Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Великий теніс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#71
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 08 Июль 2023 - 11:24

  Украинская теннисистка Марта Костюк объяснила решение не подавать руку белоруске Виктории Азаренко после их матча во втором круге Открытого чемпионата США.

«Это моё решение, потому что никто из них публично не осудил действия своих правительств. А я не могу такое поддерживать. С некоторыми из них у меня были отношения, но они даже не подошли ко мне. У некоторых из них очень большие фан-базы, множество людей со всего мира поддерживают их и наблюдают за ними, но они не используют это должным образом. У меня никогда не было личной ненависти к Азаренко, но, поскольку она играет такую ​​большую роль в Беларуси как вне тенниса, так и в теннисном мире, я чувствую, что она могла бы сделать больше, по крайней мере, в наших личных отношениях и вокруг игроков», — приводит слова Костюк Tennis.com.

  "Мы знаем, что российским и белорусским игрокам не разрешили играть в Англии на Уимблдоне или выступать на предваряющих его английских турнирах. 

 Теперь играют на Уимблдоне и рус и блр.

Свитолина сыграет в 1/8 с Азаренко (два титула Автралия Оупен, 19 ракетка мира на сегодня).

«Конечно, это большой вызов. Для меня это большая мотивация. В первую очередь я буду думать о своей стране.

С нетерпением жду этого матча.

В каком-то смысле это просто матч, но при этом многие украинцы будут смотреть и поддерживать меня.

Я выйду на корт с боевым настроем и буду бороться за каждое очко.

Она любит доминировать на корте, старается очень рано отбивать мяч, а я больше играю от обороны.

У нас очень разные стили игры», — сказала Свитолина на пресс-конференции.

 Игра начнётся в 13:00. ЗАВТРА. . Могу кинуть ссыль.

 

Сербский теннисист в 7 раз в карьере и в 4 раз подряд  стал победителем Уимблдона

До рекорда Федерера по числу побед на самом престижном травяном турнире (8) Новаку Джоковичу остался лишь один титул.

Шанс реален.



Тенісу в Україні бути! Фонд Еліни Світоліної запроваджує щорічну серію дитячих турнірів Svitolina & Stakhovskyi Tennis Tour by Nova Post 

 

Фонд Еліни Світоліної за підтримки Нової пошти та за участю самої відомої тенісистки та Сергія Стаховського оголошує про запровадження щорічної серії турнірів для українських тенісистів віком до 14 років – Svitolina & Stakhovskyi Tennis Tour by Nova Post. Переможці розділять між собою призовий фонд у 20 тисяч доларів.

 

«Нова пошта завжди з тими, хто готовий брати на себе відповідальність за створення перспектив, за підтримку інших. Сьогодні країна бореться з ворогом на фронті, але ми маємо зробити все можливе, щоб українські діти могли розвиватися та бачили своє майбутнє саме в Україні. Ми надихаємось українськими зірками спорту, які працюють задля створення можливостей для українських дітей у найважчий для країни момент. А коли ми надихаємось – ми підтримуємо. Бо спільно ми переможемо», – підкреслив співвласник Нової пошти Вячеслав Климов


Изменено: ШВАРЦ, 08 Июль 2023 - 14:08

  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#72
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 10 Июль 2023 - 07:05

9 июля, Леся Цуренко (№60 WTA) проиграла представительнице США Джессике Пегуле (№4 WTA) в 1/8 финала "Уимблдона" – 1:6, 3:6,

а Свитолина (№ 76 WTA) в 3-сетовом матче-триллере победила нейтральную спортсменку из Беларуси Викторию Азаренко (№20 WTA) со счетом 2:6, 6:4, 7:6(9).

Элина впервые в карьере обыграла Азаренко, до этого украинка проигрывала ей 5 раз подряд.


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#73
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 11 Июль 2023 - 18:32

Свитолина (№ 76 WTA) в 3-сетовом матче-триллере победила нейтральную спортсменку из Беларуси Викторию Азаренко (№20 WTA) со счетом 2:6, 6:4, 7:6(9). Элина впервые в карьере обыграла Азаренко, до этого украинка проигрывала ей 5 раз подряд.

Элина Свитолина обыграла Игу Свёнтек в 1/4 финала Уимблдона — 7:5, 6:7 (5:7), 6:2. В третьем сете Элина владела инициативой и здорово атаковала, а Свёнтек продолжала ошибаться. Свитолина уверенно держала свою подачу, сделала два брейка и довела встречу до победы. Ига впереди по ударам навылет — 37:25, но и невынужденных ошибок у неё намного больше — 40:25. За выход в финал Уимблдона Свитолина сыграет с Маркетой Вондроушовой. 

 в финале сыграет чешка с арабкой.

За 1/2 платят 600000 фунтов стерлингов.

 Маркета Вондроушова виборола перемогу в турнірі.


Изменено: ШВАРЦ, 15 Июль 2023 - 17:07

  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#74
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 08 Январь 2024 - 16:47

 Надаль объявил, что не сыграет на Открытом чемпионате Австралии, который пройдёт в Мельбурне с 14 по 28 января.


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#75
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 21 Январь 2024 - 13:19

20 января 16-летняя украинская теннисистка Елизавета Котляр не сумела успешно стартовать на юниорском Открытом чемпионате Австралии 2024.

В первом раунде юная украинка уступила 15-й сеяной россиянке Владе Минчевой со счетом 2:6, 4:6.

После завершения встречи Котляр решила пожать руку представительнице страны 404.

 

 Костюк разгромила россиянку и вышла в 1/4 финала Australian Open 2024

Марта в двух сетах уничтожила Марию Тимофееву.


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#76
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 22 Январь 2024 - 19:09

 Ястремська проведе матч з 4-ю ракеткою світу Корі Гауфф (США). І на перемогу українки ставки приймаються з розрахунку 6,62 до 1,

в той час як на американку – 1.11. У процентному співвідношенні це становить, приблизно, 87 до 13 на користь американки.

У свою чергу суперницею Костюк стане Лінда Носкова (Чехія). Тут більш рівні коефіцієнти-1.46 на перемогу чешки проти 2,72 на успіх українки.

У відсотковому співвідношенні це виглядає як 66 на 34 на користь Носкової (Світоліна з нею знялася (спина заболіла).


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#77
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 24 Январь 2024 - 13:09

 Ястремська проведе матч з 4-ю ракеткою світу Корі Гауфф (США). І на перемогу українки ставки приймаються з розрахунку 6,62 до 1,

в той час як на американку – 1.11. У процентному співвідношенні це становить, приблизно, 87 до 13 на користь американки.

У свою чергу суперницею Костюк стане Лінда Носкова (Чехія). Тут більш рівні коефіцієнти-1.46 на перемогу чешки проти 2,72 на успіх українки.

У відсотковому співвідношенні це виглядає як 66 на 34 на користь Носкової (Світоліна з нею знялася (спина заболіла).

Тут всё перепутано.

Костюк - Гауфф 1-2

Ястремская - Носкова 2-0

 Занимающая 93-ю строчку рейтинга WTA  Даяна Ястремская вышла в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии .

В матче 1/4 финала Ястремская переиграла 50-ю ракетку мира Линду Носкову из Чехии (6:3, 6:4).

Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

Даяна трижды подала навылет при трёх двойных ошибках, 21 раз ошиблась невынужденно и реализовала три брейк-пойнта из пяти. Носкова при четырёх эйсах допустила две двойных ошибки и 21 невынужденную с реализацией брейк-пойнтов один из трёх.

 

 Даяна Ястремская - всего вторая украинская теннисистка, которой удалось дойти до полуфинала на "мэйджоре".

Ранее это удавалось только Элине Свитолиной (Уимблдон-2019, 2023; US Open-2019).

▪️ Даяна Ястремская - первая украинская теннисистка в полуфинале одиночного разряда на Australian Open.

▪️ Даяна Ястремская - первая теннисистка в 21 веке на Australian Open, которая смогла дойти до полуфинала,

стартовав на турнире с квалификации.

▪️ Даяна Ястремская - всего второй "квалифаер", который сыграет в полуфинале турнира Australian Open.

Такое достижение ранее покорялось Кристин Дори (Australian Open-1978).



 Сегодня, после успешного поединка против чешки Линды Носковой в четвертьфинале Australian Open, Даяна написала на камере: "Я горжусь нашими воинами из Украины". На пресс-конференции ее попросили объяснить этот месседж.

- Расскажите, пожалуйста, о том, что вы написали на камере, и что это значит для вас.
"Если вы поняли, что я написала, то это об украинских воинах, о том, что я очень горжусь ими. Они действительно заслуживают огромного уважения. Я всегда стараюсь писать что-то для Украины, об Украине. Я думаю, что это моя миссия здесь. Если у меня все получится, я смогу... трудно это выразить. Я просто пытаюсь дать сигнал Украине, что я действительно горжусь ею, - сказала Ястремская.



1/2 финала 25.01 в 12:00.

 Д. Ястремская - Чжэн Циньвэнь, 15-й номер в мировом рейтинге.


Изменено: ШВАРЦ, 24 Январь 2024 - 13:14

  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#78
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 27 Январь 2024 - 12:54

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$34,226,200
  одиночный разряд

Финал
Чжэн Циньвэнь (Китай, 12) - Дилда ( 0 - 2) 3:6, 2:6

 

У мужиків зіграють ведмідь та Синнер.



 22-летний Янник Синнер второй раз в карьере сыграл в полуфинале турнира Grand Slam и впервые прошел в финал.

В прошлом году он в трех сетах проиграл Новаку Джоковичу в полуфинале Уимблдона. Синнер стал первым представителем Италии среди мужчин и женщин, кому удалось дойти до финала в Мельбурне и самым молодым участником финала Australian Open после Новака Джоковича в 2008 году.


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#79
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 29 Январь 2024 - 08:33

22-летний Янник Синнер *and Sabalenka переможці турніру

 По итогам Открытого чемпионата Австралии сразу пять украинок вошли в число 35 сильнейших теннисисток мира

Украинские теннисистки установили национальный рекорд в рейтинге WTA
Впервые такое количество представительниц Украины одновременно находится в топ-35 рейтинга WTA.

№19 Элина Свитолина
№28 Марта Костюк (личный рекорд)
№29 Даяна Ястремская
№31 Леся Цуренко
№32 Ангелина Калинина

Напомним, что по ходу австралийского "мэйджора" украинки обновили несколько национальных рекордов:

• впервые сразу семь теннисисток стартовали в основной сетке Australian Open
• впервые на турнирах Grand Sam в третьем круге сыграли четыре украинки (Свитолина, Цуренко, Костюк, Ястремская)
• впервые на турнирах Grand Sam в четвертом круге сыграли три украинки (Свитолина, Костюк, Ястремская)
• впервые на турнирах Grand Sam 1/4 финала сыграли две украинки (Костюк, Ястремская)
• Марта Костюк стала самой молодой украинкой в 1/8 финала Australian Open, а следом и самой молодой украинкой в четвертьфинале этого турнира
• Даяна Ястремская стала первой украинкой в полуфинале Australian Open и самой молодой представительницей нашей страны, кому удалось дойти до этой стадии на "мэйджоре"

Отметим, что Украина теперь делит 2-3 место с Чехией по количеству игроков в топ-35. Впереди шесть теннисисток, которые выступают под "нейтральным" статусом.

 

 

Australian Open - Grand Slam Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$34,226,200

Победительница получит 2 млн 72 тысяч долларов, финалистка – 1 млн 135 тысяч.

Наибольшие призовые получит дошедшая до полуфинала Даяна Ястремская. Она сделала 651 тысячу долларов.

 

Марта Костюк, остановившаяся на стадии четвертьфинала в дуэли с американкой Коко Гофф, пополнила свой кошелек на 406 тысяч долларов. Элина Свитолина не сумела продолжить поединок 1/8 финала против Линды Носковой из-за травмы и получила 254 тысячи.

Леся Цуренко в третьем раунде проиграла Арине Соболенко – ее гонорар составил 172 тысячи долларов. Еще три украинки – Ангелина Калинина, Дарья Снигур и Юлия Стародубцева – завершили выступления еще в 1-м раунде, заработав по 81 тысяче. Катарина Завацкая, которая вылетела во 2-м раунде отбора, получила 29 тысяч долларов.


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#80
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 04 Март 2024 - 06:09

российского теннисиста сняли с турнира в Дубае за мат на русском в сторону судьи

 

Андрей Рублев был дисквалифицирован в полуфинале турнира ATP-500 в Дубае. Спортсмену-хаму присудили техническое поражение из-за оскорбления линейного судьи.

 

Рублев встречался с представителем Казахстана Александром Бубликом. После одного из розыгрышей в третьем сете россиянин подбежал к арбитру и обругал его, использовав нецензурную лексику.

Оказалось, что линейный судья понимает русский язык. Супервайзер турнира принял решение о дисквалификации.

В результате дисквалификации Рублев лишился всех рейтинговых очков и денег, заработанных на турнире в Дубае. Поздравляем! Не умеешь себя вести - играй в теннис с такими же хамами как сам, но дома.


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#81
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36465
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 15:23

 21 квітня українська тенісистка Марта Костюк зазнала поразки у фіналі турніру категорії WTA 500 у Штутгарті (Німеччина).

У вирішальному матчі українці протистояла четверта ракетка світу із Казахстану Олена Рибакіна, яка мешканка Дубай (рукостискання були).

Фаворитка здобула впевнену перемогу у двох сетах з рахунком 6:2, 6:2 та забрала гроші, очки та новенький Порш, примерная стоимость выигранного Еленой Рыбакиной автомобиля: машину оценивают в 131,7 тысячи евро.

Матч тривав 1 годину 9 хвилин. Рахунок у особистих зустрічах тепер на користь Рибакіної – 2:1.



 Марта втомилась.


Изменено: ШВАРЦ, 23 Апрель 2024 - 17:31

  • 0

dcbac9fda97ft.jpg





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых