Перейти к содержимому


Реклама









Фото

FORD F150 2018 Сoyote 5.0 v8


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
368 ответов в теме

#351
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6398
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 16 Апрель 2024 - 20:58

vovan8706, понял принял


Шусман, блин и что это на самом деле я? не знаю как получилось  :sm13_:  Тем более Вован сам зафукал эту публикацию. 


seksinika, думаю надо ждать заключения юристов. Пока твое заявление, как минимум, разбивается об коментарии Вована и сам закон 



купили мы жене босса маканчик новый, за очень дорого, так вот на учет не ставит, говорит тануна......подожду я! видимо не шарит :sm13_:


Изменено: molodec, 16 Апрель 2024 - 20:53

  • 0

#352
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2637
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 16 Апрель 2024 - 21:12

Почитайте закон сам, я вище привів. 

Немає там таких понять як єдиний автомобіль, кормілец Ваш і т.д і т.п. 

Немає і такого про суд. 

ТЦК дав запит на пікапи, органи МВС і місцеві, видали на ТЦК явки і паролі. 

ТЦК прийшли і забрали, дали тільки папірець.

Гроші і викуповувати його відразу ніхто не буде. 

 

 

 

Почитала.

Еще раз почитайте).

Есть механизм и без суда ни как.

Все правильно, так и будет дальше тот пункт что выше!

Нет...

Три варианта, но только после суда и если это не единоверный автомобиль у физ-лица.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#353
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6398
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 16 Апрель 2024 - 21:19

предлагаю дождаться комеенты юристов, а так этот спор не состоятельный. зря я поднял эту тему. желаю, чтоб ни у кого ничего не забирали незаконно



предлагаю дождаться комеенты юристов

а самое главное - прецедент


  • 0

#354
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2637
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 16 Апрель 2024 - 21:20

 

Вже можуть мобілізовувати і у фіз. лиць не тільки в юр. 

 

 

 

Изымать авто на нужды Вооруженных Сил могут у тех Украинцев, которые имеют более одного транспортного средства. Перед этим должны провести оценку рыночной стоимости автомобиля, и будут забирать тот, который больше подходит для оборонных нужд.

То есть, если у человека есть только один автомобиль, его не будут изымать.

Член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский объяснял, что в новом законе конкретизировали, что транспорт не будут изымать, если он "является единственным источником обеспечения существования человека".

"Если есть более одного транспортного средства, если они могут потенциально быть приспособлены к выполнению задач сектора безопасности и обороны, то они могут быть изъяты. Но речь идет исключительно о специфических транспортных средствах, то есть легковой автомобиль обычный точно не нужен для Вооруженных сил.

Речь идет о грузовых автомобилях, которые подходят для перевозки боеприпасов, личного состава, о специальной технике, которая может работать в условиях бездорожья. Поэтому я думаю, что 90% граждан точно не стоит беспокоиться об этих нормах, которые мы уточнили", - отмечал в одном из интервью Вениславский.

Он также объяснил подробнее, как должен работать алгоритм перед изъятием авто:

Вооруженные силы формируют, какие им нужны транспортные средства, затем в рамках этих потребностей в конкретных административно-территориальных единицах в областях формируются мобилизационные заказы и они ставятся на учет в ТЦК и могут быть изъяты.

"Но это не значит, что они обязательно будут изъяты. Легковых транспортных средств точно в таких потребностях нет", - говорит народный депутат.

Информацию об имеющихся транспортных средствах у граждан ТЦК получит от органов, ведущих их учет (МВД, Государственная служба морского и внутреннего водного транспорта и судоходства).

Однако, несмотря на слова властей, что вероятность изъятия именно легковых авто довольно низкая, среди украинцев значительно вырос запрос о "перерегистрации авто", в частности, через "Дію". Граждане все больше начали переоформлять авто на других членов семьи, к примеру.

Будут ли изымать авто у уклонистов

Принятый закон также предусматривает положения о наказании тех, кто уклоняется от мобилизации. Однако нормы об изъятии авто у уклонистов нет.

Их будут ограничивать в праве пользования собственным транспортным средством. Исключение - если вождение является источником дохода для человека, если человек имеет инвалидность I или II группы или имеет ребенка с такой инвалидностью.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#355
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6398
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 16 Апрель 2024 - 21:22

seksinika, Вован сказал, что Вениславский не авторитет


  • 0

#356
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2637
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 16 Апрель 2024 - 21:40

Понимаете какое дело), мне вообще все равно что кто сказал :ad_new: я себе знаю что мне нужно и вот об мобилизации машины я вообще меньше всего беспокоюсь, законопроект подписан с ТЦК вернее ее сотрудниками общалась не давеча, а если точнее то сегодня и поверьте переживать вскоре нужно будет совсем о другом, ну понятно тем кто "переживает" конечно а я и на этот счет тоже абсолютно спокойна :drinks: !!!


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#357
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20371
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 09:38

Есть механизм и без суда ни как.

А де Ви про суд вз'яли? Можна цитату? 

Бо цього навіть в Веніславського немає. 

Вооруженные силы формируют, какие им нужны транспортные средства, затем в рамках этих потребностей в конкретных административно-территориальных единицах в областях формируются мобилизационные заказы и они ставятся на учет в ТЦК и могут быть изъяты. "Но это не значит, что они обязательно будут изъяты. Легковых транспортных средств точно в таких потребностях нет", - говорит народный депутат. Информацию об имеющихся транспортных средствах у граждан ТЦК получит от органов, ведущих их учет (МВД, Государственная служба морского и внутреннего водного транспорта и судоходства).

  • 0

#358
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2637
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 10:30

Из собственных умозаключений подчеркнула или так не работает)?

 

П.С. С Вениславским вообще даже не знакома если что, но вот чего то у кого изъять или наложить арест исходя из конституции Украины может суд!!! Да изымать будут в случаи надобности но исключительно в рамках действующего законодательства и тут вот встречный вопрос а можно цитату на то где вы взяли что это будут изымать без учета конституции???


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#359
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20371
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 12:30

Из собственных умозаключений подчеркнула

Я так і зрозумів. 

так не работает)

Все так і працює в цьому світі. 

Як Ви собі думаєте, так воно відбувається!  :ukr:

но исключительно в рамках действующего законодательства и тут вот встречный вопрос а можно цитату на то где вы взяли что это будут изымать без учета конституции???

Я більше спираюсь на те що написано в самому законі про мобілізацію, а не на свої фантазії як це в жизні має бути, а тим більше Ваші умозаключенія. 

Але для Вас простітєльно   :ukr:

Стаття 6. Військово-транспортний обов’язок

 
1. Військово-транспортний обов’язок установлюється з метою задоволення потреб Збройних Сил України, інших військових формувань на особливий період транспортними засобами і технікою і поширюється на центральні та місцеві органи виконавчої влади, інші державні органи, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи і організації, у тому числі на залізниці, порти, пристані, аеропорти, нафтобази, автозаправні станції дорожнього господарства та інші підприємства, установи і організації, які забезпечують експлуатацію транспортних засобів, а також на громадян - власників транспортних засобів.
 
2. Порядок виконання військово-транспортного обов’язку визначається Кабінетом Міністрів України.
 
Порядок відшкодування державою вартості майна чи збитків, яких зазнають центральні та місцеві органи виконавчої влади, інші державні органи, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи і організації, а також громадяни внаслідок вилучення чи примусового відчуження транспортних засобів в особливий період, визначається законом.
 
3. Виконання військово-транспортного обов’язку під час мобілізації, якщо не введений правовий режим воєнного чи надзвичайного стану, здійснюється згідно з Мобілізаційним планом України шляхом безоплатного залучення транспортних засобів підприємств, установ та організацій усіх форм власності для забезпечення потреб Збройних Сил України, інших військових формувань на умовах їх повернення власникам після оголошення демобілізації.
 
Обсяги транспортних засобів за типами та марками, що планується залучити під час мобілізації, для підприємств, установ та організацій усіх форм власності встановлюються згідно з Мобілізаційним планом України місцевими державними адміністраціями за поданням територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки.
 
Залучення транспортних засобів під час мобілізації здійснюється територіальними центрами комплектування та соціальної підтримки, Центральним управлінням або регіональними органами Служби безпеки України, відповідним підрозділом Служби зовнішньої розвідки України на підставі рішень місцевих державних адміністрацій, що оформлюються відповідними розпорядженнями.
 
Приймання-передача транспортних засобів, залучених під час мобілізації, та їх повернення після оголошення демобілізації здійснюються на підставі актів приймання-передачі, в яких зазначаються відомості про власників, технічний стан, залишкову (балансову) вартість та інші необхідні відомості, що дають змогу ідентифікувати транспортні засоби.
 
Повернення транспортних засобів власнику здійснюється протягом 30 календарних днів з моменту оголошення демобілізації.
 
Порядок компенсації шкоди, завданої транспортним засобам внаслідок їх залучення під час мобілізації, визначається Кабінетом Міністрів України.
 
4. Територіальні органи Міністерства внутрішніх справ України щокварталу подають до територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки відомості про реєстрацію (перереєстрацію), переобладнання та зняття з обліку транспортних засобів, які перебувають у власності підприємств, установ та організацій і можуть бути призначені для задоволення потреб Збройних Сил України та інших військових формувань в особливий період.

 

 Стаття 22. Обов’язки громадян щодо мобілізаційної підготовки та мобілізації

 
1. Громадяни зобов’язані:

- надавати в установленому порядку під час мобілізації будівлі, споруди, транспортні засоби та інше майно, власниками яких вони є, Збройним Силам України, іншим військовим формуванням, Оперативно-рятувальній службі цивільного захисту з наступним відшкодуванням державою їх вартості в порядку, встановленому законом.

Закон тут: https://zakon.rada.g...ow/3543-12#Text

З.І. Правда це попередня редакція закону про мобілізацію. Якщо прийняли поправки про які каже пан Веніславський, то вони його трохи послабили, навпаки. Але з якої радості про нього почали тириндіти і про транспортний обов'язок? 


Изменено: vovan8706, 17 Апрель 2024 - 12:48

  • 0

#360
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20371
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 13:30

То есть, если у человека есть только один автомобиль, его не будут изымать.

Це таки додали в новий закон. 

Сторінка 16, 

http://www.golos.com...s/z-3633-ix.pdf

Все інше без змін. 

І якщо вийде мобілізаційний план на такі пікапи, його поставлять на облік в ТЦК. 

Без дозволу ТЦК не можна буде виїхати в іншу область. 


  • 0

#361
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 16986
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 14:46

О Вову тиркнуло .
Ніка , ніхто в тебе нічого не забере . То у Вови можуть , бо він Зелю не любить , й петя йому не святий
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#362
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2637
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 18:03

Я так і зрозумів. 

Все так і працює в цьому світі. 

Як Ви собі думаєте, так воно відбувається!  :ukr:

Я більше спираюсь на те що написано в самому законі про мобілізацію, а не на свої фантазії як це в жизні має бути, а тим більше Ваші умозаключенія. 

Але для Вас простітєльно   :ukr:

 Стаття 22. Обов’язки громадян щодо мобілізаційної підготовки та мобілізації

 
1. Громадяни зобов’язані:

- надавати в установленому порядку під час мобілізації будівлі, споруди, транспортні засоби та інше майно, власниками яких вони є, Збройним Силам України, іншим військовим формуванням, Оперативно-рятувальній службі цивільного захисту з наступним відшкодуванням державою їх вартості в порядку, встановленому законом.

Закон тут: https://zakon.rada.g...ow/3543-12#Text

З.І. Правда це попередня редакція закону про мобілізацію. Якщо прийняли поправки про які каже пан Веніславський, то вони його трохи послабили, навпаки. Але з якої радості про нього почали тириндіти і про транспортний обов'язок? 

 

Вы можете опираться о что вам больше нравиться и думать все что можете себе надумать), я не понимаю от меня конкретно что нужно и вы меня простите но вы в обсуждаемом вопросе для меня вообще не авторитет от слова совсем!!!



Це таки додали в новий закон. 

Сторінка 16, 

http://www.golos.com...s/z-3633-ix.pdf

Все інше без змін. 

І якщо вийде мобілізаційний план на такі пікапи, його поставлять на облік в ТЦК. 

Без дозволу ТЦК не можна буде виїхати в іншу область. 

 

О ну все) решили не заберут :smile284:



О Вову тиркнуло .
Ніка , ніхто в тебе нічого не забере . То у Вови можуть , бо він Зелю не любить , й петя йому не святий

 

Я знаю что у меня ни чего не заберут, а вот упрощенная система учета будет и всем военнообязанным без кроме паспорта нужно будет еще бумагу с военкомата иметь и предъявлять ее необходимо будет всем и везде и вот у кого там тонко то за это действительно нужно волноваться!!! 


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#363
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13415
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 18:10

я не понимаю от меня конкретно что нужно и вы меня простите но вы в обсуждаемом вопросе для меня вообще не авторитет от слова совсем!!!
просто він знає що і кому треба написати щоб ваша думка кардинально змінилась....

тому не будіть лихо.... :sarcasm:


  • 0

#364
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6398
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 18:18

vigors, просто цікаво хто і як нервує :sm13_: , взагалі кашу заварив я, як кажуть - "я просто спросить"  :av: а таке почалось......ржака  :sm13_:


якщо повернутись до теми авто, то авторка дуже високо цінить власні моральні, фізичні та трудові витрати. звісно має право, але цікаво.....


  • 0

#365
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2637
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 19:37

просто він знає що і кому треба написати щоб ваша думка кардинально змінилась....

тому не будіть лихо.... :sarcasm:

 

 

Серьезно), я готова принять все грядущие тяготы этого послания :smile284:



vigors, просто цікаво хто і як нервує :sm13_: , взагалі кашу заварив я, як кажуть - "я просто спросить"  :av: а таке почалось......ржака  :sm13_:


якщо повернутись до теми авто, то авторка дуже високо цінить власні моральні, фізичні та трудові витрати. звісно має право, але цікаво.....

 

Так вы тут один из основных зачинщиков подобных мероприятий по форуму :sm13_:.

 

П.С. Авторка немного ориентируется в рынке если что :ad_new: можете вы попробовать привезти подобную машину и поставить ее на ноги, вот потом сможем сравнить ИТОГО обоих).


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#366
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20371
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 18 Апрель 2024 - 11:37

Вы можете опираться о что вам больше нравиться и думать все что можете себе надумать)

Нажаль так не виходить, як би не хотілось.

Більшість обира Верховну Раду, вона вже до вподобань більшості встановлює закони і правила за якими треба жити. 

Результати отримують всі, хто не виконує прийнятого тому "палкою по горбу". 

Тому опиратись доводить на приняті закони і норми. 

я не понимаю от меня конкретно что нужно

Та від Вас конкретно нічого. 

взагалі кашу заварив я, як кажуть - "я просто спросить" 

Просто начали обговорення даної теми і я додав 5 копійок з самого закону, як це має відбуватись. 

вы меня простите но вы в обсуждаемом вопросе для меня вообще не авторитет от слова совсем!!!

Та я сам для себе не авторитет в даному питанні, тому не опираюсь на свої умозаключення і думки, як це має в жизні Ніка має бути. 

Тому відкрив закон і прочитав, сюди процитував, там не багато, всього 4-6 абзаців про транспортну мобілізацію, як вона відбувається. 


Изменено: vovan8706, 18 Апрель 2024 - 11:48

  • 0

#367
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2637
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 18 Апрель 2024 - 12:59

Вот видите, а я опираюсь на собственные мысли и меня это вполне устраивает :ad_new:.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#368
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6398
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 18 Апрель 2024 - 19:10

 можете вы попробовать привезти подобную машину и поставить ее на ноги, вот потом сможем сравнить ИТОГО обоих).

мне это ни к чему. но за предложение спасибо


  • 0

#369
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2637
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 18 Апрель 2024 - 20:37

Мне тоже как бы не особо погоду делает, но так для общего развития :ad_new:.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых