Перейти к содержимому


Реклама









Фото

сел за руль чужого авто, шют левак...што делать? как себя защитить?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#106
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 07:09

Трындец, железная логика. А в чём проблема то а? Вот не пойму. Я знаю и я всегда отдаю доки в руки. Не вижу в этом абсолютно никакой проблемы. Открыть капот - да пожалуста, смотрите, могу и номер продиктовать, багажник осмотреть, не проблема. Да если мент сам борзо себя ведёт, тогда и разговор другой, а так в 90% чё выделываться.

Требовать выполнения норм законодательства это выделываться по-вашему ?
Думаете в милицию c 8 классами образования на 2500 грн зарплаты идут по призванию ? 3 месяца школы милиции образования - это максимум для большинства работников ГАИ и такому человеку дано право судьи на дороге - выносить постановления, а потом судьи отменяют их.

Ну нет же, нужно сразу лезть в зал*пу когда остановят и поиметь с этого проблем.

Какие могут быть проблемы от того что я потребую выполнить требования Закона о дорожном движении, ПДД и Приказа МВД №111 ? Мои требования законные, а вот требования идпс в большом кол-ве случаев идут в разрез с законами.
Те, кто при остановке гайцем выбегают из машины, неся ему на блюдечке документы и давая в руки лишь бы хуже не было, сами себя подставляют, давая ему возможность шантажировать вас - документы ведь у него и в голове у него крутится: "ага, документы дал, сейчас посмотрим к чему можно прицепится".

какие же мы категоричные :)
ну я, допустим, знаю... умею ли "за себя постоять" - ребятам из клуба со стороны виднее... доки даю без проблем... дополнительно: на лапу не даю, протоколов не составляют, разъезжаюсь за 1-2 минуты при нарушении (без него - еще быстрее)... как говорится: "что я неправильно делаю?" :)

Лично вы можете продолжать передавать дальше, только не надо пропагандировать это другим.
Случаи тех, кто обращается за помощью в опротестовании незаконно вынесенного постановления, всегда начинаются со слов: "Остановили, попросили доки, я дал. Он взял их и пошел в свою машину". Дальнейший сценарий всем хорошо известен.

Изменено: Alex_I, 25 Октябрь 2012 - 08:25

  • 0

#107
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 18:39

В тему про незаконные остановки - Суд запретил инспекторам КОБРЫ останавливать машины "просто так" и проверять страховой полис

Постановлением Чугуевского городского суда Харьковской области признано незаконными действия старшего инспектора специального отряда ДПС КОБРА старшего лейтенанта милиции Паламарчука В.В. касательно безосновательной остановки транспортного средства без объяснения сути совершенного правонарушения для проверки страхового полиса. Постановление опубликовано в государственном реестре судебных решений.

Так, согласно материалам дела, 11 февраля 2011 года, инспектор Паламарчук В.В. остановил автомобиль Мерседес и потребовал чтобы водитель предъявил свои документы. На замечание водителя, что его остановили без причины, инспектор КОБРЫ заявил "что имеет полное право остановить любой транспортное средство по своему усмотрению, а после его остановки требовать у водителя любые документы, обязательность которых предусмотрена правилами дорожного движения".

Поскольку водитель не согласился с такими аргументами ГАИшника, и документы не предъявил, инспектор Паламарчук В.В. составил на водителя административный протокол по ч.1 ст.126 за отказ предъявить страховой полис, после чего вынес постановление о штрафе в размере 425 гривен. Не согласившись с такими действиями КОБРЫ, автомобилист подал исковое заявление. В решение суда указано следующее:

"системный анализ правовых норм и положений Инструкции МВД Украины № 111 от 27 марта 20009 года свидетельствует о том, что работникам ГАИ при осуществлении ими надзора за дорожным движением категорически запрещено безосновательно останавливать транспортные средства, в том числе с целью проверки наличия у водителей полиса обязательного страхования транспортного средства."
"учитывая, что на момент остановки транспортного средства, истцом не было совершено нарушений ПДД и он не был участником ДТП, ответчиком необоснованно , вопреки нормам действующего законодательства, и положений «Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД», была осуществлена ??остановка транспортного средства без объяснения причин остановки и сути совершенного правонарушения, противоправно был истребован полис обязательного страхования, что повлекло за собой необоснованное и незаконное составления протокола об административном правонарушении и как следствие, принятие незаконного решения о наложении административного взыскания, вынесению которого предшествовали противоправные действия ответчика"

В результате, суд признал, что инспекторы КОБРЫ не имеют право останавливать автомобили для проверки документов, если водитель не нарушал Правила дорожного движения. Согласно Закону "О милиции", работники ГАИ, в каждом случае остановки автомобиля, обязаны сообщать водителю суть совершенного правонарушения, а если этого сделано не было - проверка документов незаконна.

Изменено: Alex_I, 06 Ноябрь 2012 - 18:45

  • 0

#108
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 10:52

так своими страховками всю тему испортили.... я тут за ТС переживаю, хочу узнать чем всё кончилось...
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#109
roma_user05

roma_user05

    Разборка

    • Сообщений 5907
  • Имя:Роман
  • Город:Нововолынск
  • Авто:OOB MV6, 300С, Z3, Ducato 2.8, Grandis, Tmax500.
  • Гос. номер:АС5335АC
  •  
  • Регистрация: 27.05.2012

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 16:38

Pi}{el, +1 что там с ТС
  • 0
Реклама в подписи запрещена




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых