Перейти к содержимому


Реклама









Фото
- - - - -

Как сэкономить на ТО2ТО2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#36
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 17:24

Panda, Миша, не буду я с тобой спорить... :sm15: я приводил примеры из реальной жизни.... :sm15: ты нашу Конституцию читал????? А КЗоТ, а другие разные законы и вякую байду??... не работает в этой стране ничего!!!! Я просто лишаю себя геморра... хотя прекрасно умею отстаивать свою позицию... :sm16:

Если ничего не работает, то тогда нужно вообще забить на гарантию. Но мы же гарантией пользуемся? И реально, многое работает, только нужно знать свои права и уметь считать деньги. Я свои дарить никому не намерен.

Panda, законы фтопку... :sm15:

ага, а как попался на визир, купил просроченный товар или ещё что то, то законы становятся очень нужны и любимы :sm15: поверь мне, гарантийщики весьма бесправны и достать их реально можно. Что я уже несколько раз делал.

#37
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 17:40

Panda, охотно верю... :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#38
w.e.r.t.y

w.e.r.t.y

    Дока

    • Сообщений 575
  • Возраст: 35
  • Имя:Игорь
  • Авто:OVC 2.2 SE
  •  
  • Регистрация: 28.12.2008

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 19:15

НИКОГДА не выполнял ТО на материалах гарантийной СТО :sm16: Всегда всё привозил своё. И если я привожу тоже масло Эльф в запечатанный канистре сертифицированное GM для Опелей с сертификатом качества, то ни одна СТО отказаться от него не имеет права :sm16: И на то, что у нас льют на сервисных станциях я насмотрелся выше крыши. И то кто верит, что на той станции где он обслуживается, всё отлично, могу возразить, что люди везде одинаковые :sm16:
PS. недавно прикидывали ТО 2 у нас в Донецке на УкрАвто на Вектру С. Так вот со своими расходниками оно выходит 900-950 гривен.


А вот с этого места поподробнее пожалуйста! Т.к. я тоже в Донецке первое ТО проходил на Гратиуме... Как считаешь, что лучше Гратиум или... ?

Читай





не открывается файл!
  • 0

#39
vladkrot

vladkrot

    Авторитет

    • Сообщений 4913
  • Возраст: 56
  • Имя:Влад
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2008 г механика
  •  
  • Регистрация: 09.02.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 19:17

А в чем фишка купив авто зо 20-30 куе экономить 500-600 грн на ТО чтоб слететь с гарантии? :sm16:
  • 0
мне вчера сказали: сволочи живут долго, а ТЫ будешь жить Вечно...

#40
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36531
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 19:19

vladkrot, если дорогое сломается - тебе они докажет, что это негарантийный случай
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#41
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 20:07

А вот с этого места поподробнее пожалуйста! Т.к. я тоже в Донецке первое ТО проходил на Гратиуме... Как считаешь, что лучше Гратиум или... ?

Гратиум дороже УкрАвто раза в полтора :sm20: Поэто мой вердикт такой: ТО лучше делать на УкрАвто, будет заметно дешевле, а вот серьёзные проблемы лучше решать там, где есть знакомые :cool1:

vladkrot, если дорогое сломается - тебе они докажет, что это негарантийный случай

Ну попытаются доказать :sm11:

#42
vladkrot

vladkrot

    Авторитет

    • Сообщений 4913
  • Возраст: 56
  • Имя:Влад
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2008 г механика
  •  
  • Регистрация: 09.02.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 20:53

vladkrot, если дорогое сломается - тебе они докажет, что это негарантийный случай

Даже не пытались когда навернулся сим-модуль
  • 0
мне вчера сказали: сволочи живут долго, а ТЫ будешь жить Вечно...

#43
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36531
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 20:55

vladkrot, когда ?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#44
vladkrot

vladkrot

    Авторитет

    • Сообщений 4913
  • Возраст: 56
  • Имя:Влад
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2008 г механика
  •  
  • Регистрация: 09.02.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:04

1 ноября сего года
  • 0
мне вчера сказали: сволочи живут долго, а ТЫ будешь жить Вечно...

#45
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36531
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:14

vladkrot, а где можно почитать эту поучительную историю ?
Сколько стоит зта запчасть ?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#46
makey

makey

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Возраст: 41
  • Имя:Евгений
  •  
  • Регистрация: 28.10.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:18

1 ноября сего года


Да... И мне предстоит на днях ехать! Спрашивал у "знающих" и у сервисмэнах ,можно приезжать со своими расходниками. Вопрос стал только в масле: одни говорят можно со своим, другие -только ихнее.
Но как говорит Панда почему бы и нет!


Съездишь-отпишисся!
  • 0

#47
vladkrot

vladkrot

    Авторитет

    • Сообщений 4913
  • Возраст: 56
  • Имя:Влад
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2008 г механика
  •  
  • Регистрация: 09.02.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:45

vladkrot, а где можно почитать эту поучительную историю ?
Сколько стоит зта запчасть ?

Загорелись лампы ABS ESP и руль я на диагностику приговор сим-модуль замена по гарантии в тот же день.Цена если не изменяет память порядка 750 американских денег.Вопросов никаких не было :sm56:
  • 0
мне вчера сказали: сволочи живут долго, а ТЫ будешь жить Вечно...

#48
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36531
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:47

Заказ-наряд видел ?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#49
vladkrot

vladkrot

    Авторитет

    • Сообщений 4913
  • Возраст: 56
  • Имя:Влад
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2008 г механика
  •  
  • Регистрация: 09.02.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:49

Заказ-наряд видел ?

Должен валятся в машине если не выбросил
  • 0
мне вчера сказали: сволочи живут долго, а ТЫ будешь жить Вечно...

#50
Alexandr33

Alexandr33

    Радующийся жизни

    • Сообщений 1905
  • Возраст: 64
  • Имя:Александр
  • Город:Киев в р-не м. Левобережная
  • Авто:OPEL Vectra C 2007, 2.2 АКПП
  • Гос. номер:АА2813ЕН
  •  
  • Регистрация: 10.11.2007

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 22:16

C моей точки зрения, сэкономить на ТО целесообразно выбором среди официалов. Если конечно такой выбор есть :sm56:
Но искать, ездить куда-то, тратить время на покупку расходников и запасных частей... не в моем стиле :sm56: Лучше вместо потраченного времени на «удешевление» я заработаю дополнительно и сделаю все необходимое на 100%
Свое ТО-2 я мог пройти дешевле, не делать развал-схождение, не менять угольный фильтр в салоне, не удалять шуруп и не заделывать шину, не спешить менять задние колодки, которые еще бы тыс. 5 пробежали бы (может) и т.п. Но ради чего? Ради нескольких сотен гривен?
Так же смог бы сэкономить и на бензине, не заправлялся бы 95 премиум на КЛО, а лил бы обычный 95 с серой и кучей других гадостей... Но ведь это же моя машина, за которую я уплатил без малого 30 0000$ в надежде этак лет 5-7 без проблемно, комфортно и безопасно эксплуатировать.
Если отстаивать свои права, как потребителя гарантийного товара у нас в стране не просто, тогда тем более не правильно создавать себе дополнительные или порой даже не преодолеваемые трудности в их отстаивании.
Люди разные и каждый сам себе творец по обжигу своего горшка. Остается лишь пожелать удачи тем, кто уверен, что его горшок не треснет и что гарантия на машину не стоит тех денег, которых стоит официальное ТО; что КАСКО это, прежде всего выкачка денег; что ночная охраняемая стоянка обойдется дороже, чем возможный «ночной» ущерб; что более качественный по примесям бензин… ах да, про бензин я уже сказал выше...
  • 0

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется

#51
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 22:32

А в чем фишка купив авто зо 20-30 куе экономить 500-600 грн на ТО чтоб слететь с гарантии? :sm56:

+100 .... :sm56:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#52
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 22:47

А в чем фишка купив авто зо 20-30 куе экономить 500-600 грн на ТО чтоб слететь с гарантии? :sm56:

А если просто экономить, но оставаться на гарантии? :sm56: Две машины на гарантии, всё меняется, нет никаких проблем, только ТО стоит в полтора раза дешевле :sm15:

Alexandr33, Не обижайся, но то что ты написал звучит как "смешались в кучу люди, кони....." :sm56:

#53
w.e.r.t.y

w.e.r.t.y

    Дока

    • Сообщений 575
  • Возраст: 35
  • Имя:Игорь
  • Авто:OVC 2.2 SE
  •  
  • Регистрация: 28.12.2008

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 00:33

+100 .... :sm5:


Вопрос "слететь с гарантии" не рассматривается

А если просто экономить, но оставаться на гарантии? :sm5: Две машины на гарантии, всё меняется, нет никаких проблем, только ТО стоит в полтора раза дешевле :sm5:

Alexandr33, Не обижайся, но то что ты написал звучит как "смешались в кучу люди, кони....." :sm5:


Полностью согласен! Тем более, что по моим сведениям Премиум бензина не существует. В Украину завозится обычный 95 бензин...

А в чем фишка купив авто зо 20-30 куе экономить 500-600 грн на ТО чтоб слететь с гарантии? :sm15:


Смешно читать. Вопрос в другом. Купив авто за 20-30 уе хочу экономить 500-600 гривен на каждом ТО, чтобы не слететь с гарантии. Тупо считаю свои деньги! Да, бывают и такие как я  :sm4: И уже кстати представляю, как я эти 600 гривен смогу потратить.

Изменено: w.e.r.t.y, 23 Ноябрь 2009 - 00:35

  • 0

#54
1342

1342

    Авторитет

    • Сообщений 5271
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:Киев
  • Авто:1.0
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 00:58

А если "подъехать" к официалам и попросить сделать отметку в сервисной книжке?
Ну а масло поменять самому, или у дяди Васи.
  • 0

#55
Alexandr33

Alexandr33

    Радующийся жизни

    • Сообщений 1905
  • Возраст: 64
  • Имя:Александр
  • Город:Киев в р-не м. Левобережная
  • Авто:OPEL Vectra C 2007, 2.2 АКПП
  • Гос. номер:АА2813ЕН
  •  
  • Регистрация: 10.11.2007

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 08:59

Ну виноват, для контрастности немного смешал людей и коней. Хотя вся моя мешанина объединена одним - разумной и не разумной экономией на обслуживании и эксплуатации гарантийного авто :sm302:
На станции у не честных мастеров (далеко не у всех) найдется 101 способ надуть клиента. Но кто захочет связываться с гарантийной машиной, подставляя себя, тем более что запчасти, рассходники, масла не с левых мест? Для "обвешивания "клиентов с головой хватает не гарантийных машин, на которых риск быть пойманным, минимален.

На вопрос по бензину, могу сказать что 95-й премиум это высококачественное топливо производства заводов Мажейкю Нафта (Литва) или Ромпетрол (Румыния) имеющий сертификат качества и отличающийся от обычного 95-го намного меньшей концентрацией фактических смол и свинца, содержанием серы - бензола и ароматических углеводов. По этим позициям разница от 2 до 50(!) раз. Вот источник. Кстати, для подстраховки, все до единого чеки с заправок храню, благо что для них места много не требуется.

Ps Для справки, цена 95-х на сегодня
95 Премиум - 8.00
95 Супер - 7.70
95 Обычный - 7.50

Изменено: Alexandr33, 23 Ноябрь 2009 - 09:05

  • 0

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется

#56
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:14

А если "подъехать" к официалам и попросить сделать отметку в сервисной книжке?
Ну а масло поменять самому, или у дяди Васи.

Не знаю, как Миша Панда решает эти вопросы у себя в Донецке, а у нас в Луцке такое не проходит :cool1: :sm302: :sm16: . Я пробовал. Кроме отметки в сервисной книжке остаётся ещё куча следов - заказ-наряд, акт выполненных работ, чек об оплате работ и материалов и пр. и пр. вплоть до корешка пропуска... В случае возникновения гарантийной ситуации все эти документы поднимаются и проверяются. Кто делал, что делал, что менял, что не менял, что заливал и кто контролировал...

Изменено: Enjoy, 23 Ноябрь 2009 - 09:15

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#57
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:28

Не знаю, как Миша Панда решает эти вопросы у себя в Донецке, а у нас в Луцке такое не проходит :prv03: :prv03: :prv03: . Я пробовал. Кроме отметки в сервисной книжке остаётся ещё куча следов - заказ-наряд, акт выполненных работ, чек об оплате работ и материалов и пр. и пр. вплоть до корешка пропуска... В случае возникновения гарантийной ситуации все эти документы поднимаются и проверяются. Кто делал, что делал, что менял, что не менял, что заливал и кто контролировал...

Вот тут согласен. Что в Донецке, что в других городах по Опелю всё отправляется в общую базу данных и спрыгнуть просто поставив штампик не проходит. Вот по Шевроле такого не было и можно было мутить. Как сейчас я не знаю, бо как раз само ТО прохожу именно у оффициалов - разница НА РАБОТЫ с гаражными умельцами выходит гривен 200, а вот натасканны мастера оффициального сервиса на наши автомобили гораздо лучше. :sm68:

#58
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:31

PS. А твоя Библия не должна нарушать действия вышеуказанных законов, иначе грош ей цена.

Я не могу цитировать "Библию", поскольку это документ, на который рапространяется подписка о нераспространении служебной информации, но поверь мне, что в ней конкретно оговоренно что я и как обязан использовать на ТО. Мало того, завод-изготовитель требует, чтобы все расходники я закупал у него, поскольку только тогда ( его мотивировка ) они могут подтверждать гарантию. Мне стоило нервов обоснованно доказать им, что масло и расходники, что я приобретаю в Луцке, являются достойной заменой того, что они хотели мне впарить ( по весьма и весьма немалой цене!!! )...
По поводу законов... Миш, я выполняю договор. Есть у кого-то из клиентов желание пободаться с юристами моих партнёров? Вперёд! Юристы партнёров - на зарплате, а клиенту придётся отстёгивать и отстёгивать своим адвокатам, которым, по-сути, по барабану, выиграют они эту бодягу или нет... Чего ради? Есть у него перспектива? Подумай сам...

Изменено: Enjoy, 23 Ноябрь 2009 - 09:34

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#59
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:45

На станции у не честных мастеров (далеко не у всех) найдется 101 способ надуть клиента. Но кто захочет связываться с гарантийной машиной, подставляя себя, тем более что запчасти, рассходники, масла не с левых мест? Для "обвешивания "клиентов с головой хватает не гарантийных машин, на которых риск быть пойманным, минимален.

Нельзя быть тут честным, а тут нет. Учитывая питее водки с сервисниками, понимаешь, что многие вещи лучше не знать. И масло бодяжат и запчасти пытаются припрятать.... Доходы у них сильно упали, а жить то хорошо хочется, так что имейте в виду :prv03:

На вопрос по бензину, могу сказать что 95-й премиум это высококачественное топливо производства заводов Мажейкю Нафта (Литва) или Ромпетрол (Румыния) имеющий сертификат качества и отличающийся от обычного 95-го намного меньшей концентрацией фактических смол и свинца, содержанием серы - бензола и ароматических углеводов. По этим позициям разница от 2 до 50(!) раз. Вот источник. Кстати, для подстраховки, все до единого чеки с заправок храню, благо что для них места много не требуется.

Ps Для справки, цена 95-х на сегодня
95 Премиум - 8.00
95 Супер - 7.70
95 Обычный - 7.50

Не будь так наивен. Посчитай сколько его оффициально ввозится и сколько продаётся. С нефтетрейдерами я тоже общался. Радуйся, если тебе зальют просто Лисичанск с хорошей присадкой :prv03:

Я не могу цитировать "Библию", поскольку это документ, на который рапространяется подписка о нераспространении служебной информации, но поверь мне, что в ней конкретно оговоренно что я и как обязан использовать на ТО. Мало того, завод-изготовитель требует, чтобы все расходники я закупал у него, поскольку только тогда ( его мотивировка ) они могут подтверждать гарантию. Мне стоило нервов обоснованно доказать им, что масло и расходники, что я приобретаю в Луцке, являются достойной заменой того, что они хотели мне впарить ( по весьма и весьма немалой цене!!! )...
По поводу законов... Миш, я выполняю договор. Есть у кого-то из клиентов желание пободаться с юристами моих партнёров? Вперёд! Юристы партнёров - на зарплате, а клиенту придётся отстёгивать и отстёгивать своим адвокатам, которым, по-сути, по барабану, выиграют они эту бодягу или нет... Чего ради? Есть у него перспектива? Подумай сам...

Пункт первый, ты сам подтвердил, что закупаешь масло и расходники в Луцке. Если я там же куплю для своего ТО, то чем они будут отличаться?
Пункт второй, по поводу юристов ты категорически не прав. Юрист мне потребуется только что бы написать две жалобы в Антимонопольный комитет и Общество защиты безправных потребителей :sm68: А там тоже сидят юристы на зарплате... А их шефам нужны показатели...И они поверь мне, собаку съели уже в этом вопросе. Устроят пару проверок, а им только повод нужен, найдут кучу нарушений и порвут, как Бобик грелку :prv03: И твои шефы первые скажут тебе, что бы ты делал ТО с материалов заказчика и больше не поднимал бучу. :sm12:

#60
1342

1342

    Авторитет

    • Сообщений 5271
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:Киев
  • Авто:1.0
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:55

Не знаю, как Миша Панда решает эти вопросы у себя в Донецке, а у нас в Луцке такое не проходит :prv03: :prv03: :prv03: . Я пробовал. Кроме отметки в сервисной книжке остаётся ещё куча следов - заказ-наряд, акт выполненных работ, чек об оплате работ и материалов и пр. и пр. вплоть до корешка пропуска... В случае возникновения гарантийной ситуации все эти документы поднимаются и проверяются. Кто делал, что делал, что менял, что не менял, что заливал и кто контролировал...

Со Шкодами такое на раз проходило. Об Опеле не знаю, по-этому и спросил.
Что касается следов - это верно. Но, я покупал машину в СВТ, которая лопнула. На ТО-1 приехал на Окружную - ясно, что никаких следов у них от СВТ не было. В базе не значилась. Сделали ТО, штамп поставили, взяли 1300грн + развал, и всех делов.

ЗЫ. След. ТО наверняка делать буду не в Киеве, не уверен, что там мну по базе увидят... Но это имхо, я не в курсе целостности васадзесетей.
Что касается Миши Панды, то я на ТО-2 поехал бы к официалам - 30 тыс еще тот пробег, когда заводской брак может вылезть. Мало ли.

Изменено: 1342, 23 Ноябрь 2009 - 10:00

  • 0

#61
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:56

Пункт первый, ты сам подтвердил, что закупаешь масло и расходники в Луцке. Если я там же куплю для своего ТО, то чем они будут отличаться?
Пункт второй, по поводу юристов ты категорически не прав. Юрист мне потребуется только что бы написать две жалобы в Антимонопольный комитет и Общество защиты безправных потребителей :sm15: А там тоже сидят юристы на зарплате... А их шефам нужны показатели...И они поверь мне, собаку съели уже в этом вопросе. Устроят пару проверок, а им только повод нужен, найдут кучу нарушений и порвут, как Бобик грелку :prv03: И твои шефы первые скажут тебе, что бы ты делал ТО с материалов заказчика и больше не поднимал бучу. :sm4:

Пункт первый. Я - СЕРВИС! А ты - клиент! Разницу ОСЧУСЧАЕШЬ? :sm68: :prv03: :sm12: :prv03: :sm17: :sm15:
Пункт второй. Я СЕРВИС! И я - на договоре с заводом. Это их требование и их геморрой! Я сервисом ещё с 1997 года ( тогда ещё с ИВЕКО-КрАЗ-ом ) и это требование было всегда, во всех договорах! Если начнётся серьёзная грызня с клиентом, то грызться будут мои партнёры... Это их бизнес и их интерес, но никогда, поверь мне, они не разрешат мне выполнять ТО в гарантийный период на материалах заказчика.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#62
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:03

Смешно читать. Вопрос в другом. Купив авто за 20-30 уе хочу экономить 500-600 гривен на каждом ТО, чтобы не слететь с гарантии. Тупо считаю свои деньги! Да, бывают и такие как я  :prv03: И уже кстати представляю, как я эти 600 гривен смогу потратить.


Наврядли у тебя получится экономить 500-600 грн на ТО, покупая оригинальные запчасти.. Хотя, если у тебя есть выход на запчасти и есть хороший дисконт - тогда возможно...

#63
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:06

Что касается Миши Панды, то я на ТО-2 поехал бы к официалам - 30 тыс еще тот пробег, когда заводской брак может вылезть. Мало ли.

Ты не понял. Я буду проходить ТО все пять лет у официалов. Меня уговаривать не надо. Но масло и расходники буду возить свои :prv03:

#64
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:09

Пункт первый, ты сам подтвердил, что закупаешь масло и расходники в Луцке. Если я там же куплю для своего ТО, то чем они будут отличаться?
Пункт второй, по поводу юристов ты категорически не прав. Юрист мне потребуется только что бы написать две жалобы в Антимонопольный комитет и Общество защиты безправных потребителей :sm13: А там тоже сидят юристы на зарплате... А их шефам нужны показатели...И они поверь мне, собаку съели уже в этом вопросе. Устроят пару проверок, а им только повод нужен, найдут кучу нарушений и порвут, как Бобик грелку :ydirol: И твои шефы первые скажут тебе, что бы ты делал ТО с материалов заказчика и больше не поднимал бучу. :sm17:


Порвут Укравто?? Это же не ларек с Шаурмой, работающий без разрешительных документов...
Или ты думаешь, что таже Укравто и автосалоны не отстегивают всем нужным органам, начиная от пожарников и налоговой, заканчивая тем же антимонопольным комитетом.

#65
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:14

Пункт первый. Я - СЕРВИС! А ты - клиент! Разницу ОСЧУСЧАЕШЬ? :sm15: :sm17: :sm17: :sm15: :sm17: :sm13:
Пункт второй. Я СЕРВИС! И я - на договоре с заводом. Это их требование и их геморрой! Я сервисом ещё с 1997 года ( тогда ещё с ИВЕКО-КрАЗ-ом ) и это требование было всегда, во всех договорах! Если начнётся серьёзная грызня с клиентом, то грызться будут мои партнёры... Это их бизнес и их интерес, но никогда, поверь мне, они не разрешат мне выполнять ТО в гарантийный период на материалах заказчика.

Ты сервис, а я клиент. И по нашим законам, ты виноват ВСЕГДА. И ты это тоже ОСЧУСЧАЕШЬ :sm14: Ввиду того что я сам бываю на твоём месте, то и я это тоже ОСЧУСЧАЮ, поэтому радостных смайликов не ставлю. Кстати, а ты сервис по чему, а? Тут возникла мысль, почему мы вдруг встали на разные стороны :sm17:

Порвут Укравто?? Это же не ларек с Шаурмой, работающий без разрешительных документов...
Или ты думаешь, что таже Укравто и автосалоны не отстегивают всем нужным органам, начиная от пожарников и налоговой, заканчивая тем же антимонопольным комитетом.

УкрАвто напрямую не работает. Услуги предоставляют её независимые единицы. Уж я то эту систему хорошо знаю. А вот их порвут запросто. И сейчас отстёгивать всем, слишком дорого, они все в Ж сидят конкретной. Это точно. АИ зацепиться там есть за что. Будет настроение, расскажу о результатах проверки, произведённой корейцами совсем недавно :ydirol:

Наврядли у тебя получится экономить 500-600 грн на ТО, покупая оригинальные запчасти.. Хотя, если у тебя есть выход на запчасти и есть хороший дисконт - тогда возможно...

Считали ТО 2 на Вектру С - 950 гривен со своими материалами

#66
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:18

Кстати, а ты сервис по чему, а? Тут возникла мысль, почему мы вдруг встали на разные стороны :sm13:

Нет-нет, Миш, мы по одну сторону барикад! Просто я смотрю на эту ситуацию, как и в теме про ворованное масло, ещё и с точки зрения сервисмена.
По чему? По "ИСУЗУ", по "Богдану", по "Эталону". Нужно? :ydirol: :sm17: :sm15:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#67
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:24

Нет-нет, Миш, мы по одну сторону барикад! Просто я смотрю на эту ситуацию, как и в теме про ворованное масло, ещё и с точки зрения сервисмена.
По чему? По "ИСУЗУ", по "Богдану", по "Эталону". Нужно? :sm17: :sm13: :sm17:

Ааааа, тогда многое понятно :sm15: Твои клиенты в основном юр.лица. Им тебя прижать реально практически невозможно, да и не до этого им. :ydirol: И закон о потребителях на них не распространяется. А я в основном сталкиваюсь с физ.лицами :sm17:

#68
1342

1342

    Авторитет

    • Сообщений 5271
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:Киев
  • Авто:1.0
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:24

Ты не понял. Я буду проходить ТО все пять лет у официалов. Меня уговаривать не надо. Но масло и расходники буду возить свои :ydirol:

Таки не понял. А вот на счет всех пяти лет - может и перебор, имхо. - Что в машине к тому времени будет подлежать гарантии?

ЗЫ. При прохождении ТО (я писал выше), рядом со мной паренек проходил ТО на Авео. Масло ЖМовское привез с собой, оно отличалось от того, что льют официалы и по вязкости, запаху, тактильной маслянистости. Он его на базаре купил за 250грн (так сказал). Банка подозрения не вызывала.
Я не говорю, что официалы классные чуваки, просто рассказал реальный случай.
Мое мнение таково, что со своим маслом имеет смысл ехать только в том случае, когда ты уверен в его качестве, а не ради экономии.
  • 0

#69
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:40

Мое мнение таково, что со своим маслом имеет смысл ехать только в том случае, когда ты уверен в его качестве, а не ради экономии.

Олег! А откуда проистекает уверенность в масле? Из наклейки? Из цены? Из уверений продавца в его, масла. оригинальности... Из чего? Ты сам прекрасно знаешь, что сейчас бодяжат что угодно, от французских духов, до именитых компьютеров и швейцарских часов. Откуда уверенность, особенно при разовой покупке на базаре?
Моя ... Не уверенность, а, скорее, надежда на качество, основанна на многолетних контактах с поставщиком, на том, что материалы я покупаю у него строго официально и на том, что в тех масштабах, что проходят через эту структуру. Трудно бодяжить, когда закупка идёт на мощную сеть и счёт идёт на тысячи бочек...

Ааааа, тогда многое понятно :sm17: Твои клиенты в основном юр.лица. Им тебя прижать реально практически невозможно, да и не до этого им. :ydirol: И закон о потребителях на них не распространяется. А я в основном сталкиваюсь с физ.лицами :sm13:

Да нет... Среди них много и физлиц. Просто я нахожусь как бы между ними и заводом и стараюсь лавировать. Мне и денюшку заработать нужно и клиента не обидеть... Поэтому я СТРОГ, НО СПРАВЕДЛИВ!!!! :sm15: :sm17: :sm17:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#70
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:56

Своё масло я беру напрямую у представителя. С этими людьми работаю уже много лет - ни одного сбоя. Да и если я обижусь, им тоже будет не сладко :sm13:
Теперь расскажу историю для тех, кто всё берёт на СТО :sm17: В двигатели наших авто входит не целое колличество литров масла. Т.е. если берётся канистра, то от поллитра до литра всегда остаётся. Мастера его аккуратненько прикарманивают и стараются клиенту обратно не вернуть. Потом это всё масло СЛИВАЕТСЯ в канистру GM....
После чего клиент приезжает на ТО и если даже и захочет посмотреть, то видит как из канистры GM ему заливают "фирменное" масло. А вот ему выписанная канистра уходит в пользу мастера. Самое интересное, что эта смесь спокойно отходит в наших двигателях свои 10-15 тысяч. Но вот если как кто то тут беспокоился, что произойдёт ЧП, то представляете удивление владельца авто, когда независимая экспертиза определит, что его масло в двигателе не соответствует требованиям завода производителя. Ещё бы, ведь там плещется смесь из 3-4 видов масел различного состава и вязкости :ydirol: Поэтому я привожу своё масло, достаточно редкое для нашего сервиса и всегда забираю назад канистру. а вот остальные могут делать как им угодно :sm15:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых