Перейти к содержимому


Реклама









Фото

не гаснут всеиндикаторы на панелипри ввключении зажигания должны погаснуть все лампочки датчиков?

датчики индикаторы панель

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
Андрей5000

Андрей5000

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 26.11.2014

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 18:03

Здравствуйте дорогие форумчане. пару недель назад купил опель комбо 1,7 турбодизель, до этого у меня были только бензиновые двигатели. по этому, прошу докладно и по простому обяснить мне две вещи:

1 после включения зажигания на панели должны погаснуть все индикаторы (у меня помпа, машина с ключем и аккумулятор выключаются после того как авто завелось )?

 

2  бензиновый движок -  насколько давишь газ, настолько она и едет, турбодизель - едет даже когда не нажимаеш на газ (может для кого то это и смешно, но я с дизелем столкнулся впервые)

вопрос, как мне ехать на проселочной дороге, где яма на яме - если пущу сцепление на 1 то машина сразу летит, что не допустимо по таким дорогам. в итоге ехал этот участок дороги (1-2 км) на полуопущенном сцеплении. обясните пожалуйста, как правильно ехать таких участках дороги, не сотрется ли сцепление, или я что - то делаю ни так?

зарание благодарю всех кто откликнится.


  • 0

#2
MAXIM 57

MAXIM 57

    Авторитет

    • Сообщений 1163
  • Возраст: 43
  • Имя:Maxim
  • Город:Черкассы
  • Авто:ОПЕЛЬ АСТРА G
    Z14XEP
  •  
  • Регистрация: 03.02.2011

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 21:33

Я с дизелями тоже не в курсе, но и на бензине при отпущеном газу машина едет, если нет, то авто сломано. У меня астра едет так, как пешком в развалочку (ну, совсем неспеша).
  • 0

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Ремонт и чистка впускного коллектора Z14XEP.


#3
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 22:58

в итоге ехал этот участок дороги (1-2 км) на полуопущенном сцеплении
так и спалить можно
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#4
rromeo

rromeo

    Авторитет

    • Сообщений 3751
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Київ
  • Авто:opel combo 1.7CDTI
  • Гос. номер:AI4932EC
  •  
  • Регистрация: 01.12.2012

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 23:49

1 после включения зажигания на панели должны погаснуть все индикаторы (у меня помпа, машина с ключем и аккумулятор выключаются после того как авто завелось )?

:sm17_2: Индикаторы гаснут после пуска двигателя

 

2  турбодизель - едет даже когда не нажимаеш на газ вопрос, как мне ехать на проселочной дороге, где яма на яме - если пущу сцепление на 1 то машина сразу летит, что не допустимо по таким дорогам. в итоге ехал этот участок дороги (1-2 км) на полуопущенном сцеплении. обясните пожалуйста, как правильно ехать таких участках дороги, не сотрется ли сцепление, или я что - то делаю ни так?

Ехать на 1-й или 2-й без газа, смотря какие ямы.


  • 0
Размещенное изображение





Также с меткой «датчики индикаторы, панель»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых