Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Виконавча служба наклала арешт.На мою думку не законно.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#36
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 20:56

axis, последние полгода. Во-первых все "кадры" поменялись, во-вторых "новички" сейчас очень боятся "решать". Время нынче "неспокойное".
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#37
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 20:59

lutsyuk, а вдруг этот штраф не связан с автомобилем? а с налоговой, или еще с чем- нибудь.... всякое бывает. просто так редко ошибаются, арестовывая майно.

Ошибаются - да еще и как ... меня на ровном месте три месяца пресовали в виконавчей - в результате - я их письмами в ноль убил и закопал.... (Это у них такая веселая ошибка была)

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#38
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 22:04

lutsyuk, а вдруг этот штраф не связан с автомобилем? а с налоговой, или еще с чем- нибудь....

дельное замечание...

откуда "випадково" стало известно? запрет должен болтаться в реестре заборон (накладывается через госнотконтору) и там есть основание...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#39
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 43
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 22:09

ГИСы завалены бумагами. Кадры улетают оттуда. Работать некому.

Типа раньше было иначе

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#40
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 22:37

vlad9201, не факт. В реестре может не быть записи, а арест есть. Опять же реальные примеры есть.

Изменено: vip-taxi, 21 Декабрь 2011 - 22:37

Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#41
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 22:44

Типа раньше было иначе

раньше там работали постоянные люди, а сейчас кадры меняются постоянно.
ТС! Обратись в Министерство юстиции, как в вышестоящую организацию- пусть там разбираются. глядишь и дело найдут, а то и с реестра спишут как ошибочно. Только сначала официально обратись в ГИС.
  • 0

#42
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 22:47

axis, чего гадаем то??? Копия постановления об открытии исполнения или о наложении ареста есть? Там все написано. И вообще сфотографируй материалы исполнения (копии тебе никто делать не будет) и с них начинай изучать вопрос.

Gruzin, не совсем так. Раньше ГИС особо не контролировали, а сейчас сначала шороху навели с открытием кучи уголовных дел. Насажали новых людей, взяли их под жесткий контроль и превращают ГИС в систему отбора имущества у населения. Кто? Сами знаете кто?

Изменено: vip-taxi, 21 Декабрь 2011 - 22:47

Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#43
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 22:55

и превращают ГИС в систему отбора имущества у населения

в принципе где-то так, но ведь не реально состряпать от фонаря дело и наложить арест на имущество. Исходные должны быть.
  • 0

#44
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 43
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:10

axis, чего гадаем то??? Копия постановления об открытии исполнения или о наложении ареста есть? Там все написано. И вообще сфотографируй материалы исполнения (копии тебе никто делать не будет) и с них начинай изучать вопрос.

Да походу там толком ничего не написано и ТС ее в глаза не видел

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#45
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:11

axis, ну откуда-то узнал же...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#46
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 43
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:14

axis, ну откуда-то узнал же...

Влад, там написано "випадково" :sm13_:

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#47
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:17

axis, что-то я торможу вечерами )))) Подумал, что ТС это ты ))))
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#48
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:26

Я бы не был так категоричен ... вон у меня как-то в базе нашли несуществующую постанову с моими данными и другим годом рождения ... попили крови ...

Так я ж не проти , нехай знайдуть . Я тоді піду і оскаржу її , якщо це ліва постанова . Справа в тому що постанови нема , а арешт накладено .
  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!


#49
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:30

lutsyuk, ну ми знову ж таки повернулись до старту теми...

як маєш час і натхнення, то... але як правильно сказали - немає в тебе поки що, з чим іти до суду...
якщо в тебе дійсно начебто порушення ПДР (бо напевне ми поки що не знаємо, хіба ти знаєш точно), то звертайся в ДАІ, отримуй в них офіційну довідку про відсутність у тебе непогашених штрафів і постанов про накладення санкції за правопорушення за вказаний період... то перший крок...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#50
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:32

Кілька тижнів тому мене викликали в міліцію http://www.opel-club...ію&fromsearch=1 . Ніби дати покази стосовно працівників МРЕВ . Тоді я і звернувся в МРЕВ , що там з тією машиною . Тоді і взнав , що на моє майно накладено арешт ДВС.
  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!


#51
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:35

Дабы не плодить новую тему - пришла постанова ГИС по штрафу, который оплатил через день после вынесения гайцами. Как правильно добиться от ГИС закрытия дела? Просто приехать показать платежку или писать запрос какой-то?
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#52
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:38

то... але як правильно сказали...


Нет! :nono: ТС хочет только в суд и никаких гвоздей!!! :sm64: :smile275:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#53
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:40

Ніби дати покази стосовно працівників МРЕВ

так в тебе може бути не по штрафу... зараз крутять справи на рахунок постанов на облік автомобілів і платежів до бюджету... в тебе може бути арешт на час розслідування або як запобіжний до погашення заборгованості перед бюджетом...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#54
Alex_Rock

Alex_Rock

    Дока

    • Сообщений 651
  • Имя:Alex
  • Город:Луганск
  •  
  • Регистрация: 18.08.2009

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:40

Предлагаю, обратиться в ОГИС с письменным заявлением (2 экземпляра) на ознакомление с материалами исполнительного пр-ва. Внимательно изучить исполнительный документ на соответствие требованияи ЗУ "Об исполнительном производстве" (дата подачи, вступление в законную силу, печать и т.д.) а потом принимать решение.

Из практики: намного быстрей реагируют на грамотно составленые жалобы в вышестоящие органы юстиции, исполнители тоже люди и допускают много ошибок.

Изменено: Alex_Rock, 22 Декабрь 2011 - 10:43

  • 0

#55
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:40

Immortal_S, не запрос, а заяву. Изложить факти, приложить копию платежки, потребовать закрытия.
Заклеить в конверт и заказным с уведомлением (а еще лучше с описью вложенного) отправить В ГИС.

З.Ы.Если хочешь получить ответ, вложи пустой конверт с твоим обратным адресом.
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#56
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:41

Просто приехать показать платежку или писать запрос какой-то?

просто пойти и показать... можно сделать копию, им тыкнуть копию и показать оригинал...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#57
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:41

Тепер трішки свіжої інформації . Щойно був у свого виконавця . В єлектронному реєстрі вказано "Штраф за порушення ПДД постанова №099812 , від 25,05,2009р. сума 560грн". Далі , прошу надати мені копію постанови і протокола . Надати неможуть , тому що справи на паперовому носії нема , навідь в архіві шукали , нема. Попросив надати мені копію заяви яку я писав раніше , або напишу нову . На це мені виконавець відповів , що звернення громадян розглядається до місяця . Тоді пообіцяв мені розібратись з моєю справою до понеділка . Я как би людина не конфліктна , і домовився що прийду в понеділок . Діло в тому що вони самі не заперечують , що це могла бути помилка . Як мені пояснили , що я вже не перший з такими проблемами по минулому виконавцю.
  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!


#58
Alex_Rock

Alex_Rock

    Дока

    • Сообщений 651
  • Имя:Alex
  • Город:Луганск
  •  
  • Регистрация: 18.08.2009

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:45

Дабы не плодить новую тему - пришла постанова ГИС по штрафу, который оплатил через день после вынесения гайцами. Как правильно добиться от ГИС закрытия дела? Просто приехать показать платежку или писать запрос какой-то?


написать заявление, к заявлению подколоть копию квитанции об оплате. С момента открытия исполнительного пр-ва должнику дается 7 дней на добровольное погашение задолженности
  • 0

#59
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:47

якщо в тебе дійсно начебто порушення ПДР (бо напевне ми поки що не знаємо, хіба ти знаєш точно), то звертайся в ДАІ, отримуй в них офіційну довідку про відсутність у тебе непогашених штрафів і постанов про накладення санкції за правопорушення за вказаний період... то перший крок...

До речі в ДАІ звертався . Вони таких довідок не дають , а сказали навпаки , таку довідку може дати ДВС для ДАІ . Оскільки всі постанови по неоплачених штрафах вони відправляють туди , і це вже їхня проблема.
  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!


#60
Alex_Rock

Alex_Rock

    Дока

    • Сообщений 651
  • Имя:Alex
  • Город:Луганск
  •  
  • Регистрация: 18.08.2009

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:48

Тепер трішки свіжої інформації . Щойно був у свого виконавця . В єлектронному реєстрі вказано "Штраф за порушення ПДД постанова №099812 , від 25,05,2009р. сума 560грн". Далі , прошу надати мені копію постанови і протокола . Надати неможуть , тому що справи на паперовому носії нема , навідь в архіві шукали , нема. Попросив надати мені копію заяви яку я писав раніше , або напишу нову . На це мені виконавець відповів , що звернення громадян розглядається до місяця . Тоді пообіцяв мені розібратись з моєю справою до понеділка . Я как би людина не конфліктна , і домовився що прийду в понеділок . Діло в тому що вони самі не заперечують , що це могла бути помилка . Як мені пояснили , що я вже не перший з такими проблемами по минулому виконавцю.


как может быть наложен арест без исполнительного документа? :blink: Нет исполнительного документа, нет исполнительного производства.

Изменено: Alex_Rock, 22 Декабрь 2011 - 10:50

  • 0

#61
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:49

как может быть наложен арест без исполнительного документа? :blink:

Так отож то :sm3:
  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!


#62
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:55

Второе "штраф від 25,05,2009р" у аднминистративного праванарушение есть срок давности 3 месяца !!!!!!!!!!!!! а уже прошло ? Иди к грамотному юристу тебе все разъяснят!

Не совсем так...3 месяца это строк за "який повинні притягнути до відповідальності" ТС формально к ответственности привлечен, но ответственность эту нести не хочет, так что тут три месяца не работают

еще не так :sm13_:

А как?


озвучиваю... есть 2 точки - 3 периода времени...
первая - строк притягнення до відповідальності... он составляет 2 месяца для ГАИ и 3, если дело по данному нарушению рассматривает суд (ст. 38)

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.

т.е., будь хоть хоть трижды виноват, по истечении этих сроков наказывать нельзя, а дело должно быть закрыто...

второй срок - это уже срок взыскания... тоже 3 месяца (ст. 303)

Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень

Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до закінчення строку відстрочки.


этот срок пересекается со сроком, установленным ст. 307

Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу

Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.


т.е., порядок такой
нарушение - постановление не позже 2 или 3 месяцев по 38-й...
получил постановление - пошел платить по срокам 307-й...
не заплатил - дело должно быть передано на взыскание в ГИС... на это дело по 303-й 3 месяца, но с момента вынесения... т.е., 307-я и 303-я действуют параллельно...

а дальше включается уже Закон України "Про виконавче провадження"

Стаття 30. Строк здійснення виконавчого провадження

1. Державний виконавець провадить виконавчі дії з виконання рішення до завершення виконавчого провадження у встановленому цим Законом порядку, а саме:

закінчення виконавчого провадження - згідно із статтею 49 цього Законну;

повернення виконавчого документа стягувачу - згідно із статтею 47 цього Закону;

повернення виконавчого документа до суду чи іншого органу (посадовій особі), який його видав, - згідно із статтею 48 цього Закону.

2. Державний виконавець зобов'язаний провести виконавчі дії з виконання рішення протягом шести місяців з дня винесення постанови про відкриття виконавчого провадження, а з виконання рішення немайнового характеру - у двомісячний строк. Строк здійснення виконавчого провадження не включає час відкладення провадження виконавчих дій або зупинення виконавчого провадження на період проведення експертизи чи оцінки майна, виготовлення технічної документації на майно, реалізації майна боржника, час перебування виконавчого документа на виконанні в адміністрації підприємства, установи чи організації, фізичної особи, фізичної особи - підприємця, які здійснюють відрахування із заробітної плати (заробітку), пенсії та інших доходів боржника. Строк здійснення зведеного виконавчого провадження обчислюється з моменту приєднання до такого провадження останнього виконавчого документа.
...

но тут у исполнителей есть поле для действий в части последних выделеных слов... так что фактически они могут исполнять долго и нудно...

фу-у-ух, наваял :sm13_:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#63
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 43
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:55

написать заявление, к заявлению подколоть копию квитанции об оплате. С момента открытия исполнительного пр-ва должнику дается 7 дней на добровольное погашение задолженности

Реально с момента получения должником бумажки об открытии исполнительного производства и не 7, а 10

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#64
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:57

Вони таких довідок не дають

чи не хочуть? вони ж ведуть в себе базу...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#65
Alex_Rock

Alex_Rock

    Дока

    • Сообщений 651
  • Имя:Alex
  • Город:Луганск
  •  
  • Регистрация: 18.08.2009

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:04

Напиши заявление в ОГИС. В заявлении укажи что обращаешься повторно (укажи дату первого обращения) проси предоставить копию исполнительного документа. также проси отложить (приостановить) исполнительные действия до момента предоставления исполнительных документов.

ЗУ "Про виконавче провадження"

Стаття 35. Відкладення провадження виконавчих дій

1. За наявності обставин, що перешкоджають провадженню
виконавчих дій, або у разі несвоєчасного одержання сторонами
документів виконавчого провадження, внаслідок чого вони були
позбавлені можливості скористатися правами, наданими їм цим
Законом, державний виконавець може відкласти виконавчі дії за
заявою стягувача чи боржника або з власної ініціативи на строк до
десяти робочих днів. Про відкладення провадження виконавчих дій
державний виконавець виносить відповідну постанову, про що
повідомляє сторонам.

2. Постанова державного виконавця про відкладення провадження
виконавчих дій може бути оскаржена у триденний строк у порядку,
встановленому цим Законом.
  • 0

#66
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:08

чи не хочуть? вони ж ведуть в себе базу...

Вова , розумієш , діло навідь не в довідці . Діло в тому , що виконавча наклала арешт на майно по постанові якої в них нема . Незнаю , згубили , згоріла , а може взагалі її не було .
  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!


#67
Alex_Rock

Alex_Rock

    Дока

    • Сообщений 651
  • Имя:Alex
  • Город:Луганск
  •  
  • Регистрация: 18.08.2009

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:16

Если все таки документ найдеться :sm1: внимательно проверить его на соответствие следующим требованиям. Не раз выходил сухим из воды даже после открытия исполнительного пр-ва именно из-за ляпов ГАИ (не указывали дату вступления в законную силу "документ набрав чинності" именно 2009 год)

Стаття 18. Вимоги до виконавчого документа

1. У виконавчому документі зазначаються:

1) назва і дата видачі документа, найменування органу,
прізвище та ініціали посадової особи, що його видали;

2) дата прийняття і номер рішення, згідно з яким видано
документ;

3) повне найменування (для юридичних осіб) або ім'я
(прізвище, власне ім'я та по батькові за наявності) (для фізичних
осіб) стягувача і боржника, їх місцезнаходження (для юридичних
осіб) або місце проживання чи перебування (для фізичних осіб),
ідентифікаційний код суб'єкта господарської діяльності стягувача
та боржника за наявності (для юридичних осіб), індивідуальний
ідентифікаційний номер стягувача та боржника за наявності (для
фізичних осіб - платників податків), а також інші дані, якщо вони
відомі суду чи іншому органу, що видав виконавчий документ, які
ідентифікують стягувача та боржника чи можуть сприяти примусовому
виконанню, зокрема, дата народження боржника та його місце роботи
(для фізичних осіб), місцезнаходження майна боржника, рахунки
стягувача та боржника тощо;

4) резолютивна частина рішення;

5) дата набрання законної (юридичної) сили рішенням;

6) строк пред'явлення виконавчого документа до виконання.

2. У разі якщо рішення ухвалено на користь кількох позивачів
або проти кількох відповідачів, а також якщо належить передати
майно, що перебуває в кількох місцях, у виконавчому документі
зазначаються один боржник та один стягувач, а також визначається,
в якій частині необхідно виконати таке рішення, або зазначається,
що обов'язок чи право стягнення є солідарним.

3. Виконавчий документ повинен бути підписаний уповноваженою
посадовою особою із зазначенням її прізвища та ініціалів і
скріплений печаткою. Скріплення виконавчого документа гербовою
печаткою є обов'язковим у разі, якщо орган (посадова особа), який
видав виконавчий документ, за законом зобов'язаний мати печатку із
зображенням Державного Герба України.

4. Законом можуть бути встановлені також інші додаткові
вимоги до виконавчих документів.
  • 0

#68
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:27

Если все таки документ найдеться :sm1: внимательно проверить его на соответствие следующим требованиям. Не раз выходил сухим из воды даже после открытия исполнительного пр-ва именно из-за ляпов ГАИ (не указывали дату вступления в законную силу "документ набрав чинності" именно 2009 год)

Навідь якщо знайдеться , то я буду мати документ з яким я зможу звернутись до суду для оскарження.
У мене є така думка , що це може бути ВІзір , так званий лист щастя . Період якраз такий . Але навідь якщо це він , то всеодно має бути постанова , протокол , фото І т.д. Нічого цього нема.
  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!


#69
Alex_Rock

Alex_Rock

    Дока

    • Сообщений 651
  • Имя:Alex
  • Город:Луганск
  •  
  • Регистрация: 18.08.2009

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:35

Навідь якщо знайдеться , то я буду мати документ з яким я зможу звернутись до суду для оскарження.
У мене є така думка , що це може бути ВІзір , так званий лист щастя . Період якраз такий . Але навідь якщо це він , то всеодно має бути постанова , протокол , фото І т.д. Нічого цього нема.


Согласен. Я думаю если документ не найдется они сами закроют производство.

Изменено: Alex_Rock, 22 Декабрь 2011 - 11:36

  • 0

#70
Strannyk

Strannyk

    Опора властителей

    • Сообщений 481
  • Возраст: 50
  • Имя:Strannyk
  • Авто:Opel Astra J Sport Tourer
  •  
  • Регистрация: 03.02.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 12:28

Согласен. Я думаю если документ не найдется они сами закроют производство.


Может быть и закроют. А пока не закрыли, есть высокая вероятность попасть на штрафплощадку при проезде любого стационарного поста ГАИ оборудованного системой "Рубеж". У мну есть такой печальный опыт.
Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофиг.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых