:Дмитрий Салганик
  • Авто:Lanos
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 26 December 2010 - 22:37

Допуски не раздаются, а присваиваются тем, кто прошел моторный тест (за немалые деньги). И прежним допуском обладали практически все. Как правильно подметил Loop : "допуск ГМ не такой уж допуск... "


Я в курсе как получают допуски. :) даже присутствовал при таком тесте на одном из автозаводов. Но политические моменты никто не отменял. Если GM решит присваивать новый допуск лишь единицам, то так и будет. И этим "единицам" все равно придется пройти тест, и заплатить немалые деньги. Но нами тест уже сдан, и масло уже сделано. И этот допуск будет более требователен, чем предыдущий. Тут не только удлиненный пробег будет иметь значение.


Но в России, например, уже полным ходом продается этот MOTUL SPECIFIC DEXOS2 5W-30 :sm13:

Украина всегда отстает от России:))
  • 0

#90
picsulem

picsulem

    Частый гость

    • сообщений 16
  • Имя:Станислав
  • Город:РФ, Марий Эл
  • Авто:Opel Omega B X25XE МКПП 1998 г.в.
  •  
  • Регистрация: 28.10.2010

Posted 26 December 2010 - 22:40

А отдельно рпо специфик GM могу сказать, что это масло с индексами вязкости 5W30, но при этом у него высокая HTHS-вязкость. То есть, оно не является энергосберегающим и обеспецивает хорошую защиту. Также у него пониженная испаряемость и довольно высокое щелочное число (хорошая сопротивляемость окислению). Но в следующем году это масло будет заменено на новый специфик, с новым допуском GM - Dexos 2.

Как Вы считаете, стоит ли лить такое в мой двигатель? Пробег 240000 км, жора масла замечено не было.
  • 0

#91
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 26 December 2010 - 22:41

Я в курсе как получают допуски. :) даже присутствовал при таком тесте на одном из автозаводов. Но политические моменты никто не отменял. Если GM решит присваивать новый допуск лишь единицам, то так и будет. И этим "единицам" все равно придется пройти тест, и заплатить немалые деньги. Но нами тест уже сдан, и масло уже сделано. И этот допуск будет более требователен, чем предыдущий. Тут не только удлиненный пробег будет иметь значение.

Вот выдержка от официалов (сори за гуглоперевод) :

Компании, заинтересованные в становлении лицензию на производство и рынок dexos1 и / или dexos2 формулировки должны представить просьбу о квалификации их предлагаемой формулировки в Центр по обеспечению качества. Центр будет отвечать начисленных сборов роялти, Форма D2 dexos ™ Программа лицензирования политике и процедурам и последующие шаги, включая документацию, которая должна быть завершена. Так что любая компания, что хотели бы поставлять моторное масло для использования в автомобилях GM имеет такую возможность, программа предусматривает два вида лицензий: один для блендеры и один для rebranders.

Утвержденный формулировки могут быть получены из аддитивной поставщиков. Сегодня Есть три формулировки, которые одобрены для использования в dexos1 ™, dexos2 ™ или обоих. Это Афтон, Infineum и Lubrizol. Обратитесь к соответствующим представителем помощи на лучшие разработки для вас.


Пожалуйста, свяжитесь с нами Для получения дополнительной информации о том, как стать dexos лицензиата.

Так что тут всё просто, плати денюшку, давай масло и вперед.
Почитал я вкратце за дексос-2 - это и есть тот самый АСЕА С2/С3 для дизеляк с рецеркуляцией и сажевым фильтром. Так что ничего не мешает мотулю разливать масло 8100 X-clean 5W-30 - C3 в баночки с другим названием, ибо требования одинаковы.

Edited by Jorry, 26 December 2010 - 22:44.

  • 0

#92
loop

loop

    Авторитет

    • сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Posted 26 December 2010 - 22:43

ок, тогда вопрос в интервале замены масла
понятно что чем чаще тем лучше
но если "натягивается" на допуск LongLife, то характеристики должны иметь гарантируемый интервал? какой он? я нигде не нашел об этом указаний производителя (Мотюль).


и еще
турбированный двигатель имеет особенные требования к маслу?
  • 0

#93
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 26 December 2010 - 22:47

ок, тогда вопрос в интервале замены масла
понятно что чем чаще тем лучше
но если "натягивается" на допуск LongLife, то характеристики должны иметь гарантируемый интервал? какой он? я нигде не нашел об этом указаний производителя (Мотюль).


и еще
турбированный двигатель имеет особенные требования к маслу?

Интервал замены должен оговаривать производитель ТС, с учетом всех условий : режим эксплуатации, качество топлива и прочее. Чаще из-за второго сам режим лонглайф у нас неканает.
  • 0

#94
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103920
  • Age: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 26 December 2010 - 23:05

Вот кстати нарыл списочек , кто получил допуск Список допусков GM Dexos2

Мобил нормально представлен

#95
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 26 December 2010 - 23:07

Мобил нормально представлен

Мобил всегда широко представлен, но у них один недостаток : формула и качество сильно "гуляет" в разных регионах мира ))
  • 0

#96
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • сообщений 10889
  • Age: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Posted 26 December 2010 - 23:42

Псевдонаучная ерунда. Промывка - дело добровольное, не факт что она всегда делает что написано на упаковке, но лично я не встречал ни одного водилу или моториста, у которого были проблемы после промывок. Это не более чем страшилки без документальных доказательств.


Не встречал....
Тебе крупно повезло. Лично у моей машины на холодную начали стучать гидрокомпенсаторы после того как я послушал (вопреки своим убеждениям) "доброго" совета и промыл двигатель промывочным маслом. После этого не лью промывку никогда! Кстати после двух-трех замен масла (лью всегда одно и то же) гидрокомпенсаторы замолчали. :sm13:

Edited by Avtomobilist, 26 December 2010 - 23:51.

  • 0

#97
Дмитрий Салганик

Дмитрий Салганик

    Частый гость

    • сообщений 34
  • Имя:Дмитрий Салганик
  • Авто:Lanos
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 27 December 2010 - 00:00

Как Вы считаете, стоит ли лить такое в мой двигатель? Пробег 240000 км, жора масла замечено не было.

В Вашем случае, лучший вариант - 8100 x-cess 5W40

ок, тогда вопрос в интервале замены масла
понятно что чем чаще тем лучше
но если "натягивается" на допуск LongLife, то характеристики должны иметь гарантируемый интервал? какой он? я нигде не нашел об этом указаний производителя (Мотюль).


и еще
турбированный двигатель имеет особенные требования к маслу?


Скажу честно, несмотря на заявления официалов, лучше с нашим топливом масло менять каждые 10000 км. Все остальное - просто маркетинговые ходы. Отсюда вывод - удлиненные межсервисные интервалы у нас не действуют.

А по турбированым - да, у этих масел особые требования на минимальные потери при сдвиге. Это связано с тем, что турбин работает со скоростью около 150000 и больше оборотов. Масло не приспособленное для турбины не выдержит таких режимов.
  • 0

#98
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48857
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 27 December 2010 - 00:16

Мобил нормально представлен

Моет плохо.


#
Mercedes-Benz Club Ukraine > Смазочные материалы "motul"
Сообщений: 5 - Авторов: 3 - Последнее сообщение: 15 сен 2009
Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
www.mercedes-club.org › ... › Базар › Продам - Сохраненная копия
Другие результаты поиска по форумам
#
UA VW Club - Моторные масла,смазочные материалы MOTUL! [Форум ...
Сообщений: 5 - Авторов: 2
Сайт любителей автомобилей марки Volkswagen. Технические вопросы, тюнинг, ремонт.
www.vwclub.org.ua/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=240001
Другие результаты поиска по форумам
#
UA Porsche Club > Смазочные материалы "MOTUL"
2 сен 2009 ... Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
www.porsche-club.com.ua/forum/.../t1348.html - Сохраненная копия
#
Renault Club Forum > Смазочные материалы MOTUL
1 сообщение - Последнее сообщение: 26 июн 2008
Смазачные материалы фирмы MOTUL для легковых автомобилей, мотоциклов, скутеров, снегоходы, грузовые автомобили. ...
www.renault-club.kiev.ua/forum/.../t14890.html - Сохраненная копия

#
Logan-Клуб в Украине (Logan-Club) / Смазочные материалы "motul ...
Сообщений: 10 - Авторов: 3 - Последнее сообщение: 21 июн
Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
www.logan.in.ua/forum/viewprintable.php?id... - Сохраненная копия
Другие результаты поиска по форумам
#
Смазочные материалы MOTUL - Ukrainian Opel Club
Сообщений: 28 - Авторов: 10
Я Бренд-менеджер по смазочным материалам MOTUL в Украине. Рекламой заниматься не собираюсь, но если кто-то интересуется нашими маслами, я готов ответить на ...
www.opel-club.com.ua/forum/index.php?... - Сохраненная копия
Другие результаты поиска по форумам
#
Смазочные материалы "MOTUL" Франция - Ukrainian NEXIA CLUB ...
Сообщений: 11 - Авторов: 5 - Последнее сообщение: 21 июн
Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
nexia-club.com.ua/index.php?...4238 - Сохраненная копия - Похожие
Другие результаты поиска по форумам
#
Смазочные материалы "MOTUL" - Украинский клуб любителей Suzuki
Сообщений: 3 - 1 автор - Последнее сообщение: 21 июн
Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic... - Сохраненная копия

------------------------------------------------------------------------------------------------------



:sm15: :sm3: :rofl:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#99
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 27 December 2010 - 10:16

Не встречал....
Тебе крупно повезло. Лично у моей машины на холодную начали стучать гидрокомпенсаторы после того как я послушал (вопреки своим убеждениям) "доброго" совета и промыл двигатель промывочным маслом. После этого не лью промывку никогда! Кстати после двух-трех замен масла (лью всегда одно и то же) гидрокомпенсаторы замолчали. :sm13:

А у меня под боком куча СТО, которые как мыли, так и моют по многу лет, и никто не парится )) Неужто веретенка в чистом виде так "почистила" ? ;)
У меня вот тоже тарахтит один, и ничто на его тарахтение не влияет, ни промывки, ни смена масел.
  • 0

#100
Дмитрий Салганик

Дмитрий Салганик

    Частый гость

    • сообщений 34
  • Имя:Дмитрий Салганик
  • Авто:Lanos
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 27 December 2010 - 10:28

Моет плохо.


#
Mercedes-Benz Club Ukraine > Смазочные материалы "motul"
Сообщений: 5 - Авторов: 3 - Последнее сообщение: 15 сен 2009
Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
www.mercedes-club.org › ... › Базар › Продам - Сохраненная копия
Другие результаты поиска по форумам
#
UA VW Club - Моторные масла,смазочные материалы MOTUL! [Форум ...
Сообщений: 5 - Авторов: 2
Сайт любителей автомобилей марки Volkswagen. Технические вопросы, тюнинг, ремонт.
www.vwclub.org.ua/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=240001
Другие результаты поиска по форумам
#
UA Porsche Club > Смазочные материалы "MOTUL"
2 сен 2009 ... Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
www.porsche-club.com.ua/forum/.../t1348.html - Сохраненная копия
#
Renault Club Forum > Смазочные материалы MOTUL
1 сообщение - Последнее сообщение: 26 июн 2008
Смазачные материалы фирмы MOTUL для легковых автомобилей, мотоциклов, скутеров, снегоходы, грузовые автомобили. ...
www.renault-club.kiev.ua/forum/.../t14890.html - Сохраненная копия

#
Logan-Клуб в Украине (Logan-Club) / Смазочные материалы "motul ...
Сообщений: 10 - Авторов: 3 - Последнее сообщение: 21 июн
Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
www.logan.in.ua/forum/viewprintable.php?id... - Сохраненная копия
Другие результаты поиска по форумам
#
Смазочные материалы MOTUL - Ukrainian Opel Club
Сообщений: 28 - Авторов: 10
Я Бренд-менеджер по смазочным материалам MOTUL в Украине. Рекламой заниматься не собираюсь, но если кто-то интересуется нашими маслами, я готов ответить на ...
www.opel-club.com.ua/forum/index.php?... - Сохраненная копия
Другие результаты поиска по форумам
#
Смазочные материалы "MOTUL" Франция - Ukrainian NEXIA CLUB ...
Сообщений: 11 - Авторов: 5 - Последнее сообщение: 21 июн
Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
nexia-club.com.ua/index.php?...4238 - Сохраненная копия - Похожие
Другие результаты поиска по форумам
#
Смазочные материалы "MOTUL" - Украинский клуб любителей Suzuki
Сообщений: 3 - 1 автор - Последнее сообщение: 21 июн
Компания «MOTUL S.A.» (Франция) широко известна в области разработок и производства высокотехнологичных смазочных материалов для автомобилей ...
suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic... - Сохраненная копия

------------------------------------------------------------------------------------------------------



:sm15: :sm15: :sm15:


Не все эти сообщения мои, но большинство - действительно мои! :sm15: Раньше я больше внимания уделял оптовым клиентам, и физически не успевал общаться с теми, кто непосредственно заливает масло в свои двигатели:) А сейчас решил уделить побольше внимания форумам. Думаю, правильно сделал:) Кстати, хочу отметить, что самые активные - Ваш форум, и Митсубиши.

А у меня под боком куча СТО, которые как мыли, так и моют по многу лет, и никто не парится )) Неужто веретенка в чистом виде так "почистила" ? ;)
У меня вот тоже тарахтит один, и ничто на его тарахтение не влияет, ни промывки, ни смена масел.


А я при каждой замене масел промываю. Может в этом и нет необходимости, но мне так спокойнее:)) А звук гидрокомпенсаторов тоже никак не изменился:) думаю, вряд ди это связано с промывкой. Когда завожу на холодную - сначала постукивают, но буквально через несколько секунд их уже не слышно.
  • 0

#101
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48857
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 27 December 2010 - 10:45

А я при каждой замене масел промываю. Может в этом и нет необходимости, но мне так спокойнее:))

А какое масло льете? И какой двигатель в Ланосе?

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#102
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • сообщений 10889
  • Age: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Posted 27 December 2010 - 13:11

А у меня под боком куча СТО, которые как мыли, так и моют по многу лет, и никто не парится )) Неужто веретенка в чистом виде так "почистила" ? ;)
У меня вот тоже тарахтит один, и ничто на его тарахтение не влияет, ни промывки, ни смена масел.


Так моторы ж не свои, почему бы не промыть :sm13_: Да еще и денег за это срубить :ydirol: Чегож тут париться :sm15:

А что, чтобы убедиться во вредности промывки нужно чтобы мотор стуканул не выезжая с СТО?
По моему каждому должно быть понятно, кроме качественного масла в мотор ничего лить не стоит. Лучше штатное масло сменить через 500км, чем промывать. :sm15:

И годрокомпенсатор если накрылся, то ему промывка уже точно не повредит....

А я при каждой замене масел промываю. Может в этом и нет необходимости, но мне так спокойнее:)) А звук гидрокомпенсаторов тоже никак не изменился:) думаю, вряд ди это связано с промывкой. Когда завожу на холодную - сначала постукивают, но буквально через несколько секунд их уже не слышно.


Дима, я ж вроде понятно написал. Гидрокомпенсаторы не стучали, после промывки застучали сразу (на холодную). После двух - трех замен масла без промывки все прошло и уже тысяч 70 все нормально, даже на холодную не гу..гу... Думаешь совпадение - врядли. ИМХО.

Edited by Avtomobilist, 27 December 2010 - 13:20.

  • 0

#103
Дмитрий Салганик

Дмитрий Салганик

    Частый гость

    • сообщений 34
  • Имя:Дмитрий Салганик
  • Авто:Lanos
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 27 December 2010 - 13:25

А какое масло льете? И какой двигатель в Ланосе?


1,5 GM-овский.

А какое масло льете? И какой двигатель в Ланосе?


А лью MOTUL 300V Power 5W40

Так моторы ж не свои, почему бы не промыть :sm13_: Да еще и денег за это срубить :ydirol: Чегож тут париться :sm15:

А что, чтобы убедиться во вредности промывки нужно чтобы мотор стуканул не выезжая с СТО?
По моему каждому должно быть понятно, кроме качественного масла в мотор ничего лить не стоит. Лучше штатное масло сменить через 500км, чем промывать. :sm15:

И годрокомпенсатор если накрылся, то ему промывка уже точно не повредит....



Дима, я ж вроде понятно написал. Гидрокомпенсаторы не стучали, после промывки застучали сразу (на холодную). После двух - трех замен масла без промывки все прошло и уже тысяч 70 все нормально, даже на холодную не гу..гу... Думаешь совпадение - врядли. ИМХО.

Это вполне естественно! Ведь промывка вымыла все загрязнения, которые были в гидрокомпенсаторах. И пока они не заполнены маслом, конечно же они стучат. Но особенность в том, что они и должны стучать в самом начале - сразу после запуска. Когда они перестают быть слышны - значит заполнились маслом. А если они не постукивают с самого начала - значит они снова загрязнены. Этого стука бояться не надо - если он конечно не продолжается постоянно, и во время прогрева, и после. Если они совсем не начинают стучать - это не значит, что с движком все в порядке. Это значит - что он загрязнен.
  • 0

#104
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • сообщений 1115
  • Age: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Posted 27 December 2010 - 13:27

Так моторы ж не свои, почему бы не промыть :sm16: Да еще и денег за это срубить :sm15: Чегож тут париться :sm15:

А что, чтобы убедиться во вредности промывки нужно чтобы мотор стуканул не выезжая с СТО?
По моему каждому должно быть понятно, кроме качественного масла в мотор ничего лить не стоит. Лучше штатное масло сменить через 500км, чем промывать. :sm15:

И годрокомпенсатор если накрылся, то ему промывка уже точно не повредит....

Так они то сами его и просят, и для постоянных клиентов, которые не первый год на учете. В том то и дело. А мотористы народ такой - если где обжегся, то будет обходить стороной этот продукт. Но от промывок никто не чурается.
  • 0

#105
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • сообщений 10889
  • Age: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Posted 27 December 2010 - 13:37

. Но от промывок никто не чурается.


А чего СТОшникам их чураться. Я ж написал, заработок. А снижение ресурса двигателя.... так кто ж его заметит. :sm16:
А клиентов, которым впарили, что промывка необходима хватает. Так зачем СТОшникам их разубеждать - себе дороже.

Это вполне естественно! Ведь промывка вымыла все загрязнения, которые были в гидрокомпенсаторах. Если они совсем не начинают стучать - это не значит, что с движком все в порядке. Это значит - что он загрязнен.


:sm15: :sm15:
Ну так можно послушать при запуске моторы исправных автомобилей. :sm15: Минимум у 9 из 10 гидокомпенсаторы будут молчать. Я представляю двигатель современного нового автомобиля у которого гидрики стучат на холодную.....
Ходя короткий стук гидрокомпенсаторов на холодную допускают производители многих двигателей, это правда.

Edited by Avtomobilist, 27 December 2010 - 13:53.

  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых