Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Кто проедет первым?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Кто проедет первым? (62 пользователей проголосовали)

Кто проедет первым?

  1. Зеленый (4 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

  2. Синий (58 голосов [93.55%])

    Процент голосов: 93.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#176
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 16 Январь 2017 - 21:43


Газель - трактор - легковушка. По принципу помехи справа на равнозначных дорогах.

 


а чего там дерзать - логичнее всего, если первый проедет трактор, у него же, как обычно не работают повороты, и не кому не известно куда вздумается ехать пьяному механизатору  :sm13_:

 


1.газель на перекресток стоит 

2.едет трахтур

3.легковая

4.газель

 


+1

Обломитесь! Пьяный тракторюга уже свалил:

 

PDD1_500.jpgi.gif


Изменено: Zachariasz, 16 Январь 2017 - 21:43

  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#177
orion 0902

orion 0902

    ------

    • Сообщений 299
  • Имя:Іван
  • Город:Регион ВХ----ВХ
  •  
  • Регистрация: 15.03.2010

Опубликовано 16 Январь 2017 - 21:53

 


 


 


Обломитесь! Пьяный тракторюга уже свалил:

 

PDD1_500.jpgi.gif

 пака палицейския приехали   :sm12_:  

адін машин переоборудован 

второй перекрашен :sm13_:


Изменено: orion 0902, 16 Январь 2017 - 22:50

  • 0

#178
q_w_e_r_t_y

q_w_e_r_t_y

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:Hyundai Getz
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 16 Январь 2017 - 22:34

q_w_e_r_t_y, если у серого нет светофора, а его там нет, судя по фото, серый курит бамбук. Твоя фотка не та, которую выкладывал Академик.

Академик сказал, что у серого тоже светофор


  • 0

Белый и пушистый))


#179
Y-RFF

Y-RFF

    Авторитет

    • Сообщений 1607
  • Возраст: 34
  • Имя:Ярослав
  • Город:Київ
  • Авто:OVC 2.2 2008
  •  
  • Регистрация: 02.07.2014

Опубликовано 16 Январь 2017 - 22:59

Во нафлудили:)
По теме, должен проехать синий! Аналогичных перекрестков в Киеве уйма, но проезжая нужно помнить - что не все знают ПДД:(

Пару раз спасла реакция мангуста:)
  • 0

#180
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 17 Январь 2017 - 13:14

Академик сказал, что у серого тоже светофор

 

светофор поставили недавно, так Академик сказал, а без светофора серый должен руководствоваться знаком "Уступи дорогу", пропуская всех.


  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#181
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8809
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 18 Январь 2017 - 19:08

а вот тут ещё круче, прямо по курсу ворота - это выезд с парковки и там светофор!

Такое есть и в Харькове. Выезд с крытой парковки супермаркета на пр-т Московский.

https://www.google.r...!7i13312!8i6656

 


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#182
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 19 Январь 2017 - 22:57

То есть например красный поворачивает налево со второго ряда (знаки разрешают) и его подрезает серый, который выезжает от кафе, при том что тот выезд как бы не перекресток, а выезд с второстепенной дороги (придомовой территории)

тут картина, в целом, понятная

 

как действовать при проезде: де-юре едущие с Лесного, не знают, что там - прилегающая территория (не предназначена для сквозного проезда, по-моему так в ПДД определяется), т.е. две машины едут навстречу на зеленый, одна из них - с левым поворотом... значит поворачивающий налево классически пропускает... да-да, именно пропускать! не из правила ДДД, а просто потому, что сложно апеллировать к тому, что кто-то ехал на разрешающий сигнал, но при этом - дурак... это заведение, чтобы клиенты долго не стояли на выезд - порешало... тот светофор там - не пришей куда-то рукав... так же, как возле Дейли на Героев Сталинграда... там поставили светофор, хотя классический выезд с прилегающей... клиентам же дорогого супера на жипах западло стоять пропускать, а главное, не повернуть сразу налево в сторону моста, а ехать направо до круга и разворачиваться... там вообще сначала просто светофор поставили и народ тулил с него сразу налево, я даже, по-моему, на форуме предупреждал: не попадитесь, бо там двойная и сразу дежурят... но скорее всего, количество наездов жипов зашкалило и кусок разметки затерли, давая возможность повернуть налево... что особо сладко, когда Г.Сталинграда в сторону моста стоит.. эти жипы блокируют нахрен движения вглубь Оболони...

 

де-факто, во-первых, оттуда такой "поток" выезжает, что проблем, как бы не должно быть особых... де-факто, во-вторых, если вдруг уж ДТП, то как раз и защита будет строиться, кмк, на том, что светофор светофором, но водитель, выезжающий с прилегающих территорий обязан пропустить всех, кто движется по дороге, на которую он намерен выехать, а он почему-то решил, что его должны пропускать... я же, как злостно выполняющий ПДД, просто не ожидал, что он поедет, хотя вправе был рассчитывать, что другие участники ДД знают и выполняют ПДД..

 

как-то так, я думаю

 

 

а вот у меня перекресток недалеко от дома

 

 

 

https://lh4.googleus...g=w1600-h770-rw

 

 

вот этот же перекресток при свете дня на Гугл-картах, можно покрутить

 

https://www.google.r....826496!6m1!1e1

 

я завожу малую в садик и выезжаю обратно... по ссылке - с улицы, на которую поворачивает маршрутка... выезжаю налево, чтобы выскочить на объездную и ехать на работу...

 

слева-справа на мой зеленый горит красный, все стоят... прямо - классическая прилегающая территория, даже светофора нема на выезде... но, блд, там так уверенно херачат с прилегающей территории направо или прямо, шо я понимаю: народ свято уверен, что я должен пропускать при левом повороте, а не меня... хотя я - на Т-образном перекрестке, а встречка - в говнах, пардон, базара, т.е. выезжает с классической прилегающей...

 

это писец...

 

и что хуже всего, я, почти ежедневно проезжая этот участок с начала октября, с такими местечковыми традициями начинаю иногда тупить в подобных ситуациях в Киеве: я с мыслями "прут, как обычно" начинаю притормаживать, мешая другим...  :ac:



p.s.: кстати, мало ли, может кому пригодится... возвращаясь к прилегающей... определяется, как не предназначенная для сквозного проезда... обратите внимание: нету акцента "невозможно" проехать... грубо говоря, через заброшенный (или даже нет) склад с дыркой на той стороне или через небольшую посадку в пределах города можно проехать насквозь... но они от этого не становятся предназначенными для этого... хотя это достаточно зыбкий аргумент при терках, но он есть... Паш, из Робин Гуда может и можно проехать насквозь куда-то на Курнатовского, но большой вопрос, что эта территория предназначена для сквозного проезда, а не для въезда и выезда... это определение из п.1.10 вкупе с п.1.4 и 10-кажется-2 и будет способом защиты: водитель серого авто неправильно определил дорожную ситуацию и применил не тот пункт Правил


Изменено: vlad9201, 19 Январь 2017 - 23:24

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#183
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 20 Январь 2017 - 09:32

де-юре едущие с Лесного, не знают, что там - прилегающая территория (не предназначена для сквозного проезда, по-моему так в ПДД определяется), т.е. две машины едут навстречу на зеленый, одна из них - с левым поворотом... значит поворачивающий налево классически пропускает...

допустим я еду первый раз с Лесного и действительно не знаю что там висит знак 4.2

4.2.png

но я то не первый раз еду, знаю что знак висит :sm13_:

следовательно, выезжая от кафе, нельзя проехать прямо на Лесной проспект, а только направо ул. Братиславской

как по мне, то светофор возле кафе вносит неразбериху, но его повесили из за нескольких аварий, когда без него люди руководствуясь знаком уступи дорогу выезжали от кафе, но по Братиславской от эпика слишком быстро ехала авто из за этого получалось дтп

 

из Робин Гуда может и можно проехать насквозь куда-то на Курнатовского, но большой вопрос, что эта территория предназначена для сквозного проезда, а не для въезда и выезда... это определение из п.1.10 вкупе с п.1.4 и 10-кажется-2 и будет способом защиты: водитель серого авто неправильно определил дорожную ситуацию и применил не тот пункт Правил

можно проехать через лес, дорога не очень, но когда на Юности пробка, а мне надо на Алишера Навои, то могу проехаться :sm12_:

bratislav.png


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#184
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 20 Январь 2017 - 10:28

можно проехать через лес

еще раз: можно - не значит, что предназначено для сквозного проезда



следовательно, выезжая от кафе, нельзя проехать прямо на Лесной проспект, а только направо ул. Братиславской

понятно, что там ширины хватает... но при левом повороте считаем, что никаких знаков там нет, что это - не прилегающая, и следим, чтобы не буцнуть



это как правило, что если при дорожная обстановка, видимость, не позволяет понять приоритет, то считаем, что мы - на второстепенной


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#185
Anton2060

Anton2060

    любитель ваганов

    • Сообщений 1654
  • Возраст: 41
  • Имя:.
  • Город:Мечта!
  • Авто:Ваганы, большой и маленький
  •  
  • Регистрация: 18.04.2010

Опубликовано 20 Январь 2017 - 11:12

яка в тебе машина? Щоб на перехресті знати :)

:sm13_: :sm302:

 

скажи, что ты шутишь!)

я подумал, что троллит просто... :smile423:


  • 0
Коли за нами прийде Бог, ми потиснемо Йому руку.....

#186
VLR

VLR

    Авторитет

    • Сообщений 4269
  • Возраст: 48
  • Имя:Валера
  • Город:Харьков city
  • Авто:Был ОВБ 97г.в.2,0xev 5МКПП
  •  
  • Регистрация: 03.08.2005

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 21:53

Так чё тут?

Где правда-матка?


"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними свое мщение. Блажен тот, кто именем доброй воли показывает, как пастырь, несчастным и слабым путь к счастью, ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих. И совершу над ними мщение ,наказаниями яростными и узнают, что я Господь, когда совершу над ними свое мщение."
(Книга пророка: Иезекиля. глава 25, стих 17)

#187
Veselun

Veselun

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:Александр
  • Авто:Opel Omega A
  •  
  • Регистрация: 26.11.2017

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 11:11

Ребят, ну тот кто на главной, вне зависимости от цвета светофора имеет преимущество.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#188
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10815
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 11:15

Ребят, ну тот кто на главной, вне зависимости от цвета светофора имеет преимущество.

:faceoff:

Veselun,  "права" есть?


  • 0

#189
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13365
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 11:40

"права" есть?

мабуть бляховод.... :sm13_:


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых