Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ГБО


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#71
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 28 Январь 2014 - 23:23

kontakt2000, насколько общался с хорошим установщиком ГБО, то он сказал что Микролуч надо делать под даный мотор (Z22SE) индивидуальный варик (или настройки, точно не помню). Да и с виду Микролуч выглядит просто ужасно, кусок платы перемотан тряпчаной изолентой  :smile275:

Сейчас стоит EG-Dynamic, пока катаемся на двух клубных машинах, но еще нужно игратся с настройками, выскакивает джекичан


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#72
kontakt2000

kontakt2000

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Имя:Сергей
  • Город:Смела Черкасской обл.
  • Авто:IX35 ГБО 5-го поколения,2 вариатора

    т.0949862934
  •  
  • Регистрация: 15.12.2013

Опубликовано 29 Январь 2014 - 09:34

Cr-z,

Я человек содержания, а не формы.

Около 140 вариаторов установил на авто.

Микролуч охватывает большиство моделей.

Преимущество его по стравнению с другими - лучшая помехоустойчивость ( схемотехнически и программно ), надежность ( как это не покажется вам странным), меньше зависимость от размаха и формы сигнала ( программно ), отличная техподдержка.

Например французы, некоторые Тойоты - работает нормально только Микролуч.

EG-Dynamic появился недавно. диаппазон входных уровней сигнала у него узок. Например, на Ниссанах, Маздах есть вопросы.

На двух авто не пошел вообще, на одной пришлось возится с подпорками по уровню. Удобен, так как нет прошивки, работает с тремя валами ( кроме трех с датчиками Холла).

АЕВ - классика, один из первых - нет будущего, макаронники ленятся писать под наш рынок авто.

Тритон - достаточно универсальный. очень боится помех ( хотя конструктив многим нравится ), проблемма с разъемами, часто приходится воевать с уровнями. Постоянная возня техподдержки с прошивками.

Меня не интересует удобство монтажа и т.д. Мне все равно что ставить. но я даю гарантию, и не хотел бы терять деньги в случае замены узла по гарантии.

Я должен учитывать массовость, надежность и т.д.

Вам же нужен один экземпляр и надежность. У нас разные потребности.


  • 0

Лучше позвонить


#73
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 29 Январь 2014 - 10:04

 Микролуч выглядит просто ужасно, кусок платы перемотан тряпчаной изолентой  :smile275:

 

Бред. Читали бы внимательно - сами бы тут нашли ответ на вопрос что, почему и именно так. Какой изолентой? "чути дзвін - та не ясно де він". Про Микролуч на ОВЦ лучше узнавать не у доморощенных мастеров а у одноклубников, которые давно ездят на таких авто и моторах без ЧЕКов и прочих проблем. Они Вам и про подключение, и про оптимальные угла расскажут.

"не читайте перед завтраком советских газет" (с) Собачье сердце.

Спс kontakt2000 за толково "разложенное по полочкам" резюме по варикам. Разве что в список описания добавить СТАГ ТАП-01, 02.

Вобще с Вашим приходом на форум  чувствую что "передал" одноклубников в надёжные и професиональные руки: так, зайду, гляну даже не логинясь - и добавить нечего. 

Кто хочет узнать мою личною точку зрения - пишет ко мне в личку, с теми общаюсь без ограничений. 

 

з.ы. И ВСЁТАКИ считаю возможность заливки прошивки скорее преимуществом чем недостатком - особенно если учесть возможности осцилографа и построения примитивного графика динамики разгона для контроля качества настройки смеси и углов - зачастую у обычных юзырей нет ни ЕЛНки ни других спец.шнурков позволяющих достоверно оценить качество настройки (динамику, корекции и т.д.)


Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#74
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 29 Январь 2014 - 14:40

Бред. Читали бы внимательно - сами бы тут нашли ответ на вопрос что, почему и именно так. Какой изолентой? "чути дзвін - та не ясно де він". Про Микролуч на ОВЦ лучше узнавать не у доморощенных мастеров а у одноклубников, которые давно ездят на таких авто и моторах без ЧЕКов и прочих проблем. Они Вам и про подключение, и про оптимальные угла расскажут.
не стоит обижать одноклубника, это и есть мастер с головой, а не так как ты выразился доморощенный.

А изоленту видел и не только я, а еще один одноклубник, если бы не видел не писал


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#75
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 29 Январь 2014 - 20:44

Я видел на картинках Микролуч в термоусадке прозрачной, у них на сайте. Но в изоленте?


  • 0

#76
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 29 Январь 2014 - 22:10

Я видел на картинках Микролуч в термоусадке прозрачной, у них на сайте. Но в изоленте?

Следующий раз когда буду в мастера, если тот экземпляр еще будет специально сфоткаю.

ыше писал подтвердить может еще один одноклубник, когда увидели сами не поверели сначала 


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#77
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 30 Январь 2014 - 08:45

Следующий раз когда буду в мастера, если тот экземпляр еще будет специально сфоткаю.

ыше писал подтвердить может еще один одноклубник, когда увидели сами не поверели сначала 

Давай ты будешь в Хмельницком, мы вместе зайдём к Медякову и ты выберешь ЛЮБОЙ из Микролучей, приготовленных на продажу: разрежем и проверим. С выкладыванием видео сюда. Я спонсирую!

Ребята, ну что Вы как дети!

Давайте я куплю самую именитую зап.часть, вскрою сальник и нахерачу вместо смазки майонеза: будем вместе рассказывать что SKF херня и вконец охренели, бо вместо смазки уже майонез пихать стали!!!!!

Не знаю что вы там вскрывали и после кого - но делать столь далекоидущие выводы по одиночному случаю при всём моём уважении к проффесиноальному одноклубнику это ознака не объективности а доморощенности.

Никого не хочу обидеть - но в первую очередь не хочу обидеть "микролуч" - если это незаслуженно.

Надеюсь Вы понимаете о чем я.

Посмотрите пару раз на вариаторы в пластиковых корпусах все зелёные внутри от окислившихся и сгнивших дорожек/проводов и после этого мы с Вами поговорим о целесообразности и себистоимости разных типов корпусов.

Видели исполнение ЭБУ: герметичный алюминиевый корпус, пролакированная с двух сторон плата и т.д.... 

Когда разработаетет и произведёте вариатор с такими функциональными возможностями и на таком техническом уровне - посмотрим как поконкурируете в цене.

 

Ладно, извините - слишком разгорячился может. Просто чернить НЕЗАСЛУЖЕННО легко - вот разобраться где правда значительно сложнее!!!!!


Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#78
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 30 Январь 2014 - 08:49

Ладно, извините - слишком разгорячился может. Просто чернить НЕЗАСЛУЖЕННО легко - вот разобраться где правда значительно сложнее!!!!!
никто и не чернит, говорю то что видл своими глазами и был удивлен
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#79
kontakt2000

kontakt2000

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Имя:Сергей
  • Город:Смела Черкасской обл.
  • Авто:IX35 ГБО 5-го поколения,2 вариатора

    т.0949862934
  •  
  • Регистрация: 15.12.2013

Опубликовано 30 Январь 2014 - 10:23

А изоленту видел и не только я,

Ребята, изоленту мотают установщики, а не производители.



Ох, устал я ребята с Вами.

Да не защищаю я Микролуч.

Поставьте 200-300 шт разных вариаторв от разных производителей и поймете.

Мне все равно что ставить.

Но какие вариаторы буду работать на Рено, Ситроене, Логане без проблемм? На Ниссанах многих.

Стаг ТАП - польский вариатор, нормально работает на Сонате 2008 г., а на IX35 2010г. не работает, хотя двигатели полностью одинаковые, что делать?

Писали полякам, они культурно меня на х. послали. Им не интересно, говорят.

Микролуч почти не поддерживает трамблерные авто, некоторые Опеля, Мазды, Митсцубиси несколько моделей, Тойота и Лексус 2-3 модели.

Тритон перекрывает несколько типов из вышеперечисленных, отсальные массово не хотят выпускать под славянский восточный рынок авто.


  • 0

Лучше позвонить


#80
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 30 Январь 2014 - 14:16

Ребята, изоленту мотают установщики, а не производители.
может и так, не спорю
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#81
DMK

DMK

    Авторитет

    • Сообщений 835
  • Возраст: 32
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Луцк
  • Авто:BMW F10 525d xDrive 2012
  • Гос. номер:АС0555АО
  •  
  • Регистрация: 01.03.2013

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 18:33

Вот собственно и микролуч. Снят сегодня утром с моей же машины:

Прикрепленный файл  1.png   2,45Мб   20 раз скачано Прикрепленный файл  2.png   1,33Мб   22 раз скачано Прикрепленный файл  3.png   1,4Мб   18 раз скачано Прикрепленный файл  4.png   1,34Мб   15 раз скачано

#82
DimonJ

DimonJ

    Борись,чтобы стать лучше!

    • Сообщений 8940
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:OKE.OVA.OVC -ex used
    Now- Buick Regal
  •  
  • Регистрация: 09.10.2013

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 19:40

Вот собственно и микролуч. Снят сегодня утром с моей же машины:

1.png 2.png 3.png 4.png

Это тот самый про который Валик говорил?Как он работает на ОВЦ, заметно в работе двигателя с вариком или без него?
  • 0

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

 


#83
DMK

DMK

    Авторитет

    • Сообщений 835
  • Возраст: 32
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Луцк
  • Авто:BMW F10 525d xDrive 2012
  • Гос. номер:АС0555АО
  •  
  • Регистрация: 01.03.2013

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 19:47

Это тот самый про который Валик говорил?Как он работает на ОВЦ, заметно в работе двигателя с вариком или без него?

 

Да, о нём. Сейчас боримся с неисправностями. Сначала поставили EG-Dynamic, но горел чек, расход поднялся. Поменяли на микролуч, начали творится чудеса, машина захлёбывалась, и происходили сбои ESP при езде на высоких оборотах. Можете посмотреть мою тему, там есть полный отчет что да как. Пока что, на данный момент я его снял вовсе, и уже в понедельник продолжим его настройку, балансировку. Если интересует - отпишите в личку в понедельник вечером - скажу результаты.



#84
DimonJ

DimonJ

    Борись,чтобы стать лучше!

    • Сообщений 8940
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:OKE.OVA.OVC -ex used
    Now- Buick Regal
  •  
  • Регистрация: 09.10.2013

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 19:57

Да, о нём. Сейчас боримся с неисправностями. Сначала поставили EG-Dynamic, но горел чек, расход поднялся. Поменяли на микролуч, начали творится чудеса, машина захлёбывалась, и происходили сбои ESP при езде на высоких оборотах. Можете посмотреть мою тему, там есть полный отчет что да как. Пока что, на данный момент я его снял вовсе, и уже в понедельник продолжим его настройку, балансировку. Если интересует - отпишите в личку в понедельник вечером - скажу результаты.

ОК отпишусь,спасибо.:drinks:
  • 0

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

 


#85
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 20:38

Это тот самый про который Валик говорил?Как он работает на ОВЦ, заметно в работе двигателя с вариком или без него?

то самый :sm17_2:

 

ОК отпишусь,спасибо. :drinks:

Дима я тебе сообщу что да как. В понедельник еду вместе с Димой к мастеру, будет настраивать его машину на микролуче. Если все хорошо поеду потом я снимать ЕГ-динамик (вариатор) и ставить микролуч 


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#86
DimonJ

DimonJ

    Борись,чтобы стать лучше!

    • Сообщений 8940
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:OKE.OVA.OVC -ex used
    Now- Buick Regal
  •  
  • Регистрация: 09.10.2013

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 21:14

то самый :sm17_2:

Дима я тебе сообщу что да как. В понедельник еду вместе с Димой к мастеру, будет настраивать его машину на микролуче. Если все хорошо поеду потом я снимать ЕГ-динамик (вариатор) и ставить микролуч

ОК,вот и я думаю себе варик ставить.Давайте настаивайте, очень интересен результат.
  • 0

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

 


#87
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 21:30

ОК,вот и я думаю себе варик ставить.Давайте настаивайте, очень интересен результат.

Не знаю насколько правда, микролуч делает под эту модель отдельно варик, который сейчас стоит у DMK (а мой лежит у мастера) по смотрим по результатам понедельника, что да как.


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#88
KOSS

KOSS

    Старожил

    • Сообщений 272
  • Имя:Константин
  • Город:Киев
  • Авто:OVC 2.2
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 10:31

Не знаю насколько правда, микролуч делает под эту модель отдельно варик, который сейчас стоит у DMK (а мой лежит у мастера) по смотрим по результатам понедельника, что да как.

Прошивка там по моему просто своя. Я уже пару лет езжу на аналогичном вариаторе, один из первых двух в Киеве(спасибо Мики). Проблем с термоусадкой, разьемами и прочим в виду отсутствия корпуса не было. Ставил сам. Стоит в коробке рядом с аккумом. Через год после того как поставил, сделал ему подобие корпуса-кусок пластиковой водопроводной трубы, закрепил его в ней чтоб он корпуса вообще не касался и дырок в ней насверлил для вентиляции ибо летом на жаре он довольно теплый. В плане загорания чеков по ЕСП, я думаю помеху ловит. У меня такое было только пару раз когда спецом по бориспольской трассе катался при оборотах в районе 6т на 4 передаче и  на бензине тоже, ощущение при этом конечно очень очковое)))). При замене варика на заглушку проблему специально повторить не удалось, отсюда был вывод что варик виноват(даже с углами во всем диапазоне 0). В обычной жизни с этими пропусками не сталкивался-на таких скоростях(160-180) и оборотах ездить негде и не надо. Тех поддержка у Микролуча реально самая лучшая из всех его конкурентов. У моего знакомого с которым вместе брали варик были чеки, опком вроде по номеру ошибки писал что ошибка по распредвалу, хотя ДПРВ в этом моторе нет. У меня проблем не было(НО у меня + с аккума как рекомендует разработчик, у него после замка зажигания, может с этим было связано).


  • 0

#89
kontakt2000

kontakt2000

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Имя:Сергей
  • Город:Смела Черкасской обл.
  • Авто:IX35 ГБО 5-го поколения,2 вариатора

    т.0949862934
  •  
  • Регистрация: 15.12.2013

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 10:34

Поменяли на микролуч, начали творится чудеса, машина захлёбывалась, и происходили сбои ESP при езде на высоких оборотах.

Пожалуйста, скрин снимка осциллографа Микролуча в студию.

Как ведет себя авто с вариатором на бензине и на газу УОЗ 0 гр.?


  • 0

Лучше позвонить


#90
kontakt2000

kontakt2000

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Имя:Сергей
  • Город:Смела Черкасской обл.
  • Авто:IX35 ГБО 5-го поколения,2 вариатора

    т.0949862934
  •  
  • Регистрация: 15.12.2013

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 10:35

И фото монтажа под капотом желательно.


  • 0

Лучше позвонить


#91
KOSS

KOSS

    Старожил

    • Сообщений 272
  • Имя:Константин
  • Город:Киев
  • Авто:OVC 2.2
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 10:38

Да, о нём. Сейчас боримся с неисправностями. Сначала поставили EG-Dynamic, но горел чек, расход поднялся. Поменяли на микролуч, начали творится чудеса, машина захлёбывалась, и происходили сбои ESP при езде на высоких оборотах. Можете посмотреть мою тему, там есть полный отчет что да как. Пока что, на данный момент я его снял вовсе, и уже в понедельник продолжим его настройку, балансировку. Если интересует - отпишите в личку в понедельник вечером - скажу результаты.

Отпишите и мне, очень интересно, включая какие углы на Микролуче будут после настроики по графикам разгона


  • 0

#92
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 10:40

Прошивка там по моему просто своя. Я уже пару лет езжу на аналогичном вариаторе, один из первых двух в Киеве(спасибо Мики). Проблем с термоусадкой, разьемами и прочим в виду отсутствия корпуса не было. Ставил сам. Стоит в коробке рядом с аккумом. Через год после того как поставил, сделал ему подобие корпуса-кусок пластиковой водопроводной трубы, закрепил его в ней чтоб он корпуса вообще не касался и дырок в ней насверлил для вентиляции ибо летом на жаре он довольно теплый. В плане загорания чеков по ЕСП, я думаю помеху ловит. У меня такое было только пару раз когда спецом по бориспольской трассе катался при оборотах в районе 6т на 4 передаче и  на бензине тоже, ощущение при этом конечно очень очковое)))). При замене варика на заглушку проблему специально повторить не удалось, отсюда был вывод что варик виноват(даже с углами во всем диапазоне 0). В обычной жизни с этими пропусками не сталкивался-на таких скоростях(160-180) и оборотах ездить негде и не надо. Тех поддержка у Микролуча реально самая лучшая из всех его конкурентов. У моего знакомого с которым вместе брали варик были чеки, опком вроде по номеру ошибки писал что ошибка по распредвалу, хотя ДПРВ в этом моторе нет. У меня проблем не было(НО у меня + с аккума как рекомендует разработчик, у него после замка зажигания, может с этим было связано).

у него такая же проблема, только у него с 2800 оборотов  начинается: пригает стрелка тахометра, потом падает на ноль, мотор как будто давится и загорается ESP

 

Пожалуйста, скрин снимка осциллографа Микролуча в студию.

Как ведет себя авто с вариатором на бензине и на газу УОЗ 0 гр.?

Осцилограф будет в понедельник.

Сергей подскажи, ЕГ-динамик на наши моторы не йдут?



И фото монтажа под капотом желательно.

Тебе фото монтажа варика или общую картинку?


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#93
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 11:01

Да я мерял нишу, должен пройти балон 225 Х 650мм - 59 л. Нормальный, но стрёмно, я ведь рулеткой мерил, а вдруг ошибся на какой то миллиметр.  

Мне в корсу, стал на 54 литра



#94
kontakt2000

kontakt2000

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Имя:Сергей
  • Город:Смела Черкасской обл.
  • Авто:IX35 ГБО 5-го поколения,2 вариатора

    т.0949862934
  •  
  • Регистрация: 15.12.2013

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 11:26

Сергей подскажи, ЕГ-динамик на наши моторы не йдут?

какие конкретно двигатели, авто и год выпуска?

Тебе фото монтажа варика или общую картинку?

желательно размещение и места подключения жгута вариатора.

Или написать: где расположен, где и как подключены провода к ДПКВ, куда подключен красный ( + питания), черный ( масса), экран.



какие углы на Микролуче будут после настроики по графикам разгона

Разгонный график будет информативный только на АКПП.


  • 0

Лучше позвонить


#95
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 14:26

какие конкретно двигатели, авто и год выпуска?
Vectra C 2008г.в., мотор Z22SE, АКПП (и у DMK МКПП)
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#96
kontakt2000

kontakt2000

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Имя:Сергей
  • Город:Смела Черкасской обл.
  • Авто:IX35 ГБО 5-го поколения,2 вариатора

    т.0949862934
  •  
  • Регистрация: 15.12.2013

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 14:43

Vectra C 2008г.в., мотор Z22SE,

на такую не ставил.

Должен подойти Микролуч Хмель, прошивка есть. Микролуч Инд может не работать нормально.

Но на этих моделях рестайлинг был в 2005 году по "мозгам".

ЕГ-динамик может не подойти - у него "плохо" по уровням низким сигнала.


  • 0

Лучше позвонить


#97
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 14:49

на такую не ставил.

Должен подойти Микролуч Хмель, прошивка есть. Микролуч Инд может не работать нормально.

Но на этих моделях рестайлинг был в 2005 году по "мозгам".

ЕГ-динамик может не подойти - у него "плохо" по уровням низким сигнала.

В понедельник будем у Володи (ровно) будет настраивать. Но он говорил что заказывал под этот мотор варики на Микролуче (какие-то там особенные настройки ннадо).

ЕГ динамик дает пропуски зажигания на наших моторах


kontakt2000, Какие хомуты купить на шланг Goodyear,а то на редукторе уже затянул, а в морозы смотрю сочится понемногу? Если можно кинь их рисунок и где купить можно


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#98
kontakt2000

kontakt2000

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Имя:Сергей
  • Город:Смела Черкасской обл.
  • Авто:IX35 ГБО 5-го поколения,2 вариатора

    т.0949862934
  •  
  • Регистрация: 15.12.2013

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 15:48

Володя разрулит нормально вариатор.

Хомуты ставлю Торк. Они средней жескости, на первом ТО немного подтягиваю. Течь скорее всего не и-за хомута, а качества шланга.

Например, Паркер намного мягче, чем Семперит, Фагумит не применяю - дубеет, снять потом невозможно.


  • 0

Лучше позвонить


#99
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 15:52

Володя разрулит нормально вариатор.

Хомуты ставлю Торк. Они средней жескости, на первом ТО немного подтягиваю. Течь скорее всего не и-за хомута, а качества шланга.

Например, Паркер намного мягче, чем Семперит, Фагумит не применяю - дубеет, снять потом невозможно.

Лучше поменять их да?



Володя разрулит нормально вариатор.
Володя вообще в холоде, но вроде бы звонил на Микролуч (они всего на  2 или 3 машины такие ставили) подсказали что да как.

Будем надеется что все будет гуд.

Ах да Ег-динамик дал прирост в расходе где-то на литру полторы, по идеи расход должен был упасть немного?


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#100
kontakt2000

kontakt2000

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Имя:Сергей
  • Город:Смела Черкасской обл.
  • Авто:IX35 ГБО 5-го поколения,2 вариатора

    т.0949862934
  •  
  • Регистрация: 15.12.2013

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 16:09

Должен все решать мастер, Володе я доверяю.


  • 0

Лучше позвонить


#101
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 16:11

Должен все решать мастер, Володе я доверяю.

По сравнению с нашими Луцкими мастерами (нормальные пока не встречались), Володе  я тоже доверяю


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#102
kontakt2000

kontakt2000

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Имя:Сергей
  • Город:Смела Черкасской обл.
  • Авто:IX35 ГБО 5-го поколения,2 вариатора

    т.0949862934
  •  
  • Регистрация: 15.12.2013

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 16:11

Уже писал. Никогда не устанавливаю вариатор, если клиент на первом месте ставит уменьшение расхода. Отказываю.


  • 0

Лучше позвонить


#103
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 16:14

Уже писал. Никогда не устанавливаю вариатор, если клиент на первом месте ставит уменьшение расхода. Отказываю.

я ж не утверждаю, просто говорят что станет меньше (не говорю про сверх економию)может и действительно даст, но дал прирост (пробовал катать без него,расход меньше). Но если он еще не правильно работает то рано еще что-то предполагать. Нужна настроить, а потом уже будем тестить


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#104
DMK

DMK

    Авторитет

    • Сообщений 835
  • Возраст: 32
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Луцк
  • Авто:BMW F10 525d xDrive 2012
  • Гос. номер:АС0555АО
  •  
  • Регистрация: 01.03.2013

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 18:41

Информация будет в понедельник, и уже думаю, финальный результат конец концов) Надоели нам уже, эти "вариаторы" :)

Так же, может быть будет возможность заменить сразу свечи зажигания, если найду, где купить можно будет к понедельнику.


Изменено: DMK, 08 Февраль 2014 - 18:48


#105
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 18:51

Никогда не устанавливаю вариатор, если клиент на первом месте ставит уменьшение расхода. Отказываю.
а кому ты тогда ставишь вариаторы?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых