Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Вот и мне пришло письмо счастья с фото ВизиромКто что подскажет по этому поводу.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#71
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 22:23

а ты судился по поводу штрафов или просто оплатил?
  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#72
andreo

andreo

    Авторитет

    • Сообщений 1725
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Киевская обл.,почти Бровары
  • Авто:Елка 5,7
  •  
  • Регистрация: 19.09.2006

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 12:51

народ!!!я выйграл суд против визира!!!! Ура!!!!!
096 894 24 64

#73
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 12:56

Поздравляю!

Давай подробности, что ли...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#74
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:03

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Поделитесь подробностями, а еще лучше сканом позова и решения суда.
  • 0

#75
andreo

andreo

    Авторитет

    • Сообщений 1725
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Киевская обл.,почти Бровары
  • Авто:Елка 5,7
  •  
  • Регистрация: 19.09.2006

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:12

вообщем, скачал письмо из нета, подкорректировал его....заплатил около 8 грн судебные расходы и отправил почтой.
через неделю пришла повестка в суд :sm16:
заседание было перенесено...
на следующем заседании меня попросили описать происшедшее, которое я описал очень красочно(естесственно, не в пользу гайцев :sm15: )и она(судья) заявила, что типа в практике уже такое встречалось, поэтому отменяет постановление :sm18: теперь у них есть 2 недели на обжалование, ия подозреваю, что никто обжаловать не будет :sm15:
Это, кстати, уже второй штраф в этом году оспоренный мною и выйграный :sm18:
в первом случае я пошел другим способом.
26 декабря на той же Житомирщине меня ловят ночью в темноте на радар....у меня как раз родилась дочка, ия не стал долго разговаривать, написал свои замечания и уехал....потом дома понял.ю что государство разведет меня на 255грн....коточе, написал я письмо на Житомирское ГАИ-типа вы не правы, и тд. и тп.вообщем так мы переписывались 3 месяца, на каждое мое письмо с доказательствами и возмущениями они отвечали одинаково- типа проведена проверка, и все ок.вообщем, я уже не отвечал на их последнее письмо, которое пришло в марте. в один апрельский день я обнаружил у себя в почте письмо из исполнительной службы....по этому протоколу!!!!! Ранее, где то читал, что притянуть к админ ответственности могут только в течении 3 месяцев, а тут уже почти четыре....ну я и написал жалобу на имя нач исполнительной службы на действия его подчиненного...с указанием ссылок на соответствующие законы...прошло 2 месяца...тихо :sm15: :sm15: :sm15: :sm15:
096 894 24 64

#76
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:30

Про "фены" я наваял сообщение в соседней ветке. Их использование вообще не может являться доказательством нарушения - доказано судебным решением.

Чтобы не повторяться вот ссылка:
http://www.opel-club...mp;p=1070107507
  • 0

#77
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:43

народ!!!я выйграл суд против визира!!!! Ура!!!!!

Поздравляю,а у меня пока всё на том же этапе.
Вчера был в суде и общался с судьёй,вот что он мне сказал
По причине не явки Товарищей из ГАИ и самого гаишника расмотрение дела переносится на 20июля,так как он не имеет права расматривать дело без их присутствия,отправил меня к секретарю ,та дала бланк заполненый и отправила меня на почту отправлять телеграмму на Имя Гаишника за мой счёт-25грн. стоила отправка телеграммы.
Если представители ГАИ опять не явятся на заседание суда,дело уже будет рассматриваться без их участия,вот так вот.
Самое интересное что у меня временный тех.паспорт заканчивается в начале июля а новый не дают пока не оплачу штраф,так что буду ждать, благо есть вторая машина,вот такие не весёлые дела :sm18:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#78
Gavaec

Gavaec

    Авторитет

    • Сообщений 886
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Авто:Opel Astra G
  • Гос. номер:AE5320AH
  •  
  • Регистрация: 07.05.2009

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 22:33

салют народ, подскажите 2 вещи:
1. по поводу детских автокресел, насколько они необходимы с точки зрения ГАИ, и что они могут говорить о них на трассе, если хочу поехать на море с киндером без автокресла!?
2. машина на доверенности, сегодня по телефону узнал что пришло письмо с квитанцией на штраф, от 9 мая !!! на превышение скорости в населенном пункте 83 км/ч на трассовом селе, стоит ли дергаться по этому поводу или как? т.к. прошло почти 2 месяца
  • 0

#79
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 00:02

за отсутствие детских кресел не трогают, как такового и наказания в коуаппе нет.

нарушение "повесили" на собственника машины.
есть два варианта - или платить, или обжаловать через суд.
срок обжалования - 1 год с момента вынесения постановления.
  • 0

#80
Gavaec

Gavaec

    Авторитет

    • Сообщений 886
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Авто:Opel Astra G
  • Гос. номер:AE5320AH
  •  
  • Регистрация: 07.05.2009

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 06:12

нарушение "повесили" на собственника машины.
есть два варианта - или платить, или обжаловать через суд.
срок обжалования - 1 год с момента вынесения постановления.



прикол не в этом, собственник - отец, водитель - я :)
  • 0

#81
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 20 Июль 2009 - 21:23

Сегодня был в суде и как и следовало ожидать,представители из ГАИ ни сам инспектор на слушанье дела не явились,только бумаги со своими объяснеиями прислали,мол всё у нас правильно сделано и сертификаты имеются.Витоге дело расматривалось без их участия в течении 15минут,судья почитал их бумаги и задал вопрос с чем вы не согласны,на фото ваша машина?-моя,а скорость не моя.-Понятно.В итоге отмена штрафа :sm16: Но бумагу на руки дадут только через месяц-у него делов целая пачка,очередь.Ну подождём ещё немного.Главное результат есть.Так что комрады не надо бояться обращаться в суды,главное начать а там дальше легче будет.Судьи ведь тоже автомобилисты и люди,тоже нас понимают :sm5:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#82
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 20 Июль 2009 - 21:26

Andersen, поздры.

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#83
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 20 Июль 2009 - 21:33

Спасибо за консультации :sm5: :sm16:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#84
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 20 Июль 2009 - 21:38

молодтсы народ!!!!!!!! так держать!!!!!!! а то нашли кормушку ГАЙцы!!! всем по возможности в суды,и не бояться !!!
  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#85
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 20 Июль 2009 - 21:48

Andersen,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :sm5:
Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#86
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 20 Июль 2009 - 22:56

Андерсен, рад за Вас.
Да и вообще, надо было сказать, что непонятно где Вас засняли, нет никаких указаний на то, что Вы нарушили. И по инструкции, должны были приложить 3-4 фотографии, так что отмазок масса.
Я видел то место, там сразу заканчивается село, и люди ессно на газ жмут, а кустов там -тьма, откуда сняли-черт знает.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#87
tohher

tohher

    Дока

    • Сообщений 648
  • Возраст: 47
  • Имя:Антон
  • Город:Черкассы
  • Авто:форд мондео 1.8,2007г
  • Гос. номер:са1323во
  •  
  • Регистрация: 18.02.2009

Опубликовано 30 Июль 2009 - 13:52

Andersen,я также рад за тебя!!!
Но в твою тему попал по почти такому же случаю.
Короче сегодня(30.07.09),пришло постановление о нарушении в том,что 12.06.09(почти 2 мес прошло)в населённом пункте(селе),находящемся на трассе,я превысил скорость,которая составила 104км/ч.Соответственно номер визира указан и всё такое,но фотографии нет!!!Теперь непонятно на основании чего вынесен штраф в 306грн?Инспектор ведь мог просто так увидеть номер моей машины,и подумать:"а дай-ка я на неё штраф за превышение составлю))".
То что посоветуете?Жалобу в суд,и вперёд выигрывать?)))
p.s.И ещё может знаете:
Если фото нет в конверте,означает ли это,что его нет вообще?
Правомерно ли удваивание штрафа,в случае невыплаты его в 15-и дневный срок?
  • 0
все на борт

#88
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:25

Короче сегодня(30.07.09),пришло постановление о нарушении в том,что 12.06.09(почти 2 мес прошло)в населённом пункте(селе),находящемся на трассе,я превысил скорость,которая составила 104км/ч.Соответственно номер визира указан и всё такое,но фотографии нет!!!Теперь непонятно на основании чего вынесен штраф в 306грн?Инспектор ведь мог просто так увидеть номер моей машины,и подумать:"а дай-ка я на неё штраф за превышение составлю))".
То что посоветуете?Жалобу в суд,и вперёд выигрывать?)))
p.s.И ещё может знаете:
Если фото нет в конверте,означает ли это,что его нет вообще?
Правомерно ли удваивание штрафа,в случае невыплаты его в 15-и дневный срок?

Обращаетесь в суд - Вам же фото не прислали - т.е. необосновано обвинили в нарушении, не предоставив доказательств.
А суд когда примет дело к рассмотрению - пошлет запрос в ГАИ - тогда может фото пришлют, а может оно и не сохранилось...в любом случае надо действовать.
А насчет удвоения штрафа - нет механизма :sm11: мне из исполнительной службы пришла бумага через 3 месяца о взыскании штрафа - так вот там сумма была, как в Постанове. Я через неделю принес Решение суда "про скасування", исполнители сняли копию и сказали, что письмо в ГАИ сами напишут об отказе... :sm16:

Изменено: Valery_DN, 30 Июль 2009 - 17:25

  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#89
tohher

tohher

    Дока

    • Сообщений 648
  • Возраст: 47
  • Имя:Антон
  • Город:Черкассы
  • Авто:форд мондео 1.8,2007г
  • Гос. номер:са1323во
  •  
  • Регистрация: 18.02.2009

Опубликовано 30 Июль 2009 - 19:30

Обращаетесь в суд - Вам же фото не прислали - т.е. необосновано обвинили в нарушении, не предоставив доказательств.
А суд когда примет дело к рассмотрению - пошлет запрос в ГАИ - тогда может фото пришлют, а может оно и не сохранилось...в любом случае надо действовать.
А насчет удвоения штрафа - нет механизма :sm11: мне из исполнительной службы пришла бумага через 3 месяца о взыскании штрафа - так вот там сумма была, как в Постанове. Я через неделю принес Решение суда "про скасування", исполнители сняли копию и сказали, что письмо в ГАИ сами напишут об отказе... :sm16:


ок,спасибо...
  • 0
все на борт

#90
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 30 Июль 2009 - 23:37

Полюбому в суд обращайся.Мне только вчера бумага пришла от исполнителей что заплатите штраф 340грн.Причём выписана 16июля,а дело расмотрено было в мою пользу 20июля.Вчера же к исполнителям заехал злой,мол вы чё не можите в своих бумагах разобраться,гоняете народ по кабинетам по поводу и без повода.А она мне в ответ нам пришла бумага с ГАИ 14июля о наложении штрафа :blink: Я им в ответ как такое может быть если дело должно было расматриваться 20июля-т.е. работники ГАИ даже не собирались идти в суд,просто прислали свои бумажки,короче в наглую и в тупую разводят народ.В общем она отметку в моём деле поставила и сказала прийти через месяц и принести решение суда.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#91
tohher

tohher

    Дока

    • Сообщений 648
  • Возраст: 47
  • Имя:Антон
  • Город:Черкассы
  • Авто:форд мондео 1.8,2007г
  • Гос. номер:са1323во
  •  
  • Регистрация: 18.02.2009

Опубликовано 30 Июль 2009 - 23:51

Полюбому в суд обращайся.Мне только вчера бумага пришла от исполнителей что заплатите штраф 340грн.Причём выписана 16июля,а дело расмотрено было в мою пользу 20июля.Вчера же к исполнителям заехал злой,мол вы чё не можите в своих бумагах разобраться,гоняете народ по кабинетам по поводу и без повода.А она мне в ответ нам пришла бумага с ГАИ 14июля о наложении штрафа :blink: Я им в ответ как такое может быть если дело должно было расматриваться 20июля-т.е. работники ГАИ даже не собирались идти в суд,просто прислали свои бумажки,короче в наглую и в тупую разводят народ.В общем она отметку в моём деле поставила и сказала прийти через месяц и принести решение суда.


)))да им и дела до нас нет,они же там боги,всё решают сами...
по факту:спасибо,буду идти до последнего.

Изменено: tohher, 30 Июль 2009 - 23:51

  • 0
все на борт

#92
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 31 Июль 2009 - 10:40

Народ, подскажите или скиньте пример позовной заявы в суд. Ситуация: куму пришло письмо счастья и съёмка велась из машины ГАИ, которая двигалась ему навстречу. Насколько я знаю Визир должен быть закреплён на штативе. Кто что скажет? :blink:

Слава Украине!


#93
PacMan

PacMan

    Старожил

    • Сообщений 341
  • Возраст: 33
  • Имя:Владислав
  • Город:Украина, Черкассы
  • Авто:ездил на ООВ
  •  
  • Регистрация: 23.09.2007

Опубликовано 01 Август 2009 - 09:05

мне приходило, штраф аннулировали после жалобы в ГАИ :biggrin:

вот образец жалобы, предварительно узнай, какой подразделение ГАИ тебя "щелкнуло"
Прикрепленный файл  Скаргазразок.doc   35К   24 раз скачано
  • 0

#94
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 01 Август 2009 - 11:25

PacMan, О... спасибо. :blush2:

Слава Украине!


#95
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 04 Август 2009 - 15:08

ещё один вопрос. Тестя сфоткали на Визир гайцы и тормознули. Выписали протокол. Постанову вроде как в суде должны дать, потому как превышение скорости более, чем на 50 км/ч. Казалось бы безвыходная ситуация, иди в суд, выслушиваем постановление и плати, НО гайцы двигались ему навстречу и ВИЗИР не был закреплён на штативе (треноге). Что скажете? Стоит судиться? У кого были такие случаи? Может у кого есть клише позовной заявы или что-то вроде того? :sm13_:

Слава Украине!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых