Автомобиль года в Украине 2013: лучшим кросовером назван Hyundai Santa Fe

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Автомобиль года в Украине 2013: лучшим кросовером назван Hyundai Santa Fe

18 февраля 2013   23:34
ПРОСМОТРОВ: 2362


Автомобиль года в Украине 2013: лучшим кросовером назван Hyundai Santa Fe

Создавая новое поколение популярного кроссовера Santa Fe, корейцы отдали предпочтение таким незыблемым ценностям, как комфорт, качество исполнения и уровень оснащения. Третье поколение кроссовера из Кореи серьезно изменилось не только внешне, но и конструктивно. В 5-местном варианте машина стала на 30 мм длиннее, на 10 мм уже и на 75 мм ниже предшественника. Объем багажного отделения соответственно вырос с 528 до 585 л. Благодаря использованию высокопрочных сталей кузов стал крепче, потеряв при этом в весе от 120 до 136 кг в зависимости от версии.


В Украине модель доступна с двумя двигателями: бензиновым 2,4-литровым мотором с распределенным впрыском мощностью 176 л. с. (адаптирован к работе на бензине А-92) и популярным у нас турбодизелем 2,2 л (197 л. с.). Предлагается две коробки передач: 6-ступенчатая «механика» (в базовых версиях) либо «автомат» с таким же количеством ступеней. Новое рулевое управление имеет три режима чувствительности электроусилителя: Normal, Comfort и Sport.

Салон радует простором и высоким качеством отделочных материалов. Для перевозки длинномеров подушка задних сидений разделена в пропорции 60:40, их спинки – 40:20:40. Под полом багажника – удобный вещевой бокс. Уже в «базе» Santa Fe оснащена 7-ю подушками безопасности водителя и активными подголовниками.

Опционально предлагаются системы стабилизации ESP, контроля тяги VSM и помощи при спуске с горы DBS. Стандартно кроссовер оборудован и 6-колоночной CD/MP3-аудиосистемой с управлением на руле, климат-контролем, центральным замком. В Украине модель представлена в комплектациях Drive, Impress, Excellent и Top Navi и с двумя типами привода – передним и полным.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: автомобиль года  Автомобиль года в Украине 2013  конкурс  рейтинг 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ