Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Помогите определиться с видеокамеройminiDV, DVD или HDD???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#36
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:08

oberon,
Ну как камера,доволен?
Качество сьемки в помещении?
И как она дружит с форм.16:9 ?


Да! Камерой очень доволен. За свои деньги ИМХО достойный выбор. Описывать долго не буду - лучше выложу на выходных видеоролик на несколько минут. Бо то что для меня вполне достойное качество съемки для других может показаться полным отстоем. :sm13_:
Насчет 16:9 - вечером посмотрю. Вроде дружит. Специально не интересовался, потому как для меня параметр третьестепенный (телевизор у меня до сих пор стоит гробик с ЭЛТ и менять я его не собираюсь).
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#37
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 10 Август 2010 - 21:44

что посоветуете до 3000грн :sm15:
Хочу в отпуске природу и дорогу поснимать, плюс чаилд подростает :sm13:
  • 0

#38
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 11 Август 2010 - 19:51

Щось тут я не побачив жодної пропозиції по фотоапаратах! :sm302: А як же Canon 550? Не та цінова категорія?
Я вже сам задумався про купівлю "два в одному"! Хоча раніше волів купувати все окремо, але телефоном з mp-3-плеєром, fm та ще й ліхтариком задоволений! :sm16:
Які ще є недоліки, крім ціни і зручності зйомки? Читав в попередніх темах, що людина, яка купила цей фотик замість відеокамери, не була задоволена! Чому? Для мене відео забирає явно менше часу, ніж фотографії!
  • 0

#39
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 12 Август 2010 - 21:09

я хочу именно видеокамеру!
фотик есть кенон 620ый
  • 0

#40
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 21:59

Решил снова апнуть тему.
Хотелось бы услышать мнения понимающих в этом вопросе людей.

#41
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 23:33

Я переконався, що, в більшості випадків, довіряти продавцям в магазинах не можна!!! Треба самому хоча б трохи розбиратись в питанні, що оприділити кваліфікацію продавця!
  • 0

#42
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 23:37

Я переконався, що, в більшості випадків, довіряти продавцям в магазинах не можна!!! Треба самому хоча б трохи розбиратись в питанні, що оприділити кваліфікацію продавця!

Никогда продавцов в магазине и не слушал. Для это есть более продвинутые люди. Вот завтра придут и все расскажут. :sm54:

#43
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:35

Таке питання до знавців.
На відеокамерах є ручні настройки діафрагми і фокуса? Щоб можна було під час зйомки, наприклад, фон розмити або перевести фокус в іншу частину кадру? А в нових зеркальних фотоапаратах (про відео)?
  • 0

#44
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 21:18

А в нових зеркальних фотоапаратах (про відео)?

Eriks, есть
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#45
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 22:30

Eriks, есть

А моделі можна? Цікавить Canon 500D...
  • 0

#46
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 07:15

Eriks, о 500 не знаю, в 5д марк 2 есть
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#47
Tetros

Tetros

    Завсегдатай

    • Сообщений 99
  • Возраст: 59
  • Имя:Valery
  • Город:en.dn.ua
  • Авто:Opel, Ford, Mercedes, VW, Subaru OBK
  •  
  • Регистрация: 15.02.2007

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 09:43

Eriks, о 500 не знаю, в 5д марк 2 есть

Правильно ли я вас понял, что ГРИП можно менять непосредственно во время съемки?

Щоб можна було під час зйомки, наприклад, фон розмити...


  • 0

#48
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 10:07

Правильно ли я вас понял, что ГРИП можно менять непосредственно во время съемки?

Я саме це мав на увазі! Однак не обов'язково навіть під час зйомки - великий плюс, якщо навіть настройки можна виставити перед початком зйомки!
І дане питання цікавить власне в бюджетній техніці (як фото, так і відео) - до $1000.
  • 0

#49
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 11:38

Tetros, да, именно так
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#50
Tetros

Tetros

    Завсегдатай

    • Сообщений 99
  • Возраст: 59
  • Имя:Valery
  • Город:en.dn.ua
  • Авто:Opel, Ford, Mercedes, VW, Subaru OBK
  •  
  • Регистрация: 15.02.2007

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 12:54

Tetros, да, именно так

Да, точно. Полистал щас хобот и фотору. Правда, чтоб достичь хороших результатов
приходиться немного колотить в бубен. Например на кэнон ставят никоновские объективы,
чтобы получить плавное изменение диафрагмы , а не скачкообразное, или ставят киношные
стекла на 7Д, потому что у семерки оказывается есть режимы 29.97, 25 и 23.976 fps,
а у 5D II только 30.

Изменено: Tetros, 26 Сентябрь 2010 - 12:55

  • 0

#51
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:40

Tetros, ошибаешься, 5д Марк тоже снимает с рейтом и 24, и 25 :sm302:
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#52
Tetros

Tetros

    Завсегдатай

    • Сообщений 99
  • Возраст: 59
  • Имя:Valery
  • Город:en.dn.ua
  • Авто:Opel, Ford, Mercedes, VW, Subaru OBK
  •  
  • Регистрация: 15.02.2007

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 18:38

Tetros, ошибаешься, 5д Марк тоже снимает с рейтом и 24, и 25 :sm12:

Точнее, начал снимать, после прошивки. Первый релиз поддерживал только 30.
  • 0

#53
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 18:42

Tetros, угу
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#54
Tetros

Tetros

    Завсегдатай

    • Сообщений 99
  • Возраст: 59
  • Имя:Valery
  • Город:en.dn.ua
  • Авто:Opel, Ford, Mercedes, VW, Subaru OBK
  •  
  • Регистрация: 15.02.2007

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 20:26

Tetros, угу

Эх, не смог я удержать у себя 5д2, уже купил и пришлось отдать, даже не вскрывая, кризис блин...
  • 0

#55
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 20:52

Эх, не смог я удержать у себя 5д2, уже купил и пришлось отдать, даже не вскрывая, кризис блин...

Шкода, шкода...
А хто мені скаже, для чого зйомки в 25 і більше кадрів/с? Ніби, людське око сприймає тільки 24? Якщо менше 24 - знижається якість...
А по відеокамерах хтось щось скаже?
  • 0

#56
Tetros

Tetros

    Завсегдатай

    • Сообщений 99
  • Возраст: 59
  • Имя:Valery
  • Город:en.dn.ua
  • Авто:Opel, Ford, Mercedes, VW, Subaru OBK
  •  
  • Регистрация: 15.02.2007

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 22:01

А хто мені скаже, для чого зйомки в 25 і більше кадрів/с? Ніби, людське око сприймає тільки 24? Якщо менше 24 - знижається якість...
А по відеокамерах хтось щось скаже?

24 кадра это минимум при котором зрение видит картинку относительно плавно, и это
касается кинематографа, в общем-то механической системы.
А нынешние частоты в телевизоре привязаны к частоте питающей сети, откуда в свою очередь
формируется кадровая развертка, в Европе (PAL) в розетке 50 гц, в Америке (NTSC) в розетке 60гц.
А в телевизоре чересстрочная развертка, а потом кадры/полукадры, интерлейс/дентерлейс и прочая фигня,
в общем за 5 минут не объяснить.
Но дальше все еще сложнее, кадровую оторвали от розетки, а тут и цифровые технологии подоспели.
И щас можно купить 200 гц телевизор, например. Который на самом деле 100 гц, т.е. вроде как бы
показывает 100 кадров в секунду (которых в реале вроде и нет), а между кадрами вставляется еще один кадр,
представляющий нечто среднее между соседними кадрами и математически вычисляемый компьютером телевизора.
Если еще не наскучило, почитайте профильные форумы.

А по-поводу выбора камеры, все очень индивидуально. Для кого и ланос автомобиль, а кому и
астон мартин барахло.
В 2004г. я купил мини-дв Кэнон за 1250 уе., она и сейчас неплоха. А в 2008 купил для повседневных
целей компактный фотоаппарат Панасоник за 300уе (щас его одноклассники стоят 220), и оказалось
что при дневном освещении, да если еще не дергать руками, он снимает не хуже. Немного перешарплено,
немного перенасыщенно, немного не справляется с экспозицией на ярком солнце, но тем не менее
большинство неискушенных знакомых в один голос сказали - "ух ты!" И что меня добило, при недостатке
света, шумов меньше чем на видеокамере. Могу показать маленькие ролики.
Правда были небольшие танцы с монтажом, т.к. снимает в .мов да еще и 848х480.
Если б передо мной стояла цель покупки видеокамеры, брал бы любую HD из трех верхних брэндов,
в ценовом диапазоне 1000-1200уе.

Изменено: Tetros, 26 Сентябрь 2010 - 22:06

  • 0

#57
Novichok.

Novichok.

    Авторитет

    • Сообщений 6277
  • Возраст: 38
  • Имя:Артем
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 10.01.2010

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 11:01

HDD :sm11:
Вот
Или на 87-ю глянь

Изменено: Novichok., 15 Октябрь 2010 - 11:02

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#58
fan tik

fan tik

    Житель

    • Сообщений 196
  • Имя:Misha
  • Город:НіKoLaEв
  • Авто:Astra H Z16xe1
  •  
  • Регистрация: 17.07.2009

Опубликовано 06 Январь 2011 - 16:02

до сих пор использую miniDV.

пока все устраивает но начинаю посматривать в сторону НD ))))

при перегонке вообще без проблем, если есть желание просто слить кассету на диск, без редактирования,

пишущий DVD плеер в помощь, и сам перегонит и меню  создаст, даже без компа )))))).

хочешь почувствовать себя настоящим "продюсером" , тогда желательно DV-формат, так как другой сжатый формат типа МPEG-2, гораздо тяжелее резать-клеить-вставлять и все такое, Dvix вообще полная ....опа)))))

Изменено: fan tik, 07 Январь 2011 - 20:51

  • 0
Срочнодайтетелефонмастеразаелпробел.

#59
PaUlo

PaUlo

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Возраст: 43
  • Имя:Павел
  • Город:Харьков, Советской Армии
  • Авто:МЗМА М-401 самоделка
  •  
  • Регистрация: 19.12.2010

Опубликовано 07 Январь 2011 - 02:40

несколько лет пользовался mini-DV Sony DCR17e, пока не сдох механизм лентопротяжки. Были очень довольны аппаратиком - великолепнейший сверхчувствительный микрофон с избирательной подстройкой звука на точку фокуса обьектива, шикарная ночная съемка, разьём под "горячий башмак" (фонарь дополнительной подсветки прилепить там или ИК лампу) неприхотливость (пыль, песок, вода, жара, солнце - короче полный набор рисков для электроники бывалого туриста - всё с честью выдержала, но...
но она быстро расходовала аккумы и имела не шибко качественную цветопередачу картинки - это собственно грех всех соньковских камер - синевато-розоватый оттенок цветов, который не выставить никаким балансом белого.
два года назад, после благополоучной смерти Соньки, решили взять себе новую камеру - остановились на JVC GZ-MS100ER которая пишет сразу на карточку SD (почему именно на карточку - да задолбались с кассетами - когда на неделю едешь, их штук 10 нужно на 10-12 часов записи, а а HD камера, на которую 20-30 часов загнать можно, слишком хрупкая, зараза, для наших целей - трясти нельзя, ронять -ни-ни, и на морозе юзать тоже стрёмно, да и чем меньше движущихся частей в механизме, тем он надёжнее, в карте памяти вообще движущегося ничего нет, так что если хотите взять себе аппаратик надолго и не имеете желания его через пару лет выбросить из-за износившейся механики, берите на картах памяти, не прогадаете)
ну что вам сказать про SD-камеру JVC? - ни малейших нареканий по качеству картинки при записи на улице. при записи в помещении и при плохом освещении - хуже соньки, конечно, ночной записи тоже нет, но зато цветопередача - блеск всё остальное - выше всяких похвал за исключением микрофона - после соньки не фонтан, но вполне себе приемлемый. Из очень значительных плюсов - двух усиленных аккумов (пара усиленных аккумов стоит дешевле одного стандартного соньковского) хватает на неделю автономки - нам даже не нужны теперь все те приблуды для зарядки камеры от автоаккумулятора, что покупали под mini DV, причем, поскольку на камеру нет видоискателя, снимается всё с открытой панелькой дисплея (на соньке снимали в основном через видоискатель, в целях экономии аккума) Немного напрягает тот факт, что ночная сьёмка только за счёт продлённой выдержки, без ИК подсветки, видоискателя (глазок) и "горячего башмака" под доп. фонарь нету - только белый светодиод на морде, которого хватает лишь на пол метра - это сугубо аматорский аппаратик для непрофессионального использования, но это я уже капризничаю - привык к тем временам, когда камера ещё была роскошью и на ней была куча всяких фич для продвинутых пользователей.
Записанные файлы монтируются великолепно и в пиннакле, и в nero и в power director образец записи на эту камеру см здесь http://www.youtube.c...feature=related ютуб конечно резкость картинки не передаст, зато цветопередачу и работу трансфокатора и стабилизации видно отлично.
Да, ещё нюанс - по бюджету камера+ 2 аккума+ 2 карты памяти на 8 Gb +сумка вылезло по деньгам до трёх тысяч гривень. это ещё один плюс в копилку, т.к. полный аналог по качеству картинки с DVD или HDD будет стоить под пятёрку

опять же - нужно точно определиться для чего нужна камера - если раз в году снять пьянку, детский утренник или поездку в лес по грибы - это один аппарат, а если снимать свадьбы и прочие мероприятия с целью потом продать смонтированный диск - совсем другие.
Если что - пишите в личку, помогу сформулировать запрос, я правда, уже 5 лет работаю в совсем другой сфере, но в своё время и фото-видео камерами приторговывать приходилось, и за денежку киношками собственного производства приторговывать тоже доводилось так что "на пальцах для начинающего" определиться помогу.

Изменено: PaUlo, 07 Январь 2011 - 03:16

  • 0

#60
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:17

Рылся в поиске темы про ремонт видеокамеры и наткнулся на свою же тему :)

В общем после достаточно длительного времени пользования камерой могу сказать так:

камера неплохая, но шлейфы экрана - гамно, пардон за грубость

года полтора-два и капец

и пока камера на гарантии - особо разницы нет

а вот когда не по гарантии - ой-вэй...

шлейфы оригинальные дорогие очень и походу не все бывают в наличии

 

понимаю, что этих камер уже давно не продают новыми, но если таая же ситуация и с новыми камерами от сонек, то я бы очень сильно задумался перед тем, как еще раз покупать такую ще...

 

т.е. если экран просто открывается - это еще куда не шло

но если он как в DCR-SR200 еще и вокруг своей оси поворачивается - то лучше нуегонафиг, имхо


  • 0

#61
Кленовый_Сироп

Кленовый_Сироп

    Авторитет

    • Сообщений 2283
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:черный
  •  
  • Регистрация: 20.03.2008

Опубликовано 15 Май 2014 - 18:55

Я щас во всех твоих темах пофлужу:))) Я вон gopro без экрана вообще пользуюсь:)) никаких проблем:)
  • 0

#62
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 15 Май 2014 - 19:01

)))))
флуди на здоровье, если по теме :smile:

 

понимаешь, там может тоже можно было б пользоваться, но фокус фиг поймаешь, а проснимать час и увидеть жопы или только головы прыгающие как то не айс...

там же нет отдельно смотрового окошка/видоискателя

поэтому таки надо восстанавливать


  • 0

#63
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 15 Май 2014 - 21:26

Я щас во всех твоих темах пофлужу:))) Я вон gopro без экрана вообще пользуюсь:)) никаких проблем:)

на телефоне всегда можгно с гоу про и подобных смотреть но постоянный фокус делает камеру не такой удобной


  • 0

098.689.31.35  





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых