Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Спик инглишькурсы?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1
Ktulxy

Ktulxy

    Авторитет

    • Сообщений 949
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Киев
  • Авто:Кореец
  •  
  • Регистрация: 05.01.2010

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 17:08

Добрый день товарищы, а не  посоветуете ли вы хорошые курсы английского языка.

Пора бы уже браться за голову.  Кто куда ходил, какие отзывы, а то в нете много мусора, в общем и не поймешь.

В общем делитесь опытом. 


Изменено: Ktulxy, 01 Апрель 2013 - 17:12

  • 0

#2
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 17:21

Я ходил на тестовый урок на Speak UP. Мне не понравилось : половину времени сидеть клацать тесты(это можно и дома), сразу пытаются втюхать пару курсов. Мотивируя это тем что на одном результата не будет. Хотел все же взять один курс(чтоб попробовать), так и не сказали цену одного. Плюнул на это.

 

Потом пошел на EnglishPrime. Тестовый урок больше понравился. прошел там 1 курс - 70-80 % времени идет разговор, мне этот вариант подходил так как хотел поднять именно разговорный в принципе результатом доволен. Но дальше не пошел так как начались завалы на работе, но если пойду продолжать обучение, то пойду к ним.
 


Изменено: Maxim Radetsky, 01 Апрель 2013 - 17:25

  • 0

ab278423.gif

 

#3
Ktulxy

Ktulxy

    Авторитет

    • Сообщений 949
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Киев
  • Авто:Кореец
  •  
  • Регистрация: 05.01.2010

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 17:47

Я ходил на тестовый урок на Speak UP. Мне не понравилось : половину времени сидеть клацать тесты(это можно и дома), сразу пытаются втюхать пару курсов. Мотивируя это тем что на одном результата не будет. Хотел все же взять один курс(чтоб попробовать), так и не сказали цену одного. Плюнул на это.

 

Потом пошел на EnglishPrime. Тестовый урок больше понравился. прошел там 1 курс - 70-80 % времени идет разговор, мне этот вариант подходил так как хотел поднять именно разговорный в принципе результатом доволен. Но дальше не пошел так как начались завалы на работе, но если пойду продолжать обучение, то пойду к ним.
 

Тоже на них смотрел, но териториально блин не как.


  • 0

#4
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 16:40

Лучшие курсы это Бритиш Кансил. 

Второй вариант, мне оч. понравились, Украина-европа.

Спик Ап - развод лохов, мое ИМХО. 


Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#5
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 16:44

тоже задумываюсь в последнее время, чтоб еще с проф. направленностью были..


  • 0
Размещенное изображение

#6
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 16:45

Идем опель-клубовской бандой?  :sm13_:


Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#7
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 19:34

Stargazer, вай нот?:))


  • 0
Размещенное изображение

#8
shpalen

shpalen

    Частый гость

    • Сообщений 42
  • Имя:shpalen
  • Город:kiev
  •  
  • Регистрация: 12.04.2012

Опубликовано 09 Май 2013 - 13:26

что думаете о АЕС?


  • 0

#9
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 09 Май 2013 - 17:48

имхо, если базовые правила известны, то дальше, главное -словарный запас...

 

мну в  "военных канацких условиях" зубрил по 50 слов в день ("приходилось" учиться в бизнес-школе их универа на языке, которого я не сильно знал, как оказалось)... времени было мало, старался потратить на это не более 1 часа в день... ничего невозможного, главное мотивация... мы их таки победили, универ окончен с их отличием, в том числе написана дипломная работа на их инглише (как оказалось, писать ее надо не всем, а только тем, кто типа "с отличием" чего-то хочет)... ну и работал в итоге  на десятке  их работ, в том числе с больше 20 канадцев в моем подчинении   :smile:

 

ибо, ничего так не мотивирует простого украинского парня, чем когда шары пытаются дверью прищемить... :sm12_:


Изменено: Manager, 09 Май 2013 - 17:53


#10
djonatan_kr

djonatan_kr

    Авторитет

    • Сообщений 3095
  • Возраст: 40
  • Имя:Игорь
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OMEGA B 95г. (X20XEV)
  •  
  • Регистрация: 30.10.2011

Опубликовано 09 Май 2013 - 17:59

имхо, если базовые правила известны, то дальше, главное -словарный запас...

 

 

ибо, ничего так не мотивирует простого украинского парня, чем когда шары пытаются дверью прищемить... :sm12_:

+1

 

 

Прошел 160часов с репетитором с нуля.

Сейчас, пытаемся пополнить словарный запас. Используем следующее: "ABBYY Lingvo", "RosettaStone" и общение в нете.

Общение с другими - это главное, что помогает на все 100.


  • 0

Улыбайтесь!!! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!


#11
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 09 Май 2013 - 19:59

Бритиш Кансил - хорошо, дорого. Из-за цены и места дальше не интересовался, но отзывы очень хорошие.

 

Интернешнл Хауз - хорошо, не очень дорого, днем вообще недорого. Международная контора, хорошая методика, преподавателей много хороших, есть посредственные, плохих не знаю, но в любом случае методика рулит. Ходил, результат есть. Еще пойду. Один минус, как для меня - только 4,5 часа в неделю, то есть медленно. С практикантами - вообще шара, но не всегда есть такая возможность - я на них не попал. В любом случае - на занятии преподаватель не говорит ни одного не английского слова, независимо от того англичанин он или украинец. Семестры - 1,5 месяца, цены на сайте.

 

Лондон Скул оф Инглиш - типа неформальный выкидыш Интернешнл Хауз (их бывшие преподаватели), который использует близкую к ним программу. Говорят, что тоже довольно хорошо, хотя некоторые студенты жаловались на то, что некоторые преподы недостаточно их нагружают. Не могу судить, не ходил. Цена - тоже примерно на уровне И-Хауза (дороже дневного и дешевле вечернего, во всяком случае раньше так было), но на сайте цен нет, по телефону говорят. Семестры длинные, из-за чего я и не пошел туда. Кроме того, копия все-таки должна быть дешевле оригинала.

 

Это типа три самых приличных места в Киеве. В последних двух бесплатное тестирование уровня. В Бритиш Кансил, наверное, тоже.

 

Из наших стабильно хвалят http://www.interlingua.com.ua/ - говорят, что это на базе классической советской программы, многим она хорошо идет. Совсем плохих отзывов практически нет.

 

Америкэн Инглиш Центр - скорее хвалят чем ругают, но в-целом не то чтобы очень замечательно и очень зависит от конкретного филиала и преподавателя. Цены не астрономические.

 

По остальным из более-менее известных я даже 50% положительных отзывов не слышал.

 

Спик Ап - это типа общепризнанный в Киеве ужас-ужас. Деннис Скул (сейчас его как-то переименовали, не то в Вайнер, не то в еще что-то) недалеко от него ушел. Грин Форест - лучше Спик Апа, но для тех кто любит учиться совсем уж без напряга. Подавляющее большинство - в диапазоне от Спик Апа до Грин Фореста.

 

Типа так. Это из того, что я узнал, когда искал для себя. О некоторых, естественно, могу не знать.



Общение с другими - это главное, что помогает на все 100.

Чтобы язык развязать - да. А лексику надо просто учить. Как вариант - читать и переводить, сначала со словарем.

 

Еще хорошо петь. Можно раз в неделю новую песню учить.


  • 0

#12
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 09 Май 2013 - 20:11

и того, нужно перебороть в себе боязнь общаться на инглише, типа здесь:

A topic for flood/flame in English

а когда начнут сниться сны  на английском - это типа тоже хороший показатель...



#13
Major

Major

    Житель

    • Сообщений 166
  • Возраст: 47
  • Имя:Димыч
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Opel Kadett 1.6 D, 84 был. Tavria Nova 1.2 - есть
  • Гос. номер:вх0184ан
  •  
  • Регистрация: 29.03.2009

Опубликовано 09 Май 2013 - 21:52

Киевляне, а не проще ли с вашими ценами смотреть в сторону индивидуальных занятий по скайпу с носителями языка. Ну или с индусами или малайцами, как вариант, фо екзампл? 


  • 0
Многое познается в сравнении.

#14
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 10 Май 2013 - 09:33

Если эффект есть - цены не такие уж и высокие.

 

Ты имеешь в виду с иностранными преподавателями по скайпу или просто разговоры с теми кто его знает для языковой практики? Если с преподавателями - может и имеет смысл. Если просто для языковой практики - можно дополнительно к какому-то систематизированному обучению (пусть даже самостоятельному). А вот с индусами и компанией я бы для практики не связывался - это не совсем тот инглиш, которому я хотел бы научиться, хоть у них английский и один из государственных языков.


  • 0

#15
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 10 Май 2013 - 09:38

и того, нужно перебороть в себе боязнь общаться на инглише, типа здесь:

Живу среди носителей, боязнь как была так и есть(

а когда начнут сниться сны  на английском - это типа тоже хороший показатель...

Малой начал болтать во сне на инглише, дето через полгода
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#16
Акелла

Акелла

     

    • Сообщений 2143
  • Имя: 
  •  
  • Регистрация: 27.06.2006

Опубликовано 10 Май 2013 - 09:41

мну 12 лет с 1-го класса школы ходил на частные уроки к бывшему (на пенсии) завкафу иностранных языков Московского ГУ. 2 доллара за занятие 2раза в неделю... пригодилось очень

 

было очень кстати, в институте когда учился, переводами кандидатских минимумов по тематике электрических станций, парогенераторов, атомной энергетике денежку подзарабатывать...

 

уже конечно многое за ненадобностью подзабылось... но тем неменее


Изменено: Акелла, 10 Май 2013 - 09:49

  • 0

#17
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 10 Май 2013 - 11:12

Живу среди носителей, боязнь как была так и есть(
 

 

да и на русском многие разговаривать не сильно решаются ))

 

помню, как после пары лет там - пытался купить оберточную бумагу для подарков (wrapping paper вроде как словарь говорит)... раз 5 повторил, продавщица так нифига и не поняла... пришлось пальцем показать )))



#18
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 10 Май 2013 - 11:17

А мне понравилось вот это видеопособие из 16 уроков.

http://www.ex.ua/view/12795049

 

Самое интересное, что на инглише практически все понимаю, а говорить почему-то сложновато.



#19
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 10 Май 2013 - 22:28

ибо, ничего так не мотивирует простого украинского парня, чем когда шары пытаются дверью прищемить... :sm12_:

вот тут 100%

и добавить больше нечего



к слову, у меня тотальное распиз...во в плане инглиша

когда я действительно его начинал понимать и даже говорить немного - так это в 5м классе

у нас училка была бомбезная

строгая, но реально умеющая мотивировать и заинтересовывать

а потом понеслись всякие и разные недоучки и мой инглиш накрылся тем самым органом

и на курсы ходил (ДиЭлит скул, он же Дэнис скул), но пока там - вроде понимаю, а как закончил - всё, пипец

мало используется в жизни и забывается сразу же

 

более того - парадоксально, но на тестах я набираю запросто выше среднего

потому как правила вроде как всплывают в голове и словарный запас всплывает

но как доходит до реального разговора - всё, пипец, всё тонет )))

туго мне собрать воедино все эти времена ихние и построения предложений

 

в последнее время эти самые эггс действительно ситуация стала зажимать в двери и я начал задумываться надо обучением

но поскольку стандартный для нашей страны подход не дает нужного результата - решил я зайти с другой стороны, вроде как более логичной

дети проще учатся языку, особенно маленькие

а почему? а потому, что им никто не вдалбливает правила в голову!

с ними просто общаются, показывают примеры

вот и начал я смотреть мультики на английском, слушать рассказы, смотреть несложные сериалы

кстати очень неплохо для восприятия Extr@ English

интуитивно понятно плюс легко для восприятия, да и произношение нормальное, не так, как тут :rofl:

 

в итоге - я стал просто запоминать построение предложений, формулировки живого общения, начал развивать слуховое восприятие языка

постоянно в машине слушаю музыку с английскими текстами

и если раньше нифига не понимал, то теперь зачастую различаю очень много

тот же Депеш Мод, Скорпионс, Квин и др., многих сольных певцов

 

а при постоянном прослушивании вроде как погружаешься в среду плюс постоянно растет словарный запас

и язык действительно пошел!

 

для более быстрого обучения конечно лучше курсы

а если не очень спешить - то можно и самому

один фиг практиковаться даже после курсов придется самому


  • 0

#20
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 27 Март 2018 - 09:34

что думаете о АЕС?

 

Америкэн Инглиш Центр - скорее хвалят чем ругают, но в-целом не то чтобы очень замечательно и очень зависит от конкретного филиала и преподавателя. Цены не астрономические.

 

Перевірено на протязі семестру декілька років назад. Втрачений час і гроші (не зовсім, але на 10% дешевше не співмірно з тим, щоб бути у чотири рази гірше). Хороші викладачі там є. Методика - ніяка, м'яко кажучи. Не рекомендую. Викладача звідти як репетитора - можна, якщо знати кого.

Це, якщо є з чим порівнювати. Так-то люди ходять і задоволені.

 

Мо] рекомендації у Києві станом на зараз на основі власного досвіду:

https://ihkyiv.com/

http://ilc.org.ua/

Інші курси, про які є підстави вважати, що вони хороші, в Києві також є (за відгуками дуже просунутих учнів), але мені і АЕС хвалили, так що я утримаюся від того, щоб рекомендувати те, що не знаю сам.

 

Також особисто я вважаю, що якщо у вас рівень B2 і вище (в Інтернешнл Хаус і ІЛЦ це Upper Intermediate), то відвідувати школи має сенс тільки для підготовки до спеціальних іспитів, типу IELTS. З метою гарно говорити англійською, вивчення все складніших граматичних конструкцій при обмеженому нарощуванні лексики (а більшість підручників побудовані саме так) не має великого сенсу. Особливо, якщо немає бєглості у володінні тим, що ви вже начебто знаєте. Але деякі люди ходять до упора, вважають, що вони колись заговорять вільно після занять у класі, при тому кіно англійською розуміють відсотків на 60.


  • 0

#21
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 15:12

По Киеву ситуация мне не известна, но вступлюсь за AEC (Днепропетровский филиал). Проходил обучение там в 16 году на протяжении полугода. Преподаватели попались очень хорошие, они мотивировали учить. Программа, должен сказать, специфическая, но явно не худшая, а уж тем более не "никакая". Есть ДЗ, есть зубрёжка (но немного), есть возможность выполнять задания в учебниках и онлайн на сайте центра. Имея кучу "неутрясённого" материала в голове, зная множество слов, но абсолютно не зная/помня правил построения предложений, грамматики, пошел со старта и дошел до 3го уровня. Скажу только, что мотивация, конечно, решает всё. Мне хватило 3 курса интенсива + самоподготовки, чтобы сдать English Proficiency Test на нужный балл. После этого учить не перестал, продолжаю заниматься самостоятельно: помогла работа с носителями языка и постоянные просмотры контента на инглиш-мове.

 

Всем удачи! Учите языки! Балакайте и лялякайте на здоровье! :sm13_:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#22
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 10:58

Chuck, у нашому АЕС студенти групи Левел 3, куди мене на тестуванні люб'язно розподілили (при тому, що я за два роки до того тричі підряд успішно здав секцію Speaking кембриджського тесту BEC Preliminary, тобто був не зовсім ніяким), не могли говорити взагалі. На уроках у іноземця, де були студенти інших груп цього рівня, тих, хто говорить, було троє, включно зі мною, і іноземець здивовано питав чи впевнені ми, що ми Левел 3, бо так, і в інших групах Левелу 3 студенти говорити не могли. Весь цей безкінечний repetition drill - це вправи для дітей другого класу середньої школи, а для тих, хто вже щось знає - це витрата їх оплаченого часу дарма. Говорили ми на звичайному уроці (не у іноземця) ну мабуть тричі за урок, плюс трохи з сусідом по парті (овочевого рівня і вибору не було). Ну ще на кіноклубі.

Друковані матеріали в них непогані, у тому числі стосовно граматики. З точки зору нарощування лексики за різними напрямами, домашні завдання непогані. Учителі особисто у мене були хороші, але учитель не може забити на вимогу робити весь час репетішн дрілл і на загальний ніякий рівень групи - він мусить працювати в межах програми і методики, ну і рівня учнів. Вчителі на заміну мені сподобалися набагато менше. Серед вчителів значний відсоток у віці до 25 років, тобто тільки що з вузу.

Я б не став це порівнювати зі школами, де мінімальною вимогою до викладача є CELTA і які побудовані на комунікативній методиці.

Вивчити англійську, при великому бажанні, можна і в АЕС. Моя знайома також там це зробила і цілком ними задоволена, тому що:



мотивация, конечно, решает всё

Але ця школа - не мій вибір для цього.

 

Стосовно комунікативної методики: якщо при знанні немалого обсягу лексики є бажання заговорити, то серед англійських шкіл я школам з такою методикою альтернативи не бачу.

Але якщо метою є саме покращити граматику і посидючість присутня - будь-яка непогана школа, у тому числі старі курси, які існують з радянських часів, це може дати. І не виключено, що школи з комунікативною методикою будуть тут не на першому місці, бо там на все це може йти занадто багато рівнів (а також грошей).


  • 0

#23
Тур

Тур

    Авторитет

    • Сообщений 1546
  • Имя:Bohdan
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:**6067**
  •  
  • Регистрация: 22.08.2013

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 11:20

British Council  :sm302:


  • 0

#24
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 11:33

Вивчити англійську, при великому бажанні

Вивчити її можна і самому: зараз безліч матеріалів будь-якого роду: книжки, посібники, відео-уроки і т.д. У мене є друг, йому потрібно було вивчити англійську дуже швидку, але так, щоб розуміти, що йому кажуть, мати можливість конспектувати, спілкуватись, та відповідати на запитання. Він це зробив самостійно маючи базові знання, що залишилися зі школи. Наразі, думаю, може з легкістю здати той же IELTS чи TOEFL на 7,5-8 без особливої підготовки.

 

У нас було 2 вчителі не носії, але з дуже чистою вимовою і обидва були до 25 на той час. Я можу сказати, що ми ДУУУУУЖЕ відходили від програми занять. :sm13_:

Носії були так собі: один з Канади, а інший с Денверу, США, але обидва якісь суперпасивні...

 

Буквально тільки що провів годину розмовляючи зі співробітником Aliexpress. Вони влаштовували щось на кшталт опитування, і я підписався. Я розглядав це інтервью (як вони його називали) як чергову можливість відточити розмовні навички і вразити китайців рівнем володіння. На жаль, не знаю, чи вдалось...


Изменено: Chuck, 17 Апрель 2018 - 11:35

  • 0

jVImQKb.gif

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых