Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отваливается ГБООтключается газ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#36
)l(улик

)l(улик

    Старожил

    • Сообщений 218
  • Возраст: 36
  • Имя:Дима
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra H GTC z16xer Easytronic -->OVC Caravan 1.9
  • Гос. номер:АХ9158НЕ
  •  
  • Регистрация: 28.11.2018

Опубликовано 07 Август 2023 - 17:22

А с чего ты взял что тебе заплатят за новую фару?
  • 0

#37
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48799
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 07 Август 2023 - 19:46

А с чего ты взял что тебе заплатят за новую фару?
Если чек есть и ей не более полугода, то заплатят.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#38
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 07 Август 2023 - 20:35

Если чек есть и ей не более полугода, то заплатят.

Андрей у тебя есть опыт в таких ситуациях? если меня не устроят завтра условия посредника, или не устроит сумма которую предложат страховики, можно купить все самому в магазине и по суду требовать возместить? включая чеки за малярку, рихтовку?



езжу по городу как покаженный, все косые взгляды прохожих ловлю, и так ездить мне теперь неопределенный срок...с офиса только вышел сразу пацаны с нашего здания - Жека, куда это ты влетел! Разозлили, нахер послал :(


  • 0

#39
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48799
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 07 Август 2023 - 20:43

если меня не устроят завтра условия посредника, или не устроит сумма которую предложат страховики
По любому не устроят

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#40
poroh21

poroh21

    Авторитет

    • Сообщений 1161
  • Возраст: 35
  • Имя:Misha
  • Город:Чернигов
  • Авто:був OKE 13nb, була OAG z14xe, зараз ОАН a16xer
  •  
  • Регистрация: 16.07.2017

Опубликовано 07 Август 2023 - 20:54

Капот под замену, фары тоже,

товаришу коли рахували пошкодження то деякі деталі ремонт, а деякі заміна, але як авто старе(2011р) то заміна на новий була з досить великою амортизацією, що навіть на розборці не вистачило коштів купить, а те що рахували під ремонт, то там більш менш вийшло, тому може поспілкуйся з кимсь більш обізнаним, і наприклад замість нового капоту, з якого тобі заплатять відсотків 30 від вартості, а наполягай на ремонті, який буде оцінений в більшу суму. Але треба це з кимось проконсультуваться по справі


  • 0

#41
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 07 Август 2023 - 21:03

Интересно, если у человека Шелби 1965 года тысяч за 50 долларов, то на такую 60-летнюю машину вобще ни копейки не посчитают?



а наполягай на ремонті, який буде оцінений в більшу суму. Але треба це з кимось проконсультуваться по справі

именно это в мыслях и вынашиваю! завтра как раз это подниму в разговоре с посредником, уверен там ребята не одну собаку съхели на этом деле и знают как поиметь кто хочет поиметь тебя. Хочу например указать на необходимую лакокраску уголков клыльев в которые уперся сдвинутыз на гнутых кронштейнах капот, иначе там будет ржавчина, и тому подобные моменты. Возможно на рихтовке/малярке можно будет натянуть их. Если в три копейки посчитают капот. конечно стоит настаивать на его полной рихтовке, что наверное стоит как три новых оригинальных капота.


  • 0

#42
poroh21

poroh21

    Авторитет

    • Сообщений 1161
  • Возраст: 35
  • Имя:Misha
  • Город:Чернигов
  • Авто:був OKE 13nb, була OAG z14xe, зараз ОАН a16xer
  •  
  • Регистрация: 16.07.2017

Опубликовано 07 Август 2023 - 21:09

Интересно, если у человека Шелби 1965 года тысяч за 50 долларов, то на такую 60-летнюю машину вобще ни копейки не посчитают?

можливо там є якась ексклюзивність авто, але меган чи астру до таких не припишеш :sm13_:


  • 0

#43
Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Авторитет

    • Сообщений 1141
  • Возраст: 44
  • Имя:Влолдимир
  • Город:Львів
  • Авто:Lanos 1.5
  • Гос. номер:BC5573AP
  •  
  • Регистрация: 18.06.2009

Опубликовано 08 Август 2023 - 09:58

товаришу коли рахували пошкодження то деякі деталі ремонт, а деякі заміна, але як авто старе(2011р) то заміна на новий була з досить великою амортизацією, що навіть на розборці не вистачило коштів купить, а те що рахували під ремонт, то там більш менш вийшло, тому може поспілкуйся з кимсь більш обізнаним, і наприклад замість нового капоту, з якого тобі заплатять відсотків 30 від вартості, а наполягай на ремонті, який буде оцінений в більшу суму. Але треба це з кимось проконсультуваться по справі

Та да. Мне, когда Омеге в зад приехали, страховой оценщик начал считать "ремонт бампера". На что я, прифигев, начал возмущаться "какой, наф, ремонт, если ошметки моего бампера по всей дороге валяются?". Тогда он мне объяснил, что "ремонт" выплачивается в полном объеме по расценкам официального сервиса GM, а "замена" - с учетом амортизации. Таким образом, за "ремонт" можно купить Омегу целиком, а "замены" - не факт, что на убитый бампер с разборки хватит... В итоге полученного хватило отремонтровать опу, бонусом переварить пороги и немножечко это дело обмыть.

Да, страховщика-оценщика я никак не мотивировал. Адекватный попался. А может его работодатель чем-то обидел.


  • 0

#44
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 08 Август 2023 - 10:19

Съездил к этим ребятам в кузовной центр 911. Ничего хорошего они не предложили. Я ехал с мыслями узнать о качестве ремонта который они могут предложить, но они огорчили еще больше чем вчера по телефону, сказав шо левая фара которая сейчас разбита ранее ремонтировалась, там подпаивалось крепление которое сейчас вовсе отлетело от фары, то страховая ни копейки не даст за нее. и т.д. Мол, если за свой счет согласны фару менять, тогда мы возьмемся за ремонт. Потом предложили мне другой свой пакет услуг - полное юридическое сопровождение страхового случая. с выбиванием максимальной суммы со страховой. Для этого заключается с ними договор, делается нотариальная доверенность(за их счет) от владельца машины, и они тебе отдают потом то что останется от страховой выплаты за вычетом своих 20% от суммы выплаты, плюс 3500грн за экспертизу. От чего я сразу же естественно отказался. сказав что ехал к ним с другими соображениями. а это со скачка не готов подписать, не имея ни малейшего понятия на какую сумму можно надеяться. Ведь они при любом раскладе останутся при своих, а я могу вовсе оказаться у разбитого корыта, потеряв только кучу времени. нервов, здоровья, а в оконцовке еще и бабок. Они ж могут и не напрягаться вовсе, а согласиться на выплату страховой скажем в 5000грн, сказав мне что это максимум что они смогли выбить, отдав мне тысячу гривен. Я спросил, могу ли я на это пакет услуг заключить договор после того как услышу первоначально озвученную цифру от страховой? Видимо им очень не нравится такой сценарий, но один сказал можно, но лучше щас, мы мол сейчас же напишем отказ от вчерашнего страхового оформления и начнем их уже пугать. Другой. старший мялся в разговоре и на мой вопрос в силе ли будет это предложение после того как я услышу заключение страховой, неуверенно сказал нет.



Тогда он мне объяснил, что "ремонт" выплачивается в полном объеме по расценкам официального сервиса GM, а "замена" - с учетом амортизации. Таким образом, за "ремонт" можно купить Омегу целиком, а "замены" - не факт, что на убитый бампер с разборки хватит... 

 

Вова вот только эти мысли сейчас меня и греют и поддерживают на самом деле! Если меня страховая решит поиметь, я только на это и расчитываю в своей аргументации с ними. У нас в Днепре тоже есть официалы Опель, и я уверен что они тоже на ремонт такого бампера насчитают три стоимости новых. Если дойдет до судебных войн, я поеду к ним и проконсультируюсь у них.



я не собираюсь сглотнуть это, смириться, и оплатить все своими деньгами.


  • 0

#45
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 08 Август 2023 - 10:53

А как же ездитиь как терпила? :sm13_:

Не знаю, соседу в Ланосе задок покорежили, второй месяц ездит, ждет решения страховой. Хотя деньги есть на ремонт. Вот это сила воли. :ukr:

 

 

Женька, слушай. У тебя и так капот на слом. Глянув сегодня на твой капот второй раз и более светлым сознанием, сделал бы по приколу такую композицию (ну очень заманчиво).

 

Из капота перед лобовухой высовываются две грозно растопыренные обьемные руки в районе от начала запястья. Руки смотрят по ходу движения вперед, пальцы как будто оставили это глубокие царапины.

Смахивает на поцарапанную спину, у женщин точно будет ассоциация. О, тогда руки нужны быть женскими. :sm13_:

Реально твоя машина будет в газетах области. :ad_new:

Потом капот продашь. Пример руки. Может сейчас проще из латекса отлить просто.

https://www.google.c...I8Qvhd6BQgBEJoB

 

Извини за шутку, но здесь большая доля правды. Стань креативным, тебе бабы прохода не дадут. :cool1:


Изменено: baton45, 08 Август 2023 - 10:59

  • 0

#46
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27638
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 08 Август 2023 - 11:20

А как же ездитиь как терпила? :sm13_:

Не знаю, соседу в Ланосе задок покорежили, второй месяц ездит, ждет решения страховой. Хотя деньги есть на ремонт. Вот это сила воли.  :ukr:

у мну когда в дтп задок "рихтанули", обе задние двери зажало, не открывались,

больше всех собака страдала (она в возрасте (12лет) и крупная (50кг)),

залазить "к себе" назад, через сдвинутые передние ей было весьма неудобно...  :ac:

неделю так ездил, пока ждал визита эксперта  :blush:

когда он отозвался, поехали с ним к моим пацанам на подъемник,

он там все обсмотрел, зафотал,

и я, оказавшись "безвольным", машину там и оставил, чтоб время не терять и уже тянуть начинали  :sm17_2:



Извини за шутку, но здесь большая доля правды. Стань креативным, тебе бабы прохода не дадут. :cool1:

нет худа без добра?! (с)  :smile8:  :sm13_:


Изменено: lame, 08 Август 2023 - 11:22

  • 0

#47
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 08 Август 2023 - 12:14

Пока с добром рано судить. :ad_new:


  • 0

#48
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27638
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 08 Август 2023 - 13:02

Пока с добром рано судить. :ad_new:

пожелать добра никогда не рано\не поздно  :sm17_2:  :sm13_:


  • 0

#49
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21140
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 14:27

О, якась небінарна особистість на мене образилась в цій темі)))))

Тс , так що там з автівкою? по газюльці та по дтп?


Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#50
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 15:25

 Ти  як той Доцент у кіно, завжди відчуваєш.

 

https://www.opel-clu...entry1075567114


Изменено: baton45, 21 Сентябрь 2023 - 15:27

  • 0

#51
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21140
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 15:46

))
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#52
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 17:30

Привет! Да на разбитой так и езжу. Даже мыть нема настроения пока не сделаю кузовщину. Только сегодня пришел к соглашению со страховой, подписал заяву на выплату. Фары я купил новенькие родные, ни разу не стояли на машине. ГБО, да ездит. Одно время сбилось, здорово троить стало, и страшные пропуски, машина еле тянула, подключил ноут, увидел шо карты разошлись. Сделал автокалибровку, проблема ушла, пока норм. Хотя карты еще не подводил заново. Какой-то датчик выбрал в настройках. что у меня ГБО щас включается сразу после запуска двигателя. Хочу сейчас привести внешний вид в порядок, потом снова углублюсь в тонкие настройки.


  • 0

#53
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 18:50

Датчик слишком завышает показания. На холодную на газе заводиться, это только таксисты на чужой машине могут делать. Евгений....

Попалишь клапана....


Изменено: baton45, 21 Сентябрь 2023 - 18:50

  • 0

#54
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 10:23

Датчик слишком завышает показания. На холодную на газе заводиться, это только таксисты на чужой машине могут делать. Евгений....
Попалишь клапана....

Коапана горят прибедной смеси и большой нагрузке на двигатель. При чем тут работа на газу нахолодную? Там наоборот смесь богатая
  • 0

#55
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 22:27

Я пытаюсь хоть както привлечь человека к правильной и окончательной настройке. Не мытье так катаньем.  Понятно?


  • 0

#56
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 10:12

:rofl:


  • 0

#57
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 12:48

:sm13_:  :sm17_1:


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых