Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Петиция, такая петицияРебята, давайте поднавалимся и поможем собрать подписи

Петиция Петиція Президент Гарант Петя Порошенко Таможня НДС Таможенный сбор

  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
Немає відповідей

#1
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубліковано 12 грудень 2017 - 11:43

Всем доброго дня, уважаемые форумчане.

 

Все вы кого я обманываю, меня никто здесь не замечает даже меня уже давно и хорошо знаете. :ukr:

 

Я вроде зарекомендовал себя неплохо, и вот теперь настало время, когда я уже прошу помощи наших форумчан. Суть истории в том, что наша многоуважаемая, глубоколюбимая мной (и не только) влада Рада решила в очередной раз "реформировать" систему налогообложения, и приняла в первом чтении некий Проект Закона под № 6776-д, который вносит поправки в некоторые статьи Налогового Кодекса.

Суть кратко: сейчас нам (гражданам Украины, физлицам) разрешено получить в виде посылок без оплаты таможенной пошлины и НДС (в общей сложности выходит 35%) товаров на сумму до 150 евро (в эквиваленте) на одного человека в сутки без ограничения кол-ва таковых посылок. То есть, это может быть или 1 посылка стоимостью 149,99 €, или over 9000 по 1 €вроценту. Достопочтенные умы нашей державы решили, что хватит с нас, контрабандистов, халявщиков и теневых бизнесменов, и приняла этот проект с целью "сбалансирования бюджетных поступлений", или выражаясь понятным, неТВшным языком: решили срубить бабок с населения за покупки на всяких ваших aliexpress'ах, ebay'ях, amazon'ах и иже с ними (тысячи их). Суть изменений такова: сумма покамест остается неизменной, то есть 150 евро в эквиваленте, НО!, и это НО! меняет радикально нормы: предлагается ограничить количество посылок, ограничив их тремя в месяц на одно физлицо. Все бы ничего, но если закон будет работать именно так, как предполагается, то выходит, что теперь сумма уже не будет играть ключевой роли, и закажи вы 4 посылки на общую сумму 5 у.е., вам придется оплачивать таможенную пошлину и НДС с 4й посылки, ибо норма. (по крайней мере так трактуется закон на данный момент) Я надеюсь, что этот закон (если его подпишет Пётр) будет так же хорошо "работать", как и остальные, и тогда проблемы не будет, но если все-таки они решат "закрутить гаечки" и контролировать это, то это коснётся многих из нас.

 

Предвосхищая возгласы негодующих по поводу: "давно нужно было прикрыть эту лавочку шерпотреба", "та ты ж на этом зарабатываеш мульйоны и вас таких мильйон в стране", "меня это не касается, я никогда ничего не заказывал из-за рубежа" и пр. скажу: я заказываю товары исключительно для личного использования, замечен в перепродаже оных никогда не был (флаг и браузер вам в руки, если хотите "пробить" инфу по мне :ukr: ), а тема с зарядными и прочими аксессуарами для iphone это чуть-чуть другая сфера: там объемы, увы, не позволяют провезти без оплаты пошлин и сборов (и кое-чего еще), поэтому можете спать спокойно: я законослухняний налогоплативец, податковіддавець, тьфу! ты - платник податків. :sm13_:

 

Если вы так же как и я заказываете какие-то вещи за рубежом, желая сэкономить, или просто имея такую возможность, то я (и не только я) был бы признателен за поддержку петиции на сайте нашего гаранта.

 

Прямая ссылка на петицию:

https://petition.pre.../petition/41580

 

Если хотите подискутировать на эту тему, высказать свою точку зрения, высказать свое одобрение, или "фЭ!", - милости прошу. Вы и тему вверху поддерживать будете, и поговорите, и, может быть, получите эмоциональную разрядку. :ukr:

 

Всем спасибо за внимание и понимание.


  • 0

jVImQKb.gif

 






Також з міткою «Петиция, Петиція, Президент, Гарант, Петя, Порошенко, Таможня, НДС, Таможенный сбор»

1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих