Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Недорогой робот-пылесос выбор тест обзор Ilifeilife A4 наш выбор

ilife A4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#106
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 14 Июль 2021 - 00:42

Типа да... там за 8 лет ничего сильно не изменилось, кроме дизайна. Разве что раньше конкурентов вообше не было, а сейчас вагон. Но мы уже привыкли к таким моделям. Мне они очень нравятся за офигенную манёвренность

Изменено: apaxuc, 14 Июль 2021 - 00:43

Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#107
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 14 Июль 2021 - 08:27

Вот это ты удачно познакомился :-D

А шо сразу я?  :smile8:

Вчера другого робота купила, вернее ввтомата, так что сейчас не до пылесоса, пока.

Но почитать в любом случае интересно  :ukr:


  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#108
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 14:54

Апну темку.

Жена возжелала на Мыколая робота (при живом нормальном пылесосе). Подскажите что щас бюджетненько и хорошо справляется?

Животных нет. Есть годовалый ребенок.

Стал смотреть в сторону iLife V9E или А8 или Xiaomi Mi Robot Vacuum-MOP Essential

Что скажете?
 


  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#109
NatalyV

NatalyV

    Авторитет

    • Сообщений 892
  • Возраст: 55
  • Имя:Наталья
  • Город:Харьков
  • Авто:Пыж 2008
  •  
  • Регистрация: 08.11.2011

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 15:38

Мы купили в конце июня в Алло по акции за 3999 грн. Xiaomi Mi Robot Vacuum-MOP Essential. Сухая-влажная уборка, лидара нет. Простейший. Я довольна. Сначала как-то пользвалась только сухой уборкой, а потом начала задействовать все способности) и вообще красота. Мне нравится, Если на полу нет конкретных пятен, то от пыли он нормально протирает. Карту строит и показывает в MI Home только каждого конкретного захода. Пробьовала в процессе уборки останавливать приложением, чтобы помыть тряпку, потом после продолжения начал с нуля карту строить и отчет времени показывать. Т.е. с памятью у него плохо :sm13_: . Перед запуском подготавливаюсь - убираю из коридора с пола обувь, поднимаю шторы, которые до пола. В принципе можно ничего наверное и не делать, но мне хочется, чтобы по максиму прошел пространство. За эти 4 месяца, по-моему раза 2 было, что не сразу на базу заезжал, один раз на него сумашествие напало, отодвигал коврик в коридоре от двери и лез на плинтус :sm12_: .

Не любит темные ножки, бахнуться о них бампером - это святое. Животных нет, запускаю раз в 3-4 дня. Расход воды устанавливаю минимальный. Довольна. Зверя зовут Шнырок :ukr: .

Думаю, с лидаром возможностей было бы больше - типа назначить где убирать, карта сохраняется и на ней можно всякие виртуальные стены ставить и т.д., но чисто как средство подержания чистоты за такие деньги супер. Карту я скрин-шотами сохраняю чисто позырить).

 


  • 0

Были вместе 5 лет и почти 5 мес......

ab252737.gif


#110
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 15:45

Перед запуском подготавливаюсь - убираю из коридора с пола обувь, поднимаю шторы, которые до пола. В принципе можно ничего наверное и не делать, но мне хочется, чтобы по максиму прошел пространство.

Ось це досі зупиняє від придбання роботу, в квартирі з дитиною, яка не полюбляє збирати свої іграшки, а навпаки погратись та залишити усе долі, треба мати час та натхнення щоб усі підняти з підлоги. Але коли це вже зробили, то і звичайним пилосмоком можна пройти :smile44:


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#111
NatalyV

NatalyV

    Авторитет

    • Сообщений 892
  • Возраст: 55
  • Имя:Наталья
  • Город:Харьков
  • Авто:Пыж 2008
  •  
  • Регистрация: 08.11.2011

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 15:49

Это да, требует подготовки. Но всё-таки хотя квартира и небольшая, то в моем случае, время экономится. Чаще всего я его запускаю и ухожу на работу. Вечером пришла - а уже чисто).


  • 0

Были вместе 5 лет и почти 5 мес......

ab252737.gif


#112
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 11:14

Спасибо Наталья. Очень полезный отзыв. За такой ценник думаю ему простительны некоторые недочеты. Хотелось бы конечно побольше наворотов, ну это как обычно... Смотрю все берут и оказывается мне тоже надо :sm13_:  В сравнении марка/возможности за 5100 грн как то неприлично желать большего :sm13_: Т.к. это будет первая игрушка - с чего то надо начинать. Подожду черную пятницу - может цены опустят :blush: А пока основное орудие уборки - пылесос Тhomas perfect air allergy pure


Изменено: Nabludatel, 17 Ноябрь 2021 - 11:14

  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#113
NatalyV

NatalyV

    Авторитет

    • Сообщений 892
  • Возраст: 55
  • Имя:Наталья
  • Город:Харьков
  • Авто:Пыж 2008
  •  
  • Регистрация: 08.11.2011

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 14:38

Спасибо Наталья. Очень полезный отзыв. За такой ценник думаю ему простительны некоторые недочеты. Хотелось бы конечно побольше наворотов, ну это как обычно... Смотрю все берут и оказывается мне тоже надо :sm13_:  В сравнении марка/возможности за 5100 грн как то неприлично желать большего :sm13_: Т.к. это будет первая игрушка - с чего то надо начинать. Подожду черную пятницу - может цены опустят :blush: А пока основное орудие уборки - пылесос Тhomas perfect air allergy pure

Ага, были те же мысли - первый робот - сломается/не понравится - цена ошибки невелика. Главное, не заморачиваться, ну бахается он бампером, ну застряет ( за 4 месяца пару раз было), ну и фиг с ним, время экономит, качество меня удовлетворяет. Со временем можно будет понавороченней купить. И еще мысль была, что комплектующие типа шестеренок), мотора и т.п. не сильно отличаются в моделях за 4 и типа 15 тыс., поэтому посмотрим/начнем с простейшего). Еще к отзыву дополню, что ковров у меня нет, есть кусок коврового покрытия у входной двери, Шнырок очент его любит, долго по нему елозит, включает большую мощность. Трудится во всю. Порогов у меня нигде (кроме как в ванную) нет. Есть только планки между комнатами. Т.е. ванная осталась на мне, да там ему и развернуться негде.


  • 0

Были вместе 5 лет и почти 5 мес......

ab252737.gif


#114
жека 2

жека 2

    Авторитет

    • Сообщений 2465
  • Возраст: 50
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровская обл.
  • Авто:Астра Н универсал 2012
  • Гос. номер:7923
  •  
  • Регистрация: 08.02.2013

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 19:25

А пока основное орудие уборки - пылесос Тhomas perfect air allergy pure
За нього шо скажеш?
  • 0

#115
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8809
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 19:32

  В сентябре взяли Xiaomi Mi Robot Vacuum STYJ02YM

 

  https://allo.ua/ru/r...FRoC86gQAvD_BwE Была акция на него и стоял он 7400. С поставленными задачами справляется. Брошенные предметы не преграда. Он их просто игнорирует и убирает дальше согласно поставленной задаче. Если где то застрял, присылает уведомление и голосом оповещает. Это может быть преградивший упавший предмет или намотал штору/тряпку. Виртуальные стены, локальная уборка заданного места. Карту сохраняет. Заезжает везде, где проходит по габаритам. 35кв м убирает примерно 30-35 мин используя 20% заряда. Если заряда не достаточно для задачи, возвращается на базу. Заряжается и продолжает с того же места. В приложении есть расписание уборки. В заданные дни и время. Устанавливается  время в которое запрещена уборка. В ночное время не издаёт голосовые оповещения. 
Возможно будут скидки ещё или где то остались. На АЛЛО хорошее описание и можно отзывы прочесть.
Зы: можно менять сторонними прошивками голосовые пакеты. Я пока не пробовал. Чёта очкую)


Изменено: Дмитрий Владимирович, 17 Ноябрь 2021 - 19:48

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#116
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 09:05

За нього шо скажеш?

Любимая игрушка сына когда жена пылесосит. Он на нем катается :sm13_:  За год пользования (пришел на замену моющего зелмера) нареканий нет. Мешками никогда не пользовались только ведерком (аквафильтр). Очень тщательно убирает. Мощности всасывания больше чем нужно. Не моющий, но спылесосить разлитую воду как и шерсть с дниношерстного ковра - вообще без проблем. Сегодня покупаем такой же для тещи. Пыли на вылете нет. Для аллергиков самое то (мы таковыми не являемся) но а если в ведерко с водой влить пару капель пахучки лдля пылесосов то на выдуве приятный запах разносится по квартире, опять же запаха сожженой пыли нет.

По цене как xiaomi

 

 

  В сентябре взяли Xiaomi Mi Robot Vacuum STYJ02YM

 

Смотрел на такой, :sm302:  но в виду того что еще хочу поменять себе телефон то возьму на пробу чуть попроще. А там может когда то дорастем и до него
 

 


  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#117
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8809
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 12:24

Nabludatel, там скидки в АЛЛО до 29-го https://allo.ua/ru/b.../category/8344/


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#118
жека 2

жека 2

    Авторитет

    • Сообщений 2465
  • Возраст: 50
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровская обл.
  • Авто:Астра Н универсал 2012
  • Гос. номер:7923
  •  
  • Регистрация: 08.02.2013

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 14:27

Сегодня покупаем такой же для тещи
Вчера купил твин пума,еще особо не пробовали.
  • 0

#119
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 06 Январь 2022 - 17:57

Любимая игрушка сына когда жена пылесосит. Он на нем катается :sm13_:  За год пользования (пришел на замену моющего зелмера) нареканий нет. Мешками никогда не пользовались только ведерком (аквафильтр). Очень тщательно убирает. Мощности всасывания больше чем нужно. Не моющий, но спылесосить разлитую воду как и шерсть с дниношерстного ковра - вообще без проблем. Сегодня покупаем такой же для тещи. Пыли на вылете нет. Для аллергиков самое то (мы таковыми не являемся) но а если в ведерко с водой влить пару капель пахучки лдля пылесосов то на выдуве приятный запах разносится по квартире, опять же запаха сожженой пыли нет.

По цене как xiaomi

 

 

 

 

Тоже стал вопрос на что Зелмер 829 поменять после +/-10 лет работы ( и он дальше работает, забираю в гараж ) - жаль что нового такого не взять. Вот тоже на этот Томас поглядываю - кто пользовался аквафильтром другим пользоваться не будет. Правда в Зелмере есть возможность и аквафильтр и мешок. А здесь я так понял из опмсания вариантов нет?


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#120
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12776
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 06 Январь 2022 - 20:11

кто пользовался аквафильтром другим пользоваться не будет

аквафильтр убирает качественно, робот - сам. Такая вот дилемма)))
Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#121
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 06 Январь 2022 - 22:05

аквафильтр убирает качественно, робот - сам. Такая вот дилемма)))

 

Я - олдскульник, это раз. У меня между двумя половинами квартиры 18 ступеней - это два, ну и три - у меня робот покроет процентов 70 пола, остальное и так дочищать причём везде по немногу а не в одном месте. Плюс на полках, столах, стульях, плинтусах и т.д. - на всех горизонтальных поверхностях выше уровня пола где тоже есть пыль. 

Я понимаю что роботы - это будущее, но я к нему пока не готов. А закрывать глаза на 30% неубраного я не смогу...

 

А аквафильтр убирает ровно так как ты им управляешь, не больше и не меньше. Плюс в нём только один - всё что он всасывает остаётся в нём, и крупное и мелкое. После обычного пылесоса я чувствую в воздухе пыль, после аква фильтра - воздух чистый как будто никто не пылесосил. Вот за это мне нравится Зелмер и за всё время я использовал где то 3 или 4 мешка для мусора и то так сказать "на выезде".


Изменено: sapphir, 06 Январь 2022 - 22:10

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#122
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12669
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 12 Январь 2022 - 13:54

Кажуть, що при щоденному використанні робота, десь через місяць стає помітно, що кількість пилюки на предметах вище підлоги зменшується у багато разів. Що має означати, що більшість її піднімається саме з підлоги, а при систематичному використанні робота підлога після кожного проходу стає все менш брудною, при тому, що за один прохід він прибирає і не досконало.

Стосовно двох рівнів - наскільки я розумію, люди для цього випадку тримають два роботи. Ну, таке - не будучи впевненим у ефективності одного, завести одночасно два - дещо ризикована ідея.


  • 0

#123
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 12 Январь 2022 - 16:02

Кажуть, що при щоденному використанні робота, десь через місяць стає помітно, що кількість пилюки на предметах вище підлоги зменшується у багато разів. Що має означати, що більшість її піднімається саме з підлоги, а при систематичному використанні робота підлога після кожного проходу стає все менш брудною, при тому, що за один прохід він прибирає і не досконало.

Стосовно двох рівнів - наскільки я розумію, люди для цього випадку тримають два роботи. Ну, таке - не будучи впевненим у ефективності одного, завести одночасно два - дещо ризикована ідея.

 

Я вообще пока в роботах не уверен - поэтому и ищу пока замену более привычную. Чтоб было чем поправить или,отказавшись от услуг робота, сделать всё самому.


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#124
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12776
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 13 Январь 2022 - 09:56

у меня робот покроет процентов 70 пола, остальное и так дочищать причём везде по немногу а не в одном месте.

у всех так, и даже без ступеней.
Поддиванное пространство, оббивка мягкой мебели, углы, плинтуса для робота недоступны. Второй, классический пылесос нужен в любом случае.
Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#125
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 13 Январь 2022 - 10:50

Отпишусь по поводу покупки. В общем взял Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop Pro. Который имеет лидар и чуть больше датчиков. Доволен. Карту рисует-сохраняет. Можно отправить убирать в конкретное место, и понаставлять витруальныъ стен там где нет возможности просто закрыть двери)) Немного не любит легкие лежачие коврики, а в целом полностью справляется с уборкой. В коридоре темно-коричневая плитка, и на ней видна пыль на 2й день после уборки. Очень часто ездит в коридор протереть пол. Остальсь найти где он берет пыль. Наверное внутри запас из китая. Потому как после уборки нормальной обычной уборки когда Валера (так назвали) едет убирать  - в контейнере снова пыль.


  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#126
NatalyV

NatalyV

    Авторитет

    • Сообщений 892
  • Возраст: 55
  • Имя:Наталья
  • Город:Харьков
  • Авто:Пыж 2008
  •  
  • Регистрация: 08.11.2011

Опубликовано 13 Январь 2022 - 14:41

Мой Шнырок (Xiaomi Mi Robot Vacuum-MOP Essential) тоже сильно любит коридор и коврик, как уже писала выше. А еще в клептомании замечен - снимает с плинтусов кругленькие заглушечки над крепежом :sm13_:. А иногда, если оставляешь в контейнере для влажной уборки воду, а тряпку снимаешь, может появится лужица на полу :blush: . Может, ему ночью страшно? В общем, воду надо сливать.


  • 0

Были вместе 5 лет и почти 5 мес......

ab252737.gif


#127
nerve

nerve

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega-B 2.2 Auto 2000
  •  
  • Регистрация: 27.02.2007

Опубликовано 13 Январь 2022 - 19:05

S5 MaxV.

прошел ровно год с момента начала эксплуатации.
циклов 155, всего работал 73 часа, очищено 4021 метров квадратных.

думаю обновится на S6 MaxV с телекамерой, но и этим более чем доволен.


  • 0

- вы плачете блестками?

- маленькими алмазами, это адски больно. (с) леди гага


#128
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 14 Январь 2022 - 09:28

А скажите мне люди добрые, вы выключаете зарядку с розетки? Или как робот возвращается на базу после уборки и восполнит свой заряд так и стоит дальше до следующего использования? Я пользуюсь раз в 2 дня в среднем, а остальное время он стоит светится. Мне энергии не жалко, если шо) просто не хочется убить батарею


Изменено: Nabludatel, 14 Январь 2022 - 09:28

  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#129
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 14 Январь 2022 - 10:50

Nabludatel, у меня стоит постоянно включен.

Но у меня после того как зарядится, он как бы "засыпает" и все светодиоды на нем гаснут (Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 1С)


  • 0

#130
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8809
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 15 Январь 2022 - 00:06

Nabludatel, постоянно стоит на базе. Засыпает. Кнопки не светятся. 


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#131
nerve

nerve

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega-B 2.2 Auto 2000
  •  
  • Регистрация: 27.02.2007

Опубликовано 16 Январь 2022 - 20:37

А скажите мне люди добрые, вы выключаете зарядку с розетки? Или как робот возвращается на базу после уборки и восполнит свой заряд так и стоит дальше до следующего использования? Я пользуюсь раз в 2 дня в среднем, а остальное время он стоит светится. Мне энергии не жалко, если шо) просто не хочется убить батарею

я отключил индикацию на базе. и даже не замечаю, стоит себе и стоит, как выключенный телевизор и тп.


  • 0

- вы плачете блестками?

- маленькими алмазами, это адски больно. (с) леди гага


#132
NatalyV

NatalyV

    Авторитет

    • Сообщений 892
  • Возраст: 55
  • Имя:Наталья
  • Город:Харьков
  • Авто:Пыж 2008
  •  
  • Регистрация: 08.11.2011

Опубликовано 17 Январь 2022 - 09:35

Мой (Xiaomi Mi Robot Vacuum-MOP Essential) тоже всё время подключен к розетке, зарядится и засыпает. Если вдруг контейнер вытащен, то мигает оранжевым.


  • 0

Были вместе 5 лет и почти 5 мес......

ab252737.gif


#133
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 17 Январь 2022 - 13:14

у меня робот покроет процентов 70 пола

Це включаючи стаціонарні меблі чи тимчасові перешкоди (діти розкидали іграшки / ялинка / взуття)?

 

просто не хочется убить батарею

Якщо вона Li-ion або Li-pol, то не вб'єш


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#134
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 17 Январь 2022 - 14:30

Таки да, постоял и заснул)


  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#135
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 17 Январь 2022 - 16:05

Це включаючи стаціонарні меблі чи тимчасові перешкоди (діти розкидали іграшки / ялинка / взуття)?

 

 

В загальному десь, може і менше ...


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#136
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 01 Февраль 2022 - 20:14

Читаючи дану тему

Слухаючи поради друзів...

Та враховуючи, що сам я ледачий і часу катастрофічно нема..

Купив samsung jet bot+

Скажу так. Задоволений... І жінка задоволена...

Вже три з половиною тижні навіть не задумуюсь над прибиранням, та походом до станції. Все само. Чистить. Жужить. Самоочищається.

Кажуть пакета в станції вистачає на пару місяців.

 

ЗІ: А ще він може мені каву на собі з кухні привезти ))))

ЗІЗІ: Лишилось едине питання з пакетами для сміття... (питання вирішене )

ЗІЗІЗІ: Хоча є ще один нюанс. Він на 0,5 см не пролазить під шафу (Буду міркувати як шафу на 1 см підняти)


Изменено: Ugeen_K, 04 Февраль 2022 - 09:43

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#137
B.E.S.81

B.E.S.81

    Частый гость

    • Сообщений 14
  • Возраст: 43
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Ланос
  •  
  • Регистрация: 26.03.2016

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 09:41

Поделюсь и я своим опытом использования данного девайса. В ноябре был приобретён Ровента с лидаром 75 серии.
Стандартная квартира, трёшка до 70 кв. В доме живут 4 кошки. Сказать, что я доволен покупкой это ничего не сказать. "Жорик", как его назвали справляется на ура, работает каждый день. Правда приходится каждый вечер вытряхивать пылесборник и чистить турбощетку от намотанной шерсти и волос. Влажная уборка одно название, точнее протирка, такоэ. Вообщем забыли про стационарный пылесос. За 3 месяца ниодного сбоя ни в приложении, ни у робота. Выбирал между этим и с5мах. Хотя думаю и тот хорош.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых