Перейти к содержимому


Реклама









Фото

МРЭО, хотел снять с учета свою машинкунастроение испортили


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
200 ответов в теме

#71
Autumn

Autumn

    Proud to be Ukrainian!

    • Сообщений 871
  • Возраст: 43
  • Имя:Ольга
  • Город:Львів
  • Авто:пішкарус :)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 04 Январь 2008 - 09:42

Лет десять назад был на Туполева. Стоит мужик на парковке и чуть не плачет.Его ГАЙцы не поставили на учёт.Не смогли найти номера на двигателе.Выгнали за територию МРЭО и сказали что когда найдёшь где номер двигателя стоит..тогда и заходи.Все кто был на парковке искали..так и не нашли. Машинка была толи япоха толи итальяха... :sm1: :sm1:

Коли рік тому мою корсу знімали з обліку, то експерт теж ходив-бубнив - "де тут номер двигуна, от знайдіть, от покажіть". Довелося вмикати режим "дурної блондинки": "ой дядьку, та ви що, та я не знаю, де сам двигун, а ви про якийсь номер - так от же він, номер, спереду прикручений, табличка така...тільки ж ви, дядьку, їх примусили познімати, казали, що нові дасте" :sm15:
Злий вусатий Иксперт з криками: "ану відійшли всі від машини!" помазав синькою табличку з ВІНом, а потім ще біля правої сідушки колупався. Машинку зняли з обліку без проблем, через 15 хв поставили назад. Найбільшою проблемою було зняти номери :sm15: ну не знала я, що тримачі номера відщіпаються :sm12: :sm13: :sm13:
  • 0
...и хотеть меня тоже не надо!!

#72
Дядя Рома

Дядя Рома

    ------

    • Сообщений 1114
  • Возраст: 58
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  • Гос. номер:ВС9246СТ
  •  
  • Регистрация: 13.07.2007

Опубликовано 04 Январь 2008 - 10:02

Коли рік тому мою корсу знімали з обліку, то експерт теж ходив-бубнив - "де тут номер двигуна, от знайдіть, от покажіть". Довелося вмикати режим "дурної блондинки": "ой дядьку, та ви що, та я не знаю, де сам двигун, а ви про якийсь номер - так от же він, номер, спереду прикручений, табличка така...тільки ж ви, дядьку, їх примусили познімати, казали, що нові дасте" :sm15:
Злий вусатий Иксперт з криками: "ану відійшли всі від машини!" помазав синькою табличку з ВІНом, а потім ще біля правої сідушки колупався. Машинку зняли з обліку без проблем, через 15 хв поставили назад. Найбільшою проблемою було зняти номери :sm15: ну не знала я, що тримачі номера відщіпаються :sm12: :sm13: :sm13:


+1!!!!! Я просто плачу. ні, я ридаю. З Новим Роком!!! :sm1:
  • 0
"Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он от нее требует" Д.Лондон
Размещенное изображение

#73
Dmitry76

Dmitry76

    Авторитет

    • Сообщений 4823
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Renault Megane IV 2020
    Merida Crossway 40
  •  
  • Регистрация: 07.05.2005

Опубликовано 04 Январь 2008 - 10:05

Во МРЭО, как и в ГАИ коррупция страшная! Там и уже и сервисы аффилированные с этим начали развиваьтся. Например, нам прямо в офис талоны техосмотра привозят, никуда ходить не надо. :sm13:
Я сейчас со МРЭО мучаюсь не-подетски. Я установил в свое время движок 1.6 вместо 1.2 и пытаюсьь это легализовать. Причем не с целью перепродажи, а что чтобы, мля, платить налоги для этой страны, мля! Я уже потратил 800 грн на всякие экспертизы и справки, причем никаких левых, все честно и все равно, придумали такуие бумажки, которые я на территории Украины достать не могу...

Сначала я поехал в МРЭО на экспертизу. Эксперт долго елозил возле сидения, чтобы разглядеть номер кузова, наконец у него это получилось. Через час у меня на руках оказалась экспертиза, в которой было сказано, что двигатель такой-то стоит на машине с кузовом таким-то". Оплачиваю в кассу 125 грн (25$) и забираю бланк. Отлично, дело сдвинулось с мертвой точки. Мчусь на то СТО, где меня отшили в первый раз. На этот раз у них вопросов не возникает и они дают мне бумагу в которой сказано, что "двигатель такой-то установлен на штатных опорах в соответствии с техникой безопасности и тп." Бумага гордо зовется "сертификат соответствия". Оплачиваю 180 грн (35$).
Ну все, думаю, теперь снова во МРЭО и техпаспорт у меня на руках. Как я ошибался...
Утром снова иду к инспектору, который еще раз осматривает мой автомобиль. Делает пометку на экспертизе, что двигатель 1600 см3, масса авто 1740 кг и еще что-то. Отправляет в окошко, где деффачка печает мне бланк заявления на замену техпаспорта. Сидящий рядом инспектор (друго уже) начинает интересоватся по каким причинам заменен двигатель. Я говорю, что в блоке-с дырка и машина ездить не могла-с, пришлось поменять-с.
Он еще что-то бубнит про себя, но девочка бланк печает все-равно. С ним я иду в кассу и оплачиваю за замену техпаспорта 250 грн (50$). Затем мне говорят, что без автогражданки дальше разговора не будет. Еще 50уе и полис на год у меня в руках.
Теперь стою в очереди к инспектору. Передо мной стоит 5 человек, на каждого уходит час, потому что через дверку какие-то типы жлобоватого вида подносят все новые и новые порции документов в обход очереди. В какое-то время люди не выдерживают и начинают просто блокировать двери и не пускать туда девых людей. Левые люди ждут в сторонке, инспектора сами к ним выходят. К слову, микрорайон с 400 тысячами населения обслуживает только два инспектора.
Подходит моя очередь. Далее следует диалог:
(Я) - добрый день, вот документы на смену техпаспорта. Была замена двигателя.
(Он) - Этих документов недостаточно.
(Я) - ? (челюсть повисает)
(Он) - Вам надо в Киев, в НИИ.
(Я) - Но по закону, серийный двигатель для данной модели не требует освидетельствования. он ставился заводом-изготовителем...
(Он) - Тогда вам надо сертификат от дилера.
(Я) - Но они откажут.
(Он) - Тогда нужна бумага с завода-производителя.
(Я) - Моя машина сделана в Руссельхайме в 1988 году, Как я получу эту бумагу?
(Он) - Не мои проблемы.
Занавес. Отмазка есть.

Уезжаю из МРЭО, так как отпрашивался с работы на полчасика, а уже пол-пятого. Город в пробках, проклинаю всех....

Уже с работы позвонил офф. дилеру, они сообщили, что подобный сертификат они могут дать только на авто, купленное у них только...

В плюсе на текущий момент полис ОСАГО, в минусе 210 уе, заплаченные официально.

PS. Потом мне неофициально в ГорГАИ (!) сказали, что инспектор просто хочет денег и действует по принципе "не вам - не нам".
Поднял сейчас знакомых, через неделю, похоже, придется вкладывать еще пару листиков с экспертизой дополнительной. Знаете, зеленые такие, на них еще президенты США изображены.... Видели наверное, такие.

:sm13:
  • 0

What doesn't kill you makes you stronger!

 


#74
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 04 Январь 2008 - 10:10

PS. Потом мне неофициально в ГорГАИ (!) сказали, что инспектор просто хочет денег и действует по принципе "не вам - не нам".
Поднял сейчас знакомых, через неделю, похоже, придется вкладывать еще пару листиков с экспертизой дополнительной. Знаете, зеленые такие, на них еще президенты США изображены.... Видели наверное, такие.

:sm13:


Это рассказ для тех, кро перекидывает движки а потом рассказывает, что за 300 гривень все официально сделают!!!
Нужно было изначально решать вопросы через тех дядек жлобковатого вида...

#75
Dmitry76

Dmitry76

    Авторитет

    • Сообщений 4823
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Renault Megane IV 2020
    Merida Crossway 40
  •  
  • Регистрация: 07.05.2005

Опубликовано 04 Январь 2008 - 10:17

Это рассказ для тех, кро перекидывает движки а потом рассказывает, что за 300 гривень все официально сделают!!!
Нужно было изначально решать вопросы через тех дядек жлобковатого вида...

Нет, официально, сделать можно. С гос.организациями можно бороться. Я сам как бывший госналогинспектор заявляю, что можно, но это долго и муторно. На каждый их бзик, требовать официальной ссылки на требуемые документы. Писать заказные письма и тп. Но это очень долго. Денег в любом случае на порядок больше 300 грн уйдет. Это непреложный факт. Но... Если перекинуть движок для себя, то можно кататься в принципе без проблем. Гайцев интересует больше кузов, вот тут должно быть все в ажуре без проблем. Я полтора года езжу с другим двигателем и только один раз меня просили поднять капот и то, тколько для того, чтобы номера кузова сверить. Было это в Армянске при въезде в Крым. Остальные разы останавливали только за превышение. :sm13:
В том же городском ГАИ сказали, что просто вози документы экспертизы с собой и не парься. Но я все равно поменяю техпаспорт. Это уже дело принципа.

Изменено: Dmitry76, 04 Январь 2008 - 10:19

  • 0

What doesn't kill you makes you stronger!

 


#76
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 04 Январь 2008 - 10:20

Нет, официально, сделать можно. С гос.организациями можно бороться. Я сам как бывший госналогинспектор заявляю, что можно, но это долго и муторно. На каждый их бзик, требовать официальной ссылки на требуемые документы. Писать заказные письма и тп. Но это очень долго. Денег в любом случае на порядок больше 300 грн уйдет. Это непреложный факт. Но... Если перекинуть движок для себя, то можно кататься в принципе без проблем. Гайцев интересует больше кузов, вот тут должно быть все в ажуре без проблем. Я полтора года езжу с другим двигателем и только один раз меня просили поднять капот и то, тколько для того, чтобы номера кузова сверить. Было это в Армянске при въезде в Крым. Остальные разы останавливали только за превышение. :sm13:


Все верно... Но у меня нет времени писать письма, оббивать пороги гос инстанций и т.д. Лучше лишние 100 уе дать решале, чем потерять несколько недель времени и спалить пару баков бензина...

#77
Дядя Рома

Дядя Рома

    ------

    • Сообщений 1114
  • Возраст: 58
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  • Гос. номер:ВС9246СТ
  •  
  • Регистрация: 13.07.2007

Опубликовано 04 Январь 2008 - 10:20

Простор не хватає слів. типу - цензурних. І доки цей бардак буде? десь кулемети продаються, чи все-таки свій доставати зі стріхи???
  • 0
"Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он от нее требует" Д.Лондон
Размещенное изображение

#78
Gorden

Gorden

    Житель

    • Сообщений 185
  • Возраст: 47
  • Имя:Денис
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Astra Н sedan Z18XER AT (двухпедальный) + EDS-Motorsport Phase-1
  • Гос. номер:АЕ2091СМ
  •  
  • Регистрация: 10.03.2003

Опубликовано 04 Январь 2008 - 11:06

Гы. Странно.
Я в августе купил свою Астру G в Киеве, точнее под Киевом, но забыл название городка :sm14:
Машина была снята с учета и БЕЗ транзитных номеров, так как в тамошнем МРЭО они закончились. Только печать в техталон, что "без номеров".
Проехал через пол Украины, постов ГАИ было много, но ни один не остановил.
Приехал в Днепр и тут же ставиться на учет в МРЭО№1 (что на Запорожском шоссе). Ставился ессно через "делового дяденьку". Так вот, поставился за полдня! При этом осмотр номера кузова ограничился заглядыванием в лючек, а номер двигателя не нашли, т.е. нашли но он там был так заржавевшим, что плюнули и и поставили на учет вообще без этого номера.
Все стоило, включая налог ПФ, страховку, оценку и т.д. и т.п. плюс "дядькин" интерес - 4700 грн
  • 0
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.

#79
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7117
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 04 Январь 2008 - 11:26

плюс "дядькин" интерес - 4700 грн

:sm14: :sm14: :sm14:
  • 0
 

 


#80
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36420
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 04 Январь 2008 - 11:34

Gorden, Сколько из них ПФ+ страховка. Астру во сколько оценили?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#81
Gorden

Gorden

    Житель

    • Сообщений 185
  • Возраст: 47
  • Имя:Денис
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Astra Н sedan Z18XER AT (двухпедальный) + EDS-Motorsport Phase-1
  • Гос. номер:АЕ2091СМ
  •  
  • Регистрация: 10.03.2003

Опубликовано 04 Январь 2008 - 11:38

Gorden, Сколько из них ПФ+ страховка. Астру во сколько оценили?


Оценили, сволочи, астру в 77 тыс.грн. Т.е. ПФ там где то в пределах 3000 грн, плюс-минус.
Дядькиных около 300-400 грн.
Щаз точно не помню, но тогда и "до" постановки на учет и "после" проверял цены и у других "дядек", так что все было правильно.
  • 0
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.

#82
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 04 Январь 2008 - 11:39

Sashko
Если концов в МРЭО нет и сам ты человек вдобавок эмоциональный - нужно было денег дать, всё решилось быстро и безболезненно. Или надо было своего знакомого СБУшника тащить сразу.

З.Ы. Простому смертному напрячь силовые структуры невозможно...

Изменено: morino, 04 Январь 2008 - 11:40

  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#83
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 04 Январь 2008 - 12:33

В нашей стране не помажешь не поедешь, при чём мазать нужно знакомым и тогда лучше поедешь. Это уже 100 раз проверенно. Относится к медицине и к ментам.

Слава Украине!


#84
Astro4k@

Astro4k@

    Авторитет

    • Сообщений 961
  • Возраст: 33
  • Имя:Diana
  • Город:Даллас, Техас
  • Авто:VW Passat, BMW M6, Cadillac Escalade
  •  
  • Регистрация: 20.11.2007

Опубликовано 04 Январь 2008 - 13:38

Да, мужики, вам сложнее....
Как выше было сказано, женщина может прикинуться блондинкой или кем-то еще, что я и делаю в критических ситуациях. Плюс улыбочка и невинные глазки. Все вопросы, связанные с милицией решаю сама. В Харькове два дня с учета снимала с утра и до вечера(в документах было два владельца). Помогло то, что пришла к главному ихнему и начала рассказывать, что я бедная, несчастная. Ему надоело меня слушать и он с психами подписал бамажку.
А этим гребаным экспертам только на лапу и надо, хоть без нервов. Подхожу и спрашиваю сколько. Он берет деньги и меняется в лице, бегает, помогает.
Бюрократия!!!
  • 0
Ездите осторожно, чтобы под вашими колесами не погибали животные!!!
Размещенное изображение
earthlingsfilm.ru-фильм о боли...

Догхантеры, долгая и мучительная смерть не облегчит ваших страданий и после смерти, дай Боже

#85
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 04 Январь 2008 - 13:52

Diana, Нет предела женскому коварству. :sm14:
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#86
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 04 Январь 2008 - 18:12

набрал только что правильного человека :sm13: Сказал вези тыщу гривен, я думаю вложимся, сами все снимем и поставим :sm13:
100грн за услугу - остальное платежи в казну (ТС за 1год и 1месяц)

и сам ты человек вдобавок эмоциональный

та не то что бы очень эмоциональный :sm14:
  • 0

#87
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 04 Январь 2008 - 18:14

Ну вот... Я же говорил. Как-то многова-то тысчу конечно... Вроже бы щас это не должно стоить больше 100 баксов, хотя могу ошибаться. Мне столько стоило.

Слава Украине!


#88
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 04 Январь 2008 - 18:20

Прогноз
200грн + 20грн ТС
350грн какие то платежи
100грн человеку
и кудато еще он говорил, что-то про экспертов и еще когото...
:sm14:
  • 0

#89
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 04 Январь 2008 - 20:40

набрал только что правильного человека :sm14: Сказал вези тыщу гривен, я думаю вложимся, сами все снимем и поставим :sm14:
100грн за услугу - остальное платежи в казну (ТС за 1год и 1месяц)

Тыща - сильно дофига для снять с учета.
Примерно: 130 грн. - экспертиза, 250 - снять с учета, ну и плюс твой ТС (ты не платил, что ли при ТО?)
Итого, гривен 600 даже с ТС.

ЗЫ: Я ООБ 2.5 на учет поставил за 2343 грн, включая ОСАГО на год, "быстрое заявление" и "правильную оценку".

Изменено: TIgor, 04 Январь 2008 - 20:55

  • 0

#90
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 04 Январь 2008 - 22:00

Тыща - сильно дофига для снять с учета.

:sm14:

ну и плюс твой ТС (ты не платил, что ли при ТО?)

платил, но барыга квитанции не отдал :sm14: :sm14:
  • 0

#91
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 04 Январь 2008 - 22:44

платил, но барыга квитанции не отдал :sm14: :sm14:

Говорят, через банк можно сделать копии этих квитанций как-то...
Где-то было это в подробностях расписано...
  • 0

#92
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 04 Январь 2008 - 23:39

:sm14:

платил, но барыга квитанции не отдал :sm14: :sm14:


В окошко подходишь, 10 гривень и просьба распечатать квитанции...


ну а 1000 гривень за снятие с учета - дохрена.. Думаю реально вписаться в двое меньшую сумму...
Там экспертиза, номера, пару платежей включая ТС и все...

#93
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 00:13

Там экспертиза, номера, пару платежей включая ТС и все...

так а кто знает какие хоть это цифры?
Найти другого решалу? :sm14:
  • 0

#94
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 00:21

В окошко подходишь, 10 гривень и просьба распечатать квитанции...

нужно хотя бы знать в каком банке
не факт что все платилось и не факт что не сумма с меньшего объема

#95
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 00:28

не факт что все платилось и не факт что не сумма с меньшего объема

я тоже сомневаюсь, что оплатил он всю сумму, на талончике написано 100грн, а должно ведь быть 400? :sm14:
Ну не в этом дело, кроме ТС какие суммы?
На сайтах ГАИ не нашел официального ничего :sm14:
  • 0

#96
Dmitry76

Dmitry76

    Авторитет

    • Сообщений 4823
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Renault Megane IV 2020
    Merida Crossway 40
  •  
  • Регистрация: 07.05.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 01:34

Да, мужики, вам сложнее....
Как выше было сказано, женщина может прикинуться блондинкой или кем-то еще, что я и делаю в критических ситуациях. Плюс улыбочка и невинные глазки.

+1
В смысле, что частельнько я прошу жену покупать технические вещи. :sm14:
  • 0

What doesn't kill you makes you stronger!

 


#97
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 05 Январь 2008 - 10:44

нужно хотя бы знать в каком банке
не факт что все платилось и не факт что не сумма с меньшего объема

+1
Возможны нюансы.
Но, в любом случае, этот вопрос закрывается за 220 грн.

так а кто знает какие хоть это цифры?

Я тебе привел цифры выше.
Там за экспертизу 126 или 128 грн, плюс за снятие с учета ~250 грн. Все!
У меня на ООБ номер двигателя виден только снизу, пришлось дать эксперту 20 грн. за "выезд"
на ближайшее СТО с ямой.

Найти другого решалу? :sm14:

У тебя избыток лишних денег?
На мой взгляд, если с машиной все чисто, вопрос не такой сложный чтобы отплачивать кому-то 100 уев.
Будешь ехать в МРЕО - заедь на приличное СТО и за 20 грн. открути сиденье и сними порог (я сделал именно так), к экспертам нужно с чистой совестью и открытой душой. :sm14:
Будешь ехать обратно - за 20 грн. поставишь все на место. Делов-то!
  • 0

#98
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 12:34

Во МРЭО, как и в ГАИ коррупция страшная! Там и уже и сервисы аффилированные с этим начали развиваьтся. Например, нам прямо в офис талоны техосмотра привозят, никуда ходить не надо. :sm14:
Я сейчас со МРЭО мучаюсь не-подетски. Я установил в свое время движок 1.6 вместо 1.2 и пытаюсьь это легализовать. Причем не с целью перепродажи, а что чтобы, мля, платить налоги для этой страны, мля! Я уже потратил 800 грн на всякие экспертизы и справки, причем никаких левых, все честно и все равно, придумали такуие бумажки, которые я на территории Украины достать не могу...

Сначала я поехал в МРЭО на экспертизу. Эксперт долго елозил возле сидения, чтобы разглядеть номер кузова, наконец у него это получилось. Через час у меня на руках оказалась экспертиза, в которой было сказано, что двигатель такой-то стоит на машине с кузовом таким-то". Оплачиваю в кассу 125 грн (25$) и забираю бланк. Отлично, дело сдвинулось с мертвой точки. Мчусь на то СТО, где меня отшили в первый раз. На этот раз у них вопросов не возникает и они дают мне бумагу в которой сказано, что "двигатель такой-то установлен на штатных опорах в соответствии с техникой безопасности и тп." Бумага гордо зовется "сертификат соответствия". Оплачиваю 180 грн (35$).
Ну все, думаю, теперь снова во МРЭО и техпаспорт у меня на руках. Как я ошибался...
Утром снова иду к инспектору, который еще раз осматривает мой автомобиль. Делает пометку на экспертизе, что двигатель 1600 см3, масса авто 1740 кг и еще что-то. Отправляет в окошко, где деффачка печает мне бланк заявления на замену техпаспорта. Сидящий рядом инспектор (друго уже) начинает интересоватся по каким причинам заменен двигатель. Я говорю, что в блоке-с дырка и машина ездить не могла-с, пришлось поменять-с.
Он еще что-то бубнит про себя, но девочка бланк печает все-равно. С ним я иду в кассу и оплачиваю за замену техпаспорта 250 грн (50$). Затем мне говорят, что без автогражданки дальше разговора не будет. Еще 50уе и полис на год у меня в руках.
Теперь стою в очереди к инспектору. Передо мной стоит 5 человек, на каждого уходит час, потому что через дверку какие-то типы жлобоватого вида подносят все новые и новые порции документов в обход очереди. В какое-то время люди не выдерживают и начинают просто блокировать двери и не пускать туда девых людей. Левые люди ждут в сторонке, инспектора сами к ним выходят. К слову, микрорайон с 400 тысячами населения обслуживает только два инспектора.
Подходит моя очередь. Далее следует диалог:
(Я) - добрый день, вот документы на смену техпаспорта. Была замена двигателя.
(Он) - Этих документов недостаточно.
(Я) - ? (челюсть повисает)
(Он) - Вам надо в Киев, в НИИ.
(Я) - Но по закону, серийный двигатель для данной модели не требует освидетельствования. он ставился заводом-изготовителем...
(Он) - Тогда вам надо сертификат от дилера.
(Я) - Но они откажут.
(Он) - Тогда нужна бумага с завода-производителя.
(Я) - Моя машина сделана в Руссельхайме в 1988 году, Как я получу эту бумагу?
(Он) - Не мои проблемы.
Занавес. Отмазка есть.

Уезжаю из МРЭО, так как отпрашивался с работы на полчасика, а уже пол-пятого. Город в пробках, проклинаю всех....

Уже с работы позвонил офф. дилеру, они сообщили, что подобный сертификат они могут дать только на авто, купленное у них только...

В плюсе на текущий момент полис ОСАГО, в минусе 210 уе, заплаченные официально.

PS. Потом мне неофициально в ГорГАИ (!) сказали, что инспектор просто хочет денег и действует по принципе "не вам - не нам".
Поднял сейчас знакомых, через неделю, похоже, придется вкладывать еще пару листиков с экспертизой дополнительной. Знаете, зеленые такие, на них еще президенты США изображены.... Видели наверное, такие.

:sm14:


В твоем случае на лицо полная не компетентность или должостное преступления большей части МУСАРОВ, которые, в МРЭО работают. После того, как ты выстоял в очереди 5 часов тебе была сказана правда, а все предыдущие до этого процедуры я вообще не понимаю зачем их проводили.

Изменено: Rcarlos, 05 Январь 2008 - 12:34

  • 0

#99
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 06 Январь 2008 - 10:43

так а кто знает какие хоть это цифры?
Найти другого решалу? :sm18:

А что там знать? В МРЭО висит распечатка: стомость каждого действа + стоимость доп.услуг. За снятие Нубиры с учёта я заплатил то-ли 340, то-ли 360 гривен в кассу. Стомость"быстрого" снятия беспроблемного авто с учёта $100. В эту сумму всё включено: и касса и услуги посредника.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#100
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 06 Январь 2008 - 10:50

У тебя избыток лишних денег?
На мой взгляд, если с машиной все чисто, вопрос не такой сложный чтобы отплачивать кому-то 100 уев.
Будешь ехать в МРЕО - заедь на приличное СТО и за 20 грн. открути сиденье и сними порог (я сделал именно так), к экспертам нужно с чистой совестью и открытой душой. :sm18:
Будешь ехать обратно - за 20 грн. поставишь все на место. Делов-то!


Дык, СНИМАТЬ - не СТАВИТЬ!!!! Какие 100 долларов??? 100 гривень за снятие с учета... :sm18:

#101
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 06 Январь 2008 - 11:39

Дык, СНИМАТЬ - не СТАВИТЬ!!!! Какие 100 долларов??? 100 гривень за снятие с учета... :sm18:

Да, в крайнем случае, плюс 100 грн. "за услуги", а нет - самому все можно сделать.
Там возни-то на 2 - 4 часа. :sm18:
  • 0

#102
yurichka

yurichka

    Поселенец

    • Сообщений 136
  • Возраст: 55
  • Имя:yurichka
  • Город:Бавария
  • Авто:Chevrolet Captiva 2009г.
  • Гос. номер:A:А 2301
  •  
  • Регистрация: 28.04.2006

Опубликовано 06 Январь 2008 - 16:41

Да нет, мужики, я не прикалываюсь, просто отвык от искусственных проблем (без обид) :sm18:

#103
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 07 Январь 2008 - 01:25

О том что "ЭТО" стоит 100-300 грн, но если заплатить сразу, я писал еще в своих месагах на первых страницах. Просто кому- захотелось попробовать получиться у него это сделать самому или нет.....
Я ответил на этот вопрос куда раньше...., может я и не прав, но так куда проще :sm18:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#104
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 09 Январь 2008 - 12:55

Ну что. Снял я авто с учета.
ПРиехал на 9 утра в МРЭО, только уже не то что на рынке, а в другом районе. по рекомендации знакомых, типо там дешевле :sm28: :sm13:
Так вот. Зашел я туда к окошкам, где надо оформлять документы и понял, что лучше бы я тогда открутил сидушку :sm14: ЛЮдей реально человек 70бродит, очередина как в соседнем сбербанке :sm3: .
Ну что же, набираю телефончиг человека, который мне дал Любитель, там облом - поза зоною досяжности :sm3: .
Стоят аж никак не хочется, да и с работы уже начали звонить каждые 10минут.
Звонит шэф - что бы в 12 был на месте - совещание :sm16:
Нахожу телефончиг еще однго решалы. который посоветовал SPIK :sm16: . Через 3минуты он уже был возле машины.
Сразу сказал давай 1000грн, и сиди жди. Выходна нет, точнее есть, но меня он не устраивает, пришлось отдать деньги и пойти грется в машину.
Через полтора часа принес номера красные и техпаспорт.
За все время открыл капот - пофоткали. Глянули номер кузова, сидушку, сказали холодно снимать :sm16: да и подозрений машина не вызвала вообще :sm16:

А взагали еще добавилось к 200уе еще и за хранение номеров 50грн, ну нравятся они мне и плюс 250грн делал доверенность на меня, так как машина на жену оформлена, а с грудным ребенком по МРЭО особо то и не поездишь.

ps: На 12 я успел на совещание, но его было :sm14:

ps2: как мне сказали другие ожидающие, что они за снятие тоже платили в районе 200уе за 9ку! :sm14: Но бегать пришлось :sm16:
  • 0

#105
BULLET

BULLET

    ЭтО DoNba$$ StYle

    • Сообщений 2598
  • Возраст: 40
  • Имя:Максим
  • Город:Киев-Донецк
  • Авто:2x дверное bi-turbo
  • Гос. номер:BULLET
  •  
  • Регистрация: 06.02.2007

Опубликовано 09 Январь 2008 - 13:02

Sashko бабло рулит :sm28: Поздравляю... :sm13:
  • 0

f68d59e1f978.jpg





4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых