Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Выбор смарта за 200-250уе


  • Please log in to reply
133 replies to this topic

#106
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • сообщений 5492
  • Age: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Posted 23 August 2013 - 15:24

вот же "жульё" одесское - не одного, а двух ребятёнков переиграл, что-бы себе купить новую игрушку!  :ad_new:


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#107
SPZ

SPZ

    корейський шпигун

    • сообщений 2710
  • Age: 47
  • Имя:Павло
  • Город:Львів
  • Авто:Хундайчик Матрікс
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Posted 23 August 2013 - 16:52

Менеджеру ріспект і уважуха :sm302:


прикол в тому, щоб робити світ кращим, а близьких - щасливішими ;-)

#108
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • сообщений 11106
  • Age: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Posted 24 August 2013 - 01:14

Да уж... Детям слил барахло поюзаное, тока шоп себе 5-й огрызок купить... :sm13_:


Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#109
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103920
  • Age: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 24 August 2013 - 09:39

Да уж... Детям слил барахло поюзаное, тока шоп себе 5-й огрызок купить... :sm13_:

А что , то что я куплю старшей за 250 уе - будет хотя бы близко к 4ке? ;)
Уже подключил ей "Интернет без границ" на 30 дней :)

Насчет себе - см. за ход лошадью в другой теме ))

#110
SASHA7750

SASHA7750

    Частый гость

    • сообщений 24
  • Age: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Мироновка, Киевская обл
  • Авто:OVC 2.2 MT
  • Гос. номер:7750
  •  
  • Регистрация: 05.02.2010

Posted 25 September 2013 - 09:12

10-летнему парню. новое или слегка бу. все вариант открыты (в том числе чайнатаун, если есть положительный опыт в течение хотя бы одного года).

 

кто что скажет?

Советую китайца jiayu g3s

Чип: MT6589 1.2ГГц (4 ядра)
Операционная система: Android 4.2 JB (Jelly Bean)
Память: 1ГБ RAM + 4ГБ ROM
Поддержка карт памяти: до 64ГБ
Экран: 4.5" IPS, разрешение 1280x720, Multi-touch, Gorilla Glass 2
Камера: фронтальная 2 mega-pixel, задняя 8 mega-pixel (BSI CMOS, LED flash, Auto-focus)
Сеть: WCDMA: 2100MHz, GSM: 850/900/1800/1900MHz, 2 стандартные SIM-карты, но 1 радиомодуль
GPS: GPS, A-GPS
Сенсоры: Gyroscope, Compass, Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor
Другое: GPS, WIFI, Bluetooth (похоже 4.0), FM, OTG и MHL не поддерживаются
Разъемы: слот для карты MicroSD, 3.5мм под наушники, разъем под зарядное устройство
Аккумулятор: 2750 mAh (с активной роботой двое-трое суток)
Размеры: 135x65x10.8 (мм)


  • 0

#111
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • сообщений 12677
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Posted 25 September 2013 - 11:34

Советую китайца jiayu g3s

Размеры: 135x65x10.8 (мм)

SAR лучше напиши, желательно достоверный. Не знаешь? И никто не знает. Как раз на 10-летнем парне всё это и испробовать.

 

Кроме того, там уже вроде всё всем купили.


  • 0

#112
Agent Smith

Agent Smith

    ПОЛОвой ТРОЛЬ

    • сообщений 1754
  • Age: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  • Авто:2 дизеля
  • Гос. номер:АА4964РВ
  •  
  • Регистрация: 22.04.2007

Posted 26 September 2013 - 08:44

SAR лучше напиши, желательно достоверный. Не знаешь? И никто не знает. Как раз на 10-летнем парне всё это и испробовать.

 

Кроме того, там уже вроде всё всем купили.

Учитывая что компания Jiayu на китайском рынке имеет официальный статус и производит смартфоны для внутреннего рынка, думаю что там все в порядке с излучением. Сам пользуюсь jiayu g3 почти год, жена пользуется больше года. Видел этот смарт изнутри, все сделано по уму, нет даже намека на китайщину которую все привыкли видеть в их товарах.

П.с. Ношу свой смарт в кармане без всяких чехлов. На экране нет ни одной царапины, задняя крышка (крашеная) выглядит как новая, никаких признаков стирания или облезания краски. Так что с качеством там все в порядке.


  • 0
It's so beautiful it makes you want to cry
Размещенное изображение

#113
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103920
  • Age: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 26 September 2013 - 08:56

это ничего не говорит об уровне сар...

#114
Agent Smith

Agent Smith

    ПОЛОвой ТРОЛЬ

    • сообщений 1754
  • Age: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  • Авто:2 дизеля
  • Гос. номер:АА4964РВ
  •  
  • Регистрация: 22.04.2007

Posted 27 September 2013 - 12:31

это ничего не говорит об уровне сар...

 

В современном телефоне мощность передатчика регулируется БАЗОВОЙ СТАНЦИЕЙ. Вместе с вашим разговором БС принимает тестовый сигнал и по "его качеству" может определить далеко ли находится абонент и стоит ли его перекинуть на другую близлежащую БС где сигнал будет получше. Это на пальцах..

А вот теория:
Для достижения вышеуказанных целей в предпочтительном варианте осуществления изобретения имеется возможность измерения отношения сигнал-помеха в приемнике подвижного абонента. Это измерение выполняется путем сравнения мощности полезного сигнала с полной мощностью помехи и шума. Если измеренное отношение меньше заранее установленного значения, то подвижной абонент запрашивает дополнительную мощность передачи сообщений с сотовой станции. Если это отношение превышает заранее установленное значение, то подвижной абонент передает запрос на уменьшение мощности передачи.

Сотовая станция принимает запросы на регулировку мощности от каждого подвижного абонента и реагирует на них путем изменения мощности, выделенной соответствующему сигналу, на заранее установленную величину. Регулировка мощности обычно производится на небольшую величину, обычно порядка 0,5 - 1 дБ или около 12% от номинального значения в одну или другую сторону. Соответственно другие сигналы, передаваемые сотовой станцией, уменьшаются на величину увеличения мощности, деленную на n, где n - количество других абонентов канала, обменивающихся сообщениями с подвижным радиотелефоном. Как правило, уменьшение мощности может составлять примерно 0,05 дБ. Скорость изменения мощности может быть несколько ниже, чем скорость изменения мощности в приемном тракте, т.е. от подвижного абонента к сотовой станции, примерно один раз в секунду. Динамический диапазон регулировки также ограничен до 4 дБ в сторону уменьшения от номинального значения и 6 дБ в сторону увеличения от номинального значения. Должно быть ясно, что указанные уровни увеличения и уменьшения мощности показаны в качестве примера и что можно достаточно просто выбрать другие уровни в зависимости от параметров системы.

Сотовая станция может также рассматривать требования на изменение мощности от всех подвижных абонентов и решать, удовлетворить ли запрос какого-либо абонента. Например, если сотовая станция работает на полную нагрузку, то запросы на увеличение мощности передачи могут быть выполнены, но не более, чем на 6% от номинального значения, вместо обычных 12%. Однако запрос на уменьшение мощности в этом режиме может быть выполнен, как обычно, в пределах 12%.
Постараюсь не поленится и выложить наглядное видео как это выглядит

Так что если вы активно пользуетесь моб.телефоном за городом или в местах с хреновым приемом - вам есть смысл выяснять уровни SAR, если нет - забейте.

 

Честно (с)пионерено с интернета ибо самому распинаться было лень :)

 

Ну и так чисто поржать, перечень стран в которых Jiayu имеют представительство:

Думаешь им бы в Германии, Израиле и Испании позволили просто так продаваться? без получения сертификатов?


  • 0
It's so beautiful it makes you want to cry
Размещенное изображение

#115
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103920
  • Age: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 27 September 2013 - 12:57

да там и в пределах нормы можно выбрать менее излучающий девайс, особенно если говоришь у уха долго...

Одно дело 0.1-0.5, другое 1.2-1.3... У меня в е90 больше 1. Если поговорить минут 5-10 - реально ощущается на ухе, что "насветило"... Хотя обычно максимально пользуюсь громкой связью.

#116
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Posted 20 December 2013 - 11:51

Подниму темку. Самому понадобилась помощь в выборе устройства. Нужен смартфон для мамы (у неё уже много лет старенькая кнопочная nokia). Сенсор она уже освоила (я её чуть раньше подарил сенсорный mp3-mp4 плеер), так что проблем возникнуть не должно, а если будут возникать, то буду решать по мере поступления. :smile:

 

Итого имеются следующие требования к смарту:

 

1. НЕ китаец (Мейзу, Хуавей, Ксиаоми), т.к. не охота ждать и заказывать из Китая. В принципе, рассматриваю варианты Lenovo и Prestigio (знаю, что не китаец, просо не очень известный у нас пока бренд), так что за годные варианты этих брендов тоже скажу спасибо. :smile:

2. Диагональ экрана (желаемая): 3,5-4". Больше не нужно, т.к. "лопата" у мамы уже есть на даче. :sm13_:

3. ОС: Android (м.б. еще WP 7.5 - 8). Никакие bada, symbian и пр. не подходят.

4. Стоимость: ДО 1800 грн.

 

Мог бы расписать еще некоторые необходимые параметры, но не вижу в этом смысла. Буду рад, если приведете конкретные примеры, возможно даже из собственного опыта использования того или иного устройства.

 

То, что "нарыл" я:

 

Samsung Galaxy S Duos S7562 black
LG Optimus L5 II E450 Black
Samsung I8160 Galaxy Ace 2 Onyx Black
Samsung S7272 Galaxy Ace 3 Metallic Black
Sony Xperia M C1905 Black
HTC Desire X T328e Black EU
HTC Desire X Dual Sim T329w Black EU
LG P705 Optimus L7 Black

 

 

Может кто использовал какой-либо из приведенных выше смартов и может дать свою объективную (а по сути субъективную :smile: ) оценку. Я лично пробовал юзать 7й оптимус - мне не очень понравилось качество сборки и дисплей, да и габариты не сказать, чтобы очень маленькие. HTC у друзей - видел, держал, пользовался - очень годные телефоны, но внешний вид мне не очень, а уж матери и подавно (наверное). Склоняюсь к "попсовому" варианту покупки Samsung'a, возможно на 2 симки.

 

В общем, понеслась. :bo:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#117
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Posted 20 December 2013 - 16:57

НЕ китаец (Мейзу, Хуавей, Ксиаоми), т.к. не охота ждать и заказывать из Китая.

Зачем ждать? Везде продаются официально и на Розетке и на Репке! Хорошие телефоны. :sm3:
У дочери на 2-е СИМ-ки, теперь и жене то же хочу на две взять. Но пока модели от 4,5 дюйма, что много.


Edited by Zerocool, 20 December 2013 - 16:58.


#118
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Posted 20 December 2013 - 17:00

Зачем ждать? Везде продаются официально и на Розетке и на Репке! Хорошие телефоны. :sm3:

Дааа, вот раньше бы над этой фразой смеялись - "хорошие телефоны", - зная, что речь идет о китайских. :sm13_:

 

Просто смайл дислайка рядом с "хорошие телефоны" очень позабавил. :sm302: :sm13_:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#119
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Posted 20 December 2013 - 17:02

Chuck, смайл в моем сообщении означал зачем ждать :blush:



#120
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Posted 20 December 2013 - 17:07

Chuck, смайл в моем сообщении означал зачем ждать :blush:

Да я понял, просто получалось отрицание, которое позабавило. =)

 

Матери просто будет сложнее, мне кажется, с китайцем освоиться - там ведь индивидуальные интерфейсы, которые не всегда можно назвать оптимальными. Правда "+" ОС Андроид её гибкость и настраиваемость.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#121
Panda

Panda

    Медведь

    • сообщений 19436
  • Age: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Posted 20 December 2013 - 17:15

знаю, что не китаец, просо не очень известный у нас пока бренд
Чистые китайцы :sm13_:

Матери просто будет сложнее, мне кажется, с китайцем освоиться - там ведь индивидуальные интерфейсы, которые не всегда можно назвать оптимальными

Где ты это всё вычитал? :blink:



#122
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Posted 20 December 2013 - 17:26

Чистые китайцы :sm13_:
 

 

 

Где ты это всё вычитал? :blink:

 

Учредители - киприоты, значит кипрская компания. :sm13_:  Хотя у нас половина страны тогда "киприоты". :sm13_:

 

Почему вычитал? Я знаю, что андроид гибкая система (сам пользовался не малое время), и многие производители ставят свои оболочки. Взять тот же HTC Sense. Ничего особенного, но нравится не всем, а кому-то наоборот - очень даже. Ведь каждый гнёт под себя, как ему удобно, или вернее, как ему кажется, что будет удобно пользователю.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#123
Panda

Panda

    Медведь

    • сообщений 19436
  • Age: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Posted 20 December 2013 - 17:32

Chuck, Ну так HTC тоже китайцы. И кстати, большинство китайских брендов, сейчас ставят чистый андроид, за что им большое спасибо. А уж под себя я сам настрою всё.



#124
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Posted 20 December 2013 - 17:37

Chuck, Ну так HTC тоже китайцы. И кстати, большинство китайских брендов, сейчас ставят чистый андроид, за что им большое спасибо. А уж под себя я сам настрою всё.

Эмммм... Так HTC же, вроде как Тайвань, не? То, что у них подразделения разбросаны по всем прилегающим (и не очень) странам - это да, это факт.

 

Ты то настроишь, а вот мать моя, которая уже не очень молодая, вряд ли. Пусть как бы она не дружила с сенсорными телефонами (учитывая тот факт, что у неё вообще сенсорного ничего не было до плеера, который я ей подарил).


  • 0

jVImQKb.gif

 


#125
Panda

Panda

    Медведь

    • сообщений 19436
  • Age: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Posted 20 December 2013 - 17:41

Так HTC же, вроде как Тайвань, не?

В Китае за это тебя могут и побить. Китай считает Тайвань своей территорией 

 

 

 

Ты то настроишь, а вот мать моя, которая уже не очень молодая, вряд ли.

Так у неё сын есть. не старый



#126
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Posted 20 December 2013 - 17:53

В Китае за это тебя могут и побить. Китай считает Тайвань своей территорией 

 

 

 

Так у неё сын есть. не старый

Пусть считают в Китае своей территорией хоть Японию, но факт остается фактом - Тайвань частично признанная часть Китайской Республики. Типа Крыма, только уже почти независимая (хотя их никто не отпустит).

 

Насчет меня - это ты верно подметил, но есть проблемка - я если возьму смарт, начну настраивать, приложения устанавливать, то у меня может появиться желание оставить его себе. :sm13_:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#127
Любомир

Любомир

    Авторитет

    • сообщений 8837
  • Age: 52
  • Имя:-
  • Авто:V8
  •  
  • Регистрация: 03.04.2012

Posted 20 December 2013 - 19:18

все не прочитал но свой выбор останавливаю на этом http://drogobych.lv....bcbfd7;promoted   через недельку собираюсь взять  :smile:


  • 0

#128
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Posted 20 December 2013 - 19:56

Матери просто будет сложнее, мне кажется, с китайцем освоиться - там ведь индивидуальные интерфейсы, которые не всегда можно назвать оптимальными.
Моя 12-ти летняя дочь после смарта от Самсунга легко перешла на Хуавей. Разницы не заметила. Так что твои опасения совершенно напрасны. :sm17_2:

#129
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • сообщений 12677
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Posted 20 December 2013 - 22:09

Учредители - киприоты, значит кипрская компания. :sm13_:  Хотя у нас половина страны тогда "киприоты". :sm13_:

Учредители - русские в кипрской юрисдикции. Аппараты - в лучшем случае Coolpad с доработанным в сторону увеличения глючности ПО, в худшем - китайцы побеспонтовее. Из плюсов - на большинство моделей 2 года гарантии.

 

Вообще, в этой ценовой категории обратил бы внимание на Galaxy S3 mini и Nokia Lumia 520. Я правильно понял, что две симки не обязательно?

 

Еще с небольшими экранами есть масса китайцев на чипсете 6572 стоимостью до 1100 грн.


  • 0

#130
Panda

Panda

    Медведь

    • сообщений 19436
  • Age: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Posted 20 December 2013 - 22:25

все не прочитал но свой выбор останавливаю на этом http://drogobych.lv....bcbfd7;promoted  

Сам на него смотрел... Хорошие отзывы, отличная батарея. Хороший выбор



Еще с небольшими экранами есть масса китайцев на чипсете 6572 стоимостью до 1100 грн.

двухядерника хватит за глаза.



#131
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • сообщений 12677
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Posted 20 December 2013 - 22:36

двухядерника хватит за глаза.

И я о том же.


  • 0

#132
Panda

Panda

    Медведь

    • сообщений 19436
  • Age: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Posted 20 December 2013 - 22:45

Muzzy, я прежде всего, хотел большой и качественный экран. 4 ядра мне было не основным условием.



#133
pieer

pieer

    Авторитет

    • сообщений 7528
  • Age: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Posted 21 December 2013 - 19:33

 В Технополисе распродают остатки Галакси Эс 2+, по 2200 грн.


  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#134
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Posted 23 December 2013 - 11:52

все не прочитал но свой выбор останавливаю на этом http://drogobych.lv....bcbfd7;promoted   через недельку собираюсь взять  :smile:

Побывал на выходных в магазине электроники (называть не буду, ведь реклама получается :smile: ), так народ как будто свехнулся - никому уже не нужны "понтовые" Galaxy S4, Iphone  и пр. Все спрашивают Lenovo. Видать девиз "зачем платить больше" работает у нас и по сей день и вряд ли когда-нибудь вымрет. :smile:

 

 

Моя 12-ти летняя дочь после смарта от Самсунга легко перешла на Хуавей. Разницы не заметила. Так что твои опасения совершенно напрасны. :sm17_2:

Дети много более обучаемы, нежели взрослые. Доказано уже давно и пока ничего не изменилось. Я к тому веду, что мать ВООБЩЕ сенсорным телефоном не пользовалась и для неё
это будет в новинку. В принципе, с 0 начинать не всегда плохо - быстрее запоминается нужная информация.

 

 

 

двухядерника хватит за глаза.

 

Не спорю, тут 100%.

 

 

 В Технополисе распродают остатки Галакси Эс 2+, по 2200 грн.

 

Дороговастенько, да и смысла не вижу - слишком ядрЁный. :sm13_: Мать будет пользоваться минимум функций, из которых: камера (оч.редко), муз.плеер, СМС, звонки. Интернет ей, в принципе, и не нужен. Единственное, что экран хотелось бы чтобы получше, но при этом, чтобы глаза не "выедал" и был умеренно-большим.

  • 0

jVImQKb.gif

 





1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых