Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Оторвалась крыша


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#36
Maikl12v

Maikl12v

    Верьте хорошим людям и пусть у вас будет всё хорошо!

    • Сообщений 1366
  • Возраст: 54
  • Имя:Maikl
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra F Combo C
  •  
  • Регистрация: 17.12.2009

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 13:45

Была и у меня такая конитель отклеелась провисла и т.д.Месяц по разборкам ни чего не дал решил своими силами ,астра ф.Снятие потолка заняло не много времени ,да вот снять остатки поролона пришлось попотеть ,к тому же сама основа разслоилась и по середине треснула .Основу проклеел ПВА,так же с наужи промазал им же для уверенности .Сушил на улице благо было лето.В магазине мебельной ткани прикупил материала очень похожего на тот что в шкодах на потолке .Был белого и серого цвета ,взял белый с запсом ,как позже оказалось не зря.Клей 88 мазал кисточками в 4ре руки .С первого ест. запорол проступил клей через ткань ,пришлось снимать .Второй раз все прошло на ура .Все расходы гривень на сто ,эффект куда больше. Наши руки не для скуки!
  • 0
времени подвласно все ,жлаль его всегда не хватает...

#37
R_F

R_F

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Оpel Omega A 2.0і (1988)
  • Гос. номер:ВО5875АО
  •  
  • Регистрация: 12.09.2008

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:11

Была и у меня такая конитель отклеелась провисла и т.д.Месяц по разборкам ни чего не дал решил своими силами ,астра ф.Снятие потолка заняло не много времени ,да вот снять остатки поролона пришлось попотеть ,к тому же сама основа разслоилась и по середине треснула .Основу проклеел ПВА,так же с наужи промазал им же для уверенности .Сушил на улице благо было лето.В магазине мебельной ткани прикупил материала очень похожего на тот что в шкодах на потолке .Был белого и серого цвета ,взял белый с запсом ,как позже оказалось не зря.Клей 88 мазал кисточками в 4ре руки .С первого ест. запорол проступил клей через ткань ,пришлось снимать .Второй раз все прошло на ура .Все расходы гривень на сто ,эффект куда больше. Наши руки не для скуки!

Ну вот, короче, надумал я снять и перетянуть потолок, ступорнуло меня прям сначала, как снять плафон освещения салона, ну ни в какую не снимаэтся, боюсь сломать, ну типа хелп!!!!!
  • 0

#38
Alex Say

Alex Say

    Авторитет

    • Сообщений 1050
  • Возраст: 40
  • Имя:Alexsey
  • Город:Киев
  • Авто:logan mcv
  •  
  • Регистрация: 26.09.2008

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:28

Ну вот, короче, надумал я снять и перетянуть потолок, ступорнуло меня прям сначала, как снять плафон освещения салона, ну ни в какую не снимаэтся, боюсь сломать, ну типа хелп!!!!!

там две защелки, если я не ошибаюсь, есть, их нужно отверткой нажать
  • 0
инженер-геолог

#39
Женя_Ш

Женя_Ш

    Пастырь

    • Сообщений 405
  • Возраст: 43
  • Имя:Женя
  • Город:Киевский округ
  • Авто:OOA С20NE АКПП
  • Гос. номер:АІ8584АН
  •  
  • Регистрация: 22.10.2009

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 13:50

У моей омежки еще и люк присутствует. Прочитав эту тему сам задумываюсь произвести переклейку, тем более пора, так как ткань в некоторых местах начала отставать.

Может кто подскажет насколько проблематично снять потолок с отверстием для люка в ООА седан и какие есть заморочки при снятии??? Еще в противосолнечных козырьках зеркала с подсветкой.

Заранее благодарен.

Изменено: Женя_Ш, 23 Сентябрь 2010 - 13:56

  • 0

#40
flameboy

flameboy

    Авторитет

    • Сообщений 1810
  • Возраст: 39
  • Имя:Пашка
  • Город:Новомосковск
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 26.02.2008

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 13:57

Женя_Ш снимается так же, если бы не было люка, за исключением того, что тебе нужно снять окантовку вокруг люка - она так же удерживает каркас потолка. На этом и вся разница...
  • 0

#41
Женя_Ш

Женя_Ш

    Пастырь

    • Сообщений 405
  • Возраст: 43
  • Имя:Женя
  • Город:Киевский округ
  • Авто:OOA С20NE АКПП
  • Гос. номер:АІ8584АН
  •  
  • Регистрация: 22.10.2009

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:16

Женя_Ш снимается так же, если бы не было люка, за исключением того, что тебе нужно снять окантовку вокруг люка - она так же удерживает каркас потолка. На этом и вся разница...


Спасибо. А окантовка на защелках или прикручена?
  • 0
   А птицы летят на ...ух!   

#42
Kamaz_DUDE

Kamaz_DUDE

    Авторитет

    • Сообщений 2554
  • Возраст: 35
  • Имя:Nazar
  • Город:Рівненська обл. Рокитне
  • Авто:Grandis 2.4 MT 05`
  •  
  • Регистрация: 18.10.2009

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 15:24

это просто уплотнитель, как в дверях. себе делал переклейку летом по инфе, все гуд))
  • 0

#43
Zmey

Zmey

    Поселенец

    • Сообщений 146
  • Возраст: 42
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G Z16XE 5MT
  • Гос. номер:BT0558BE
  •  
  • Регистрация: 07.02.2009

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 13:04

Ну вот, пришли холода и сырость! И машина решла, что пора ей уделить внимание. Внутренная оббивка на крыше взяла, отслоилась и отвалилась. Может, старый хозяин перед продажей делал ей чистку салона? Теперь в машине супербомжацкий вид :biggrin: . Эта внутренная крышка теперь лежит дома. С нее счистили старый поролон, вот только приклеить ткань к основе не получается - она отдирается легко. Подскажите, плиз, как можно это исправить?



Тоже самое и у меня было. Только я покупал потолочную ткань с VW Transporter, очень красиво выглядит, наверное даже лучше оригинала. Правда и цена около 100 грн/м. Клеил спрей-клеем, получилось для первого раза не очень, но намного лучше чем было. А за перетяжку потолка просили от 600 до 800 грн.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых