Перейти к содержимому


Реклама









Фото

возможно, переварен номер кузова...Нужна срочная помощь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#71
Wolf777

Wolf777

    Дока

    • Сообщений 522
  • Возраст: 53
  • Имя:Владимир
  • Город:Ровно
  • Авто:Opel Kadett 1.7D, Opel Kadett GSI 1.8
  •  
  • Регистрация: 05.10.2006

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:33

В самом низу штампа, после точек.

последняя цифра года
  • 0

#72
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 14:52

Ремни, кстати, редко меняют "в процессе эксплуатации"

Я у себя водительский поменял. Т.к. он хреново сматывался.
Так что мне тоже готовиться? :sm1:

#73
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 20 Май 2010 - 10:07

Вчера коцнул лобовуху :sm12: когда это закончится.... :sm16:
Если не засверливать, а менять, то и у лобовухи будет другой год
Экспертиза на подленность номера в САНТАДОР стоит 800 грн (на мою машину)
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#74
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 20 Май 2010 - 12:46

Вчера коцнул лобовуху :sm302: когда это закончится.... :sm16:
Если не засверливать, а менять, то и у лобовухи будет другой год
Экспертиза на подленность номера в САНТАДОР стоит 800 грн (на мою машину)


то официально
а неофициально дешевле будет

слушай, есть еще такой вариант - просто самому проверить максимально - снять сидухи и ковер, сразу будет видно если есть шов (если делали неаккуратно)
если вваривали кусок даже не перекрашивая - то тем более будет видно

дальше - аккуратно ножиком шкрябаеш краску недалеко от номера, потом не пороге внутри (в салоне), на стойке где то под резинкой и смотриш по грунтам
бывает такое, что там вылазит много слоёв краски (перекрашивали кучу раз) ,а бывает - всё однородное, и грунты одинаковые
если грунты одинаковые - то может не всё так плохо

ну и снизу надо очень внимательно проверить всё под днищем
  • 0

#75
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 21 Май 2010 - 08:29

то официально
а неофициально дешевле будет


Нет у меня выходов на экспертов, чтобы не официально посмотреть. vlad9201 попытался мне помочь, но, к сожалению, не получилось. Я искал через своих знакомых - тоже пусто.

слушай, есть еще такой вариант - просто самому проверить максимально - снять сидухи и ковер, сразу будет видно если есть шов (если делали неаккуратно)...


В гаражах ребята пытались посмотреть таким образом. Открутили накладки на пороги, а коврик отодрать практически не возможно - днище обработано (снаружи и изнутри) антикором и он приклеен практически по всей площади.

Кстати, кто может подсказать по расшифровке стекол и ремней - помогите. Фотки номеров выкладываю

Прикрепленные файлы:


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#76
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 21 Май 2010 - 12:09

сдирай антикор и смотри
другого варианта нету
но все равно надо что то делать
  • 0

#77
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 22 Май 2010 - 01:19

...все равно надо что то делать


все уже сделано.
Эксперт сказал: "номер вварен, правда очень аккуратно и качественно!" :sm16: :blush2: :sm16:
какие будут варианты дальнейших действий, господа опелеводы? :sm16:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#78
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 26 Май 2010 - 08:47

Многозначительное молчание.... :sm15:
или это последствия длинных выходных сказались? :sm4: :sm13:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#79
Вовик

Вовик

    Дока

    • Сообщений 714
  • Возраст: 37
  • Имя:Вова
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубликовано 26 Май 2010 - 09:09

Многозначительное молчание.... :sm15:
или это последствия длинных выходных сказались? :sm4: :sm13:



тебе же уже давно сказали, либо делать ее безномерной, но оно тебе не нужно, либо снимать ее с учета, машину сдавать на разборку, а документы + таблички+транзитки на продажу.
  • 0

#80
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 26 Май 2010 - 13:55

Многозначительное молчание.... :sm17_:
или это последствия длинных выходных сказались? :sm20: :sm16:

мдя...
жестко

а может сделать таки ее безномерной? если что - доверку то сможеш всё равно сделать кому то
  • 0

#81
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 26 Май 2010 - 14:51

может это, купить экспертизу и возить в бардачке...

#82
Luft

Luft

    Авторитет

    • Сообщений 8215
  • Имя:W
  •  
  • Регистрация: 15.08.2008

Опубликовано 26 Май 2010 - 16:41

Или перенести номер в другое место, ну если это возможно в данной ситуации...
  • 0

Вы или со своим народом (Государством) или нет. Если нет, я за то чтоб вас уничтожить, а не ждать удара в спину.

 

 

 

 


#83
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 27 Май 2010 - 08:33

... либо делать ее безномерной, но оно тебе не нужно...

Вот именно, нафига оно мне нужно? Как вариант это оставить регистрацию на предыдущем хозяине и сделать безномерной. Опиши подробнее процедуру.

....либо снимать ее с учета...

Я не буду рисковать нарываясь на гаишного эксперта при снятии с регистрации за каких-то 200 - 300 у.е. (разница между чистыми документами и доками по доверенности)

...либо ... сдавать на разборку, а документы + таблички+транзитки на продажу.

Сколько, хотя бы приблизительно, можно получить за нее на разборке?

может это, купить экспертизу и возить в бардачке...

Ни один эксперт в здравом рассудке, думаю, не пойдет на это. В случае чего это потеря лицензии и, возможно, "участие" в уголовном процессе.
Кстати большинство экспертов-частников бывшие работники унутрэнних органаф ушедших на пенсию.

Или перенести номер в другое место, ну если это возможно в данной ситуации...

Это как :sm12_: ?

Ситуация на данный момент:
Эксперт подтвердил, что номера вареные
Следовательно для меня есть только два генеральных направления:
1. Избавляться от машины (возвращать хозяину, сдавать на разборку, самому разбирать)
2. Каким-либо образом легализировать машину (решать вопрос с заменой номера, попытаться получить какое-то экспертное заключение)

+ / - каждого из вариантов:
1. Избавляться
+++++
избавиться раз и навсегда от этого головняка с минимальными финансовыми потерями

------
за вырученные деньги я, конечно, ничего толкового не возьму, т.е. остаюсь фактически без машины


2. Легализировать
++++
вроде как остаюсь с машиной

------
постоянно под угрозой конфискации машины и уголовного преследования (до сих пор помню, как меня гаишники шманали, а в машине вся семья...)
что-то вкладывать в машину (ремонт, модернизация) не имеет смысла
стоимость "решения вопросов" может быть сопоставима со стоимостью всей машины

Сдается мне, что 2-й не прокатит... :sm12_:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#84
WIT95

WIT95

    Пастырь

    • Сообщений 376
  • Возраст: 50
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Додж Рам Ван
  •  
  • Регистрация: 22.02.2010

Опубликовано 27 Май 2010 - 12:53

2-й не катит 100%. Забудьте о безномерных машинах, сейчас этого никто не сделает: запрещено инструкцией.
При снятии с учета машину поставят на штрафплощадку, или отдадут Вам за Ваши же деньги. Посему остается 1-й: разборка + продажа доков с элементом кузова, табличкой и госномерами.
Возможен и третий: купить автотруп (разбитый, ржавый, разукомплектованный и т.п.) но с чесными доками, реанимировать кузов и перекидать на него свой авто.... но стоит ли оно того?
Как на меня, лучше разборка+доки +денежка, которая ушла бы на реанимацию и переброску=автомобилю с нормальными доками в более-менее приличном состоянии.
  • 0
Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя; бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. (Б. Ясенский)

#85
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 27 Май 2010 - 16:40

а как насчет такого варианта:

разобрать ее довольно ощутимо, потом поехать в ГАИ и привезти с собой эксперта для снятия машины с учета как машину не на ходу/разбитую, разворованную (лучше сказать, что оставил ее на какое т овремя там, а когда приехал - увидел вот это :sm13: а поскольку восстнавливать ее нету смысла - то решил снять ее с учета
скорее всего ее никто не будет сильно проверять при таком раскладе
дальше едеш в ГАИ, сдаеш номера, получаеш транзиты
дальше вырезаеш номер кузова с хорошим куском железа и продаеш документы вместе с железкой
остатки кадетта продаеш на форуме например

почему я такой вариант предложил? когда мне разбили кадетт и он был ессесно не на ходу - то когда нашелся покупатель на документы - просто поехал в ГАИ и договорился о вызове эксперта на место, обьяснив ему, что машина не на ходу и ее просто надо снять с учета, чтоб хоть что то вернуть себе после ДТП, продав остатки... (дал ему потом денег ессесно)
я его сам привез к себе к гаражу и он всё сделал как надо
он приехал, пофоткал ее, сфоткал старый (!!!!!) блок 1.2 вместо установленного 1.6 (ничео не сказал при этом)
с его бумагой пошел и снял с учета
всё! никаких заморочек с экспертизой кузова

Изменено: Respect, 27 Май 2010 - 16:42

  • 0

#86
WIT95

WIT95

    Пастырь

    • Сообщений 376
  • Возраст: 50
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Додж Рам Ван
  •  
  • Регистрация: 22.02.2010

Опубликовано 27 Май 2010 - 18:11

Но ведь Вы же не знали, что он будет фоткать и куда смотреть.... А если бы он тщательно осмотрел номера? Кроме того, почему все привязались к снятию с учета? Если человек покупает доки, то уже с явным намерением чегой-то с ними химичить. Он что, предьявит претензии продавцу за то, что сам что-то куда-то приварил? Тем более, автомобиль не на продавце, а на каком-то хмыре, который, собственно, и подставил. И есче: продаешь доки, снятые с учета, которые нах. никому не нужны, т.к. их нужно примастырить к автомобилю, а потом этот же автомобиль поставить на учет!!, что на порядок труднее, чем снять. (Еклмн, ошибки вижу, но исправить не могу, чет глючит мышка, так что извините за мнимую безграмотность)
  • 0
Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя; бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. (Б. Ясенский)

#87
ARHIMED22

ARHIMED22

    Авторитет

    • Сообщений 2269
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 27 Май 2010 - 20:53

Могу ошибаться,но документы покупают снятые с учёта для пригона под документы другого авто,и не факт что на том авто будет перевариваться номер,а каким то образом оформят типа замену кузова и т.д.
  • 0

#88
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 27 Май 2010 - 22:44

Могу ошибаться,но документы покупают снятые с учёта для пригона под документы другого авто,и не факт что на том авто будет перевариваться номер,а каким то образом оформят типа замену кузова и т.д.

ага, так и есть
как правило
делается замена кузова

но снимать с учета нужно, так мало кто купит
  • 0

#89
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 28 Май 2010 - 07:14

доки на кадетт сейчас никому не нужны., спросите у Кактуса, на них пригнать можно только кадетт. с учета снимать нет смысла.

продай всю машину но с раскладом, можно на разборку и забудь как сон.
  • 0

#90
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 31 Май 2010 - 15:11

доки на кадетт сейчас никому не нужны., спросите у Кактуса, на них пригнать можно только кадетт. с учета снимать нет смысла.

продай всю машину но с раскладом, можно на разборку и забудь как сон.

разве астру Ф под них нельзя пригнать?
разница в году выпуска не больше десяти лет должна быть
  • 0

#91
ARHIMED22

ARHIMED22

    Авторитет

    • Сообщений 2269
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 31 Май 2010 - 15:28

Я пол года назад когда продавал своего разбитого без мотора то мне давали 500 долларов только за документы снятые с учёта.
  • 0

#92
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 31 Май 2010 - 17:34

с нового года новые правила. модель на модель. вроде так. Кактус доки снятые за 200 отдавал....
  • 0

#93
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 09:26

...продай всю машину но с раскладом, можно на разборку и забудь как сон.

что значит "с раскладом"? :sm16:
и сколько (хоть приблизительно) можно за нее выручить без документов?
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#94
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 10:19

Не снятые с учёта доки на Кадик никому не нужны...
Если

номер вварен, правда очень аккуратно и качественно

, то снимать с учёта...по описанному Respectом сценарию.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#95
vrm

vrm

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:рома
  • Авто:ваз
  •  
  • Регистрация: 27.09.2010

Опубликовано 15 Январь 2011 - 19:42

Чтоб не создавать тему спрошу тут... У меня не опель, но поскольку в старых машинах с молнией не очень хорошее место vin кода то Вы в теме...

Значит продаю машину. Она не ходу. Нашелся покупатель с другого города. И он хочет быть уверенным что без проблем поставит машину на учет (он за границу в планах на ней ездить).  С учета она снята (снимал за деньги и без гемороя) но проблема в том что стакан в одном месте варился (предыдущим хазяином) и шов был не красив, а я машину перекрашивал ну и чуток подкрасили стакан, и еще к тому же vin код нанесен методом кернения (когда покупал ее то ходил с фоткой к експертам они сказали что в 93 году встречаются такие коды) Сам стакан в оригинальном цвете, герметик заводской, дублирующая табличка никогда не снималась - заклепки родные...

Так вот я думаю пойти в Мрео и попросить експерта подехать к машине и уведомить покупателей о том что там все нормально... Но терзают сомнения что может попастся какой то мент поганый... Да и вообще можно ли чтоб он это сделал в устной форме? Или там полюбом какуюто бумажку надо будет выписывать (а она денег по любом немало стоит)... Вообще как лучше поступить???

P.s ваз 2109
  • 0

#96
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 15 Январь 2011 - 21:56

vrm В Киеве можно подъехать в САТАДОР и они дадут заключение об адекватности номеров на кузове. Стоимость для легковых машин 700 грн
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#97
vrm

vrm

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:рома
  • Авто:ваз
  •  
  • Регистрация: 27.09.2010

Опубликовано 16 Январь 2011 - 09:40

да я знаю про сантодор... но мне нужно машину продать... и до Киева чуть ли не тысяча км, да еще й 700 гривен :sm15: . Что-рацыональное хотелось бы услышать...
тем более у меня там нет ничего противозаконного...
Размещенное изображение
так смотрелось до покраски...

Изменено: vrm, 16 Январь 2011 - 09:50

  • 0

#98
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 16 Январь 2011 - 14:46

Попробуй продублировать (а также ознакомься с содержимым) в этих темах:
гнил номер кузова О_о
Переварен номер кузова
Они самые свежие из подходящей тематики, а в этой уже никто оповещение не оставил, вряд ли обратят внимание...
Проштудируй подфорум Автоправо и ГАИ Может, даже создай там свою тему
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#99
sasha3028

sasha3028

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:саша
  • Авто:опель вектра б
  •  
  • Регистрация: 28.11.2014

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 21:52

Здравствуйте,подскажите может кто стыкался с такой проблемой!!!у меня опель вектра б 1999г купил по доверености, но номер кузова почему то набит точками,хочу переоформить на себя но боюсь ити в мрео что бы не отобрали машину.может кто стыкался с такими номерами?


  • 0

#100
vladikkg

vladikkg

    Житель

    • Сообщений 151
  • Имя:Владислав
  • Город:Харьков
  • Авто:HYUNDAI Sonata
  •  
  • Регистрация: 05.12.2011

Опубликовано 25 Март 2015 - 22:53

может это, купить экспертизу и возить в бардачке...

самый оптимальный вариант


  • 0

095 646 55 56 Владислав


#101
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 17:40

 

 

Здравствуйте,подскажите может кто стыкался с такой проблемой!!!у меня опель вектра б 1999г купил по доверености, но номер кузова почему то набит точками,хочу переоформить на себя но боюсь ити в мрео что бы не отобрали машину.может кто стыкался с такими номерами?

А что пишет в техпаспорте? 


  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых