Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Свет фарВопрос к знатокам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#36
Andre.dp

Andre.dp

    Авторитет

    • Сообщений 3901
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Combo Y17DT + Zafira tourer B20DTH
  •  
  • Регистрация: 15.09.2011

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 19:21

 

:sm13_: ..

Ехал я в Словакии чуть с превышением ... местные поморгали, я снизил еще... но там была зона 30 км/ч, а я держал 50 км/ч... был уверен, что не нарушаю уже... Ну пропустил знак 30 км/ч... 
Еду дальше и тут вижу Сиид полицейский. Полицейский с радаром через лобовое сканирует поток. Я подъезжаю к нему и он мне фарами начинает моргать  :sm13_: ...ну я ему тоже моргнул и рукой помахал, а на след. день увидел знак 30 км/ч на этом участке... 
Но проскочил как-то...  Пожалели.... т.к. местных, поляков, чехов щимят жестко за превышения. 

То они знают про нашу привычку +20 :sm13_:


  • 0

Обслуживаю и ремонтирую домашние, автомобильные кондиционеры.

Продажа и монтаж кондиционеров

Ремонтирую  ЭБУ Y17DT

Andre.dp.gif

ab205204.gif

 


#37
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 22:51

Andre.dp, :sm13_:  все может быть... 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#38
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 21:27

То они знают про нашу привычку +20 :sm13_:

Превышение в черте города на  20 км  в час  = 35 евро .

Превышение на 21 км  в час = 80 евро .


  • 0

#39
vlad11

vlad11

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Влад
  • Авто:SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD
  •  
  • Регистрация: 10.05.2016

Опубликовано 10 Май 2016 - 15:54

В Польше забыл включить ближний свет фар после заправки((( Навстречу едут полицейские дважды моргнули фарами..меня осенило..включил ближний и поехал дальше... Всё таки там сперва предупреждают а потом карают...


  • 0

#40
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 15 Май 2016 - 21:22

Я со светом все время езжу, на Сиде автомат .. На Соуле вручную включаем ВСЕГДА.
Так что за границей с этим проблем нет.
Вот бы всех научить ездить со светом сейчас.
Недавно мент за городом остановил и говорит: А уже можно без света ездить, зачем включаете...
Я сразу взорвался, орать начал на него... он офигел. Огрызнулся. Я понял, что перегибаю. Прочитал лекцию на тему пользы света всегда. На том и расстались :)))
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#41
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 15 Май 2016 - 21:36

Я со светом все время езжу
+1 а некоторые ложат на закон, в основном "бедняки" мать их
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#42
Tomek

Tomek

    Маслюк

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 49
  • Имя:Рома
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda MPV
  • Гос. номер:АЕ0150ВМ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубликовано 15 Май 2016 - 21:39

Я сразу взорвался, орать начал на него... он офигел. Огрызнулся. Я понял, что перегибаю. Прочитал лекцию на тему пользы света всегда. На том и расстались :)))

Сань, ты не прав. Чего орать-то было? Он же не штраф выписать хотел, я так понял.... Хоть извинился? ;)


  • 0
У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии, потому что его в детстве сбил Опель.

моб 050-320-19-38
моб 098-872-77-81
аська 209-352-905

#43
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 15 Май 2016 - 22:00

Я со светом все время езжу, на Сиде автомат ..
...
Вот бы всех научить ездить со светом сейчас.
...
Я сразу взорвался, ...

Не понимаю идеи в свете...

Глаз все равно, привыкает, аварий что меньше стало?, подозреваю, что если и меньше, скорее технически статистику подгоняют...

ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ выгодно что бы все меняли, (Фары лампы, проводку предохранители, генераторы... машины!!!!!!!!!!!!)...

Меня реально днем слепят, до того слепят, что хуже ночью, от неожиданности, бывало тормозил... (или наоборот присыпляет, как ночью).

НЕ понимаю, считаю это очередной прикол, для опустошения кошельков!



+1 а некоторые ложат на закон, в основном "бедняки" мать их

Дело не в бедняках, все намного хуже!

 

И еще нюанс, зайдите на Сайт осрама, найдите свою лампу и ВНИМАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, посмотрите ЕЁ реальный ресурс, до падения светового потока 150часов!!!!!, потом небезопасно ее ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ!

Сам отражатель, из за нагрева  перепада температуры, (появления конденсата), банально теряет также свою отражающую способность, в Тоетах пихают угольные фильтры, что бы как то уйти от этой проблемы.

И на том же сайте (осрама) в спецификации при потреблении 55ват, реально лампа берет 68 Вата умножаем на два, и пересчитываем на бензин, а тут Всеми Вами любымое загрязнение окружающей среды!

http://www.osram.ru/...mited/index.jsp

раздел тех.данные.

Поправите меня быстро посчитал, примерно 1%, топлива на 100 км, уходит на "Забаганку", производителей, из наших карманов. 

А давайте прикинем, что генератор адекватно начинает работать с 2000 тис. облоротов, от сюда вывод, быстрее изнашиваеться АКБ, и это также загрязнение, среды и.т.д Успехов!

Конечно ДРЛ Лэды частично проблему решают "У НИХ ТАМ", а для нас их цена изначально... нужно все считать, и все из за чего, что бы и днем также слепить!

В США сама идея использования дневных ходовых огней часто критикуется, так как увеличивается расход топлива, и они не делают пешеходов и мотоциклы достаточно видимыми на дорогах.

https://ru.wikipedia...ые_ходовые_огни

 

Целесообразность RDL огней на автомобилях.
Начиная с 1970 года многочисленными организациями проводились исследования с целью выявления целесообразности применения систем RDL в автомобиля. Вывод такой: огни RDL значительно повышают уровень безопасности пешеходов и водителей автомобилей. Но по мнению некоторых независимых организаций, огни RDL не дают статистически существенного снижения тяжести и частоты аварий.

http://avtomaxx.ru/r...vtomobilya.html

 

И напоследок, что такое 150 моточасов, это примерно одна третья 10 000 тисяч километров пробега, грубо говоря надо ШЕСТЬ ламп на одну замену масла. Ага поправка у стандрта пишут срок в двое больше, до падения светового потока, но думаю сильно картину это не меняет.

http://www.osram.ru/...tId=ZMP_1020290

Раздел тех.данные.


Изменено: Sergey78, 16 Май 2016 - 00:37

  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#44
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 17 Май 2016 - 18:49

У мну  в  дневном свете стоит  P21W.  Комбинированная туманка . Горит , когда включено зажигание и выключены фары

Но у нас днем мало кто со светом .


  • 0

#45
urec-dnepr

urec-dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 3843
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Черная молния и 2 синих корчика (в прошлом)
  •  
  • Регистрация: 29.10.2013

Опубликовано 17 Май 2016 - 19:05

Вот бы всех научить ездить со светом сейчас.

может начать с того, чтобы просто научить ездить, а потом уже пользоваться внешними световыми приборами. Честно, терпеть не могу когда в городе ездят и включают все что могут, за то ПДР не хотят знать, а как включаются все туманки и все огни - так они мастера


  • 0
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал.

#46
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 17 Май 2016 - 21:56

Флаги, флаги нужно (что бы еще флагшток метра четыре), в бампера, хорошо будут выделяться! :smile3:

И безопасность, и скорость сложно высокую держать, препятствия (мосты и эстакады), прийдеться приспускать..., а сколько плюсов...


Изменено: Sergey78, 17 Май 2016 - 22:01

  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#47
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Май 2016 - 21:21

Он же не штраф выписать хотел, я так понял.... Хоть извинился? ;)

:sm13_:  он нюхал... это межпраздничные дни были... Это еще старые менты, тупо всех подряд тормозили. 

Просто взбесил. т.к. о безопасности движения я ему сам могу лекцию прочитать. 

... Разъехались с улыбками :ad_new: ... все гуд. 

Sergey78, реально свет дает большую безопасность на дороге.
Это проверено мной много лет назад и потом я уже никому ничего не доказываю.  
за границей, чтобы принять такой закон, сначала производят расчеты, проводят тесты и т.д... Так что их решения я точно под сомнения не ставил бы. 
Кстати, несколько лет назад ЗР делал тест с анализом насколько заметней авто со светом и без на разных расстояниях.  Разница в расстоянии в три раза, если не ошибаюсь... 

А еще постоянно включенный свет фар вынуждает дятлов на старых дырчиках ездить в сумерки со светом, а не на габаритах в своей убитой оптике... Эти дебилы бесят очень сильно. Они же едут и в туман без света, т.к. считают, что все хорошо видно... 
И таких примеров масса... 
Рекомендую один раз проехать на дальнем в солнечный день на большой скорости по трассе. Будешь удивлен, что многие очень заранее уступают левую полосу (при ждвухрядке в одном направлении). Когда раньше быстро ездил, то этим всегда пользовался. И сейчас очень благодарен тем, кто так делает. 
Но есть те, кто едут без света очень быстро и потом все время моргают народу при подлете... а ведь можно просто ехать со светом по уже свободной полосе. 
Многие реально не видят таких живчиков, особенно в дождь или утром в дымке...  

Свет это универсальное средство, повышающее безопасность движения

У меня супруга ездит со светом всегда потому, что тоже знает разницу в безопасности. 
А экономить лампочки, ну это все равно, что ходить под дождем с закрытым зонтом... а вдруг поломается? ветром порвет?...да и зачем его вообще раскрывать, если дождь несильный еще  :sm13_: (это как езда в сумерки без света)... 

За расход топлива я вообще молчу... особенно в городском цикле.

Кстати, разницы в расходе топлива со светом и без я точно не замечаю....

 

 

может начать с того, чтобы просто научить ездить, а потом уже пользоваться внешними световыми приборами

:sm302:  согласен, но ты же это не будешь делать лично? Или делаешь? 
Для этого есть ГАИ, которых и нужно дрючить на этот счет.

Я вот сегодня сам тормознул возле гаишников, которые уже нагнали молодого шустрика на ЭВО Х, который внаглую проехал через две сплошных по встречке и не остановился на красный на пешеходном переходе, на котором уже стояли секунд 10 4 ряда потока! 
Оказалось он потом еще пару светофоров проехал так и пытался от гаишников убежать, но пробки не дали. 
Я решил не проезжать мимо, а записаться в добровольные свидетели, потому что достали эти мажоры ... Ладно скорость за городом, но проезд на красный сигнал светофора на пешеходном переходе...  :angry:  
Я его понимаю по-человечески. Парень 24 года...тачка прет... но пока он поймет ошибку свою может быть уже поздно. 
Обидно, что за это скорей всего оштрафуют максимум на 425 грн... 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#48
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:27

К этой опере про свет днем  могу добавить , что конкретно в Германии  обязаловка ближнего света или ДХО  в светлое время суток   ТОЛЬКО для мотоциклов .

Остальным предписан свет дем только при плохих условиях видимости  типа дождя , снега , тумана .

Но новые машины обязаны  ДХО иметь с завода .

На Автобане стараются ехать на ближнем или ДХО для удобства смены ряда  и обгона .

Но ДАЛЬНИЙ - это беспредел  Колхозника !

Разрешается  " световой гудок "  в качестве просьбы уступить  ряд догоняющему  .

Постоянно ехать по свободному левому ряду - тоже беспредел Колхозника .


  • 0

#49
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 20 Май 2016 - 04:30

Коля, я знал, что за дальний полетят камни... Это просто реальный пример из жизни. Из нашей реальности, а не вашей автобанной... У нас же в норме ехать в левом ряду 80-90 при свободном правом и хорошем его состоянии. Вот колхозники так и делают. Таких дхо не берут :)))
На автобанах ездим регулярно и по левому ряду только для обгона и сразу назад в правый.
Вот вчера урод на Ланосе собрал за собой пять машин, при этом тупо ехал посередине дороги. Вроде можно уже и справа и слева проскочить, но как-то неправильно и стремно. Народ позади тоже виляет не может понять, что это за чмо.. Дальний + непрерывный сигнал спихнул дебила...
Еще пару машин после меня ему точно посигналили. Я еще зло постучал указательным пальцем по виску.
Вечером догнал его вновь после работы... Увидел меня (белых сидов jd в Днепре очень мало) и сразу уступил, но ехал вновь в левом 80 км/ч при идеальном правом. Я ехал небыстро 110 и на дхо, как обычно на Сиде сейчас.
Вот поэтому я и говорю, что если уже кто-то у нас нарушает скорость очень, то лучше дальний днем включать... Неправильно, но безопасно...
Безопасно и для валящего и намного безопасней для всех остальных. Лучше пусть вслед матюкаются, чем ....
Да, и не стоит путать добропорядочных и законопослушных немцев с нашими водителями ...
:)))
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#50
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 20 Май 2016 - 08:49

, что если уже кто-то у нас нарушает скорость очень, то лучше дальний днем включать... Неправильно, но безопасно...

это как? ниче не понял,  :smile44: 


  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#51
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 20 Май 2016 - 08:54

это как? ниче не понял,  :smile44:

 

Вот поэтому я и говорю, что если уже кто-то у нас нарушает скорость очень, то лучше дальний днем включать... Неправильно, но безопасно...

  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#52
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 20 Май 2016 - 13:42

ну где же безопасно!

Вы днем других слепите, аналогично ночи!



К этой опере про свет днем  могу добавить , что конкретно в Германии  обязаловка ближнего света или ДХО  в светлое время суток   ТОЛЬКО для мотоциклов .

Остальным предписан свет дем только при плохих условиях видимости  типа дождя , снега , тумана .

... .

Это к тому что в Европе все не так как нам кажется!


  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#53
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 20 Май 2016 - 18:24

 


Это к тому что в Европе все не так как нам кажется!

Европа большая . В Каждой стране свои правила .

Свет , Огнетуш , Жилетки , Аптечка , Набор Лампочек  .

Всегда уточняйте .

Но по ГЕРМАНИИ днем можно вообще без света проехать точно !


  • 0

#54
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 21 Май 2016 - 08:17

ну где же безопасно! Вы днем других слепите, аналогично ночи!

Если это очень пасмурный день, то конечно будет слепить... Я говорю о солнечном нормальном дне... Не раннем утре и не сумерках.

У нас, как в поговорке, заставь дурака молиться он и лоб рассечет..  :sm13_:

Нужно же с умом всем пользоваться...  

И еще раз повторяю - очень правильно делают те, кто валит очень быстро с включенным днем дальним! 
Бросайте в меня камни, но эти нарушители намного безопасней тех же, кто едет быстро без света.

 

Вот если еду на Львов, то очень часто с ДХО переключаюсь на ближний, хотя тут идеальным вариантом был бы дальний в пол накала, как у америкосов дхо.

это как? ниче не понял,   

:ad_new:

Всегда уточняйте .

:sm302:  однозначно.

Вот поэтому у меня в авто 3 желета, два знака аварийной остановки, два огнетушителя 9на всякий случай), запасные лампы ДХО, габариты, стопы,  и головного света.. Хотя у Сида есть прикол... у него все лампы одинаковые в фарах по три штуки в каждой :sm13_: , так что можно всегда достать из боковой подсветки и вставить в ближний... 
Еще в авто компрессор, трос и провода... и все это при пустом внешне багажнике, т.к. есть огромное подполье. 
Ну и еще кое-что есть. В дальнюю дорогу всегда добавляется набор инструмента. 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#55
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 21 Май 2016 - 16:08

По жилетам и лампочкам.

https://www.drive2.ru/b/645368/


  • 0

#56
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 21 Май 2016 - 17:33

https://www.drive2.ru/b/645368/

 

Включать противотуманные фары в Европе можно только во время тумана, иначе — штраф. Использовать дальний свет разрешается лишь кратковременно — для освещения опасного участка дороги или препятствия.

 

:sm302:


  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#57
Lexius

Lexius

    Авторитет

    • Сообщений 1789
  • Имя:Алексей
  • Город:Винница
  • Авто:Passat B4
    Була Ascona E18NV 1988
  •  
  • Регистрация: 31.03.2013

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 19:32



Не понимаю идеи в свете...
Глаз все равно, привыкает, аварий что меньше стало?, подозреваю, что если и меньше, скорее технически статистику подгоняют...
ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ выгодно что бы все меняли, (Фары лампы, проводку предохранители, генераторы... машины!!!!!!!!!!!!)...
Меня реально днем слепят, до того слепят, что хуже ночью, от неожиданности, бывало тормозил... (или наоборот присыпляет, как ночью).
НЕ понимаю, считаю это очередной прикол, для опустошения кошельков!


Абсолютно не согласен.
Когда я купил первую машину, и уже ехал по трассе(одна полоса в каждом направлении) домой с доверкой в бардачке, был участок трассы с продолжительным подъемом, и когда я выехал на горку, то увидел вдали на своей полосе "что-то". Расстояние до этого "что-то" было до километра. Когда мы приблизились, то я увидел, что это была Камрюха какого-то серого цвета с ужасно запачканной в болото мордой, которая обгоняла другую машину. Свет у нее был выключен. А если бы у нее был включен свет, то все бы сразу поняли, что это машина, а не что-то большое, лежащее на дороге. Это было 10 Марта, лежал снег, пасмурно.
  • 0

#58
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 21:46

Вообще все это философия, и поиски то го же "философского камня", если не видим нечего садиться за руль.

Зачем создавать мощьные двигатели, но при этом где ими пользоваться... И.т.д

Скоро запустят систему "свой своего", на самолетах что бы видели, используют, будет стоять радар :faceoff: , ну давайте проснемся! (и обяжут покупать, и докажут что нужно)

У меня также были случаи и.т.д Как для меня это трата денег...


Изменено: Sergey78, 23 Июнь 2016 - 10:37

  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#59
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 10 Июль 2016 - 14:16

Я езжу каждый день по трассе и за много лет сделал твердый вывод: свет днем это безопасность! 

Мне не нужно ничего доказывать кому-то, но я буду благодарен всем, кто включает свет днем.... 

И вдвойне тем, кто его включает в сумерках ЗАРАНЕЕ...а также при любой дымке... 
Утром регулярно при легком тумане попадаются идиоты без света...  :smile8: ... всегда хочется развернуться догнать и поотрывать колеса... 
Поверьте, я аварий насмотрелся уже очень много на одном и том же маршруте...  и все это дебильное пренебрежение элементарными правилами безопасности и свет тут играет далеко не последнюю роль. 
....

Увеличение расхода топлива с вкл. ближним светом фар не наблюдаю... Реально на расход топлива в моем режиме езды влияет прогрев зимой.... это +0,2-0,3 литра может быть при сильных морозах.  Свет никак на расходе не отражается... 
Ну, верней, + 50 грамм БК не замечает  :sm13_: ...  
 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#60
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 10 Июль 2016 - 15:23

Любитель,Я уже сам себя ловлю, что включаю как только трогаюсь, свет на Зиле и Уазе...

Впрочем и повороты на пустых лесовых и полевых дорогах показываю...

Автоматизм блин.. 

Добивает что некоторые местные пейзане с этого смеются..


Изменено: Ugeen_K, 10 Июль 2016 - 15:24

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#61
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10893
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 10 Июль 2016 - 16:53

Вообще все это философия, и поиски то го же "философского камня", если не видим нечего садиться за руль

 

Извини конечно, но "философия" это то, что ты написал. А то, что машину с включенными фарами видно в разы лучше - это реальность.


  • 0

#62
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 10 Июль 2016 - 23:12

Ну какая реальность, я настолько привык к ослеплению что просто напросто если кто не включил, думаю что он стоит...

То есть Мы сами создаем проблему, не зря Америкнцы (ссылку давал), что проблема происходит с мотоцеклистами, у них одна фара, и пешеходами, у них вовсе их нету...

И САМОЕ главное СТАТИСТИКА не поменялась!!!

Мы себя к этому приучили, вот и все!

Но статистика главное, если бы был в этом толк, не было бы 10 лет(в 80тых начали этот вопль), изучений и споров, они есть и сейчас, только производители сделали определенные шаги... :sm13_:

 

Ну неужели вас в момент проезда со встречным не слепит, реально же пару секунд пропадает картинка?


Изменено: Sergey78, 10 Июль 2016 - 23:18

  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#63
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10893
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 11 Июль 2016 - 06:41

Ну неужели вас в момент проезда со встречным не слепит, реально же пару секунд пропадает картинка?
Слепит днем? Никогда не замечал :smile44:
  • 0

#64
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 11 Июль 2016 - 08:41

это профисионализм выработался
  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#65
SChev

SChev

    Авторитет

    • Сообщений 1809
  • Возраст: 31
  • Имя:Serge
  • Город:Одесса
  • Авто:Vectra C '06
  •  
  • Регистрация: 15.05.2014

Опубликовано 11 Июль 2016 - 09:03

это профисионализм выработался

странный професионализм. Ни разу меня днём не слепили. Я благодарен тем, кто едет с ближним днём. Во первых машину заметно издалека, во вторых легче понять скорость с которой он едет.

Поэтому и я еду с ближним днём. Чтоб меня видели издалека и лучше понимали насколько быстро я приближаюсь.

 

Ближний свет хорошо виден в боковых зеркалах. Невнимательный водитель может боковым зрением не заметить машину в зеркале, а горящие фары заметит наверняка. 


  • 0

#66
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 11 Июль 2016 - 13:05

Да нет проблем. Теперь всем нужно включать.
  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#67
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Июль 2016 - 20:41

Впрочем и повороты на пустых лесовых и полевых дорогах показываю...

:sm302:  :sm302:  :sm302: 
Супер! Я тоже моргаю повортниками даже на пустой трассе. Это обязательно когда-то сработает во благо... 

 

А то, что машину с включенными фарами видно в разы лучше - это реальность.

+100 
Я тут недавно эксперимент сделал... Ехал за рулем Соула и свет не вкл. днем.
Жена с водительского сидения не видит включен он или нет, т.к. индикация в глубоком колодце приборки...  Едем и через 5 минут в потоке по городу среди колхозанов в выходной день она вдруг выдает:

-Ты что свет не включил!!!??? - причем именно с уверенностью... 

Вот что значит опыт и четкое понимание, как это работает. 

SChev, +1 ко всему! :sm302:  


Изменено: Любитель, 18 Июль 2016 - 20:42

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#68
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 25 Июль 2016 - 15:24

Я езжу каждый день по трассе и за много лет сделал твердый вывод: свет днем это безопасность! 

 

Не факт, далеко не факт.
 Изначала-да, но затем водитель перестает ориентироваться на непосредственную обстановку,а на наличие или отсутствие света фар других авто. Так устроен человек. Пример-ты привык смотреть в боковое зеркало при перестроении, мозг фиксирует свет, а если свет не включен, ты более склонен совершить маневр, который может привести к ДТП. На эту тему проводились исследования и я это не с потолка взял.

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#69
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 25 Июль 2016 - 19:12

:smile284:



#70
urec-dnepr

urec-dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 3843
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Черная молния и 2 синих корчика (в прошлом)
  •  
  • Регистрация: 29.10.2013

Опубликовано 25 Июль 2016 - 20:35

Извините что вмешиваюсь, но главная проблема на дороге, это не обозначение машины светом фар, а соблюдение скоростного режима, правил дорожного движения, ситуации на дороге в определенный момент времени. Часто вижу "оленей ", на машинах которых горит новогодняя елка, но от этого их манера езды и незнание элементарных вещей привод в ужах. Ах да, главное фары горят и их можно в зеркало увидеть. Но увы ребята, это не главное. А за езду в городе со светом я бы вообще штрафовал, ведь не все у нас даже знают, что ближний свет включается днем только в процессе буксировки другого автотранспорта, на котором должна гореть аварийка - и этого не знают. А прикол с буквами "У", лепят их куда попало, и Вас это не раздражает? это же элементарные понятия. Думаю многие из форумчан не смогут дать определения "обгон" и "опережения". А скажите, зачем учить первоклассника физику, когда он сложение-вычитание не понимает?


  • 0
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых