Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Тех паспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#36
igtc

igtc

    Завсегдатай

    • Сообщений 98
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra B
    Z22SE
  •  
  • Регистрация: 01.10.2013

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 03:27

С меня это уже ответка, если не прекратят. Но не прекратят...

Ну так к чему эти сомнения и терзания? Ответка-не ответка... Машина нужна! За-би-ра-ю! Все равно война и хуже не будет. А авто в хозяйстве всяко пригодится.

Ессно пользователь авто уведомлён, о том что это моя собственность и о дальнейших последствиях.

Тем более.
 

Скоре всего напишут о пропаже личных вещей с авто. Поэтому и хотелось с ТП и полицией подъехать забрать

ИМХО с полицией без заявы - никак. Если законно, а тут желательно законно. И если надо побыстрее.
И чтобы у них не было повода писать о пропаже вещей.
 

Но там 3й или 4й дубликат ТП и х.з. что там в нём. Может уже вписали себя.

Без ведома владельца? Интересно...
Узнавайте, что там в базе.
Ну или устроить шоу с остановкой и проверкой документов. Чуть дороже обойдется.

Изменено: igtc, 22 Сентябрь 2017 - 03:27

  • 0

#37
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 08:15

ИМХО с полицией без заявы - никак.

ну примерно: отловить где-то, блокануть что бы не уехал, вызвать полицию. Моя машина, хочу пользоваться/забрать, но препятсвуют. А там по ситуации, в зависимости от настроения и квалификации экипажа. Либо чел отдаст ключи/авто (при условии что ТП у мну уже будет). Либо авто едет на штафплощадку до выснения (хотя с задержанием авто с основаниями напряг). Может и быть вариант: разбирайтесь сами, а мы поехали. Но получат проверку своих действий прокурорскими.



Без ведома владельца? Интересно...

баблос решает....


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#38
igtc

igtc

    Завсегдатай

    • Сообщений 98
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra B
    Z22SE
  •  
  • Регистрация: 01.10.2013

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 08:28

отловить где-то, блокануть что бы не уехал, вызвать полицию. Моя машина, хочу пользоваться/забрать, но препятсвуют.

И вот тут уже потребуется ЗАЯВА... Потому что настроение экипажа не дает им права совершать какие-либо действия с отъемом и передачей собственности, потому что вот тогда им 100% светит проверка прокуорскими. И в любом случае ИМХО последует "разберёмся" и "пройдемте" в райотдел для выяснения. личностей и обстоятельств.
 

Либо чел отдаст ключи/авто (при условии что ТП у мну уже будет).

Чела фактически словили на краже. Ну кто откажется от повышения показателей раскрываемости?!
 

Либо авто едет на штафплощадку до выснения (хотя с задержанием авто с основаниями напряг).

Легко - как доказ по делу.
 
 

баблос решает....

Да это понятно, но я не про механизм получения, а про ситуацию: вот есть законный владелец и он утверждает, что добро не давал, а значит - это поддельный документ. Со всеми вытекающими.


  • 0

#39
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 08:59

Потому что настроение экипажа не дает им права совершать какие-либо действия с отъемом и передачей собственности,

Но есть психологическое давление ;-) Которое только нужно направить в нужное русло. Чел там привык давать бабло, но дерзить ментам он не будет.

И в любом случае ИМХО последует "разберёмся" и "пройдемте" в райотдел для выяснения. личностей и обстоятельств.

Вот доки на авто, вот удостоверяющие личность. Если нет заявы об угоне (или иных противоправных действиях), никто некуда не поедет. Тем более что новые копы пробивают всё на месте.

 

А вообще я конечно упростил ситуацию, если конфликт вообще зайдёт в тупик, то забирать мне нужно будет три машины и делать это нужно будет одномоментно (хотя живое там конечно только одно). А чел там и стрельнуть может. Тем более есть с чего.


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#40
Baron

Baron

    Авторитет

    • Сообщений 3181
  • Имя:Николай
  • Город:Чернигов
  • Авто:ОVC
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 09:13

А как вообще получилось, что твоя машина оказалась с документами у родственника?
Ну и если у вас такая война идет и на тебя уже заявления пишут, то что сдерживает подать заявление о угоне?
  • 0

#41
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 09:30

А как вообще получилось

Ну на то они и родственники, что бы помогать и входить в положение и пр.

то что сдерживает подать заявление о угоне

Ну во первых угона не было, во вторых я не хочу опускаться до уровня родни. Не в плане, что я хороший, а в плане методов. :sm13_:


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#42
Baron

Baron

    Авторитет

    • Сообщений 3181
  • Имя:Николай
  • Город:Чернигов
  • Авто:ОVC
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 10:07

Ну во первых угона не было

Угон - это в народе, а в ККУ "незаконное завладение транспортным средством". Потому формально был.
  • 0

#43
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11853
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 10:35

Телефонуєш в поліцію і заявляєш про викрадення. Навіть знаєш де можливо переховується авто. Ключі і техпаспорт були в машині, знаєш що так не можна, але з ким не буває.



Ну во первых угона не было, во вторых я не хочу опускаться до уровня родни.

Перед тим можеш попередити "рідню"


  • 0

#44
igtc

igtc

    Завсегдатай

    • Сообщений 98
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra B
    Z22SE
  •  
  • Регистрация: 01.10.2013

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 13:28

Чел там привык давать бабло, но дерзить ментам он не будет.

Чел, насколько я вижу, также привык подавать в суды и прокуратуру, еслишо. А тут такой повод - полицейские злоупотребили властью и, вступив в преступный сговор с morino... (дальше пишется любой бред и выносится мозг полицейским и Вам).

Вызов полиции (даже если назвать это "обратился за помощью") был? Какая у них причина для вмешательства и применения своей власти? Что нарушено? Есть заява?

Если у копов есть хоть немного элементарного чувства самосохранения, ИМХО они ничего делать не станут. Им самое лучшее - сбагрить вас всех в РО и там пусть разбираются.

 

 

Вот доки на авто,

С чего и начали...

Доки ХДЕ?

И каковы шансы их заиметь?

 

(Что-то классика вспомнилась:

  -- Только кража, -- говорил он.
  -- Только ограбление, -- возражал Балаганов...

 

К чему бы это?.. :) )

 

 

Тем более что новые копы пробивают всё на месте.

И что они пробьют? Да, машина принадлежит morino. И что? Родня заявит, что пользуется ТС на законных основаниях - вот ТП и ключи, которые morino им сам передал на 99 лет по устному договору, даже вот страховка, которая (упс) оформлена родней и давно. А вот еще ворох страховок за годы. Есть ЗАЯВА от morino? Письменная.

 

 

забирать мне нужно будет три машины и делать это нужно будет одномоментно (хотя живое там конечно только одно). А чел там и стрельнуть может. Тем более есть с чего.

И Вы еще раздумываете писать/не писать заяву...

 

 

я не хочу опускаться до уровня родни.

Так Вам шашечки или ехать?


  • 0

#45
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 14:14

(Что-то классика вспомнилась:   -- Только кража, -- говорил он.   -- Только ограбление, -- возражал Балаганов...

:sm302:  :sm13_:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#46
igtc

igtc

    Завсегдатай

    • Сообщений 98
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra B
    Z22SE
  •  
  • Регистрация: 01.10.2013

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 19:56

2 morino

Рекомендую тщательно ознакомиться http://fudd.org.ua/i...hp?topic=6516.0

 

Законы сейчас. конечно, уже другие, но люди... "обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних..." (с) Булгаков


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых