Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Троит двигатель Opel Astra 1.6 z16xep


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
103 відповідей в темі

#36
Skvvs

Skvvs

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 49
  • Имя:Владимир Васильевич
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 18.03.2018

Опубліковано 18 березень 2018 - 17:36

ГБО-зло.

Об'їздив тут один всіх кого можливо...І діагностів і мотористів і газовщиків...Замінив шланги від форсунок ГБО до колектора і все заспівало.
В іншого смоктало через вісі засувок твінпорта...Ще в когос через нещільні гумові манжети бензофорсунок...

Починати треба з простого-викинути з умов задачі чужерідний імплант-а саме ГБО.
у 99% випадків проблеми описані в темі виникають у власників авто обладнаних(не дуже якісно,або вже зносилось)ГБО.
Тому шерше ля в ГБО :sm13_:

Ось нагладний приклад.
http://www.opel-club...astra-h-14-xer/


ГБО-зло. Об'їздив тут один всіх кого можливо...І діагностів і мотористів і газовщиків...Замінив шланги від форсунок ГБО до колектора і все заспівало.В іншого смоктало через вісі засувок твінпорта...Ще в когос через нещільні гумові манжети бензофорсунок... Починати треба з простого-викинути з умов задачі чужерідний імплант-а саме ГБО.у 99% випадків проблеми описані в темі виникають у власників авто обладнаних(не дуже якісно,або вже зносилось)ГБО.Тому шерше ля в ГБО :sm13_: Ось нагладний приклад.http://www.opel-club...astra-h-14-xer/

При 40 градусах начинает работать лямбда зонд и корректировать состав смеси. Газовый блок переобучает блок управления двигателем. Отсюда и проблемы. Нужно посмотреть почем происходит переобучение..по защите мною или по составу смеси.
  • 0
Ремонт автоэлектроники и топливной аппаратуры. Чиптюнинг.

#37
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 18 березень 2018 - 22:09

Можна запобіжник з ГБО витягнути і припинити живлення на блок керування.,щоб виключити вплив ЕБК ГБО на роботу паливної системи.
Можна закрити вентиль гбо і взагалі заглушити отвір подачі газу.

Але перевірка прийде до усталеного алгоритму.
Подача палива(тиск паливної/стан форсунок)?Іскра?Компресія?Мітки ГРМ?
Все гаразд?
Шукаємо проблему в ГБО або підсос газу(під час роботи на бензині),або підсос повітря...

Пробувати винайти велосипед можна.Але ж чи варто?

Эти все симптомы... искра , метки, подсос, как я понимаю если в них болячка то троение двиателя будет постоянным... а у меня пропадает с выключение включением двигателя (((( то есть машина потом работает нормально... трение может повториться потом в течении дня, но не факт... троение толко после прогрева утром, при прогреве градусов до 40, это приблизительно момент перед переключением на газ... застроило.... выключил, включил зажигание наново... и день нормально всё..... форсунки почистил, свечи новые, катушка тоже новая, компрессия в норме ....завтра сниму предохранитель на газовой кюустановке... понаблюдаю, отпишусь

Виправлено: Andrey_bcs, 18 березень 2018 - 22:16

  • 0

#38
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 19 березень 2018 - 21:19

Выключил ГБО механически, снял предохранитель, машина работала чисто на бензе.... как и раньше, троит... не знаю ... если разберу двигатель, и проблема окатиться в ЭБУ... в монахи уйду!!!)))

Буду в 20 х числах след месяца разбирать.... сейчас с деньгами моменты...отпишусь
  • 0

#39
Ignac

Ignac

    добрый Модер

    • Сообщений 15930
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega B, Z22XE, МТ, LPG
  •  
  • Регистрация: 10.03.2007

Опубліковано 19 березень 2018 - 21:32

Andrey_bcs, а ошибки по пропускам зажигания появляются сразу?


 

 

но ещё момент в машине недавно менялись мозги,

По какой причине менялись?


  • 0

#40
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27411
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубліковано 19 березень 2018 - 21:49

троение толко после прогрева утром, при прогреве градусов до 40, это приблизительно момент перед переключением на газ... застроило.... выключил, включил зажигание наново... и день нормально всё.....

Буду в 20 х числах след месяца разбирать....

Яка особлива потреба розбирати?І що саме хочеться розібрати?)


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#41
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 19 березень 2018 - 21:51

Andrey_bcs, а ошибки по пропускам зажигания появляются сразу?

Ошибка устойчива, чек горит постоянно, и как одни делки объяснили мозги считают пропуски зажигания, и насчитав определенное количество отключают один из колектроров... что и даёт троение.... мозги менял потому что-то они выходят из строя, многие втадельцы моделей twinport z16/14 xep знакомы с этой проблемой... в этой проблеме мозги паять нет смысла( я паял 4-рт раза и купил новые) вот сейчас катаюсь на новых, и подозреваю что..... барахло...



По какой причине менялись?



Яка особлива потреба розбирати?І що саме хочеться розібрати?)

.... особо не горю разбирать... но не знаю что делать...

Яка особлива потреба розбирати?І що саме хочеться розібрати?)

.... особо не горю разбирать... но не знаю что делать...
  • 0

#42
Ignac

Ignac

    добрый Модер

    • Сообщений 15930
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega B, Z22XE, МТ, LPG
  •  
  • Регистрация: 10.03.2007

Опубліковано 19 березень 2018 - 21:57

Andrey_bcs, если есть желание можешь старые прислать, я их гляну, может получится восстановить.


  • 0

#43
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 19 березень 2018 - 22:28

Andrey_bcs, если есть желание можешь старые прислать, я их гляну, может получится восстановить.


Так какой смысл... на полку положить... ??? ((( сам в печали только отдал 320 $ и опять чешусь с машиной, ну тут конечно проблема всех опелей twinport, и с блоком делема одна либо менять двигатель, и всё сопутствующее, либо продавать машину.....паять нет резона и новые мозги ... вопрос времени... МОЙ ВЕРДИКТ... я не сильный спец, но некие выводы и моменты усваиваю, и я очень удивлюсь если это не мозги.... посмотрим...

Виправлено: Andrey_bcs, 19 березень 2018 - 22:30

  • 0

#44
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27411
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубліковано 20 березень 2018 - 08:55

особо не горю разбирать... но не знаю что делать...

Так какой смысл... ???

 

Важко перезавести двигун і їхати далі?


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#45
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 20 березень 2018 - 09:23

Важко перезавести двигун і їхати далі?



В якому смислі важко? Ключем зажигання провернути ??? Чи як зрозумити ?)
  • 0

#46
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8830
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубліковано 20 березень 2018 - 10:53

Перезапуск, самое дешёвое решение проблемы)

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#47
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 20 березень 2018 - 12:45

Перезапуск, самое дешёвое решение проблемы)



Та ну ты ошибаешься, на коне ездить , самый дешёвый вариант))) а техника должна работать.... корректно, а то проблемы устранены не вовремя имеют свойство вылазить боком... и кошельёк это потом оценит)))
  • 0

#48
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8830
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубліковано 20 березень 2018 - 19:55

Я те написал, шо хотел сказать Юстас.


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#49
babae74

babae74

    Старожил

    • Сообщений 310
  • Имя:Николай
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H - z1.6xe1
  •  
  • Регистрация: 27.03.2016

Опубліковано 14 квітень 2018 - 23:06

Симптомы чем-то напоминающие мои за 5-10т.км до прогара клапана, тоже при прогреве колбасило, а прогревалась всё норм, а потом на трассе резко затроила и на тебе - клапаночер прогорел... только ебу я ж не менял, у мну родной.


  • 0

#50
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 15 квітень 2018 - 06:39

Симптомы чем-то напоминающие мои за 5-10т.км до прогара клапана, тоже при прогреве колбасило, а прогревалась всё норм, а потом на трассе резко затроила и на тебе - клапаночер прогорел... только ебу я ж не менял, у мну родной.


Спасибо за участие.... так троило постояно или только при прогреве?) во свколько в стал ремонт?)
  • 0

#51
babae74

babae74

    Старожил

    • Сообщений 310
  • Имя:Николай
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H - z1.6xe1
  •  
  • Регистрация: 27.03.2016

Опубліковано 15 квітень 2018 - 09:06

Только при прогреве до определённой температуры, а ремонт встал, вообщем почитай мою тему, найдёшь там случай, делал сам.



Так а что мешает сделать мотор-тестер и проверить зазоры в клапанах, если первое ты сам не сможешь из-за отсутствия приблуды, то второе осилишь, вооружившишь знаниями с форума и наборчик за 50-100грн, чтобы промерить клапана


  • 0

#52
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 15 квітень 2018 - 11:21

[quote name="babae74" post="1075087596" timestamp="1523775999"]

Только при прогреве до определённой температуры, а ремонт встал, вообщем почитай мою тему, найдёшь там случай, делал сам.


Так а что мешает сделать мотор-тестер и проверить зазоры в клапанах, если первое ты сам не сможешь из-за отсутствия приблуды, то второе осилишь, вооружившишь знаниями с форума и наборчик за 50-100грн, чтобы промерить клапана[/


Ну что б заниматься ремонтов в двигателе надо мюиметь представление чтотделаешь, даже ге могу представить как и что с этими клапанами делать... лучше эту работу доветить професивналам) так спокойней) боюсь навредить ситуации еще больше))) этоьж не масло долить) или акумулятор обслужить)))


Так вопрос еще , после прогрева дотопределенной температуры затроило... и потом проблема с более прогревом уходила? Потому что у меня не узодит.... а устраняется выключением и включением, зажигания....
  • 0

#53
Crash2017

Crash2017

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Oleg
  • Авто:Opel Астра
  • Гос. номер:0000
  •  
  • Регистрация: 15.04.2018

Опубліковано 15 квітень 2018 - 11:29

Я в таком случае у себя отключал ГБО и нормально все было. У вас не получается ?


  • 0

#54
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 15 квітень 2018 - 12:04

Я в таком случае у себя отключал ГБО и нормально все было. У вас не получается ?

Выташил предохранитель который на питание гбо идет возле аккумулятора, таким образов выключил ГБО... изменений никаких(((
  • 0

#55
babae74

babae74

    Старожил

    • Сообщений 310
  • Имя:Николай
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H - z1.6xe1
  •  
  • Регистрация: 27.03.2016

Опубліковано 15 квітень 2018 - 12:17

Я обычно стараюсь исходить от обратного, если есть симптомы, есть смысл возвращаться на один шаг назад, для начала надо обойтись малой кровью и сделать минимальные диагностики и капиталовложения, если самому сложно или понятное дело не всем дано, то надо ехать к людям, желательно по отзывам, чтобы не пришлось постоянно выбрасывать деньги в топку, ЭБУ если менялся, то значит была проблема, вот делаем шаг назад и начинаем думать - ЗАЧЕМ?!! меняли. Человек предложил Вам проверить старый ЭБУ, для этого есть телефон, переписка, можно спросить, что это стоит, может за проверку (не ремонт!) возьмёт условных 10единиц, плюс пересылка и окажется, что блок тут ни причём (или причём), дальше если что его можно выставить на продажу (после ремонта) или установить себе, главное установить правильную череду действий, советовать могут много вариантов, но с чего-то надо начать, я бы никогда 320 уй не выкинул сразу, не разобравшишь в причине, тем более, что блоки реально ремонтируются (исключения есть). А то как выходит, блок куплен новый (б/у), а траблы остались, а что если реально трабл в новом (б/у) блоке, где-то микротрещина, нагревается, соединяется и работает нормально, пока где-то машину не труханёт, но так будет не долго, идёт лето и этот трабл может просто стать постоянным. На счёт проверки блока это не плохая идея, если нет каких-то других конечно сюрпрайзов, о которых история умалчивает. Никто не даст точного ответа на эти причины, надо просто делать откат назад по одному шагу и разбираться в причинах.

И начинать, как я написал, с малой крови, берегите свои сбережения!, и не надо сразу капиталить двигло, а то разочарование перекроет все траблы! Все болячки двигателя в его голове (низ очень долго живёт).



На крайний случай найди мотортест с осцилограмами, пусть поснимают с датчиков, форсунок, и везде, где могут снять сигналы, думаю проблему можно будет найти по неадекватности сигналов.


  • 0

#56
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27411
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубліковано 15 квітень 2018 - 18:08

babae74,

толково.

приєднаюсь. 


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#57
BohdanM

BohdanM

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Богдан
  • Авто:Astra g
  •  
  • Регистрация: 05.09.2017

Опубліковано 11 січень 2019 - 01:15

Андрей, есть новости по проблеме?
У самого точно такая же.
  • 0

#58
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 11 січень 2019 - 09:51

Андрей, есть новости по проблеме?
У самого точно такая же.


к сожалению я так и не добился до сути, и мне все у кого был плечами сдвинули.... так я и доездил до теплой поры(прошлого года) и как выяснилось троила машина только в холодное время когда на улице минусовая температура.... летом троить перестала, сейчас бывает раз в месяц вылезет троение( что перезапуском двигателя решается) ну вот так и езжу))) .... так что посоветовать ничего дельного не могу, перепробовал .... замена свечей, чистка форсунок, замена катушки.... отпишитесь как у вас пройдет лечение, мне интересн ваш случай. Спасибо.

к сожалению я так и не добился до сути, и мне все у кого был плечами сдвинули.... так я и доездил до теплой поры(прошлого года) и как выяснилось троила машина только в холодное время когда на улице минусовая температура.... летом троить перестала, сейчас бывает раз в месяц вылезет троение( что перезапуском двигателя решается) ну вот так и езжу))) .... так что посоветовать ничего дельного не могу, перепробовал .... замена свечей, чистка форсунок, замена катушки.... отпишитесь как у вас пройдет лечение, мне интересн ваш случай. Спасибо.

Да и у моториста был дельного... компресию меряли, в норме, он сказал что проблему надо у электриков искать.
  • 0

#59
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24865
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубліковано 11 січень 2019 - 13:58

форсунки мыл не снимая на работающем моторе?


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#60
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 11 січень 2019 - 16:45

форсунки мыл не снимая на работающем моторе?

А так можео что ли???))) первый раз слышу... форсунки всегда чистил... на стенде... да и ращницу не могу понять... если они чистые тоткакой к ним вопрос????
  • 0

#61
BohdanM

BohdanM

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Богдан
  • Авто:Astra g
  •  
  • Регистрация: 05.09.2017

Опубліковано 11 січень 2019 - 16:55

Я теж міняв свічки, котушку, промивав бензинові форсунки і на стенді, і на працюючому двигуні, але результату немає. Так само, проблема з'являється тільки коли на дворі холодно. Коли машина ночує в гаражі - все нормально. Помилок завжди 6: 2 - множинні пропуски запалювання, і по одній на кожен циліндр.
  • 0

#62
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 11 січень 2019 - 16:57

Та же самая сказка... по ощибкам((( лечу жто перезапуском двигатела... посколку устал эксперементировать((
  • 0

#63
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24865
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубліковано 11 січень 2019 - 19:39

А так можео что ли???))) первый раз слышу... форсунки всегда чистил... на стенде... да и ращницу не могу понять... если они чистые тоткакой к ним вопрос????

 

Можно.Суть в том что помимо очистки форсунок очищается камера сгорания,частично раскоксовываются поршневые кольца а также очищается нагар на впускных клапанах.

 

Сезонные ваши троения как раз могут быть связаны с подвисанием клапанов.Как вариант залить раскоксовку в топливный бак тот же Ликви Молли.

 

 




Виправлено: LEXA SHUMI, 11 січень 2019 - 19:40

  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#64
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 12 січень 2019 - 11:46

Можно.Суть в том что помимо очистки форсунок очищается камера сгорания,частично раскоксовываются поршневые кольца а также очищается нагар на впускных клапанах.
 
Сезонные ваши троения как раз могут быть связаны с подвисанием клапанов.Как вариант залить раскоксовку в топливный бак тот же Ликви Молли.

 
 


Дельное видео с полезной информацией.... уверен стоит попробовать, Отпишусь. Попробую разобраться китов Чернигове такой алхимией занимается)))))))
  • 0

#65
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48970
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубліковано 12 січень 2019 - 12:04

Сезонные ваши троения как раз могут быть связаны с подвисанием клапанов.
Не знаю, как у кого, а традиционные клапана не умеют "подвисать" сезонно. :ad_new:  Для чистки нагара есть присадка в бак у  того же хай-гира или ликви-молли. 

форсунки всегда чистил... на стенде.
Бесполезное занятие. ИМХО. Выгода только владельцу стенда.

Суть в том что помимо очистки форсунок очищается камера сгорания,частично раскоксовываются поршневые кольца а также очищается нагар на впускных клапанах.
И всё это остаётся на катализаторе.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#66
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24865
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубліковано 12 січень 2019 - 17:06

Не встречал проблем с катом :smile44:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#67
BohdanM

BohdanM

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Богдан
  • Авто:Astra g
  •  
  • Регистрация: 05.09.2017

Опубліковано 14 січень 2019 - 09:36

А при перезапуску двигуна перестає троїти? Я ще так не пробував
  • 0

#68
Andrey_bcs

Andrey_bcs

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Имя:Андрей
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel asrta g
  •  
  • Регистрация: 20.11.2017

Опубліковано 14 січень 2019 - 16:56

А при перезапуску двигуна перестає троїти? Я ще так не пробував


Ну да.... заглушил двигатель, выждал минутку.... и завожу, естественно чек горит, но не троит
  • 0

#69
BohdanM

BohdanM

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Богдан
  • Авто:Astra g
  •  
  • Регистрация: 05.09.2017

Опубліковано 21 січень 2019 - 10:07

Прочитав статтю про конденсат в баку (бензиновому). Після установки газу (десь три роки тому) рідко їжджу з повним баком, переважно 1/4-1/2. Відповідно там утворюється конденсат. У нас зараз мороз від -2 вдень до -7 вночі. Машина ночує надворі. На холодну весь час прогрівалася з відчутним троїнням (як описано на початку теми). Два дні назад залив в бак (було десь півбака бензину) 200гр спирту 96%, пишуть, що він "осушує" бензин, тобто розчиняє воду, яка там могла зібратися. І два дні після процедури машина прогрівається набагато краще, немає троїння. Хочу ще залити спеціальний "осушувач" палива. Не знаю, чи це збіг, чи дійсно ефективно, але різниця відчутна.
  • 0

#70
aus-denso

aus-denso

    Житель

    • Сообщений 195
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:г.Умань
  • Авто:Opel Astra G Z1.4XE+ГБО VW Golf GTI 2.0TFSI
  •  
  • Регистрация: 29.08.2010

Опубліковано 21 січень 2019 - 10:33

Интересно, отпиши какие будут результаты.


  • 0




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих