Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Бытовая техника и электроникаПомощь в покупке и подборе бытовой техники и электроники

электроника

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#36
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 21:59

Я думаю на сегодня цена уже не актуальна.

 

Цена озвучена именно на сегодня.



 

 

 

Пробежался по инету....

 

ТВ 32 до 7000 BRAVIS 3219 - 5319 грн

 

Понятно. Обыкновенный продаван, который берет на работе (все таки оптовая база...) технику по сладкой цене и накручивает цену "для одноклубников" до розничной, а то и выше 

 

http://telemart.ua/p...utm_campaign=tv

http://abo.ua/abo/Pr...technoportal.ua

http://www.deshevle-...&utm_term=84666

http://www.denika.co...gn=technoportal

http://www.aks.ua/it...rtal+televizory

http://deshevshe.net..._led_3219_white

 

:ero:  :sm3:


Изменено: ANDY, 16 Ноябрь 2015 - 22:01

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#37
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1311
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 01:40

Цена озвучена именно на сегодня.



 

 

 

Пробежался по инету....

 

 

Понятно. Обыкновенный продаван, который берет на работе (все таки оптовая база...) технику по сладкой цене и накручивает цену "для одноклубников" до розничной, а то и выше 

 

http://telemart.ua/p...utm_campaign=tv

http://abo.ua/abo/Pr...technoportal.ua

http://www.deshevle-...&utm_term=84666

http://www.denika.co...gn=technoportal

http://www.aks.ua/it...rtal+televizory

http://deshevshe.net..._led_3219_white

 

:ero:  :sm3:

Ну что за люди. Я работаю в компании которая является "первыми руками" для многой техники ввезённой в Украину. Да, на что-то может быть цена дешевле. Что-то закуплено хз когда и стоит на складах пылиться. Завезено оно тоже не понятно когда и кем. Бравис является торговой маркой одной украинской сети и раньше возили по серому,а уже месяцев 6 всё проходит только по белому. Люди в приведённых Вами инет магазинах готовы продать, что бы заработать хоть что-то и отбить закупку. Но на сегодня цена актуальна та которую я написал - все кто продают дешевле потом просто данный телевизор не купят снова. Кого-то обманывать мне нету резона и никому что-то впаривать я не собираюсь. Нашли дешевле - покупайте.


  • 0

#38
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 08:14

А я разве где нибудь писал, что ты что - то впариваешь или обманываешь? 

Ты просто зарабатываешь на разнице цен.

Только вот смысл покупать у тебя если есть места где такую же технику можно купить дешевле?!

 

За сколько ты Бравис берешь на Юг-Контракте? Ну там где ты работаешь...

 

Нашли дешевле - покупайте.

 

Ты тут недавно зарегился, возможно еще не знаешь...

УОК - это не торговая площадка, а клуб.

По этому если тут что-то кто-то продает, то с учетом клубной скидки обычно цена ниже, чем это возможно купить "в сети"...

 

Если ты решил толкать в клубе свой товар - почитай Правила, обратись к Админу по коммерции. Он тебе все расскажет и покажет.


"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#39
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1311
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 09:06

А я разве где нибудь писал, что ты что - то впариваешь или обманываешь? 

Ты просто зарабатываешь на разнице цен.

Только вот смысл покупать у тебя если есть места где такую же технику можно купить дешевле?!

 

За сколько ты Бравис берешь на Юг-Контракте? Ну там где ты работаешь...

 

 

Ты тут недавно зарегился, возможно еще не знаешь...

УОК - это не торговая площадка, а клуб.

По этому если тут что-то кто-то продает, то с учетом клубной скидки обычно цена ниже, чем это возможно купить "в сети"...

 

Если ты решил толкать в клубе свой товар - почитай Правила, обратись к Админу по коммерции. Он тебе все расскажет и покажет.

Цена Брависа на Юге - 5319. Я ничего не прикрутил и не собираюсь. Тема была создана, что бы в действительности члену клуба могли спросить о технике и может что-то купить.

Повторюсь - я никого не заставляю покупать. Просто озвучиваю цены, актуальные в опте на сегодня. Может быть цена ниже - не спорю. Но ниже она только потому, что в нашей стране большинство ЧП не отслеживают колебания цен закупки и могут продавать товар оставаясь потом с такими суммами на руках, которых уже будет не хватать на закупку новых партий.

На разнице цен зарабатывают магазины, а мне оно не нужно. Было желание помочь чем-то людям. Теперь вижу, что так только себе геморой можно найти.

Да и к слову - что еще дешевле кроме одного телевизора из того, что я предложил, ты нашёл?


  • 0

#40
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 10:30

Цена Брависа на Юге - 5319.

 

могут продавать товар оставаясь потом с такими суммами на руках, которых уже будет не хватать на закупку новых партий.

 

Т.е. на Юге подавая (будем отталкиваться от Брависа) ТВ Бравис, который уже снят с производства (как записано на некоторых сайтах продаванов) сразу закладывают в  цену суму на покупку ТВ уже новой модели? 

 

Ты озвучил цену на Юге. Юг позиционирует себя как крупнооптовый поставщик, который (вродь) работает с мелкооптовиками и магазинами, без прямого контакта с отдельными потребителями.

Т.е. это крупнооптовая цена? 

Сорри за мой французский - херасе! она выше чем розница в некоторых торговых точках. А ведь эти торговые точки тоже имеют свою маржу при продаже....

 

Да и к слову - что еще дешевле кроме одного телевизора из того, что я предложил, ты нашёл?

 

Да и к слову, Просто Бравис ассоциируется с Брабусом ))),  вот и кинул в поисковик для узнать цену, ну и перезвонил хозяину соседней темы с той же целью... 

для примера кинул еще и Самсунга 

http://didi.com.ua/p...-ue22h5000.html

http://price.ua/sams...rice_asc#prices

http://www.megaopt.c...&utm_medium=cpc

 

Вот кинул еще по одному самсунгу

 

 

 Планшет 10-ка.

Samsung SM-T560N - 5114.

 

 

http://price.ua/sams...rice_asc#prices

 

тут разница цен более внушительна....


"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#41
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1311
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 11:52

Не в лом сидеть было и выбирать.
Объясняю на пальцах.
Как ты думаешь, что будет с любым, магазином, компанией и т.д, которые не учитывают финансовых рисков и просто продают ради маржинальности? Правильно - в один прекрасный день у них закончатся оборачиваемые средства.
Цена того же брависа слагается из курса бакса на момент завоза в Украину, растаможки и т.д. Если было куплено по курсу 21 или даже 12, то понятно, что кто-то может позволить себе продавать дешевле текущей закупки.
Грубо говоря, цена того же брависа в баксах - 225. При курсе 23,6 имеем вход 5310. При курсе 21 - 4725... Дальше думаю всё понятно. И почему цены дешевле в некоторых непонятных интернет магазинах.

Но теоретически, некий Вася Пупкин купил ТВ бравис при курсе 15 на склад в количестве 10 штук. Вход у него 3375. Делает он наценку 15% и продаёт по 3880. Да - заработал. Но вот продал он 10 телевизоров - и положил в карман 38800 гривен. Круто. Пришло время закупить снова - ищем закупку и на наши деньги по курсу 23 уже покупаем 7 телевизоров и на восьмой нам или нужно доложить бабло или купить что-то другое. Суть - прибыли то нету, и склад стал меньше.

По Самсунгу давай пробежимся. Существует такое понятие как "серый" товар. Товар выпущенный для другой страны и ввезённый в Украину мимо таможни. Если бы ты потрудился просмотреть тот же прайс ниже, а не бросался на цену - то увидел бы у некоторых магазинов шильдики "авторизированый партнёр Самсунг". Что это означает - товар с гарантией и если что-то случиться, его без проблем заберут в сервис, ибо серийник и имеи данного товара без проблем в сервисном центре пройдёт валидацию.
Всё остальное - как карта ляжет. Можно купить дешевле гривен на 200-300, но "серяк" и попасть на дорогостоящий ремонт из-за того, что данный товар сервисный центр не возьмёт по гарантии. Замена не дай Бог матрицы в телике стоит как сам телевизор...

Так что пытаться показать умение пользоваться гуглом это хорошо, но в то же время есть нюансы которые обычный пользователь с улицы просто не знает и покупает дешевле, а потом ходит с головняком.
Вот такой вот небольшой экскурс в нетри рынка.

Это как купить Topran и потом чесать затылок - почему не работает.

Повторюсь ещё раз - я не заставляю у меня покупать. каждый волен свой выбор делать сам.

Изменено: Karatkin, 17 Ноябрь 2015 - 12:01

  • 0

#42
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 12:21

Прочитал. Ёмко.

Видать все лохи и работают себе в убыток, а вот ТС и Юг  просто акулы бизнесу... 

 

Есть другой вариант.

Некоторые "лохи бизнесу" ставят наценку на товар приземлённую, а не заоблачную как "акулы"...

Философия "без лоха жизнь плоха" вечна. Правда?

 

Что это означает - товар с гарантией и если что-то случиться, его без проблем заберут в сервис

Улыбнуло. Сталкивался.

 

 


"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#43
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1311
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 13:06

Ну, не лохи. Зачем так грубо.

Просто "первые руки" всегда более чутко реагируют на изменения цен закупки чего-то. И это не только в технике. А уже периферия как получиться - могут продавать себе то в плюс, но потом откупиться не смогут. Это как плохой валютчик.

 

По гарантии - в конце зимы купил себе мультиварку Vitek VT4209 за 2300 с копейками в Фокстроте. У меня цена уже была дороже, а у них были стоки.

Сломалась через неделю, обратился в сервис - ремонту не подлежит. Заменили на новую такую же. Отработала 45 минут. Обратился в сервис - ремонту не подлежит. Заменили на новую, при этом привезли с Киева, ибо по месту уже не было. Третья работает. Хотя конечно иногда сервис может удивить своей работой.


  • 0

#44
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 18:45

Просто "первые руки" всегда более чутко реагируют на изменения цен закупки чего-то. И это не только в технике. А уже периферия как получиться - могут продавать себе то в плюс, но потом откупиться не смогут. Это как плохой валютчик.
.

 

Всё ясно. 

Если подытожить выше сказанное получается следующая картина.

 

Все продаваны (мелкооптовики, магазы и решта), которые продают по ценам ниже ТС и Юга просто неудачники.

Они не следят за рынком и курсом бакса. Совершенно не разбираются в бизнесе и удивительно как они еще выжили то...

 

Если вы все таки решились купить что то у "неудачников" вы практически влетели на деньги, ибо у них серый товар. А это значит что он скорее всего быстренько поломается и ни один сервисный центр не будет ремонтировать его.

 

Водночас, покупая технику у ТС и Юг-Контракт вы гарантированно получаете белый китайский товар по явно завышенной цене, который с удовольствие возьмётся ремонтировать любой сервисный центр. 

 

Любой сервисный центр возьмётся ремонтировать китайский бренд однодневку, Карл... :faceoff:


"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#45
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1311
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 20:21

.

 

Всё ясно. 

Если подытожить выше сказанное получается следующая картина.

 

Все продаваны (мелкооптовики, магазы и решта), которые продают по ценам ниже ТС и Юга просто неудачники.

Они не следят за рынком и курсом бакса. Совершенно не разбираются в бизнесе и удивительно как они еще выжили то...

 

Если вы все таки решились купить что то у "неудачников" вы практически влетели на деньги, ибо у них серый товар. А это значит что он скорее всего быстренько поломается и ни один сервисный центр не будет ремонтировать его.

 

Водночас, покупая технику у ТС и Юг-Контракт вы гарантированно получаете белый китайский товар по явно завышенной цене, который с удовольствие возьмётся ремонтировать любой сервисный центр. 

 

Любой сервисный центр возьмётся ремонтировать китайский бренд однодневку, Карл... :faceoff:

 

 

Смешной ты.

Пришёл - засрал своими коментами тему. Чего ты добился? Доказал, что неплохо умеешь гуглом пользоваться?

Как-то у соучредителей Розетки, Комфи, Фокстрота и ещё кучи магазинов не возникает таких дурацких вопросов по поводу цен. Покупают и успешно продают и у всех на слуху. В отличии от тех магазинов-однодневок которых ты наискал в гугле. 

 

Но как говориться, хорошими делами прославиться нельзя. 


  • 0

#46
Zafir

Zafir

    Дока

    • Сообщений 611
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrew
  • Город:Вінниця - місто над Бугом :-)
  • Авто:OOB
  •  
  • Регистрация: 13.05.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 20:34

Акс, або та дешевше.нет не один рік на ринку, я ними користувався дуже давно...
  • 0

#47
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 20:54

Что и требовалось доказать.

Аргументов ценообразования никаких, кроме как бла - бла - бла


"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#48
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1311
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 21:38

Что и требовалось доказать.

Аргументов ценообразования никаких, кроме как бла - бла - бла

Может в споре с самим собой ты что-то и доказал.

Мне тебе нечего доказывать. Украина тариться у нас - это и есть лучшее доказательство.

А так, наверное ты не в курсе, что дистрибьютор берёт на себя затраты по растаможке, хранению на складах, доставках в магазины клиентов по всей стране... Это всего лишь часть затрат. 

 

Цена на отдельные позиции где-то можеть быть дешевле. Это старые залежи или левак, серяк, которого в Украине хватает.

 

Твои обвинения в том, что я пытаюсь нагреться на людях с клуба могу легко разрушить, предоставив доки когда отдаю товар.


  • 0

#49
Lexius

Lexius

    Авторитет

    • Сообщений 1789
  • Имя:Алексей
  • Город:Винница
  • Авто:Passat B4
    Була Ascona E18NV 1988
  •  
  • Регистрация: 31.03.2013

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 00:17

Можно купить дешевле гривен на 200-300, но "серяк" и попасть на дорогостоящий ремонт из-за того, что данный товар сервисный центр не возьмёт по гарантии. Замена не дай Бог матрицы в телике стоит как сам телевизор...

Так что пытаться показать умение пользоваться гуглом это хорошо, но в то же время есть нюансы которые обычный пользователь с улицы просто не знает и покупает дешевле, а потом ходит с головняком.
Вот такой вот небольшой экскурс в нетри рынка.


Плюсую. Сталкивался. На серяк если есть гарантия, то от продавца. А это в гарантийном случае обычно очень долгий ремонт или замена. У меня бывало до месяца. Если беру серяк, то всегда спрашиваю, реальна ли гарантия, благо мне честно отвечают. Если гарантия реальна и разница в цене существенная, то могу взять и серяк.

Видать все лохи и работают себе в убыток, а вот ТС и Юг просто акулы бизнесу...


Мне когда то Гайтер давал определенную группу товаров на 2-3уе дешевле, чем Юг. При том, что это был Юговский бренд :)

Просто "первые руки" всегда более чутко реагируют на изменения цен закупки чего-то. И это не только в технике. А уже периферия как получиться - могут продавать себе то в плюс, но потом откупиться не смогут. Это как плохой валютчик.


Ну кто у нас кроме всяких Фокстротов, держит цены в грн? У всех цены в уе, и при смене курса, меняется и цена в грн. Разве что цена в уе поменялась.

А сколько у тебя стоит Бравис 3228 и 3230? Я так понимаю, чем выше третья-четвертая цифры, тем круче модель?
  • 0

#50
Lexius

Lexius

    Авторитет

    • Сообщений 1789
  • Имя:Алексей
  • Город:Винница
  • Авто:Passat B4
    Була Ascona E18NV 1988
  •  
  • Регистрация: 31.03.2013

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 14:03



Планшет 10-ка.
ASUS Z300C - 1A096A - 4600.
Samsung SM-T560N - 5114.

BRAVIS 3219 - 5319 грн
PHILIPS 32PHT4100 - 6433грн.


Самсунг UE22H5000 - 4591 грн
Philips 24PHT4000 - 4701 грн.


Адекватность цен подтверждаю. Сегодня посмотрел по чем я могу взять с учетом своей хорошей корпоративной скидки. Для меня только планшет самсунг дешевле. Все остальное дороже.
  • 0

#51
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1311
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 19:46

Плюсую. Сталкивался. На серяк если есть гарантия, то от продавца. А это в гарантийном случае обычно очень долгий ремонт или замена. У меня бывало до месяца. Если беру серяк, то всегда спрашиваю, реальна ли гарантия, благо мне честно отвечают. Если гарантия реальна и разница в цене существенная, то могу взять и серяк.


Мне когда то Гайтер давал определенную группу товаров на 2-3уе дешевле, чем Юг. При том, что это был Юговский бренд :)


Ну кто у нас кроме всяких Фокстротов, держит цены в грн? У всех цены в уе, и при смене курса, меняется и цена в грн. Разве что цена в уе поменялась.

А сколько у тебя стоит Бравис 3228 и 3230? Я так понимаю, чем выше третья-четвертая цифры, тем круче модель?

Нету брависов в приходах... И на остатках нету. Может их уже и не будет... А может будут - тут, что китайцам в голову взбредёт. Но в фоксах вродь нормальня цена даже на полке в магазине, как за 32-й телек.

А по крутости моделей не скажу - там вродь шильдик ничего толком не означает, что хочешь - то и лепи.


  • 0

#52
Lexius

Lexius

    Авторитет

    • Сообщений 1789
  • Имя:Алексей
  • Город:Винница
  • Авто:Passat B4
    Була Ascona E18NV 1988
  •  
  • Регистрация: 31.03.2013

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 19:53

Нету брависов в приходах... И на остатках нету. Может их уже и не будет... А может будут - тут, что китайцам в голову взбредёт. Но в фоксах вродь нормальня цена даже на полке в магазине, как за 32-й телек.
А по крутости моделей не скажу - там вродь шильдик ничего толком не означает, что хочешь - то и лепи.

А у тебя комплектуху разную можно заказывать?
  • 0

#53
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1311
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 11:18

можно, но адекватность цен не гарантирую)


  • 0

#54
djonatan_kr

djonatan_kr

    Авторитет

    • Сообщений 3095
  • Возраст: 40
  • Имя:Игорь
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OMEGA B 95г. (X20XEV)
  •  
  • Регистрация: 30.10.2011

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 17:03

Karatkin, будь те добры, скажите цены на это:



Самсунг UE22H5000

Philips 24PHT4000

:blush:


  • 0

Улыбайтесь!!! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!


#55
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1311
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 16:33

Karatkin, будь те добры, скажите цены на это:


:blush:

Самсунг - 4500

А на Филипс плохая цена - 4600.


  • 0





Также с меткой «электроника»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых