Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Bridgestone Sports Tourer vs Kumho Ecsta KU 31Выбор резины

Bridgestone Kumho Ecsta Tourer Sports

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
1der

1der

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Astra H GTC
  •  
  • Регистрация: 03.06.2013

Опубликовано 19 Март 2014 - 17:21

Я уже задолбался выбирать.

На лето выбираю резину из этих двух вариантов:
http://rezina.biz.ua... ... price=1517
http://rezina.biz.ua...ku-31?price=233

Вроде и рисунок у них похожий и цена плюс/минус.
На Кумо я ездил когда еще была 1000 килограмовая Киа Рио. Только положительные отзывы. 
Резина действительно держала лучше чем стоковая Кумо с завода. на затяжных кривых машину достаточно было ставить на траекторию и резина держала казалось бы там, где уже должно было начаться скольжение.
Но Астра почти в полтора раза тяжелее. Отсюда вопрос: Кто ездит на Эксте КУ31, отзовитесь по плюсам/минусам/подводным камням.

По Бриджу не могу сказать ничего, кроме того что рисунок, как мне кажется, посовременнее будет нежели у корейцев (последний, к слову, не меняется с 2011 года)
Опять же вопрос: Кто ездит на Бридже Спортс Турер - плюсы/минусы/подводные камни...

 

Машина Opel Astra H GTC (205/55/16)

 

Спасибо!

 


  • 0

#2
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 20 Март 2014 - 10:50

На КУ-31 половина клуба ездит. По Бриджу сложнее.


Dream On... Dream On...

 


#3
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27661
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 20 Март 2014 - 16:47

Отсюда вопрос: Кто ездит на Эксте КУ31, отзовитесь по плюсам/минусам/подводным камням.

на форуме ест такая функция - "поиск" :ad_new:

принимая во внимание, что

 

На КУ-31 половина клуба ездит. 

информации найти сможешь - не перечитать :sm17_2:


  • 0

#4
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 21 Март 2014 - 10:34

На КУ-31 половина клуба ездит. По Бриджу сложнее.
На самом деле, далеко не половина. Как показал опрос по зимней резине, чуть больше 20%.

 

По Бриджу не могу сказать ничего, кроме того что рисунок, как мне кажется, посовременнее будет нежели у корейцев
Сквозные отводящие боковые канавки, как видно с рисунка, будут чуть лучше воду отводить от центральной части шины, имхо. Первый вариант.
  • 0

#5
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 21 Март 2014 - 11:17

На самом деле, далеко не половина. Как показал опрос по зимней резине, чуть больше 20%.

 

 

20% опрошенных этой зимой ездили на Ку-31? :sm12_: :sm13_: :sm13_:


1der, с одним согласен железно, ку-31 старая модель(на них уже езжено перезжено, я и сам укатал когда то за 4-ре сезона комплект оных)... Нужно идти дальше. :ad_new:


У Бриджа нужно быть готовым к тому что при наличии в названии приставки СПОРТ, шины будут несколько жестковаты и с заметным звуковым акцентом в некоторых скоростных диапазонах.


Dream On... Dream On...

 


#6
vudovenko

vudovenko

    НоГГано

    • Сообщений 1242
  • Возраст: 39
  • Имя:Володимир
  • Город:Гондурас
  • Авто:VW Golf VI 3D HL
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 08:18

Взяв тиждень тому адреналін брідж, подобається як авто себе поводить, точно цікавіше ніж на кумо, але ку31 - тихіша.
  • 0
Размещенное изображение

#7
Хозяин овечки

Хозяин овечки

    Завсегдатай

    • Сообщений 94
  • Имя:Иван
  • Авто:Vauxhall Vectra VXR
  •  
  • Регистрация: 04.12.2011

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 19:53

Товарищ ездит на кумхо, на аккорде, говорит лучшее, что ставил
  • 0

3.5. Уважайте чужое время - не используйте подпись длиной более трех строк.

 


#8
ART 777

ART 777

    Дока

    • Сообщений 566
  • Возраст: 42
  • Имя:Артем
  • Город:в котором я живу
  • Авто:OPEL VЕCTRA C
  •  
  • Регистрация: 12.02.2011

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 20:02

Бридж будет на порядок жестче, разгон торможение хуже, на мокрой дороге при не очень сильном нажатии даже АБС работает. Боковина крепче, износоустойчивость будет получше. Между этих двух соперников я бы взял Кумхо

Изменено: ART 777, 29 Апрель 2014 - 00:04

  • 0

#9
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 07 Май 2014 - 13:32

Друзья, вы звоните...если чего...  :ad_new:

1der, MY-01 уже не выпускается, ей на смену пришла MY-02. Я ездил на ней в прошлом году.
Bridgestone_MY02_Sporty_Style_test_drive
На сухом асфальте она порадует четкостью и отличным торможением, на влажном будет чуть уступать KU31. 

На ходу жестче, но не глобально. 
Фиату с турбомотором 150 л.с. её хватало с головой.  Ездил я много, погонять на малыше любил..  :sm13_:

....

Взяв тиждень тому адреналін брідж, подобається як авто себе поводить, точно цікавіше ніж на кумо, але ку31 - тихіша.

Adrenalin RE002 - это уже спорт из гражданской серии, поэтому он обязан быть лучше на сухом асфальте, чем KU31.
Вот сейчас Kot_Omega ездит на Kumho KU36 Ecsta XS и очень доволен... Все здорово, но на влажном холодном асфальте есть вопросы... как и к адреналину (я на нем ездил тоже и на RE001 и на RE002). 
Так что тут не всем спорт реально нужен, потому что довести его до настоящего влипания в асфальт смогут тоже далеко не все.
Это я к тому пишу, что тот кто выбирает должен взвесить все + и минусы, а то потом будет плеваться от шин.... Не все же знают, что адреналин очень жесткий, например...

:smile: 
Вот так можно рулить на "спорт"-комфорт универсале  на Kumho KU36, также можно было и на Адреналине...

:sm13_: ... давление в шинах специально не поднимали, оставили 2,3 ... для чистоты экспериментов...

Sport_shiny_test.jpg
 


Сквозные отводящие боковые канавки, как видно с рисунка, будут чуть лучше воду отводить от центральной части шины,

Саша, отводить будут...но выводить  -нет. 
У MY01 и MY02 боковые каналы закрыты полностью перемычками между внешними блоками... Поэтому отвод воды ограничен.
bridgestone_my01.jpg

Кстати, KUMHO KU31 тоже не дождевая шина, т.к. дренажные каналы в плече не имеют прямого выхода .... 
 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png






Также с меткой «Bridgestone, Kumho, Ecsta, Tourer, Sports»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых