Перейти к содержимому


Реклама









Фото
- - - - -

Автоєвролохотронщики+земудараси=повернення техогляду"Вони зробили нас разом"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#36
memphis

memphis

    бідна людина

    • Сообщений 11097
  • Возраст: 41
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 11:40

Конечно же врем! С покупкой мегасуперпупер машины за 100$, из-под бабушки в ЕС, решаются все проблемі и жить становится легко и дёшево)


Естественно! И даже снижается индекс борщового набору и забывается пивварэныка!
  • 0

#37
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 11:42

Естественно! И даже снижается индекс борщового набору и забывается пивварэныка!

И рука сама тянется подписать коллективное обращение от всего нарида с просьбой выдать нашим радетелям очередной орден или пожизненную стипендию)


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#38
memphis

memphis

    бідна людина

    • Сообщений 11097
  • Возраст: 41
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 11:42

И рука сама тянется подписать коллективное обращение от всего нарида с просьбой выдать нашим радетелям очередной орден или пожизненную стипендию)

Хэдшот! :sm13_:
  • 0

#39
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 12:13

Посмотрел записи за 2019 год. Отминусовал все ТО, проверки ДХЧ перед поездками и любые запчасти. Тупо мойки, шиномонтаж, парковки, подкачки колес, страховка - 4438. Почти 400грн в месяц.



Осталось придумать и впихнуть ещё 800грн в месяц.)))


Изменено: Zachariasz, 04 Сентябрь 2020 - 12:14

  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#40
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 22:12

Посмотрел записи за 2019 год. Отминусовал все ТО, проверки ДХЧ перед поездками и любые запчасти. Тупо мойки, шиномонтаж, парковки, подкачки колес, страховка - 4438. Почти 400грн в месяц.



Осталось придумать и впихнуть ещё 800грн в месяц.)))

я тебе с топливом считал



 Резина - дважды в год шиномонтаж с грузиками и т.д. Пусть будет 800грн. Это без учета покупки ее на 5 лет новой.

Стоимость резины на колёсики не знаю, т.к. у меня она варьируется от 300 до 1200 долларов за комплект, в зависимости от предпочтений.

 

Мойки. Я не знаю как надо не любить свой авто, чтобы мыть его два раза в год. Поэтому считаем 200*12=2400 в год. Вонючки нафиг. О химчистке раз в пару лет молчу, т.к. кто-то и чёрный беж с лёгким налётом пыли любит.

 

Если не беречь омыватель и лить воду из лужи, то считаем 0грн. Если по уму, чтобы там ничего не закисало, считаем гривен 200 на год дистилированной воды.

 

Может в Кременчуге нет парковок, а вот в Украине есть. Тут мне посчитать сложно, т.к. в этом году я потратил 110грн, а в прошлом 380грн. Не забываем о людях, которые машины ставят на парковку постоянно и не имеют гаражей. Там парковка в год 7200-8400 тянет.

 

Ещё ты не написал за развал. Пусть будет монопривод с балкой, как в суперсовременной Октавии. Два раза в год - это гривен 400.

 

Страховка плавающая и зависит от города. Тут сложно точно написать. Поэтому:

 

не выходит ну никак)

 

Там ещё всякие платные мероприятия, где машину бесплатно не пускают, но в годовой сумме отражается.

резина= что бы не было мучительно больно- люди как я, покупают вторые диски. Итого свои 800грн в год за резину оставь себе. 

стоимость резины= я катаю еще фулду что брал = когда покупал авто, а лето= 150уе. 

мойки== если руки не из Ж, и не стремятся туда, то заезжаешь на самообслуживание и фигариш на 40 грн с ковриками. пылесос в гараже. 

омывайка...купил в новой линии баклагу 5л за 50 грн зимнего- юзаю и летом, хватает на год. 

парковки не приплетай- то такое дело, пройдешься с пол километра, один фиг что парковка не несет ответственности что улица. 

развал= в смысле? ты на каком ведре ездил, что развал по два раза в год делать? я хз , таких не встречал-хотя может где то в книге про такое и пишут- у тебя то мож и новая машина, а мы как то без него вот ездим до ремонта ходовки вот уже 60ткм. один раз делал- нефиг делать было- все делают и я.  

страховка-  до 2л не думаю что перевалит 1000грн. А мы же разговариваем о том, может ли чел с зп в 10к иметь авто, то и авто у него будет в районе 7куе. 

и таки выходит что может. даже с учетом этих расходов не думаю что перевалит 2000грн. \ А  это +- сумма затрат на сигареты курильщика, и с меньшей зп. и живут же люди. 

тут ты отпишешь= а если курильщик =водитель.... ну тут каждый расставит приоритеты. 

Но таки давай дальше- если есть смягчающее обстоятельство - жена, которая еще и не на шее, то 10к+пусть даже 8к= 18 -2, то очень даже все выходит 


  • 0

Реклама!!!


#41
vamp

vamp

    Авторитет

    • Сообщений 1199
  • Возраст: 47
  • Имя:Николай
  • Город:Горишние плавни Полтавской области
  • Авто:Опель комбо 1.3
  • Гос. номер:ХХХ
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 07:16

Как всегда спор ни о чём. Богатый бедного никогда не поймёт.
Пару дней назад меня просто "убил" один очень небедный знакомый(у него в семье тоже есть онкобольной), когда сказал, что не понимает зачем люди на страницах Фэйсбука просят деньги на лечение раковых заболеваний. Говорит можно ж и самому заработать на лечение, нам же хватает.
  • 0
SKYPE : nicst_skype

Пусть Бог воздаст Тебе вдвойне всё то , что Ты желаешь мне

#42
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 10:02

А здесь нет спора. Здесь просто констатация факта, что человек хочет прыгнуть выше своего дохода и показывает, что с отсутствующим уходом за авто им можно владеть беспроблемно. Что выше и написано, с отсутствующим развалом и т.д. Я не удивлюсь, если еще и масло заливается по 200грн за бочку, как некоторые "мастера" форумные рекомендуют. Я не знаю как там у "богатых", но удивляют "бедные" (с твоих слов). С другой стороны, если у нас мерилом успеха является десятилетний лохус, то с обществом явно есть проблема.
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#43
Novichok.

Novichok.

    Авторитет

    • Сообщений 6277
  • Возраст: 38
  • Имя:Артем
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 10.01.2010

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 11:40

я тебе с топливом считал


резина= что бы не было мучительно больно- люди как я, покупают вторые диски. Итого свои 800грн в год за резину оставь себе.
стоимость резины= я катаю еще фулду что брал = когда покупал авто, а лето= 150уе.
мойки== если руки не из Ж, и не стремятся туда, то заезжаешь на самообслуживание и фигариш на 40 грн с ковриками. пылесос в гараже.
омывайка...купил в новой линии баклагу 5л за 50 грн зимнего- юзаю и летом, хватает на год.
парковки не приплетай- то такое дело, пройдешься с пол километра, один фиг что парковка не несет ответственности что улица.
развал= в смысле? ты на каком ведре ездил, что развал по два раза в год делать? я хз , таких не встречал-хотя может где то в книге про такое и пишут- у тебя то мож и новая машина, а мы как то без него вот ездим до ремонта ходовки вот уже 60ткм. один раз делал- нефиг делать было- все делают и я.
страховка- до 2л не думаю что перевалит 1000грн. А мы же разговариваем о том, может ли чел с зп в 10к иметь авто, то и авто у него будет в районе 7куе.
и таки выходит что может. даже с учетом этих расходов не думаю что перевалит 2000грн. \ А это +- сумма затрат на сигареты курильщика, и с меньшей зп. и живут же люди.
тут ты отпишешь= а если курильщик =водитель.... ну тут каждый расставит приоритеты.
Но таки давай дальше- если есть смягчающее обстоятельство - жена, которая еще и не на шее, то 10к+пусть даже 8к= 18 -2, то очень даже все выходит

Какой у Вас пробег в год на описываемом авто?
Я просто не понимаю, как может хватить 5 литров омывайки за 50 грн (то есть даже не концентрата) на год.

Изменено: Novichok., 05 Сентябрь 2020 - 11:45

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#44
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 13:02

стоимость резины= я катаю еще фулду что брал = когда покупал авто

до ремонта ходовки вот уже 60ткм

Я правильно понимаю, что исходя из нашего разговора о 10 тысячах пробега в год, купленной резине уже 6 лет?

я тебе с топливом считал

берем 10 тысяч в год. Считаем, что у нас стоит ГБО и расход, хоть и фантастический, будет 8 литров зимой/летом и вообще мы бензин не заливаем и не используем. Далее берем цену на газ в 12,66. Пусть со скидкой будет 11,66. Допустим, что мы слишком бедные, чтобы заправляться за эти деньги и заправляем газ на ноунем АЗС по 10,5.

8*100*10,5/12=700грн в месяц на газ. С заниженным городским расходом и без учета трат на бензин.

Остается 500грн в месяц.

Страховка на Таврию в этом году стоила 800грн. Или 67грн в месяц.

ТО 2000грн / 12 = 167грн.

мойки 480 грн по 40грн самому, потому что руки прямые, а мойщики всё равно работать не умеют. Химчистки, полировки, покрытия и т.д. - это для богатых. У них своя жизнь там.

Резина на 5 лет. 2*150*27,5/5/12=137,5грн в месяц.

Уже 1111,5 гривен и это у нас ещё в машине ничего не отвалилось.
Не считаем тормозуху раз в два года, не считаем покупки второго комплекта дисков, чтобы не переплачивать шиномонтажке.
Убираем развал, то тоже для богатых - пока ходовка не развалится - нефиг туда лезть.
Стеклоочистители тоже не учитываем - там резина по 10 лет с таким пробегом ходит.
Естественно, что антифриз G12 - это тоже для небедных с заменой раз в пять лет. Обычные ребята льют антифриз, рассчитанный на 2/3 года эксплуатации.
Там ещё колодки в городском режиме как расходник. Коврики в салон бесполезны - их тоже не считаем.

Не получается уже

1250грн дофига?


Поэтому переходим к

не думаю что перевалит 2000грн


А это уже почти 20% дохода автовладельца. Не дофига ли?)

ЗЫ. Забыл еще балансировку дисков. Не стоит писать, что это такое и для чего нужно?

Изменено: Zachariasz, 05 Сентябрь 2020 - 13:03

  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#45
Novichok.

Novichok.

    Авторитет

    • Сообщений 6277
  • Возраст: 38
  • Имя:Артем
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 10.01.2010

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 13:17

Я правильно понимаю, что исходя из нашего разговора о 10 тысячах пробега в год, купленной резине уже 6 лет?

берем 10 тысяч в год. Считаем, что у нас стоит ГБО и расход, хоть и фантастический, будет 8 литров зимой/летом и вообще мы бензин не заливаем и не используем. Далее берем цену на газ в 12,66. Пусть со скидкой будет 11,66. Допустим, что мы слишком бедные, чтобы заправляться за эти деньги и заправляем газ на ноунем АЗС по 10,5.

8*100*10,5/12=700грн в месяц на газ. С заниженным городским расходом и без учета трат на бензин.

Остается 500грн в месяц.

Страховка на Таврию в этом году стоила 800грн. Или 67грн в месяц.

ТО 2000грн / 12 = 167грн.

мойки 480 грн по 40грн самому, потому что руки прямые, а мойщики всё равно работать не умеют. Химчистки, полировки, покрытия и т.д. - это для богатых. У них своя жизнь там.

Резина на 5 лет. 2*150*27,5/5/12=137,5грн в месяц.

Уже 1111,5 гривен и это у нас ещё в машине ничего не отвалилось.
Не считаем тормозуху раз в два года, не считаем покупки второго комплекта дисков, чтобы не переплачивать шиномонтажке.
Убираем развал, то тоже для богатых - пока ходовка не развалится - нефиг туда лезть.
Стеклоочистители тоже не учитываем - там резина по 10 лет с таким пробегом ходит.
Естественно, что антифриз G12 - это тоже для небедных с заменой раз в пять лет. Обычные ребята льют антифриз, рассчитанный на 2/3 года эксплуатации.
Там ещё колодки в городском режиме как расходник. Коврики в салон бесполезны - их тоже не считаем.

Не получается уже
Поэтому переходим к
А это уже почти 20% дохода автовладельца. Не дофига ли?)

ЗЫ. Забыл еще балансировку дисков. Не стоит писать, что это такое и для чего нужно?

Все так. За исключением одного момента - на ремонт уже сверху. Авто такая сволочь, которая бывает ломается. А это уже не 2000... Ну или
жена даст)))
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#46
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 13:23

Все так. За исключением одного момента - на ремонт уже сверху. Авто такая сволочь, которая бывает ломается. А это уже не 2000... Ну или жена даст)))

Это ещё считаем, что нет гаража, за парковку не платим (даже в другом городе).


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#47
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 10:47

В этом году страховка подорожала на 50%. Как там с нашими копейками на содержан е?)
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#48
memphis

memphis

    бідна людина

    • Сообщений 11097
  • Возраст: 41
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 12:48

Не расстраивай людей! :sm13_:
  • 0

#49
romach

romach

    Авторитет

    • Сообщений 6317
  • Возраст: 43
  • Имя:Роман
  • Город:Новомосковск
  • Авто:OAH+3,5 бобик
  •  
  • Регистрация: 11.05.2010

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 13:03

так аб чём темо?) а то нипанятна...  :sm12_:



#50
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 13:15

Не расстраивай людей! :sm13_:

Это я ещё не писал стоимость страховки за Матиз 0.8)))


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#51
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 13:28

Какой у Вас пробег в год на описываемом авто?
Я просто не понимаю, как может хватить 5 литров омывайки за 50 грн (то есть даже не концентрата) на год.

в год 10 тыщ. Ладно, слукавил- у меня зимней с 5ти, сейчас где то 2 осталось, а использовал еще концентрат - К2 - там что то до 30грн бутылочка. 1к10 кажись


  • 0

Реклама!!!


#52
vad72

vad72

    Дока

    • Сообщений 581
  • Возраст: 51
  • Имя:Вадим
  • Город:Белая Церковь
  • Авто:Skoda Kamiq 1.6 MPI 6AG + ГБО BRC
  •  
  • Регистрация: 19.03.2013

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 13:38

А чего-то вы тут делаете считаете, а?


  • 0

r13s6.gif

 


#53
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 13:46

Я правильно понимаю, что исходя из нашего разговора о 10 тысячах пробега в год, купленной резине уже 6 лет?

берем 10 тысяч в год. Считаем, что у нас стоит ГБО и расход, хоть и фантастический, будет 8 литров зимой/летом и вообще мы бензин не заливаем и не используем. Далее берем цену на газ в 12,66. Пусть со скидкой будет 11,66. Допустим, что мы слишком бедные, чтобы заправляться за эти деньги и заправляем газ на ноунем АЗС по 10,5.

8*100*10,5/12=700грн в месяц на газ. С заниженным городским расходом и без учета трат на бензин.

Остается 500грн в месяц.

Страховка на Таврию в этом году стоила 800грн. Или 67грн в месяц.

ТО 2000грн / 12 = 167грн.

мойки 480 грн по 40грн самому, потому что руки прямые, а мойщики всё равно работать не умеют. Химчистки, полировки, покрытия и т.д. - это для богатых. У них своя жизнь там.

Резина на 5 лет. 2*150*27,5/5/12=137,5грн в месяц.

Уже 1111,5 гривен и это у нас ещё в машине ничего не отвалилось.
Не считаем тормозуху раз в два года, не считаем покупки второго комплекта дисков, чтобы не переплачивать шиномонтажке.
Убираем развал, то тоже для богатых - пока ходовка не развалится - нефиг туда лезть.
Стеклоочистители тоже не учитываем - там резина по 10 лет с таким пробегом ходит.
Естественно, что антифриз G12 - это тоже для небедных с заменой раз в пять лет. Обычные ребята льют антифриз, рассчитанный на 2/3 года эксплуатации.
Там ещё колодки в городском режиме как расходник. Коврики в салон бесполезны - их тоже не считаем.

Не получается уже
Поэтому переходим к
А это уже почти 20% дохода автовладельца. Не дофига ли?)

ЗЫ. Забыл еще балансировку дисков. Не стоит писать, что это такое и для чего нужно?

да, резине 6 лет, брал авто- была новая. через год купил лето. Итого два комплекта. 

Залей  G12+ и забей. Я на своей 2 раза менял. цена 350 грн *2

Коврики - покупай тойоту - и будет как у меня- вечные, и не нервничай так, стоя в пробке....что купил не ту машину, и не будут протираться.  :sm17_1: 

КОроче - это флуд. я пишу, что даже с зп 10тгрн вполне реально ездить. 


  • 0

Реклама!!!


#54
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 14:18

rvgu, можно ещё отработку вместо масла лить - ещё дешевле будет) 


Вот ещё как люди умудряются не тратить лишнего на авто:

https://do-slez.com/...F1wCbG4YykYXCS8


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#55
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20433
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 17:33

А чего-то вы тут делаете считаете, а?

Який автомобіль можна утримувати на 10кргн зп. 



А это уже почти 20% дохода автовладельца. Не дофига ли?)

Та з тими корчами одні росходи


  • 0

#56
serg1980

serg1980

    Авторитет

    • Сообщений 1535
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord /Opel Vectra B была
  •  
  • Регистрация: 14.02.2006

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 20:25

Який автомобіль можна утримувати на 10кргн зп. 

никакой) ну или будяки всякие жрать всей семьей))
  • 0

#57
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10883
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 08:05

никакой) ну или будяки всякие жрать всей семьей))

Ну тогда у нас либо доходы существенно выше 10 кГн, либо очччень многие кушают будяки. )))


  • 0

#58
vamp

vamp

    Авторитет

    • Сообщений 1199
  • Возраст: 47
  • Имя:Николай
  • Город:Горишние плавни Полтавской области
  • Авто:Опель комбо 1.3
  • Гос. номер:ХХХ
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 08:18

Это я ещё не писал стоимость страховки за Матиз 0.8)))


Читаю тебя и поражаюсь))) ну кто ж тебе виноват, что ты ни машину сам помыть не можешь, ни колеса подкачать, ни масло поменять))) и ещё много чего можно сделать своими руками, тем самым существенно сократив расходы на авто. Есть и у меня товарищ, который на мойке каждый день в семнадцать ноль ноль, машинка блестит всегда как новая, но у него и доход нормальный, который позволяет так тратиться, но , блин, не надо ж говорить , что по другому нельзя, всё можно, и с зарплатой в 10 гривен тоже можно иметь обслуженный авто, если руки растут откуда надо.
  • 0
SKYPE : nicst_skype

Пусть Бог воздаст Тебе вдвойне всё то , что Ты желаешь мне

#59
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 09:04

Читаю тебя и поражаюсь))) ну кто ж тебе виноват, что ты ни машину сам помыть не можешь, ни колеса подкачать, ни масло поменять))) и ещё много чего можно сделать своими руками, тем самым существенно сократив расходы на авто. Есть и у меня товарищ, который на мойке каждый день в семнадцать ноль ноль, машинка блестит всегда как новая, но у него и доход нормальный, который позволяет так тратиться, но , блин, не надо ж говорить , что по другому нельзя, всё можно, и с зарплатой в 10 гривен тоже можно иметь обслуженный авто, если руки растут откуда надо.

там бесполезно. Я уже даже перестал отписывать. 


  • 0

Реклама!!!


#60
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20433
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 10:59

10 Кгрн в мене нещодавно вилетіло тільки так.

Здох двомасовий маховик, Омега стала в Борисполі і ледве заїхала на парковку.

Затягнули на шнурку на сто.

Заміна маховика на бу, заміна прокладок піддонів і заднього сальніка колінвала, діагностика підвіски = 7 кгрн.

Потім поїхав прокатати два диски і зробити розвал = 1000 грн.

Диски р17 прокатали, розвал тільки підрегулювали, бо задні ричаги розвальні під заміну, а передні потрібно розробляти.

Купив реставровані задні ричаги = 1000 грн. Замінив сам.

Поїхав знову на розвал = 1000 грн.

Розробка передніх ричагів 600 грн  + розвал 400. 


  • 0

#61
memphis

memphis

    бідна людина

    • Сообщений 11097
  • Возраст: 41
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 11:24

10 Кгрн в мене нещодавно вилетіло тільки так.

Здох двомасовий маховик, Омега стала в Борисполі і ледве заїхала на парковку.

Затягнули на шнурку на сто.

Заміна маховика на бу, заміна прокладок піддонів і заднього сальніка колінвала, діагностика підвіски = 7 кгрн.

Потім поїхав прокатати два диски і зробити розвал = 1000 грн.

Диски р17 прокатали, розвал тільки підрегулювали, бо задні ричаги розвальні під заміну, а передні потрібно розробляти.

Купив реставровані задні ричаги = 1000 грн. Замінив сам.

Поїхав знову на розвал = 1000 грн.

Розробка передніх ричагів 600 грн  + розвал 400. 

Читай вище: руки в тебе з жопи, розвал дорогий, диски можна використовувати залізні, 15-го радіусу і прокатувати їх молотком, а словами на кшталт "двомасовий маховик" ти може ображаєш чиюсь самооцінку!   :sm12_:


  • 0

#62
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15108
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 11:40

Даёшь закон о списании в шрот всего, что не имеет двухмассового маховика и о запрете розничной продажи балонных ключей...


  • 0

#63
vamp

vamp

    Авторитет

    • Сообщений 1199
  • Возраст: 47
  • Имя:Николай
  • Город:Горишние плавни Полтавской области
  • Авто:Опель комбо 1.3
  • Гос. номер:ХХХ
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 12:23

Читай вище: руки в тебе з жопи, :sm12_:


Маховик входит в ежегодное то?
  • 0
SKYPE : nicst_skype

Пусть Бог воздаст Тебе вдвойне всё то , что Ты желаешь мне

#64
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 12:49

Даёшь закон о списании в шрот всего, что не имеет двухмассового маховика и о запрете розничной продажи балонных ключей...

+1. В нормальных машинах сзади балка на двух сайлентблоках а спереди макферсон и маховик цельный)
Я свою первую таврию описал есличе)

Изменено: andreybelov, 09 Сентябрь 2020 - 12:50

  • 0

#65
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20433
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 12:51

Andre_71,vamp, Хлопці це так між іншим скільки може раптово попросити машина за 5 куо.  


  • 0

#66
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 12:57

И да, по нашим дорогам я езжу на 15-х 205/65 потому что ходовка дольше живет и если бы тормоза позволяли поставить 14го диаметра диски, я бы их поставил с резиной 205/70.

Andre_71,vamp, Хлопці це так між іншим скільки може раптово попросити машина за 5 куо.

1.4 мотор на астру стоит рупь. Это 20% стоимости астры

Хотя если взять мерс с класса за 5к, то тот может сильно больше попросить
  • 0

#67
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20433
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 13:31

Я свою первую таврию описал есличе)

Не думаю, що з ЕС якраз будуть таврії приганяти. Тема то про авто з ЕС :ad_new:


  • 0

#68
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 13:51

Читаю тебя и поражаюсь))) ну кто ж тебе виноват, что ты ни машину сам помыть не можешь, ни колеса подкачать, ни масло поменять))) и ещё много чего можно сделать своими руками, тем самым существенно сократив расходы на авто.

Я тебе больше скажу, если мне надо диван в квартиру, то я его заказываю у тех, кто эти диваны делает. Аналогично с телефонами - я его не делаю, а покупаю у того, кто его производит. Там ещё можно писать про покупку одежды, оплату коммуналок (просто не вижу смысла тягать воду в многоквартирный дом кубами). Говорят, что есть какой-то бред про специалистов в своем деле. Но ты, судя по сообщению. не веришь в него и мастер на все руки во всех сферах. Очень похвально и рад за тебя, что ты смог реализоваться во всех профессиях)



Поїхав знову на розвал = 1000 грн.
Капец ты лошара. Сам не мог сделать? )
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#69
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15108
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 14:13

Тема то про авто з ЕС :ad_new:
Тема перешла в русло  рассуждений "кому положено ездить на авто, а кому нет"...

Там ещё можно писать про....
можно даже писать про  специально обученных специалистов по  вытиранию опы, делающих это исключительно профессионально. Но, кмк, здесь найдётся не много готовых оплачивать этот процесс. Рамки приемлемых решений у каждого разные.
  • 0

#70
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 14:17

можно даже писать про  специально обученных специалистов
Можно писать что угодно, но есть перечень действий, которые выйдут дороже, если делать их самим. С другой стороны - брать машину, чтобы экономить потом на всём - зачем она такая нужна?
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых