Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Что делать при утере документов на автомобиль?


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
54 відповідей в темі

#36
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубліковано 02 липень 2013 - 16:31

Вот я и пошел в "любое" окошко, а они послали куда по-дальше

Какой-то вы не настойчивый, надо было рявкнуть на них так чтобы все услышали. И если опять пошел бы игнор, прямиком к нач МРЭО с жалобой на того или иного сотрудника.

 

Скажите в какое мрео бежать? Где адекватные окошки?

Сказал же, на autoua публиковали несколько отчетов по Киеву. Хвалят МРЭО-6.


  • 0

#37
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубліковано 02 липень 2013 - 16:42

Какой-то вы не настойчивый, надо было рявкнуть на них так чтобы все услышали. И если опять пошел бы игнор, прямиком к нач МРЭО с жалобой на того или иного сотрудника.

Я был в мрэо всего один раз в жизни - когда получал права ))) Откуда я знаю что там и к чему у них сейчас ))) Да и не в этом дело... барышня с окошка тоже не знает что делать, она там сидит с зарплатой тысяча гривен и базарит по телефону с ухажором. А когда ей говоришь, что машина в другом городе - так у нее сразу глаза квадратные... что за дибилов они на работу набирают...



#38
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубліковано 02 липень 2013 - 16:48

Если она не знает своих обязанностей, идете к нач МРЭО и пишите жалобу. Пусть принимает меры.

 

Почитайте тему, на которую я дал ссылку, там все расписано от и до. Либо если не в силах разобраться в двух соснах, платите сверху "решалам" еще 1000 грн и вам быстро сделают техпаспорт.


  • 0

#39
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубліковано 02 липень 2013 - 17:19

Если она не знает своих обязанностей, идете к нач МРЭО и пишите жалобу. 

На кого писать жалобу?На вольнонаемную телку,что в окошке заяву набирает?Не смеши...Бесполезно.....Она на свою зарплату в 1000-1500грн сидит и знает только про заявы на снять-поставить,которые она целыми днями пишет.А написать что-то другое---эт для нее уже стресс :sm13_: 

Нужно подходить к окошкам,где тетеньки постарше сидят-те хоть что-то знают и понимают.


  • 0

#40
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубліковано 02 липень 2013 - 17:35

ТИХОХОД, за правильными окошками тётеньки не сидят. Очереди были только к дяденькам, которые в окошках за компьютерами - туда меня и отправили. Но от этого не легче. Принимать одного человека по пол часа - это полный капец.



#41
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубліковано 02 липень 2013 - 17:45

Тетеньки, дяденьки - детский сад.

А жалобы действуют еще и как. Если не в силах разрешить простейший вопрос, идите к решалам.  


  • 0

#42
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубліковано 02 липень 2013 - 18:32

Тетеньки, дяденьки - детский сад...................................., идите к решалам.  

Это у тебя детский сад,,,,,,Я ,когда ланос оформлял в прошлом году,С 9 утра до 11 простоял у окошка два часа и телка не смогда за эти два часа выписать заяву т.к. база,в которой пишется заява--общеукраиская и нихера не работает.

И поверь,за мной тоже стояли умные,которым все обязаны ,которые ходили и жаловались к начальнику--толку от этого было минус ноль!Т.к. начальник пришел и телок,которые пишут отымел,они сидят,сопли пускают,а нихера сделать не могут..

И поверь,решалы мимо меня хер протолкнулись...Я забил и свалил,а на следующий день за пять минут написал и никому не жалился.


  • 0

#43
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубліковано 02 липень 2013 - 19:04

Я ,когда ланос оформлял в прошлом году,С 9 утра до 11 простоял у окошка два часа и телка не смогда за эти два часа выписать заяву т.к. база,в которой пишется заява--общеукраиская и нихера не работает.

Причем тут одно к другому. Действительно, были проблемы с базой, но они давно уже решены. Сейчас ничего не виснет.


  • 0

#44
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубліковано 02 липень 2013 - 19:25

Тетеньки, дяденьки - детский сад.

С юмором туговато? Это бывает... Может в Днепре все гладко, но я рассказал все как есть.



#45
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубліковано 02 липень 2013 - 19:26

Может в Днепре все гладко, но я рассказал все как есть.

Дал ссылку выше, где почти каждый день кто-то из Киева отписывается о постановке/снятии с учета. Я смотрю, что проблемы только у вас.


  • 0

#46
mechanic

mechanic

    Авторитет

    • Сообщений 1130
  • Возраст: 39
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Троещина-Жуляны
  • Авто:Astra H Сaravan
  • Гос. номер:АА5037МЕ
  •  
  • Регистрация: 18.06.2012

Опубліковано 02 липень 2013 - 19:39

jenya574, а ты не хочешь съездить в автоцентр на столичке? Там тоже есть МРЭО и по опыту прошлого года проблем с очередями я не наблюдал. 


  • 0

Первым делом мы испортим самолеты...

UT4UQX

http://www.drive2.ru.../mechanic-kiev/

 


#47
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубліковано 02 липень 2013 - 20:56

Дал ссылку выше, где почти каждый день кто-то из Киева отписывается о постановке/снятии с учета. Я смотрю, что проблемы только у вас.

У меня немного другой случай, действительно там большинство тех кто ставит и снимает с учета.... популярная процедура...

Ссылку я увидел и изучил.Но посетил мрэо, где был зарегистрирован автомобиль в надежде на то, что там быстрее разберутся. А на данный момент просто описал случай из жизни, чтобы другие были в курсе на всякий случай.



#48
SimonFenix

SimonFenix

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Opel Omega B & Daewoo Nexia
  •  
  • Регистрация: 22.06.2013

Опубліковано 02 липень 2013 - 21:25

Я в феврале восстанавливал тп . Нашел мужичка вхожего во все кабинеты , который за 100гр бегал вместо меня по кабинетам... новый тп и новые номера мне обошлись в 1200гр . Если бы не наша "ВЕЛИКАЯ" общеукраинская постоянно висящая база , то получил бы доки за пару часов ,а так приехал за ними на следующий день...

Катался без документов три дня по всей области хоть бы один гаишник остановил, я специально для них брал справку о краже документов... :)



Кстати неважно где поставлена на учет машина , можно получить в любом мрэо тп... для этого и делали общую базу...


  • 0

#49
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубліковано 02 липень 2013 - 22:06

Нашел мужичка вхожего во все кабинеты , который за 100гр бегал вместо меня по кабинетам... новый тп и новые номера мне обошлись в 1200гр
Это он вам лапши навешал что за 100 грн ? :)
Номера 135, бланк ТП 198, услуги МРЭО 190 = 525 грн. На 700 он вас нажухал. Еще и ТП забрали не в этот день, так а в чем собссно его помощь заключалась ?
 
По кабинетам бегать не нужно. Распечатали заявление, в кассу банка, потом на осмотр и возвращаем доки в окошко. Вот и вся процедура.

  • 0

#50
SimonFenix

SimonFenix

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Opel Omega B & Daewoo Nexia
  •  
  • Регистрация: 22.06.2013

Опубліковано 03 липень 2013 - 20:24

Ну при оформлении второй машины мой отец простоял два дня в очередях и заплатил за все 1050 гривен... Так что не вижу особой разницы...


  • 0

#51
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубліковано 03 липень 2013 - 21:14

Ладно Киев, город большой, денег много, машин много - все прутся в МРЭО и очереди.

Но как могут быть очереди в провинциях ? 

Там собссно может быть 2 очереди - в окошко на печать/прием заявления и в кассу банка. Но я НЕ ВЕРЮ, что в этих двух очередях можно было стоять 2 дня. 

Если проблема была в "пинании" туда-сюда: то это не так, то это не сяк - сразу надо идти с жалобой к нач МРЭО. 


  • 0

#52
SimonFenix

SimonFenix

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Opel Omega B & Daewoo Nexia
  •  
  • Регистрация: 22.06.2013

Опубліковано 03 липень 2013 - 22:02

Мрэо у нас одно на наш город и еще несколько сельских районов ..... очередь даже там где сдают старые номера...

Ну и 60% времени занимает постоянно зависающая база....


  • 0

#53
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 03 липень 2013 - 22:45

У меня немного другой случай, действительно там большинство тех кто ставит и снимает с учета.... популярная процедура...

Ссылку я увидел и изучил.Но посетил мрэо, где был зарегистрирован автомобиль в надежде на то, что там быстрее разберутся. А на данный момент просто описал случай из жизни, чтобы другие были в курсе на всякий случай.

 

ну если ты даже не хозяин авта, то скорее всего зря там очередь стоишь...



#54
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубліковано 04 липень 2013 - 05:15

Мрэо у нас одно на наш город и еще несколько сельских районов ..... очередь даже там где сдают старые номера...

Странно все это. Можно было и в Днепр прокатиться, у нас пусто, макс 1-2 чел у окошка.

 

Ну и 60% времени занимает постоянно зависающая база....

База уже не виснет с апреля.


  • 0

#55
SimonFenix

SimonFenix

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Opel Omega B & Daewoo Nexia
  •  
  • Регистрация: 22.06.2013

Опубліковано 04 липень 2013 - 18:56

Странно все это. Можно было и в Днепр прокатиться, у нас пусто, макс 1-2 чел у окошка.

 

Теже 100гр на бензин... :)

 

 

 

База уже не виснет с апреля.

 

 

Я в феврале восстанавливал тп ....

 Батя тоже 


  • 0




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих