Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Стоит ли покупать opel kadett E?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#106
gdd08

gdd08

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:Дмитрий
  •  
  • Регистрация: 15.10.2011

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 10:20

Так Денис и так потратился...шо ж с него еще и пузырь требовать? я ж не изверг :sm12_: . Хотя в твоем высказывании есть своя логика.
  • 0

#107
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 13:06

Дмитрий - смотри сам. ВСЕ!!!! Еще раз говорю ВСЕ!!! Кто ездит на КАДЕТАХ - говорят (это однозначно самая умная покупка за эти деньги) и никто о наличие ЭТИХ автомобилей не жалеет. Я к ним тоже присоединяюсь. Сам ездил на кадете Е (ц16нз) 3года, первая машина. Ни капли не жалею, что взял и взял бы еще раз 5. Никаких проблем с ним не было!!! Сел и поехал (правда изначально, как купил его - сразу все поменял (и не экономил на з.ч). купил за 8500грн, влил около 2т.долл (покраска,ходовка,кузов) и потом горя не знал!

Дмитрий, вот для интереса, договорись с кем-нибудь из "КЛУБА" потестить кадет и ЛЮБОЙ ваз(даже новый). Я тебе гарантирую - КАДЕТ обосрет раз 10 любое отечественное авто!
  • 0

#108
gdd08

gdd08

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:Дмитрий
  •  
  • Регистрация: 15.10.2011

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 14:00

Дмитрий - смотри сам. ВСЕ!!!! Еще раз говорю ВСЕ!!! Кто ездит на КАДЕТАХ - говорят (это однозначно самая умная покупка за эти деньги) и никто о наличие ЭТИХ автомобилей не жалеет. Я к ним тоже присоединяюсь. Сам ездил на кадете Е (ц16нз) 3года, первая машина. Ни капли не жалею, что взял и взял бы еще раз 5. Никаких проблем с ним не было!!! Сел и поехал (правда изначально, как купил его - сразу все поменял (и не экономил на з.ч). купил за 8500грн, влил около 2т.долл (покраска,ходовка,кузов) и потом горя не знал!

Дмитрий, вот для интереса, договорись с кем-нибудь из "КЛУБА" потестить кадет и ЛЮБОЙ ваз(даже новый). Я тебе гарантирую - КАДЕТ обосрет раз 10 любое отечественное авто!

Пастырь, прямо чувствуется, что ты от души писал!)))
  • 0

#109
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 14:27

Дмитрий хех!!!!! :))))) А тоооо..... :)))))..... я влюблен в эту машину НАВСЕГДА и в астру.... :)))))
  • 0

#110
Den-dnepr

Den-dnepr

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:Денис
  • Авто:Форд и ООА
  •  
  • Регистрация: 28.08.2011

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 17:58

Подождите-подождите, это Денису помог купить машину :sm17_1: :sm13_:
Денис с тебя обмывание!!! Готов участвовать.... :blush2:

Согласен))))) :drinks:
  • 0

#111
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3903
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Tigra Astra Vectra
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 22 Август 2012 - 11:04

p.s. Лучше Опеля Кадета ничего на свете нету ! (©пёрто)

О... мой стих!
  • 0

ptycQHG.jpg


#112
axel89

axel89

    Завсегдатай

    • Сообщений 95
  • Возраст: 34
  • Имя:alex
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OPEL kadett 1.6і двиг-С16NZ переделан под карб
  • Гос. номер:AE2290EI
  •  
  • Регистрация: 18.05.2010

Опубликовано 24 Август 2012 - 16:42

у меня кадет 1.6і уже 4-ый год :sm302: тоже первая машина. И вначале тоже стоял выбор- б\у кадик(выпуска 90го) или чуть менее б\у ваз(вып. 97го). О покупке не жалею.
За всё время фактически менял только масло. В прошлом году поменял передние амортизаторы,пружины,упорные подшипники; помпу,ремни.Суппорта передние вместе с дисками пришлось поменять из-за того,что я слегка запорол один старый :blush: ( а так они до сих пор рабочие, только резинки поменять).\
А на счёт плохой стойкости к коррозии- тут только время от времени нужно просматривать днище. Если кузов покрыть смолой(у меня так), то машинка долго ржаветь не будет :smile:
  • 0

Если вы поймали удачу за хвост,то не обольщайтесь-она стоит к вам задом....
...но и не расстраивайтесь,а подстраивайтесь ;)
pic_1298376461.jpg
ab150383.gif

 

АВТОДЕТАЛИ, СЕПАРАТОРЫ, ФИЛЬТРОЭЛЕМЕНТЫ НА АВТО

 


#113
LeoS

LeoS

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Серж
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 13.09.2009

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 11:52

Если кузов покрыть смолой(у меня так), то машинка долго ржаветь не будет :smile:

Ага... Или владелец просто не будет видеть как она гниет спокойненько под этим слоем смолы...

Дмитрий, вот для интереса, договорись с кем-нибудь из "КЛУБА" потестить кадет и ЛЮБОЙ ваз(даже новый). Я тебе гарантирую - КАДЕТ обосрет раз 10 любое отечественное авто!

Опять - двадцать пять... Типа кадетт лучше той же десятки или ланоса, или виды? Типа это ж уже тоже отечественные... Чот не верю, ездил на всех вроде. Если под любым ВАЗом имелась ввиду ВАЗ классика - то поддерживаю. За стоимеость кадетта и девятку в нормальном состоянии фиК найдёшь.
А вот то, что ты найдешь кадетт в нормальном состоянии и не будешь плеваться - так это ещё постараться надо. Сам когда хотел покупать себе машину искал только кадетт в районе 2к-2.5к у.е. - из десятка пересмотренных - 8 были ведрами похуже многих ВАЗов классики, которых все обожают парафинить. Так что тут ещё постарайся найти такой аппарат, в котором максимум резинки по ходовке поменять и масло пришлось бы...
  • 0
 

#114
*troy*

*troy*

    Пастырь

    • Сообщений 365
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:пользую: vectra b 2,0
  • Гос. номер:АЕ1917СО
  •  
  • Регистрация: 14.09.2009

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 10:40

Читаю-читаю, прям золотая машина тот кадет...
При покупке своей первой автивки, тесть склонял к кадету (у него 86г.в. седан 1,3 ушатаный, но ездит). Пересмотрел наверно штук 10 кадетов при бюджете 3т.у.е. и не нашёл нормального. После на работе подсказали глянуть на рено 19. В итоге вместо кадета была куплена реношка 94г.в. хетч 1,8моник за 3700. Подушка безопасности водителя, передние стеклоподьёмники, регулируемая рулевая колонка по высоте, ц.з., иммо, открывание дверей кнопкой на ключе, салон велюр (очень даже ничего после химчистки оказался). Машина была трёх цветов с пробегом в 417000 при покупке (не дымила и пёрла очень прилично). При мне был поварен передок (лонжероны и стаканы), ремонт коробки (выжимной, сцепление в зборе), саленты передней подвески, остальное помелочи.
итого: комфорт не сравнить с кадетом (две поездки на море 5ть взрослых и ребёнок 8лет), ремонтопригодность не хуже, цены на запчасти приемлемые. Как первая машина меня вполне устраивала, наигрался, поучился.
Так что выбор первого авто - сугубо субьективное мероприятие. И начинать надо не с суммы, а с того для каких целей машина нужна и что хочется получить (разумеется в рамках бюджета).
п.с. каждый хвалит своё болото, как первое так и последующее.
п.с.п.с. ТС подсобирать ещё 1т.у.е. и выбирать машину, а не ведро для запчастей. Удачи.
Прикрепленный файл  11052009030.jpg   705,31К   4 раз скачано

Изменено: *troy*, 02 Октябрь 2012 - 10:43

  • 0
Размещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых