Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Шиномонтаж-тема вопросов и ответов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#71
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • Сообщений 3249
  • Возраст: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 22:12

эт мы так шутим :sm56:

Это дорогого стОит!

Мужики, шутки шутками но не перегибайте. Можно как тот прапорщик в анекдоте прыгать и прыгать (в нашем случае балансировать, балансировать, балансировать, балансировать, балансировать, балансировать) и... ничего меняться не будет, хотя нет - каждая балансировка стоит денег, и каждая диагностика ходовой тоже, и замена деталей по причине "ну давай это поменяем - может поможет" тоже далеко не бесплатна. А подумать сподобился именно Svg - можете прикинуть сколько он денег человеку сэкономил, кстати совершенно безкорысно.
  • 0
0951301861
0974684776

#72
Тюнер)

Тюнер)

    афтарицет

    • Сообщений 1421
  • Имя:Роман
  • Город:Черкассы
  • Авто:Omega A, С20NE, седан, 89гв
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 02:32

Мы при монтаже шин используем специальною монтажную пасту.Но она не является каким то особым уплотнителем, да мелкие поры при достаточном нанесении, она закроет, но раз , они у вас спускают постоянно и вы уверены, что по ободу,(водой проливали ?) то- во первых: какие диски металл или легкосплавные.?
И если диски целые (нет деформации закраины или полки диска, и на шинах целые бортовые кольца) то лечится полной разборкой ,очисткой посадочных мест бортовых колец на полке диска- щеткой по металлу, мелкой наждачной бумагой, обезжиривания и покраска этих мест из балончика специальной ремонтной краской для дисков, мы используем Presto. после этого жирный слой монтажной пасты на диск и на боротовое кольцо и проблема решена. повторюсь если она связана с пропускание по ободу, а не с вентилем старым ,который не заменили при весенней переобувке или с кривым золотником )) т.е. сначала конечно нужно выяснить причину, и мыло на диске- тут особо не причем.

Спасибо за ответ!

Диск железка. при монтаже накачали и сразу окунули в контейнер с водой..10 сек держали...воздух не давил нигде...
привез домой, поставил на машину...пару дней и спустило...потом все чаще начало спускать...
Диск ровный, не битый ни разу... посадочные места зачищали до чиста...
не знаю.. :sm12: наверное вентилю пипец...
  • 0

Разбираю Омега А седан 2.0 МКПП


#73
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 08:20

Спасибо за ответ!

Диск железка. при монтаже накачали и сразу окунули в контейнер с водой..10 сек держали...воздух не давил нигде...
привез домой, поставил на машину...пару дней и спустило...потом все чаще начало спускать...
Диск ровный, не битый ни разу... посадочные места зачищали до чиста...
не знаю.. :sm15: наверное вентилю пипец...

Диск "камерный" или "безкамерный" т.е хампы (выступы) присутствуют на полке диска.?
Вентиль легко проверить- отогнуть его и посмотреть в трещинах или нет . Или воду на него лить и гнуть его в разные стороны.
Вентиля нынешние выхаживают максимум год, мои хлопцы смотрет потрескан- меняют сразу, что бы из-за этой приблуды за 2 грн- не убить новую шину.
мой совет меняйте вентиля при каждой переобувке шин. если шины зима и лето на разных дисках, то обязательно при перебалансировке перед установкой другого комплекта дисков- проверяйте вентиля, визуально и поливая на них водой наклоняйте его в разные стороны.))

Изменено: Svg, 03 Июнь 2011 - 15:19

  • 0

#74
Тюнер)

Тюнер)

    афтарицет

    • Сообщений 1421
  • Имя:Роман
  • Город:Черкассы
  • Авто:Omega A, С20NE, седан, 89гв
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 21:48

Svg, да, диск бескамерный!

Вентиля нынешние выхаживают максимум год, мои хлопцы смотрет потрескан- меняют сразу, что бы из-за этой приблуды за 2 грн- не убить новую шину.
мой совет меняйте вентиля при каждой переобувке шин. если шины зима и лето на разных дисках, то обязательно при перебалансировке перед установкой другого комплекта дисков- проверяйте вентиля, визуально и поливая на них водой наклоняйте его в разные стороны.))


оо...это про вентили оч дельный совет) :sm16:
мне кажется, в этом и есть проблема... заменю ка я их все :sm17: :sm17:
А как из заменять? есть какие-то правила-инструкция?
А какие лучше брать, у них производители есть?)) :sm16:
:sm21: :sm11: :sm17:
  • 0

Разбираю Омега А седан 2.0 МКПП


#75
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 22:01

Svg, да, диск бескамерный!



оо...это про вентили оч дельный совет) :sm16:
мне кажется, в этом и есть проблема... заменю ка я их все :sm17: :sm17:
А как из заменять? есть какие-то правила-инструкция?
А какие лучше брать, у них производители есть?)) :sm16:
:sm21: :sm11: :sm17:

Самостоятельно не поменяете ))
На шиномонтаже это делатся за пару минут.

Изменено: Svg, 04 Июнь 2011 - 08:42

  • 0

#76
Тюнер)

Тюнер)

    афтарицет

    • Сообщений 1421
  • Имя:Роман
  • Город:Черкассы
  • Авто:Omega A, С20NE, седан, 89гв
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 20:20

:blush:
спасибо!
  • 0

Разбираю Омега А седан 2.0 МКПП


#77
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 20:26

:blush:
спасибо!

Пожалуйста, нашли уже причину, по которой спускают колеса ?
  • 0

#78
Тюнер)

Тюнер)

    афтарицет

    • Сообщений 1421
  • Имя:Роман
  • Город:Черкассы
  • Авто:Omega A, С20NE, седан, 89гв
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 21:06

Пожалуйста, нашли уже причину, по которой спускают колеса ?

та пока ж нет. вот на днях как будет свободное время, заеду к ним и начну рассказывать начиная с вентилей(почему не проверили) и заканчивая промазкой привалочн. пл. сырой резиной :sm15: пусть переделывают :sm15:
  • 0

Разбираю Омега А седан 2.0 МКПП


#79
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 21:10

та пока ж нет. вот на днях как будет свободное время, заеду к ним и начну рассказывать начиная с вентилей(почему не проверили) и заканчивая промазкой привалочн. пл. сырой резиной :sm15: пусть переделывают :sm15:

А зачем мазали сырой резиной ? Может все таки диски ударенные? Или бортовые кольца порванные?
  • 0

#80
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 23:26

Вентили нужно менять- 100% при каждой сезонной переобувке.
Svg + 1
... сейчас Китай с надписью Made in Germanу - повсюду....
На моей практике уже встречалось несколько вентилей без отверстия вообще.
Промазка сырой резиной - ??? жду тоже отчет.
...........
Сегодня рассматривал Хакку гриин 205/60Р16 на Лансере Х (та маленькими буквами написано: Made in Rassia, видать чтоб не прочитал никто. Я еле нашел надпись.
Грузиков на 70 гр... Это уже становится привычным фактом....
Заехал как-то в Vianor посмотреть зимние модели шин (дело было в конце февраля) - все Россия, менеджер говорит:
- А вы что не знаете, что вся легковая шина сейчас в России делается, только цешка в Финляндии...
..."атлична" !!!
:sm12: ... Так что, ув. владельцы Нокиан из Финляндии, знайте - у вас левак :sm12:
шутка, конечно...
Вот так и работают многие - главное по ушам проехать, ведь покупатель лопух.... анализировать не умеет, после изношенных старых шин будет доволен новыми...
:sm15: .. подход железный, но .....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#81
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 23:49

Промазка сырой резиной - ??? жду тоже отчет.
...........

А зачем ждать? ,я тебе сейчас это поясню-так сказать подарок от практика -кабинетному умнику ))
сырую резину,для уплотнения посадочного места бескамерной шины ,применяют с самого появления этой самой бескамерной шины в СССР.))
У немцев это называется- bead sealer

Изменено: Svg, 05 Июнь 2011 - 23:53

  • 0

#82
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 00:04

А зачем ждать? ,я тебе сейчас это поясню-так сказать подарок от практика -кабинетному умнику ))
сырую резину,для уплотнения посадочного места бескамерной шины ,применяют с самого появления этой самой бескамерной шины в СССР.))
У немцев это называется- bead sealer

Спасибо!!!
При продаже Kumho и Bridgestone с герметизацией посадочного места сырой резиной не сталкивался. :sm11:
Безусловно, этот способ имеет право на жизнь, т.к. реально прост и надежен в работе....
Но я бы предпочел использовать качественные шины и диски, чтобы не применять его в свое практике.
:sm11:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#83
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 00:10

Спасибо!!!
При продаже Kumho и Bridgestone с герметизацией посадочного места сырой резиной не сталкивался. :sm11:
Безусловно, этот способ имеет право на жизнь, т.к. реально прост и надежен в работе....
Но я бы предпочел использовать качественные шины и диски, чтобы не применять его в свое практике.
:sm11:

Ты не понял- это не зависит от того какие шины стоят на диски.
Проблема совершенно в другом. Тебе надо поехать в любую шиномонтажку Днепропетровска, и спросить, с какой целью они это делают ))
  • 0

#84
Upss_

Upss_

    Старожил

    • Сообщений 211
  • Имя:Санек
  • Город:Харьков
  • Авто:Suzuki Swift --> Astra G --> Fiesta ST есть
  •  
  • Регистрация: 26.01.2007

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 00:15

а японские шины, которые на первой странице показаны таки без разницы какой стороной ставить?? а то я так и не понял.. :)
П.с. и спасибо за такую интересную тему!

...
Заехал как-то в Vianor посмотреть зимние модели шин (дело было в конце февраля) - все Россия, менеджер говорит:
- А вы что не знаете, что вся легковая шина сейчас в России делается, только цешка в Финляндии...
..."атлична" !!!
:sm11: ... Так что, ув. владельцы Нокиан из Финляндии, знайте - у вас левак :sm11:
шутка, конечно...
Вот так и работают многие - главное по ушам проехать, ведь покупатель лопух.... анализировать не умеет, после изношенных старых шин будет доволен новыми...
:sm20: .. подход железный, но .....


ну кроме как, если резина Нокиан старая и залежалась на складе с 2007-2008 годов. Я такое встречал даже в этом году =) 07 год Hakka H (made in Finland)

Изменено: Upss_, 06 Июнь 2011 - 00:16

  • 0

#85
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 00:18

а японские шины, которые на первой странице показаны таки без разницы какой стороной ставить?? а то я так и не понял.. :)
П.с. и спасибо за такую интересную тему!

Пожалуйста-:sm11:
Шины мы поставили приняв за направление вращения- канавки на плечевых зонах.
Если относительно фото на первой странице- то так мы ее поставили с правой стороны авто. А правильно или нет- никто обратного доказать не может. ))
А Мuха -так же подтвердил правильность нашего решения.
  • 0

#86
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 00:29

Ты не понял- это не зависит от того какие шины стоят на диски.
Проблема совершенно в другом. Тебе надо поехать в любую шиномонтажку Днепропетровска, и спросить, с какой целью они это делают ))

Заеду, спрошу... заинтриговал :sm11:
На наших ш/м я с этим не сталкивался...

...
Upss_, я о другом.... Сейчас на рынок СНГ идет Нокиан в основном с России.... вот продавцы и рассказывают всякий бред....
Прикол в том, что тот же Авто Ревю в тестах юзает финский вариант Нокиан... почему?
Гы...потому что тесты всех Нокиан, публикуемых в Авторевю проходят в Финляндии на полигоне Нокиан....
Именно поэтому я уже несколько лет к ряду твержу: читайте между строк, анализируйте информацию.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#87
Upss_

Upss_

    Старожил

    • Сообщений 211
  • Имя:Санек
  • Город:Харьков
  • Авто:Suzuki Swift --> Astra G --> Fiesta ST есть
  •  
  • Регистрация: 26.01.2007

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 01:06

Любитель, я понял... просто добавил. а то, что Нокиан просто раскрученный бренд на пост советском пространстве - это факт. Ты как специалист в шинных вопросах не знаешь долю шин Nokian на мировом рынке? интересно...)
  • 0

#88
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 01:12

Та вы ж не продвинутые )) вон одноклубнику балансировали балансировали- пока им точно не сказали, что и как надо сделать,
"пул позишен" еще бы год ему устранял косяк.)) Нет ?

Я не присутствовал при разборках в самом начале, т.к. общался в это время с другим соклубником :sm11: , однако могу признать - у нас не все умные, как среди продавцов в зале, так и среди шиномонтажников.
Однако, если мне не изменяет визуальная память, то именно наш шиномонтажник Сергей показал Karlsson, как влияет слой краски в привалочной плоскости на дисбаланс, вставив между конусом и и диском обычную визитку.... Дисбаланс вылез сразу.
Я не раз видел, как ребята шкурят диски после покраски ... именно привалочную плоскость или кромку упора конуса.
....
Другое дело, что за неделю до этого была выявлена проблема с балансировочными станками Мандольфо.... но на момент приезда Артема, она была уже устранена....
:sm11:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#89
Тюнер)

Тюнер)

    афтарицет

    • Сообщений 1421
  • Имя:Роман
  • Город:Черкассы
  • Авто:Omega A, С20NE, седан, 89гв
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 09:16

А зачем мазали сырой резиной ? Может все таки диски ударенные? Или бортовые кольца порванные?

еще не мазали, я ж выше писал, что только мыльным раствором...
но попрошу чтоб мазали...пусть хоть чем мажут, лишь бы не спускала))))
  • 0

Разбираю Омега А седан 2.0 МКПП


#90
Jos

Jos

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda323F V6. 2.0 AstraG coupe 2.0Turbo
  • Гос. номер:АЕ1551МI
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 09:27

но попрошу чтоб мазали...пусть хоть чем мажут, лишь бы не спускала))))

А кто её потом отдирать будет?
  • 0
Верить никому нельзя - мне можно!!!
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав

#91
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 11:00

еще не мазали, я ж выше писал, что только мыльным раствором...
но попрошу чтоб мазали...пусть хоть чем мажут, лишь бы не спускала))))

Какой мыльный раствор? Есть специальные пасты для монтажа позволяющие правильно сесть покрышке на диск и герметизирующие посадочное место... Тип-топ как пример... Не езжу на шиномонтажки мажущие отработкой или мыльной водичкой... :sm12: ... а зачищенные посадочные места твоих железяк промазанные водичкой мыльной... ржавеют душевно, там и травит через пару дней.

Dream On... Dream On...

 


#92
Тюнер)

Тюнер)

    афтарицет

    • Сообщений 1421
  • Имя:Роман
  • Город:Черкассы
  • Авто:Omega A, С20NE, седан, 89гв
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 21:50

А кто её потом отдирать будет?


догадайся с трех раз :sm11:

Не езжу на шиномонтажки мажущие отработкой или мыльной водичкой... :ydirol: .

я б тоже не ездил...был бы выбор...
но маэмо то, шо маэмо...
пастой они, видите ли, не пользуются...точнее у них ее нет :sm19:
  • 0

Разбираю Омега А седан 2.0 МКПП


#93
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 11:15

Svg, есть вопрос по давления в шинах.
Желательно в общем теория и
+ применительно к моей машине

Какое оно должно быть, от чего зависит (машина / резина / погодные условия / стиль езды ...), максимальные колебания давления ... и т.д.
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#94
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 11:28

Svg, есть вопрос по давления в шинах.
Желательно в общем теория и
+ применительно к моей машине

Какое оно должно быть, от чего зависит (машина / резина / погодные условия / стиль езды ...), максимальные колебания давления ... и т.д.

Базисные парметры давления в зависимости от размера шин и загрузки автомобиля, указываются на табличке, которая может находится на лючке бензобака, на водительской стойке кузова, в -книжке по эксплуатации вашего авто. Вот этих указаний и надо придерживаться.
От себя добавлю- измерять/проверять давление в шинах- надо на холодную, (с утра),и в дальнюю дорогу докачивать 0,1-0,3 атм во все колеса.
Зависит давление и от мастерской ,где вы закачивали воздух- т.е как у них организована очистка и осушение воздуха на выходе из компрессора, так и будет "прыгать" или не "прыгать" давление в зависимости от температуры за бортом ,скорости движения и загрузки автомобиля.
  • 0

#95
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27668
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 11:50

Базисные парметры давления в зависимости от размера шин и загрузки автомобиля, указываются на табличке, которая может находится на лючке бензобака, на водительской стойке кузова, в -книжке по эксплуатации вашего авто.

в одном знакомом авео эту табличку обнаружил на внутренней стороне крышки бардачка (перчаточного ящика) :sm6: :sm5:
любопытно, переклеили, или штатно там живет?! :sm37:
  • 0

#96
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 11:52

в одном знакомом авео эту табличку обнаружил на внутренней стороне крышки бардачка (перчаточного ящика) :sm6: :sm5:
любопытно, переклеили, или штатно там живет?! :sm37:

Штатно, на Ярисе тоже вроде там она ))
  • 0

#97
Jos

Jos

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda323F V6. 2.0 AstraG coupe 2.0Turbo
  • Гос. номер:АЕ1551МI
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 11:55

догадайся с трех раз :sm37:

Сколько, же ты новых слов узнаешь! :sm6:
  • 0
Верить никому нельзя - мне можно!!!
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав

#98
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 12:18

Подскажите какое давление в шинах должно быть у ЛДВ конвой- бортовая версия, сзади спарка, полная масса до 5т, резина по размеру 185 Р14 С. Информации по этой машине очень мало, табличек на ней нет нигде.
  • 0

#99
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 15:25

Подскажите какое давление в шинах должно быть у ЛДВ конвой- бортовая версия, сзади спарка, полная масса до 5т, резина по размеру 185 Р14 С. Информации по этой машине очень мало, табличек на ней нет нигде.

В зависимости от года выпуска:
год 89-95
185R14 С (6PR) перед 3,2 сзади 3,5атм

год 98-04
185R14 C (6PR)-2550 кг перед 2,9 сзади 3,7 атм
2800 кг перед- 3,3 сзади- 4,5 атм
  • 0

#100
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 20:02

Штатно, на Ярисе тоже вроде там она ))

И на Фольксе.
  • 0

#101
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 21:58

Подскажите какое давление в шинах должно быть у ЛДВ конвой- бортовая версия, сзади спарка, полная масса до 5т, резина по размеру 185 Р14 С. Информации по этой машине очень мало, табличек на ней нет нигде.

продай ее :sm10: пока не встрял с ремонтом двига .........хуже авто , даже сложно придумать :sm13:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#102
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 09:47

Большое пролетарское спасибо, в воскресенье менял резину бахнул все по 3,8-4 надо спускать :sm16:

В зависимости от года выпуска:
год 89-95
185R14 С (6PR) перед 3,2 сзади 3,5атм

год 98-04
185R14 C (6PR)-2550 кг перед 2,9 сзади 3,7 атм
2800 кг перед- 3,3 сзади- 4,5 атм


  • 0

#103
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 09:55

Большое пролетарское спасибо, в воскресенье менял резину бахнул все по 3,8-4 надо спускать :sm16:

Это дофига :sm15: тем более летом, но если возить что то тяжелое, то само собой -задок можно и до 4 качать.
  • 0

#104
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 09:59

Будем приспускать

Изменено: maxim, 14 Июнь 2011 - 10:23

  • 0

#105
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 13:07

Вопрос- как лучшев домашних условиях сохранять резину на дисках (давление, климат, расположение)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых