Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Путешествия в Юго-Восточную Азию: Малайзия - Таиланд - Гонконг - Тайвань - Сингапур - Турция. Поездки 2011, 2012, 2013, 2014 годовпланы, обсуждение, отчёты о поездках в ЮВА (постепенно наполняю)

Турция Тайвань Сингапур Гонконг Бангкок Таиланд Малайзия Тайпей Стамбул Паттайя

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#36
Jos

Jos

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda323F V6. 2.0 AstraG coupe 2.0Turbo
  • Гос. номер:АЕ1551МI
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:45

:sm302:  :sm302:  :sm302:  :sm302:  :sm302:

+многа!!! :sm302:


  • 0
Верить никому нельзя - мне можно!!!
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав

#37
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 26 Май 2013 - 20:40

Коротко "вести с полей" Азии.
 
Стамбул-2013

Снова Турецкие авиалинии доставили меня с Стамбул.
Этот город можно открывать для себя каждый раз по-разному!

1a4e032d51c3.jpg 

В этот раз плавал по Босфорскому каналу - совсем другое впечатление о Стамбуле.
В предыдущие разы гулял я по центральной части города, а в этот раз решил сразу на кораблик.
Через Босфор я уже плавал в предыдущий раз, но то была спокойная прогулка по городу с целью встретить закат на азиатской стороне.
В этот раз было приятно пройти паспортный контроль без оформления визы. Наверное турки не только украинцам отменили визы, т.к. очередь на оформление визы была довольно маленькая. Зато очередь на паспортный контроль - длиннющая.
Стандартный маршрут из аэропорта - метро прямо из здания аэропорта до пересадки на синюю линию трамвая Т1, и на нём до конечной станции Каботаж. Можно доехать и на метро до центра города (Aksaray), а потом пешком до галатского моста, или на том же трамвае Т1 до "Кабатажа".
 


В ожидании очередного "рейса" погулял по набережной, в районе Каботажа.
 
7d12a4c9a9ac.jpg
 
 
940193d91238.jpg
 
145dbc2deb41.jpg
 
ca15fe73c680.jpg
 
 
Интересно наблюдать за местными рыбаками, которых много в разных местах набережной. Рыбу они ловят не очень большого размера, но ловят c энтузиазмом, который поддерживают местные коты, которым всегда что-то перепадает.
 
b9a85b142191.jpg
 
 
Пообедал в прибрежном "кафе"  :smile: Цена за рыбный "гамбургер" - 5 лир.

b5b756ea632f.jpg
 
 
Пароходики от причала "Каботаж" в экскурсию по Босфору ходят каждый час, стоимость 12,5 лиры.
Веб-сайт "перевозчика" - www.denturavrasya.com
Корабли делает 5 коротких остановок по маршруту, подбирая-высаживая пассажиров.
Я никуда не сходил на берег, а просто любовался городом.
 
209dc26dbd04.jpg
 
Первая интересность на пути - Dolmanbahce Saray
 
a345460923.jpg
 
Красивая мечеть-дворец у Босфорского моста - Yildiz Saray (к сожалению, в строительных лесах).
3a54961103.jpg
 
Туристы
c734abed26.jpg
 
Босфорский мост
cd315a0ed2.jpg
 
 
 
 
83588e7409.jpg
 
В некоторых местах была иллюзия, что проплываешь где-то по Лазурному берегу Италии или Франции. Многие дома вдоль берег построены в европейском стиле. 
 
b84e99a2ab.jpg
 
608c7ae92e.jpg
 
 
776577a8a8.jpg
 
Но крепостные стены, а местами лишь остатки от крепости, напоминают, что ты в Стамбуле.
 
c95466ec28.jpg
 
 
 
baf35395cd.jpg
 
Дворцы у береговой линии так же впечатляют. Хотя они и не очень большие, но смотрятся гармонично.
 
cc34a9b6d3.jpg
 
be1e4f5b58.jpg
 
1386990b5e.jpg
 
 
c27fc50268.jpg
 
5b1ff4d3f9.jpg
 
Но мы в Стамбуле. Вдоль берега стоят мечети

ac77a9d07e.jpg
 
Не дают забыть о том, что ты в Стамбуле и повсеместно висящие красные флаги (любят турки свой флаг - каждый раз это отмечаю).
 
a06c3ecbbe.jpg
 
Два больших моста через пролив, соединяющие европейскую часть с азиатской, внушают уважение к их строителям. Вечер пятницы, а пробок на мосту я не заметил (возможно пробки есть на подъездах к мостам).
Полтора часа на корабле пролетели незаметно. Но оставили приятные впечатления.
 
Сошёл на берег и "завис" на пару часов в кафе недалеко от причала Каботаж.
Не смог отказать себе в удовольствии заказать четыре раза апельсиновый сок. Высокий стакан с соком выжатым из холодных апельсинов - это удовольствие для меня. Никакое пиво и рядом не стояло :sm12_: 
Потом пешая прогулка до Еминону через галатский мост.
 
a991b76c77.jpg
 
Галатский мост, как обычно, густо "усеян" рыбаками. С моста открывается красивый вид на мечеть справа Suleyman Camii и мечеть слева Misir Carasisi.
 
e44edcce75.jpg
 
Потом непродолжительная поездка в аэропорт. многочасовой перелёт, и "вот я здесь", в Таиланде. 

P.S. Многие фотографии сделаны мобильным телефоном, поэтому не судите строго  :ad_new: 
Взял с собой в дорогу и цифро-мыльницу. Позже, может быть, подрихтую-заменю некоторые фотографии в отчёте.
 
P.S.S. постепенно дополняю и отчёты о предыдущих поездках. Честно говоря, руки не доходят их писать...

Изменено: Pentagon, 27 Май 2013 - 07:34

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#38
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 27 Май 2013 - 08:47

Перенесу часть сообщений на вторую страницу, что-бы не перегружать первую (там и так много фотографий).

Привет сопесочникам!

Второй день в Таиланде.
 
Сейчас в Паттайе. Вчера вечером приехал на автобусе (недорого 134 бат = 4 USD) - полтора часа в дороге.
Познакомился с парнем из Омана, который торгует футболками. Всю дорогу обсуждали житие в Омане, Европе, Азии и т.п.
Интересный собеседник.

Поселился недалеко от моря-океана. Вечером же пошёл купаться. На пляже в ночное время мало народа. Водя тёплая. Пляж освещается.
Накупался .... 
Поужинал в придорожных кафе - разных морских гадов и овощи. Накупил фруктов, которых раньше не пробовал. 

Сейчас снова иду купаться.
 
Мини-привет Опель-клубу с ночного пляжа 
 
2208c1b008.jpg
 
 
b979ea1089.jpg

Фруктовый ужин туриста

57bc025b41.jpg

Изменено: Pentagon, 27 Май 2013 - 09:52

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#39
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 27 Май 2013 - 09:49

Паттайя - 2013

Прошёл полный день моего "пляжного" отдыха в Паттайе.
Меня уже тянет отсюда куда-то смыться - не представляю себе, как люди могут быть в одном месте неделю или более?  :smile: 
Да, есть выездные экскурсии на ближние острова или в соседние страны - это может внести некоторое разнообразие. Но "сидеть" днями в Паттайе на пляже - это на "любителя". 
Впрочем, подходы к отдыху и предпочтения на отдыхе в всех разные. Так что моё личное мнение вполне может не совпадать с мнением других (и меня это не расстраивает).

Писать про отдых в Таиланде и конкретно в Паттайе можно долго и нудно.
Я этого делать не буду. Я не писатель, и не фотограф, что-бы соперничать с теми, кто уже много чего интересного написал. Google в помощь!

Одна из ссылок, выданных Гуглем, оказалась довольно информативной - http://www.pattaya4you.ru 
Здесь можно найти ответы на многие вопросы, интересующие туристов.
К примеру -  на какие экскурсии ехать?, на каких островах лучше и как развлекаться в Паттайе,  какой пляж в Паттайе лучше?,   какие фрукты вкусные?
 
Впрочем, Паттайя город большой, пляжи здесь разные, но всё примерно одинаковое.
Я остановился в гостинице в районе улицы Джомтьен (Jomtien/Chom Tien/Chom Thian). Это южная часть Паттайи.
 
Вот чего точно здесь много - вкусных фруктов :sm302:  (фотографии ниже с ресурса - http://www.pattaya4y...clauses/show13/
 
Всё это продаётся на улицах, хотя и на каждом шагу - но есть "рыночные" площадки.
 
Мне больше всего нравится манго и мангостин (слова похожие, а фрукты совершенно разные).
Мангостин могу съесть много  :blush: 
Прикольный и лонган (лам яй). Одна беда, косточку не нужно надкусывать - довольно горькая. Хотя в плодах среднего и малого размера косточка довольно малая и не горькая. 
Так же мне нравится дракон-фрукт (питахайя).
 
Дурианы и личи тоже вкусные, но ... тут всякое-разное и всего много  :sm17_2:
Все эти фрукты доступны в большинстве стран ЮВА. Но нужно помнить, что в Таиланде они ещё и довольно дешёвые (и спелые, сочные).
 
Kakie_frukty_vk_96.jpg
 

Пляж, на котором я провёл все дни в Паттайе. От гостиницы - 100 метров до моря. Можно остановиться в гостиницах, которые расположены сразу около дороги (50 метров до пляжа) - но ... здесь шумно.

0a86a1a18521.jpg

 

Вот чего с избытком в Паттайе, как и везде в Таиланде - уличных кафе. Большую часть местного "общепита" представляют собой передвижные будки, в которых предложат местные блюда. Причём покупают еду в таких местах не только туристы, но и местные жители (залог того, что готовят хорошо). По изысканным ресторанам мне не интересно ходить (был, и ещё буду). 

Вот у этой женщины я покупал себе отличный набор на обед - сада из зелёной папаййи, острый суп и рис с ... с чем-то "морепродуктным"  :smile:  

6eadcaab5921.jpg

 

Ещё одна фотография стандартной точки. Обратите внимание, есть название "кафе" и на русском языке. Уверяю вас, есть и меню на русском языке. Многие "русские" заказывают и торгуются на рынке на русском языке, т.к. продавцы понимают русские слова - конъюнктура рынка, понимаешь ...
Цены - ОЧЕНЬ демократичные. Цены в тайских батах и российских рублях - практически один к одному. 
Т.е. все блюда на фото ниже стоят в районе 9~12 гривен. Порции - не маленькие!

 

d036ca23950f.jpg

 

Питьевая вода и лёд - это основные компоненты напитков, поэтому - это "святое".
Лёд стараются положить куда нужно, и не нужно (попробуйте найти свеже-выжатый сок безо льда - это проблема). Во первых, со льдом/водой - ниже себестоимость, с другой стороны - не поймут "аборигены", как это пить напитки/коктейли/соки без льда (вокруг-то жара).

329b9e8cfeca.jpg

 

Жизнь в районе, где расположены кафешки, не замирает даже ночью (на часах около полуночи). Впрочем, в местах, где туристы не ходят, кафе к этому времени уже закрываются.

58dd9a9073fd.jpg


Изменено: Pentagon, 05 Июль 2013 - 09:29

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#40
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 28 Май 2013 - 07:03

Вчера гулял по вечерней Паттайе.
Маленький на карте, город не является таким уж и маленьким для пешего туриста. Да, на местном такси его проезжаешь довольно быстро, а вот пешком  - несколько дольше.
Местные "тут-туки" - это не мото-рикши, как в Бангкоке, а пикапы, переоборудованные под перевозку людей (10 сидячих мест в багажнике + 2~6 стоячих (на подножке). Цена на "рейсовые" пикапы - 10 бат в одну сторону (хоть весь город проедешь).
В ночное время, и вдалеке от основных дорог, цена - 100 бат (тебя одного повезут).

Особого разнообразия в Паттайе нет - как и во многих городах ЮВА (магазинчики, массажные салоны, бары, парикмахерские, гостиницы). Здесь же некое отличие вносит статус курортного города, поэтому несколько больше баров и массажных салонов. 

Вечером большинство основных улиц заполоняют девочки "легкого" поведения - кто стоит прямо на улице, а кто сидит в первых рядах в баре и ... "зовут-зовут".

Вполне возможно, среди них есть и "бывшие мальчики", судя по лицам  :ad_new: 
Набережную (Beach road) сейчас ремонтируют во многих местах, поэтому гулять по ней можно будет через пару месяцев.
Beach road = Bitch road, т.к. это выставка-ярмарка "девушек", призывающих туриста составить ей компанию.
Частенько можно увидеть пьяненького "руссо-туристо" и более трезвого "арабо-туристо", ведущего деловой разговор о расценках и планах на ближайшее будущее.
Дошёл до пирса, с которого ходят катера-паромы на ближайшие острова. Расценки на паром на остров Ко Ларн - 30 бат в одну сторону (вроде-бы есть паромы и по 20 бат).

И тут ночное небо начало переливаться от грозовых "залпов артиллерийского огня" - дело близилось к ливню. Постепенно сияние молний перешло в ливень. В сильный ливень. Впрочем, сильный - это по нашим меркам, а для Таиланда "так, дождик прошёл". Улицы в низинках наполнились водой, текущей бурлящими потоками. Хорошо, что я в самом начале ливня завернул свой телефон в кулёк, иначе и он бы "поплыл". Пока сушится, т.к. влага всё равно попала на него.
Пока шел до улицы, по которой ходят такси, весь промок - полностью. Зато не нужно стирать одежду  :sm13_: 
Впрочем, ливень внёс определённое разнообразие в мою пляжную жизнь.

 

Не знают в паттайской полиции, что "Управдом - лучший друг человека!" 

f73cccd3183a.jpg


Изменено: Pentagon, 05 Июль 2013 - 09:27

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#41
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 28 Май 2013 - 19:11

Патайя... Там класно.... Ти тільки обережніше з цими дівчато-хлопцями! :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:


  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#42
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:10

Паттайя - это тусовочное место. Впрочем, любителям пляжного отдыха так же подойдёт.
А мне хочется углубиться по-дальше от цивилизации, и тем более подальше от девочко-мальчиков.
Но в формате короткого пребывания в стране это сложно сделать.

Лучше буду планировать на какой-то из будущих отпусков поездку по Лаосу, Камбодже, Бирме (с прилётом в Таиланд - сюда многие авиакомпании летают, т.к. аэропорт Бангкока это международный хаб).
Но этим летом уже в планах Скандинавия.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#43
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 29 Май 2013 - 16:33

В Камбоджу из Паттайи я решил не ехать.

Основная проблема - 
 у меня осталось только 2,5 чистых страницы в загранпаспорте.
И если-бы я всё же поехал в Камбоджу, то виза в Камбожду заняла-бы целую страницу (она на всю страницу клеется). А вторую страницу заняла-бы новая тайская VOA (на наземных КПП их тоже ставят).

Но мне ещё нужны пустые страницы для штампика Малайзии плюс на Шенгенскую визу нужно оставить место.

 

Если-бы я заранее в Киеве оформил двухкратную Таиландскую  визу (или многократную на месяц), то не было-бы проблем. А при наличии месячной тайской визы отдельная виза в Камбоджу была-бы не нужна. Но у меня только виза  "visa on arriaval" (VOA) была.
Обратите внимание, что т
урагентства в Паттайе могут продать вам тур в Камбоджу, но они не смогли со уверенностью на 100% рассказать, как получают повторную визу при возвращении в Таиланд наземным путём из Камбоджи. Звучала разная информация, включая и такую, что повторная виза не нужна будет (мол есть спец.соглашение между Таиландом и Камбоджей). Но так ли это - я не уверен.
Местные "русские" тургентства работают, в основном, с россиянами, а им виза в Таиланд не нужна (они просто штампик небольшой получают на границе - при въезде/выезде).

Официальная информация про Visa on Arrival - Thailand's Visa Information.Т.е. ставят VOA и на наземных переходах в/из Таиланд. 

Вот недавнее подтверждение про VOA на наземных переходах в Таиланд из Камбоджи. То же самое мне сказали в турбюро.
Более того, Таиланд и Камбоджа в 2012 году договорились о совместном визовом пространстве (но я не уточнял, как это относится к украинцам).

List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival.

 

В следующий раз хочу приехать в Таиланд с семейством, а то одному скучно. Да и окружающие страны-территории хочу им показать.
Просто в этот раз - всего 5 дней. Не хотел "дёргаться" по чуть-чуть там и там.
Спокойно провёл эти дни на побережье - и такой отдых иногда нужен (хотя это не самый желанный вариант для меня).

Ко всему прочему, я в командировке rolleyes.gif Поэтому мне был важен более-менее постоянный доступ к Интернету. И он есть в гостинице и на пляже (зашёл в ближайший бар сок выпить, а заодно пароль на их Wi-Fi узнал).


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#44
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 29 Май 2013 - 18:28

Сегодня днём прилетел на Тайвань - в этом мне помогли China Airlines.

Утром проснулся, думал ещё на море покупаться, но ... облом.
Собрался, доехал на тук-туке до автовокзала в районе Foodmart, купил билет на первый автобус фирмы Roong Reuang Coach (134 бата), стартующий в 7:00 и за 1,5 часа доехал от Паттайи до аэропорта в Бангкоке.

В этот раз не получилось зайти в Интернет в аэропорту - судя по всему их Wi-Fi сеть сильно перегружена. 
В некоторых местах в аэропорту (после паспортного контроля) раздают билеты с логин/пароль на бесплатный доступ по Wi-Fi на 1 час. Но реальность такова, что даже и одной минуты не смог побыть в Интернете. Толку от такого бесплатного доступа  :sm3: 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#45
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 14:54

Первая часть деловой программы в Тайпее закончилась в пятницу, и на два дня мы были предоставлены сами себе.
Планов было много, но всем из них было суждено осуществиться.
Сегодня хотели поехать покупаться на море, но коллеги, которые не был в небоскрёбе Taipei-101 уговорили пойти вместе с ними.
 
Тайбэй 101
Внутренняя смотровая площадка расположена на высоте 383,4 метра над землёй. Сюда с 5 этажа ходит самый быстрый в мире лифт (1010 м/мин, весь путь занимает 37 секунд). Внутри смотровой площадки расположены информационные дисплеи, также проходят художественные выставки. Посетителям открывается вид не только в город, но и на инерционный демпфер, расположенный внутри здания.
Внешняя смотровая площадка расположена на высоте 391,8 метров над землёй. Сейчас это одна из самых высоких смотровых площадок в мире. Попасть сюда можно по лестницам, ведущим из нижней смотровой площадки.
 
Всё было хорошо - осматривали город с высоты птичьего полёта, и вдруг здание начало трястись и вибрировать ...
Сразу и не сообразили, что это землетрясение  :sm12: Но довольно быстро всё закончилось.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло на Тайване
2 июня 2013, 11:30
 

На Тайване в воскресенье, 2 июня, произошло землетрясение магнитудой 6,5. Как сообщает со ссылкой на местные СМИ агентство Reuters, на острове имеются разрушения. Agence France-Presse приводит данные местных властей, согласно которым из-за землетрясения погиб один человек.

Эпицентр подземных толчков располагался в 38 километрах на юго-восток от Тайчжуна, третьего по величине города на Тайване, очаг землетрясения находился на глубине 14,5 километра. Известно, что в центральной части острова из-за землетрясения произошел взрыв газа, но подробности этого происшествия неизвестны. Толчки ощущались и в тайваньской столице, Тайбэе. Летальный случай зафиксирован в национальном парке Алишань: скалолаза убило падающими с горы каменными глыбами.

Тайвань располагается вблизи тихоокеанского «огненного кольца» — самой активной сейсмической зоны, где сосредоточено большинство действующих вулканов планеты и происходит множество землетрясений. В «огненном кольце» находятся и Филиппинские острова, где вечером 1 июня также произошло землетрясение. Его магнитуда, как сообщило агентство Associated Press, составила 5,7, пострадали как минимум девять человек, есть разрушения.

http://lenta.ru/news/2013/06/02/quake/

 

Taipei101.portrait.altonthompson.jpg?use

 

Фото - из Википедии


Изменено: Pentagon, 02 Июнь 2013 - 16:55

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#46
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 13:12

Кстати, вчера вечером в Тайпее снова ощущались толчки от землетрясения.

Каждый раз непривычно, когда здание начинает раскачиваться. Даже шторы в номере гостиницы начали колыхаться (они тяжёлые).
Впрочем, потрясло немного и ... затихло. Это вносит определённый заряд бодрости в ночную жизнь.

Хотя и не очень-то и сильно трясло вчера. Вот когда мы были на верхних этажах Тайпей-101 - вот тогда было более интересно, чем закончится землетрясение  :smile: 
Но, инженеры на Тайване строят здания с учётом повышенной сейсмической активности.


Изменено: Pentagon, 04 Июль 2013 - 20:11

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#47
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 15:01

На Тайване хорошо, но ... пора и честь знать. 
Впереди Малайзия!
 

Сегодня утром China Airlines пригласили меня (за мой счёт) в полет "Тайпей - Куала-Лумпур".

Международный аэропорт Тайпея сделан людьми - для людей.
нтернет в TPE бесплатный и предлагается везде (кроме комнат для курения   :ad_new: ).
Понравилось, что в зале ожидания около гейтов предлагаются бесплатные места для подзарядки телефонов/ноутбуков. Учитывая возросшие аппетиты современных "телефонов" - это очень актуально.

5b110945eb6e.jpg

Рейс в Куала-Лумпур задержали на 1,5 часа, но мне об этом сообщили заранее по эл.почте ещё вчера (спасибо турагентству), поэтому я смог поспать на 1,5 часа больше. Впрочем, я всего-то и спал эти 1,5 часа, так как поздно вернулся в гостиницу, и кучу времени убил на упаковку "неупаковываемого". В итоге - чемодан плюс три "сумочки".

 

Кстати, кто не выспался, смог поднабраться сил прямо в зале ожидания

7b0dc64c118a.jpg
 

В знак компенсации за задержку рейса авиакомпания предложила бесплатные напитки и снеки в зале ожидания (а-ля сухофрукты/орехи). Розовые костюмы стюардесс - розовая упаковочка снеков.

 

df37c3753a97.jpg

Я то же воспользовался "шарой" и сделал небольшой запас орехов и колы/спрайта

 

acb1f7f2de82.jpg

 

Сначала народ не проникся информацией о смене гейта, и одинокие пассажиры как-то скромно разбирали "еду", но потом привалила основная масса пассажиров и пакетики с банками стали разлетаться мгновенно.

 

016a6fa35436.jpg

 

 

 

Welcome to Malaysia!
Почти 5 часов воздухе и Боинг 747 приземляется в аэропорту Куала-Лумпур.
Красивый и современный аэропорт KLIA.
Платите 35 местных тугриков и скоростной поезд KLIA-express доставит вас за 20 минут на центральный вокзал. Кстати, в поезде есть бесплатный Интернет.

Билет на скоростной поезд можно оплатить с помощью платёжной карты.

Ещё 1,30 RM на Rapid Trail с центрального вокзала и я в China Town. Поселился в первом же хостеле, который попался по пути - нет желания проводить Market research. Цена - около 20 USD. Интернет, завтрак. Мини комната меня вполне устраивает для ночлега.
Сейчас допишу это сообщение и пойду гулять по Куала-Лумпур.
Night market в чайна-тауне, потом пройдусь к башне KLCC (близнецы), потом ... найду где прогуляться.


Изменено: Pentagon, 04 Июль 2013 - 20:27

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#48
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 06:20

Небольшой фотоотчёт о прогулке по Куала-Лумпур.
 
Поход вновь начинается с China Town, расположенного недалеко от моего хостела.
Днём этот квартал смотрится не так колоритно, как вечером.
 
86d7ba8f856a.jpg
 
Впрочем, народа хватает
 
b7fff877f4de.jpg
 
 
Зашёл в 7-eleven купить воду, а "дядя Стёпа" тут как тут. А как же, "наша милиция нас бережёт" (с).
Статный полицейский смотрится великаном на фоне среднестатистических малайзийцев. Он и сам был удивлён, когда увидел кого-то выше себя :-)
 
e245f118d70d.jpg
 
541ff3a2a0e7.jpg
 
 
Местные жители. У всех разные заботы ... 

Ключных дел мастер.
 
239e7e2ed3b2.jpg
 
Сапожных дел мастер №1
 
d843638a5a77.jpg
Сапожных дел мастер №2. Я и не знал, что "вьетнамки" тоже можно ремонтировать - см. ниже.
 
cddc810ef766.jpg
 
Заказал себе "Панда-коктейль". 
 
ebd6c76be9b9.jpg
 
Поддался я искушению выпить "панду". Если кратко - лучше пить воду или натуральный сок (ещё попробуй найти, хоть фруктов в Малайзии - завались!).
 
 
55134090ef31.jpg
 
 
Как и в других странах ЮВА, население верит в свою удачу, и активно играет в разного рода лотереи.
 
ef731f7d5562.jpg
 
 
 
Побывать в Куала-Лумпур, и не побывать около башен Kuala Lumpur City Centre (KLCC) - это большой туристический грех  :smile:
 
Поэтому и я, как и все другие туристы, поехал к башням-близнецам. Благо станция метро расположена очень близко.
 
52dfe0dc0cbc.jpg
 
 
 
Парко около башен KLCC - популярное место отдыха горожан и гостей города. 
 
a75bf95f65ad.jpg
 
В парке можно почти всё  :sm13_:
 
7ac694eba3db.jpg
 
0ba883f7e529.jpg
 
Детвора с удовольствием резвится в мини-фонтане-бассейне. Родители восседают рядом.

847771566632.jpg
 
Джунгли в городе
 
1234324542e5.jpg
 
Каменные джунгли
 
7c4657b006ca.jpg
 
Удобное креселко. "И я там был, мёд-пиво пил" (с).

517b43711c1d.jpg 
 
Оригинальные, жизнеутверждающие высказывания в мини-парке около KLCC
4cedd2dfba7b.jpg

Пообедав в здании KLCC (точнее, в парке около башен), я решил пройтись пешком к своей гостинице.
Уточнил у местных таксистов, что путь займёт примерно 1,5 часа, я выдвинулся в путь.
 
Колоритный автобус с маршрута Куала-Лумпур - Сингапур.

3452e35c8339.jpg
 
Колоритная окраска такси 
 
f9fd186fe3a1.jpg

Изменено: Pentagon, 06 Июль 2013 - 20:34

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#49
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 09:41

Суппер!
  • 0

#50
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 11:42

Прогулка по вечерней Куала-Лумпур.

 

e67a997fa3f8.jpg

7ff5dc6f1ad4.jpg
 

Телевизионная башня ночью красиво подсвечивается (не для моего фотоаппарата).

efe6e043c15a.jpg

 

Уставшее здание...

59218e6f4af7.jpg
 
 
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет"  :sm13_:
Нужно было долететь до экватора, что-бы найти родной "киевский" ресторанчик
6580bb925531.jpg


Вчера поздно вечером, вернувшись с прогулки по Куала-Лумпур, я четко осознал , что не только тело, но другие мои морально-психологические субстанции настойчиво требуют возвращения домой...
Пребывание в ЮВА затянулось, и помимо интереса к пребыванию в новых местах, есть отчетливое желание ВЫСПАТЬСЯ + побывать здесь вместе с семейством.


Изменено: Pentagon, 04 Июль 2013 - 23:07

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#51
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 04 Июль 2013 - 21:07

P.S. решил добавить в отчёт фотографии про Малайзию, пока есть настроение.

Честно говоря, фотографий много, а места мало. Далеко не все из них шедевры, да и сложно рассчитывать на шедевры из мыльницы, чей объектив покрылся пылью и выезжает через раз. В этой поездке стал делать фотографии и на камеру смартфона. Днём довольно терпимые снимаки получаются.

 


Я уже дома, в Киеве.

Как приятно открывать дверь своей квартиры после долгого отсутствия!
Киевская дневная "жара" - это просто сумерки в пасмурный день по сравнению с климатом в Куала-Лумпур.
Как приятно осознавать, в какой хорошей климатической зоне мы живём!
Нам бы в Киев море, тропические фрукты да кое-какие изменения в менталитете населения + правительства  :smile:


Изменено: Pentagon, 04 Июль 2013 - 21:15

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#52
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 12:22

Хочу поделиться ссылкой на интересный фоторепортаж Дмитрия Чистопрудова про Гонконг - здесь
Приятно смотреть на работы хорошего фотографа  :sm302:

* * * * * * * * * * * * * * * * * * 

Дневной Гонконг  

Гонконгский трамвай  

Лучшее такси в мире  

Гонконгский метрополитен  

Социальное жилье в Гонконге  

Гонконгские подворотни  

Гонконг с другой стороны  

Ночной Гонконг  

 

Первое впечатление от города — этакая бурлящая смесь Нью-Йорка и Черкизовского рынка в хорошем смысле этого слова. Людской муравейник, где порой сложно протолкнуться на тратуаре и можно встать в человеческую пробку. Город современных небоскребов, старых потертых высоток, антуражных закоулков, всепоглощающих ярких рекламных вывесок. Город, где все происходящее будто ускорено в полтора раза — стремительно проносящиеся двухэтажные автобусы, автомобили, лихие таксисты. Город, где люди вроде бы говорят по-английски, но только ничего не понятно.

 

0_b2b93_3cc2d2eb_orig.jpg

 

00.jpg

 

 

09.jpg

 

06.jpg

 

03.jpg

 

 

10.jpg


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#53
никит

никит

    Завсегдатай

    • Сообщений 96
  • Имя:никита
  • Город:КИЕВ
  • Авто:OPEL MOVANO. MB vito 115
  •  
  • Регистрация: 09.01.2011

Опубликовано 05 Январь 2014 - 17:18

крутяк!!!


  • 0

#54
Vlad1122

Vlad1122

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Вроцлав.
  • Авто:Vectra
  •  
  • Регистрация: 03.11.2013

Опубликовано 26 Март 2014 - 17:00

Куала-Лумпур это нечто!! спасибо за отличный отчет!


  • 0

#55
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:37

Предполагается очередная поездка в ЮВА в мае-июне.

Начал рассуждать о маршруте - хочется побывать в новых местах по пути туда и обратно. Как вариант, рассматриваю перелёт через Вьетнам, т.к. раньше Вьетнамские авиалинии при длительной стыковке в Ханое или Хошимине (более 8 часов) предлагали пассажирам бесплатную экскурсию по городу (+ бесплатное оформление визы и обед).
В предыдущие годы для такого полёта меня смущал лишь тот факт, что Вьетнамские авиалинии не летают из Украины и нужно лететь через Москву со стыковкой в каком-либо из местных аэропортов (получалось по 5-6 часов времени на стыковку - не очень нравится).
На обратном пути, если и доведётся лететь на Вьетнамских авиалиниях, может выберу вариант перелёта через Камбоджу.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#56
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Май 2014 - 07:47

Определился с маршрутом, купил билеты -
Киев - Стамбул - Бангкок - Тайпей.
А на обратном пути решил полететь через Сингапур.
Вариант через Вьетнам привлекал экскурсией по Хошимину или Ханою, но на нужные мне дни не было хороших стыковок рейсов.
А рассуждая, где лучше сделать stop-over, я всё же выбрал Таиланд - во первых уже знаб, куда и как можно поехать прямо из аэропорта, во вторых хорошо состыковались рейсы, да и выбор рейсов далее в Тайпей из Бангкока лучше (5 против двух из Куала-Лумпур).
Малайзия привлекала своей малоизвестностью (для меня), и желанием слетать на остров Пенанг (рейсы туда-обратно на AirAsia стоит от 50 до 70 USD). Так же рассматривал вариант поездки- перелёта на восточный берег ( там вода прозрачная и для дайверов раздолье), но ... немного побоялся на 4 дня лезть в "неизвестность" + стыковка была не очень удобная на пути далее в Тайпей.
В общем - снова Тайланд. В этот раз может поеду на западный берег в Хуа Хин. Но, как некий базовый вариант - Паттайя.
Из аэропорта ходят прямые автобусы что в ХХ, что в Патайю (3-4 часа в ХХ и 2 часа в Паттайю). Рейсы на Паттайю - каждый час, а рейсы в Хуа Хин - раз в 2 часа (и дольше в пути...это хуже - т.к. утром, на обратном пути переживаю - успею ли на обратный рейс в Тайпей?). Но в Хуа Хин, пишут, по-чище пляжи, по-тише в городе. В общем - на месте решу.

На обратном пути выбрал Сингапур, т.к. первый раз там провёл мало времени - хочу вновь погулять по этому городу.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#57
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 22 Май 2014 - 18:36

Что-то я не учёл политическую ситуацию в Таиланде, когда выбирал себе маршрут на Тайвань...

Сегодня зашёл на один новостной сайт и "прозрел" - в Таиланде военый переворот и в стране введено военное положение с 20-го мая.
А с 22 мая в стране введён комендантский час :navalilos: 
А я завтра уже должен улетать в Бангкок...
Пообщаюсь с авиакассой - может поменяю билеты с Таиланда на Малайзию.

http://pattayathaila...vosti-tailanda:

 

http://pattayathaila...v-tailande.html

http://pattayathaila...lande-2014.html

http://pattayathaila...v-bangkoke.html


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#58
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 24 Май 2014 - 14:28

?????? ???????????
????????

Привет сопесочникам из Таиланда.
Нормально долетел и без приключений доехал до Паттайи.
Город живёт своей жизнью, игнорируя военное положение в стране.
Хотя туристов все же меньше.... Даже самолёт из Стамбула в Бангкок был заполнен всего на 40%

На дороге из Бангкока местами были видны агитационные плакаты с военными, призывающими, судя по всему, к спокойствию.

Иду купаться на море.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#59
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 24 Май 2014 - 14:37

Аккуратно там!
По чем билеты в Тайланд?
  • 0

#60
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 24 Май 2014 - 14:43

Остановился в Jomtien - южной части Паттайи. Тут чуть тише, чем в центре города. И пляж по-чище. Хотя везде довольно чисто на пляжах.

Здесь в семь вечера темно, как ночью. Солнце зашло в 18:30 и быстро стемнело. Но улицы освещаются - не столько фонарями, сколь светом из многочисленных баров.
На всех углах и из всех баров девочки зазывают на массаж и "более тесный контакт" :-)

Аккуратно там!
По чем билеты в Тайланд?

Да я аккуратный ;-)

Сколько стоит билет в Таиланд - я не знаю. Ведь я покупал до конечной точки (Тайвань).
Да и по разному можно лететь в Таиланд - прямой рейс МАУ, через Стамбул или через Эмираты. Последний вариант зачастую дешевле.

Изменено: Pentagon, 24 Май 2014 - 14:41

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#61
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 24 Май 2014 - 17:39

Уменьшение количества туристов в Таиланде проявляется и в более активном предложении "услуг" местными девушками.
Уже не только на улице настойчиво зовут к себе, но и в море спокойно поплавать не дают :-)
Несколько раз подплывали и на непонятном языке предлагали вполне пончтные услуги. Из всех слов можно понять толька два - факинг и сакинг. Причём "фо фрии". По поводу "for free" не уверен, хотя, может ужин в уличном кафе и соответствует этому аукциону щедрости. После прелюдий в виде томных взглядов сразу тянутся к органам - т.е. даже без слов понятно, что они хотят :-)

Но, я "руссо туристо, облико морале". А им это ни о чем не говорит - как заведённые лопочут "Why not???".
Пришлось отплыть от "русалок" подальше в море. Поплавал 1,5 часа - хорошо!
Но плохо, что температура воды под 30 градусов. Термометра под руками нет, но вода до неприличия тёплая...
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#62
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Май 2014 - 08:13

Вечерняя прогулка "на ужин" закончилась неудачно...
Большой базар после 22:00 был уже закрыт (то ли комендантский час повлиял, то ли отсутствие большого потока туристов).
А на углу своей улочки нашёл парочку передвижных "ресторанов", но меню одного из них отбило охоту кушать там... А местным нравится...
Цена демократичная 20-30 бат за порцию (6-10 грн.)

5516800.jpg 
 
Вот наглядные "деликатесы". Такие чаще встречаются на улицах и, иногда, заползают в номера.
5517824.jpg

Кузнечики или саранча + какие-то личинки.
5508608.jpg

Изменено: Pentagon, 25 Май 2014 - 08:19

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#63
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Май 2014 - 10:13

Сегодня переехал в другую гостиницу чуть дальше от центра Паттайи -
http://www.booking.c...n-beach.ru.html

С неё обзор на море шикарный. Номер на 20-м этаже - видно всё в округе.

По спец.предложению - 103$ за три дня, включая завтрак. Для 4* - вполне интересная цена.

Жаль, что один, без жены... Меня море - так себе интересует ( море и море), а для неё теплое море - это желанное место отдыха.
 
Несколько панорамных фото. Только недавно узнал, что в моём телефоне есть такой режим - теперь иногда "балуюсь"  :blush:
 
Пасмурно
14271444424_c25ccf9c5f_b.jpg
 
Ближайший пляж. Точнее пляжная линия в Паттайе и Джомтьене непрерывная - тянется на многие километры вдоль линии моря.
14085224908_dc6ff31690_b.jpg
 
 
Закат солнца. Горизонт затянут облаками, поэтому солнце проглядывает лишь местами.
14248750426_eb5cf29ca4_b.jpg
 
Сегодня утром. Солнечная погода. На море отлив - видна полоса прибоя и отмели.
14292047503_9c3d7c5fb5_b.jpg
 
Закат солнца. Пляж Джомтьен.
14271678954_38b885ec7d_b.jpg
 

Утренний пейзаж - вид на пляж Джомтьен
14292229063_e8ccc30a16_b.jpg

Изменено: Pentagon, 26 Май 2014 - 09:02

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#64
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 26 Май 2014 - 05:17

Какой же гад придумал "шведский стол" в гостиницах?

Ехал с мыслью про "фрутовый" завтрак с ананасами и папайей, но враги выложили, ко всему прочему, ещё и разные булочки с круасанами...
Даже стыдно заходить в тему "Худею с понедельника"...
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#65
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Май 2014 - 10:47

червячков поел ? )


  • 0

#66
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 26 Май 2014 - 12:04

червячков поел ? )

Sashko, нет, я хотел попробовать жаренную саранчу, но ... соседство с жуками-тараканами всё же оттолкнуло меня от "дегустации".

 

Я больше выступаю по местным фруктам. 
Цены на мелко-оптовом рынке (около пляжа):
Ананасы - 1 шт. = 20 бат, 2 шт. 50 бат, 5 шт. = 100 бат.

Манго, 1 кг - большое 50 бат, среднее = 40 бат, маленькие = 25 бат.

Мангостин  :sm302:  - 25-40 бат.

Маракуйя, 1 кг - 100-120 бат

Джек фрукт - 30-50 бат порция (очищенный).

Дуриан, 1кг - 70-80 бат (я не знаю, сколько там самого плода - около 200 грамм, наверное).

Рамбутан, 1кг - 60-70 бат

Мне больше всего нравятся манго и мангостин (похожее название, но совершенно другой фрукт).

 

Фотографии фруктов не мои. Я их уже не фотографирую...

 

Описание местных фруктов - здесь и здесь.
Вот ссылка на фотографии фруктов в Таиланде

 

 

ekzoticheskie-frukty-Tailanda.jpg

 

thai-fruits.jpg
 

thailand-fruits1.jpg


Изменено: Pentagon, 26 Май 2014 - 12:07

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#67
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 06:30

Уже пятый день в Тайпее.
Первая деловая часть закончилась и есть три дня на отдых.
Вчера вновь ходили в местный зоопарк - и на панд посмотреть, и подняться на канатной дороге на горку Maokong.

 

10346639_10152412785471590_2370635047009

 

 

10300866_10152412786096590_8326544456772

 

 

10432973_10152412786281590_1342991446456

 

 

10336713_10152412787011590_4613671697545

 

 

10417631_10152412787716590_6234411459369

 

1544376_10152412788051590_33963134170684

 

 

10338747_10152412788366590_3951235039692

 

 

10426598_10152412788651590_1020196479228

 

 

10366054_10152412788816590_3417184753466

 

 

1560428_10152412789966590_64596170428972

 

 

 

Панды, по-прежнему, прикольные. Хотя их всего три в вольере, а народа приходит на них посмотреть очень много.
 

Хороший фильм про Тайпей от ресурса www.Taiwanholidays.com.au (мне снимать видео некогда, да и не сниму лучше ,чем профи).

 

Fun Taiwan - Taipei city


 

TAIWAN - NIGHT MARKET  (почти все ночные рынки выглядят одинаково - и товар схожий, и "бутики" одинаковые, и еда одинаковая. Запах жаренного сыра тофу так же одинаковый  :sm12_:



Taiwanese Food Market

 

http://youtu.be/v3ut81TSino



Guang Hua Digital Plaza which is a 7 Story Computer, Electronics and Geek Mall in the heart of Taipei City, Taiwan.

 

http://youtu.be/gY7MPD99yl0


Изменено: Pentagon, 01 Июнь 2014 - 15:41

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#68
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 15:37

Fishing near Beitou (near river Tamsui), Taiwan
В прошлом году ловили креветок на удочку. А в этом году, для разнообразия, ловили рыбу  :smile: 
Недалеко от речки Даншуй сделаны "мини-рыбколхозы", предлагающие рыбалку.
Улов тут же можно приготовить на мангале.
Если поймал большую рыбу (более 3-4 кг), то её можно или продать владельцам рыбколхоза или отпустить обратно (но за это так же вам дадут деньги - типа компенсацию).

Поначалу я упустил пару рыбин (довольно крупных). Затем долго не клевало (а другие тягали рыбку). Но в итоге я поймал две самые большие рыбины!
 
10371723_10152415874266590_6860606373859
  
10418398_10152415874186590_5262695665308
 
10405431_10152415876461590_6621278766218
 
10371458_10152415876886590_6634528581901
 
10313533_10152415877721590_8978959705526


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#69
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 05:01

Что там у них под юбками?

10013580_10152417607881590_3412260934285

 

Разрушитель Тайпей-101

10426660_10152417610326590_5044642027221


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#70
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 17:17

Снова встретил самого себя в Тайпее  :drinks: 

Напиток наподобие нашего "Живчика", с неким количеством витаминов.

 

10369196_10152418460416590_2035108560035

 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!





Также с меткой «Турция, Тайвань, Сингапур, Гонконг, Бангкок, Таиланд, Малайзия, Тайпей, Стамбул, Паттайя»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых