Перейти к содержимому


Реклама









Фото

аукс в штатную магнитолу вектра с


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#36
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 16:13

Интересно, на ccrt 700, кассетник управляется кнопками на руле?

Кассетник? Кнопками на руле? Это как?

https://www.drive2.ru/l/2813556/



1. мафон при натисканні кнопи "аудіо" показує тільки фм, ам, сіді і все. чи ще має бути якесь меню істочніков?

2. Руки не з того місця, можу тільки заміняти одну деталь на іншу

1. Да, речь об это меню, должен быть еще аукс. Если не отображается, значит не активирован и 95% что нет компонентов на плате.

2. Выше дал ссылку на тему. Если умеете паять, допаиваете недостающие компоненты и программно активируете аукс - сначала обновление прошивки с диска, затем опкомом изменение кодового индекса на 012 или 013
 


  • 0

#37
vlado22

vlado22

    Завсегдатай

    • Сообщений 73
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 02.10.2016

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 16:20

Кассетник? Кнопками на руле? Это как?
https://www.drive2.ru/l/2813556/


1. Да, речь об это меню, должен быть еще аукс. Если не отображается, значит не активирован и 95% что нет компонентов на плате.
2. Выше дал ссылку на тему. Если умеете паять, допаиваете недостающие компоненты и программно активируете аукс - сначала обновление прошивки с диска, затем опкомом изменение кодового индекса на 012 или 013

У 700 го электронное управление касетником. Перемотка, пуск через плату на касетном блоке.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  • 0

#38
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 16:25

Бессмысленно это в наше время - управлять кассетником в принципе


  • 0

#39
Vladmvk

Vladmvk

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Имя:Иван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2014

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 16:31

А можно сделать аук на 40 опера?
  • 0

#40
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 16:40

А можно сделать аук на 40 опера?

штатно - нет
  • 0

#41
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 30 Май 2021 - 15:13

 

ну как бы это самая простая магнитолла

так что найти того кто сделает это не проблема 

даже непросто аукс а мр3

f16fe9ecac0b.jpg

 

 

Так как случилось что головных устройств CDR 2005 VDO уже два и оба сняты - есть мысль доставить или такой блютуз блок или хотябы аукс вот так :

 

 https://www.drive2.r...60708070883845/

 

Что скажете? Аукс - это гривен 10 стоимость ну и на бензин до авторынка, блютуз модуль - 2-4 бакса на али. Что то что то - копеечная переработка. Но есть проблема как я понимаю - магнитола превращается просто в усилитель если включено что то в аукс или активный блютуз модуль. Плюс - можно организовать свободные руки в обоих вариантах, минус - радио, с которым езжу обычно, придётся гонять через телефон так как родное типа "отпадает". Я правильно понимаю? 


Изменено: sapphir, 30 Май 2021 - 15:13

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#42
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 30 Май 2021 - 15:48

Так как случилось что головных устройств CDR 2005 VDO уже два и оба сняты - есть мысль доставить или такой блютуз блок или хотябы аукс вот так :

https://www.drive2.r...60708070883845/

Что скажете? Аукс - это гривен 10 стоимость ну и на бензин до авторынка, блютуз модуль - 2-4 бакса на али. Что то что то - копеечная переработка. Но есть проблема как я понимаю - магнитола превращается просто в усилитель если включено что то в аукс или активный блютуз модуль. Плюс - можно организовать свободные руки в обоих вариантах, минус - радио, с которым езжу обычно, придётся гонять через телефон так как родное типа "отпадает". Я правильно понимаю?

Подключи на CD блютуз модуль и радио будет радио СD будет блютуз
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#43
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 30 Май 2021 - 16:40

Подключи на CD блютуз модуль и радио будет радио СD будет блютуз

 

Видел такой вариант - щель СД накрывают таким блютуз модулем. Только это ж не решает проблему - когда модуль блютуз активный ( флешка, телефон, встроенное радио в блютуз ) то будут и свободные руки ( а радио в этих блютуз модулях так себе по отзывам ), а когда включено штатное радио - модуль блютуз спит и свободных рук не будет. Я правильно понимаю? Тоесть как ни крути - систему не намахать и свободные руки в паре с родным ГУ не получить....


Изменено: sapphir, 30 Май 2021 - 16:42

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#44
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 30 Май 2021 - 19:14

Видел такой вариант - щель СД накрывают таким блютуз модулем. Только это ж не решает проблему - когда модуль блютуз активный ( флешка, телефон, встроенное радио в блютуз ) то будут и свободные руки ( а радио в этих блютуз модулях так себе по отзывам ), а когда включено штатное радио - модуль блютуз спит и свободных рук не будет. Я правильно понимаю? Тоесть как ни крути - систему не намахать и свободные руки в паре с родным ГУ не получить....

или, или ........ или  будет родное радио или будет телефон на блютуз 

ноль нажал опции аоменялись в чем проблема ? и так  тоже неможет играть радио и работать телефон .... радио притухает 


  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#45
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 30 Май 2021 - 20:08

или, или ........ или  будет родное радио или будет телефон на блютуз 

ноль нажал опции аоменялись в чем проблема ? и так  тоже неможет играть радио и работать телефон .... радио притухает 

 

Ну да, это в принципе вариант - слушаешь штатное радио, телефон сконектился с роботающим блютуз модулем но на усилитель сигнал не идёт а когда слышиш звонок нажимаешь СД ( ну или что то другое ) и общаешься ( соединение моментальное в данном случае как я понимаю ). Такой алгоритм работы меня б устроил. Надо подумать как его реализовать - эти встраемые блютуз модули не все с микрофонами а те которые и имеют на фото то в реале люди пишут что приходят без них. Внешний блок, который вставляется в АУКС, поддерживает даже 2 телефона по блютуз ( баксов 15 на Али ) и точно имеет функцию "свободные руки" - но с ним проблема в момент звонка постоянно подтыкать в АУКС?

Или не париться и решить "свободные руки" через ФМ трансмитер и всё? А АУКС сделать как вариант подтыкания телефона скажем в дальней дороге? Это наверное самый простой вариант ...


Изменено: sapphir, 30 Май 2021 - 20:09

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#46
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 31 Май 2021 - 08:00

Ну да, это в принципе вариант - слушаешь штатное радио, телефон сконектился с роботающим блютуз модулем но на усилитель сигнал не идёт а когда слышиш звонок нажимаешь СД ( ну или что то другое ) и общаешься ( соединение моментальное....... Это наверное самый простой вариант ...

Твори пробуй ,создавай ....
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#47
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 31 Май 2021 - 08:46

Твори пробуй ,создавай ....

 

Решил так - куплю вот такой ФМ трансмитер Югринн :

 

https://prom.ua/p127...VkaAtBVEALw_wcB

 

Он мне обеспечит свободные руки и работу с флешкой + выведу на панель штатной магнитолы АУКС. Это наверное, в моём варианте, самое оптимальное. Не нашёл, для себя, никаких плюсов в встраиваемом блютуз модуле. Всем спасибо, отпишусь уже в бортовике.


Изменено: sapphir, 31 Май 2021 - 08:46

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#48
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 13:10

Спаять пару-тройку проводом не проблема, в крайнем случае есть специально обученные люди. Поэтому сделать самому АУКС по готовой инструкции могу - но блин, какое же говняное качество этого ST-214C разъёма, во всяком случае того что удалось найти на радиорынке :faceoff:  :smile275: . Может оно ни на что не влияет и можно и китайщину поставить, но реально стрёмно такое тулить - может подскажете где в нормальном качестве такое гнездо наушников найти? 


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#49
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 17:23

Спаять пару-тройку проводом не проблема, в крайнем случае есть специально обученные люди. Поэтому сделать самому АУКС по готовой инструкции могу - но блин, какое же говняное качество этого ST-214C разъёма, во всяком случае того что удалось найти на радиорынке :faceoff:  :smile275: . Может оно ни на что не влияет и можно и китайщину поставить, но реально стрёмно такое тулить - может подскажете где в нормальном качестве такое гнездо наушников найти? 

а надо именно для установки на плату? если нет и надо просто где то сделать отверстие и приколхозить по месту- себе я б ставил что то типа такого https://www.rcscompo...-114_72493.html


  • 0

#50
Дядя k0tЪ

Дядя k0tЪ

    Слесарь 3-го разряда

    • Сообщений 21353
  • Возраст: 48
  • Имя:Konstantin Kopeykin
  • Город:родина тавронов
  • Авто:tavria 1.2 & astra G 2.2
  • Гос. номер:АР7617ВО
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 17:34

стесняюсь спросить, а зачем на АТ свободные руки? :blush:


Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой


#51
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 20:43

Отвечу всем - на АТ свободные руки нужны как минимум по правилам, разъём нужен именно с таким функционалом ( на плату не ставится ) - он кроме того что разъём ещё и переключатель. Поэтому и нужно 5 пинов и такой функционал - вытянул штекер АУКС и контакты в нём замкнули линию СД, воткнул штекер - разомкнулся СД и залаботал АУКС. Поэтому другие, а их как минимум ещё 3 других вида разъёмов, не подходят...

 

Мой - PJ306M-A :

https://www.audiojac...7BoC1Q0QAvD_BwE


Изменено: sapphir, 02 Июнь 2021 - 21:36

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#52
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 14:09

Отвечу всем - на АТ свободные руки нужны как минимум по правилам, разъём нужен именно с таким функционалом ( на плату не ставится ) - он кроме того что разъём ещё и переключатель. Поэтому и нужно 5 пинов и такой функционал - вытянул штекер АУКС и контакты в нём замкнули линию СД, воткнул штекер - разомкнулся СД и залаботал АУКС. Поэтому другие, а их как минимум ещё 3 других вида разъёмов, не подходят...

 

Мой - PJ306M-A :

https://www.audiojac...7BoC1Q0QAvD_BwE

 

 

Нашёл в радиомагазине Юстас вариант разъёма лучше чем базар визуально и в два раза дешевле - сегодня поставили с товарищем. Кто б мог подумать - не работает один канал. Точнее как - если джек 3.5 вытягивать то в каком то месте начинает работать а в месте фиксации нет :faceoff:  Кто бы мог подумать что копеечная переделка - это такой геморой  :faceoff:

Энкодер поменяли и всё работает без проблем хотя и центровали на глаз. 

Уровень звука в АУКСе и скажем в радио немного разные - вытыкая АУКС радио кричит  :ad_new:


Изменено: sapphir, 05 Июнь 2021 - 14:10

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#53
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 14:18

Нашёл в радиомагазине Юстас вариант разъёма лучше чем базар визуально и в два раза дешевле - сегодня поставили с товарищем. Кто б мог подумать - не работает один канал. Точнее как - если джек 3.5 вытягивать то в каком то месте начинает работать а в месте фиксации нет :faceoff:  Кто бы мог подумать что копеечная переделка - это такой геморой  :faceoff:

Энкодер поменяли и всё работает без проблем хотя и центровали на глаз. 

Уровень звука в АУКСе и скажем в радио немного разные - вытыкая АУКС радио кричит  :ad_new:

именно так .... если скажать по простому это все "шлабуда" :faceoff:


  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#54
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 14:49

именно так .... если скажать по простому это все "шлабуда" :faceoff:

 

Паралельно взял такое же гнездо но в безгайковом исполнении - там ламели-контакты подпружиненные. В него Джек входит существенно лучше и контакты размыкают/замыкают как надо. Но его нужно клеить для установки в переднюю панель.

А в том что с гайкой какой то пружинный механизм внутри и вот он походу и сбоит. Почему нельзя сделать безгайковый вариант контактов но с гайкой - для меня загадка, зачем городить то что они там нагородили...


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#55
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 16:29

У меня усилитель с блютузом тда7498, а родная магнитола осталась для входа в бк

Ну и чтобы дырки в торпеде не было.
  • 0

#56
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 14 Июль 2021 - 15:06

именно так .... если скажать по простому это все "шлабуда" :faceoff:

 

Как оказалось - тестовый кабель был пролемный а я на гнездо грешил  :faceoff:  Гнездо, пока, работает отлично.

 

Пришёл мой ФМтрансмитер - Югрин CD229 - сегодня потестил. Качество звука хуже чем через АУКС - точно режет низ, возможно и сверху тоже. Разницу даже я, с не музыкальным слухом, чувствую. Блютуз конектится только с одним девайсом, "свободные руки" через фмтрансмитер работают, но звук на другом конце как из трубы. Если цепляю телефон на АУКС - всё в разы лучше слышно оппоненту. Мне в обеих случаях, через штатную систему, слышно отлично.

Да, ФМ-трансмитер качается в гнезде и может терять питание - минусовые контакты сделаны с права и с лева, достаточно сильно выступают над корпусом - и получается сверху и снизу пустота между корпусом трансмитера и гнездом прикуривателя, которая и приводит к качанию  :smile8:  Почему это какими то компенсационными приливами корпуса не устранили - не понятно, придётся печатать на 3Д принтере что то...


Изменено: sapphir, 14 Июль 2021 - 15:07

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#57
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 15 Июль 2021 - 18:26

С люфтом в гнезде поборолся подручными методами - так проще чем кума с 3Д напрягать.

 

В процессе тестирования вылез главный баг, ещё и более проблемный для меня чем отсуцтвие басов - ФМ трансмитер, не смотря на то что не самый дешманский, даёт ужасные помехи на радио. С воткнутым трансмитером в прикуриватель даже в городе ездить некомфортно совсем - при минимальном снижении уровня сигнала паразитные шумы убивают радио  :faceoff:  Вот это поворот...


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#58
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 16 Июль 2021 - 05:45

С люфтом в гнезде поборолся подручными методами - так проще чем кума с 3Д напрягать.
 
В процессе тестирования вылез главный баг, ещё и более проблемный для меня чем отсуцтвие басов - ФМ трансмитер, не смотря на то что не самый дешманский, даёт ужасные помехи на радио. С воткнутым трансмитером в прикуриватель даже в городе ездить некомфортно совсем - при минимальном снижении уровня сигнала паразитные шумы убивают радио  :faceoff:  Вот это поворот...

Попробуй онлайн радио с телефона
  • 0

#59
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 16 Июль 2021 - 07:13

Попробуй онлайн радио с телефона

 

Я думал об этом варианте - высаживать телефон чтоб слушать радио? Пока проще вытянуть ФМ трансмитер из прикуривателя. Но хочется решить проблему - поэтому попробую сегодня фиритовые кольца на плюсовой провод прикуривателя...


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#60
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6380
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 17 Июль 2021 - 08:37

Я думал об этом варианте - высаживать телефон чтоб слушать радио?
Коли телефон втикнутий в usb то має заряджатись. По ідеї.
  • 0

#61
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2935
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 17 Июль 2021 - 20:13

Коли телефон втикнутий в usb то має заряджатись. По ідеї.

 

Він то заряджається, питань нема. Але я не тикаю телефон на автозарядку кожен раз як сідаю - ну і не планував.  Сьогодні їздив в село - ХітФМ навіть у Львові під дротами шипить, зате Наше Радіо - навіть в селі за 60 км чітко. Правда слухаєш " Ягода малинка о-о-о " або " Тудым-сюдым" ...


  • 0
Реклама в подписи запрещена!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых