Перейти к содержимому


Реклама









Фото

причина для остановки авто гаишникомсписок признаков по которым Вас могут остановить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#106
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 11:18

Хочется верить что их цель будет помогать  водителю.

Остановили водителя Петрова В.В. , потребовали документы, попросили выйти и открыть багажник, попросили открыть капот,дверь салона,сверить номер vin . В это время мимо гаишника проехал автомобиль Зайцева А,А,  ,в которых вероятно можно провезти запрещенные предметы. 

Вопрос на миллион!

Как гаишник помог водителю Петров В.В. ?

Как гаишник помог Зайцеву А.А.?

Как гаишник помог другим гражданам ,которые могут пострадать от рук Зайцева А.А.?


  • 0

#107
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 16:40

Beretta, +1

 

Зато Петров показал, что он патриот, понимает ситуацию в стране и т.п. :faceoff:  


  • 0

#108
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 18:41

Beretta, +1

 

Зато Петров показал, что он патриот, понимает ситуацию в стране и т.п. :faceoff:  

Вот поэтому никакой помощи нет от ГАИ ,и от милиции ,и у нас в стране таких Петров много,которые считают ,что они должны что-то ,кому-то ,инстинкт раба,что ли.


  • 0

#109
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 20:54

Лень искать, почитайте хотя бы АвтоУА, пришли к мнению, что страховку иметь надо и показывать тоже надо.

Если по человечески говорить со всеми, включая гаишников, и к тебе будет такое же отношение. А если упереться и изображать из себя нечто невоспитанное, начитавшееся форума ДК, то может кончиться тем, что наряд будет вытаскивать это визжащее нечто из салона за шкирку, как было в недавнем видео  :sm13_:

И прошу также почитать в толковом словаре значения слов "раб" и "жлоб".


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#110
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 21:23

 

Если по человечески говорить со всеми, включая гаишников, и к тебе будет такое же отношение. А если упереться и изображать из себя нечто невоспитанное....

А почему не наоборот?

"Если гаишник по человечески будет ко мне обращаться ,то и я к нему такое же отношение проявлю. А если он упрется рогом и будет из себя изображать что-то невоспитанное....."


  • 0

#111
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 21:47

Beretta, во, всё правильно. Я нормально показал бумажки, вчера этот же гаишник меня опять тормознул на том же повороте, узнал, пожал через окно руку и пожелал счастливой дороги.

А мог бы и жезлом долбануть (с)  :sm13_:


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#112
VenDen

VenDen

    Пастырь

    • Сообщений 375
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Киев, Троешка
  • Авто:OVC 2.2 Hatch
  •  
  • Регистрация: 01.07.2013

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 22:32

Но всё же надо бороться с "любителями подкапотного пространства"!!! Особенно забавно происходит у владельцев OVC у которых ВИН в салоне))) А он мне покажи да покажи)) Кумэдни))


  • 0

Тому, кто счастье нашел в этом мире -- Нечего бояться, и можно идти в другие! 


#113
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 22:50

Владельцам OVC надо татуировать ВИН на нижней части спины  :sm13_:


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#114
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 12:48

Если по человечески говорить со всеми, включая гаишников, и к тебе будет такое же отношение.
:faceoff:

 

Простым гражданам можно все, что не запрещено. 

Должностным лицам можно лишь то, что прямо прописано в законе.

 

Так вот, гаишникам нельзя "говорить по-человечески". Этого нет в инструкции об его полномочиях.

А гражданам можно не быть рабами.


  • 0

#115
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 20:42

А гражданам можно не быть рабами

И нужно не быть жлобами )


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#116
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 20:47

И нужно не быть жлобами )
+1
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#117
bejsik

bejsik

    Пастырь

    • Сообщений 409
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Toyota Avensis
  •  
  • Регистрация: 13.10.2013

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 21:12

И нужно не быть жлобами )

 100 из докой всетаки не вытаскивать?   ))))


  • 0

#118
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 07 Март 2015 - 15:02

Но всё же надо бороться с "любителями подкапотного пространства"!!! Особенно забавно происходит у владельцев OVC у которых ВИН в салоне))) А он мне покажи да покажи)) Кумэдни))

А под лобовым что ?

Когда уже упразднят вашу ДАИ ?

А по теме - Остановили - значит надо.

Выполнить их требования и ехать дальше.

У нас вариантов просто нет.... :sm17_2:


Изменено: kurt-59, 07 Март 2015 - 15:07

  • 0

#119
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11834
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:59

На самом деле:

1) остановился

2) закрыл центральный замок изнутри

3) окно открыл на несколько см, не больше ширины ладони

4) для начала спрашиваешь у него причину остановки, что нарушил, его документы

5) по любому запросу гаишника (если сам не нарушал. конечно) - посылаешь в лес 

нахіба така камасутра?  :sm13_: 

 

зупинили, документи, будь-ласка, 5 сек, щасливої дороги!

саме так в 90% зупинок.


  • 0

#120
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 15 Март 2015 - 10:27

bazl, каждому свое. Эта инструкция была не для рабов.
Если у нас с 10 граждан 9 человек рабов, после этого гаишники позволяют себе беспредел и произвол. Привыкают, знаешь ли.
 
Вот смотри, как инспектор у нас себя ведет Бидло-інспектор ДАІ Дрогобича: "я зараз витягну тебе з машини до 2 секунд часу" - а это цветочки, бывают и такие, что действительно применяют насилие.


  • 0

#121
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11834
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 15 Март 2015 - 20:49

Два барани знайшли один одного.

За 10+ років водійського стажу не памятаю ні одного випадку, коли гаішник сказав би хоч раз нецензурне слово.

Хз, можливо то я щось роблю не так..


  • 0

#122
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 15 Март 2015 - 20:57

честно? Один раз я нарвался на козла-гаишника. Но это-один раз.
знаю, где искать козлов-гаишников. Есть в Одесской области один пост-рзавилка на Болград и Измаил.Там обитают козлы.
А в целом, они-исключение.
Неделю назад еду, возле Хмельницкого остановили. Я искренне удивился.Почему?Ответ:
-Немае безпричинных зупинок-у вас за мисцем не маэ ближьного свитла.
 Я солгасился-есть такое правило( хотя и дебильное, имхо).
Поговорил с ним без хамства, уехал без штрафа или взяток.
А , есть еще один поц))) На посту недалеко от Житомира-молодой баран. Но его жалкие попытки развести меня на бабки провалились.

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#123
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 15 Март 2015 - 21:05

Два барани знайшли один одного.
+1
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#124
korporativ_slave

korporativ_slave

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Богдан
  • Город:Киев
  • Авто:KADETT E 2.0 Stage 1
  •  
  • Регистрация: 09.01.2015

Опубликовано 22 Май 2015 - 12:53

Вчера на отрадном остановили гайцы. Ехал с тренировки на работу около 10 часов утра. Остановил, представился, попросил документы. Я ему через опущенное окно их показал, но после тренировки немного руки дергались. И тут началось...

Какой то у вас вид не тот, что то у вас с глазами,а не употребляли вы что то наркотического :faceoff: , травку и тд. Начинает кумарить вопросами..

Я даже пиво на прошлой недели пил, тоесть в крови вообще ничего нет, тем более ничего наркотического.Говорю ему, -Давайте вашу свистелку я вам дуну туда. ответ - Я запаха алкоголя не слышу, в оперативной машине алкотестера нет, так что поехали с нами на наркологическую экспертизу.

Нах нужны мне ваши нарклологи? говорю ему я. Приписать что то лишнего им вообще без проблем. 15 минут общения ни к чему не привело. Гаец настойчиво хотел меня отвезти на экспертизу :smile275: . Мне это надоело, позвонил родственнику в ГАИ, 30 секунд общения с инспектором, отдает телефон и желает счастливого пути..Хотели походу на бабло меня развезти :angry: . Увидели что правам и года нет с момента выдачи, значит можно доить :angry: .

Ели бы никому не звонил, какие мне действия лучше было бы предпринимать?


  • 0

#125
OpelVectraA

OpelVectraA

    Житель

    • Сообщений 198
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Харьков
  • Авто:Vectra A C18NZ
  •  
  • Регистрация: 14.01.2014

Опубликовано 22 Май 2015 - 19:59

Ехал 20 минут назад. На Т-образном перекрестке стоят гайцы, проблесковый маяк выключен. Тормозят мужика на ниве, он становится на этом же перекрестке.

10 секунд - 2 нарушения ПДД.

Если требования гаишника противоречат ПДД, я их должен выполнять?

Вот махнет эта чепушила палкой возле своего авто, которое стоит с нарушением ПДД, и укажет на место рядом.

Я обязан стать с нарушением ПДД, или протянуть 10 метров от перекрестка, и только там стать?


  • 0

#126
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 22 Май 2015 - 20:08

но после тренировки немного руки дергались.
ну так подозрительно, нет? А может ты наркоман и через 30 метров ребенка собьешь? А звонок другу - это норм, мы так построим цивилизованное государство)

Ели бы никому не звонил, какие мне действия лучше было бы предпринимать?
ехать на экспертизу, раз требуют. 
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#127
Amigo72

Amigo72

    был пешеходом 10 дней

    • Сообщений 1824
  • Возраст: 51
  • Имя:ОЛЕГ
  • Город:Мелитополь
  • Авто:BMW X5E70 xDrive 35d
  • Гос. номер:70-62
  •  
  • Регистрация: 17.03.2008

Опубликовано 22 Май 2015 - 20:45

Ехал 20 минут назад. На Т-образном перекрестке стоят гайцы, проблесковый маяк выключен. Тормозят мужика на ниве, он становится на этом же перекрестке.

10 секунд - 2 нарушения ПДД.

Если требования гаишника противоречат ПДД, я их должен выполнять?

Вот махнет эта чепушила палкой возле своего авто, которое стоит с нарушением ПДД, и укажет на место рядом.

Я обязан стать с нарушением ПДД, или протянуть 10 метров от перекрестка, и только там стать?

Если не указал палкой куда ставать, останавливаться только по ПДД. И пусть чепушило чешет к авто.


  • 0

ОЛЕГ 098-49-09-623

Упоры скобы замка: OMEGA, VECTRA A, Astra Fhttp://www.opel-club...ov-i-skripa-ba/

 

 


#128
OpelVectraA

OpelVectraA

    Житель

    • Сообщений 198
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Харьков
  • Авто:Vectra A C18NZ
  •  
  • Регистрация: 14.01.2014

Опубликовано 22 Май 2015 - 20:51

Если не указал палкой куда ставать, останавливаться только по ПДД. И пусть чепушило чешет к авто.

 

Как вообще человек, который нарушает правила, может требовать их выполнения от других людей?

 

ну так подозрительно, нет? А может ты наркоман и через 30 метров ребенка собьешь? А звонок другу - это норм, мы так построим цивилизованное государство)
 

 

 

ехать на экспертизу, раз требуют. 

 

 

знакомого отвезли на экспертизу

человек вообще непьющий

в заключении написали, что бухой

заплатил штраф

и попробуй докажи, что ты не верблюд

у них есть свои рабочие схемы

если есть регистратор, то это хоть какой-то плюс, они и ведут себя скромнее, и запись происходящего будет

а если нет, то вообще дрова


Изменено: OpelVectraA, 22 Май 2015 - 21:06

  • 0

#129
bejsik

bejsik

    Пастырь

    • Сообщений 409
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Toyota Avensis
  •  
  • Регистрация: 13.10.2013

Опубликовано 22 Май 2015 - 21:19

Вчера на отрадном остановили гайцы. Ехал с тренировки на работу около 10 часов утра. Остановил, представился, попросил документы. Я ему через опущенное окно их показал, но после тренировки немного руки дергались. И тут началось...

Какой то у вас вид не тот, что то у вас с глазами,а не употребляли вы что то наркотического :faceoff: , травку и тд. Начинает кумарить вопросами..

Я даже пиво на прошлой недели пил, тоесть в крови вообще ничего нет, тем более ничего наркотического.Говорю ему, -Давайте вашу свистелку я вам дуну туда. ответ - Я запаха алкоголя не слышу, в оперативной машине алкотестера нет, так что поехали с нами на наркологическую экспертизу.

Нах нужны мне ваши нарклологи? говорю ему я. Приписать что то лишнего им вообще без проблем. 15 минут общения ни к чему не привело. Гаец настойчиво хотел меня отвезти на экспертизу :smile275: . Мне это надоело, позвонил родственнику в ГАИ, 30 секунд общения с инспектором, отдает телефон и желает счастливого пути..Хотели походу на бабло меня развезти :angry: . Увидели что правам и года нет с момента выдачи, значит можно доить :angry: .

Ели бы никому не звонил, какие мне действия лучше было бы предпринимать?

 

главое нивкоем слуае не отказыватся от медосвидетельствования, это автоматическе лишение прав.

Если считаешь что могут с врачем что то начудить, проси на месте продуть драгер, если его нет, то тогда попроси чтоб остановил 2 человек, которые могли либо подтврдить что у тебя есть первичные ознаки опьянения, либо нет таковых.

В больнице проси обязательо значу биологического материала в 2 емкости, вторую чтоб при тебе опечатали, чтоб в дальнейшем у тебя была возможность хоть что то доказать.

 

Ну и прочитать вот этот приказ, чтоб знать что должны а что не должны делать гаи с тобой

 

http://zakon4.rada.g...s/show/z0931-09


  • 0

#130
korporativ_slave

korporativ_slave

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Богдан
  • Город:Киев
  • Авто:KADETT E 2.0 Stage 1
  •  
  • Регистрация: 09.01.2015

Опубликовано 22 Май 2015 - 21:24

главое нивкоем слуае не отказыватся от медосвидетельствования, это автоматическе лишение прав.

Если считаешь что могут с врачем что то начудить, проси на месте продуть драгер, если его нет, то тогда попроси чтоб остановил 2 человек, которые могли либо подтврдить что у тебя есть первичные ознаки опьянения, либо нет таковых.

В больнице проси обязательо значу биологического материала в 2 емкости, вторую чтоб при тебе опечатали, чтоб в дальнейшем у тебя была возможность хоть что то доказать.

 

Ну и прочитать вот этот приказ, чтоб знать что должны а что не должны делать гаи с тобой

 

http://zakon4.rada.g...s/show/z0931-09

Спасибо за конкретный ответ :ukr:  :sm302:

 

 

ну так подозрительно, нет? А может ты наркоман и через 30 метров ребенка собьешь? А звонок другу - это норм, мы так построим цивилизованное государство)
 

 

 

ехать на экспертизу, раз требуют. 

 

 

У людей употребляющих наркотические вещества вид совсем не такой как был у меня. Включая цвет глаз, ширину зрачков, тембр голоса, реакцию...

А если не звонок? 100грн ? Или потраченный зря день? 

А на экспертизе у них же там все "свои", думаешь ихнему врачу в лом написать то что попросит инспектор? Я думаю что нет. У моих знакомых уже был такой случай, что "врач" написал то что его "попросили"..А потом докажи что не так..Можно но геморно.


Изменено: korporativ_slave, 22 Май 2015 - 21:27

  • 0

#131
bejsik

bejsik

    Пастырь

    • Сообщений 409
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Toyota Avensis
  •  
  • Регистрация: 13.10.2013

Опубликовано 22 Май 2015 - 21:56

ну так подозрительно, нет? А может ты наркоман и через 30 метров ребенка собьешь?

 

в 90% случаев в это закончится взяткой, так как вся его забота о детях когда он будет бухого отпускать будет заключатся в фразе -  ты это потихоньку домой едь, и смотри никого не збей... и не пей больше за рулем.

 

Чет года 3 назад сотрудника МВД который сбил на пешеходном переходе 2 человек никто не подохревал в опьянении, хотя там и руки трусились, и перегар был, и на ногах еле стоял... приехавший патруль сразу констатировал у своего шефа сердечный приступ.

 

в днепре с пол года назад прокурору тот же диагноз поставили, никаких подозрений на алкоголь. ( при первичном осмотре)

 

А с  нами, "Челядью" разговор происходит примерно так

- добрый день, ваши документы...

- Добрый, а что произошло?

- ниче, просто проверка документов....

- проверка на что? на наличие? подлиность?

- Вы ниче не употребляли?

 

так что, в нынешнее время верить что гаи чем то занимается на дороге полезным для нас, и делает что то во благо - верх оптимизма, система меняет всех.



 

У людей употребляющих наркотические вещества вид совсем не такой как был у меня. Включая цвет глаз, ширину зрачков, тембр голоса, реакцию...

А если не звонок? 100грн ? Или потраченный зря день? 

А на экспертизе у них же там все "свои", думаешь ихнему врачу в лом написать то что попросит инспектор? Я думаю что нет. У моих знакомых уже был такой случай, что "врач" написал то что его "попросили"..А потом докажи что не так..Можно но геморно.

 

ну если уж подозревал, то получается одно из двух

 

Либо он отпустил пьяного.

Либо ваш друг провел вам удаленную експертизу, и по телефону передал данные исследования инспектору.

 

Я во вторую версию не верю, а первая лишний раз доказывает сушьность сотрудников.



Ехал 20 минут назад. На Т-образном перекрестке стоят гайцы, проблесковый маяк выключен. Тормозят мужика на ниве, он становится на этом же перекрестке.

10 секунд - 2 нарушения ПДД.

Если требования гаишника противоречат ПДД, я их должен выполнять?

Вот махнет эта чепушила палкой возле своего авто, которое стоит с нарушением ПДД, и укажет на место рядом.

Я обязан стать с нарушением ПДД, или протянуть 10 метров от перекрестка, и только там стать?

посмотри видео


  • 0

#132
Baron

Baron

    Авторитет

    • Сообщений 3181
  • Имя:Николай
  • Город:Чернигов
  • Авто:ОVC
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 22 Май 2015 - 22:11

ехать на экспертизу, раз требуют.

Может, станцевать еще, если потребуют?)))
95% требований мусоров незаконные!!!
Мусора не имеют права требовать ехать на освидетельствование, не имеют права требовать показать содержимое багажника, не имеют права требовать выйти с автомобиля и самое главное - не имеют права требовать показать докоменты без доказанного правонарушения.
Остальные 5% подпадают под требование показать документы в случаях, когда есть доказательства правонарушения водителя.
  • 0

#133
bejsik

bejsik

    Пастырь

    • Сообщений 409
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Toyota Avensis
  •  
  • Регистрация: 13.10.2013

Опубликовано 22 Май 2015 - 22:33

Может, станцевать еще, если потребуют?)))
95% требований мусоров незаконные!!!
Мусора не имеют права требовать ехать на освидетельствование

да, но, когда они попросят а ты откажешся, любой судья отберет у тебя ВУ...

А если ты типа скажеш -  я не отказываюсь проходить медосвидетельствование, но хочу пройти его на месте спомощью спецсредства, а они после этого составят протокол, то в суде в 95% случаев судья скажет - а че вы не поехали на освидетельствование? вы же небыли пьяны, знач небыло чего боятся. И слова типа, ну ведь я должен на месте пройти согласно... а в медучереждение ехать только если несогласен с результатами експертизы на месте - уже не помогут, пожтому тут глухой угол.


  • 0

#134
AveoLNik

AveoLNik

    Авторитет

    • Сообщений 2420
  • Возраст: 40
  • Имя:Алекс
  • Город:Николаев
  • Авто:Hyundai Accent 1.4 АТ
  • Гос. номер:ВЕ
  •  
  • Регистрация: 18.01.2015

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 14:10

езжу не нарушая (так жизнь научила )))

если останавливают:

- не выхожу с авто

- просто так документы не показываю (вредный шо ппц, или может просто радуюсь возможности пообщаться с новыми людьми, интересной специальности  :sm13_: )

- если сами не называют причину - спрашиваю

если причина нарушение ПДД - спрашиваю какие есть доказЫ (если доказательств нет - сами сразу желают счастливого пути с попутным "все-таки не нарушайте", если доказательства есть - спрашиваю когда и кем сертифицировано их оборудование и как оно доказывает именно мою вину, ...тут можно писать бесконечно много..., единственное что когда предъявляют бытовую камеру или фотик - направляю снимать ими своих близких и родных)

- если причина какая-то сверх важная "операцЫя" - тут смотря шо за такая операция

раз остановили типа операция по выявлению пьяных - говорю "характер движения моего автомобиля вызвал у вас подозрение в том, что я что-то употреблял?" - ответ гаишника, раз выговорили такую фразу скорее всего нет, но документы все-таки предъявите - документы так и не предъявил, нет причины, значит нечего смотреть.

- если причина такая что все таки нужно предъявить, показываю но в руки не передаю.

...

ПС: такая вредность связана с тем, что нет к ним доверия, не служат а вымагают.

ПС2: как сел на жены Матиз ( :blink: ), останавливать стали на порядок меньше  :huh:


  • 0

#135
bejsik

bejsik

    Пастырь

    • Сообщений 409
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Toyota Avensis
  •  
  • Регистрация: 13.10.2013

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 22:24


- если причина какая-то сверх важная "операцЫя" - тут смотря шо за такая операция

 

21 мая в 5 утра ехал в днепре по набережной, остановил доблесный работник, подбежал и со старта - документы!  через пару минут общения выяснилось что причина остановки - проводимая в городе операция "Оружие, взрывчатка". На логический вопрос,  а зачем вам доки, может багажник посмотрите и я поеду? ответ - нет, я обязан доки посмотреть!. Показал, после чего инспектор доигрывая роль потребовал открыть багажник. Привлекли 2 понятых, я открыл багажник ( до этого был на рыбалке с ночевкой, багажник завален вещами. палаткой и прочей утварью), инспектор пару секунд взгянул внутрь, и все. Интересно что успел рассмотреть там.....

 

Но нежданчик начался пару дней назад, когда в ответе облгаи на мой инфозапрос четко написано 20 и 21 мая операция "Оружие, взрывчатка" в днепропетровске не проводилась.

 

Теперь интересно, по 162 ККУ привлекут инспектора или нет? а так же за дачу недостоверной информции  должносным лицом......а так же за беспричинную остановку....


  • 0

#136
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36440
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 09 Май 2021 - 16:43

внесено зміни до Закону «Про дорожній рух» (ст. 16) згідно з якими у випадку подання сигналу про зупинку автомобіля, водій зобов’язаний:

Зупинити транспортний засіб (п.п. а абз. 3 ч. 2 ст. 16);
Пред’явити документи на право керування (абз. 4 ч. 2 ст. 16);
Надати можливість поліцейському прочитати та зафіксувати інформацію з цих документів (абз. 4 ч. 2 ст. 16);
Тримати руки в полі зору поліцейського (п.п.б абз. 3 ч. 2 ст. 16);
Не виходити з транспортного засобу без дозволу поліцейського (п.п.б абз. 3 ч. 2 ст. 16);
Виконувати всі законні вимоги поліцейського (абз. 3 ч. 2 ст. 16).
Водночас пасажири автомобіля під час зупинки автомобіля поліцією зобов’язані (ст.18):

Знаходитися на своєму пасажирському місці до вказівки поліцейського (абз.6 ч.1 ст18);
Вийти з транспортного засобу за вказівкою працівника поліції (абз.7 ч.1 ст18).
У разі невиконання цих вимог працівники поліції будуть застосовувати ст. 185 КУпАП. Саме ця норма дозволяє працівникам поліції складати протоколи про адміністративне правопорушення за злісну непокору законним вимогам працівника поліції.

А саме, згідно зі статтею 185 КУпАП «Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі поліцейського при виконанні ним службових обов’язків передбачає штраф від 136 грн до 255 грн або громадські роботи на строк від 40 до 60 годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців, або адміністративний арешт на строк до 15 діб“.


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых