Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Перепаковка стоекФотоотчет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

#316
Александр+

Александр+

    Дока

    • Сообщений 729
  • Возраст: 54
  • Имя:Александр
  • Город:г. Южный
  • Авто:Opel Vectra B была.Сейчас Vectra C
  •  
  • Регистрация: 20.07.2007

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 21:21

(066) 968 97 85 Вадик
Пару страниц назад есть и киевстар.

Спасибо большое.Вроде просмотрел,видать не внимательно.
  • 0

#317
Serega_Omega

Serega_Omega

    Авторитет

    • Сообщений 4080
  • Возраст: 47
  • Имя:Серёга
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Opel Omega B была, Skoda Octavia A7
  •  
  • Регистрация: 25.09.2010

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 21:58

vadozz, что по чём сейчас на ООБ перёд и зад ?


  • 0

#318
nemir

nemir

    Немир, просто немир

    • Сообщений 14709
  • Возраст: 51
  • Имя:Ihor
  • Авто:Один недобус + один мининедобус
  •  
  • Регистрация: 08.09.2010

Опубликовано 06 Январь 2015 - 12:09

vadozz так ты мне даришь амики или нет? blea.png 


  • 0
- Сахар будешь?
- Спасибо, я и так сладкий.

#319
Тур

Тур

    Авторитет

    • Сообщений 1544
  • Имя:Bohdan
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:**6067**
  •  
  • Регистрация: 22.08.2013

Опубликовано 06 Январь 2015 - 12:32

vadozz

скажите а шаровые восстанавливаете? Особенно те, которые конструктивно не отделимы от рычагов подвески?


  • 0

#320
artemdndz

artemdndz

    Авторитет

    • Сообщений 2299
  • Возраст: 47
  • Имя:artem
  • Город:м. Кам'янське
  • Авто:omega b ч20чум серебристый седан уже с ГМО
  • Гос. номер:АЕ4629НА
  •  
  • Регистрация: 02.09.2010

Опубликовано 06 Январь 2015 - 12:34

vadozz, что по чём сейчас на ООБ перёд и зад ?

Тоже интересно.


  • 0

Я тут: 067 976 23 06


#321
NICK2009

NICK2009

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Николай
  • Авто:4-х колесный
  •  
  • Регистрация: 09.12.2009

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 20:56

Тоже интересно.


нашел СТО на Стеценка, где перепаковывают стойки, но узнал что можно еще переделать под патрон. Какой нужен патрон хз.
Подскажете,где в Киеве можно сделать? И что лучше все-таки?


  • 0

#322
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 21:56

vadozz

скажите а шаровые восстанавливаете? Особенно те, которые конструктивно не отделимы от рычагов подвески?

 

 

Не, такое только себе делал.

Вопрос спорный. Будет хорошо ходить, если сам металл шара хороший, поверхностно закален и обработан нормально. У меня друг на заводе допустим покрыл их хромом. Но обычно таким занимаются только для себя

А если шаровая изначально херовая, то от реставрации толку ноль.



Тоже интересно.

 

900 пара



нашел СТО на Стеценка, где перепаковывают стойки, но узнал что можно еще переделать под патрон. Какой нужен патрон хз.
Подскажете,где в Киеве можно сделать? И что лучше все-таки?

 

Можно все, что угодно. Но сейчас попробуй еще найди патрон нормальный.

Ну по форумам Кузьма, больше особо никого не знаю. Какой-то Самвэл, просто слышал, что ездили  к нему. Больше особо не знаю.

Лучше переделать нормально, чтоб стойка была разборная минимум, и можно добраться до начинки, если что

 

ЗЫ Кто угадает, от какого Опеля это самопал?  :smile8:  :smile8:  :smile8:  :sm12_:

lSab0eJwuQU.jpg


Изменено: vadozz, 03 Февраль 2015 - 21:51

  • 0

#323
NICK2009

NICK2009

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Николай
  • Авто:4-х колесный
  •  
  • Регистрация: 09.12.2009

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 22:15

Лучше переделать нормально, чтоб стойка была разборная минимум, и можно добраться до начинки, если что

Нормально это перепаковать заново с новым газом и маслом? 
Я только ЗА....а ищу в Киеве, потому что нет запасной пары аммортов и гаража тоже нет, чтобы авто постояло пока так.

 


  • 0

#324
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 10:26

Та в киеве перепаковщиков куча.

 

Ник Кузьма, он знаю занимался, на 2108 клубе висел часто.

 

Газ по желанию. Не обязателен.


  • 0

#325
arni

arni

    Житель

    • Сообщений 177
  • Возраст: 52
  • Имя:Вячеслав
  • Город:днепр
  • Авто:Astra J turbo 5дв.хетч.2012 а14NET
    140 к.с
    Opel Crossland X 1.2 turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 13:22

 добрый день! а родные стойки перепаковать реально? астра G 


  • 0

#326
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 19:18

Можно, главное чтоб корпус был стальной, а не алюминиевый


  • 0

#327
arni

arni

    Житель

    • Сообщений 177
  • Возраст: 52
  • Имя:Вячеслав
  • Город:днепр
  • Авто:Astra J turbo 5дв.хетч.2012 а14NET
    140 к.с
    Opel Crossland X 1.2 turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 17:18

сколько по времени и по деньгам перепаковать две родные стойки передние астра G? 


  • 0

#328
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 20:39

Часов 5 пара с установкой. Цена 1000-1100 за пару. Масло, газ-масло, жесткость на выбор


  • 0

#329
SAlex_76

SAlex_76

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 47
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумы
  • Авто:OVB'97 X20XEV F18+
  • Гос. номер:BM1335AH
  •  
  • Регистрация: 10.08.2008

Опубликовано 26 Март 2015 - 23:41

vadozz,привет, Вадим.
Прочитал все 100 с лишним страниц на лада-форуме в теме о перепаковке и твоё общение с Марсиянином. И вдруг, нашёл тебя здесь. Поэтому, вопрос:
Есть ли у тебя опыт борьбы с подвеской Вектры Б? И перед и зад. Интересует, для начала, эффект после перенастройки амортизаторов. Или, действительно, у Вектры такая конструкция подвески в целом, что никакими настройками комфорта не добиться? Интересуюсь не ради экономии, а просто уже нет сил на эксперименты. Монро, Каяба, Бож оригиналы, сейчас Саксы, пружины из ППД заменил на европейки - всегда одно и то же - ни комфорта, ни управляемости. Осталось только от V6 попробовать. Ходовка перебрана полностью.
  • 0
050 637 49 62, если чё...

#330
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 28 Март 2015 - 21:07

Привет!

Все 100 страниц?:)

 

Да, Бэшку делал и не раз.

Никто если честно не жаловался на жесткость.

 

А в чем именно жесткость?

 

Кстати, бывает делаешь жесткие стойки и меняешь пружины на более жесткие - а машина наоборот мягче и тише едет. Типичный пример - джили СК. Перед стойки + пружины от ланоса - намного более приятная машина.

 

Опять же, жесткость всей машины не только в стойках. Очень много резина дает. Я допустим поставил нубиру на Кумху, какую-то бюджетную, взял профиль повыше. И стало реально мягче. Плюс ко всему бывает едешь - прямо мерс, а бывает как ведро, гремит скрипит все, часто от температуры зависит, от влажности, да еще хер знает от чего.

Еще немаловажный фактор возраст машины (скрипы стуки салона) + шумоизоляция. У друга таврия была, зашумленная, очень тихо ехала. Стойки жесткие. Но если эти же стойки поставить на другую таврию, где весь салон как живой - они бы показались деревянными.

 

Похожая проблема на нубирах - комфорт есть какой никакой, но управляется никак.

 

То ты еще на Сонате не ездил  :smile8:  Я думал меня стошнит. Что то на протупили с задней ходовкой. Такое ощущение, что сидишь в ванной с рулем


  • 0

#331
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 14:52

vadozz,Вадя ! Есле в ланосячие катриджи залить масло погуще , отбой усилится? Или зимой будет жЭсть? И есле шо какое млжно залить или может как то имеющееся загустить как то?
  • 0

#332
SAlex_76

SAlex_76

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 47
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумы
  • Авто:OVB'97 X20XEV F18+
  • Гос. номер:BM1335AH
  •  
  • Регистрация: 10.08.2008

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 21:04

Привет!
Все 100 страниц?:)
 
Да, Бэшку делал и не раз.
Никто если честно не жаловался на жесткость.
 
А в чем именно жесткость?
 

Привет.
Да,все 100 с лишним.Надеялся,что проскочит информация о амортизаторах Вектры Б.Она то и была,но только в плане размеров корпуса,штока,резьб. А о настройках только то,что у многих иномарок слишком отпущен отбой и жестковат дроссельный режим на сжатие.Могу перепутать, т.к. слишком много информации начитался из разных источников,но по ощущениям так и есть. Слабый отбой это точно,а вот сжатие похоже не только дрос.режим,а в общем.
Кстати,я не говорил - жёсткая, я говорил - не комфортная.
Попытаюсь описАть свои ощущения.Сразу оговорюсь,что ходовка поменяна полностью, амортизаторы Сакс и некоторые з/ч брал у нашего соклубника Кармен,резина стандартная и мягкая зимняя.Ну и, хоть и зарекался 15 лет назад не заезжать на трясучку(не доверяю я им),но от отчаяния всё же потряс: по ходовой всё в норме,без люфтов,амортизаторы показали 56-60% по всем четырём(новые вроде должны показывать примерно 70%, а нижний предел 30%).

Отбой.
Однозначно слабый,потому что проезжая по ямам со скоростью далёкой от сверхзвуковой :) 5-10 км/ч, колёсо проваливается с такой силой и ударяется о дно ямы,что люди оборачиваются. Я работаю механиком на предприятии,поэтому мне есть с чем сравнивать (Галанты,Ланцеры10,Октавии А5,Пассат Б6,Кадик,Лачетти, Транспортер Т5).Иногда за день приходится садиться за руль 3-х из них,и ездить по одной и той же дороге с теми же ямами, но нигде такого ужасного отбоя нет.Разве что аморт выходит из строя.
И ещё один камень в сторону слабого отбоя.По-моему, его называют "эффект всплытия", когда двигаясь по волнистой дороге(нЕ стиралке),на пике каждого бугра(так сказать,на гребне волны) автомобиль как-будто выкидывает вверх. А если эти волны поочерёдно под правыми и левыми колёсами, то получается не хилый расколбас. Всё это я описываю на разумных скоростях движения,никаких "больше газа - меньше ям".Подумывал на свои 2литра поставить от V6 ради отбоя,но какое тогда там сжатие?Боюсь опять получить табуретку.

Сжатие.
Думаю,что действительно зажато,только не пойму в каком режиме. При проезде,например, стыков плит или поперечных канавок шириной 2-3см,подвеска хоть и относительно громко,но отрабатывает. Но если эти стыки заделаны асфальтом не в ровень,а хотя бы на 1см выше, то такие удары в кузов,что панель подпрыгивает(утрирую,конечно,но всё же).Некоторые могли бы сказать,что "пробивает до отбойников",но я думаю,что с таким препятствием справилась бы даже пружина без амортизатора. Ударами в кузов я буду называть не тарахтение или стуки чего-то открученного или разбитого,а именно громкие тычки,которые ощущаются и руками,и ногами,и пятой точкой. Как-будто колёса деревянные, как на телеге без амортизации.

Ну и плюс ко всему очень громко подвеска отрабатывает выпуклые латки на дорогах. А чуть выше выпуклость - и нА тебе, удар(тычёк) в кузов. А при езде по покрытию,как любят сейчас делать-щебень смолой заливают-весь кузов дрожит,опять ощущение телеги на деревянных колёсах. Ну а про "стиральную доску" и переезды я и говорить не буду.

Поэтому я и не писАл,что подвеска однозначно жёсткая. И нет в ней ни комфорта,ни управляемости.
В общем,уже морально готов отдать под нож Саксы с 10-ти тыс.пробегом.Даже приехать к тебе за 500км.Но не знаю,какие настройки просить(отпускать ли сжатие или только усилить отбой). Что у тебя сейчас и по чём? Перёд и зад.
Извиняюсь за много текста,но хотел как можно понятнее описАть. Чтобы не разводить срач в теме,дальше можно и в ЛС.
  • 0
050 637 49 62, если чё...

#333
SANEK

SANEK

    Авторитет

    • Сообщений 996
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Город:Никополь
  • Авто:астра классик.
  •  
  • Регистрация: 10.01.2009

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 23:00

доброго времени суток .  а задние аморты на астру или комбо  делаются  если да то цена если можно в личку


  • 0

S/A.


#334
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 16:51

vadozz,Вадя ! Есле в ланосячие катриджи залить масло погуще , отбой усилится? Или зимой будет жЭсть? И есле шо какое млжно залить или может как то имеющееся загустить как то?

Усилится, но это как мертвому припарки. Можно моторное залить, будет жестче. Лучше сделать нормально гидравлику, и залить масло наоборот более жидкое.



Привет.
Да,все 100 с лишним.Надеялся,что проскочит информация о амортизаторах Вектры  

 

Сжатие у многих иномарок, да и у наших довольно мягкое. На обеих режимах

 

Да и я как правило сжатие оставляю почти как заводское.

 

Если съехать с бровки - выстреливают? Не в яму, а именно с бровки?

 

Что с верхними опорами?

 

Ситуация с ударами и жесткостью касается переда или и задних тоже?



доброго времени суток .  а задние аморты на астру или комбо  делаются  если да то цена если можно в личку

 

Делаются, ходят, но проще купить.

Потому что делать довольно геморно, пыльник искать.


  • 0

#335
григорий83

григорий83

    Частый гость

    • Сообщений 21
  • Возраст: 40
  • Имя:григорий
  • Город:Красноград Харьковской обл.
  • Авто:opel zafira x18xe1
  • Гос. номер:ах3618нх
  •  
  • Регистрация: 21.10.2012

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 10:29

Передние с опель комбо б,вроде боге(точно не помню,еще на машине)реально сделать?Не работают вообще,есть потеки масла под пыльниками.Еще есть пара монро,один из них даже живой,на втором я по тупости перерезал шток(не откручивалась опора).Реально если я их отправлю Вам новой почтой?Живу в маленьком городе,у нас ничего подобного никто не делает,в автомагазинах запчасти на тазы,вазы,максимум ланос,надо ехать к ближайшему большому городу,а это 100 км минимум.Если так реально,то примерная цена за пару?



доброго времени суток .  а задние аморты на астру или комбо  делаются  если да то цена если можно в личку

Есть информация,что на комбо б задние аморты подходят с ваза классики,только надо сайлент переделать.Сам на днях попробую,отпишусь.


  • 0

#336
SANEK

SANEK

    Авторитет

    • Сообщений 996
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Город:Никополь
  • Авто:астра классик.
  •  
  • Регистрация: 10.01.2009

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 20:44

Передние с опель комбо б,вроде боге(точно не помню,еще на машине)реально сделать?Не работают вообще,есть потеки масла под пыльниками.Еще есть пара монро,один из них даже живой,на втором я по тупости перерезал шток(не откручивалась опора).Реально если я их отправлю Вам новой почтой?Живу в маленьком городе,у нас ничего подобного никто не делает,в автомагазинах запчасти на тазы,вазы,максимум ланос,надо ехать к ближайшему большому городу,а это 100 км минимум.Если так реально,то примерная цена за пару?



Есть информация,что на комбо б задние аморты подходят с ваза классики,только надо сайлент переделать.Сам на днях попробую,отпишусь.

ок.


  • 0

S/A.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых