Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Установка кондиционера в Новомосковске


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#36
Aleksey Dnepr

Aleksey Dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 1153
  • Возраст: 52
  • Имя:Алексей
  • Город:Днепропетровск, Победа 5
  • Авто:OOB96 X25XEV АКПП Caravan
    ГБО 4
  •  
  • Регистрация: 19.05.2008

Опубликовано 04 Июль 2021 - 06:39

Установщики, как правило, имеют особые скидки у поставщиков и цена не отличается от той же розетки. С оплатой частями-да, не будет, но день в день и гарантию знаешь у кого требовать.
  • 0

#37
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 04 Июль 2021 - 14:02

Когда ты платишь 100 долларов за установку, ты вправе требовать гарантию, либо ищешь других установщиков. Ибо просто повесить кондер абы висел думаю я и сам смог бы :) Что касается гарантии на сам кондиционер, то думаю в гарантийном случае проще предъявлять известному юрлицу, с широкой сетью, чем уcтановщику Васе Пупкину. Та же Розетка уже давно вышла за рамки  интернет-магазина и имеет широкую сеть больших магазинов по городу. 


  • 0

#38
Benificar

Benificar

    Авторитет

    • Сообщений 1452
  • Возраст: 34
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Vectra C '04 2.2
  •  
  • Регистрация: 01.06.2017

Опубликовано 04 Июль 2021 - 14:35

eugen_dp,

А какой именно кондей выбран? Сейчас тоже в поиске...

Изменено: Benificar, 04 Июль 2021 - 14:35

  • 0

#39
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 04 Июль 2021 - 15:06

https://bt.rozetka.c...di3/p287680858/

В Эпике на 500грн дороже, в фокстроте на тысячу дороже....только что по телефону снова отзванивал установщиков, потому как Юлин установщик чето не ответил ни в вайбер сегодня, ни по телефону, так человек не верил мне что я купил инверторный кондер по такой цене, и сказал что у них самый дешевый инверторный семерка стоит 400 с лишним баксов.


  • 0

#40
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12778
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 04 Июль 2021 - 16:05

Что касается гарантии на сам кондиционер, то думаю в гарантийном случае проще предъявлять известному юрлицу, с широкой сетью, чем уcтановщику Васе Пупкину

гарантия на кондиционер действует только при условии установки сертифицированными специалистами, если что. в противном случае могут быть траблы даже при обнаружении производственного дефекта 
 

Установщики, как правило, имеют особые скидки у поставщиков и цена не отличается от той же розетки. С оплатой частями-да, не будет, но день в день и гарантию знаешь у кого требовать.

дилерская цена у них, для конечных потребителей рекомендованная розничная - во всех сетях сообразная


Изменено: Люля, 04 Июль 2021 - 16:21

Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#41
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 04 Июль 2021 - 17:30

Совершенно верно, у них то цена дилерская, а их цена для нас в любом случае выше чем у крупных сетевых магазинов бытовой техники. Я ж написал, что сегодня буквально общался с установщиком который вобще не верил мне что за такие деньги можно купить инверторный кондер. И назвал цену в 400 с лишним баксов за самый дешевый инвертор у них. Они свое не упустят! Лохи ведутся на "низкую" цену установки, как правило 900 грн они пишут, но переплачивают за кондер.


Изменено: eugen_dp, 04 Июль 2021 - 17:31

  • 0

#42
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Июль 2021 - 16:20

Договорился завтра на 11. Цена 2700. Но по телефону обещал магистраль по уму проложить, и каждую трубку утеплить отдельно, а затем смотать. Говноеды, а их ровно половина со всех кого обзванивал, утепляют две медные трубки вместе, и расказывают что это не важно, но это важно, так как по одной идет холодный, по другой горячий газ. Был на завтра вариант и дешевле грн на 300, но там человек сказал что они две медные трубки вместе скручивают, и по отдельности не утепляют ибо у них тогда оно не пролазит. Ну выбрал тех у кого пролазит. Кондер сегодня забрал, стоит в офисе запечатанный. А так, обнаглевших очень много сейчас, которые и цены в 2900 и дороже гнут, и с таким пафосом расказывают - а кто тебе такое сказал что их надо утеплять по отдельности? Типа я спец, и я лучше знаю, а ты кто? Ну потому шо сейчас всем хватает работы, и не закажет соображающий заказчик, так следом закажет глупый, а им с глупыми проще работать. Бог с ним, пускай бы только качественно сделали.



Даже логику включить, становится ясно что если по одной медной трубке теплый или горячий газ бежит. а по другой холодный, то кондеру надо больше сил и мощности чтобы охлаждать до нужной температуры и поддерживать ее. Но разве это интересно тем кому важно сделать побыстрее, да срубить бабок. Опять же конденсат будет по всей магистрали под оплеткой, а зимой и лед. если включить в мороз на обогрев. В офисе у меня вобще топят зимой, но бывало что в ноябре уже холодно было. а отопление не включили еще, сидел в куртке.


  • 0

#43
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 06 Июль 2021 - 15:10

Поставили мне сегодня парни кондер, но не за 2700, а за 3050грн, потому как сказали что около 4 метров магистрали пустили. вместо стандарных трех. Как бы там ни было, но теперь можно жить и работать. поставил на 25 градусов и сижу мерзну. Работает вобще бесшумно, по звуку не поймешь что работает. Сделали все грамотно, утепляли все трубки отдельно.


  • 0

#44
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 06 Июль 2021 - 19:30

становится ясно что если по одной медной трубке теплый или горячий газ бежит. а по другой холодный, то кондеру надо больше сил и мощности чтобы охлаждать до нужной температуры и поддерживать ее.
Откуда там горячий газ? Там обе трубки холодные, с разницей в несколько градусов. По одной идёт жидкий фреон(0-5 град), по второй - газообразный, после испарителя(8-15град).

Опять же конденсат будет по всей магистрали под оплеткой,

Конденсат будет если изоляцию с краёв  не  закроют от циркуляции внешнего воздуха. Если нормально оконцевать, чтобы не продувалось, то   конденсата  внутри не будет.


  • 0

#45
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 06 Июль 2021 - 20:59

Не горячий, согласен, сегодня он подробнее мне обьяснил, но все же разница температур.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых