Перейти к содержимому


Реклама









Фото

возможно, переварен номер кузова...Нужна срочная помощь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#36
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:05

доки, не снятые с учета каг бэ дешевле значительно стоят
бо гемор там бывает еще тот
так что вопрос спорный

а откуда автор так уверен, что номер переварен?

меня когда то так тоже разводили на омеге, даже в сантодор потянули
был бы я в тот момент не такой задолбаный работой и еще некоторыми вещами - таки б на месте изнасиловал урода
а так не захотел связываться
поехали, и на все их упрашивания эксперта, мол "да посмотрите внимательно, она ж точно должна быть переварена" эксперт послал их в сад
мне надо было б на них в прокуратурку б написать, дабы их трахнуи б за вымогательство и некорректное общение, но я забил, и без них был завал в делах
плюс ко всему я успокоился окончательно насчет машины

может все таки поискать компетентного человека, который глянет и скажет на 99 % варена или нет?
бо знаю я "гаражных спецов"
как понарасказывают иногда, то хочется просто пристрелить

Изменено: Respect, 11 Май 2010 - 12:06

  • 0

#37
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 11 Май 2010 - 18:54

...на разборку.

сколько можно просить за нее и как вырезать номерные части кузова? я в этом не спец. на разборке помогут вырезать?

желательно попросить хмыря, который тебе продал, чтобы выписал довереность на покупателя документов (естественно, хмырю ниче не говорить о продаже именно доков).

Как-то и связываться с ним не хочется. :sm3: да и не звонил я ему давно, не знаю где он сейчас находится

...найти "мертвый" кадет и перекидать на него свой...

Вариант мне нравится, т.к. не остаюсь безлошадным, но денёх сейчас таких нет :sm3:

кстати, могу посоветовать, где такую работу сделают качественно за 50% от киевской стоимости

скинь в личку, все равно понадобится :sm3:


только, наверное, всеравно прийдеться снять с учета, т.к. я не думаю, что чисто доки кому-то будут нужны по доверке...

у меня концов там нет, а сам я не буду нарываться на неприятности - себе дороже

доки, не снятые с учета каг бэ дешевле значительно стоят

на скоко дешевше?

а откуда автор так уверен, что номер переварен?
...бо знаю я "гаражных спецов"
как понарасказывают иногда, то хочется просто пристрелить


В основном по тем же признакам, что и гаец смотрел + чуть глубже влезли в салон. Конечно 100% даст только эксперт, но чето стремно мне к нему ехать
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#38
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 11 Май 2010 - 19:01

странно а с чего взяли что переварен!????
стекло нетого года !? у меня машина 97 а стёкла 2001 ...........(я их поменял ну и что эт непоказатель.. )
ремни несоответствуют тоже не факт .. морда на кадете рестайл так тоже нефакт ....
единственное номера бирок........ вот тут уж точно можно сказать с чего содран кадет ........
кидай бирки в студию и будем разбираться ...... :sm3:
конечно может у тебя номер кузова с седана взят и машина универсал так тут и к бабке неходить переварено...
а так всё это развод на деньги... машина в хорошем состоянии и старая так что сразу донор!? основания постановки на конюшню заключение эксперта а не подозрение что он может быть поварен......
просто если сам менжуешся то тогда другое дело так и скажи --верю что есть бочина по полной!!!

Изменено: Погранец, 11 Май 2010 - 19:03

  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#39
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 11 Май 2010 - 19:56

стекло нетого года !? у меня машина 97 а стёкла 2001 ...........(я их поменял ну и что эт непоказатель.. )
ремни несоответствуют тоже не факт .. морда на кадете рестайл так тоже нефакт ....

Сам такое гайцам втирал целый час, может по этому и по тому, что был уверен то и отстали.

единственное номера бирок........ вот тут уж точно можно сказать с чего содран кадет ........
кидай бирки в студию и будем разбираться ...... :sm12:
конечно может у тебя номер кузова с седана взят и машина универсал так тут и к бабке неходить переварено...

ВИН номер по разным прогам в инете проверял - везде караван высвечивался, да и вряд-ли гайцы на память помнят расшифровки разных кузовов кадетов.

просто если сам менжуешся то тогда другое дело так и скажи --верю что есть бочина по полной!!!

Так и есть. Верю, что хмырь мог переварить. Не зря он меня уговаривал брать по доверенности (сейчас начинаю вспоминать). А хмырь еще тот, меня наколол несколько раз с запчастями, я после этого перестал с ним общаться.

Результат очередной проверки VIN:
Марка OPEL
Модель Kadett D Caravan/Kadett E Caravan LS/Vectra B
Модельный год 1991
Страна происхождения Федеративная Республика Германия
Страна сборки Федеративная Республика Германия
Сборочный завод Bohum
Производитель Adam Opel AG
В базе данных сайта ugnaly.com данный VIN не числится.

Изменено: PiVo, 11 Май 2010 - 20:07

  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#40
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 12 Май 2010 - 06:29

смотри по маленькой бирочке цвет оригинальный .....да и что должно быть в твоей машинке........там и мотор тоже есть какой.... если и варил то доки один в один с донором небудут полюбому разные чтото да нетак.. машинка может быть всё таки лучше чем оригинал была ..
ну а так непереживай ......должны быть основания для такой экспертизы а непосто так " мне кажется ......."этоже не перебитый номер который и так можно увидеть что перебит...... :sm27:
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#41
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 12 Май 2010 - 08:27

смотри по маленькой бирочке цвет оригинальный .....да и что должно быть в твоей машинке........там и мотор тоже есть какой.... если и варил то доки один в один с донором небудут полюбому разные чтото да нетак.. машинка может быть всё таки лучше чем оригинал была ..

сегодня сфоткаю бирки, если кто может помочь с расшифровкой цвета и т.п. буду благодарен

ну а так непереживай ......должны быть основания для такой экспертизы а непосто так " мне кажется ......."этоже не перебитый номер который и так можно увидеть что перебит...... :sm11:

хотелось бы знать юридические отмазки от такого нагиба, а то сами можете представить: выгрузили бы меня с двумя детьми где-то в области и отправили бы пешком домой :sm12_:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#42
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 12 Май 2010 - 10:29

В основном по тем же признакам, что и гаец смотрел + чуть глубже влезли в салон. Конечно 100% даст только эксперт, но чето стремно мне к нему ехать

вот когда меня погнали в сантодор - тоже умничал гаишнег
сцука краску до грунта подрал на обеих стаканах, на передней перегородке (телевизоре), на задних стаканах, возле номера кузова. под резинкой на передней правой стойке, сбоку на центральной стойке под резинкой и т.д.
и всё мне пыхтел, что ему что то кажется что с ней что то не так
что очень уж хорошо она выглядит для своих лет
ну конечно же хорошо - перекрашенная полностью с полной разборкой, всегда машина была чистой и аккуратной, ничего не тарахтело и не отваливалось.

правда в итоге оказалось, что он был сильно не прав


единственное номера бирок........ вот тут уж точно можно сказать с чего содран кадет ........
кидай бирки в студию и будем разбираться ...... :sm13_:

у меня бирок не было - снимали перед покраской и забыли поставить
в итоге написно было даже в ТП - "відсутні дюблюючі таблички з номером кузова"

хотелось бы знать юридические отмазки от такого нагиба, а то сами можете представить: выгрузили бы меня с двумя детьми где-то в области и отправили бы пешком домой :ydirol:

если б дошло до такой наглости с его стороны - то закрываеш машину на ключ и говориш: "вызывай эвакуатор и вези
но если окажется, что с ней всё в порядке - а так оно и будет - то я напишу соответствующие жалобы не только твоему руководству, а сразу и в прокуратуру
и пускай они потом разбираются с тобой
а также за моральный ущерб из-за такой высадки моих близких посреди дороги - за это тоже прийдется платить тебе!"

это думаю поубавит его пыл
ну а если таки вызовет - ну тогда уже надо будет смотреть по развитию событий

думаю щас просто им дано указание как можно больше бабла срубить, вот и стараются


з.ы.: немного не потеме, но всё же - у меня машину на растаможке санэпидем служба в Одессе на таможне оштрафовала
за то, что с нее капнуло в прямом смысле пару капель масла или тосола
:sm13_: :sm12_: :no:
всякое было, но такого за 5 лет работы еще не видел!!!

так что бабло ща будут рубить где тока можно
  • 0

#43
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Май 2010 - 10:59

читаю тему, думаю...

пока могу сазать только одно: без снятия с учета ее на разбор сдавать нельзя... доверенность - хитрая штука: сегодня машина уходит на разбор, завтра доверитель отзывает доверенность и требует взад свое имущество... и получается каКчественное попадалово...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#44
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 12 Май 2010 - 15:40

у меня бирок не было - снимали перед покраской и забыли поставить
в итоге написно было даже в ТП - "відсутні дюблюючі таблички з номером кузова"

Такое бывает? :bubu: Это ж сколько нужно было морочиться с гайцами, чтобы такое выцыганить?

если б дошло до такой наглости с его стороны - то закрываеш машину на ключ и говориш: "вызывай эвакуатор и вези
но если окажется, что с ней всё в порядке - а так оно и будет - то я напишу соответствующие жалобы не только твоему руководству, а сразу и в прокуратуру
и пускай они потом разбираются с тобой
а также за моральный ущерб из-за такой высадки моих близких посреди дороги - за это тоже прийдется платить тебе!"

это думаю поубавит его пыл
ну а если таки вызовет - ну тогда уже надо будет смотреть по развитию событий

Для таких действий нужно быть абсолютно уверенным, что ко мне эксперт не сможет придраться даже при большом его желании. А у меня, к сожалению, такой уверенности уже нет... :bubu:

думаю щас просто им дано указание как можно больше бабла срубить, вот и стараются
...
так что бабло ща будут рубить где тока можно

Я тоже это понимаю, но от этого не легче - на оборот нужно быть во всеоружии и знать как себя защитить.
Я при разговоре с гайцами так и говорил, что не поеду никуда, если хотите, то везите эксперта сюда. :love_opel:

пока могу сазать только одно: без снятия с учета ее на разбор сдавать нельзя...

Почему, в чем причина? Не смогу потому, что никто доки не купит или могут появиться проблемы с законом (заложат разборщики)?
Если я не смогу продать доки то это не самая большая проблема, которая может появиться ... к сожалению

доверенность - хитрая штука: сегодня машина уходит на разбор, завтра доверитель отзывает доверенность и требует взад свое имущество... и получается каКчественное попадалово...

Да, обсуждали мы тему доверенностей, я даже обещал объединить накопленный опыт, но .... :bubu:
Но для того, чтобы снимать с регистрации (а я так понимаю при снятии с регистрации будет осмотр "пациента" экспертом) мне нужно быть уверенным, что меня не возьмут "за здесь" и я не получу большую проблему в виде уголовной статьи. Согласитесь, что это не стОит 600 у.е. за которые можно теоретически продать доки.
Кстати, кто будет платить налоги за продажу машины? Хозяин машины, как я понимаю, а не тот, кто по доверенности снимает ее с регистрации?

Попытаюсь выразить свою мысль иначе, чтобы было понятнее.

Произошел случай, который (как бы правильнее выразиться) запятнал репутацию и историю моей машины.
Отсюда может быть несколько вариантов развития событий:
Если машина РЕАЛЬНО переварена:

1. Ездить еще какое-то время, но в следующий раз меня могут не отпустить и я не только потеряю машину (т.е. деньги вложенные в нее) и нервы, но и могу нарваться на статью.
2. Могу избавиться сейчас от нее и больше не вспоминать о такой "возможности"

Если машина НЕ переварена:
1. Получить какую-то подтверждающую бумажку от какого-то эксперта и возить ее с собой, вместе с доками и тыкать под нос гайцам.
Но, как я понял из этой же темы, эта бумажка будет действовать только до осмотра следующим экспертом, который автоматически может отменить предыдущее заключение.

Основная моя мАтивация в том, чтобы не повторилось такое событие, когда моя семья, включая двух малолетних детей, могла остаться на дороге где-то в области с вещами в руках!

Изменено: PiVo, 12 Май 2010 - 15:42

  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#45
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Май 2010 - 15:57

PiVo, с химиками поговори... "прокорродировать" номер, сделать заключение эксперта о том, что номер нечитаем, снять с учета по доверенности, продать жене и поставить на учет на ее имя... в ТП будет отметка, что номер кузова нечитаем...

з.ы.: не знаю, делается ли еще такое... раньше с нечитаемыми номерами решались проблемы...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#46
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 12 Май 2010 - 16:07

PiVo, с химиками поговори... "прокорродировать" номер

Это что-то новое :sm15:
У кого-то есть опыт в таких вещах? Подробнее процедуру хотелось бы знать
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#47
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 12 Май 2010 - 16:24

Это что-то новое :sm15:
У кого-то есть опыт в таких вещах? Подробнее процедуру хотелось бы знать

Ты сейчас нахимичишь. Найди нормального эксперта и пусть посмотрит без заключения.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#48
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Май 2010 - 16:35

Найди нормального эксперта и пусть посмотрит без заключения.

с этого тоже можно начинать? :sm15: :sm13_:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#49
Вовик

Вовик

    Дока

    • Сообщений 714
  • Возраст: 37
  • Имя:Вова
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубликовано 12 Май 2010 - 17:10

Это что-то новое :sm13_:
У кого-то есть опыт в таких вещах? Подробнее процедуру хотелось бы знать



только не забывай, что в такой случае, машина становиться твоей (вернее твоей жены) вечной!!! ее нельзя будет снять с учета.
мне эксперты такое предлагали...ток нах оно нужно, такое счестье...
  • 0

#50
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 12 Май 2010 - 17:48

с этого тоже можно начинать? :sm12: :sm16:

Не понял? :blink:
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#51
Wolf777

Wolf777

    Дока

    • Сообщений 522
  • Возраст: 53
  • Имя:Владимир
  • Город:Ровно
  • Авто:Opel Kadett 1.7D, Opel Kadett GSI 1.8
  •  
  • Регистрация: 05.10.2006

Опубликовано 12 Май 2010 - 19:22

з.ы.: не знаю, делается ли еще такое... раньше с нечитаемыми номерами решались проблемы...

с нечитаемыми номерами сейчас на учет не ставят, во всяком случае у нас...

ищи способ сделать неофициальную экспертизу. будешь знать результат.
попробуй сам разобрать полностью салон (не снимая торпеду), делов на полчаса. может что-то сам найдешь... неисключено, что врезана четверть...

развод тоже не исключен. ко мне тоже начинают цепляться когда машину помою. хотя ремни/стекла/таблички все родные. не верят, что в таких годах машина может быть в таком состоянии (она 11 лет в Украине). но всех категорически посылаю, т.к. сам у немцев покупал, привозил, растамаживал, оформлял. немцу что-то химичить нет смысла, он ее немного стукнул и хотел сдать на металлолом.

а пока, если будешь где-то ехать, то машину не мой. чем грязнее - тем лучше :sm22:
  • 0

#52
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 12 Май 2010 - 20:10

Такое бывает? :sm11: Это ж сколько нужно было морочиться с гайцами, чтобы такое выцыганить?

Но для того, чтобы снимать с регистрации (а я так понимаю при снятии с регистрации будет осмотр "пациента" экспертом) мне нужно быть уверенным, что меня не возьмут "за здесь" и я не получу большую проблему в виде уголовной статьи.

По поводу таблички - я наоборот не хотел, но раз они не были на заклепках, то сказали шо обязаны вписать.
Да и те таблички ничего не значат. Главное шоб номер кузова был родной

Статью выпишут владельцу скорее всего.

А то, что ты говоришь, что бумага действует до следующего эксперта, то не всё так просто. Если ты будеш уверен, что там всё ок, то дальше сможешь посылать гаишников нафик. Да и имея эту бумагу вряд ли будут колупаться еще. Но это если с машиной все гуд
  • 0

#53
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Май 2010 - 20:24

Не понял? :blink:

а что тут непонятного? :sm12: эксперты эту кухню знают от и до... поэтому проще всего взять за шкибарки эксперта, дать ему пузырь коньяку и задать два вопроса: 1. действительно ли переварен? 2. как выкрутиться, если таки переварен... Это самый простой вариант... :sm17_2:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#54
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 12 Май 2010 - 21:31

только не забывай, что в такой случае, машина становиться твоей (вернее твоей жены) вечной!!! ее нельзя будет снять с учета.

Действительно нафиг нужно

...Найди нормального эксперта и пусть посмотрит без заключения.

ищи способ сделать неофициальную экспертизу. будешь знать результат.
попробуй сам разобрать полностью салон (не снимая торпеду), делов на полчаса. может что-то сам найдешь... неисключено, что врезана четверть...
а пока, если будешь где-то ехать, то машину не мой. чем грязнее - тем лучше :blink:

... поэтому проще всего взять за шкибарки эксперта, дать ему пузырь коньяку и задать два вопроса: 1. действительно ли переварен? 2. как выкрутиться, если таки переварен... Это самый простой вариант... :sm12:


Я так понял все за то, чтобы получить заключение эксперта. Буду думать в эту сторону... блин, не хочицца папалицца :cool1:

а пока, если будешь где-то ехать, то машину не мой. чем грязнее - тем лучше :sm5:

Да я не особо мытый был и противотуманки снял + передний бампер слегка покоцаный. Правда когда мыл последний раз то отполировал ее. В ручную, но все же грязь отталкивает.

Статью выпишут владельцу скорее всего.

Я по доверенности езжу. Машина не на мне числиться, а на жене (скорее всего гражданской) хмыря какого-то


значит она будет отвечать, а хмырь в стороне останется


Таблички сфоткал. Если кто в этом разбирается - маякните. Скину в личку, т.к. сами понимаете - вопрос интимный :sm16:

Изменено: PiVo, 12 Май 2010 - 21:35

  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#55
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 13 Май 2010 - 12:10

а что тут непонятного? :sm16: эксперты эту кухню знают от и до... поэтому проще всего взять за шкибарки эксперта, дать ему пузырь коньяку и задать два вопроса: 1. действительно ли переварен? 2. как выкрутиться, если таки переварен... Это самый простой вариант... :sm16:

:drinks: так а че ты тогда в своей фразе знак вопроса поставил?


с этого тоже можно начинать? :sm12: :sm16:


Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#56
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 13 Май 2010 - 12:11

:drinks: так а че ты тогда в своей фразе знак вопроса поставил?

чтоб тебя запутать :sm16: :sm16:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#57
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 13 Май 2010 - 12:37

чтоб тебя запутать :sm16: :drinks:

Непозволительная роскошь для юриста. :sm16:
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#58
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 13 Май 2010 - 12:40

Непозволительная роскошь для юриста. :sm13_:

наоборот... если ты все будешь понимать, то не придешь ко мне и не принесешь денежку :sm13_:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#59
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 13 Май 2010 - 17:18

с химиками поговори... "прокорродировать" номер


Я так подумал... и решил не корродировать :sm13_:
а то это уже точно моя статья будет :blush2:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#60
Виталий.80

Виталий.80

    Авторитет

    • Сообщений 2581
  • Возраст: 43
  • Имя:Виталий
  • Город:vinnitsa
  • Авто:скажене левеня
  • Гос. номер:10160ОЕ
  •  
  • Регистрация: 18.01.2009

Опубликовано 14 Май 2010 - 16:36

я вот тут тоже буса взял,при постановке на учет дублирующей таблички не было, этот повод заставил эксперта забеспокоиться о номере кузова)вокруг номера все гнилое,думал пройду официально,но как сказали снимите коврики и сиденья,думал нах надо ,звонок другу и позже его знакомому,в итоге машину не смотрели а постановка на учет состоялась и тех осмотр вручили как презент !
но машина в самом деле не вареная

Изменено: gruzovik.80, 14 Май 2010 - 16:37

  • 0

#61
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 14 Май 2010 - 17:05

Да, осматривал. Пока кружил вокруг машины, посмотрел год выпуска стекол (кстати как минимум одно другого года). Потом (самовольно!) открыл пассажирскую дверь и начал номер кузова высматривать. Сказал: "Если салидолом вымазано, значит вареная 100%" (а у меня там обработка дна с обеих сторон сделана). Потом этикетки на ремнях безопасности. Потом попросил капот открыть и возмущался что у меня тормозной цилиндр тоже новее, чем в техпаспорте год машины :sm17_2: Я говорю: "я менял весь двигатель с навесным, а вы мне про тормоза...". Короче так и беседовали час...


На разводняк смахивает. При чем тут стекла? При чем тут ремни? При чем тут ГТЦ? Это все езда по твоим ушам, не больше. Все это могло вполне меняться в процессе ремонтов - у меня например ГТЦ на Кадете менялся, потому что он с внутренней стороны был изношен и манжеты быстро стирались, стекла после аварии меняться могли аж бегом...
Я бы съездил для начала на экспертизу - чтобы понять что к чему.
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#62
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 14 Май 2010 - 17:27

При чем тут стекла?

100%-но

ну посеченная у меня лобовуха за годы... так что, поменять нельзя, чтоб не было паутинки, которая особенно, по ночи, крепко напрягает... или хулиганы кирпичом увалили, чтобы что-то вытащить...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#63
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 15 Май 2010 - 06:47

судя из стиля общения владельца я понял что он в курсах что там заболгарено....но просто скромно непризнаётся ....просто интересуется какже эту болгарскую растаможку узаконить ......весь смысл сводится на этом .. :sm16:
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#64
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 15 Май 2010 - 23:02

На разводняк смахивает. При чем тут стекла? При чем тут ремни? При чем тут ГТЦ? Это все езда по твоим ушам, не больше. Все это могло вполне меняться в процессе ремонтов ...


100%-но

ну посеченная у меня лобовуха за годы... так что, поменять нельзя, чтоб не было паутинки, которая особенно, по ночи, крепко напрягает... или хулиганы кирпичом увалили, чтобы что-то вытащить...


Про лобовуху не знаю, а на стеклах дверей вроде год выпуска написан, я правда его не расшифровывал ... нужно хоть самому глянуть, а то и в правду повелся на разводняк :sm16: А одно стекло у меня заменено это точно, т.к. снимал карту на этой двери, а там битое стекло внутри насыпано.
Да и на ремнях нужно бирки глянуть.
Ремни, кстати, редко меняют "в процессе эксплуатации" :sm16:

Принял решение ехать к эксперту. Только бы быть уверенным, что он не стуканет, если возникнут подозрения.

судя из стиля общения владельца я понял что он в курсах что там заболгарено....но просто скромно непризнаётся ....просто интересуется какже эту болгарскую растаможку узаконить ......весь смысл сводится на этом .. :sm16:


Не пали малину :ydirol: :sm16:

Проще всего в моей ситуации позвонить хмырю и на прямую спросить - варил он или нет. Только тяжело представить его реакцию...

Изменено: PiVo, 15 Май 2010 - 23:00

  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#65
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 16 Май 2010 - 18:26

Ремни, кстати, редко меняют "в процессе эксплуатации" :sm16:

какие ремни? безопасности? редко - не значит не меняют... у меня уже ремни передние, особенно водительский, сам не сматывается... а почистить механизм - нельзя, он в цельном блоке... только менять... и что?

Принял решение ехать к эксперту. Только бы быть уверенным, что он не стуканет, если возникнут подозрения.

"чета я очкую" (с.) :sm12:
не переживай, эксперту никаких дивидендов, от того, что он тебя сдаст, нету... так что оно ему и не надо... стукни завтра в личку - поищу номер телефона человека из Сантодора...

Проще всего в моей ситуации позвонить хмырю и на прямую спросить - варил он или нет.

толку с этого... все равно машина - не твоя...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#66
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 18:36

какие ремни? безопасности? редко - не значит не меняют... у меня уже ремни передние, особенно водительский, сам не сматывается... а почистить механизм - нельзя, он в цельном блоке... только менять... и что?

А срезать лейбочки с них мона? Их наличие/ отсутствие на что-то влияют? У меня они сильно потертые...

"чета я очкую" (с.) :sm16:
не переживай, эксперту никаких дивидендов, от того, что он тебя сдаст, нету... так что оно ему и не надо... стукни завтра в личку - поищу номер телефона человека из Сантодора...

В личку постучал... :sm17_2:

толку с этого... все равно машина - не твоя...

Не моя юридически. Но бабки он взял за нее!!!
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#67
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 19:46

Не моя юридически. Но бабки он взял за нее!!!

не хочу огорчать, но если ему стрельнет в голову ее забрать, то он отзовет доверку и бабки ты ему, можно сказать, подарил...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#68
маля

маля

    Старожил

    • Сообщений 299
  • Возраст: 43
  • Имя:дима
  • Город:днепропетровск
  • Авто:Opel Omega B, 2003, АКПП, Y2.6SE
  • Гос. номер:АЕ6283ЕЕ
  •  
  • Регистрация: 22.04.2010

Опубликовано 18 Май 2010 - 00:56

Я не могу понять в чем прикол всей этой терки? Хмыря на нож и за :sm13_: :sm13: Машину на разбор или вернуть этому ....дору, и где там криминал??? У человека доверка и ему ваще все пофиг. И в итоге самое правильное решение искать хмыря и ставить его раком!!!
  • 0

ДОБРО - это когда ПЛОХОМУ человеку делаешь ПЛОХО

JEDEM DAS SEINE


#69
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 07:36

не хочу огорчать, но если ему стрельнет в голову ее забрать, то он отзовет доверку и бабки ты ему, можно сказать, подарил...

да я в курсе, мы это уже обсуждали в другой теме :sm14:

Я не могу понять в чем прикол всей этой терки? Хмыря на нож и за :sm16: :sm16: Машину на разбор или вернуть этому ....дору, и где там криминал??? У человека доверка и ему ваще все пофиг. И в итоге самое правильное решение искать хмыря и ставить его раком!!!


Фишка в том, что если действительно есть проблема с номером и это всплывет на гаишной экспертизе, то (так мне говорили гайцы, которые стопонули меня на дороге) будет заведено уголовное дело. И следак будет искать "виновного" среди двух человек: меня и женщины на которую оформлено авто, а тот, кто варил (если такое действие действительно было) будет в стороне. Если

Хмыря на нож и за :sm16: :sm16:

то это тоже криминал :sm4: :sm16:
Так, что перед тем как

Машину на разбор или вернуть этому ....дору

нужно удостовериться в наличие этой проблемки....

Кстати по поводу ремней и стекол. Вчера внимательно начал досматривать стекла и ремни, не увидел ни года выпуска ни разницы между замененным и остальными стеклами :sm3: Может кто подскажет где там год выпуска зашифрован?
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#70
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:30

Может кто подскажет где там год выпуска зашифрован?

В самом низу штампа, после точек.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых