Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ПРАВА СССРу меня еще такие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#36
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 08:27

Визири и сейчас используют. Идпс останавливает нарушителя, выносит на него постановление и штраф по базе вешают на нарушителя, но никак не на собственника авто.
Например у меня второе авто оформлено на маму, у которой никогда не было прав, выходит ее признали нарушительницей и повесили штраф на нее ? Ну ведь бред же !
Если идпс выносит постановление на месте выявления правонарушения письма не шлются, штраф сразу попадает в базу и вешают его на нарушителя.
При замене прав вам могут сообщить, что у вас допустим есть непогашенные штрафы (но это только ваши нарушения и не чьи либо другие!), но требовать уплатить штрафы ГАИ более не имеет такого права. В феврале были изменения в законодательстве на этот счет.
  • 0

#37
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 08:47

А что узнавать точно, если есть законодательный акт на этот счет - "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами".
В ГАИ в теории могут любую лапшу на уши вешать, только когда тыкаешь носом в нормативку, кстати висящую у них на стенде на видном месте, сразу притихают. Расчет на то, чтобы те, кто не в теме давали деньги.
  • 0

#38
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 09:23

У меня такая колизия... Живу в Киеве, прописан в одесской обл. в г. Южном. Хотел поменять права в Киеве, мне заявили, что нужна дополнительно справка о нелишении прав из родного МРЭО. Но беда в том, что в г. Южном МРЭО вроде бы ликвидировали. Чего теперь делать не знаю. Город ведь обласного подчинения, к районам области не приписан.
  • 0

#39
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 09:28

У меня такая колизия... Живу в Киеве, прописан в одесской обл. в г. Южном. Хотел поменять права в Киеве, мне заявили, что нужна дополнительно справка о нелишении прав из родного МРЭО. Но беда в том, что в г. Южном МРЭО вроде бы ликвидировали. Чего теперь делать не знаю. Город ведь обласного подчинения, к районам области не приписан.

Никаких справок не надо - читайте Закон выше. Также можете этот вопрос в письменном виде отправить в ГАИ и получить исчерпывающий ответ.
  • 0

#40
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 09:33

на сайте ГАИ видел эту справку в перечне пару месяцев назад, когда жена меняла права

udai.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=393&Itemid=309

Изменено: EDI, 03 Ноябрь 2012 - 09:53

  • 0

#41
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 10:35

на сайте ГАИ видел эту справку в перечне пару месяцев назад, когда жена меняла права

udai.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=393&Itemid=309

Вы украинский язык хорошо понимаете ? По ссылке выше справка о нелишении прав нужна только при сдаче на права не по месту регистрации. Читайте также текст в скобках, а не через строчку.

Я вам дал ссылку на законодательный акт, который регламентирует замену прав и который является Законом для всех МРЭО Украины.
  • 0

#42
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 11:24

теперь о неприятном - она у меня спросила загран паспорт - у меня его нет когда получил права - обнаружил - перевод фамилии на английский - ошибка в 1 букве не так как в техпаспорте буква Я в техпаспорте переведена как YA в правах IA

Транслитерация за последние 10 лет менялась раз 5. У меня во всех документах фио написано по-разному.

в общем за границу (не в Россию) - эти права недействительны??:

Действительны.
В Европе вообще не играет роли кто за рулем - собственник или нет, они не знают что такое доверки.

Изменено: Alex_I, 03 Ноябрь 2012 - 11:26

  • 0

#43
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 11:25

Alex_I, нормально с украинским, а как у тебя с русским? Я ж сказал, что в МРЭО запросили эту бумаженцию. Мотивируют отсутствием общей базы.
  • 0

#44
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 11:49

Alex_I, ну и где тут написано про порядок выдачи? Тут только про обмен! В указаном вами нормативном документе нет ничего о перечне документов для обмена, а написано, что обмен проводится согласно пункта 25 "без здачи"


У відділах РЕР ДАІ МВС України у м.Києві, що обслуговують водіїв транспортних засобів, впроваджено в дію нову можливість щодо електронного подання заяв громадянами на проведення операцій з обміну посвідчень водія транспортних засобів на посвідчення нового зразка з терміном дії 50 років.
Заповнити заяву на обмін посвідчення водія можна за допомогою Інтернету.
В разі заповнення всіх необхідних для обміну посвідчення реквізитів і надходження електронної заяви до ВРЕР ДАІ
здійснюється попередній розгляд наданих відомостей та призначається день і час прийому.
Під час звернення до ВРЕР ДАІ необхідно акцентувати увагу про призначений час прийому з приводу обміну посвідчення водія по Інтернет-заяві.

Крім того при собі необхідно мати:
- паспорт або документ, що його замінює, з відміткою органу внутрішніх справ про реєстрацію місця проживання; ідентифікаційний код;
- картку водія (екзаменаційна картка) або довідку РЕП ДАІ про підтвердження факту видачі посвідчення водія;
- оригінал та ксерокопію документів про зміну особистих даних особи (у разі зміни особою П.І.Б., року народження, місця народження тощо);
- посвідчення водія;
- медичну довідку;
- рішення керівника управління (відділу) Державтоінспекції головних управлінь, управлінь МВС в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі за місцем складання іспитів у РЕП ДАІ про допуск до складення іспитів осіб, місце проживання яких зареєстроване на території інших адміністративно-територіальних одиниць, і довідка з підрозділу Державтоінспекції за місцем реєстрації проживання про непозбавлення права на керування транспортними засобами (у разі складання іспитів поза місцем реєстрації або місцем проживання);
- документ, що підтверджує керування транспортним засобом (у разі потреби);
- дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см.

Щоб скористатися наданою можливістю оберіть наступне посилання "Подання заяви на обмін посвідчення водія".


Я складав іспити поза місцем теперішнього місця реєстрації і проживання : складав у Франківську, прописан під Одесою, живу у Києві.
  • 0

#45
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 12:00

Alex_I, нормально с украинским, а как у тебя с русским? Я ж сказал, что в МРЭО запросили эту бумаженцию. Мотивируют отсутствием общей базы.

Вранье ! Это их работа отсылать запросы, а не гонять человека туда-сюда. Кроме того уже в третий раз повторяю - для замены прав не нужна справка о нелишении, учитесь читать текст полностью.

Alex_I, ну и где тут написано про порядок выдачи? Тут только про обмен! В указаном вами нормативном документе нет ничего о перечне документов для обмена, а написано, что обмен проводится согласно пункта 25 "без здачи"

- рішення керівника управління (відділу) Державтоінспекції головних управлінь, управлінь МВС в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі за місцем складання іспитів у РЕП ДАІ про допуск до складення іспитів осіб, місце проживання яких зареєстроване на території інших адміністративно-територіальних одиниць, і довідка з підрозділу Державтоінспекції за місцем реєстрації проживання про непозбавлення права на керування транспортними засобами (у разі складання іспитів поза місцем реєстрації або місцем проживання);

Ключевой момент подчеркнул и выделил жирным шрифтом.
Десятки тысяч людей уже поменяли права и только у вас одного требуют справку о нелишении, не наводит на мысль что в МРЭО вам пудрят мозги ?

проще говоря - если фотка на правах похожа на личность за рулем + срок действия прав не истек+ правильная категория
им до ЛАМПОЧКИ ??

Абсолютно верно.

Alex_I, ну и где тут написано про порядок выдачи? Тут только про обмен! В указаном вами нормативном документе нет ничего о перечне документов для обмена, а написано, что обмен проводится согласно пункта 25 "без здачи"

Так вы сдаете на права или обмениваете их ? В сообщении выше вы написали: Хотел поменять права в Киеве.
В документе, что я привел выше есть и про медсправку, опять плохо читаете.
  • 0

#46
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 12:10

Alex_I, сколько из этих десятков тысяч обменивали права не по месту регистрации? Со сколькими вы стояли рядом? В Киеве 2 МРЭО обменивают права - оба пудрят мозги?

В том перечне документов идет речь не о получении прав! Не нужно читать то, что хотите видеть! Там идет речь о обмене!


"у разі складання іспитів поза місцем реєстрації або місцем проживання" можно трактовать 2мя различными способами:
- іспити були складені поза місцем реєстрації\проживання
- іспити будуть складатись -\\-, наприклад у колхозі "Свєтлий путь", где кум за чекушку все випишет.

Я понимаю, что это все маразм как и 90% всех административных процедур в нашей стране, по этому и хочу поступить максимально правильно

вообще то да - если чела ЛИШИЛИ ПРАВ
то ОН ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ЗАМЕНЫ


Я в МРЭО тоже это просил и тут "остапа понесло": а вдруг тебя лишили прав за пьянку а физически ты их не передал ментам. Бред, но там реально не с кем спорить - окошко на уровне пупка, чтоб поговорить нужно и так раком стоять, а еще этот слуга закона еще ходит чаек делать....
  • 0

#47
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 12:24

BadGarry,
не будем закрывать...вдруг у кого то еще что то будет добавить...или спросить...
пусть повисит - она кушать не просит :ad_new: :drinks:

Пользователи попросили не закрывать :ad_new:
НО РУГАТЬСЯ ТАКИ НЕ СТОИТ!!!!
Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#48
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 12:26

(у разі складання іспитів поза місцем реєстрації або місцем проживання);
Ключевой момент подчеркнул и выделил жирным шрифтом.

Я складав іспити поза місцем теперішнього місця реєстрації і проживання : складав у Франківську, прописан під Одесою, живу у Києві.


Попробую еще в одно МРЭО поехать, потом отпишусь.

Bulldozer, спасибо. Не дело участникам закрывать темы в таких разделах как автоправо....

BadGarry, жжешь
  • 0

#49
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 12:27

EDI,
удачи в решении вопросов :ad_new: :drinks:
Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#50
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 12:37

Bulldozer, спасибо :drinks: ... бесит меня украинское законодательство.... Был в Грузии - там настолько всю эту "административку" упростили, что любо дорого смотреть! мало того что прав не возят с собой (у них удостоверение личности и по нему они все видят - компы в каждой машине). Гаишнека все боятся и уважают, голос не повышают, если гаец сказал - сесть в машину - все идут и садятся. Но гайцы никогда не меряют скорость. Только стационарные камеры. И ГАИ там всех одинаково шманают ... даже за остановку в неположеном месте в поле на окружной - правила есть правила.....

А мне для обмена прав предлагают искать расформированое МРЭО :blink:

Изменено: EDI, 03 Ноябрь 2012 - 12:42

  • 0

#51
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 12:54

EDI,
позже, перечитаю все сообщения...и вынесу ваши вопросы и ответы в отдельную тему, которая не будет касаться вопросов ТС
Так будет удобнее в поиске для последователей :ad_new:
Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#52
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 13:08

у ТС вопрос был также в плоскости обмена прав - можно поменять название :blush:
  • 0

#53
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 15:24

Остается как было
Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#54
EVO 500

EVO 500

    Desperado

    • Сообщений 6688
  • Возраст: 41
  • Имя:Сашка
  • Город:ДНЕПР
  • Авто:Opel Omega A,1987,МКПП,C26NE Toyota Corolla 1.6 МКПП 2008г.в.
  •  
  • Регистрация: 18.10.2011

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 15:29

А где ее можно найти, скажем, через 40 лет после сдачи на права??? :ph34r: :sm4:

У моего отца права с 1982г и карточка лежит до сих пор, а так и ездит по книжичке :sm13_:
  • 0

ab237701.gif

 

 

 

 

208785-11.gif

 


#55
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 20:28

Alex_I, сколько из этих десятков тысяч обменивали права не по месту регистрации? Со сколькими вы стояли рядом?

Я сам менял, мои друзья, знакомые, кроме того у меня МРЭО прямо напротив дома и иногда подсказываю знакомым как что и чего.
Конечно маразм в некоторых МРЭО присутствует, но решается элементарно путем прямого контакта с нач.МРЭО. Как правило это вменяемый человек и порой он даже не знает (или притворяется что не знает) о том, что творят его подчиненные.

В Киеве 2 МРЭО обменивают права - оба пудрят мозги?

У меня друг из Киева менял права весной, завтра спрошу что у него требовали для замены прав.

Я в МРЭО тоже это просил и тут "остапа понесло": а вдруг тебя лишили прав за пьянку а физически ты их не передал ментам. Бред, но там реально не с кем спорить - окошко на уровне пупка, чтоб поговорить нужно и так раком стоять, а еще этот слуга закона еще ходит чаек делать...

Ну так пойдите к нач.МРЭО и пожалуйтесь на этого лопуха.
  • 0

#56
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 21:52

Alex_I, еще раз напомню, речь идет о замене прав не по месту прописки. Моя супруга поменяла права без проблем абсолютно, даже заплатила 207 грн постфактум, когда права были уже готовы.
  • 0

#57
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 22:00

Alex_I, еще раз напомню, речь идет о замене прав не по месту прописки.

Ну так без разницы где менять, в Законе сказано - поменять можно где угодно. В МРЭО что напротив дома мой друг с Кобеляк менял свои права. Потребовался стандартный набор документов, который уже озвучивали в этой теме.

Это если утерял права и заказываешь дубликат, тогда пробивают на нелишение, только пробивают (запросы отправляют) сами гаишники, это их прямая обязанность. Поэтому сперва дают временные права, а потом уже постоянные.
  • 0

#58
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 18:21

Сегодня я таки сделал ЭТО! :sm52: :sm52: :sm52:
Собрал всю волю в кулак, все необходимые доки и пошел в ГАИ добывать новые права, взамен старых советских... :sm17_2:
Итого: в 16-57 отдал в окошко доки, заплатил в кассу 203 (198 + 5 комиссия банка) гришки и в 17-30 вышел из ГАИ с новыми правами!!! :sm52: :sm52: :sm52:
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#59
_victor_

_victor_

    Дока

    • Сообщений 635
  • Возраст: 48
  • Имя:Victor
  • Город:Винница
  • Авто:KIA
  •  
  • Регистрация: 14.03.2010

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 20:31

Поздравляю.Карточку ученика спрашивали?
  • 0

#60
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 20:58

Поздравляю.Карточку ученика спрашивали?

Не спрашивали, я сам им дал... :sm13_:
По порядку: паспорт + код, медсправка, старое ВУ, свидетельство про учебу в автошколе + экзаменационная карточка водителя, две фотки...
и все...
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#61
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 23:34

Kadett TS,а зачем раритет отдал??? :sm3: ... оформить по утере не менее просто ... :ad_new:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#62
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 08:57

Kadett TS,а зачем раритет отдал??? :sm3: ... оформить по утере не менее просто ... :ad_new:

Раритет я себе на память отсканил...
А по утере немного посложнее дело обстоит, там еще нужно справку, что права не отобраны за езду в пьяном виде по суду...
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#63
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 10:16

А по утере немного посложнее дело обстоит, там еще нужно справку, что права не отобраны за езду в пьяном виде по суду...

Никакой справки не нужно, это их прямая обязанность проверить по базам лишали вас прав или нет.
Единственная разница - сперва выдадут временное ВУ, а через 2 мес постоянное. И в самом ВУ будет запись "дубликат".
  • 0

#64
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 11:09

все верно... сделать вторые права нет проблем.... ;-)
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#65
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 11:42

ну может и так конечно, не уточнял...
написал так, потому что мой приятель восстанавливал после утери и такую справку добывал за дополнительную мзду...
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#66
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:50

написал так, потому что мой приятель восстанавливал после утери и такую справку добывал за дополнительную мзду...

Надо не стесняться задавать вопрос - на каком основании.
  • 0

#67
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:56

Надо не стесняться задавать вопрос - на каком основании.

да поздновато уже спрашивать, справка оплачена, права получены...
я ему передам, пусть в след. раз когда права пробухает не стесняется спросить... :sm13_:
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#68
Eddison

Eddison

    Завсегдатай

    • Сообщений 96
  • Имя:Эдуард
  • Город:Киев
  • Авто:Мото: Вело:
  •  
  • Регистрация: 12.03.2012

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 13:48

любопытная тема, как раз нашел на интересующий меня вопрос, не закрывайте может ещё кому пригодится.
  • 0

#69
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 14:20

любопытная тема, как раз нашел на интересующий меня вопрос, не закрывайте может ещё кому пригодится.

Аж интересно, какой же это интересующий вопрос у 25-летнего человека в темке про права времен СССР? :smile:
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#70
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 18:59

Аж интересно, какой же это интересующий вопрос у 25-летнего человека в темке про права времен СССР?


ему права наверное к ДР - подарили
  • 0
Размещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых