Перейти к содержимому


Реклама









Фото

А шо, тонировать уже нельзя.Или как гайцы на глаз определяют тонировку


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
52 відповідей в темі

#36
Шелест

Шелест

    Контролююче стерво

    • Сообщений 921
  • Возраст: 39
  • Имя:Таня
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 03.07.2009

Опубліковано 07 вересень 2009 - 22:49

здря, матушка... легче кричать будет :ydirol: :sm15:



А крики начинаюцца тогда, когда заканчиваются аргументы или же переполняет негодование)) Так что, либо ГОСТы, либо...хм... "ораторское искусство" :sm15:

попадется вредина и скажет: "имею, девушка, имею..." и что делать бум? защищать себя надо, паче очень много беспредела в ГАИ... но только делать это красиво, не оставляя врагам инспекторам шансов... а для этого залезть в книжицы таки не помешает... имхо...

Ну ваще да, согласна...



тут я пас... взгляд не проверял... может и в книжицы не надо лезть :sm15: :sm15:


Делаю вот так :sm15: Когда открываю глаза, их уже и след простыл)))

б) должен знать, что за неимением отдельного закона ПДД, ГОСТ и КоАП - за глаза хватает для наезда...


ПДД, не предусматривающие санкции за нарушения - просто красивые слова, на них денег не поднимешь. А ответственность у нас устанавливается только Законами Украины, коим КоАП является. И изменения в него вносятся тоже только законами :sm15:
  • 0



"Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?"

#37
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубліковано 08 вересень 2009 - 06:45

ПДД, не предусматривающие санкции за нарушения - просто красивые слова, на них денег не поднимешь. А ответственность у нас устанавливается только Законами Украины, коим КоАП является. И изменения в него вносятся тоже только законами :sm12:

не понял юмора... :sm12: я же выложил 121-ю КоАП... :sm12: так что есть и норма (ПДД, ГОСТ), и санкция... усе есть...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#38
doktorv

doktorv

    Пастырь

    • Сообщений 407
  • Возраст: 43
  • Имя:Валера
  • Город:Деражня
  • Авто:opel omega b
  • Гос. номер:ВХ3922BX
  •  
  • Регистрация: 03.09.2008

Опубліковано 08 вересень 2009 - 08:03

vlad9201, никогда не спорь с женщиной... :sm12:
  • 0

Постоянны только изменения!


#39
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9926
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубліковано 08 вересень 2009 - 08:08

Нетонированное стекло уже 75-80% света только пропускает.. ЛЮБАЯ тонировка не будет соответствовать этому ГОСТу если уж серьёзно посмотреть на это..

+1
Кстати на самом стекле уже написано процент светопропускания :sm12:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#40
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубліковано 08 вересень 2009 - 08:56

vlad9201, никогда не спорь с женщиной... :sm11:

+1 :sm11:
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#41
mrwolfy

mrwolfy

    Авторитет

    • Сообщений 760
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 27.02.2008

Опубліковано 08 вересень 2009 - 09:09

а если есть сертификат соответствия пленки ГОСТу??? и машина тонировалась на соответствующем СТО??? Что тогда??? Тоже нада талончик покупать?? :sm11: :sm11: :sm16:

#42
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубліковано 08 вересень 2009 - 09:12

doktorv, stas_magic, :sm11: :sm11:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#43
Шелест

Шелест

    Контролююче стерво

    • Сообщений 921
  • Возраст: 39
  • Имя:Таня
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 03.07.2009

Опубліковано 08 вересень 2009 - 09:19

не понял юмора... :sm11: я же выложил 121-ю КоАП... :sm16: так что есть и норма (ПДД, ГОСТ), и санкция... усе есть...



Да нет, все норм :sm11: Я к тому веду, что изменения и дополнения в КоАП вносятся исключительно законами. Если захотят устроить нам "сладкую" тонированую жизнь, то дополнят статью, скорее всего, конкретизацией "переобладнання". Вот, к примеру, одна из частей ст.121 касается исключительно номеров, хотя они тоже вроде как должны соответствовать ГОСТам и можно было бы под ч.1 ст.121 подвести нарушения, связанные с номерными знаками. Хз... я не практикующий юрист...

Вообще было бы неплохо издать официальные комментарии к Коап, как и к ККУ. Насколько мне известно, они отсутствуют, а потому гайцы позволяют себе очень широкое и своеобразное трактование норм Кодекса.
  • 0



"Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?"

#44
doktorv

doktorv

    Пастырь

    • Сообщений 407
  • Возраст: 43
  • Имя:Валера
  • Город:Деражня
  • Авто:opel omega b
  • Гос. номер:ВХ3922BX
  •  
  • Регистрация: 03.09.2008

Опубліковано 08 вересень 2009 - 17:03

Да нет, все норм :sm17: Я к тому веду, что изменения и дополнения в КоАП вносятся исключительно законами. Если захотят устроить нам "сладкую" тонированую жизнь, то дополнят статью, скорее всего, конкретизацией "переобладнання". Вот, к примеру, одна из частей ст.121 касается исключительно номеров, хотя они тоже вроде как должны соответствовать ГОСТам и можно было бы под ч.1 ст.121 подвести нарушения, связанные с номерными знаками. Хз... я не практикующий юрист...

Вообще было бы неплохо издать официальные комментарии к Коап, как и к ККУ. Насколько мне известно, они отсутствуют, а потому гайцы позволяют себе очень широкое и своеобразное трактование норм Кодекса.

Эх твоими то устами..., да некогда нашим избранникам на такую фигню время терять , выборы на носу, бабла накосить в бюджет надо (кстати как раз с помощью гайцов ).

Кароче я понял вывод такой : Если наезжают за тонировку - 1пусть меряют прибором, тогда что то говорить, 2 если есть прибор - документы на него, курсы обучения гайца , 3 Если это не помогает, согласно новым правилам гаец не имеет права проводить техосмотр авто.4 Если завезли к специалисту и он доказал что тонировка не соответствует - сдираем нафиг пленку - причина неисправности авто устранена, штраф выписывать не за что.

Остался открытый вопрос , действительны ли сертификаты, которые выдают некоторые фирмы на свою тонировку, и что это за разрешение в ГАИ по которому можно ездить с тонировкой и с каких пор его выдают.
  • 0

Постоянны только изменения!


#45
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубліковано 08 вересень 2009 - 17:11

а если есть сертификат соответствия пленки ГОСТу??? и машина тонировалась на соответствующем СТО??? Что тогда??? Тоже нада талончик покупать?? :sm15: :sm15: :sm15:


как может ПЛЁНКА соответствовать ГОСТу 5727-88 ? :sm15: В ГОСТе говорится о СВЕТОПРОПУСКАНИИ СТЁКОЛ, а каким там ГОСТам соответствует плёнка это уже мало кого интересует :sm17:

Виправлено: ViCTiM, 08 вересень 2009 - 17:11


#46
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубліковано 08 вересень 2009 - 19:45

Если захотят устроить нам "сладкую" тонированую жизнь, то дополнят статью, скорее всего, конкретизацией "переобладнання".

И не надейся... В обозримом будущем (да и в необозримом тоже) никто этого делать не будет... Причина? Проста, як двери: оставляет пространство для маневра, т.е. для наезда на водителя... Кто "мы и сами с усами", тот отскочит, а кто нет - заплатит штраф или даст на лапу... Так что на такие уточнения не рассчитывай...

Вообще было бы неплохо издать официальные комментарии к Коап, как и к ККУ. Насколько мне известно, они отсутствуют, а потому гайцы позволяют себе очень широкое и своеобразное трактование норм Кодекса.

Что ты подразумеваешь под официальными? ВСЕ кодексы (законы нет, конечно, их слишком много) есть в виде "науково-практичних коментарів до кодексу"... Такие комментированные кодексы дают пояснения к каждой статье, чуть ли не к каждому предложению, с учетом правовой теории, определений и прочего... И они действительно представляют серьезное подспорье... И действительно, на них можно опираться... Но только "для себя"... Так как любой комментарий - суть трактовка нормативного документа (трактовка вообще имеет разные выражения: правовая, лингвистическая и т.д.)... Пускай конкретных, пускай даже крайне авторитетных и известных юристов, но только трактовка... Т.е., мнение... А значит не будет догмой и ссылаться на комментарий при рассмотрении, например, дела судом - не получится... Если же ты имела ввиду документы, которые имеют законодательную силу, так это ТОЛЬКО сами нормативно-правовые акты... Без вариантов... Такая у нас структура права... Ну и обязательно надо учитывать судебную практику, а особо - Постановления Пленума Верховного суда... Но... Те же постановления влияют на принятие решения судом, а не, например, должностным лицом органов внутренних дел, уполномоченных согласно КоАП рассматривать дело о правонарушении... В общем, не все так просто...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#47
Шелест

Шелест

    Контролююче стерво

    • Сообщений 921
  • Возраст: 39
  • Имя:Таня
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 03.07.2009

Опубліковано 08 вересень 2009 - 19:50



vlad9201, Вы лишаете меня малейшей надежды на торжество справедливости! :sm4:
  • 0



"Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?"

#48
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубліковано 08 вересень 2009 - 19:52

Вы лишаете меня малейшей надежды на торжество справедливости! :sm4:

"правда - это единственная женщина, которую никто не хочет видеть голой" (с., не помню чья)... а посколько "правда" и "справделивость" - неразрывно связанные понятия, то... :sm15:

з.ы.: лучше горькое пилюлько, которое лечит, чем розовые стекла, которые калечат :sm4: :sm4: :sm15:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#49
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубліковано 08 вересень 2009 - 19:56

Ну дак что, кто-то выложит тут прямой ответ ГАИшнику на вопрос о тонировке?
  • 0

#50
Шелест

Шелест

    Контролююче стерво

    • Сообщений 921
  • Возраст: 39
  • Имя:Таня
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 03.07.2009

Опубліковано 08 вересень 2009 - 19:58

"правда - это единственная женщина, которую никто не хочет видеть голой" (с., не помню чья)... а посколько "правда" и "справделивость" - неразрывно связанные понятия, то... :sm15:

з.ы.: лучше горькое пилюлько, которое лечит, чем розовые стекла, которые калечат :sm14: :sm13: :sm14:



Владимир, правда, как обычно, где-то посередине :sm19: Розовых очков нет, есть надежда на лучшее, а это не так уж и плохо, я думаю) В принципе, суть проблемы я могла бы изложить и вашими словами - это зависит не от самих реалий, а от личного отношения к ним)
  • 0



"Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?"

#51
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубліковано 08 вересень 2009 - 20:19

Розовых очков нет, есть надежда на лучшее, а это не так уж и плохо, я думаю)

100%
надежда - это здорово... просто, увы, реалии сделали реалистом-пессимистом...


Ну дак что, кто-то выложит тут прямой ответ ГАИшнику на вопрос о тонировке?

да выложили уже... только ж складывать тебе лень...

тонировка допускается, но должна не нарушать ПДД и ГОСТ... в противном случае - административное правонарушение...

как защищаться - тоже написали в двух словах...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#52
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубліковано 08 вересень 2009 - 20:21

грубо...
  • 0

#53
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубліковано 08 вересень 2009 - 21:08

грубо...

почему? :sm13: усе ж написано было...

а если так: "глубокоуважаемый друг! ответ на ваш вопрос уже прозвучал в теме. не будете ли вы любезны не счесть меня навязчивым, так как рискну резюмировать сообщения темы и предоставить следующий ответ на ваш вопрос"... ну и сообщение №, на которое ты отреагировал коротким "грубо"... так пойдет? :sm19:

з.ы.: никоим образом не хотел задеть своим предыдущим ответом (который сообщение №)... ответы "по сути" действительно уже прозвучали, а если что-то непонятно-интересует-прочее, готов в меру сил и знаний ответить... :sm15:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 





1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих