Перейти к содержимому


Реклама









Фото

А кто у нас прошивкой "мозгов" занимается?Нужно бортовой компутер прошить

Мозги ECM ECU DMU Прошивка Перепрошивка Программирование Перепрограммирование

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 12:48

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

 

После долгого отсутствия нашел таки время заглянуть на родной форум и с порога лезу ко всем с вопросами. :sm13_:

 

В общем, интересуют контакты тех, кто занимается прошивкой "мозгов" автомобильных. Имею ввиду Engine Computer Module, Engine Computer Unit and etc.

 

Интересует средняя стоимость перепрошивки. Суть не в установке "примочек", типа полицейской прошивки, а в том, чтобы просто перепрограммировать комп под новое авто.

 

Речь о unit'ах с BMW, если что (хотя разницы, наверное, нет).

 

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся, прошу гнилыми помидорами не бросать, ногами сильно не пинать. :ukr:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#2
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 10:59

Так какое авто опель или бмв?
  • 0

#3
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 11:06

BMW в первую очередь.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#4
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:20

Кого знаю по бмв в Днепре все больно хитр@ж@пые, а главное по большей степени криворукие ((
Мне наши супер "спецы" работающие онли bmw (АТП на Лариново) месяц не могли убрать одну ошибку (причину) покорежили дверные карты, поцарапали новое стекло), так ошибку и не убрали. Самое смешное - потом подьехал к самому обычному автоэлектрику по вазам, набрал по телефону человека с bmw клуба (другая область) и тот за 20 минут ПО ТЕЛЕФОНУ обьяснил по шагово что делать и ошибка ушла!
  • 0

#5
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:32

Кого знаю по бмв в Днепре все больно хитр@ж@пые, а главное по большей степени криворукие ((
Мне наши супер "спецы" работающие онли bmw (АТП на Лариново) месяц не могли убрать одну ошибку (причину) покорежили дверные карты, поцарапали новое стекло), так ошибку и не убрали. Самое смешное - потом подьехал к самому обычному автоэлектрику по вазам, набрал по телефону человека с bmw клуба (другая область) и тот за 20 минут ПО ТЕЛЕФОНУ обьяснил по шагово что делать и ошибка ушла!

Мдааа... Не думал, что поиски могут стать проблемой. Ищу не только тут на форуме, но и через BMW-клубы пробиваю (в частности E34). То ли все опасаются и не говорят прямо, что занимаются (это ведь, типа, нужно наличие документов на программируемый модуль и присутствие владельца авто, чтобы убедиться, что он не ворованный, не с угнанного авто (по крайней мере за рубежом так)), то ли не "рубят" в теме.

 

Задача очень проста: прошить модуль под новое авто. То есть, есть модуль с одного авто, нужно прошить его под новое той же модели, той же марки авто, с теми же (или почти теми же) параметрами.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#6
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • Сообщений 3249
  • Возраст: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 19:52

Если ты точно знаешь что это просто, то возьми швейную машинку и пришей.
пы.сы. Извини что резко, просто ты вообще не в теме. Для начала опиши что тебе нужно сделать - пришить-отшить иммо,перекодировать, производителя мозгов, с какой модели (двигатель,коробка) и на куда нужно поставить.
В понедельник буду в городе спрошу у своих электроников касательно Е34

Изменено: Muxa, 15 Сентябрь 2017 - 19:54

  • 0
0951301861
0974684776

#7
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 09:45

Я ТОЧНО знаю, что это НЕ сложно, и что это делается сидя попой на стуле за компьютером через всякие OBD и прочие "примочки". Просто за "бугром" за это дерут бешенные деньги, а у нас, думаю, должно быть подешевле. Суть: была машина, допустим E60 530i 2006 г.в. С нее сняли "мозги" и у кого-то как раз вышли из строя его "мозги" на, допустим, E60 530xi 2007 г.в. Эти модули обратно совместимы для многих моделей в линейке, поэтому, после перекодирования под новое авто (новый VIN, параметры коробки, двигателя и пр., что нужно) "мозги" вкидывают в новую тачку и она не "визжит", как резанная выдавая по надцать ошибок в секунду из-за того, что "мозги" не родные.

 

 

З.Ы. Под "мозгами" имею ввиду сии модули:

http://www.ebay.com/...-5XMixK&vxp=mtr

http://www.ebay.com/...jpZjIm~&vxp=mtr

http://www.ebay.com/...SxVHbsU&vxp=mtr


Изменено: Chuck, 16 Сентябрь 2017 - 09:47

  • 0

jVImQKb.gif

 


#8
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 16:10

В первый раз слышу чтобы программирование блоков была ерундовой задачей, там один профи сканер (через который работают дилерские проги программы с нужными функциями) может стоить как машина.

ps у меня есть шнур для старых и новых моделей bmw, но через него можно сделать далеко не все, хотя мне для работы с inpa пподходит.


  • 0

#9
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • Сообщений 3249
  • Возраст: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 22:36

Саш, даже на одной модели, допустим 530, могут стоять мозги и сименс, и бош, соответственно разные датчики, разная проводка, европейцы-американцы зачастую в принципе не взаимозаменяемы поскольку разные протоколы-частоты, мозги под двигатель с автоматом могут совершенно не поддерживать механику и наоборот, по году выпуска могут не совмещаться с софтом... Можно и ещё продолжать. Так что не все так просто. Про стоимость оборудования я молчу.
  • 0
0951301861
0974684776

#10
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 08:59

Саш, даже на одной модели, допустим 530, могут стоять мозги и сименс, и бош, соответственно разные датчики, разная проводка, европейцы-американцы зачастую в принципе не взаимозаменяемы поскольку разные протоколы-частоты, мозги под двигатель с автоматом могут совершенно не поддерживать механику и наоборот, по году выпуска могут не совмещаться с софтом... Можно и ещё продолжать. Так что не все так просто. Про стоимость оборудования я молчу.

Это понятно, но многие все-таки взаимозаменяемы, даже не смотря на то, что рынки разные (Европа, США). По крайней мере большинство сайтов со списками совместимости говорят об обратном - что модули взаимозаменяемы. Взять тот же пресловутый realoem. Знаю лично 1го человека, который ставил и прошивал "мозги" с американца. Да и куча топиков на профильных сайтах о том, как люди вкидывают новые ЭБУ в машину без каких-то опций, и потом "дошивают", допустим, тот же Adaptive Light (самое популярное "дополнение").

 

В любом случае спасибо за инфу, уже есть пара контактов, буду звонить, выяснять.


  • 0

jVImQKb.gif

 






Также с меткой «Мозги, ECM, ECU, DMU, Прошивка, Перепрошивка, Программирование, Перепрограммирование»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых