Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Посоветуйте телефон до 5000грн


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#36
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 16 Март 2018 - 10:58

телефоном з 441 ppi, то різницю з 294 ppi на шрифтах видно дуже добре

у мене 296 ррі, тільки що подивися та не побачив жодних недоліків у шрифтах, де був би хоч якийсь натяк на пікселі, звичайно якщо не зменшити маштаб до таких розмірів, щоб підносити екран на відстань до 15 см від ока

можливо не там дивлюсь


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#37
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 16 Март 2018 - 11:14

-akaDemik-, як приклад: вистав у налаштуваннях найменший системний шрифт, відкрий у браузері (у Хромі це точно працює) http://mobile-review.com/index.shtml - подивися справа колонку новин (саме зі стартової сторінки, нікуди не переходячи). Якщо поруч є фулка, на якій також можна виставити найменший шрифт - порівняй.

При 441 я можу з цієї сторінки ці заголовки новин вільно читати, а при 294 я переважно здогадуюся що там за букви і в які слова вони складені (не в останню чергу тому, що тема мені добре відома), тому переважно можу зрозуміти що там написано, але про читання кожної букви не йдеться.

Мій товариш, у якого зір єдініца (тобто він уявлення не має про діоптрії, але і претензій до нього офтальмолог не має), який мені доводив, що людське око ФХД від ХД не відрізняє, на своєму Редмі 3S (294 ррі) цю колонку взагалі ніяк читати не міг, на відміну від мене, а на моєму 441 ррі вже щось бачив, хоча йому було важко. У мене не дуже велика близькозорість, я бачу як описав у другому абзаці (без окулярів, звичайно). З чого можна зробити висновок, що близькозорі до розділової здатності вибагливіші і мають для цього фізіологічні підстави.


  • 0

#38
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6402
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:14

Muzzy,Різниця навіть в 20 ррі відчувається.Мій кірпіч VFD-710 має 401 ррі а жінкин huawei p8 lite 2017 має 424 ррі.Захожу телефонами на одну і ту ж сторінку,ставлю рядом і порівнюю.Або мене з тими ррі обманули,або навіть 20 дає різницю.


 

 

Huawei P8 Lite (2017)


  • 0

#39
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:38

Я так смотрю дофига рекламы и советов купить huawei.... Неужели такие хорошие смартфоны стали?


  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#40
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:41

Або мене з тими ррі обманули

Та наче не обманули: https://www.gsmarena...art_v8-8744.php

І навіть IPS.



Я так смотрю дофига рекламы и советов купить huawei.... Неужели такие хорошие смартфоны стали?

Від моделі залежить. В цілому непогані. Але хороші на нашому ринку дорогуваті. На Алі - більш-менш.


  • 0

#41
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1320
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:44

Я так смотрю дофига рекламы и советов купить huawei.... Неужели такие хорошие смартфоны стали?

Они и были хорошие. Как никак третий в мире бренд по продажам смартфонов...

 

З.Ы. С хорошей ценой на Хуавей могу подсобить) Да и не только на него...


  • 0

#42
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 16 Март 2018 - 13:06

Они и были хорошие. Как никак третий в мире бренд по продажам смартфонов...

 

З.Ы. С хорошей ценой на Хуавей могу подсобить) Да и не только на него...

Запомнил... пока не надо месяц назад только а1 взял... Если надумаю менять жене люмку обращусь


  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#43
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6402
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 16 Март 2018 - 13:58

Та наче не обманули
Я про то,що візуально на хуавею екран кращий,чіткіший.
  • 0

#44
Skorpion3G

Skorpion3G

    Авторизированный Скорпион УОКа

    • Сообщений 2379
  • Возраст: 39
  • Имя:Юрий
  • Город:г.Харьков. М. Сов. Армии
  • Авто:ГАЗель 33021; Opel Vektra А -C20NE;ВаЗ-21011; Opel Zafira B Z1,8XER
  •  
  • Регистрация: 04.12.2009

Опубликовано 16 Март 2018 - 16:29

Юзаю Mi A1 на чистом андроиде, вполне всем доволен.

По Сяоми в бюджетном ценовом диапазоне себя хорошо зарекомендовал Xiaomi Redmi Note 4X 3/32GB.
Цена/качество/производительность на уровне. Не вижу смысла переплачивать больше.

Хуавей мне не нравятся своим экранными кнопками, и бессмысленной рамкой в низу экрана из за этого. И ценники на конкурентные модели, считай что в х2 раза.
Мейзу есть пару моделей. но тоже цена по свыше.

 


Изменено: Skorpion3G, 16 Март 2018 - 16:34

  • 0

#45
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1320
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 16 Март 2018 - 17:02

Юзаю Mi A1 на чистом андроиде, вполне всем доволен.

По Сяоми в бюджетном ценовом диапазоне себя хорошо зарекомендовал Xiaomi Redmi Note 4X 3/32GB.
Цена/качество/производительность на уровне. Не вижу смысла переплачивать больше.

Хуавей мне не нравятся своим экранными кнопками, и бессмысленной рамкой в низу экрана из за этого. И ценники на конкурентные модели, считай что в х2 раза.
Мейзу есть пару моделей. но тоже цена по свыше.

 

Экранные кнопки сейчас у всех в принципе. Физические или сенсорные кнопки под экраном уже никто на нормальных новых моделях не делает.

Такой ход между прочим даёт возможность уменьшить габариты самого телефона. К тому же наэкранные кнопки можно спрятать если Вам нужен весь экран для просмотра видео и т.д. Так что это выдуманная проблема, не более.

А по поводу ценников на конкурентов - мейзи и сяоми не конкуренты хуавею, самсунгу или яблоку) Даже не так - какую-то конкуренцию они создают в странах бывшего СНГ, а в мире есть большая тройка, которая имеет львиную долю продаж.


Изменено: Karatkin, 16 Март 2018 - 17:04

  • 0

#46
Skorpion3G

Skorpion3G

    Авторизированный Скорпион УОКа

    • Сообщений 2379
  • Возраст: 39
  • Имя:Юрий
  • Город:г.Харьков. М. Сов. Армии
  • Авто:ГАЗель 33021; Opel Vektra А -C20NE;ВаЗ-21011; Opel Zafira B Z1,8XER
  •  
  • Регистрация: 04.12.2009

Опубликовано 16 Март 2018 - 17:46

Какой Самсунг, какой яблоко! Вы о чем! Нашли с чем сравнивать. Я их и не упоминал!
Речь о Китайфонах

В мире тройка, Да, но и в мире люди зарабатывают.
А нам беднякам, да да беднякам, остается довольствоваться другими брендами.
И меня крайне удивляет когда Девочка с ЗП в 5-7тыс грн покупает себе яблоко за 24-28тыс.грн, а дома шаром покати.

По поводу экранов, да последняя фишка безрамочников, и лопат которые не всем по душе.
В 14м брал себе леново S939 6дюймов, и отошел от этого так как великоват будя.
Кому то будут нравится без рамочные телефоны, с большей диагональю, а кто то останется при старых моделях, да и сейщас уже с малой диагональю и выбрать не из чего.

Убрать кнопки у Хуавей можно! А на панели они есть? С Хуавеем не знаком, но душа не лежит к нему.
А по поводу конкуренции, я привел конкретную модель, которая заслуживает внимания в своем ценовом диапазоне и даже на пару ступень выше может потягаться.

 


Изменено: Skorpion3G, 16 Март 2018 - 17:50

  • 0

#47
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1320
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 16 Март 2018 - 17:58

Какой Самсунг, какой яблоко! Вы о чем! Нашли с чем сравнивать. Я их и не упоминал!
Речь о Китайфонах

В мире тройка, Да, но и в мире люди зарабатывают.
А нам беднякам, да да беднякам, остается довольствоваться другими брендами.
И меня крайне удивляет когда Девочка с ЗП в 5-7тыс грн покупает себе яблоко за 24-28тыс.грн, а дома шаром покати.

По поводу экранов, да последняя фишка безрамочников, и лопат которые не всем по душе.
В 14м брал себе леново S939 6дюймов, и отошел от этого так как великоват будя.
Кому то будут нравится без рамочные телефоны, с большей диагональю, а кто то останется при старых моделях, да и сейщас уже с малой диагональю и выбрать не из чего.

Убрать кнопки у Хуавей можно! А на панели они есть? С Хуавеем не знаком, но душа не лежит к нему.
А по поводу конкуренции, я привел конкретную модель, которая заслуживает внимания в своем ценовом диапазоне и даже на пару ступень выше может потягаться.

 

Свайп снизу и кнопки появляються)

Я уже писал где-то выше, вся проблема китайфонов том, что нужно пилить прошивки и т.д... Вот и всё.


  • 0

#48
Skorpion3G

Skorpion3G

    Авторизированный Скорпион УОКа

    • Сообщений 2379
  • Возраст: 39
  • Имя:Юрий
  • Город:г.Харьков. М. Сов. Армии
  • Авто:ГАЗель 33021; Opel Vektra А -C20NE;ВаЗ-21011; Opel Zafira B Z1,8XER
  •  
  • Регистрация: 04.12.2009

Опубликовано 16 Март 2018 - 18:03

Я уже писал где-то выше, вся проблема китайфонов том, что нужно пилить прошивки и т.д... Вот и всё.

В новых моделях да, а уже в объезженых постабильнее. Чаще допиливать приходится именно свежие китайфоны.
Это мне тоже не особо нравится, то что они сначала выпустят девайс, а потом на протяжении нескольких лет допиливают свои бока путем обнов прошивок. И то не всегда удается.

Тому и взял смарт Ми А1 на чистом Дроиде, хотя и смотрел в сторону ХРН4Х. Пока не жалуюсь! Хотя из Дроида тоже бы половину поудалял бы.
Но реально понимаю что по факту переплатил два косаря, так как с ХРН4 обычным знаком, отдал его жене, но там одна беда, процесор МТК.
Дракон себя шустрее, и электроэнергетивнее показывает


Изменено: Skorpion3G, 16 Март 2018 - 18:07

  • 0

#49
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:28

Что сейчас в мире мобильного нового появилось?как Ксиоми нот5+?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых