Перейти к содержимому


Реклама









Фото

iphone 5s 16 GB SILVER/iphone 6 64Gb SILVERПродажа находок :)

iphone 5s iphone 6

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#71
romula13

romula13

    Житель

    • Сообщений 174
  • Возраст: 40
  • Имя:Denis
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Subaru Forester STI.Была Vectra C 1.9 TD 2008г.в
  •  
  • Регистрация: 09.09.2012

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 10:26

уверенности, конечно, нет. но ставили китайца на телефон дочери, вроде как заметна разница в работе


Дай Бог
  • 0

#72
synapse

synapse

    Дока

    • Сообщений 653
  • Возраст: 36
  • Имя:Игорь
  • Город:Boston, MA
  • Авто:Subaru Outback Touring XT
  • Гос. номер:488A
  •  
  • Регистрация: 05.07.2008

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 11:35

Коллеги, я месяц смотрел на эту тему, думая, что покупатель все таки одумаеться. И мне не придеться комментировать бред.

Но нет, еще и диванные аналитики подключились..

 

Что ж, поскольку единственным адекватным человеком, который спросил был, Саша, Bank - я не могу не прокоментировать

 

Я прошу всех людей, которые тут развели срач - немножко включить мозг, и оперировать фактами а не эмоциями.

Ибо это как минимум низко - комментировать ситуацию, о которой даже не знаете.

 

Что ж, начнем.

 

В конце декабря - связался со мной Тарас, о покупке 6-ки, и как можно его отправить в Луцк.

Я категорически не воспринимаю всякие наложенные платежи, и люблю личное общение.

 

Поскольку я уже запланировал новый год в Польше, с вылетом 31го с Львова, то решил сделать остановку 30го вечером в Луцке.

 

Выехал 30го с Киева, нашел где остановиться в Луцке, хотя мне ну просто мега круто было терять ночь ))) но нет, думаю коль человек заинтересован, то всеравно. Стоимость номера в Луцке адекватная, остановимся с девушкой на сутки, что бы сделать приятное покупателю.

 

приехали, поселились, связался с покупателем. Он приехал в гостиницу.

Предложил пойти в ресторан - все таки светло, тепло, комфортно - но нет, он решил в машине посмотреть - ну нет так нет.

Смотрел минут 25. Вертел, давил экран в 45 местах :) . Смотрел корпус. Все понравилось. Сказал что вот с левой стороны люфт - говорю - решайте сами, даже не замечал, сказал - это трабла 6ки - не проблема. Ну не проблема, так не проблема.

В машине был я, он и его девушка. еще и показывал 7ку, и  и в девушки была тоже 6ка.

 

итого - просмотр ночью в машине с 100% яркостью - проблем не доставила, хотя рядом было как минимум 2 телефона.

Никаких притензий по поводу цветов не было, мерцаний не было.

при нем проверил абсолютно все, включая Touch ID.

 

Покупан поехал за денежкой, я пошел за чехлами (в комплекте обещал) и забыл взять с номера. приехал,  я при нем сбросил его - до тех пор там были все мои файлики, то есть телефоном как пользовался, так и спрятал в чулан.

 

Сбросился, активировали - все ок. Уехал. В сумме минут 40 потратили. Ну такое - покупатель всегда прав.

Отдал в комплекте все, включая чехлы, наклейки, оригинальную коробку. Не помню ни одного вопроса на который не ответил.

Сказал что купил в феврале 2016 телефон, юзал пару месяцев и закинул после покупки 7ки. Еще и сказал что скоро буду продавать 7ку, так как в попыхах купил ее в Берлине, и откровенно втыканул, вместо 128 купил 32 гб ))) В тот момент подумал что - ВАВ вот это скидка ))) но дома увидел что 32 гига ))) и фотки приходиться хранить в ужатом качестве.

 

Через сутки, когда уже был в Польше, за 15 минут до НГ пишет покупан, что - какие то глюки с дисплеем. Ну думаю - разберемся, так и отписал. Ибо при проверке в машине - все было отлично, и тут через сутки какой то бред начинаеться.

 

Сказал- напиши 3го вечером, 4го. Пишет третьего - вариантов два - менять дисплей или возращать.

 

Сразу отписал - что у меня не общество благородных девиц, и что при просмотре вопросов никаких не было.

Пишет  менять дисплей - ну ок, прошу узнать стоимость...

Пишет покупатель - 2300. Говорю - та как то перебор, давай я 4-5го узнаю у  своих что там может быть за лажа.

 

Дальше идет разговор - телефон уже всрыли, плата паяна, дисплей - дешевая копия... WTF???

 

Дейтвительно удивляюсь, спрашиваю - а что ж по плате - не не, с плаой все ок, делать ничего не нужно, но он топлен?!!!

WTF #2...

 

то есть я, покупая телефон  в феврале - проверяю маркеры (на влагу) - они целы, дисплей - все ок - пользуюсь телефоном полгода, полгода валяеться, дальше покупатель с девушкой и двумя оригиналами в машине - не смог увидеть что дисплей - дешевая копия, а тут - топлен, дисплей менян...

 

Ок, спрашиваю - а какая же причина - что дисплей моргает - та там батарея давит... То есть уже и дисплей менять не нужно... А только батарею...

 

спрашиваю у своих ребят, где делал 5ку - ребята - как так, такое может быть? Гооворят - допустим он утопленник - корозия на разьемы была? говорю нет, маркеры целые - говорю - да... Гооворит тогда подумай - ктото до тебя, утопил телефон, заморочился заменой разьема. и маркеров, а дисплей поставил как тебе сказали "дешевая подделка"? не странно ли?

 

Ок, пишу покупателю - да, с батареей фигня вышла (мне сказали, что да, впринцыпе она может немного вздуваться через 1-2 юзания)... Пишу - ок, давай замени батарею, я половину оплачу, что бы было культурно.

 

ибо это если и да - какой то скрытый недостаток, заряжает все ок, держит ок, ну не нравиться покупателю что то там - давай решим..

 

В ответ - ничего оплачивать не нужно... И пропал...

 

И я тут задаюсь вопросом - в каком моменте я слился? Где хоть одно не отвеченное сообщение? где хоть одно мое поведение - как "моя хата скраю" ?

 

Не было такого никогда. еще и при продаже я 200 грн скинул на ровном месте. Ну думаю понравился тебе телефон - забирай. А в итоге - он топлен, дисплей дешевый, еще и Кенеди им убили в 60х... Ну не ерунда ли???

 

Я не могу понять комментаторов за 5s,.. Вам лишь бы что то написать? Можно ли включить мозг?

 

Пишите, комментируйте. но Вы как то думайте что пишите что ли...



П.С. Все изложенны факты, подкреплены перепиской с покупателем.

поскольку я считаю не этичным выкладывать какой либо разговор без согласия двух сторон.

То спрашиваю разрешения покупателя - если он не против - я выложу все скрины Вайбер переписки, что бы снять все вопросы.


  • 0

AUDENTES FORTUNA JUVAT


#73
ViZar

ViZar

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Возраст: 47
  • Имя:Віталік
  • Город:КиЇвська обл.
  • Авто:lanos
  •  
  • Регистрация: 10.01.2009

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 12:40

Тлелефоны проданы, претензий у покупателей нет - закрывай тему!

P.S.  Т.С. когда 7-ку продавать будешь? :sm12_:


Изменено: ViZar, 03 Февраль 2017 - 12:41

  • 0

#74
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14792
  • Возраст: 52
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 12:59

В ответ - ничего оплачивать не нужно... И пропал...
ну мож покупатель просто сильно не конфликтный чел, бо :

 

 Та забейте вы уже. Телефон разобран и продан по запчастям. В минус правда влетел, но ничего страшного.

 

мабуть тел. был мегаудачное приобретение, если продан по запчастям )


  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#75
synapse

synapse

    Дока

    • Сообщений 653
  • Возраст: 36
  • Имя:Игорь
  • Город:Boston, MA
  • Авто:Subaru Outback Touring XT
  • Гос. номер:488A
  •  
  • Регистрация: 05.07.2008

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 14:08

ну мож покупатель просто сильно не конфликтный чел, бо :

 

 

мабуть тел. был мегаудачное приобретение, если продан по запчастям )

 

 

Вы все таки не "трой", а Тролль ) С большой буквы

 

может, не поможет... Какое отношение конфликтность имеет к данной ситуации?

 

Мабуть  - інколи краще жувати... (с) Orbit...

 

Если, по запчастям, мегаудачное - Вам не кажеться что 3 допущения - это уже перебор для нормального человека? :)


  • 0

AUDENTES FORTUNA JUVAT


#76
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17889
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 15:54

 

 


3 допущения - это

Brainstorm


  • 0

#77
synapse

synapse

    Дока

    • Сообщений 653
  • Возраст: 36
  • Имя:Игорь
  • Город:Boston, MA
  • Авто:Subaru Outback Touring XT
  • Гос. номер:488A
  •  
  • Регистрация: 05.07.2008

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 15:56

:smile3:


  • 0

AUDENTES FORTUNA JUVAT


#78
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14792
  • Возраст: 52
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 20:04

Мабуть  - інколи краще жувати...
а чё ты нервничаешь? 

запоздалые угрызения совести?)

Если, по запчастям, мегаудачное - Вам не кажеться что 3 допущения

х.з, как ты там ведёшь подсчёт, но чел продал на запчасти , бо телефон оказался кафно )

это уже перебор для нормального человека?
впарить неликвид - эт как, не перебор? )

 

та и машину косячную ты тоже тут продавал, и тоже не указал сразу на все косяки - такой себе портрет складывается)


  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#79
synapse

synapse

    Дока

    • Сообщений 653
  • Возраст: 36
  • Имя:Игорь
  • Город:Boston, MA
  • Авто:Subaru Outback Touring XT
  • Гос. номер:488A
  •  
  • Регистрация: 05.07.2008

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 20:58

Нервничаю?  Из за Вас? Да перестаньте.

и причем тут совесть тоже не понимаю. 

 

Вы делаете выводы, основываясь на эмоциях, но никак не на фактах.

 

еще раз - факты в студию, пожалуйста.

 

Косячную машину? ооо) Это что то новенькое ))) простите - насколько косячную что ушла с 2го просмотра, и 4 месяца не звонят? :) Вот это да... и честно расказать про то что делалось в машине - уже называеться продать косячную? :) Уж с каким это косяком я продал? Опять же - факты в студию. не треп - как умеете - а факты.

 

я еще и Вектру продал форумчанину, как то ездит 3 года, и про косяки от него после меня я не слышал. Видимо тоже была косячная.

 

Вот именно поэтому - я не могу терпеть форумных комментаторов. Это выплеск эмоций, а не факты. Ну хочеться Вам поговорить - поговорите  :sm17_1:


  • 0

AUDENTES FORTUNA JUVAT


#80
ViZar

ViZar

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Возраст: 47
  • Имя:Віталік
  • Город:КиЇвська обл.
  • Авто:lanos
  •  
  • Регистрация: 10.01.2009

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 21:17

1463266256134136418.jpg


  • 0

#81
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14792
  • Возраст: 52
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 22:07

Это выплеск эмоций
дык возьми себя в руки и будь спокойней)) 

 

Нервничаю?
та эт очевидно, столько бестокового текста

 

а суть проста: челу пришлось продать чудо телефон на зап части - вот и весь факт))


  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#82
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17013
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 23:00

 Почему я не хочу телефон с рук . Потому что видел как в китае в супермаркете можно подойти к лотку - там у них это дело продается как у нас носки в Ашане , купить  плату , батарею , процессор шмусесор , собрать самому , купить любой корпус , и готов айфон .

 А тут вообще второй хозяин . Типично перекупский вариант - ничего не знаю , каким купил , таким и продал .

 Дело мутное , но темное .


  • 0
Реклама в подписи запрещена

#83
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48823
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 22:44

я еще и Вектру продал форумчанину, как то ездит 3 года, и про косяки от него после меня я не слышал
Он боится. :sm13_:  З.Ы. Я тоже. :sm13_:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 






Также с меткой «Продам, iphone 5s, iphone 6»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых