Перейти к содержимому


Реклама









Фото

The Times повідомило, що за отруєнням Ющенка стоїть російська влада


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
132 відповідей в темі

#71
Ваня с Пресни

Ваня с Пресни

    Авторитет

    • Сообщений 2790
  • Возраст: 57
  • Имя:Александр
  • Город:Трећи Рим, Русиjа
  •  
  • Регистрация: 19.12.2004

Опубліковано 19 вересень 2009 - 19:38

Однако.....сливы продолжаются... :smile275: :icon42:
В Генпрокуратуре заявили о фальсификации отравления Ющенко
Отравление в 2004 году кандидата в президенты Виктора Ющенко было сфальсифицировано, утверждает начальник отдела по надзору за расследованием уголовных дел следователями Генпрокуратуры Лариса Чередниченко, пишет газета Сегодня.
При этом она обвинила высокопоставленных должностных лиц Секретариата президента и членов семьи Ющенко, в частности его супругу Катерину, в попытках скрыть "искусственность" факта отравления.

Об этом говорится в рапорте Чередниченко на имя генпрокурора Александра Медведько. Свое заявление сотрудница ГПУ, работавшая также в парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств отравления Ющенко, подтвердила в интервью изданию.

Чередниченко напомнила, что нардеп от НУ-НС Давид Жвания во время дачи показаний следственной комиссии Рады заявил, что из медицинских учреждений были изъяты образцы крови Ющенко, чтобы исключить возможность проведения сравнительной экспертизы, скрыв тем самым отсутствие диоксина в организме Ющенко.

"...Как показал Жвания, - говорится в письме Чередниченко, - у потерпевшего в сентябре-октябре 2004 года при содействии австрийского врача были взяты образцы крови. Однако они не были исследованы ни в Украине, ни в какой-либо европейской стране. Их тайно доставили в США, где обогатили диоксином, а в дальнейшем, при содействии сотрудников американских спецслужб, передали в Австрию. Именно эти образцы крови руководством австрийской клиники Рудольфинерхаус были направлены для исследования в экспертных учреждениях, которые и выявили наличие диоксина".

Кроме того, Чередниченко рассказала, что имеется распечатка фонограммы телефонного разговора женщины, которую называли Мартой, с неким Романом. Беседа велась по-английски с вкраплениями украинских слов и касалась транспортировки образцов крови Ющенко из США в Австрию.

"Изучение наработанных временной следственной комиссией ВР материалов, - констатирует Чередниченко, - создало у меня убеждение о наличии других, кроме основной и единственной (отравление Ющенко во время ужина на даче у замглавы СБУ Владимира Сацюка. - ред.) версий, которые, возможно, не принимались во внимание следователями по делу об отравлении Ющенко. В частности жизнеспособной представляется версия о причастности отдельных высокопоставленных служебных лиц СП к попыткам фальсификации доказательств в уголовном деле №49-1361", - сказала она, подчеркнув, что "отравление Ющенко - не что иное, как тщательно спланированная оперативная комбинация отечественных и зарубежных спецслужб".

Сегодня отмечает, что Чередниченко подписала рапорт 26 августа, а уже на следующий день ее предупредили об увольнении по сокращению штатов, предложив две нижестоящие должности, от которых она отказалась. И обжаловала приказ в суде.

Катерина Ющенко уже отреагировала на обвинения во вмешательстве в расследование дела об отравлении мужа. В интервью газете Україна молода она заявила, что на нее стали указывать пальцем по делу об отравлении мужа: "Будто я фальсифицировала результаты тестов, разработала этот план, чтобы помочь ему выиграть выборы. Это та глубина морального падения, которого могут достичь наши оппоненты и их оплаченные журналисты, чтобы выиграть выборы". Супруга президента признается, что осенью 2004 года обращалась ко всем, кого знала в Европе и Соединенных Штатах, за помощью в определении причины болезни: "Мне приходилось делать это тайно, я вынуждена была скрывать факты, боялась всех и всего. Это время я помню как страшный сон".

По словам жены Ющенко, "яд смогла обнаружить лаборатория в Нидерландах. Помню, как впервые услышала о результатах тестов на СNN. Я чувствовала радость, что мы наконец имеем ответ, ужас от названия яда, гнев, что лаборатория публично провозгласила результаты теста, прежде чем сообщить об этом врачу и семье".

При этом первая леди страны напомнила, какие муки пережил ее супруг из-за болезни. "Каждый день вставал, 12—15 часов проводил на работе, а затем возвращался домой и проходил несколькочасовые лечебные процедуры. Иногда приходилось 3 - 4 раза в день менять ему рубашку - ведь на его коже часто открывались кровавые раны". Виктора Андреевича жена называет героем: "Он мог сдаться, но терпел эту боль и приступы, ведь свято верил в свой долг перед Украиной и ее гражданами. Я очень горжусь этим".

На этой неделе британская The Times, ссылаясь на источник, приближенный к расследованию дела об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко в 2004 году, сообщила о том, что за этим преступлением стоят российские власти.

Как сообщалось, 7 сентября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что завершении расследования дела о его отравлении в 2004 году.

"Расследование завершено, прокуратура привлекла около тысячи свидетелей. Я сам несколько раз ходил в Генпрокуратуру давать показания. Не дали показаний ряд народных депутатов, среди которых и лидер оппозиции Виктор Янукович", - сказал Ющенко.

Ранее генеральный прокурор Александр Медведько заявлял, что не уверен, что расследование уголовного дела об отравлении в 2004 году в то время кандидата в президенты Виктора Ющенко будет завершено до начала грядущих президентских выборов

Корреспондент.net Украина

Виправлено: Ваня с Пресни, 19 вересень 2009 - 19:39

  • 0
Дякую Тобi Боже, що я Москаль

#72
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 19 вересень 2009 - 20:14

Ваня с Пресни, насколько я понял, что мы с тобою здесь ни при чем :icon42: , тогда остается только два варианта: конкуренты по будущей выборной должности ну и ... пчелы... :smile275:

#73
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 19 вересень 2009 - 20:14

Ваня с Пресни, ты тоже не веришь, что ваши могли так лопухнуться? :smile275:

ведь обычно подход совсем другой, обеспечивающий нужный исход, пусть и с потерями 30-50% заложников :icon42:

#74
Ваня с Пресни

Ваня с Пресни

    Авторитет

    • Сообщений 2790
  • Возраст: 57
  • Имя:Александр
  • Город:Трећи Рим, Русиjа
  •  
  • Регистрация: 19.12.2004

Опубліковано 19 вересень 2009 - 21:49

Manager, не умно...про заложников...
  • 0
Дякую Тобi Боже, що я Москаль

#75
Holostjak

Holostjak

    ...освежитель памяти )))

    • Сообщений 10573
  • Возраст: 53
  • Имя:...св.Джек )))
  • Город:УОК...)))
  • Авто:Видеомобиль
  •  
  • Регистрация: 02.02.2008

Опубліковано 19 вересень 2009 - 23:02

Но отход от того села, где ваши потчевали т.н. Гаранта, прикрывали мои хлопцы. :sm12:

....zuzu77.... дык чё там у вас для второго срока припасено..... :sm27: ...... скажи правду..... :sm16: :sm12:



Иногда приходилось 3 - 4 раза в день менять ему рубашку - ведь на его коже часто открывались кровавые раны.


......ага..... аккурат в то время Ющ демонстрировал свои крещенские заплывы в проруби.....меня как раз удивило то, что лицо было обезображено, а вот на теле ни пятнышка........ о каких рубашках речь...???...Кэт....жжошь..... :sm12:

Виктора Андреевича жена называет героем: "Он мог сдаться, но терпел эту боль и приступы, ведь свято верил в свой долг перед Украиной и ее гражданами.

..... долг платежом красен (с).............. :sm16: :sm16:
  • 0

#76
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубліковано 19 вересень 2009 - 23:08

Значит - пчёлы виноваты! :sm27:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#77
Holostjak

Holostjak

    ...освежитель памяти )))

    • Сообщений 10573
  • Возраст: 53
  • Имя:...св.Джек )))
  • Город:УОК...)))
  • Авто:Видеомобиль
  •  
  • Регистрация: 02.02.2008

Опубліковано 19 вересень 2009 - 23:18

...диоксиновые....... :sm37: :sm37:
  • 0

#78
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 20 вересень 2009 - 11:49

....zuzu77.... дык чё там у вас для второго срока припасено..... :sm3: ...... скажи правду..... :sm12_: :ph34r:


А чё базарить. Народ Украины должен сказать свое слово. Ага. :rofl: И если даже вмешается пресловутый административный ресурс, последнее слово будет за народом. Ему не привыкать палаточные города ставить... :sm12_:

#79
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубліковано 20 вересень 2009 - 11:51

Если бы россияне травили, то у нас был бы другой президент :sm3: :sm12_:
Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#80
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 20 вересень 2009 - 12:03

Manager, не умно...про заложников...

ржущего смайла там не было. земля пухом.

из песни слов не выбросишь: "результат любой ценой" - одна из "фишек". причем лишние 10-20% гибнут из-за явной кривизны рук "слуг народа"...

#81
Holostjak

Holostjak

    ...освежитель памяти )))

    • Сообщений 10573
  • Возраст: 53
  • Имя:...св.Джек )))
  • Город:УОК...)))
  • Авто:Видеомобиль
  •  
  • Регистрация: 02.02.2008

Опубліковано 20 вересень 2009 - 12:37

Народ Украины должен сказать свое слово. Ага. :sm12_:

....многие из моих знакомых вообще на выборы идти не собираются....и я в их числе.... :sm12_: ....и взывать к моему "гражданскому долгу" бесполезно..... :sm3:
  • 0

#82
Ваня с Пресни

Ваня с Пресни

    Авторитет

    • Сообщений 2790
  • Возраст: 57
  • Имя:Александр
  • Город:Трећи Рим, Русиjа
  •  
  • Регистрация: 19.12.2004

Опубліковано 20 вересень 2009 - 12:52

Manager, все одно.... они совсем не причем в данном контексте....не дай вам Бог попасть в подобные ситуации ... со стороны всегда очень удобно реплики бросать...
  • 0
Дякую Тобi Боже, що я Москаль

#83
Василий

Василий

    Авторитет

    • Сообщений 1376
  • Имя:Василий
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:FIAT SCUDO
  • Гос. номер:ВХ2707АМ
  •  
  • Регистрация: 26.03.2009

Опубліковано 20 вересень 2009 - 12:56

Да Ющенко обгадил все надежды палаточных городков - так шо теперь выборы под большим вопросом и многие на МАЙДАН больше не пойдут отстаивать .................... :sm3:
  • 0

телефоны:

0679236448
0637716506
 


#84
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 20 вересень 2009 - 16:53

Manager, все одно.... они совсем не причем в данном контексте....не дай вам Бог попасть в подобные ситуации ... со стороны всегда очень удобно реплики бросать...

Саш, давай будем молчать. авось оно само по себе возьмет и изменится к лучшему...

бывают ошибки, а бывает откровенно скотское отношение к уже освобожденным заложникам, которые в итоге погибли из-за такого отношения и из-за элементарного неоказания первой помощи.

#85
Ваня с Пресни

Ваня с Пресни

    Авторитет

    • Сообщений 2790
  • Возраст: 57
  • Имя:Александр
  • Город:Трећи Рим, Русиjа
  •  
  • Регистрация: 19.12.2004

Опубліковано 20 вересень 2009 - 16:58

Manager, молчать не будем...но и всуе поминать не будем....ок?
  • 0
Дякую Тобi Боже, що я Москаль

#86
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубліковано 20 вересень 2009 - 17:00

Саш, давай будем молчать. авось .....

Понадеемся на русское авось.... :flag_opel:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#87
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубліковано 20 вересень 2009 - 17:01

....многие из моих знакомых вообще на выборы идти не собираются....и я в их числе.... :sm302: ....и взывать к моему "гражданскому долгу" бесполезно..... :flag_opel:

а я наверное пойду и нах всех повычеркиваю - шоб моим бюлютенем не воспользовались.
  • 0

#88
Ваня с Пресни

Ваня с Пресни

    Авторитет

    • Сообщений 2790
  • Возраст: 57
  • Имя:Александр
  • Город:Трећи Рим, Русиjа
  •  
  • Регистрация: 19.12.2004

Опубліковано 20 вересень 2009 - 17:02

Manager, улучшится...улучшится...если доброходов поменьше будет....
  • 0
Дякую Тобi Боже, що я Москаль

#89
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубліковано 20 вересень 2009 - 17:34

Gruzin, ты просто испортишь бюллетень :flag_opel: ... тогда уж против всех, что бы он считался... :sm302:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#90
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 20 вересень 2009 - 18:09

Manager, молчать не будем...но и всуе поминать не будем....ок?

всуе нельзя Бога упоминать

о мертвых хорошо либо ничего (о них мы и не говорим)

на обсуждение криворуких освободителей ограничений нет...

#91
Holostjak

Holostjak

    ...освежитель памяти )))

    • Сообщений 10573
  • Возраст: 53
  • Имя:...св.Джек )))
  • Город:УОК...)))
  • Авто:Видеомобиль
  •  
  • Регистрация: 02.02.2008

Опубліковано 20 вересень 2009 - 18:31

а я наверное пойду и нах всех повычеркиваю - шоб моим бюлютенем не воспользовались.

....смысл...???.... всеравно выберут из тех, кого ты вычеркнешь...... :sm302: :flag_opel:
  • 0

#92
Трассер

Трассер

    Авторитет

    • Сообщений 1007
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Киев sin city
  • Авто:Skoda апять сарай
  •  
  • Регистрация: 19.04.2009

Опубліковано 21 вересень 2009 - 08:19

а я наверное пойду и нах всех повычеркиваю - шоб моим бюлютенем не воспользовались.



Распространенная ошибка! Такие "бюлетни"собирают в одну большую стопку и делят пропорционально на всех участвующих какндидатов,под бдительным оком их представителей. Так что лучше все таки проголосовать за "меньшее зло". Для меня это Партия регионов.
  • 0
Не льстите себе, переспав с крутой фотомоделью. Может, ей просто интересно? Как это? С лохом?)))

#93
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 21 вересень 2009 - 08:48

....многие из моих знакомых вообще на выборы идти не собираются....и я в их числе.... :tease: ....и взывать к моему "гражданскому долгу" бесполезно..... :drinks:


Ошибочное решение (ни в коем разе не воспринимать как призыв к исполнению своего гражданского долга :sm37: !!!), если хочется что-то поменять вэтой жизни.
Просто объясняю: чем меньше прийдет на участки народу, тем больше, намного больше шансов пройти во второй тур тем, у кого рыльце в пушку. Особенно тем, кто у кормушки государственной сейчас стоит.... Простая арифметика.

#94
Holostjak

Holostjak

    ...освежитель памяти )))

    • Сообщений 10573
  • Возраст: 53
  • Имя:...св.Джек )))
  • Город:УОК...)))
  • Авто:Видеомобиль
  •  
  • Регистрация: 02.02.2008

Опубліковано 21 вересень 2009 - 09:35

....тем больше, намного больше шансов пройти во второй тур тем, у кого рыльце в пушку.

.....а что... :sm17_: ... среди наших кандидатов есть пАлитеГи с "чистым лицом"...???....эт кто....если не секрет...???

Особенно тем, кто у кормушки государственной сейчас стоит.... Простая арифметика.

....дык у нынешнего тоже "Руки нiчого не крали"........ :blush2: :blush2:
  • 0

#95
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 21 вересень 2009 - 10:39

Holostjak, Еще же нет списка кандидатов, а потом " будем посмотреть :sm302: ". Но я согласен с Трассер - надо выбирать, даже если не с кого, то всеравно выбор надо сделать. На крайняк - "против всех". :sm302:

#96
Holostjak

Holostjak

    ...освежитель памяти )))

    • Сообщений 10573
  • Возраст: 53
  • Имя:...св.Джек )))
  • Город:УОК...)))
  • Авто:Видеомобиль
  •  
  • Регистрация: 02.02.2008

Опубліковано 21 вересень 2009 - 10:45

Holostjak, Еще же нет списка кандидатов, а потом " будем посмотреть :sm302: ".

...а чё там смотреть.....Янукович, Тимошенко, Яценюк, Литвин - выбирать-то всё равно из этих прийдётся

....мну ниадин нифпечатляет, поэтому пофиг кто из них следующим будет "дербанить" страну


......я лучше дома "Протиф фсех" с пивом посижу....... :sm302: :sm302:

Виправлено: Holostjak, 21 вересень 2009 - 11:16

  • 0

#97
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 21 вересень 2009 - 10:47

Holostjak - единоличник :sm302: ? А ведь можно в скверике после выборов с одномышленниками.... :sm302:

#98
Holostjak

Holostjak

    ...освежитель памяти )))

    • Сообщений 10573
  • Возраст: 53
  • Имя:...св.Джек )))
  • Город:УОК...)))
  • Авто:Видеомобиль
  •  
  • Регистрация: 02.02.2008

Опубліковано 21 вересень 2009 - 11:00

zuzu77....с "одномышленниками по пиву" у мну проблем нет....... :sm302: :sm302:
  • 0

#99
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 21 вересень 2009 - 16:58

голосуй не голосуй - все равно ничего хорошего :sm13_:

#100
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 21 вересень 2009 - 19:56

В 96-ом в РФ перед вторым туром был лозунг "Голосуй, а то проиграешь". Сработало. Коммунисты не прошли, а были так близки к цели, как в СССР.

#101
Ваня с Пресни

Ваня с Пресни

    Авторитет

    • Сообщений 2790
  • Возраст: 57
  • Имя:Александр
  • Город:Трећи Рим, Русиjа
  •  
  • Регистрация: 19.12.2004

Опубліковано 21 вересень 2009 - 20:00

zuzu77, да...да...нет...да.... :sm23:
  • 0
Дякую Тобi Боже, що я Москаль

#102
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 21 вересень 2009 - 20:21

В 96-ом в РФ перед вторым туром был лозунг "Голосуй, а то проиграешь". Сработало. Коммунисты не прошли, а были так близки к цели, как в СССР.

дык я за голосуй :sm23:

#103
Ваня с Пресни

Ваня с Пресни

    Авторитет

    • Сообщений 2790
  • Возраст: 57
  • Имя:Александр
  • Город:Трећи Рим, Русиjа
  •  
  • Регистрация: 19.12.2004

Опубліковано 21 вересень 2009 - 20:22

Manager, голосуя уже определил? :sm23:
  • 0
Дякую Тобi Боже, що я Москаль

#104
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 21 вересень 2009 - 20:24

Ваня с Пресни, так он (голосуй) еще не выдвинулся :sm23:

#105
Ваня с Пресни

Ваня с Пресни

    Авторитет

    • Сообщений 2790
  • Возраст: 57
  • Имя:Александр
  • Город:Трећи Рим, Русиjа
  •  
  • Регистрация: 19.12.2004

Опубліковано 21 вересень 2009 - 20:31

zuzu77, наши чего то тянут с этим...не к добру.... :sm23:
  • 0
Дякую Тобi Боже, що я Москаль




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих