Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Что делать если...:?остановил "БЕРКУТ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#106
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 29 Май 2010 - 14:42

Maveryk
Я понял одно, ты настолько уверен в себе и настолько не боишься ментовского беспредела, что ездишь всегда с заблокированными дверями и пальцем на кнопке вызова номера прокуратуры в телефоне, заранее выбранного в телефонной книге еще при выезде из гаража... :sm13_:

Вот тебе еще один случай:
иду с работы, перехожу дорогу на Т-образном перекрестке. На красный стоит машина с Беркутом, кажись 99-я, точно не помню, жара, все 4 окна у них открыты. Мимо них выполняет поворот налево Ланос, в нем двое ребят, окна тоже открыты и музыка рубит не слабо у них. Проезжают они метров 100, их уже прижимает 99-я к бордюру, моментально обоих вытягивают их Ланоса и тут же двое начинают шарить у них по карманам, а другие двое по Ланосу шмонать. Это все произошло так быстро, что ребята не успели даже музыку выключить, а не то что достать тилипон и набрать номер дежурного по УВД...
Как я понял, наверное в 99-й музыка не работала, а проезжающие ребята слушали слишком громко, что и в результате очень задело самолюбие Беркута...
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#107
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 31 Май 2010 - 13:35

Любезный, вот это вот к чему было сказано??:

"Maveryk
Я понял одно, ты настолько уверен в себе и настолько не боишься ментовского беспредела, что ездишь всегда с заблокированными дверями и пальцем на кнопке вызова номера прокуратуры в телефоне, заранее выбранного в телефонной книге еще при выезде из гаража... :ydirol: "

Я, так понимаю, что, по существу моего поста, Вам возразить (более умного) нечего??, ну, а что то, вот "эдакое", ну очень сильно хочеться все таки сказануть??))
Что касается кнопок телефонных, то лично мне в этом (в моем регионе) необходимости нет, хотя, если еду в другие, то записываю, но, я ПРОСТО НАСТАИВАЮ НА ТОМ, ЧТОБЫ У КАЖДОГО ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА (ИЛИ СТРЯМЯЩИМСЯ К ТАКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКЕ) НА ГОРЯЧИХ КЛАВИШАХ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА БЫЛИ ЗАБИТЫ ЭТИ НОМЕРА.
И, Вот ИМЕННО, люди должны об этом задуматься - "ЕЩЕ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ ГАРАЖА", забыли в какой стране живете?? Или, что скорее всего, никогда не становились показателем по хранению, или транспортировке чего-то запрещенного? Или, может, очень трудно нажать кнопку блокировки при остановке??
Может, Вы думали, что достаточно сказать что, то, типа "Статья такая-то пункт такой-то" и Вас сразу беркут оставит в покое? Да, нет уж, раз они решили Вас продоить, так, будьте добры, либо молча и безропотно делать все, что Вам скажут, либо попытаться отстоять свое право быть человеком, что подразумевает под самой подобный описанному мною ранее алгоритм действий, кроме выкрикиваний Законодательных норм.
А, вот, лично я пытаюсь донести до всех, кому это интересно и нужно, что водитель ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕН К ВОЗМОЖНЫМ ПРОВОКАЦИЯМ, и вести себя нужно соответствующим образом.
Что Вы, собственно говоря, своим постом хотели сказать?? Вас чем-то не устраивают мои рекомендации?? Так не выполняйте их), или аргументированно их опровергните, в чем проблема то?, к чему этот дешевый сарказм в юридической части форума??

И, кстати, вот эта часть Вашего поста только подтверждает мои слова, как бы Вам не хотелось обратного):

"Вот тебе еще один случай:
иду с работы, перехожу дорогу на Т-образном перекрестке. На красный стоит машина с Беркутом, кажись 99-я, точно не помню, жара, все 4 окна у них открыты. Мимо них выполняет поворот налево Ланос, в нем двое ребят, окна тоже открыты и музыка рубит не слабо у них. Проезжают они метров 100, их уже прижимает 99-я к бордюру, моментально обоих вытягивают их Ланоса и тут же двое начинают шарить у них по карманам, а другие двое по Ланосу шмонать. Это все произошло так быстро, что ребята не успели даже музыку выключить, а не то что достать тилипон и набрать номер дежурного по УВД...
Как я понял, наверное в 99-й музыка не работала, а проезжающие ребята слушали слишком громко, что и в результате очень задело самолюбие Беркута..."

Ну, а теперь обыграйте у себя в голове Вами же описанную ситуацию, но уже с закрытыми дверями, и хотя-бы на 50% поднятыми стеклами и т.д. Была бы она возможна?? Если они не были в розыске?

З.Ы. вот, вместо того, чтобы ответить Banditt, пришлось тратить время на совершенно бессмысленный пост
  • 0

#108
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 31 Май 2010 - 16:00

Волков бояться - мультики не смотреть...

По-моему не только я один здесь пытаемся тебе объяснить, что в реале все проходит не так гладко как в теории...

Изменено: Kadett TS, 31 Май 2010 - 16:08

  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#109
Luft

Luft

    Авторитет

    • Сообщений 8215
  • Имя:W
  •  
  • Регистрация: 15.08.2008

Опубликовано 31 Май 2010 - 17:26

Ну, а теперь обыграйте у себя в голове Вами же описанную ситуацию, но уже с закрытыми дверями, и хотя-бы на 50% поднятыми стеклами и т.д. Была бы она возможна?? Если они не были в розыске?

Выбивают окна и вытаскивают :sm13: , а ты потом пытаешса доказать, какого хрена у тебя оказались(включи воображение)................

и поверь, то что ты их действия снимаеш на тел. и еще больше раз........чит :sm37:
  • 0

Вы или со своим народом (Государством) или нет. Если нет, я за то чтоб вас уничтожить, а не ждать удара в спину.

 

 

 

 


#110
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • Сообщений 1851
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 07:32

К вопросу "Что делать, если остановил Беркут?" - смотреть ЗДЕСЬ (ссылка на сайт Дорожного Контроля)

П.С. А вообще, конечно, жесть - может, я уже отвык от родины, но мне тяжело представить себе такую ситуацию здесь, чтобы местный спецназ "развлекался" шмоном всех подряд и никто ему (спецназу) не указ и никого они (спецназовцы) не боятся...
  • 0

#111
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 09:23

забыли в какой стране живете??


:sm15: :sm16: вот именно. чем больше живу в этой стране, тем больше удивляюсь (мягко говоря) :sm15:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#112
slav

slav

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Имя:Славик
  • Город:леса
  • Авто:OVB X20XEV'CD Sport
  •  
  • Регистрация: 05.08.2009

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 12:48

Размещенное изображение

Дискуссия длилась около 30 минут. В итоге «Дорожный контроль» так и не передал права и техпаспорт. Сотрудники Беркута были возмущены такой ситуацией, однако кроме как разбить окно ничего сделать они не могли.

Один из беркутовцев швирнул нам в окно паспорт и после этого все «бойцы» сели в патрульный автомобиль и скрылись с места происшествия.

Через 5 минут нам позвонили из ГУВД Киева, но мы сообщили, что Беркут уже уехал. Сотрудник милиции предложили подъехать на Владимирскую 15 и написать заявление, на что было дано согласие.

«Дорожный контроль» уже готовит ряд заявлений в разные инстанции, а также иск в суд. Все факты превышения власти и служебных полномочий зафиксированы на видео, что является безусловным доказательством.


:sm15:
  • 0

#113
Bandit!!!

Bandit!!!

    Свой человек (с)

    • Сообщений 2591
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Aveo T250
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 01:26

Сегодня разговаривал с человеком, у которого немалый опыт общения "с этими людьми". Говорит бесполезно, лучше по мирному выйти из машины, не сопротивляться, не заикаться за права человека - тогда лицом в асфальт никто тыкать не будет и подсовывать тебе никто ничего не будет. Они на своей волне, никому не докажешь, как они с тобой обращаются, а как оно на самом деле в индивидуальном подходе - х.з

to Bandit!! на Ваш вопрос отвечу позже

Спасибо, как гриться, чем больше проверенной информации, тем лучше :sm16:

Кр. - сест. тал.


#114
Миша

Миша

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:Миша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Astra H GTC 1.8 AT4 panoramic
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 23:12

на 96% согласен с Maveryk (исключение 4% по поводу типов людей :) думаю их больше)

в остальном полностью согласен.
из постов я вижу много превозношений Беркут, 9-ая Рота. Что это? Не знаю никаких рот. знаю милицию и Закон Украины о Милиции. Нет там таких страшных слов как Беркут. При общении с любым милиционером будь то ИДПС или ППС или ещё кто, всегда закрыта дверь и окно немного приспущенно в связи с тем, что как правило нарушается процедура остановки ТС. В частности законные основания для остановки. Документы предоставляю только в своих руках (опасаюсь продолжения незаконных действий). Если милиционер пытается выломать стекло в машине значит он:
1) полностью уверен в том что вы преступник и сможет это доказать (включая применение силы и спец. средств).
2) полный кретин и его ждет увольнение в лучшем случае (таких начальство не любит).

это касается любого работника милиции.

я так понял тут многих повозили лицом по асфальту, есть ли такие которым выбивали стекла и чем это закончилось?
  • 0

#115
touareg

touareg

    Старожил

    • Сообщений 316
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Кузнецовск
  • Авто:Opel Astra F X16SZ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 13:55

Расскажу и свою историю о встрече с людьми из этой конторы. Мой друг присмотрел себе машину на авто.риа в Киеве. Договорился с владельцем, приехали, его жена показала нам авто возле дома, посмотрели стали ждать хозяина, который должен был подъехать через минут 10. Эти 10 минут растянулись в часа полтора, на протяжении которого мы шарахались возле подъезда. Приехал этот человек договорились о цене, мы сходили в банк, сняли наличку и токо вернулись назад - во двор вваливается патриот с клоунами. Поставили всех к стеночке, проверили нет ли у нас гранатометов, пулеметов и мешков с героином. Потом попросили документы и содержимое карманов на капот. У друга нервно дернулась щека. У нас в карманах распихано 60 тыс. грн. Ну думаю все, приехали. Вывернули карманы, бойцы тем временем помогли хозяину вынуть все вещи из машины. Поинтересовались целью нашего визита в столицу. Узнав о покупке машины, вернули нам все деньги, пожелали удачного пути и удалились.
А если бы нам попались такие мудаки о которых написано выше развитие событий могло быть иное...
И бывали ли случаи когда кому-то, что-то подбросили. Или укроп в газете только из "Бумера"?
  • 0

#116
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:43

И бывали ли случаи когда кому-то, что-то подбросили. Или укроп в газете только из "Бумера"?

Не беркут но все же. Знакомый имел неосторожность в Харькове на Лоске пописать за ларьком. Тут ППС-ники. Плати нам штраф (назвал сумму в 3 раза выше официального штрафа). Знакомый возмутился че так дофига. Ну, говорят, не хочешь по быстрому - поехали в отделение протокол писать. В отделении притащили двух каких-то "понятых" устроили обыск и каким-то чудом из кармана достали пакетик с белым порошком (что там было история умалчивает)...запахло уголовщиной. В итоге знакомый оставил там 700 грн. Было это лет 5 назад.

#117
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 21:27

http://roadcontrol.org.ua/node/653 Вот Беркут быкует-видео
http://roadcontrol.org.ua/node/679 А вот и развязка.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#118
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 12:38

Timothy, да читал....
умиляет концовка "Пожав друг другу руки сотрудник «Беркута» признал свою неправоту и принес откровенные извинения за свои действия."
пипец, а где же принципиальность? тебе "в рожу", а ты жалобу, а потом "пожали руки". че за нах? :flag_opel:
  • 0

#119
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 13:02

Не знаю, но думаю, что возможно Роадконтрол поступил мудро. Я все более склоняюсь к выводу, что все это залезание в бутылку часто абсолютно не нужно.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#120
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 13:55

Timothy, все правильно, тебя "по яйцам", а ты умнее всех ибо "не полез в бутылку".
  • 0

#121
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 15:16

Ну нет, я такое не говорю. Если милицианты быкуют, то тогда надо применять знания, а каждый раз когда права хотят посмотреть устраивать истерику-лишнее, имхо.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#122
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 18:16

Timothy, а причем здесь истерика? была публикация на ихнем сайте. Обещали отреагировать? Отреагировали. Нажаловались и в результате "пожали руки". Стало быть Беркут теперь перестанет быковать? Как-то верится с трудом. А вот если дать "по яйцам" конкретному бычью, то результат бы не заставил себя ждать. Начали бы пытаться думать.
  • 0

#123
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 22:03

Не знаю, Ростислав ответил на своем форуме, что да как. Посмотрим.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых