Перейти к содержимому


Реклама









Фото

(-) Очередной на OLX

Кидалы Мошенник OLX

  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#1
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • сообщений 3519
  • Age: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Posted 08 July 2018 - 09:53

Доброго дня

Зная, что УОК хорошо ищется в ГУГЛ, размещаю тут тему. Да и нашим одноклубникам весёлое чтиво.

Вчера нашёл одного дельца на olx. Не могу сказать, что "чуть не попался", но ситуация имело место быть.

 

Смеркалось. Ничто не предвещало беды. 
И тут на глаза попалось хорошее предложение по аренде квартиры. Квартира с подобным ремонтом у нас стоит 3000-3500. Ну, думаю, почему бы и не позвонить? 
Я: Алло, квартира есть?
П: Есть.
Я: Фотографии реальные?
П: Конечно.
Я: Где находится?
П: На Пирогово. Там пятиэтажка напротив больницы.
Я: Когда посмотреть можно?
П: Я сам из Полтавы. Тут жила сестра жены(жена сама из Чернигова), сестра уехала за границу, вот сейчас сдаём. Если решитесь брать - звоните и я приеду в город хоть завтра.

На этом первый разговор закончился, решили обсудить ситуацию. Решили - НАДО БРАТЬ. 
Повторный звонок:
Я: Нас всё устраивает, выезжайте.
П: Хорошо. Завтра будем у вас. Но надо предоплату. Чисто на бензин.
Я: Нет, я предоплату не дам.
П: Ну тогда я не поеду.
Я: Всего доброго.

Я лох ещё тот, но не до такой же степени(ужасает наивность людей, которые ведутся). Ну и гуглом я пользоваться умею. В images.google.com вставляю фотографии квартиры и нахожу два объявления в Алма-Ате. Мысли о том, что фотографию взяли казахи у нашего героя, отпадают, если посмотреть на даты размещения объявлений. 
Мне стало всё окончательно ясно. Но осадочек остался. Решил дожать су*у.

Звоню:
Я: Знаете, мы подумали, нас устраивает. Предложение хорошее. Можно рискнуть.
П: Хорошо, я вам сейчас отправлю номер карты. Как только сбросите деньги - звоните. Вам часа хватит? 
Я: За час не успею, надо часа полтора.
П: Хорошо. И тогда завтра после обеда будем у вас.
Я: Как сброшу деньги - напишу.

Пошёл заниматься своими делами. Через полтора часа звонок:
П: Алло, вы деньги сбросили?
Я: Всё никак не могу добраться до терминала. В течении 20 минут сброшу. 
П: Да-да, понял. И ещё, вы завтра свой паспорт не забудьте. И копию сделайте. Ну, для договора.
Я: Да, конечно, без паспорта из дому не выхожу.

Закончил я заниматься своими делами. Перезваниваю:
Я: Я что-то не могу разобраться с вашей картой, она же у вас А-Банка, давайте иначе: у меня есть сослуживец в Полтаве(вместе в академии СБУ учились), он вам подвезёт деньги.
П: *секунды 3 пауза*. Хорошо. Дайте ему мой номер, пусть наберёт.
Я: Договорились.

Сбросил номер другу, он набрал нашему герою. Герой не ответил. Минут через 30 перезванивает мне, мол "когда твой друг звонить будет?". Я сообщил, что он уже звонил. После этого номер, с которого звонил наш "СБУшник" был отправлен в чёрный список.

Теперь то, на что хотелось бы обратить внимание!
1. Хорошо изучайте фотографии. К примеру: но фото, которое было в объявлении, нет ГАЗОВОЙ КОЛОНКИ. В том доме, где предположительно находилась квартира, нету централизованного снабжения горячей водой.
2. Так же! В квартирах этого дома маленькие кухни(6 квадратов, если не ошибаюсь), а на фото и в объявлении написано, что 9.
3. Наш герой подготовился и знал, что напротив находится больница.
4. Человек очень реалистично и убедительно говорил (о паспорте с договором, поинтересовался, кто будет жить). 
5. Смотрите на даты создания объявления и создания аккаунта. Не доверяйте тем, кто на ОЛХ и месяца не провёл.
6. Не ленитесь проверять всю и вся информацию. Если вы не знаете, как пользоваться поиском изображений в гугл, то хоть попытайтесь вопросами с подвохом выбить информацию. К примеру, улица Пирогово находится между проспектом Мира и улицей Любечская. И так же на этой улице расположена ДЕТСКАЯ поликлиника. Спросите: "Это же дом рядом со стоматполиклиникой? Ну там, чуть ближе к Любечской улице" или "Я не совсем знаю этот район, дом находится ближе к проспекту ПОБЕДЫ или улице ЛЮБЧЕНКО?" Это не убережёт, но даст вам дополнительную пищу для размышления.

НУ и самое интересное, информация о нашем герое:
Зовут Александр(это с его слов и с объявления)
Номер карты А-Банка: 5351 4520 0020 7172
Фио, которое было указано с номером карты: Крайник А.Ю.
Номер телефона: +380 98 153 6713

( 5351452000207172 5351-4520-0020-7172 )
( 0981536713 (098)153-67-13 )

ПС: Хочется ещё сказать, что сейчас объявление заблокировано по моей жалобе. И если вы встретились с такой ситуацией, не стесняйтесь отправить модератору ОЛХ жалобу. Она может сэкономить кому-то деньги.

 


  • 0

#2
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • сообщений 25696
  • Age: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Posted 08 July 2018 - 10:05

отправить модератору ОЛХ жалобу. Она может сэкономить кому-то деньги.
:sm302:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#3
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • сообщений 3653
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Posted 08 July 2018 - 12:22

 

Целый детектив.... Козлов все больше в окружающей среде


  • 0

 
:hi: 
 
 


#4
molodec

molodec

    Авторитет

    • сообщений 6542
  • Age: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Posted 08 July 2018 - 14:23

наивных пруд пруди....

у меня товарищ, на праздники снимает по телефону квартиру в Бердянске, через олх. Чел говорит надо предоплату, тот скидывает за первый и последний день!! Вдумайтесь - 1100 грн.....

потом звонит мне и говорит, а ты его не наберешь, мол че_то я переживаю не кинули ли....

Блин!!!! Как можно было перечислить такие деньги?? КААААААК!!!! и он с мозгами и работа у него хорошая. Ну в общем я звоню, квартира эта же свободная, хозяин начинает хамить и т.д. 

Приезжает товарищ в Бердянск, набирает. Тело говорит- Приехали? ну купите бутылочку шампанского и поезжайте на косу! выпейте там за мое здоровье!!!! 

Но не знало тело, что у этого, спокойного как двери парня, куча каких то странных и непростых людей в знакомых ходит. Один телефонный звонок все решил.

Через два часа привезли деньги и помогли снять квартиру. На вопрос - а что же квартиросдатчик? говорят в больничку поехал.....

НО!!! скольких он так прокидал? на голову не налазит людская наивность!!! 


  • 0

#5
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • сообщений 3519
  • Age: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Posted 08 July 2018 - 14:59

а что же квартиросдатчик? говорят в больничку поехал.....
самое интересное, что выйдет из больницы и продолжит, т.к. тех, кто может наказать, 1 из 100. Скажем так, оно того стоит.
  • 0

#6
Сергей Сергеевич Степаненк

Сергей Сергеевич Степаненк

    Авторитет

    • сообщений 1060
  • Age: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Мелитополь
  • Авто:MAZDA 3 1.6 АКПП АР5709ЕР
  • Гос. номер:АР2573ВС
  •  
  • Регистрация: 20.05.2015

Posted 08 July 2018 - 17:45

прибивать таких идоров нужно на месте!!! в моём городе месяца 1.5 -2.5 назад молодые хлопці ,под новой милицией , в районе Кирова во дворах номера с эвроблях снимали!!! так были пойманы и от----ны прям на месте!!! пол часа земли не касались. а когда приехали менты ( очень быстро к удивлению ) так и они чуть не отгребли ( при разговоре между первыми и вторыми было понятно что очень близкие знакомые) . Друг попросил координаты (тож номер сняли) отправили в местную травматологию !!! и посоветовали грецких орешков прихватить для больных, чтоб быстрее выздоравливали. 


  • 0

#7
molodec

molodec

    Авторитет

    • сообщений 6542
  • Age: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Posted 08 July 2018 - 21:33

самое интересное, что выйдет из больницы и продолжит, т.к. тех, кто может наказать, 1 из 100. Скажем так, оно того стоит.

100 процентов!! 



прибивать таких идоров нужно на месте!!! 

та да! но он же по телефону и кстати номер тот уже не в сети и об явление тоже снято. Если есть контакт то да, опять же если здоровья хватит)))) а тут все по телефону, развод по классике....


  • 0

#8
Сергей Сергеевич Степаненк

Сергей Сергеевич Степаненк

    Авторитет

    • сообщений 1060
  • Age: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Мелитополь
  • Авто:MAZDA 3 1.6 АКПП АР5709ЕР
  • Гос. номер:АР2573ВС
  •  
  • Регистрация: 20.05.2015

Posted 08 July 2018 - 22:05

на форуме просишь помощи у местных, я так делал когда на ОЛХ диски в Киеве брал, если не развод то чел и на встречу придёт-приедет , а если развод то нет , в бан его и на форумах и различных соц. сетях размещать что обман - что мошенники!!! 


  • 0

#9
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • сообщений 12844
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Posted 12 July 2018 - 11:30

Сергей Сергеевич Степаненк,сослуживец с сбу (с) реально работает)
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#10
Сергей Сергеевич Степаненк

Сергей Сергеевич Степаненк

    Авторитет

    • сообщений 1060
  • Age: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Мелитополь
  • Авто:MAZDA 3 1.6 АКПП АР5709ЕР
  • Гос. номер:АР2573ВС
  •  
  • Регистрация: 20.05.2015

Posted 12 July 2018 - 21:48

Сергей Сергеевич Степаненк,сослуживец с сбу (с) реально работает)

где?!?


  • 0

#11
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • сообщений 3519
  • Age: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Posted 13 July 2018 - 14:56

где?!?

Кактус говорит о том, что в таком случае прикинуться СБУшником - это хорошее дело. Сразу какая-то ясность в отношениях с продавцом появляется)


  • 0

#12
Сергей Сергеевич Степаненк

Сергей Сергеевич Степаненк

    Авторитет

    • сообщений 1060
  • Age: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Мелитополь
  • Авто:MAZDA 3 1.6 АКПП АР5709ЕР
  • Гос. номер:АР2573ВС
  •  
  • Регистрация: 20.05.2015

Posted 13 July 2018 - 15:08

а!!!


  • 0

#13
СаняРосс

СаняРосс

    Админ по Шинам

    • сообщений 5201
  • Age: 38
  • Имя:СаняРосс
  • Город:Харьков
  • Авто:Электро
  • Гос. номер:4547
  •  
  • Регистрация: 09.10.2010

Posted 24 July 2018 - 08:35

Как же они достали(((


  • 0

093-717-77-57 ===>>> Viber WhatsApp
Бу шины и диски из ГЕРМАНИИ

Отзывы о моей работе можно оставить ЗДЕСЬ -----> http://www.opel-club...2107-sanyaross/


#14
Stаn

Stаn

    Пастырь

    • сообщений 367
  • Age: 39
  • Имя:Андрій
  • Город:ЗСУ
  • Авто:OVC 2.2
  • Гос. номер:КА9690ІІ
  •  
  • Регистрация: 17.10.2011

Posted 24 July 2018 - 10:55

если раньше я искал квартиру от хозяина, то теперь хочется от риєлтора найти хотя бы...

олх сплошь и рядом загружен разводняками уже  по недвижимости...

из прозвоненых обьявлений 20, реальными оказались штуки три, если не ошибаюсь... в итоге, по одному таки состоялась сделка


  • 0

2010: OKE -> OKE -> OOA -> OVB -> OOB -> OVC


#15
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Posted 09 August 2018 - 18:30

Так на олх в разделе недвижимость 95% объяв от риэлторов, как же надоели эти ****, когда продавал свою квартиру тырили описание и фото и выстовляли от себя, потом приходили с умным видом мол знакомы и тп. Сейчас уже пол года ищу недвижимость, просто задолбали эти "спецы" по телефону расказывают одно, потом на месте оказывается что многие даже не видили то что предлагают! Одного **** возил по пригороду, адресса не знает(!), оказалось дома в глаза не видел, с хозяевами не общался, но давай ему 3% от стоимости чужого дома, который он в первый раз видит...
  • 0

#16
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • сообщений 40817
  • Age: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Posted 10 August 2018 - 07:58

тырили описание и фото и выстовляли от себя
+1
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#17
an76

an76

    .

    • сообщений 4582
  • Имя:.
  • Город:Мира
  • Авто:Звезды
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Posted 24 May 2021 - 19:33

запарили олх халявщики . Все хотят меня научить отправлять олх доставку. выложил зч))) . Пишу любые почты с вас предоплата в обе стороны и олени сразу идут в сад))))


Edited by an76, 24 May 2021 - 19:35.

  • 0

#18
Fat

Fat

    Авторитет

    • сообщений 927
  • Имя:Владимир
  • Город:Донецк
  • Авто:Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 24.07.2008

Posted 06 October 2021 - 18:44

Хотел купить акк для ps4,найден был Валера )
Оплатил ему 300грн и он пропал,не ответа не привета
Не думал что кто то будет светить карту привата +номер мобильного с вайбером и авой за 300грн
5168757417696368 Николай Щербаков 
5168 757 41769 6368
Номер телефона 068 892 30 49 0688923049

  • 0

#19
vito89

vito89

    Авторитет

    • сообщений 1337
  • Age: 34
  • Имя:Володимир
  • Город:Тернопільська область.
  • Авто:OOB 1996 X20XEV ГБО4 275 000...
    хороша Амего (с) Любомир
  •  
  • Регистрация: 24.10.2012

Posted 07 October 2021 - 14:38

запарили олх халявщики . Все хотят меня научить отправлять олх доставку. выложил зч))) . Пишу любые почты с вас предоплата в обе стороны и олени сразу идут в сад))))

немає тут чим вихвалятись. Твоя модель продажі така сама, як киньте гроші на бензин. Ти б сам при замовленні на олх відправив комусь гроші невідомо за що наперед? для того і олх доставка хороша, що гроші в разі чогось повернуться.

Завжди є 2 медалі.


  • 0

Ніколи не пробуйте спорити з дебілом...бо можете опуститись до його рівня, де він задавить вас своїм досвідом

 

Отих, від кого йде наруга три категорії всього: мій ворог, ворог мого друга та ще друг ворога мого.

 

Слава Україні!

ab270626.gif
 

#20
neTpyxa

neTpyxa

    Старожил

    • сообщений 291
  • Age: 42
  • Имя:Петр
  • Город:Борисполь
  • Авто:Пассат Б6 2.0 FSI
  •  
  • Регистрация: 30.03.2009

Posted 07 October 2021 - 23:35

немає тут чим вихвалятись. Твоя модель продажі така сама, як киньте гроші на бензин. Ти б сам при замовленні на олх відправив комусь гроші невідомо за що наперед? для того і олх доставка хороша, що гроші в разі чогось повернуться.

Завжди є 2 медалі.

Підтримую в кожному слові  :sm302: Зараз кожний буває в різних шкурах і продавець і покупець. В світі вже давно винайшли єдину ідеальну модель продажу товарів, а саме через площадку-посередника, яка гарантує та захищає права обох сторін. Спочатку гроші, потім стільці, але через гаранта, а не напряму. Олх доставка - це саме краще, до чого ми прийшли в Україні. Сервіс працює і ним успішно користуються і продавці і покупці.


  • 0

#21
topolino

topolino

    Поселенец

    • сообщений 105
  • Имя:Дима Тополь
  •  
  • Регистрация: 26.07.2018

Posted 08 October 2021 - 07:55

Підтримую в кожному слові  :sm302: Зараз кожний буває в різних шкурах і продавець і покупець. В світі вже давно винайшли єдину ідеальну модель продажу товарів, а саме через площадку-посередника, яка гарантує та захищає права обох сторін. Спочатку гроші, потім стільці, але через гаранта, а не напряму. Олх доставка - це саме краще, до чого ми прийшли в Україні. Сервіс працює і ним успішно користуються і продавці і покупці.

Согласен.. но есть минус, многие злоупотребляют укр почтой. Через НП с центра Украины на запад - максимум 2 дня. Я вот отправил детскую курточку на западную Украину, отправил 4 числа.. она еще в пути, думаю посмотрю ка где она сейчас.. а оказывается она только 11 числа приедит... 7 дней пути, это конечно жесть.. у меня там за эту куртку разрывают на олх, а она только в пути и не факт что заберут (хотя вроде как обещали забрать).

Деньги висят, товар в дороге) ждем.

Олх доставка супер, только не через укр почту.


  • 0

#22
vito89

vito89

    Авторитет

    • сообщений 1337
  • Age: 34
  • Имя:Володимир
  • Город:Тернопільська область.
  • Авто:OOB 1996 X20XEV ГБО4 275 000...
    хороша Амего (с) Любомир
  •  
  • Регистрация: 24.10.2012

Posted 08 October 2021 - 09:09

topolino, ну ти ж коли сідаєш у маршрутку (не ти конкретно, а взагалі) не очікуєш, що доїдеш до місця призначення швидше ніж дістався б на таксі? хоча ситуації бувають різні, але коли хочеш зекономити, будь готовий на жертви.  тому таке.


  • 0

Ніколи не пробуйте спорити з дебілом...бо можете опуститись до його рівня, де він задавить вас своїм досвідом

 

Отих, від кого йде наруга три категорії всього: мій ворог, ворог мого друга та ще друг ворога мого.

 

Слава Україні!

ab270626.gif
 

#23
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48853
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 08 October 2021 - 11:36

vito89, если маршрутка на Чернигов, то такси отдыхает.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#24
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • сообщений 2995
  • Age: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Posted 08 October 2021 - 12:31

Согласен.. но есть минус, многие злоупотребляют укр почтой. Через НП с центра Украины на запад - максимум 2 дня. Я вот отправил детскую курточку на западную Украину, отправил 4 числа.. она еще в пути, думаю посмотрю ка где она сейчас.. а оказывается она только 11 числа приедит... 7 дней пути, это конечно жесть.. у меня там за эту куртку разрывают на олх, а она только в пути и не факт что заберут (хотя вроде как обещали забрать).

Деньги висят, товар в дороге) ждем.

Олх доставка супер, только не через укр почту.

 

Опять же - заказал через ОЛХ доставку НП. Деньги ушли, два дня тишина - набираю продавца. А он типа - а я и не собираюсь отсылать НП так как они упаковку требуют а я за неё платить не собираюсь. После этого разговора он там что то поотменял и деньги мне ещё через какое то время вернулись на карту но не совсем все почему то ( видимо с кредитки чтото сожрало за эти движения взад-вперёд ). 

Ну такое, НП конечно рулит, но есть вопросы  :ad_new:  Недавно мебель отправил отправитель в отделении - получил на руки чек с 2000 грн доставки, клиент пришёл получать - 2700. Как разрулили - не в курсе, но принимал конкретно оператор отделения. Кстати, угадайте сколько стоит НП отправить три книжки обычного размера в Австралию .... 11000 грн  :faceoff:


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#25
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Posted 08 October 2021 - 12:48

Опять же - заказал через ОЛХ доставку НП. Деньги ушли, два дня тишина - набираю продавца. А он типа - а я и не собираюсь отсылать НП так как они упаковку требуют а я за неё платить не собираюсь. После этого разговора он там что то поотменял и деньги мне ещё через какое то время вернулись на карту но не совсем все почему то ( видимо с кредитки чтото сожрало за эти движения взад-вперёд ).

Нічого,нікому не відправляю без 100%передплати+доставка покупана...Після того як мій товар подорожував тиждень Україною,а потому покупан просто передумав купувати....Так і сказав-"я передумав..." :smile44: 

Оплачую 100% товар якщо щось купую сам+ моя доставка...

Не люблю двіжняків з посередниками.


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#26
vito89

vito89

    Авторитет

    • сообщений 1337
  • Age: 34
  • Имя:Володимир
  • Город:Тернопільська область.
  • Авто:OOB 1996 X20XEV ГБО4 275 000...
    хороша Амего (с) Любомир
  •  
  • Регистрация: 24.10.2012

Posted 08 October 2021 - 13:23

Юстас, ну в кожного свої таракани в голові, як кажуть 


Rek, маршрутку Домінік Торетто водить?)


ну а по темі - завжди треба тримати ухо в остро, сам часто прошу повну передоплату і плачу наперед, все залежить від ситуації і фактів


  • 0

Ніколи не пробуйте спорити з дебілом...бо можете опуститись до його рівня, де він задавить вас своїм досвідом

 

Отих, від кого йде наруга три категорії всього: мій ворог, ворог мого друга та ще друг ворога мого.

 

Слава Україні!

ab270626.gif
 

#27
Люля

Люля

    Авторитет

    • сообщений 12785
  • Age: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Posted 16 January 2022 - 00:27

Осторожно, ОЛХ доставка!
https://dp.informato...aign=informator

Зы таки реально на укрпочте ни разу документы не попросили при получении посылки с олх
Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#28
grayplus

grayplus

    Авторитет

    • сообщений 2088
  • Age: 48
  • Имя:Игорь
  • Город:корабелов и красивых женщин
  • Авто:Omega B Caravan X20XEV AT
  • Гос. номер:ВЕ9752ВА
  •  
  • Регистрация: 27.05.2011

Posted 16 January 2022 - 20:51

таки реально на укрпочте ни разу документы не попросили при получении посылки с олх

 

На Укрпошті і на Джастіні є знайомі оператори, у яких я вже не один рік отримую/відправляю, то вони мене вже вивчили і документів не питають. А нові оператори завжди питають документи.


  • 0

Якщо вам через дорогу перейшла чорна кішка, то це лише означає, що вона кудись іде. От і не робіть нервів ні собі, ні тваринці.


#29
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • сообщений 26895
  • Age: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Posted 17 January 2022 - 12:07

таки реально на укрпочте ни разу документы не попросили при получении посылки с олх

Можливо від міста залежить, але коли щось приходить з Китаю на укрпошту, то документи завжди питають, а десь місяць назад навіть коли показуєш Дію, то вони почали просити надати штрих-код, як на НП


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#30
grayplus

grayplus

    Авторитет

    • сообщений 2088
  • Age: 48
  • Имя:Игорь
  • Город:корабелов и красивых женщин
  • Авто:Omega B Caravan X20XEV AT
  • Гос. номер:ВЕ9752ВА
  •  
  • Регистрация: 27.05.2011

Posted 29 June 2022 - 16:52

Додам  :blush:

"Віталіна", ось профіль на ОЛХ.

Телефон, з якого сама мені зателефонувала, - +380972852443

Номер пробивається по наявних у мене сервісах як  "ВИТАЛИК-кротик" та "КРОТ".

Картка х.з. якого банку - 4028 0820 0146 2736, через Приват24 прізвище не пробивається, тож не Приват.

 

Десь 2 тижні тому випадково натрапив на ОЛХ на цікаву для мене невеличку річ серед її лотів. Ціна була 150 грн. Написав, запропонував 120, одразу ж погодилася і дала цей номер картки. Ще й почала пропонувати купити ще щось у неї, обіцяла скинути ціну при "оптових" закупівлях :) Я кажу - "давайте доставку ОЛХ", а вона - "ой, так потрібні гроші, бо в селі важко, треба заплатити за газ і світло, а я живу сама, грошей нема" і т.д. Оскільки 120 грн - сума вкрай незначна, то Бог з ним, зробив передоплату.

За тиждень я зателефонував на цей же номер, відповів чоловік. Кажу: "Дайте на телефон Віталіну, будь ласка". А він: "Тут тільки Віталій і ніякої Віталіни". Я в двох словах описав ситуацію, він такий: "Ааааа, зрозуміло. За 5 хвилин перетелефоную". За 3 хвилини передзвонив і сказав, що відправили Укрпоштою 4 дні назад, має ось-ось прийти ж. Ну ОК, кажу, дайте номер трекінгу. Відповідає - викинули чек. Ну ОК, почекаю, але вже зрозуміло, що не дочекаюся...
З того часу минуло 8 днів. Жодної посилки. Зрозуміло, що то розвідняк. Ну і грець з тими 120 грн, не в них річ, ба навіть не в тому що я лоханувся, а в тому, що вони - ці "Віталій" і "Віталіна" - кончені, бо продовжують шахраювати в такий важкий час для народу час.


  • 0

Якщо вам через дорогу перейшла чорна кішка, то це лише означає, що вона кудись іде. От і не робіть нервів ні собі, ні тваринці.


#31
Люля

Люля

    Авторитет

    • сообщений 12785
  • Age: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Posted 29 June 2022 - 20:42

grayplus,ну, 120 грн начебто і не багато за науку))

grayplus,ну, 120 грн начебто і не багато за науку))

grayplus,ну, 120 грн начебто і не багато за науку))
Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#32
memphis

memphis

    бідна людина

    • сообщений 11097
  • Age: 41
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Posted 29 June 2022 - 20:43

grayplus,ну, 120 грн начебто і не багато за науку))

grayplus,ну, 120 грн начебто і не багато за науку))

grayplus,ну, 120 грн начебто і не багато за науку))

Aле ж 120*3 :sm13_:

Edited by memphis, 29 June 2022 - 20:43.

  • 0

#33
Люля

Люля

    Авторитет

    • сообщений 12785
  • Age: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Posted 29 June 2022 - 20:50

Aле ж 120*3

то вже інша річ)))

П.С. власне відкриття з приводу безкоштовної олх-доставки укрпоштою. Вперше покупець відмовився забрати товар, при отриманні повернення Укрпошта запросила оплату, в моєму випадку- 6 грн (загальна вартість відправлення була 200грн).
Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#34
memphis

memphis

    бідна людина

    • сообщений 11097
  • Age: 41
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Posted 29 June 2022 - 21:13

П.С. власне відкриття з приводу безкоштовної олх-доставки укрпоштою. Вперше покупець відмовився забрати товар, при отриманні повернення Укрпошта запросила оплату, в моєму випадку- 6 грн (загальна вартість відправлення була 200грн).

Какашки!
  • 0

#35
Люля

Люля

    Авторитет

    • сообщений 12785
  • Age: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Posted 29 June 2022 - 21:15

!

а уяви, якщо три рази по шість)))
Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии





Also tagged with one or more of these keywords: Кидалы, Мошенник, OLX

1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых