Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Зафира-В '200710 000 пробега


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#36
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 14 Январь 2009 - 18:15

http://www.opel-club...showtopic=55295

http://www.myzafira....opic.php?t=2816

Спасибо за информацию. Сколько людей - столько и мнений... Меня лично педаль уже устраивает. Поначалу ёкало, когда на нажатие "газа" мотор реагировал не сразу, а с задержкой, а сейчас привык и уже езжу спокойно. Кстати, эта машина кардинально изменила мой стиль езды ( а может просто умнею с теченьем лет :sm15: ). На Цафире не хочется "летать"! Меня она располагает к мягкому и спокойному стилю езды. Пару раз за почти двухлетнюю историю наших с нею взаимоотношений я утопил педаль в пол и, нужно признаться, оба раза - без крайней надобности. Понта ради. Так что "бустер" - не для меня.

Не чёрненького случайно цвета?


А такую не видел? :sm43: :sm15: :sm15: :sm15: :sm15: Я категорический противник тёмных авто!!! Были, имел... НИКОГДА БОЛЕЕ!!!


Вот ещё вспомнил! Я уже писал, но глюканутый сервак "скушал"...
Поменял лампы в фарах ближнего света и ПТФ на ксенон. До этого пробовал решить проблему недостаточной ( по моему скромному мнению ) освещённости установкой галогенных ламп от "Осрам" стандартной мощности, но с увеличенным световым потоком. Т.н. "Найтбрейкер" не оправдал надежд. Обещанных типа +90% я не получил во-первых, а во-вторых я за... меньше года я на них ездил... поменял три лампы!!! А при цене лампы 85 гривень... Ну его на!!!
Сейчас езжу довольный жизнью и, что немаловажно, довольный светом фар! Ксенон ставил, конечно же, китайский. Денег заплатил немного. За всё примерно около 2000 грн. Лампы выбрал с температурой 4500 Кельвинов, чтобы и светило красиво и не бросалось в глаза "гаевым"...
Теперь ищу лампы НВ3 в дальнюю оптику, чтобы нормально светили... МОЖЕТ КТО ПРИСОВЕТУЕТ????

Изменено: Enjoy, 16 Январь 2009 - 12:20

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#37
@sms

@sms

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Возраст: 39
  • Имя:Алекс
  • Город:Киев. Позняки
  • Авто:Opel Zafira B 1.8XER MTT 2008 (EX)
    Opel Combo C 1.3 CDTI АКП 2008
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 24 Январь 2009 - 18:18

21.01.09 проходил то1 2х зафир

1я 1.8 мех 8000 пробег
2я 1.8 изитроник 5000 пробег

плановая замена масла и 2х фильтров и все! сказали все в норме.
у меня разве что на 1й был вывернут руль на 18 градусов с завода. а я даже не обратил не это внимание, но все поправили.

по цене обошлось 1021грн за каждую уже со скидкой 10% опельклуба.

весной в планах поставить другой клаксон - бошевский (500грн)

Скидки для форумчан на Akciya.kiev.ua - если что в ЛС.
Запчасти на авто - Купить автозапчасти для иномарок в Киеве.car-ua.com  Подбор Авто.  Секретное слово: Опельклуб
Помощь Детям 
Футболки с символикой Opel mywear.in  - для клуба -10% скидка (в лс)


#38
ДимДимыч

ДимДимыч

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Димыч
  • Авто:Opel Zafira 1.6
  •  
  • Регистрация: 21.01.2008

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:25

А такую не видел? :sm16: :sm16: :sm12: :sm1: :sm1: Я категорический противник тёмных авто!!! Были, имел... НИКОГДА БОЛЕЕ!!!


Не я вообще с боксом там зафир не видел) Так как и моя біла без багажника.
  • 0

#39
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 27 Январь 2009 - 21:42

Не я вообще с боксом там зафир не видел) Так как и моя біла без багажника.

Верхний багажник, Дим, это сила!!! Свалил туда всё в кучу, прижал ремнями и - вперёд!!! Удобно! А ещё со всех сторон багажника наклейки типа Enjoy - Арёл! Может кто из "родственников" найдётся...

Изменено: Enjoy, 28 Январь 2009 - 17:26

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#40
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17956
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 28 Январь 2009 - 14:40

21.01.09 проходил то1 2х зафир

1я 1.8 мех 8000 пробег
2я 1.8 изитроник 5000 пробег

плановая замена масла и 2х фильтров и все! сказали все в норме.
у меня разве что на 1й был вывернут руль на 18 градусов с завода. а я даже не обратил не это внимание, но все поправили.

по цене обошлось 1021грн за каждую уже со скидкой 10% опельклуба.

весной в планах поставить другой клаксон - бошевский (500грн)

А что за клаксон, где можно глянуть, послушать? :sm17:
  • 0

#41
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 28 Январь 2009 - 17:15

А что за клаксон, где можно глянуть, послушать? :sm15:

Я, честно говоря, чуть не первое, что сделал с Цафиркой - поменял сигнал на "воздушку". Купил "бошевский" моноблок, где на моторе-компрессоре с боков две улитки. Тогда ( почти два года назад ) он стоил около 400 грн. "Гавкает" отменно! Не стыдно нажать на кнопку. Сейчас масса предложений такого типа, только в китайском исполнении. Если учесть. что стоит он примерно треть от "немца", то нужно ещё подумать, что приобретать. Три "китайца" отработают в конце концов больше, чем один "немец". Я своему ( сигналу :sm17: ) время от времени в приёмное воздушное отверстие брызгаю из балончика ВиДи-40, чтобы смазывался чуть-чуть, в целях профилактики.

А вот, кстати, и он :

http://www.bosch.ua/...ster/index.html

Изменено: Enjoy, 28 Январь 2009 - 17:22

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#42
@sms

@sms

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Возраст: 39
  • Имя:Алекс
  • Город:Киев. Позняки
  • Авто:Opel Zafira B 1.8XER MTT 2008 (EX)
    Opel Combo C 1.3 CDTI АКП 2008
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 29 Январь 2009 - 11:27

я слушал клаксон в салоне на столичке - гавкнуло так что за 2 дверьми было неплохо слышно - стоимость в салоне на январь 2009го с установкой около 500грн
такой же но китайский 1в1 только без емблемы бош видел на перова в ноябре 2008го - цена его 120грн без установки.
поскольку машина на гарантии прийдеться все таки ставить у официалов и бошевский, а послушать можно будет уже скорее всего на весенних сходках клуба :))

кстати возник вопрос, поскольку не разбираюсь в этом, как лучше поступить.
сейчас езжу на псевдо дисках от завода производителя.
лучше взять на зиму диски с новой резиной или на лето взять диски, а на зиму поставить заводские?
и какие лучше брать диски и резину под зафирку
1. на лето 2.На зиму
в нормальном соотношении цена-качество и по размерам (16")
спасибо.

Скидки для форумчан на Akciya.kiev.ua - если что в ЛС.
Запчасти на авто - Купить автозапчасти для иномарок в Киеве.car-ua.com  Подбор Авто.  Секретное слово: Опельклуб
Помощь Детям 
Футболки с символикой Opel mywear.in  - для клуба -10% скидка (в лс)


#43
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:55

я слушал клаксон в салоне на столичке - гавкнуло так что за 2 дверьми было неплохо слышно - стоимость в салоне на январь 2009го с установкой около 500грн
такой же но китайский 1в1 только без емблемы бош видел на перова в ноябре 2008го - цена его 120грн без установки.
поскольку машина на гарантии прийдеться все таки ставить у официалов и бошевский, а послушать можно будет уже скорее всего на весенних сходках клуба :))

кстати возник вопрос, поскольку не разбираюсь в этом, как лучше поступить.
сейчас езжу на псевдо дисках от завода производителя.
лучше взять на зиму диски с новой резиной или на лето взять диски, а на зиму поставить заводские?
и какие лучше брать диски и резину под зафирку
1. на лето 2.На зиму
в нормальном соотношении цена-качество и по размерам (16")
спасибо.

Как по мне, то я бы рекомендовал два комплекта алюдисков на зиму и на лето с соответствующей сезону резиной, а "родные" структурированные я бы продал по сходной цене, но это - ИМХО, поскольку каждый имеет своё мнение. Кроме того, если ездишь не только по хайвеям, но и по нашим родным зимним улицам, я бы рекомендовал зимний комплект брать в размерности на 15" и, соответственно резину взять 215х60 R15 ( если не хочешь ничего менять кардинально ). Такая замена не изменит геометрию подвески, незначительно отразится на показаниях спидометра и одометра, а комфорта добавит, поскольку такой комплект помягче будет за счёт более высокого профиля, хотя я езжу в провинции и оба комплекта - на 16" :sm16: :sm30: :sm16:, просто так карта легла...

Изменено: Enjoy, 29 Январь 2009 - 15:13

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#44
Koval

Koval

    Авторитет

    • Сообщений 826
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Лютеж
  • Авто:Zafira-B 1,8XER, Tesla S 75D
  •  
  • Регистрация: 07.02.2004

Опубликовано 30 Январь 2009 - 13:54

я бы рекомендовал зимний комплект брать в размерности на 15" и, соответственно резину взять 215х60 R15 ( если не хочешь ничего менять кардинально ).

Нахрена зимой такая широкая резина? Лучше 195-65-15 (как у меня). И с гарантией проблем не будет. И на скоростные показатели не влияет.
  • 0

#45
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 16:52

Нахрена зимой такая широкая резина? Лучше 195-65-15 (как у меня). И с гарантией проблем не будет. И на скоростные показатели не влияет.

Вот за что уважаю, так это за интеллигентность! :sm13: :sm12: :sm12: Есто такое хорошее русское слово "зачем", слышал? Это - по форме, а по сути - согласен на 100% и свою свой совет по размерности 15" (215х60 R15) снимаю. Что-то я не подумав толком и не просчитав на табличке написал... 195х65R15 - оптимальный размер на зиму, признаю.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#46
Dave

Dave

    Частый гость

    • Сообщений 40
  • Возраст: 50
  • Имя:Oleg
  • Город:Москва
  • Авто:Ford Galaxy 2.0TDCi;Honda CR-V 2.4 AT
  • Гос. номер:м745км
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 18 Март 2009 - 09:28

Давненько не заходил на подфорум Зафироводов. На одометре уже 31т.км., за все время по гарантии поменял только рулевые наконечники и в выходные сгорела лампа ближнего света, вроде бы и все за все время эксплуатации. тьфу три раза. При последней полировке обнаружил на задней левой двери два пупырышка, чуть меньше спичечной головки, подумал, что вспучиваться краска начала, позвонил диллеру, приехал, обсмотрели всю дверь - ничего, полтергейс какой-то. Мастер правда обрадовал, что если оно есть, в любом случае вылезет. :sm16: Обидно, но во всем авто только радует. В связи с драконовскими штрафами, установил стационарную рацию, теперь дальнобойщики предупреждают о местах дислокации экипажей ГИБДД, долго мучался с креплением антенны, в итоге просверлил релинг и через кронштейн закрепил, сама станция под подрулевым переключателем на двухстороннем скотче.
С бустером катаюсь уже почти пол года, без него Зафирку уже не представляю, хотя стиль езды у меня спокойный. Меньше дергаешь мешалку и радуешся на отзывчивость педали. Попробывал без него, рука автоматом потянулась к кнопке включения. Расход как было замечено не увеличился, в городе 9,1, заливаю 92. Разницы с 95 никакой- так зачем платить больше? На выходных добавлю фотоотчет о доработках.
  • 0

Счастливый обладатель Ford Galaxy Ghia 2.0 TDi 6AT, наклейка и рамки MyZafira club


#47
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 18 Март 2009 - 10:42

При последней полировке обнаружил на задней левой двери два пупырышка, чуть меньше спичечной головки, подумал, что вспучиваться краска начала, позвонил диллеру, приехал, обсмотрели всю дверь - ничего, полтергейс какой-то.

Анальнологично!!! Поснимал с зада.... ( сори!) с задней двери все лишние налепки ( на мой хлопский розум - они там лишние ) и с удивлением обнаружил маленький "пупырышек"... Будто изнутри торчит что-то... Не "сколупывается"... Как будто чем-то острым изнутри легонько ударили по металлу крышки багажного отсека... Раньше то ли не было, то ли это я такой внимательный - увидел через два года после покупки :sm16: и ( тоже ) на 32-й тысяче пробега.. :sm16: ... Впрочем меня это не взволновало... На аэродинамике процесса это не сказывается и дополнительной турбулентности не создаёт... Обидно только будет, если это всё же коррозия... Придётся "кляпу" перекрашивать... Ну да и чёрт с ней... Это только железо...
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#48
Nikolas148

Nikolas148

    Авторитет

    • Сообщений 1474
  • Имя:Николай
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Zafira B 1.6XER
  •  
  • Регистрация: 18.04.2008

Опубликовано 27 Март 2009 - 22:15

Поснимал с зада.... ( сори!) с задней двери все лишние налепки

Enjoy, можно подробнее, что там лишнее, может и я удалю.

На выходных добавлю фотоотчет о доработках.

Dave, уточни на какихРазмещенное изображение
  • 0
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора......

#49
@sms

@sms

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Возраст: 39
  • Имя:Алекс
  • Город:Киев. Позняки
  • Авто:Opel Zafira B 1.8XER MTT 2008 (EX)
    Opel Combo C 1.3 CDTI АКП 2008
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 29 Март 2009 - 21:51

недавно словил мелкий камень - по центру в низу лобового стекла - расстроился, начал прозвон стекольных мастерских и нашел оригинал ~200 эвро (2500грн с установкой), хотел сначала заделать трещину,так порекомендовали пока ничего не делать т.к. от сверления могут пойти трещины вверх стекла, так что пока забил на это дело и катаюсь так и если уж совсем поползет по стеклу - буду менять.

Недавно загрузил зафирку на все 100%, возили тестю ламинат 50м2, плинтусы 50м2 (2,5м),подложка под ламинат 50м2, наличники на двери,
короче я думал делать 3 ходки и не ожидал что все смогли забрать за 1 раз, жаль не было фотоаппарата !
из подготовки к транспортировке: подкачка всех колес до 2,6 и сложен 2й и 3й ряд сидений.
если не брали б всяких сопутствующих товаров, то чистого ламината могло влезть 100-120м2
во время езды чувствовалось что машинка груженая, но дорогу держала уверенно! свыше 90кмч не ехал.

Скидки для форумчан на Akciya.kiev.ua - если что в ЛС.
Запчасти на авто - Купить автозапчасти для иномарок в Киеве.car-ua.com  Подбор Авто.  Секретное слово: Опельклуб
Помощь Детям 
Футболки с символикой Opel mywear.in  - для клуба -10% скидка (в лс)


#50
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 17:25

Enjoy, можно подробнее, что там лишнее, может и я удалю.

Да простят меня крайне горячие поклонники марки "Опель", но я не сторонник этих огромных эмблем на полсраки ( слово вполне цензурное, особенно в украинском языке :sm28: ), а надписи хромом по хрому читаются слабо ( ИМХО ) и лишь собирают между буквами пыль и грязь... На мой хлопский вкус чистая корма выглядит достойнее, а за нештатную клубную наклейку, я надеюсь, сопесочники меня простят...
Выглядит итог моего титанического обдирательного труда следующим образом :

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#51
Koval

Koval

    Авторитет

    • Сообщений 826
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Лютеж
  • Авто:Zafira-B 1,8XER, Tesla S 75D
  •  
  • Регистрация: 07.02.2004

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:41

Зря центрльный опелевский значек содрал, а чистая хром полоска нормуль.
  • 0

#52
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 15:44

Зря центрльный опелевский значек содрал, а чистая хром полоска нормуль.

Зря или не зря... Это как в народной мудрости про вкус фломастеров... Мне не понравилось - снял! Машина в целом нравится, а эти цыганские эмблемы на полбагажника - нет! Мода дурацкая пошла... У Фолькса, у Опеля, Фиат веночки такие наплёл на решётке, что листики на капот залазят... Попахивает дурным вкусом проектантов... Поищу тюнинговую переднюю решётку, чтобы без эмблемы и покрашу в цвет кузова...

Изменено: Enjoy, 03 Апрель 2009 - 15:50

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#53
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:58

Сбылась мечта идиота - я залинзовал фары ближнего света на родной "сараюшке"!!! Воспользовался услугами Андрея au_23, которые он предлагал в теме http://www.opel-club...showtopic=51051 . Какими резонами я руководствовался? Прежде всего тем, что установленный в штатную оптику ксенон не ограничивал жёстко верхнюю часть пучка света и я всякий раз живо представлял себе то количество матерных слов, что посылались мне вслед встречные водители, хотя я всякий раз максимально опускал корректор. Быком быть неохота и я решился. Теперь моя оптика выглядит следующим образом :
Светом очень доволен. Шторка чётко срезает верхнюю часть пучка и не слепит встречных. При включении дальнего света шторка поднимается и ксенон лупит по-взрослому вкупе со второй фарой. Ангельский глазОк чистого белого света тоже прикольно выглядит. Необычно. Вставка органично вписалась в фару и не выглядин инородным телом.
Это по железу. Теперь по работе. К качеству разборки-сборки претензий нет. Выполнено чисто и аккуратно. Нигде нет "пальчикофф", потёкофф и прочего. Единственно, что не очень понравилось ( извини, Андрюша, но выскажусь!!! ), так это то, что все электрические подключения мне пришлось выполнять самостоятельно, хотя логичнее это было выполнить в процессе установки т.н. "линзы"... А так я получил залинзованную фару и комплект проводов и контроллеров, назначение которых мне, дилетанту, не совсем понятно... Хорошо, что мой электрик - головастый парень и он очень аккуратно и разумно всё подключил и расположил на корпусе фары. Были подводные камни, но мы всё преодолели...
Вот, пожалуй и всё! Я доволен...
Теперь хочу установить форкоп...
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#54
Nikolas148

Nikolas148

    Авторитет

    • Сообщений 1474
  • Имя:Николай
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Zafira B 1.6XER
  •  
  • Регистрация: 18.04.2008

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 17:13

Enjoy, красиво и функционально Размещенное изображение
  • 0
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора......

#55
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 08:32

Enjoy, красиво и функционально Размещенное изображение

А светит.... Нема слов!!! :sm16: У меня отродясь не было такого мощного и хорошо организованного света. Теперь я точно не колхозник, что лупит встречным по глазам...

Изменено: Enjoy, 13 Апрель 2009 - 08:34

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#56
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 07:29

Теперь я "САМЭЦ"!!!!!
Появилась финансовая возможность купить сцепку и я не применул ею воспользоваться... Установка заняла один день ( почти самостоятельно :sm4: , т.е. с помощью моего электрика ), благо-дело подъёмник в боксе есть и необходимый инструмент имеется... Теперь задняя часть моей "Сараюшки" выглядит следующим образом :

Устанавливался форкоп настолько просто, что аж зло берёт на поляков-разработчиков... Всё очень точно и качественно изготовленно, очень просто устанавливается по месту... Весь крепёж присутствует в комплекте... Вот жеж гады... :sm30: :sm3: :sm4: Колебался некоторое время в выборе варианта - со съёмным крюком или со стационарным... Решился всё же в пользу съёмного... Снятие-установка занимает секунд пять... Реально. Под снятый "шар" присутствует в комплекте поставки чехол из плотной ткани, а место в кронштейне закрывается специальной заглушкой. Всё продумано. Это радует.
Вообще резонов в установке сцепки было несколько. Первый ( и главный ) - желание прикупить креп на два велосипеда, который устанавливается на шар форкопа. Не хочется возить велосипеды на крышевом креплении. Достаточно высокий уровень сопротивления воздуха, особенно на скорости под "соточку" и, соответственно, расход топлива, а, кроме того, и опасность повредить велосипеды ветками и пр... Второй резон - защита задка от "въезда" сзади. Имеется печальный и поучительный опыт такого рода "встреч" на дороге. Форкоп реально спасает от небольших, но дорогостоящих повреждений...

Изменено: Enjoy, 24 Апрель 2009 - 07:35

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#57
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17956
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 23:28

Второй раз поменяли по гарантии рулевые тяги.

Сергей, как проявляется их неисправность в пути?

Теперь я "САМЭЦ"!!!!!

Саша, во сколько это обошлось?
  • 0

#58
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 03 Июль 2009 - 16:27

Саша, во сколько это обошлось?

Комплект со съёмным крюком стоил мне около полутора тысяч гривнюков. Такой же, но с несъёмным шаром стоит около тысячи. Плюс-минус 50 - 70 грн, сейчас точно не помню. Фирма расположенна во Львове, приблуды возит из Польши. Железо сертифицировано, есть приклёпанная бирка и бумажка прилагается с указанием стандартов, которым железяка соответствует. Для меня это было важно, поскольку я буду ( во всяком случае планирую :sm5:) на этом шаре возить велики в Поляндию и Словакию.... Кинуть контакты?
Кстати! Платформу под велосипеды уже купил. Несколько раз выезжал на покатушки. Форкопом доволен.

Изменено: Enjoy, 03 Июль 2009 - 16:29

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#59
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17956
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 08 Июль 2009 - 09:10

Комплект со съёмным крюком стоил мне около полутора тысяч гривнюков. Такой же, но с несъёмным шаром стоит около тысячи. Плюс-минус 50 - 70 грн, сейчас точно не помню. Фирма расположенна во Львове, приблуды возит из Польши. Железо сертифицировано, есть приклёпанная бирка и бумажка прилагается с указанием стандартов, которым железяка соответствует. Для меня это было важно, поскольку я буду ( во всяком случае планирую :sm16: ) на этом шаре возить велики в Поляндию и Словакию.... Кинуть контакты?
Кстати! Платформу под велосипеды уже купил. Несколько раз выезжал на покатушки. Форкопом доволен.

Контакты интересны. Девайс, я так понял, неоригинал? А как с гарантией на машину, теряется?
  • 0

#60
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 08 Июль 2009 - 11:20

Контакты интересны. Девайс, я так понял, неоригинал? А как с гарантией на машину, теряется?

Саш, я открою тебе СТРАШШШШНУЮ тайну - Опель сцепок САМ не делает! То, что тебе предложат на сервисе, всё равно не будет иметь клейма "ОПЕЛЬ"....
Моя железяка сертифицированная. Деланная не на коленке, а в стране ЕС, на производстве.
Смотри здесь :
http://bibac.com.ua/.....ype=ZAFIRA II
Для интереса можешь уточнить на своём сервисе стоимость того, что предложат тебе они, а потом позвони в Лемберг и поинтересуйся стоимостью сцепки польского производства.
Гарантия? Это зависит от того, как с ними, с гарантийщиками, разговаривать! Если ты установишь сцепку самостоятельно, а их попросишь выполнить подключение разъёма электропроводки, то у них тупо не будет повода отказывать тебе в гарантии. Мне на Волынском подразделении УкрАвто запели за установку сцепки около 1000 гривень. ЗА УСТАНОВКУ!!!! Это диагноз!!!! Когда я поинтересовался, почему, мол, так много, то меня порадовали ответом : "Потому, что нужно снимать задний бампер!!!!!!!" К сведению - бампер элементарно снимается после демонтажа задних брызговиков, уплотнителя проёма багажного отделения и отвинчивания 6-8 саморезов.... За это 1000 гривень?

Изменено: Enjoy, 08 Июль 2009 - 17:12

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#61
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 15:44

Работы по доукомплектованию "Сараюшки" продолжаются.

Так сложилось, что ни на одной из прежних моих машин не был установлен "круиз-контроль" и эта мне досталась тоже без этой приблуды, что доставляло мне множество страданий :sm16: в дальних дорогах. Прослышав, что установка приблуды в комплекте с работами и перенастройкой БК укладывается в "штуцер" я быстренько нарисовался на волынском филиале и упал в ноги Nickolyak Миколі, который поднял меня с колен и заверил, что девайс не позднее, чем на следующей неделе будет в городе-герое Луцке и он берётся организовать скорейшую его установку на авто, что и выполнил с присущей ему пунктуальностью! :sm16:
Реально все работы заняли у спецов часа полтора-два и мне было позвонено и сказано, чтобы я забирал свою жестянку!
Выехали мы на дорогу и снизошло на меня прозрение!!!!!!!
И погрузился я в нирванну!!!!!!!!!
Счастие моё было зело велико!!!!!
Если без словоблудия, то я получил быстро икачественно то, чего желал. Теперь я могу пользоваться на трассе тем, чего был ранее лишён.


Большое спасибо Nickolyak Николаю за своевременную и полезную информацию, а также за помошь в осуществлении мЭчты!
Должен признаться, что никогда ранее перспектива общения со славными представителями копорации "УкрАвто" не вселяла в меня оптимизм, но также признаю, что сегодняшнее посещение СТО "ВолыньАвто" прошло в атмосфере дружбы и взаимовыгодного сотрудничества!!!

Ещё раз огромное спасибо, Николай! Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

:sm15: :sm3: :sm3: - подразумевается при следующей встрече!

Изменено: Enjoy, 01 Декабрь 2009 - 15:46

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#62
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17956
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 17:41

...ни на одной из прежних моих машин не был установлен "круиз-контроль" ... установка приблуды в комплекте с работами и перенастройкой БК укладывается в "штуцер"...

Александр, поздравляю с очередной модернизацией автобуса.
Я себе тоже поставил эту приблуду, весной, но стоило полторы штуки...
Фаркопом пока что только болею...
  • 0

#63
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 17:52

Фаркопом пока что только болею...

Не болей! Ставь! Пара-тройка неудачных парковок и ты начнёшь им уже зарабатывать ( т.е. компенсируешь стоимость железки )!!!

:blink: :blink: :sm12: :sm12: :sm12:

Александр, поздравляю с очередной модернизацией автобуса.

Мы уже с женой пару раз смеялись на эту тему. Как только я осознаю. что уже нечего "прилепить" к машине, значит пора думать над её заменой на новую...
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#64
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17956
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 18:03

Не болей! Ставь! Пара-тройка неудачных парковок и ты начнёшь им уже зарабатывать ( т.е. компенсируешь стоимость железки )!!!

Саш, была одна неудачная, хвостик бы не спас т.к. была боковая. Поставлю, дело времени

Мы уже с женой пару раз смеялись на эту тему. Как только я осознаю. что уже нечего "прилепить" к машине, значит пора думать над её заменой на новую...

Когда мне будет нечего ставить, начну пристальнее смотреть на Honda Pilot :blink:
  • 0

#65
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 18:51

Я себе тоже поставил эту приблуду, весной, но стоило полторы штуки...

Кста! Как ты можешь отозваться о круз-контроле? Насколько полезна сия приблуда в дороге? Я понимаю, что в городе она не работает, а вот на трассе? кАК ЧАСТО ТЫ ЕЁ ВКЛЮЧАЕШЬ?
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#66
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17956
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 20:39

Кста! Как ты можешь отозваться о круз-контроле? Насколько полезна сия приблуда в дороге? Я понимаю, что в городе она не работает, а вот на трассе? кАК ЧАСТО ТЫ ЕЁ ВКЛЮЧАЕШЬ?

За городом, вне населенных пунктов, использую (или не использую) круиз в зависимости от стиля езды. Если спокоен - использую активно. Если агрессиный настрой езды (от 130 км/ч и с активными обгонами), то нет :)
За городом в населенных пунктах использую, разгоняюсь до 79 км/ч и фиксирую.
В городе (Киев) тоже использую поскольку маршрут дом-работа-дом проходит частично без пробок.
Не знаю как насчет экономии (наверное, она таки есть), но круиз позволяет не заморачиваться о скорости - выставил и едешь не боясь засад ГАИ.
Ехал как-то через Житомир, поставил на круизе 79, в нескольких местах засады лупили в меня радарами без остановки надеясь на то что скорость увеличится на пару км. Весело было наблюдать за разочарованными их лицами :sm1:
  • 0

#67
ROTER

ROTER

    И дай Вам Бог, вдвойне, чего желаете Вы мне!

    • Сообщений 2964
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:город побратим нижний Тагил и .....?
  • Авто:ЗосЯ-Б
  •  
  • Регистрация: 09.10.2009

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 03:29

Пишу сюда может кто знает!
где достать колпачки на болты на диски (черненькие)
не заметил как посеял где-то один и теперь внешний вид страдает,
в автомагазинах спрашивал - нигде нет, а я б десяток взял на всякий случай.


У меня в гараже валяются если ещё не выкинул, сам катался два года с ними а потом понял - А НАФИГА ОНИ НАДА?

Здорова всем зафироводам - принимайте меня :)
Купил свою 22 ноября 2006 года а отцу пришла 20 декабря - вобщем у нас две зафирки белого цвета. Вот читаю всю тему и немного понимаю как нам повезло что мы проехав по 44.000 ещё ничего не меняли по ходовой и ещё ничего не предвещает замены тьфу тьфу тьфу за двоих :sm16:
По поводу сверчков - у меня есть - один в области бардачка (уже весной его прибью) а второй уже прибил в области 7-го динамика.
Вот прошел ТО третье. Машинка прошла 44.000. Поменял масло, фильтр масленый, поменял смазку в гидравлике коробки (у меня изи) поменял лампочки в ПТФ (так как перегорели) прошил Круиз-контроль - обошлось 1064 грн. Прошивка 120 грн.
Делал ТО в пятницу 11 декабря, КРУИЗ - ЭТО СУПЕР! У меня не було машин с круизом - это первая.
Осталась у меня кнопка для КК если у вас механика - если что обращайтесь, так же есть ручка простая поворотов.
Машинкой очень доволен. Был летом в Мисхоре - решили встретить заход солнца - вернее провести его на Ай-Петри. Значитцо так :
спереди я, жена, второй ряд 4 человека, третий ряд 3 человека - 18 двигатель - за нами ехал кум тоже груженный КИА СИД 1.6 автомат.
Диагноз - я его ждал три раза на подъёме когда он выползит на гору. Машина просто супер ведёт себя, даже гружённая.

Проблем небыло впринципе если не считать гарантийной замены всей левой части ходовой передней вместе с амортиком. Три раза у меня лопался на повороте В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ - стопорное кольцо ... вобщем путём разборок они мне поменяли всю левую чатсть.
  • 0

067-9три6-93-94


#68
@sms

@sms

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Возраст: 39
  • Имя:Алекс
  • Город:Киев. Позняки
  • Авто:Opel Zafira B 1.8XER MTT 2008 (EX)
    Opel Combo C 1.3 CDTI АКП 2008
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 12:38

ROTER, если найдешь не выбрасывай :)
Правда Bank, меня выручил - дал парочку и из них я 1 уже посеял,видимо во время езды с приградами по киевским бровкам и пробкам.

у меня мех. 1,8
круиз хочу, но пока 1,5к грн на это дело выкинуть не могу :)

как созрею, обращусь за ручкой и колпачками :flag_opel:

Скидки для форумчан на Akciya.kiev.ua - если что в ЛС.
Запчасти на авто - Купить автозапчасти для иномарок в Киеве.car-ua.com  Подбор Авто.  Секретное слово: Опельклуб
Помощь Детям 
Футболки с символикой Opel mywear.in  - для клуба -10% скидка (в лс)


#69
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 12:45

круиз хочу, но пока 1,5к грн на это дело выкинуть не могу :)


Дели сумму на 2 и дуй на Столичку...
Мне по телефону тоже на Вектру 1500 грн озвучили, а по приезду менеджеры в шоке были и понять не могли, кто озвучил мне такую сумму. Вложился в сумму около 700 грн с клубной скидкой.

#70
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17956
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:12

Дели сумму на 2 и дуй на Столичку...
Мне по телефону тоже на Вектру 1500 грн озвучили, а по приезду менеджеры в шоке были и понять не могли, кто озвучил мне такую сумму. Вложился в сумму около 700 грн с клубной скидкой.

Я подул на столичку и сделали за эту сумму - 1500грн. :sm15:

Изменено: Bank, 17 Декабрь 2009 - 14:13

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых