Перейти к содержимому


Реклама









Фото

+ ГАец пАдоноГ!теперь я без номера.. и вопрос..?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#71
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:10

Первая фраза для автора темы, который сетует про противозаконные действия Гайца, когда то на форуме это обсуждалось, мол можно повесить шторку в багажнике чтоб шторка закрывала балон, и Гаишник без протокола и свидетелей не имеет право самолично шторку отодвинуть.


Слушай, ну зачем такое писать??
Во первых, дырка для задувки газа видна даже слепому... Во вторых, зачем упираться РОГАМИ???? Имеет право, не имеет право... Вы шо, американских фильмов насмотрелись??? Если он захочет, то и панитые найдутся, и обыск проведут и тогда выдерут так, что годами через попец на звездное небо смотреть можно будет...
Я одного понять не могу.. Неужели так трудно зарегестрировать ГБО??? Хочешь экономить - сделай это на законных основаниях!

Да ну!!! Что вы говорите? Дружище, не вводи народ в заблуждение! Полис страхования гражданской ответственности стоит примерно 130 грн в год! Плюс ко всему, ты можешь купить страховку исключительно для МРЭО, т.е. на минимальный срок 2 недели. О каких 100 баксах ты говоришь? Ты случайно с КАСКО не перепутал? Так эта страховка не является обязательной.


Влад, это для тебя она так стоит ибо авто эксплуатируешь в Луганске, да и стаж наверное у тебя около 10 лет, а то и больше.....
Я заплатил 470 или 450 гривень.. Мотор 2,0, стаж - от 1 до 3-х, эксплуатация в городе Киеве...

#72
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:25

Я одного понять не могу.. Неужели так трудно зарегестрировать ГБО??? Хочешь экономить - сделай это на законных основаниях!



законно зарегить очень геморно!

насчет сэкономить, дешевле вписать за взятку!
  • 0

#73
999

999

    Авторитет

    • Сообщений 1678
  • Имя:Влад
  •  
  • Регистрация: 13.02.2006

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:27

Scrip, тогда прошу прощения. Хотя место эксплуатации автомоибля на страховку не влияет. У меня водительский стаж 14 лет.
  • 0

#74
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:32

Scrip, тогда прошу прощения. Хотя место эксплуатации автомоибля на страховку не влияет. У меня водительский стаж 14 лет.


Влад, влияет... :sm37:

законно зарегить очень геморно!

насчет сэкономить, дешевле вписать за взятку!


Ну если геморно - значит не ставь ГБО!
Снять и поставить машину с учета - тоже геморно.. Но люди ставят и снимают... :sm37:

#75
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:40

Влад, это для тебя она так стоит ибо авто эксплуатируешь в Луганске,
да и стаж наверное у тебя около 10 лет, а то и больше.....
Я заплатил 470 или 450 гривень..
Мотор 2,0, стаж - от 1 до 3-х, эксплуатация в городе Киеве...


таки да... :sm1:
один человек со стажем больше 10 лет на одну машину (1.6-2.0)
в населенном пункте до 100 000 населения - 128.78
у меня при таких же условиях в киеве получается 369.9 :sm15: :sm18: :sm18:
втрое!!! мля-я-я!!!... не думал что такая разница...
http://oranta.ua/ukr/calculator.php
надо было машину у родственников в деревне житомирской области регистрить... :sm37:

Хотя место эксплуатации автомоибля на страховку не влияет.


влияет самым! принципиальным образом :sm37:
  • 0

#76
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:47

... Хотя место эксплуатации автомоибля на страховку не влияет. ...

Ти прав не впливає абсолютно
На вартість цивілкі впливає тільки місце реєстрації :sm37:
  • 0

#77
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:58

Andy_Lv, +1
Живи хоть в Москве или Токио, но если зарегено в Зачепиловке с населением до 100 тыков, ОСАГО гораздо дешевле.
Scrip, Руслан, у меня заправочный клапан ГБО на Вектре стоял в багажнике, да и то сразу его не увидишь, не только чтоб спрятать от гайцев, чтоб грязюкой его не закидывало. Больше 2-х лет отъездил с незарегиным ГБО, проблем небыло. Учитывая что установка ГБО обошлась до 300 у.е., а зарегить ее стоило бы около 150 у.е., то я не видел в этом смысла, хотя я не говорю что я был прав. ГБО 4-го поколения за штуку бакинских я бы регил однозначно.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#78
Greek

Greek

    Справедливый

    • Сообщений 7027
  • Возраст: 37
  • Имя:Святослав
  • Город:Киев Голосеево
  • Авто:Infiniti G37 S '08;Были ( BMW E-46 318ci '04, Vectra 2.0 X20XEV '96)
  • Гос. номер:АА8775МЕ
  •  
  • Регистрация: 14.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:06

Да ну!!! Что вы говорите? Дружище, не вводи народ в заблуждение! Полис страхования гражданской ответственности стоит примерно 130 грн в год! Плюс ко всему, ты можешь купить страховку исключительно для МРЭО, т.е. на минимальный срок 2 недели. О каких 100 баксах ты говоришь? Ты случайно с КАСКО не перепутал? Так эта страховка не является обязательной.


Каско от 500 уй.... Да мне тоже вышла страховка по 2-му 490 - Киев от 1 года до 3х на год. А в ГАИ реально отказываются выдавать техпаспорта без ОСАГО, только вот не помню на какой срок должна быть ОСАГО... Замена техпаспорта - 350 гривен, справка с СТО об установке ГБО - 150 гривен. Итого 200 баков. Это если по честному все делать. А если не по честному, то завтра-послезавтра опять остановят и по новой.

Изменено: Greek, 11 Январь 2008 - 10:09

  • 0

bmw_rulez.gif


#79
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:18

:sm18:

Ти прав не впливає абсолютно
На вартість цивілкі впливає тільки місце реєстрації :sm18:


буквоїди! :sm37: :sm37:
я це і мав на увазі!
кажу ж, наступного разу поїду до кума в селище житомирської області
машину рееструвати, використовуючи ії при цьому в києві!
  • 0

#80
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:35

а он скажет давай, вписывай, тогда мне придётся привлекать тебя по уголовной статье за подделку документов. Дата должна ставиться мастерской, где делали переоборудование и выдавали этот сертификат, а ты при мне только что вписал, на момент предъявления даты не стояло...
___________
В каком документе указан срок от даты получения сертификата до регистрации?

И будем мы долго и нудно рассказывать друг другу, что мы не козлы. :sm37: ОН этор лицо в единственном количестве. И к счастью ничего не может. Точно так-же не может, как я не могу доказать, что он меня облажил матом, потребовал взятку, угрожал и предлогал половой акт в извращённой форме.

Буква закона гласит иначе...
Ставишь ГБО, пока не вписал в техпаспорт - катайля на метро.. Проблемы индейцев - Шерифа не волнуют...

Ьуква закона гласит иначе. Не надо ля ля.
Ты должен пригнать машину на сверку. Или ты пригонишь шерифу на сверку состав метро?
Точно так-же и с покраской.
сначала КРАСИШЬ а потом РЕГИСТРИРУЕШЬ.
И никакой инспекитор крименалист к тебе не приедет. А пока ты будешь ехать в МРЕО - тебя могут остановить 10 раз И цвет у тебя будет не соответствоватьт, так-же как и присутствие ГБО. И поедешь ты себе спокойно и мили дальше если не дурак. :sm37:

Уже и практика накопленных штрафов имеется... пару квитанций не оплатишь - тормознут и заберут машинку... :sm18:

Чё чё чё? Это где? В Финляндии?? Да.

Или ты нашу замухрыжку в европу ужу запихнул. ???
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#81
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:37

Ьуква закона гласит иначе. Не надо ля ля.
Ты должен пригнать машину на сверку. Или ты пригонишь шерифу на сверку состав метро?
Точно так-же и с покраской.
сначала КРАСИШЬ а потом РЕГИСТРИРУЕШЬ.
И никакой инспекитор крименалист к тебе не приедет. А пока ты будешь ехать в МРЕО - тебя могут остановить 10 раз И цвет у тебя будет не соответствоватьт, так-же как и присутствие ГБО. И поедешь ты себе спокойно и мили дальше если не дурак. :sm37:


Справочка с СТО действительна 10 дней...
В течение скольки дней ты должен зарегестрировать ГБО и вписать его в ТП???
Так что не нужно рассказывать сказки...

#82
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:38

Уже и практика накопленных штрафов имеется... пару квитанций не оплатишь - тормознут и заберут машинку... :sm37:



ну практика может и есть, а с какого перепугу машину забирать!

если не будешь платить дома за электричество, так у тебя из дома все электроприборы заберут? :sm37:
  • 0

#83
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:48

Фантазировать - это по-моему уже слишком. Не думаю, что гайцы полные чайники в этих вопросах :sm37: А если так, то для них не будет потерей времени поиск двух свидетелей для осмотра багажника :sm18:

Не чайники. По этому и можно лчень просто разойтись с ними.
У нас законодательсто такое, что пока ты сам себя не оговоришь - то ничё не будет. (Попрошу не утрировать )

Справочка с СТО действительна 10 дней...
В течение скольки дней ты должен зарегестрировать ГБО и вписать его в ТП???
Так что не нужно рассказывать сказки...

Ты ГБО себе ставил???
Я три раза. И ни разу мне никто не вписывал дату. :sm37:
А с покраской кто тебе справку выпишет? Ты сам на месте?

А мне вот интересно развитие ситуации.
Если Саша подписал протокол, но выразил несогласие децствиям сотрудников ГАИ.
Поехал и снял редуктор газовой установки.
Приехал в ГАИ и начал бузу, мол никакой газовой.

( про забрать и переоформит - дешевле, то понятно. Но сам факт интересует.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#84
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:51

И будем мы долго и нудно рассказывать друг другу, что мы не козлы. :sm37: ОН этор лицо в единственном количестве. И к счастью ничего не может. Точно так-же не может, как я не могу доказать, что он меня облажил матом, потребовал взятку, угрожал и предлогал половой акт в извращённой форме.


да согласен, что не все слова к делу пришьёшь, но тем не менее статья уголовная и связываться с ней не советую.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС УКРАИНЫ

Статья 358. Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов

1. Подделка удостоверения или другого документа, который выдается или заверяется предприятием, учреждением, организацией, гражданином-предпринимателем, частным нотариусом, аудитором или другим лицом, которое имеет право выдавать или заверять такие документы………….

наказываются штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.


Ежели начинаются пререкания, смело предлагайте проехать до ближайшего стационарного поста ГАИ (под предлогом "Я вас боюсь") и, не дожидаясь ответа, нажимайте газ.


Здесь тоже на словах было сказано "Я Вас боюсь" и на газ. А гаишники скажут, что водитель сказал "Да пошли вы нах с.ки" и поехал. Потому погнались за вами и колеса постреляли...Свидетелей разговора у водителя нет. И будет потом доказывать в суде, что он не верблюд. В подобных случаях выход вижу только запись на видео или диктофон.
  • 0

#85
Svin

Svin

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 39
  • Имя:САша
  • Город:Kiev
  • Авто:ML200 VAZ08RaLLyART Honda... но никогда не забуду Astra F !!!
  •  
  • Регистрация: 15.06.2004

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:56

Номер еще вчера отследили - у ком. взвода ППС Соломенского ГАИ он :sm37:
Svin вчера забрать должен был его...
Придет - отпишется как все прошло :sm37:

Да все ок... номер у мну...
кстать Документы на ГБО есть.. просто просроченые .. сегодня наверно заберу....
ТОлько менты какие-то пуганые..... на мороз падают....... и их переубеждать нужно.. :-)
  • 0
Нет ничего более постоянного, чем временное!

050 356 79 6Н0ЛЬ
044 22 961 ДваДва
093 66 189 ДваДва
Саша

#86
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:57

да согласен, что не все слова к делу пришьёшь, но тем не менее статья уголовная и связываться с ней не советую.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС УКРАИНЫ

Статья 358. Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов

1. Подделка удостоверения или другого документа, который выдается или заверяется предприятием, учреждением, организацией, гражданином-предпринимателем, частным нотариусом, аудитором или другим лицом, которое имеет право выдавать или заверять такие документы………….

наказываются штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.
Здесь тоже на словах было сказано "Я Вас боюсь" и на газ. А гаишники скажут, что водитель сказал "Да пошли вы нах с.ки" и поехал. Потому погнались за вами и колеса постреляли...Свидетелей разговора у водителя нет. И будет потом доказывать в суде, что он не верблюд. В подобных случаях выход вижу только запись на видео или диктофон.

Ну вопервых стрелять не начнут, ибо они тогда подпишут себе смертный приговор.
Гнатся тоже не будут особо если действительно не услал нах.....
Ни то ни то доказать практически нереально.

Это я к томк, что законодательная база дырявая.
"Как дынло. Куда повернёшь - то и вышло" И это даёт с одной стороны правоохранителям вести себя развязаней, так с другой стороны и вам. В результате - ГАндурас. Кто сильнее - тот и прав. (Знания - сила )


Было один раз на трассе Черкассы-Киев.
Тянучка за ПАЗиком. Обгон запрещён. До окончания сплошной остаётся с пол километра. Видимость отличная, но запрет обгона действует.
Едем с сотрудником. Впереди идёт шестисотка. Срывается на обгон, я за ней.
Ну хлопают нас обоих. Один пошёл к мерсу, а второй топает комне. Я стою за мерсом на обочине. Не выхожу. Смотрю на развитие ситуации. Первый козырнул в окно и мерс уехал. Второй как раз дотопал до меня. Поздоровался и представился на государственном суржике. Я вежливо попросил меня отпустить так-же как и впередиидущего. В ответ получил мол типа а ты кто такой? Будешь депутатом - тоже тебе будем козырять.
Мля. Депутаты. Нашла коса на камень. Я ему честно говорю, что протокол подпишу с пометкой о увиденном. Потрясаю большим фотоаппаратом и показываю на свидетеля..Он чуть пену изорта не пустил. Попросил документы. Нате Вам документы. Оформим штраф? Оформим. Свидетель в окно клацает фотоаппаратом, а мы переходим на другую сторону к машине. Только поскорее я ему сказал. Тогда он вообще пустился в пар. "Я могу оформлять до 15 минут" Я ему, мол осталось у Вас уже 10 - поторопитесь. Он строчит протокольчик. Второй призывает его не ругатся и быть спокойнее.
По окончанию оформления протокола я приступаю к крючкотворству.... расписываю про мерс, номера мерса, ситуацию и прочее, про то, чито он тянут время.... И тут замечаю одну особенность. В протоколе написано Опель ОМЕГА. А я ехал на Младшенькой, на Верке. Я ему по спешке или привычке дал документы на Омегу. Думаю. ООО, щас начнётся. Дописываю в протокол мол типа и вообще я не я и хата не моя. Подписываю и отдаю. ОН читает. С каждой фразой его рожица наполняется багровой.
Второй интересуется происходящим. Спокойный как удав. Первый ему протокол - мол читай. Тот читает. У меня-же спрашивают доки на Вектру. Я им мол типа это уже к делу не относится. Они есть. Но что с протоколом будем делать???
Второй комкает НОМЕРНОЙ протокол и говорит первому отдать документы. Первый трусящимися руками отдаёт. Я перехожу дорогу и вижу как сотрудник ржёт. Он оказывается всё слышал. В спину летят очень вежливые окарбления по поводу моего хвоста до попы и прочего.Мол ездят тут нестриженные. Но самое коронное было другое. Последняя фраза гаишника номер один. "И Вы вообще сами знаете ктоВы......"
Великодушно разворачиваюсь и кланяюсь.
Итог 12 минут. Много. Обычно меньше.

Изменено: Jerry, 11 Январь 2008 - 11:25

Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#87
Svin

Svin

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 39
  • Имя:САша
  • Город:Kiev
  • Авто:ML200 VAZ08RaLLyART Honda... но никогда не забуду Astra F !!!
  •  
  • Регистрация: 15.06.2004

Опубликовано 11 Январь 2008 - 11:00

.... а в незарегистрированом переоборудовании авто, ну а изменения в конструкции они остаточные от ГБО точно найдут....

а разве это не придирство?
  • 0
Нет ничего более постоянного, чем временное!

050 356 79 6Н0ЛЬ
044 22 961 ДваДва
093 66 189 ДваДва
Саша

#88
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 11 Январь 2008 - 11:02

Это я к томк, что законодательная база дырявая.
"Как дынло. Куда повернёшь - то и вышло" И это даёт с одной стороны правоохранителям вести себя развязаней, так с другой стороны и вам. В результате - ГАндурас. Кто сильнее - тот и прав. (Знания - сила )

согласен :sm37: :sm37:
  • 0

#89
Svin

Svin

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 39
  • Имя:САша
  • Город:Kiev
  • Авто:ML200 VAZ08RaLLyART Honda... но никогда не забуду Astra F !!!
  •  
  • Регистрация: 15.06.2004

Опубликовано 11 Январь 2008 - 11:05

Свин, Саша!

...сам был в такой ситуевине. Предложил ему денег, а он хотел "малолетку сопливую" (с) жизни научить..... 50 грн 2 года назад были нормальными деньгами.......



Так отож... обидно как-то.... если человеку дали власть то он начинает наглеть!...
реально от гайцов нет спасения:))) если захотят найдут за что взуть.... а уменя он захотел с самого начала.. когда попросил открыть капот а потом показать аптечку....

Scrip, тогда прошу прощения. Хотя место эксплуатации автомоибля на страховку не влияет. У меня водительский стаж 14 лет.

в зависимости от того где зарегистрирован автомобиль (вернее зависит от количества акто в этом регионе)
  • 0
Нет ничего более постоянного, чем временное!

050 356 79 6Н0ЛЬ
044 22 961 ДваДва
093 66 189 ДваДва
Саша

#90
Винни Пух

Винни Пух

    Авторитет

    • Сообщений 2324
  • Имя:-
  •  
  • Регистрация: 17.02.2006

Опубликовано 11 Январь 2008 - 11:07

ТОлько менты какие-то пуганые..... на мороз падают....... и их переубеждать нужно.. :-)

Они щас все зашуганные - благодаря Луценко...

#91
-Vlad-

-Vlad-

    Организатор слета "Opel Club Party 2006"

    • Сообщений 417
  • Возраст: 40
  • Имя:Слава
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett 2.0, Seat Toledo 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2005

Опубликовано 11 Январь 2008 - 11:08

Да все ок... номер у мну...
кстать Документы на ГБО есть.. просто просроченые .. сегодня наверно заберу....
ТОлько менты какие-то пуганые..... на мороз падают....... и их переубеждать нужно.. :-)

Дык отпишись, как номера забирал? Сколько стоило?
Размещенное изображение

#92
Svin

Svin

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 39
  • Имя:САша
  • Город:Kiev
  • Авто:ML200 VAZ08RaLLyART Honda... но никогда не забуду Astra F !!!
  •  
  • Регистрация: 15.06.2004

Опубликовано 11 Январь 2008 - 11:20

Каско от 500 уй.... Да мне тоже вышла страховка по 2-му 490 - Киев от 1 года до 3х на год. А в ГАИ реально отказываются выдавать техпаспорта без ОСАГО, только вот не помню на какой срок должна быть ОСАГО... Замена техпаспорта - 350 гривен, справка с СТО об установке ГБО - 150 гривен. Итого 200 баков. Это если по честному все делать. А если не по честному, то завтра-послезавтра опять остановят и по новой.

ОСАГО есть...
документы с СТО есть...

350 замена техпаспорта
+ новая довереность 200
+пол дня гемора


А мне вот интересно развитие ситуации.
Если Саша подписал протокол, но выразил несогласие децствиям сотрудников ГАИ.
Поехал и снял редуктор газовой установки.
Приехал в ГАИ и начал бузу, мол никакой газовой.

( про забрать и переоформит - дешевле, то понятно. Но сам факт интересует.

кстать думал над этим........ но тоже гемор.. снимать все.. потом ставить...
если оставить балон или трубопровод.. то это тож переоборудование..... короче нет смысла!

Дык отпишись, как номера забирал? Сколько стоило?

Обойдетцо примерно в 50 но уже не грн.. :-)
  • 0
Нет ничего более постоянного, чем временное!

050 356 79 6Н0ЛЬ
044 22 961 ДваДва
093 66 189 ДваДва
Саша

#93
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 11 Январь 2008 - 11:30

кстать думал над этим........ но тоже гемор.. снимать все.. потом ставить...
если оставить балон или трубопровод.. то это тож переоборудование..... короче нет смысла!
.. :-)

Какое-же это переоборудование?
Переоборудование на другие виды топлиа?А если я на пикник с собой везу вязанку дров, и канистру воды в багажнике??? Это теперь я должен регистрироватся как паровоз??? :sm37: :sm37: :sm18:

Изменено: Jerry, 11 Январь 2008 - 11:30

Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#94
Svin

Svin

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 39
  • Имя:САша
  • Город:Kiev
  • Авто:ML200 VAZ08RaLLyART Honda... но никогда не забуду Astra F !!!
  •  
  • Регистрация: 15.06.2004

Опубликовано 11 Январь 2008 - 11:43

Какое-же это переоборудование?
Переоборудование на другие виды топлиа?А если я на пикник с собой везу вязанку дров, и канистру воды в багажнике??? Это теперь я должен регистрироватся как паровоз??? :sm37: :sm37: :sm18:

трубопровод и дырки под него.. это изменение конструкции... да!
выключатель газа.. это тоже изменение конструкции... проводка..
форсунки...
кованые шпильки вместо болтов на ступице хоть и лучше но тоже как оказалось изменение конструкции!


так на личном опыте понял.... если луценко сказал драть .. будут драть :-)

просто не пойму..... отношения.... я лично снимал и ставил на учет БЕЗ знакомых авто с газовой
установкой без вписания в ТП... и ни у одного гайца даже вопроса не
возникло.. также сам прохотил техосмотр без взяток в 20 уе... и тоже
ни разу никто не вспомнил про то что ГБО нужно регить....
  • 0
Нет ничего более постоянного, чем временное!

050 356 79 6Н0ЛЬ
044 22 961 ДваДва
093 66 189 ДваДва
Саша

#95
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 11 Январь 2008 - 18:24

Только поскорее я ему сказал. Тогда он вообще пустился в пар. "Я могу оформлять до 15 минут" Я ему, мол осталось у Вас уже 10 - поторопитесь. Он строчит протокольчик. Второй призывает его не ругатся и быть спокойнее.
Итог 12 минут. Много. Обычно меньше.

Про 15 минут не знал - это где такое прочитать можно? Во блин, столько документов надо знать! Как раз недавно задавался вопрос, если гаишники документы забрали и типа пробивают по базе два часа, а ты сидишь в машине. Так значит указан где-то срок проверки документов и выписки протокола?
Где?
  • 0

#96
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 11 Январь 2008 - 18:28

Как раз недавно задавался вопрос, если гаишники документы забрали и типа пробивают по базе два часа, а ты сидишь в машине.


Интересно было бы почитать бумажку... :sm13: А про 2 часа пробивать номера - чистый развод: при мне, когда ДТП оформляли, пробили за 1-2 минуты... Я еще и половину пояснения не родил... А оно было весьма коротеньким...

Изменено: vlad9201, 11 Январь 2008 - 21:59

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#97
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 11 Январь 2008 - 19:09

А про 2 часа пробивать номера - чистый развод: при мне, когда ДТП оформляли, пробили за 1-2 минуты...



+1. Один раз остановили, а права, как оказалось, забыл дома. По рации при мне связались и тут-же получили ответ.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#98
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12827
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 11 Январь 2008 - 19:14

ну практика может и есть, а с какого перепугу машину забирать!


Слав, все правильно. ТЗ переобладнано, несе загрозу и т.п.... МОгут содрать номер и через 5 дней забрать на штрафмайдан, т.к. второй номер не снимается с машины, а "користування тз без номеров заборонено". Мудаги, те кто законы пипишет, короче, шоб долго не обьяснять :sm13: !

Они щас все зашуганные - благодаря Луценко...


...смотрел сегодня в какой-то газете фотки из парламента с коментами, то Луцик с ноутом приперся, половине ВРУ показывал их карикатуры, то жжот на всех фото )))))
И реально- ЖЖОТ ) Выборы нада отбить и на карман нашкрести :sm13:
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#99
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 12 Январь 2008 - 00:26

дубликаты номеров делают в киеве на ул.механизаторов, возле заправки, цена была год назад 250грн за 2 номера :sm28: у мну давно мусор тоже номер снял с большим скандалом и клятвенно побожился что я его никогда не заберу потоиу что он выкинет его в днепр, я и не пытался его забирать :sm28: ездил целый год с дубликатом а когда продавал и снимал с учета то отдал один номер и протокол, мол номер и так у вас :sm13: мусора вначале не хотели принимать доки но после небольшого кипиша в кабинете начальника все приняли и сняли авто с учета, правда выписали штраф на 7грн :sm16: правда дело было почти 6 лет назад, и докопались за СО, хотя талон у мну был а мусора были со своим прибором :sm13:
  • 0

#100
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 12 Январь 2008 - 08:10

Svin, Выходит, гаец был прав... :sm13:
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#101
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 13 Январь 2008 - 12:27

Гаец был прав:
Закон Украины "О дорожном движении":
Стаття 32, 37
ПКМУ 1388 п 35,38

При переоборудовании автомобиля для работы на сжатом/сжиженом газе в название модели ТС добавляется ЗНГ/СПГ :sm13:
  • 0

#102
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 13 Январь 2008 - 12:29

Гаец был прав:
Закон Украины "О дорожном движении":
Стаття 32, 37
ПКМУ 1388 п 35,38

При переоборудовании автомобиля для работы на сжатом/сжиженом газе в название модели ТС добавляется ЗНГ/СПГ :sm13:


Писал же когда-то, что "меня понесло"... Достаточно было написать: "Гаец был прав"... :sm10: :sm2: :sm10:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#103
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 13 Январь 2008 - 12:46

Писал же когда-то, что "меня понесло"... Достаточно было написать: "Гаец был прав"... :sm10: :sm2: :sm10:

Виноват :sm13: 1:1
  • 0

#104
Jaffik

Jaffik

    Partizano...

    • Сообщений 3224
  • Возраст: 42
  • Имя:Андрей
  • Город:Харьков
  • Авто:Vectra A
  • Гос. номер:АХ0791АО
  •  
  • Регистрация: 25.12.2007

Опубликовано 13 Январь 2008 - 16:18

На месте могут права забрать? А то один пытался, после того, когда я повернул немного не там. Пока денег не дал!
  • 0

"В ТИХОМ "ОПЕЛЕ" ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ."


#105
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 13 Январь 2008 - 17:51

На месте могут права забрать? А то один пытался, после того, когда я повернул немного не там. Пока денег не дал!


Андрюш... Ты пока "Частый гость", поэтому многое не читал... :sm10: Юзай поиск, а если в двух словах: нет, не могут (в трех получилось :sm13: )... По крайней мере, ПОКА... Решение о виновности по делу о нарушении ПДД выносит суд... Он же и применяет санкции, будь-то штраф, будь-то лишение прав...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых